Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+3
Иосиф
Иона
homerender
Участников: 7

    Существует ли огненный ад?

    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор homerender 2010-02-22, 04:43

    blueberry пишет:Но вы можете родитья в совершем теле. И Сатана не подступит к вам.

    На каких основаниях? И вообще - что это? Реинкарнация?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-02-22, 04:51

    homerender давай будем тему про сатану будем раскрывать в спец. теме. Зайди в раздел разговоры о Боге, там есть тема, реален ли сатана.

    Дорогие форумчане, тему о сатане, раскрывайте в спец. теме.
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-22, 20:19

    homerender пишет:
    blueberry пишет:Но вы можете родитья в совершем теле. И Сатана не подступит к вам.

    На каких основаниях? И вообще - что это? Реинкарнация?

    Совершенное тело это тело Христово.

    А что такое реинкарнация?
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор homerender 2010-02-22, 20:37

    Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я».

    Ужас-то какой :shock:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-02-22, 22:24

    Встречается ли в Библии слово реинкарна́ция
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-23, 22:08

    homerender пишет:Переселе́ние душ, реинкарна́ция (лат. re, «снова» + in, «в» + caro/carnis, «плоть», «перевоплощение»), метемпсихоз (греч. μετεμψύχωσις, «переселение душ») — религиозно-философская доктрина, согласно которой бессмертная сущность живого существа (в некоторых вариациях — только людей) перевоплощается снова и снова из одного тела в другое. Эту бессмертную сущность часто называют духом или душой, «божественной искрой», «высшим» или «истинным Я».

    Ужас-то какой :shock:

    Ну, в энциклопедиях и не такое напишут.

    Есть люди которые за словами что такое молитва, поклонение или почитание к энциклопедии обращаются. И по энциклопедии обличают, хотя на словах говорят что по Писанию, и при этом не могут ничего по Писанию сказать. Но если расспросить, то Писание обличает их обличение. А если вы их попросите по Писанию показать, то они скажут что вы нечестными методами пользуетесь.

    Забавно, не правда ли? Вот, Иона таковых людей встречал и может рассказать. :-)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 02:10

    Учит ли Библия в перевоплощение душ?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-24, 05:58

    Давайте лучше новую тему откроем по реинкарнации, а? Скажем "Реинкарнация и Библия - совместимы ли?"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-02-24, 06:13

    Создаю.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-14, 13:43

    homerender пишет:

    Хотелось бы узнать, а что вы думаете по этому поводу? Как вы считаете, о каких мучениях здесь идет речь? Верите ли вы в вечные адские мучения?
    Речь там идет об обыкновенной Земной жизни людей.

    Земное царство есть царством ада.

    Известно, что ад – место мучений грешных человеков – образов и подобий Божиих, временно непокорных Его воле.
    Известно, что после войны на небесах, сатана и ангелы его были сброшены не куда-нибудь на безлюдную планету, а именно на Землю (Откр.12:7-12). От чего, по утверждению Иоанна, на небесах радость, на Земле же - прибавилось горя, «потому, что к вам сошел диавол в сильной ярости…». И в результате, сегодня, «князем, царствующим в воздухе» / т. е. везде на Земле/, «князем мира сего», «богом века сего» есть именно сатана.
    Потому, основная масса человечества – это мир, по библейским понятиям, не познавший Бога и не служащий ему. Мир, из которого
    Христос и Апостолы настоятельно советуют «выйти», чтобы не жить по его понятиям. Мир, преимущественно состоящий из «сынов противления», в которых живет и царствует тот же противник – сатана.
    Но, место полновластного обитания сатаны, есть царством сатаны, оно же и есть царством ада, или - озером огненным.
    Но спросят некоторые: а как же Святые, Священники Бога? - Они, почему в этом огненном озере?
    И вот, устами пророков Бог отвечает: « И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое…» (Зах. 13:9).
    «…и очистит сынов Левия, и переплавит их, как золото и как серебро, чтобы приносили жертву Господу в правде» (Малах.3:3).
    Таким образом, планета Земля и есть тем «озером огненным», где Бог руками своих «малолетних» и потому непокорных, противящихся Его Воле детей /называемых нами воинством сатаны/, создает условия для переплавки, очищения своих старших детей – сынов Божиих, которым, в скором времени и самим надлежит стать Отцами.
    А они, в свою очередь, собственным примером, учением, терпением, любовью пленяют непокорных своих братьев, в послушание Богу и Христу, чтобы никто из них не погиб, но все спаслись.
    Именно в этот ад и «снисходил» Христос из духовного мира, «оделся» в плоть, и когда пришло время, проповедовал воплощенным духам /духам в темницах/, которые в прежних воплощениях – во времена Ноя, были непокорны Воле Божией.
    И, даже поверхностный анализ истории человечества – истории войн, всевозможных казней и издевательств одних детей Божиих над другими, подтверждает этот вывод.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-14, 14:08

    Несмотря на витиеватый язык изложения, Ваша идея сама по себе интересна.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-14, 14:18

    Romeo Germi пишет:Несмотря на витиеватый язык изложения, Ваша идея сама по себе интересна.
    Язык, - социальное обретение. Истина же, - от Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 03:01

    Слово «ад» встречается во многих переводах Библии. Есть Библии, в которых вместо слова «ад» используются слова «могила», «преисподняя», «мир мертвых» и другие. В некоторых Библиях соответствующие слова просто транслитерируются с языков оригинала, то есть передаются буквами языка, на который делается перевод. Что это за слова? Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор blueberry 2010-03-28, 11:47

    Иона пишет:Это еврейское слово шео́л и греческие слова ха́дес и ге́енна. Как шео́л, так и ха́дес обозначают не отдельное место погребения, а общую могилу человечества. Ге́енна служит символом вечного уничтожения

    Иона, это вы так решили? Или вы цитируете Аваддона?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-28, 18:18

    Если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.

    Еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Ты можешь увидеть эти места на следующей странице. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-28, 19:40

    Иона пишет:Если ад означает общую могилу человечества, то он в то же время не может означать место огненных мучений.

    Еврейское слово шеол и греческое слово гадес означают одно и то же. Это видно из Псалом 15:10 в Еврейских Писаниях и из Деяния 2:31 в Христианских Греческих Писаниях. Ты можешь увидеть эти места на следующей странице. Обрати внимание на то, что в цитате из Псалом 15:10 (16:10, American Standard Version) стоит слово шеол (Sheol), а в Деяния 2:31 употребляется слово гадес (Hades). Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду? Конечно, нет! Иисус просто был в могиле.
    Интересно, у вас вообще есть своё личное мнение по какому-либо вопросу? Вы постоянно цитируете мнение ВиБРа. Скажите, когда и от кого вы впервые узнали, что ад не есть место мучений и что это слово обозначает, просто могилу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-28, 19:45

    Скажите, когда и от кого вы впервые узнали, что ад не есть место мучений и что это слово обозначает, просто могилу?
    Из Библии.

    Иов, испытывая муки страданий, просил Бога, чтобы он скрыл его в преисподней. (Иов 14:13 ).

    Стал бы Иов просить Бога скрыть его в преисподней, если бы он там продолжался мчаться?
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 05:52

    Иона пишет:
    Скажите, когда и от кого вы впервые узнали, что ад не есть место мучений и что это слово обозначает, просто могилу?
    Из Библии.

    Иов, испытывая муки страданий, просил Бога, чтобы он скрыл его в преисподней. (Иов 14:13 ).

    Стал бы Иов просить Бога скрыть его в преисподней, если бы он там продолжался мчаться?
    Ад не всегда является только местом мучения нераскаявшихся грешников. Местом вечных мук является озеро огненное, которое было уготовано диаволу и ангелам его, но туда попадут и не нераскаявшиеся грешники:

    Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    (Матф.25:41)
    И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную.
    (Матф.25:46)
    Ад по библейским представлениям разделяется на два отделения. В одном из них души безбожников мучаются в огне, но при этом сохраняют свою индивидуальность и находятся в полном сознании:

    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.

    (Лук.16:23,24)

    В другом отделении души умерших грешников также пребывают в полном сознании, но они не мучаются в огне; они также разговаривают, видят, размышляют. Хотя тела их и умерли, но души остаются живы, потому что они бессмертны:

    Среди преисподней будут говорить о нем и о союзниках его первые из героев; они пали и лежат там между необрезанными, сраженные мечом.
    (Иез.32:21)

    9 Ад преисподний пришел в движение ради тебя, чтобы встретить тебя при входе твоем; пробудил для тебя Рефаимов, всех вождей земли; поднял всех царей языческих с престолов их.
    10 Все они будут говорить тебе: и ты сделался бессильным, как мы! и ты стал подобен нам!
    11 В преисподнюю низвержена гордыня твоя со всем шумом твоим; под тобою подстилается червь, и черви - покров твой.
    12 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
    13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
    14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
    17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
    18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
    19 а ты повержен вне гробницы своей, как презренная ветвь, как одежда убитых, сраженных мечом, которых опускают в каменные рвы, - ты, как попираемый труп,
    20 не соединишься с ними в могиле; ибо ты разорил землю твою, убил народ твой: во веки не помянется племя злодеев.

    (Ис.14:9-20)

    7 Тогда Саул сказал слугам своим: сыщите мне женщину волшебницу, и я пойду к ней и спрошу ее. И отвечали ему слуги его: здесь в Аэндоре есть женщина волшебница.
    8 И снял с себя Саул одежды свои и надел другие, и пошел сам и два человека с ним, и пришли они к женщине ночью. И сказал ей [Саул]: прошу тебя, поворожи мне и выведи мне, о ком я скажу тебе.
    9 Но женщина отвечала ему: ты знаешь, что сделал Саул, как выгнал он из страны волшебников и гадателей; для чего же ты расставляешь сеть душе моей на погибель мне?
    10 И поклялся ей Саул Господом, говоря: жив Господь! не будет тебе беды за это дело.
    11 Тогда женщина спросила: кого же вывесть тебе? И отвечал он: Самуила выведи мне.
    12 И увидела женщина Самуила и громко вскрикнула; и обратилась женщина к Саулу, говоря: зачем ты обманул меня? ты - Саул.
    13 И сказал ей царь: не бойся; что ты видишь? И отвечала женщина: вижу как бы бога, выходящего из земли.
    14 Какой он видом? - спросил у нее [Саул]. Она сказала: выходит из земли муж престарелый, одетый в длинную одежду. Тогда узнал Саул, что это Самуил, и пал лицем на землю и поклонился.
    15 И сказал Самуил Саулу: для чего ты тревожишь меня, чтобы я вышел? И отвечал Саул: тяжело мне очень; Филистимляне воюют против меня, а Бог отступил от меня и более не отвечает мне ни чрез пророков, ни во сне; потому я вызвал тебя, чтобы ты научил меня, что мне делать.
    16 И сказал Самуил: для чего же ты спрашиваешь меня, когда Господь отступил от тебя и сделался врагом твоим?
    17 Господь сделает то, что говорил чрез меня; отнимет Господь царство из рук твоих и отдаст его ближнему твоему, Давиду.
    18 Так как ты не послушал гласа Господня и не выполнил ярости гнева Его на Амалика, то Господь и делает это над тобою ныне.
    19 И предаст Господь Израиля вместе с тобою в руки Филистимлян: завтра ты и сыны твои [будете] со мною, и стан Израильский предаст Господь в руки Филистимлян.
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила; притом и силы не стало в нем, ибо он не ел хлеба весь тот день и всю ночь.
    (1Цар.28:7-20)


    Бог также присутствует и в аду:

    7 Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
    8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.

    (Пс.138:7,8)

    Иисус после смерти Своего тела духом сошёл в ад и проповедовал духам умерших:

    18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
    19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

    (1Пет.3:18,19)

    Местом вечного наказания, вечных мучений, является озеро огненное. Иисус дал нам представление о нём, Он сравнивал это озеро с генной, неугасающий огонь которой подходил для сравнения с местом вечных мук.
    Как бы СБ не отрицала существование озера огненного, которое не символ, а реальность, у неё нет ни единого библейского аргумента против этой истины, против справедливого Божьего воздаяния. СБ смотрит на озеро огненное как на место окончательного уничтожения всех неугодных Богу: «Там все в один миг сгорят и ничего не останется»--учат они (об этом мечтают и безбожники), но забывают, что «зверь и лжепророк – оба были брошены в озеро огненное» ещё до начала Тысячелетнего Царства Отк.10:20; и за тысячу лет своего пребывания в этом озере, они не сгорели и не уничтожились. Ибо написано, что спустя 1000 лет, диавол прельщавший народы, был ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь, вовеки веков. То, чему учит СБ, нигде в Библии подтверждений нет:


    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откр.19:20)

    7 Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
    8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.
    9 И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;
    10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.

    (Откр.20:7-10)

    В озере огненном также будут гореть все безбожники и отрицающие библейские истины:

    14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
    15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

    (Откр.20:14,15)

    8 Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
    (Откр.21:8)

    8 а тем, которые упорствуют и не покоряются истине, но предаются неправде, - ярость и гнев.
    (Рим.2:8)

    12 да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
    (2Фесс.2:12)

    Смерть вторая – это вечная разлука с Богом. Это не полное уничтожение грешника в озере огненном, как об этом учит СБ, потому что души человеческие бессмертны:

    34 Иисус сказал им в ответ: чада века сего женятся и выходят замуж;
    35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
    36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

    (Лук.20:34-36)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 12:51

    Местом вечных мук является озеро огненное, которое было уготовано диаволу и ангелам его, но туда попадут и не нераскаявшиеся грешники:
    20 И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откр.19:20)

    «Озеро огненное и серное» не может быть буквальным местом мучений.

    Если бы Сатана должен был испытывать невыносимые муки всю вечность, Иегове понадобилось бы сохранить ему жизнь. Однако жизнь — это дар, а не наказание. Смерть — это наказание за грех, и, согласно Библии, мертвые существа не чувствуют боли (Римлянам 6:23; Екклесиаст 9:5, 10). Более того, позднее мы читаем, что сама смерть вместе с адом будет брошена в то же озеро огненное и серное. Смерть и гадес, разумеется, не могут испытывать боли (Откровение 20:14).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 12:53

    И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
    и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
    (Лук.16:23,24)

    В «Иерусалимской Библии» (The Jerusalem Bible) в сноске говорится, что это «притча в форме рассказа, в которой речь не идет о реальных людях». Если понимать этот рассказ буквально, то получается, что все угодные Богу люди помещаются у груди одного человека, Авраама; что вода на кончике пальца не испаряется от жара гадеса; что всего лишь одна капля воды может облегчить страдания того, кто мучится в огне. Правдоподобно ли это?
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 14:02

    Иона
    «Озеро огненное и серное» не может быть буквальным местом мучений.
    Где об этом говорит Библия? Ссылку!!!
    Если бы Сатана должен был испытывать невыносимые муки всю вечность, Иегове понадобилось бы сохранить ему жизнь. Однако жизнь — это дар, а не наказание. Смерть — это наказание за грех, и, согласно Библии, мертвые существа не чувствуют боли (Римлянам 6:23; Екклесиаст 9:5, 10). Более того, позднее мы читаем, что сама смерть вместе с адом будет брошена в то же озеро огненное и серное. Смерть и гадес, разумеется, не могут испытывать боли (Откровение 20:14).
    Читайте внимательно:
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откр.19:20)

    а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
    (Откр.20:10)

    Зверь и лжепророк были брошены в озеро огненное до начала Тысячелетнего Царства. Затем спустя 1000 лет в озеро был брошен и сатана. И как видите зверь и лжепророк не сгорели за 1000 лет и как написано "и будут мучиться день и ночь во веки веков".

    Будут возражения?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 14:31

    Читайте внимательно:
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откр.19:20)

    «Озеро огненное.»
    Буквальное ли это озеро из огня? Нет, ведь зверь и лжепророк — это не буквальные животные. Озеро символизирует полное, окончательное уничтожение, место, откуда не возвращаются. Позднее туда бросят смерть и гадес, а также самого Дьявола (Откровение 20:10, 14). Это, конечно же, не огненный ад, где вечно мучатся грешники, ведь сама мысль о таком месте отвратительна Иегове (Иеремия 19:5; 32:35; 1 Иоанна 4:8, 16).
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 15:21

    Иона пишет:
    Читайте внимательно:
    И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;
    (Откр.19:20)

    «Озеро огненное.»
    Буквальное ли это озеро из огня? Нет, ведь зверь и лжепророк — это не буквальные животные. Озеро символизирует полное, окончательное уничтожение, место, откуда не возвращаются. Позднее туда бросят смерть и гадес, а также самого Дьявола (Откровение 20:10, 14). Это, конечно же, не огненный ад, где вечно мучатся грешники, ведь сама мысль о таком месте отвратительна Иегове (Иеремия 19:5; 32:35; 1 Иоанна 4:8, 16).
    Лжепророк, также животное?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 15:23

    Англо -Амереканская держава.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 15:26

    Иона пишет:Англо -Амереканская держава.
    А может быть Румыния?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 15:29

    В начале дня Господа зверя постигает беда. Иоанн пишет: «И увидел я, что одна из голов его как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем» (Откровение 13:3). В этом стихе говорится, что смертельную рану получила одна голова зверя, а в 12-м стихе — что пострадал весь зверь. Почему? Головы зверя не занимают господствующее положение одновременно. Они господствовали над человечеством, а в особенности над Божьим народом, по очереди, каждая в свое время (Откровение 17:10). Следовательно, когда начался день Господа, в качестве преобладающей мировой державы действовала лишь одна голова — седьмая. От смертельной раны, нанесенной этой голове, серьезно пострадал весь зверь.
    О какой смертельной ране идет речь? Позже она названа раной от меча, а меч — символ войны. Эта рана от меча, нанесенная в начале дня Господа, должно быть, связана с Первой мировой войной, которая опустошила и истощила политического «зверя» Сатаны (Откровение 6:4, 8; 13:14). Автор Морис Женевуа, который был на этой войне офицером, сказал о ней так: «Трудно не согласиться с тем, что в истории человечества мало дат, сопоставимых по важности со 2 августа 1914 года. Вначале Европа, а вскоре почти все человечество были охвачены ужасающим событием. Соглашения, договоры, нравственные законы, все непреложное нарушалось и рушилось. Все вдруг было поставлено под сомнение. То событие превзошло как дурные предчувствия, так и обоснованные ожидания. Последствия того события — невероятного, беспорядочного и чудовищного — мы ощущаем до сих пор» (Морис Женевуа, член Французской академии; цитата по книге «Promise of Greatness», 1968 год).
    Для господствующей седьмой головы зверя эта война имела губительные последствия. Наряду с другими европейскими странами Великобритания потеряла огромное число молодых мужчин. Только в одной битве — в битве при реке Сомма в 1916 году — Великобритания потеряла 420 тысяч убитыми, Франция — 194 тысячи, а Германия — 440 тысяч, то есть в общей сложности число погибших превысило миллион! Ощутимый урон был нанесен и экономике Великобритании, а также всех остальных стран Европы. Гигантская Британская империя так и не оправилась полностью от того удара. Та война, в которой участвовало 28 ведущих государств, как бы нанесла смертельную рану всему миру. 4 августа 1979 года, спустя 65 лет после начала Первой мировой войны, в лондонском «Экономисте» писалось: «В 1914 году мир утратил стабильность, которую не может обрести до сих пор».
    16 В то же время Великая война, как ее тогда называли, позволила Соединенным Штатам четко выделиться как часть Англо-Американской мировой державы. В первые годы войны в глазах широкой общественности Соединенные Штаты были вне конфликта. Но, как писал историк Эсме Уингфилд-Стратфорд, «в это время величайшего кризиса все зависело от того, забудут ли Великобритания и Соединенные Штаты свои разногласия, осознав непреодолимую мощь своего единства и необходимость взаимовыручки». Ход событий показал, что они это осознали. В 1917 году Соединенные Штаты предоставили ресурсы и живую силу для поддержки ослабевшей Антанты. Благодаря этому седьмая голова, соединившая в себе Великобританию и Соединенные Штаты, вышла победительницей.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 15:47

    Иона пишет:В начале дня Господа зверя постигает беда. Иоанн пишет: «И увидел я, что одна из голов его как бы смертельно ранена, но смертельная рана зажила, и вся земля в восхищении последовала за зверем» (Откровение 13:3). В этом стихе говорится, что смертельную рану получила одна голова зверя, а в 12-м стихе — что пострадал весь зверь. Почему? Головы зверя не занимают господствующее положение одновременно. Они господствовали над человечеством, а в особенности над Божьим народом, по очереди, каждая в свое время (Откровение 17:10). Следовательно, когда начался день Господа, в качестве преобладающей мировой державы действовала лишь одна голова — седьмая. От смертельной раны, нанесенной этой голове, серьезно пострадал весь зверь.
    О какой смертельной ране идет речь? Позже она названа раной от меча, а меч — символ войны. Эта рана от меча, нанесенная в начале дня Господа, должно быть, связана с Первой мировой войной, которая опустошила и истощила политического «зверя» Сатаны (Откровение 6:4, 8; 13:14). Автор Морис Женевуа, который был на этой войне офицером, сказал о ней так: «Трудно не согласиться с тем, что в истории человечества мало дат, сопоставимых по важности со 2 августа 1914 года. Вначале Европа, а вскоре почти все человечество были охвачены ужасающим событием. Соглашения, договоры, нравственные законы, все непреложное нарушалось и рушилось. Все вдруг было поставлено под сомнение. То событие превзошло как дурные предчувствия, так и обоснованные ожидания. Последствия того события — невероятного, беспорядочного и чудовищного — мы ощущаем до сих пор» (Морис Женевуа, член Французской академии; цитата по книге «Promise of Greatness», 1968 год).
    Для господствующей седьмой головы зверя эта война имела губительные последствия. Наряду с другими европейскими странами Великобритания потеряла огромное число молодых мужчин. Только в одной битве — в битве при реке Сомма в 1916 году — Великобритания потеряла 420 тысяч убитыми, Франция — 194 тысячи, а Германия — 440 тысяч, то есть в общей сложности число погибших превысило миллион! Ощутимый урон был нанесен и экономике Великобритании, а также всех остальных стран Европы. Гигантская Британская империя так и не оправилась полностью от того удара. Та война, в которой участвовало 28 ведущих государств, как бы нанесла смертельную рану всему миру. 4 августа 1979 года, спустя 65 лет после начала Первой мировой войны, в лондонском «Экономисте» писалось: «В 1914 году мир утратил стабильность, которую не может обрести до сих пор».
    16 В то же время Великая война, как ее тогда называли, позволила Соединенным Штатам четко выделиться как часть Англо-Американской мировой державы. В первые годы войны в глазах широкой общественности Соединенные Штаты были вне конфликта. Но, как писал историк Эсме Уингфилд-Стратфорд, «в это время величайшего кризиса все зависело от того, забудут ли Великобритания и Соединенные Штаты свои разногласия, осознав непреодолимую мощь своего единства и необходимость взаимовыручки». Ход событий показал, что они это осознали. В 1917 году Соединенные Штаты предоставили ресурсы и живую силу для поддержки ослабевшей Антанты. Благодаря этому седьмая голова, соединившая в себе Великобританию и Соединенные Штаты, вышла победительницей.
    Это говорит Библия или Сторожевая Башня?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор Иона 2010-03-29, 15:49

    Все выводы на основе Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-29, 15:54

    Иона пишет:Все выводы на основе Библии.
    Я не видел в Библии, например вот такую фразу:
    "Благодаря этому седьмая голова, соединившая в себе Великобританию и Соединенные Штаты, вышла победительницей".
    Может быть в вашем переводе есть такая?
    avatar
    ?????
    Гость


    Существует ли огненный ад? - Страница 2 Empty Re: Существует ли огненный ад?

    Сообщение автор ????? 2010-03-30, 17:28

    Иона пишет: Заметь также, что Иисус Христос был в гадесе или в аду. Должны ли мы верить, что Бог мучил Христа в огненном аду?
    Вы должны знать: Адом есть планета Земля, куда и приходил Христос и был мучим, и казнен.

      Текущее время 2024-04-27, 00:13