Форум для общения на религиозные и другие темы.

Join the forum, it's quick and easy

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

+9
Лейла
Илюха
элен
Юляша
julija
Иосиф
Пешеход
георг
Иона
Участников: 13

Старость, смерть.

элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : СИ
    Дата регистрации : 2010-09-23

Старость, смерть. - Страница 7 Empty Re: Старость, смерть.

Сообщение автор элен 2012-04-01, 17:08

Вальтер пишет:Значит всю жизнь можно вовсю грешить, а потом в день армагедона повиноваться Иегове и быть спасённым?
    Разве можно обмануть Бога, который видит сердца? Если человек познает истину, искренне верит, меняется и становится служителем Бога, сохраняет стойкость до конца, его Иегова спасет.
    gudkovslk пишет:И как вы усмотрели в этом именно 1914 г.
    Чтоб высчитать дату, необходимо хорошо исследовать кн.Даниила и Откровение.
    gudkovslk пишет:Все эти признаки, вместе взятые,
    Нет, признаки можно видеть только по отдельности в определенные периоды истории,(разве благая весть звучала по всему миру в эти периоды?). И только ВСЕ ВМЕСТЕ-они составляют ОДИН ПРИЗНАК,характерный ПОСЛЕДНИМ ДНЯМ.
    gudkovslk пишет:То есть вы полностью отрицаете достижения астрофизиков в познании и изучении звезд, планет и других космических тел?
    Я не физик, и не астрофизик. Я не буду высчитывать и изучать тему,когда перестанет светить солнце. Для меня главное мнение самого Создателя.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-01, 17:09

kirill1965 пишет:Тогда, следуя логике, зачем вы участвуете в обсуждении библейских вопросов? В чём логика и здравый смысл этого?
    С целью познания мировоззрения СИ и здравости их убеждений.
    kirill1965 пишет:На основании чего, вы предполагаете подтвердить свою точку зрения по существу этой темы?
    На основании научных познаний и здравого смысла.
    kirill1965 пишет:Предположения должны быть обоснованными, иначе получается наговор.
    Уважаемая "элен" сама привела вышеуказанные выдержки, если вы заметили? Я только лишь прокомментировал их.
    kirill1965 пишет:Расчёт делался на основании пророчества Даниила4:7-34 и множества пророчеств, имеющих отношение к признакам последних дней. Вы их знаете?
    Наизусть нет, но всегда имею возможность посмотреть их. Библия под рукой.
    kirill1965 пишет:Вот интересно - человек не признающий Бога, не знающий писания и хочет быть арбитром между конфессиями. В чём логика и здравый смысл?
    А кто вам сказал, что я не знаю писаний? Вот видите, как ваша логика не верна (ложна). Скажу больше. Я поэтому и не признаю Бога, что достаточно давно (с 1990 г. и по сей день) исследую Библию. Не могу сказать, что я ее подробно изучаю, но знаю не плохо и ориентируюсь достаточно легко.
    kirill1965 пишет:Связь между помазаниками и христианами прямая.
    Если вы крещены в христианской церкви, это еще не значит, что вы имеете отношение к 144000 помазанникам, сопроводителям Иисуса в царстве Бога. Надеюсь хоть это то понятно?

Последний раз редактировалось: gudkovslk (2012-04-01, 17:14), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2010-09-18

Сообщение автор kirill1965 2012-04-01, 17:11

gudkovslk пишет:Я вас очень попрошу, пожалуйста по медленнее. Не заваливайте меня вопросами, как это любит делать ваш коллега. Я надеюсь вы понимаете, о ком я. А то пропадает интерес от общения. Давайте постепенно и по прядку.

Мои вопросы вытекают из ваших ответов. Нельзя продвинуться дальше, если вы не знаете самого простого.

Если вы считаете, что ваши знания на достаточном уровне, чтобы вести диалог, то постарайтесь писать по возможности точно, чтобы мне не приходилось делать для вас вводный библейский курс по элементарным вопросам.

Вы определились, что значит понятие - пророчество? Или признаёте, что я написал всё точно?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-01, 17:20

kirill1965 пишет:Если вы считаете, что ваши знания на достаточном уровне, чтобы вести диалог, то постарайтесь писать по возможности точно, чтобы мне не приходилось делать для вас вводный библейский курс по элементарным вопросам.
    Не утруждайтесь напрасно, общайтесь свободно. Как я уже сказал, Библия всегда под рукой. Если что, я подсмотрю.
    kirill1965 пишет:Вы определились, что значит понятие - пророчество? Или признаёте, что я написал всё точно?
    Я не совсем понял, что вы хотите от меня услышать? Определение пророчества? Так оно есть в википедии. (см. Пророк)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-04-01, 17:26

gudkovslk, вы опять испугались отвечать. Потому нам ваш бессмысленный флуд и троллинг неинтересен.
    Вам выделяется ещё 10 дней, чтобы вы могли закрыть свои долги по вопросам.

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-04-01, 17:37

gudkovslk пишет:С целью познания мировоззрения СИ и здравости их убеждений.
    Вы считаете, что можете быть объективным?
    gudkovslk пишет:Уважаемая "элен" сама привела вышеуказанные выдержки, если вы заметили? Я только лишь прокомментировал их.

Лена написала, что надо рассматривать все признаки последних дней. Я лишь указал то, на что вы не обратили внимания в её посте и само сабой разумеется вы не проанализировали и остальные. Почему? Ведь именно к этому и призывала вас Лена.
    gudkovslk пишет:Наизусть нет, но всегда имею возможность посмотреть их. Библия под рукой.
    Ну так дайте анализ, так как вы его видите, чтобы было понятно как вы видите решение этого вопроса.
    gudkovslk пишет:А кто вам сказал, что я не знаю писаний? Вот видите, как ваша логика не верна (ложна). Скажу больше. Я поэтому и не признаю Бога, что достаточно давно (с 1990 г. и по сей день)исследую Библию. Не могу сказать, что я ее подробно изучаю, но знаю не плохо и ориентируюсь достаточно легко.
    Вы сами сказали об этом
    gudkovslk пишет:
    kirill1965 пишет:
    Вы знакомы с тем, как делался расчёт на 1914г.?
    Кем, "элен" или вашими руководителями? Понятия не имею. Я только лишь подозреваю, что он делался на основании выдержек, которые я привел.

Как видите логика моя абсолютно точна.

Дайте, пожалуйста, библейское определение, что такое знание писания. До этого момента, я останусь на высказанной позиции.

gudkovslk пишет:Если вы крещены в христианской церкви, это еще не значит, что вы имеете отношение к 144000 помазанникам, сопроводителям Иисуса в царстве Бога. Надеюсь хоть это то понятно?

А я и не говорил, что я имею прямое отношение к 144000.

Прямое отношение имеет тот путь, по которому они уже успешно прошли и прямое отношение в том, что этот путь у них и у великого множества один - это узкий путь Христа. Отличие в том, что как пройти. Они прошли этот путь так, что получили одобрение Бога к вечной жизни на небе как сопровители Христа.
    Вот именно этот путь я и имел ввиду как пример для каждого христианина.

Вы готовы пройти по библии по этому пути?

Последний раз редактировалось: kirill1965 (2012-04-01, 17:52), всего редактировалось 1 раз(а)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-04-01, 17:42

gudkovslk (БАН до 11.04) пишет:Я не совсем понял, что вы хотите от меня услышать? Определение пророчества? Так оно есть в википедии. (см. Пророк)

Мы библию изучаем, поэтому прежде всего, давайте ответы основанные на писании. Справочный материал конечно полезен, но только как дополнительный материал для пояснений.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона 2012-04-01, 19:48

Уважаемые форумчане, обратите, пожалуйста, внимание на название темы.
    Вопросы не по теме обсуждайте в других соответствующих темах, или создавайте новые темы.

С уважением хозяин форума.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-02, 01:56

gudkovslk пишет:Если вас интересует верю ли я в Библейского Бога, то нет. А верю я в знания, логику, здравый смысл, вообщем во все то, что "ВЫ" считаете дьявольским.
    Верите в знания, вера это вероятность, а знание это то что сомнению не подвергается. А жаль хороший собеседник был, зря вы его забанели. В нашем мире еще немало неизвестного, то чего мы пока не можем объяснить и по этому в некоторые вещи нам остается только верить или не верить. Против веры я ничего не имею, вы вот в бога верите, а ктото в ети и НЛО верит, это личное дело каждого. Я против религии, потому что религия вмешивается в личную жизнь навязывает свою мораль и кодекс поведения. Лично я считаю что даже если во вселенной и существует высший разум, то ему нет никакого дела до нашего существования. У нас под ногами тараканы и муравьи бегают, но это нас даже и не волнует, потому что у нас есть дела поважнее. Если бог и существует, то он наверняка занят тем что планеты по орбитам расставляет и тёмные дыры в пространстве залатывает, и его совершенно не волнует что кто то на Земле рукоблудством занимается.
    Иона пишет:Уважаемые форумчане, обратите, пожалуйста, внимание на название темы.
    Вопросы не по теме обсуждайте в других соответствующих темах, или создавайте новые темы
    Старость, смерть. - Страница 7 880619 Да...дискуссия определённо отклонилась от темы.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-02, 02:44

И так ближе к теме, речь шла о смерти- небытии. Я тоже верю в небытии как и вы, но я его не боюсь в отличии от вас. И мне интересно почему вы боитесь небытия, что так хватаетесь за надежду спастись, я пришел на ваш форум чтоб просто спросить вас об этом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор kirill1965 2012-04-02, 03:30

Вальтер пишет:И так ближе к теме, речь шла о смерти- небытии. Я тоже верю в небытии как и вы, но я его не боюсь в отличии от вас. И мне интересно почему вы боитесь небытия, что так хватаетесь за надежду спастись, я пришел на ваш форум чтоб просто спросить вас об этом.

Смерти боится каждый. У эволюционистов это называется инстинктом самосохранения. Для христиан, этот страх, естественен, поскольку человек был создан для вечной жизни и смерть для него противоестественна.

Я тоже относился к смерти как и вы - слово в слово. И даже сейчас меня мало волнует перспектива собственного не бытия. Но у меня есть сын и я хочу видеть как он вырастит, женится, я хочу видеть своих внуков и внуков их внуков - я уже сейчас люблю их так же сильно как и своего сына. И конечно же, уже сейчас я чувствую ответственность перед ними как и перед сыном.

Я устал от мерзости этого мира ещё в юности. Можно конечно отгородиться от всего и не переживать за других. Но тогда это эгоизм.

По моему мнению, не боятся смерти те, кто не имеет долга перед другими.

"Бойтесь равнодушных, потому-что именно с их молчаливого согласия совершаются все преступления (мерзости)" Е. Шварц.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-02, 04:07

Вальтер пишет:что так хватаетесь за надежду спастись
    Жизнь-это дар от Бога. Жить и радоваться всему,что нас окружает-это самое прекрасное. Конечно, сейчас мир злой, вокруг эгоисты, войны, воры, беззаконники,болезни,старость ит.д. Это не истинная жизнь,которую заложил Создатель. А его обещания-самые прекрасные. Я хочу жить и познавать вечно. хочу жить при хорошем правителе в окружении добрых людей. Если Иегова это обещает, то почему не хвататься за надежду?
    Вальтер пишет: Я тоже верю в небытии как и вы, но я его не боюсь в отличии от вас
    Смерть-это когда нет ощущений, мыслей, нет тебя.Что в этом хорошего?
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-02, 07:58

В далёком детстве моя бабушка пугала меня сказками про ад, мол будешь плохо вести себя попадёшь в ад, там где огонь пылает и черти бегают Старость, смерть. - Страница 7 248326 . Каждый день грехи подсчитывать и всю жизнь прожить в страхе перед этим адом, возможно это и стала одной из причин почему я предпочёл атеизм, потому что ада нет. И так легко жить стало с ощущением того что после смерти ничего нет, что хуже не будет. Ваши негодования понятны , умереть и после смерти больше не увидеть этот мир, но вы когданибудь пытались понять смысл небытие?Если рассуждать материально то наша плоть условно бессмертна, наш прах возродится вновь в других людях и существах, но куда денется тогда наше сознание то самое внутреннее "Я" . Чтоже там за гранью, это пугает нас и одновременно будоражит наше любопытство, но на самом деле мы все с вами там уже побывали, ведь за много лет до нашего рождения нас тоже не было мы нечего не чувствовали у нас не было никаких мыслей и многие события которыми был насыщен мир прошли без нашего присутствия, мы все уже побывали в небытии. По крайней мере ада по ту сторону точно нет, если бы он был то воспоминание уж точно остались.Подумать только но при определённых стечения обстоятельств нас вообще могло бы и не быть,например если бы наши родители не встретились или с каким нибудь из наших пар-прародственников произошел бы несчастный сличай и вообще вариантов комбинации ДНК более 1000, так что нам повезло что родились именно мы а не ктото вместо нас.
    И еще хотелось добавить о смысле небытия. Мы существуем во времени и пространстве, небытие также распространяется на эти измерения.
    Небытие в пространстве- относительное небытие, мы сейчас сидим дома у своих компов, значит сейчас для нас бытие здесь и небытие в любом другом месте, на улице в соседнем городе на луне ,на Марсе.
    Если рассматривать небытии в плане времени , то бытие здесь это всего лишь тонкая нить, грань тоньше которой нет.Прошлое будущее это всеголишь пропасть по оба края, секунда которая сейчас прошла безвозвратно исчезла в бездне прошлого , а впереди нас ожидает будущее которому невидно края.Таким образом небытие это период времени между тем что давно закончилось и тем что еще не произошло или могло произойти но не произошло по каким то причинам.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-02, 09:43

Вальтер пишет:Если рассуждать материально то наша плоть условно бессмертна
    Давайте будем рассуждать духовно. Наша плоть разлагается и превращается в таблицу Менделеева.
    Вальтер пишет: наш прах возродится вновь в других людях и существах
    Да. если ребенок питается молоком, а мама продуктами с земли.
    Вальтер пишет:но куда денется тогда наше сознание то самое внутреннее "Я"
    Не будет этого внутреннего "Я", потому что нет сознания,нет мыслей.
    Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению.
    Эккл.9:5
    «Не полагайтесь на знатных, на сына человеческого, в котором нет спасения. Выходит дух [жизненная сила] его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Псалом 146:3, 4).

Вальтер пишет: По крайней мере ада по ту сторону точно нет,
    Вы невнимательный. Я писала, что АД-это не место мучений, а могила. Если люди умирают, они идут в могилу, ад. (ад-сокращен.форма от слова "гадес"-греч.-могила).
    Вальтер пишет:Таким образом небытие это период времени между тем что давно закончилось и тем что еще не произошло или могло произойти но не произошло по каким то причинам.
    Зачем так много философии. Умер человек и нет его,нет мыслей, нет сознания.--- Как видите-намного проще и понятнее.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-04-02, 17:29

элен пишет:Жизнь-это дар от Бога.

Жизнь — самый дивный дар, ты её цени,
    Каждым мигом наслаждайся и Бога люби.
    Усердьем и трудом её не заслужишь.
    Она — чудесный дар, прекрасный дар с небес.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-03, 06:34

Старость, смерть. - Страница 7 143135 Вот и правильно, живите и наслаждайтесь жизнью.И не к чему весь этот аскетизм, не факт что за это всё будет какое нибудь вознаграждение, а прожить всю жизнь во многом себе отказывая как то не в кайф.И никогда не задумывайтесь об грехе ,аде и жизни после смерти вообще, жить без этих мрачных мыслей гораздо легче.Даже если хоть какаянибудь жизнь и будет после смерти это хорошо, не будет тоже неплохо по крайней мере волновать это нас не будет Старость, смерть. - Страница 7 41454
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-03, 07:36

Вальтер пишет: а прожить всю жизнь во многом себе отказывая как то не в кайф.
    А в чем себе отказывать? Что вы имеете ввиду? ))) Вы себе не отказываете в чем?
    Вальтер пишет:.И никогда не задумывайтесь об грехе ,аде и жизни после смерти вообще, жить без этих мрачных мыслей гораздо легче.
    Так живут почти все,не задумываясь о своих последствиях. Живут плотью, все мысли-удовлетворить свое "Я". Так живут только эгоисты.
    Вальтер пишет: по крайней мере волновать это нас не будет
    Ничего смешного не вижу. Когда наступит великое бедствие, то тогда вспомните все,что вам говорили,но будет поздно. Главное,что вы слышали эту весть и сами делаете выбор. А Бог уважает право человека самому выбирать свой путь.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-03, 09:46

Вальтер пишет: Вот и правильно, живите и наслаждайтесь жизнью
    Вы еще раз прочитайте стихи,которые привел Иона и поразмышляйте:
    1-Жизнь-дар от Бога, ее надо ценить. Каким образом ценить?
    2-Нужно любить Бога,как Дарителя жизни

А вы не любите Бога, не цените этот дар (вы пишите:"И никогда не задумывайтесь об грехе ,аде и жизни после смерти вообще, жить без этих мрачных .."). Если человек постоянно грешит, значит не ценит жизнь,которую дал Создатель.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-04, 12:28

Нужно любить Бога,как Дарителя жизни
    Принудительная любовь какая то получается, или люби или умри.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Христианин
    Дата регистрации : 2009-11-14

Сообщение автор Иосиф 2012-04-04, 16:14

А вам нравятся черствые, неблагодарные люди? Захотели бы вы с такими дружить и видеть их у себя в гостях?

Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-04, 17:20

Вальтер пишет:Принудительная любовь какая то получается, или люби или умри.
    Чтоб полюбить кого-то. надо знать эту личность. А для этого надо познакомиться. Тот.кто не оценит Дарителя жизни. в Армагеддоне умрет. Таковы законы справедливости.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-05, 00:35

Чтоб полюбить кого-то. надо знать эту личность.
    Любить можно своих родных, родной край в котором живёшь. Но как это можно любить нечто абстрактное то что никогда не видел и вообще за что его любить то, что он хорошего сделал??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-05, 05:57

Любить можно друга. когда узнаете о нем доброе, за хорошие качества, за искренность. Для вас БОГ- абстрактный. Для меня реальная личность. Познать можно Бога двумя способами; наблюдая и изучая творения вокруг, а также изучая его Слово. Очень важно размышлять над этим.-то что видите вокруг и то,что читаете, Задавать себе вопросы и находить ответы. Тот,кто ищет Бога, тот обязательно его найдет.
    Бога можно любить за все,что есть на Земле. За Солнце,которое дает свет и тепло, за моря и океаны, за поля и цветы, за восход солнца и его заход, за звезды на небе. Наблюдая за всем этим мы видим мудрость и силу нашего Создателя, насколько все удивительно создано. А сколько это все приносит нам радости и удовлетворения!!! )))Вы не испытываете никакие чувства,наблюдая всю красоту вокруг?
    А насколько сложно устроен наш организм? Зачатие и рождение ребенка, наши органы, мозг и т.д. Это все появилось случайно, волей случая??
    Во всем видна РУКА НАШЕГО ТВОРЦА.
    Если тщательно исследовать Библию, то видим,что все пророчества исполнились и исполняются. Все даты в Библии соответствуют научным и историческим открытиям. Библия не противоречит науке, а наоборот, подтверждает.(наука подтверждает то,что было записано в Библии).
    Главное-желание разобраться в этом.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-06, 03:45

Но если предположить что бог по вашему действительно создал мир и первых людей, то почему тогда он не позаботился о том чтоб библия , инструкция как надо жить , не появилась у самых первых пещерных людей и почему только в Европе библия появилась, а на остальных континентах? И еще в библии самые первые люди были евреями и нечего не сказано о том как Создатель создал представителей других рас, таких как первых негров , первых азиатов, ну и конечно нас, первых славян .
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-06, 06:47

Вальтер пишет:почему тогда он не позаботился о том чтоб библия , инструкция как надо жить , не появилась у самых первых пещерных людей
    Во-первых, пещерных людей не было. Библию писали 40 мужчин, на протяжении 1500 лет. Первый писатель -Моисей описал от сотворения, от образования народа Израиль и т.д. )))Первые люди Адам и Ева жили в раю на земле.общались с Богом непосредственно. Дерево с плодами,которые им запретил есть Бог, символизировало власть самого Бога и показывало,что только Он имеет право руководить людьми. Имея право выбора первые люди не проявили любви к Создателю и сделали свой выбор. Их потомки рождались за пределами рая уже грешными. Но Бог общался с ними через пророков, давал указания,как себя вести. Кроме этого, Бог наделил людей СОВЕСТЬЮ. Она может еще указывать людям,как правильно жить.
    Вальтер пишет: почему только в Европе библия появилась, а на остальных континентах?
    Бог создал себе народ,чтоб через него благословились все люди земли.Сегодня каждый житель планеты имеет Библию (практически). И нам ничего не мешает сегодня получить знания и спастись. Ведь не зря Иисус дал такое задание своим последователям: идите и научите. Такие кроткие люди учились и сами становились учениками Христа и дальше несли истину. На сегодня проповедью охвачена вся планета. Никто не скажет,что не слышал.
    Читая историю древнего Израиля, видим,что многие люди присоединялись к этому народу, видя руку Иеговы в руководстве и спасении, они становились прозелитами (поклонниками Иеговы из др.народов).

Вальтер пишет: И еще в библии самые первые люди были евреями
    Не правда. Израильский народ Бог образовал для себя,чтоб дать законы, поддерживать чистое правильное поклонение Богу и чтоб через этот народ об истинном Боге узнали все люди земли.,а также чтоб из этого народа произошел Ииисус. Первым человеком НЕ ЕВРЕЕМ был Авраам,потом он стал евреем и жил в 2018-1843 гг.до н.э. на которого Бог обратил внимание.чтоб из него произошел Израиль. В Библии приводится описание рода Авраама, включая потомков от Исаака, от Иакова и его 12 сыновей.
    Вальтер пишет:И еще в библии самые первые люди были евреями и нечего не сказано о том как Создатель создал представителей других рас,
    В генофоне первых людей Иегова заложил гены с различными внешними признаками. Дети у НОя были некоторые с темной кожей.и т.д. Если интересна эта тема-как появились нации и народности- откройте эту тему и обсудим.
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-07, 11:02

Во-первых, пещерных людей не было. Библию писали 40 мужчин, на протяжении 1500 лет.
    И где первые писатели грамоте научились, чтоб всё это написать, ведь до сотворения мира школ не было?
    Сегодня каждый житель планеты имеет Библию (практически).
    Сегодня то да, есть печатные станки и даже интернет. А что же станет с теми людьми которые жили лет 400 назад? С теми кто жили в горах и с туземцами на далёких островах, которые почти не контактировали с внешним миром, неужели целые поколения канут в лету только потому что некогда не слыхивали о святом писании?
    И почему вы так уверены что апокалипсис произойдёт в самое ближайшее будущее, и утверждаете что у вас есть некие научные подтверждения этому, можно поподробней??
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор элен 2012-04-07, 15:01

Вальтер пишет:И где первые писатели грамоте научились,
    "Это другая тема (не библ.вопрос). Если желаете, можете сами для себя исследовать этот вопрос.
    Первый писатель Библии Моисей написал 5 первых книг-прибл.1513 г.до н.э.-1473 г.до н.э..(Откройте тему-"Написание Библии..." и будем разбирать)

Вальтер пишет: А что же станет с теми людьми которые жили лет 400 назад?
    Библия пишет,что будет воскресение праведных и не праведных. (кто не имел Писания, не знал истину-неправедные.К неправедным относятся и те,кто знал,но грешил,умер.А смерть искупает грех).
    Вальтер пишет:И почему вы так уверены что апокалипсис произойдёт в самое ближайшее будущее
    П.ч. сам Иисус дал признаки последних дней (Мф.24 глава), а также Павел, Иоанн,Даниил указывали на признаки конца. Мировые события,которые происходят в мире сегодня именно подтверждают то,что было написано в Слове Бога.Интересной есть книга Даниила,которая описывает смену мировых держав, и это тоже указывает,что мы живем при последней мировой державе-Англо-Американской.
    Вальтер пишет: и утверждаете что у вас есть некие научные подтверждения этому, можно поподробней?
    Я не утверждала,что Армагеддон подтверждается наукой. Я написала,что наука подтвержджает то,что было написано в Библии за много тыс.лет до открытия научного факта.))) Но даже с научной точки зрения видно,что наша планета задыхается от человечества, если Бог не вмешается в дела Земли, то мы погибнем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-04-08, 06:47

Уважаемые форумчане, прошу вас, обсуждение вопроса про 1914 года обсуждайте в другой теме, или создайте отдельную для этого тему.

С уважением ХОЗЯИН ФОРУМА.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона 2012-04-08, 07:00

элен пишет:П.ч. сам Иисус дал признаки последних дней (Мф.24 глава), а также Павел, Иоанн,Даниил указывали на признаки конца. Мировые события,которые происходят в мире сегодня именно подтверждают то,что было написано в Слове Бога.Интересной есть книга Даниила,которая описывает смену мировых держав, и это тоже указывает,что мы живем при последней мировой державе-Англо-Американской.
    Пожалуйста, обсуждайте этот вопрос в этой теме: Исполнения Библейских пророчеств. https://1989.forum2x2.ru/t104-topic
    ?????
    Гость

Сообщение автор ????? 2012-04-08, 07:57

элен пишет:Библия пишет,что будет воскресение праведных и не праведных. (кто не имел Писания, не знал истину-неправедные.К неправедным относятся и те,кто знал,но грешил,умер.А смерть искупает грех).
    ага значит бессмертие будет даровано всем.
    элен пишет:"Это другая тема (не библ.вопрос). Если желаете, можете сами для себя исследовать этот вопрос.
    Первый писатель Библии Моисей написал 5 первых книг-прибл.1513 г.до н.э.-1473 г.до н.э..(Откройте тему-"Написание Библии..." и будем разбирать)
    Во-первых, пещерных людей не было...
    Да создам,поговорим еще об этом в новой теме.
    элен пишет:Но даже с научной точки зрения видно,что наша планета задыхается от человечества, если Бог не вмешается в дела Земли, то мы погибнем.
    Все разом всё равно не погибнут, как и было всегда выживет сильнейший.

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2021-10-17, 01:17