Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Лейла
Илюха
элен
Юляша
julija
Иосиф
Пешеход
георг
Иона
Участников: 13

    Старость, смерть.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-14, 17:53

    Скоро омоложение станет явью в масштабе обновленной земли!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-09-14, 17:54

    Это видео выложила сестра, а я решил выложить на форум.

    Очень оно мне понравилось.
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2011-09-14, 18:33

    А вот те кто будут с великим Иеговой, будут вечномолодыми! Потому что Иегова может всё!!!

    Осталось совсем немного....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иона 2011-09-18, 20:34

    Stanislav пишет:А вот те кто будут с великим Иеговой, будут вечномолодыми! Потому что Иегова может всё!!!

    Осталось совсем немного....

    Полностью с вами согласен.

    Но для того чтобы увидеть это время, важно оставаться верным Богу до конца (Матфея 24:13).
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-09-19, 04:24

    Иона пишет:важно оставаться верным Богу до конца (Матфея 24:13
    У Станислава еще и начала нет. ))))А говорить можно много.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Лейла 2011-09-21, 00:12

    Иона: Полностью с вами согласен.
    Но для того чтобы увидеть это время, важно оставаться верным Богу до конца (Матфея 24:13).


    И я согласна, и благодарб вас Иона, что вы пытаетесь поддерживать такую конструктивную атмосферу единения на своём форуме, которая способствует сохранению, и развитию нашей веры до конца по Слову Божьему!


    _________________

    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 10:25

    Дорогие форумчане, вы не когда не задумывались, почему мы стареем и
    умераем? некоторе черепахи живут сотни лет. Некоторые деревья - тысячи
    лет. Человек только 70,80 и умерает. Дорогие форумчане, вы никогда не
    задумывались почему? Как вы думаете, будет ли так всегда?

    Ответ очевиден... Они не совершают то что у вас называется "грехом"...
    Вечная жизнь...??? Каждый кто хотел бы вечно жить, не знает чем заняться в среду вечером....)))
    Давайте будем жить на земле вечно... Перенаселим Землю истощим её ресурсы и будем питаться как в евангеле.. четырьмя кусочками хлеба на пять тыщь человек... Старость, смерть. - Страница 4 13134


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! Старость, смерть. - Страница 4 615501
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 10:26

    А вот те кто будут с великим Иеговой, будут вечномолодыми! Потому что Иегова может всё!!!
    И даже Сатану уничтожить...??? Что же он тогда тянет фиг знает сколько лет...??? Я бы любому человеку который приченяет боль и страдания моим близким, люлей бы вломил сразу не раздумывая...


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! Старость, смерть. - Страница 4 615501
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-09-21, 12:14

    Лейла пишет: и развитию нашей веры до конца по Слову Божьему!
    А у вас ее вообще нет. Вера подтверждается делами, а вы все в поиске. Это называется хромать на все суставы, а не на два колена даже.
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 14:47

    Лейла, действительно... Ты уж определись с верой то... А то тут говорят что Судный День рядом... Давай скорее ато не успеешь... Старость, смерть. - Страница 4 13134


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! Старость, смерть. - Страница 4 615501
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2011-09-21, 15:57

    "Но наставляйте друг друга каждый день, доколе можно говорить: "ныне", чтобы кто из вас не ожесточился"

    Правильно Элен! Иногда надо вставить, ой, наставить сестёр дабы знали и не расслаблялись!

    Пс.24:8 "Благ и праведен Господь, посему наставляет грешников на путь,"

    Потомы и мы грешники праведностью Иисуса купленные должны наставлять друг друга по совету великого нашего Иеговы!

    Аминь! Хвала Иегове!!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2011-09-21, 16:03

    Артёмка: Судный День рядом... Давай скорее ато не успеешь... Старость, смерть. - Страница 4 13134

    Что пророк сатаны насмехаешься? Наше стадо идущих к Иегове крепко, один за всех - все за одного! Если Лейла упадёт, Элен подбодрит, ... Все твои коварные планы сорвутся!
    Артёмка
    Артёмка
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Родноверие
    Сообщения : 89
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-09-20
    Возраст : 32

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Артёмка 2011-09-21, 16:07

    Ух ты какие титулы мне тут раздают... Старость, смерть. - Страница 4 248326


    _________________
    Не бань меня, о великий модератор!!! Старость, смерть. - Страница 4 615501
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2011-09-21, 17:07

    тут тебе не хухры мухры, люди серьёзные собрались...
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Люция 2011-09-22, 19:18

    А у вас ее вообще нет. Вера подтверждается делами, а вы все в поиске.
    Это называется хромать на все суставы, а не на два колена даже.


    Вера - понятие абстрактное. А вот жизнь и дела в ней... Элен, ну что вы полезного(я уже раз 100 вас спрашивала) в своей жизни сделали, кроме того, что носите журналы по домам в которых мысли каких-то американских дядь? Ну меняли они свои идеи на основе библии уже несколько раз... ну ещё столько же поменяют. С чего вы взяли что их интерпретация Библии верна в глазах Бога? Вы этих дядь-то видели? А вдруг они гроша ломаного не стоят, а вдруг там проходимцы и уголовники?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 16:24

    Люция пишет:Ну меняли они свои идеи на основе библии уже несколько раз... ну ещё столько же поменяют.
    Так настоявшееся вино вкуснее. А вы всё кислятину употребляете: 39 Никто, выпив старого вина, не захочет молодого. Он скажет: „Старое вино прекрасно“» (Лк. 5).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-09-24, 17:37

    Иосиф пишет:Так настоявшееся вино вкуснее. А вы всё кислятину употребляете
    Наверно, Иосиф, хорошо изучили статью Старость, смерть. - Страница 4 342890 У нас тоже сегодня брат допрашивал,кто о вине может рассказать и почему и как должны реагировать мы на нововведения ВБР. ))) Так приятно, когда понимаем друг друга, одна пища, одни статьи. "Как хорошо и как приятно,
    Когда братья живут вместе в единстве!"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 18:12

    элен пишет:Наверно, Иосиф, хорошо изучили статью
    Да, сегодня готовился к завтрашней встрече!

    элен пишет:У нас тоже сегодня брат допрашивал,кто о вине может рассказать
    Надеюсь, вы оказались настоящим ценителем вина? Старость, смерть. - Страница 4 953833


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-09-24, 18:25

    Иосиф пишет:Надеюсь, вы оказались настоящим ценителем вина?
    Не, брат рассказал хорошо и связал это прекрасно с новым пониманием.(новое вино станет старым,когда постоит и наберет "целый букет", и естественно, старое более приятное, вкусное, а вот молодое-(новое понимание)нужно принимать так,как говорит Иегова. (насколько мы должны быть послушны в этом, несмотря на то,что старое нам больше понятнее и ближе).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-09-24, 18:35

    Спасибо элен!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2011-10-03, 17:11

    С чего вы взяли что их интерпретация Библии верна в глазах Бога? Вы этих дядь-то видели? А вдруг они гроша ломаного не стоят, а вдруг там проходимцы и уголовники?

    а вдруг нет? Каждый делает свой выбор!

    Мой выбор - Иегова, и мир без вурдалаков, ...! А твой?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-15, 17:19

    Смерть: друг или враг?

    Только жизнь заставляет страдать. Умереть не больно. Умереть — уснуть. Смерть — это конец, покой. Почему же тогда ему не хочется умирать? (Джек Лондон, «Любовь к жизни»)

    Один блоггер, полемизируя с идеей вечной жизни, написал:

    Представьте ужасную участь человека, приговоренного к вечной жизни. Кому нужно что-то вечное? Вечность подходит для того, кто существует вне времени. Это может быть Бог или, быть может, души, но никак не люди, привыкшие вести счет времени.


    Довольно распространенная точка зрения. Часто она дополняется аргументом, что жить вечно «скучно» и «неинтересно». Некоторые идут еще дальше; один известный бизнесмен, буддист по вероисповеданию, назвал смерть «величайшим изобретением жизни». Это очень в духе буддизма, но готовы ли вы принять эту идею всем сердцем? Даже этот бизнесмен несмотря на свои убеждения тратил немалые деньги на лечение.

    Эти рассуждения удивляют сразу по нескольким причинам. Во-первых, если жить вечно скучно, то почему человечество всю свою историю ищет способы к этому? Всевозможные эликсиры молодости, философские камни, молодильные яблочки существуют в фольклоре и мифологии ровно столько, сколько человек себя помнит. Не говоря уже о религиях, многие из которых сводятся к обретению бессмертия в той или иной форме. Если это такая «ужасная участь», то почему человек так упрямо ее добивается?

    Если смерть – величайшее изобретение жизни, то почему никто из нас к ней не стремится, почему мы лечимся и тратим деньги на медицину, почему самоубийства все же достаточно редкое явление? Ни один человек в здравом уме не хочет умереть, если только он не мучается от неизлечимой болезни. Человек стремится выжить в любых, даже самых экстремальных обстоятельствах. Науке давно известно, что инстинкт самосохранения – один из самых сильных. Многие литераторы, такие как Лондон, воспевали волю к жизни как огромную силу, которая способна менять человека и обстоятельства вокруг него. Но при этом жить вечно – «скучно» и «ужасная участь»? Да ну?

    Пусть человек и привык вести счет времени, но кто сказал, что этот счет должен быть конечным? Человечество уже тысячелетия знает бесконечную математику и понятие бесконечных прямых. В чем здесь проблема?

    Я согласен, что мысль о вечности может привести в благоговейный трепет и вызвать некий холодок, но это только потому, что вечность, как любая бесконечная категория, для нас непредставима, нам сложно охватить ее разумом как нечто вещественное. Но разве эта непредставимость способна уничтожить в нас волю к жизни? Совершенно абсурдное заключение. Вопрос не в том, хотим ли мы жить вечно, а в том, хотим ли умирать. Не в том, сколько лет мы хотим прожить, а в том, через сколько лет хотим умереть. Сколько бы миллиардов лет мы не прожили, мы никогда не сможем сказать: «Все, хватит» – и пустить себе пулю в лоб. Любые теоретические рассуждения о непредставимости вечности разбиваются о простой и практический инстинкт самосохранения.

    Человеку неестественна мысль о смерти, вся его жизнь – это бесконечное бегство от смерти. Глубокое осознание собственной конечности может привести человека к апатии, отчаянию, духовному краху. Я уже цитировал гениальные строчки из Толстого на эту тему. Любые способы оправдать смерть – это лишь попытка смириться с неизбежным в отсутствии альтернатив, рационализировать для себя эту страшную мысль, хоть как-то подсластить ее, чтобы окончательно не сойти с ума. И так мы придумываем интеллектуальные лазейки, обманываем самих себя, изобретая сложные философские объяснения того, что на самом деле объяснить нельзя.

    Но альтернатива есть. В отличие от буддизма, Библия прямо говорит, что смерть – это враг, и этот враг будет побежден (1 Кор. 15:26; Отк. 20:13, 14). Только этот ответ действительно разумный и действительно согревает. Ни во что другое верить просто не хочется. Так стоит ли?
    http://chivchalov.blogspot.com/2011/10/blog-post_15.html#comment-form


    Комментарий Иосифа: Бог, являясь Жизнедателем, создавал жизнь, а не смерть. Для него наши 1 000 лет, как один день. Исходя из этого восприятия времени, мы живем менее 2 часов. Стали бы мы рождать детей, если бы точно знали, что они не проживут и двух часов?
    И ещё, если Бог дал нам желание ЖИТЬ, а не УМИРАТЬ, то неужели любящий Отец не обеспечит возможности для вечной жизни?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-10-28, 20:39

    Пять самых распространённых сожалений умирающих

    Бывшая сотрудница хосписа составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.


    Одна женщина (в данном случае её имя не важно) много лет работала в хосписе. Её обязанность – облегчение состояния умирающих пациентов. Таким образом, она буквально проводила с ними последние дни и часы. Из своих наблюдений она составила своеобразный рейтинг основных сожалений людей, подошедших к самому краю жизни.

    Итак, 5 самых распространённых сожалений умирающих:


    1. Я сожалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.

    Это наиболее распространенное сожаление среди людей. Когда люди осознают, что их жизнь почти закончена, они могут оглянуться назад и легко увидеть, какие их мечты остались не реализованными. Большинство людей едва ли пытались исполнить даже половину из их мечтаний и должны были умереть, зная, что это происходило только вследствие выбора, который они сделали или не сделали.

    Очень важно попытаться реализовать, по крайней мере, некоторые из ваших основных желаний на своем жизненном пути. С того момента, когда вы теряете свое здоровье, становится уже слишком поздно что-то предпринимать. Здоровье приносит ту свободу, которую очень немногие понимают, пока не теряют его.

    2. Мне жаль, что я так много работал.

    Это чувство было у каждого пациента мужского пола, о котором я заботилась. Они скучали по своей молодости и по своим взаимоотношениям. Некоторые женщины тоже высказывали такое сожаление. Но поскольку большинство их было старшего поколения, они, в основном, не занимались зарабатыванием средств для семьи. Все мужчины, с которыми я работала, глубоко сожалели о том, что потратили большую часть своей жизни на однообразный труд для добывания средств к существованию.

    Упрощая свой образ жизни можно сократить требования в доходах, которые вы думаете, вам нужны. Создавая больше пространства в вашей жизни, вы становитесь более счастливыми и более открытыми для новых возможностей.

    3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.

    Многие люди подавляли свои чувства, чтобы сохранить определенные взаимоотношения с другими. В результате они соглашались на посредственное существование и никогда не становились такими, какими бы они хотели себя видеть. Возникновение многих болезней было связано с испытываемыми чувствами горечи и негодования.

    Мы не можем управлять реакциями других. Хотя первоначально люди могут реагировать на изменения, которые вы вносите в отношения, не желательным для вас образом, в конечном счете, это поднимает отношения на новый более здоровый уровень. Лучше всего тем или иным способом устранять нездоровые отношения из вашей жизни.

    4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.

    Часто эти люди действительно даже не осознавали всей пользы поддержания контактов со своими старыми друзьями, пока до их смерти не оставалось несколько недель, и уже не всегда была возможность их разыскать. Многие оказались настолько погруженными в свои собственные жизни, что позволили их дружбе многие годы проходить мимо них. Было много глубоких сожалений о том, что их дружбе не было уделено столько времени и усилий, которых эта дружба заслуживала. Все скучают по своим друзьям, когда умирают.

    Любому человеку, ведущему активный образ жизни, свойственно преуменьшать значение дружеских отношений. Но когда вы стоите на пороге смерти, материальные стороны жизни теряют свое значение. Конечно, люди хотят, чтобы их финансовые дела были в как можно большем порядке. Но не деньги и не статус сохраняют в конечном счете свое значение. Они хотят принести какую-то пользу тем, кого любят. Но обычно они уже слишком больные и уставшие, чтобы как-то справиться с этой задачей.

    5. Мне жаль, что я не позволил/позволила себе быть более счастливым.

    Этот вид сожаления был на удивление общим. Многие до конца не понимали, что их счастье это вопрос выбора. Они были подчинены привычкам и сложившимся представлениям. Они находились в плену «комфорта» привычного образа жизни. Из-за страха перед переменами они притворялись перед другими и перед самими собой в том, что были довольны своей жизнью.
    http://www.religion.in.ua/zmi/ukrainian_zmi/12748-pyat-samyx-rasprostranyonnyx-sozhalenij-umirayushhix.html


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2011-10-29, 03:29

    Интересно... и так есть на самом деле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2011-12-27, 10:09

    Украина: секс, наркомания, бедность и СПИД в 2011 году

    Спустя пять лет после своего первого путешествия по Украине, в результате которого Брент Стиртон создал свой социальный фоторепортаж о положении ВИЧ-инфицированных и больных СПИДом людей, американский фотограф снова вернулся в Украину.

    http://bigpicture.ru/?p=241265

    Старость, смерть. - Страница 4 1704-800x532


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2012-02-26, 14:15

    Медики объяснили, почему не надо бояться смерти. Удивительно!


    Британские ученые выяснили неожиданную закономерность. Люди, которые чаще думают о смерти и боятся умереть, вредят себе куда больше беспечных людей. Сердечный приступ для них значительно чаще заканчивается летальным исходом.

    Спокойствие в момент, когда «схватило сердце», увеличивает шансы выжить, уверяют ученые. Паника – худший из возможных помощников. Интересно, что даже выжившие после сердечного приступа, но испытавшие при этом огромный стресс, потом хуже оправляются от инфаркта и могут получить моментально еще один – уже смертельный.

    Ученые сделали вывод: страх смерти – это не только определенная эмоция, это еще и фактор, влияющий на наше здоровье. Причем чем спокойнее люди воспринимают свою смертность (а ведь все мы умрем), тем для них же лучше!
    http://www.directadvert.ru/news/txt/?id=30915&da_id=3266968

    Не бояться смерти - полезно для здоровья!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2012-03-19, 07:03

    70-80 это уже немалое достижение, в былые времена люди жили максимум 50 лет. Но медицина не стоит на месте, возможно в ближайшем будущем удастся продлить жизнь еще на 30 лет и более. А вообще если хотите долго жить, то советую не пить, не курить, ну или хотя бы сократить это до минимума и делать зарядку по утрам, при такой жизни можно и до 100 дожить.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор элен 2012-03-19, 08:15

    Вальтер пишет: не пить, не курить, ну или хо
    Покажите мне человека, который вообще ничем не болеет. Наш организм в своих генах несет уже болезни,которые передаются по наследству, часто возникают болезни,которые связаны с физиологическими изменениями в организме с возрастом.
    Вальтер пишет:при такой жизни можно и до 100 дожить.
    Не все люди при правильном образе жизни доживают до 100. Есть генетика, наследство долгожителей.
    А Иегова обещает вечную жизнь без старения и смерти. Потому что Он-источник жизни.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор Иосиф 2012-03-19, 11:55

    Вальтер пишет:70-80 это уже немалое достижение, в былые времена люди жили максимум 50 лет.
    Вы путаете среднюю продолжительность жизни и среднюю максимальную продолжительность жизни. Первая действительно поднялась за счет снижения детской смертности. А вторая не поднимается последние 3 500 лет, несмотря на все достижения медицины. Ещё примерно в
    1 500 г. до н.э. Моисей записал:
    Пс. 90:10 Дней лет наших — семьдесят лет.
    И даже если при большей силе их восемьдесят лет,
    То всё равно они наполнены бедствиями и страданиями.
    Они проходят стремительно, и мы улетаем.

    Хорошо, если в наши дни повезет прожить 80 лет... Дело в том, что все достижения медицины нивелируются нарушением экологии, стрессами современной жизни, новыми болезнями и в целом ограничены генетикой (как написала элен).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Старость, смерть. - Страница 4 Empty Re: Старость, смерть.

    Сообщение автор ????? 2012-03-19, 14:29

    А Иегова обещает вечную жизнь без старения и смерти. Потому что Он-источник жизни.
    значит вечная жизнь или смерть, вечность или небытии. А вы когда нибудь пытались понять небытие, то есть вечную смерть. Но за много лет до нашего рождения нас тоже не было, следовательно мы все пришли из небытия.Вот круг и замыкается, мы уходим туда откуда пришли.Небытие -это всего лишь период времени меж тем что прошло и тем что еще не случилось .

      Текущее время 2024-04-27, 00:24