Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
KirillKa700
levi
Alex
дядявова
Хранитель
tropa57
Ян Палыч
ЛЮДМИЛА
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 15

    Реален ли сатана?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 03:40

    Ну знаете, с чего бы это вы Сатану моим признали, но я не нуждаюсь в таком родстве. Если вы не хотите признавать его как личность, ваше дело.

    А сатане этого и надо, чтобы люди не верили в его существование, потому что такими людьми сатане легче управлять.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-15, 10:15

    levi пишет:Я не знаю в чём вы заметили моё лукавство
    Сначала скажу так, вы отказываетесь признавать того, кого признал сам Бог: "Иегова спросил у Сатаны: "Откуда ты пришёл?", вы отказываетесь признать того, кого признавал Иисус Христос: "Отойди, Сатана! Ведь написано: "Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение", вы отказываетесь и от того, кем признавали его апостолы и ученики: "чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом"(Евр. 2:14) А причина по которой вы не замечаете. кроется вот где: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога"(2Кор. 4:4) Их [слепых]очень легко обмануть, скажи им "путь впереди свободен" и они пойдут, потому как поверят и не проверят. А Библия даёт мудрость: "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги."(Пр. 14:15)
    levi пишет: Он является ответственным как за хорошее, так и за плохое в нашей жизни......... Поэтому, когда в нашей жизни встречаются трудности, мы должны знать, что они исходят от Бога, и нам не следует обвинять в этом дьявола или бесов (демонов)."
    Вы обвиняете Бога в том, что сегодня происходит с каждым человеком, говоря "Он является ответственным", для вас не понятна мысль в Иакова: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иак. 1:13). И закрыли глаза на слова Иеговы в книге Иов: "Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу". Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами от ступней до самого темени. 8 И он взял себе черепок, чтобы скоблить себя им, и сел в пепел."(Иов 2:6-8) Кто поразил Иова? Бог или Сатана? А поскольку Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! Потому что он воздаст человеку по его делам, наведёт на него то, что заслуживают его пути. В самом деле, Бог не поступает нечестиво и Всемогущий не извращает правосудия.(Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Если вы меня поняли.
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор levi 2010-03-15, 22:04

    Иона пишет:
    "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом"
    1 И было, после сих происшествий Бог искушал Авраама и сказал ему: Авраам! Он сказал: вот я.
    2 [Бог] сказал: возьми сына твоего, единственного твоего, которого ты любишь, Исаака; и пойди в землю Мориа и там принеси его во всесожжение на одной из гор, о которой Я скажу тебе.
    3 Авраам встал рано утром, оседлал осла своего, взял с собою двоих из отроков своих и Исаака, сына своего; наколол дров для всесожжения, и встав пошел на место, о котором сказал ему Бог.
    (Быт.22:1-3)
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор levi 2010-03-15, 22:24

    tropa57 пишет: Вы обвиняете Бога в том, что сегодня происходит с каждым человеком .
    Вы где-то прочитали что я обвинял Бога ? Я просто открыл вам глаза ,неужели вы думаете ,что какой-то там вымышленный сатана может что-то сделать кому-то по своей воле невзирая на Бога -не смешите меня, нет на этой земле ничего что не от Бога сам Йов об этом сказал, книга Йова была написана после вавилонского пленения ,потому там есть такие отступления как описание некоего сатаны ,ну очень образно описаного с теми бедами ,что произошли у Йова ,ну вот только не сам лично забирал имушество Йова этот некий сатана, а прислал по вашей версии бандитов ,читайте Йова внимательнее ,а типа проказы ,то рука Моисея тоже покрывалась проказой ,там в огненном кусте рядом с Богом тоже сатана был а? бога - Реален ли сатана? - Страница 9 41454
    Нет я Вас не понял и не могу понимать ,читайте опять материал там есть ответы на все ваши вопросы...
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-16, 04:08

    дело в том , что у некооторых неукладывается в голове , что от Бога может идти ,что-то плохое..но опять же все относительно ...

    Хорошо или плохо?

    Один мужчина встретил в лесу дикую лошадь и забрал её себе.
    - Ого-го! - сказали соседи, так вот взял и обзавёлся лошадью повезло тебе!
    - Не знаю, повезло мне или нет... - ответил он
    Его сын стал объезжать эту лошадь, она была своенравна, и сбросила его.
    Он сломал обе ноги.
    - Ах! Какое несчастье! - восклицали соседи - как плохо!
    - Я не знаю хорошо это или плохо - отвечал мужчина.
    Вскоре началась война и всех пригодных юношей забирали в армию.
    Соседские сыновья тоже отправились на войну и погибли.
    - Хорошо тебе, - говорили оставшиеся без детей люди - твой сын остался жив.
    - Я не знаю, хорошо это или плохо - по прежнему отвечал мужчина...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-16, 04:19

    дело в том , что у некооторых неукладывается в голове , что от Бога может идти ,что-то плохое..но опять же все относительно ...

    Бог не может делать людям плохо, потому что "Бог есть любовь"
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-16, 06:37

    Иона пишет:
    дело в том , что у некооторых неукладывается в голове , что от Бога может идти ,что-то плохое..но опять же все относительно ...

    Бог не может делать людям плохо, потому что "Бог есть любовь"

    Хорошо! Если у вас на работе,жизни все Хорошо, Алиллуйя..А если Вас уволили ,лишили ,зрп, ктото накатал на вас донос и вас забрали в милицию..это от дьявола ?
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор levi 2010-03-16, 12:45

    Иона пишет:
    дело в том , что у некооторых неукладывается в голове , что от Бога может идти ,что-то плохое..но опять же все относительно ...

    Бог не может делать людям плохо, потому что "Бог есть любовь"

    Перечитайте историю с Авраамом, с Исааком, Иаковым , с его сыном Иосифом ,может вы что-то заметите ,на счёт ,что всегда если в начале плохо -то потом и хорошо ,или наоборот!, а лучше я повторюсь и перечитайте о КАЧЕСТВАХ ХАРАКТЕ БОГА из чего и складываються ЕГО ИМЕНА!
    Чтобы понять смысл слова "единый" нужно обратиться концу главы Шмот, у Моше было очень трудное положение ,как он только обратился к паро об освобождении Израиля , сразу же стало хуже, и Моше задал очень серьёзный вопрос , пасуг 23 глава 5:
    ...и с тех пор, как я пришёл к паро говорить "ИМЕНЕМ ТВОИМ" , плохо стало народу этому, и спасти не спас ТЫ, народа СВОЕГО....
    Моше пришёл говорить "ИМЕНЕМ ТВОИМ" и понимал что должно стать лучше ну никак не хуже - а почему Моше так понимал? Но есть нечто более глубокое чем просто рассуждение ,что при освобождении должно быть хорошо и легко ,ведь имя которое было сообщено Моше ( это четырёх буквенное имя ЮТ КЕЙ ВАВ КЕЙ - АШЕМ), и это имя в Танахе означает - РОХАМИМ (МИЛОСЕРДИЕ),тоесть Моше понял , что при освобождении должно быть проявленно качество- МИЛОСЕРДИЕ к народу и должно быть хорошо ,легко - РОХАМИМ ...И ответ на этот вопрос Моше получает в начале главы ВАИКРА пасуг 2 глава 6: ...и говорил Элогим Моше - Я АШЕМ!
    Тоесть знай Моше ,когда Я пользуюсь именем АШЕМ (ЮТ КЕЙ ВАВ КЕЙ), это не означает что есть только одно качество,а всегда есть комплекс качеств,единство качеств,- ЕХУДА МЕДОТ, тоесть там где АШЕМ - МИЛОСЕРДИЕ ,там и ЭЛОГИМ - качество суда, АШЕМ всегда включает ЕДИНСТВО КАЧЕСТВ,инными словами Моше тут впервые узнаёт тайну настоящего МОНОТЕИЗМА! Настоящий монотеизм - это когда человек отвечает ,не сколько есть богов - ОДИН, это ИСЛАМ, но этого мало!, монотеизм Торы и Израиля, состоит в том , что ВСЕВЫШНИЙ НЕ ТОЛЬКО ОДИН ПО КОЛИЧЕСТВУ ,но и ЕДИН ПО КАЧЕСТВАМ, ОН ПРОЯВЛЯЕТЬСЯ ВО ВСЁМ!!! Нет того качества ,которого бы не было не от НЕГО, и когда ОН действует ,через какое либо проявление ,то все другие качества задействованы тоже, если всё идёт хорошо, там есть немножечко и трудностей суда,когда всё тяжело,есть немножечко и милосердия,когда тяжёлая ситуация, потому нет ничего удивительного ,что при освобождении народа ,когда становиться легко ,вначале было тяжело. Дальше ещё интереснее ,Моше задаёт много вопросов интересных ,и также получает много ,интересных ответов :...Я открывался АВРАГАМУ ИЦХАКУ ИАКОВУ - именем ЭЛЬ ШАДДАЙ, но имя Моё - АШЕМ - не открылся Я им! Каждый раз как ВСЕВЫШНИЙ обещал потомство и землю ОТЦАМ , ОН говорил - они - ЭЛЬ ШАДДАЙ, эту землю даю тебе! Понятно ,что это то имя ,что обещает потомство и землю! А имя МОЁ АШЕМ ,тоесть ЦЕНТРАЛЬНОЕ ИМЯ - АШЕМ, - Я не открылся им! Вопрос почему Он не мог открыться этим именем ОТЦАМ, потому что они были ОТЦЫ! Отцы это те кто живёт во имя будущих поколений детей , и потому ЭЛЬ ШАДДАЙ , а именем АШЕМ ,не открывался! Тоесть во времена ОТЦОВ ,ВСЕВЫШНИЙ не может полностью проявить СЕБЯ , только обещает проявиться и показать ЕДИНСТВО КАЧЕСТВ ХАРАКТЕРА когда уже будет целый народ!
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор levi 2010-03-16, 13:02

    Отсюда и вывод , Бог мог через Иисуса уничтожить не покорный народ, но мы читаем, что пришёл Он к овцам дома Израилева и дома Иуды ,о других речи не идёт, Ашем проявляеться не только как милость , но и как Элогим - суд , так и сказано ,что сегодня день суда народу этому , и если они не изменяться и не сделают тшуву ,то будут рассеяны, а храм ,который и так был пуст, потому что небыло там ковчега ,да и ШХИНА не сошла на него ,как на храм Соломона, а ковчег ещё Иеремия спрятал и принадлежности скинии, то он храм тоже будет разрушен, и так как Иисус отождествлял себя с Ионой ...
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-16, 15:43

    levi пишет: Он является ответственным как за хорошее, так и за плохое в нашей жизни......... Поэтому, когда в нашей жизни встречаются трудности, мы должны знать, что они исходят от Бога, и нам не следует обвинять в этом дьявола или бесов (демонов)."
    Я снова повторяю. Вы обвиняете Бога в том, что сегодня происходит с каждым человеком, говоря "Он является ответственным", для вас не понятна мысль в Иакова: "В испытании пусть никто не говорит: «Меня испытывает Бог», потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом."(Иак. 1:13). И закрыли глаза на слова Иеговы в книге Иов: "Вот, он в твоей руке. Только смотри, не погуби его душу". Сатана пошёл прочь от лица Иеговы и поразил Ио́ва болезненными нарывами от ступней до самого темени. 8 И он взял себе черепок, чтобы скоблить себя им, и сел в пепел."(Иов 2:6-8) Кто поразил Иова? Бог или Сатана? А поскольку Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире "Итак, люди с разумным сердцем, выслушайте меня. Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо! Потому что он воздаст человеку по его делам, наведёт на него то, что заслуживают его пути. В самом деле, Бог не поступает нечестиво и Всемогущий не извращает правосудия.(Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же. Ваше понимание будет в том случае правильным. если сможете связать Иакова 1:13 с вашими объяснениями. Я свои предложил и они не расходятся с Библией, но вы выбрасываете главное звено Сатану, Дьвола. И игнорируете слова Иеговы, слова Иисуса и слова всех писателей Нового Завета, потому что они все признавали его существование! И в ваших суждениях, к Богу. который является любовью, вообще страшно приблизиться. Это не Бог, а злодей получается в ваших комментариях. Кто к такому Богу захочет приближаться. Ваши слова не соответствуют записанному: "Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!" (Иов 34:10)
    levi пишет: книга Йова была написана после вавилонского пленения
    По этому поводу вы поступаете крайне опрометчиво, и как об этом в книге Притч: "Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим" (Притчи 14:15) Вот что говорит по поводу этой книги священник Александр Мень в Исагогика § 22. Книга Иова: "Мнения о времени написания книги высказывали самые разнообразные. Ориген, следуя иудейской традиции, относил ее ко временам моисеевым (Против Цельса, VI). Свт. Иоанн Златоуст писал: «Говорят, что эту книгу составил Соломон, если только она не есть произведение Моисея» (Твор., т. VI, с.664). Этот же взгляд поддерживали и свт. Григорий Богослов и другие древние экзегеты." В ваших объяснениях удобен вариант Вавилона, но есть и другой вариант. Этот вариант говорит, что автором является Моисей. Почему можно считать, что книгу написал Моисей? Это обусловлено давней традицией, сложившейся у иудейских и ранних христианских ученых. Живость подлинного стиля еврейской поэзии, использованной в книге Иов, доказывает, что первоначальный текст книги был составлен на древнееврейском языке, на котором говорил Моисей. То есть в данном случае речь не идет о переводе с другого языка, например с арабского. Кроме того, прозаическая часть имеет большее сходство с Пятикнижием, чем с какой-либо другой книгой Библии. Писатель, безусловно, был израильтянином, как Моисей, поскольку иудеям были «доверены священные слова Бога» (Рим. 3:1, 2). Достигнув зрелости, Моисей провел 40 лет в Мадиаме, недалеко от земли Уц, где мог узнать подробности событий, изложенных им в книге Иов. Позднее, во время 40-летнего странствия Израиля по пустыне, он проходил мимо родных мест Иова и мог внести в книгу заключительные детали." Если книга Иов была результатом чьей-то фантазии в Вавилоне, то опять же в каком свете предстаёт Бог? Если он вдохновил написать то, чего на самом деле небыло бога - Реален ли сатана? - Страница 9 13134 Да и Иаков тоже оказался бы лжецом, потому что написал "Вы слышали о стойкости Иова и видели исход, который дал Иегова, что Иегова очень нежен в своих чувствах и милосерден" (Иак. 5:11) А эти слова несоответствуют вашим комментариям. Да и апостол Павел ассоциирует его[Сатану] с реальной личностью, сказав: "потому что мы не находимся в неведении о его умыслах."(2Кор.2:11) А признавать или не признавать, дело ваше. Согласно книге Откровение у Сатаны дело гиблое: "радуйтесь, небеса и живущие на них! Горе земле и морю, потому что к вам сошёл Дьявол в сильном гневе, и он знает, что у него остаётся мало времени." Ваша глаза не видят очевидное. Иисус предлагает: "я советую тебе купить у меня........глазную мазь, чтобы ты, помазав ею глаза, мог видеть."(Откр.3:18)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-16, 18:58

    Хранитель пишет:
    Хорошо! Если у вас на работе,жизни все Хорошо, Алиллуйя..А если Вас уволили ,лишили ,зрп, ктото накатал на вас донос и вас забрали в милицию..это от дьявола ?
    Если вы христианин, то тогда исполняются слова Иисуса Христа: "Помните слово, которое я сказал вам: раб не больше своего господина. Если преследовали меня, будут преследовать и вас."(Ин. 15:20) А также можно посмотреть Матфея 5:11; 10:22; 24:9; 2Тимофея 3:12; 1 Петра 2:21. И если вы не верите, что Христос пришёл "чтобы своей смертью покончить с тем, кто может причинять смерть, то есть с Дьяволом, и освободить всех, кто из страха перед смертью всю жизнь находился в рабстве."(Евр. 2:14,15) То считайте, что всё происходящее с вами - просто случайность бога - Реален ли сатана? - Страница 9 342890
    avatar
    levi
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бней Ноах
    Сообщения : 218
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор levi 2010-03-16, 20:12

    tropa57 -Мне вам нечего сказать вы пишите ,то что сами хоть читаете ? Что это "допускает" - не тоже что разрешает, или не тоже что приказывает? , можно сказать ,что это реально разные слова по значению ,но я вам привёл тексты вы в упор не видите ,что на земле без Бога ничего не происходит, и не хотите это признать - то вы и есть тот самый его противник ,это вам понятно?
    Этого вам мало :
    19 И сказал [Михей]: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
    20 и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
    21 и выступил один дух, стал пред лицем Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
    22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
    23 И вот, теперь попустил Господь духа лживого в уста всех сих пророков твоих; но Господь изрек о тебе недоброе.
    24 И подошел Седекия, сын Хенааны, и, ударив Михея по щеке, сказал: как, неужели от меня отошел Дух Господень, чтобы говорить в тебе?
    (3Цар.22:19-24)
    Может вы скажите ,что на небе тоже сатана там какой-то решает свои дела ,обманывая пророков Ахава? Или же всё же это приказ Самого Бога, то если человек наполняет меру беззакония - то Бог имеет право решать участь его жизни ,и каким образом миллион примеров - теперь бойтесь и не какого-то там сатану , но Бога (Элогим - Судью),потому что Он решает вашу участь а не какой-то сатана!

    О ком тут написано кто был первым человекаубийцей? Не Каин ли ? Не он ли солгал Богу ,что не знает где его брат?
    44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
    (Иоан.8:44)
    Не уж то это такая сложная тема чтоб принять правду о "дьяволе или сатане" ,что это люди противящиеся Бога ,лжецы и негодяи?
    Почему я должен "читать тут между строк" ,что это мол какой-то дьявол или сатана подговорил Каина убить своего брата ,где это сказано ,что через нахаша (змея) в Эдеме говорил сатана или дьявол? Наверно бы тот кому вы верите Павел ,сказал ,что Еву обольстил сатана ,через змея ,но он говорит -змей обольстил! Все кто добавляют к ясным понятным текстам своё искажённое понимание -то чего там нету есть точно такие же обольстители как и тот змей!
    3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, [уклонившись] от простоты во Христе.
    (2Кор.11:3)
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 01:44

    [quote="tropa57"]
    Хранитель пишет:
    То считайте, что всё происходящее с вами - просто случайность бога - Реален ли сатана? - Страница 9 342890
    мда..я так понял весь разговор на смарку... Все хорошее от Бога ,все не хорошее- случайность ..Хорошо ВЫ устроились ... Это называется не хочу видеть , слышать , слушать .. нас сим и закончим.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 02:18

    Все хорошее от Бога ,все не хорошее- случайность .

    Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия. Правитель этого мира — Сатана Дьявол.
    В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
    Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11). Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 03:14

    Иона пишет:
    1) Многие негодуют на Всемогущего, поскольку думают, что именно он правит миром. Они не знают простой, но очень важной истины, которой учит Библия.

    2) Правитель этого мира — Сатана Дьявол.

    В Библии ясно говорится: «Весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Если помнить об этом, все становится на свои места. Этот мир отражает сущность невидимого злого духа, который «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9). Сатана очень злобен, лжив и жесток. Поэтому мир, который находится в его власти, тоже полон зла, лжи и жестокости. Это одна из причин, почему на земле так много страданий.
    Грешные люди склонны бороться за власть, поэтому в мире так много войн, притеснений и страданий (Екклесиаст 4:1; 8:9). И наконец, третья причина — это «время и случай» (Екклесиаст 9:11).
    3)Живя в мире, лишенном защиты Иеговы, люди могут пострадать из-за того, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.

    1) Ну не все )) ..мне достаточно того ,что Господь иногда испытывает мою веру ,разными ситуациями и болезнями ... считаю ,что Бог может делать все что хочет .
    2 )Правитель Это Мира Сатана ..в каком контексте это говорится ?..так может нужно высказать уважение к САТАНЕ ..КАК НИКАК А Правитель .!! Мы уже высказываем свое уважение ,к учителям ,мэрам ,президентам .. а Сатана ...берите Выше ..после него токо Бог .
    3) и приходим к господину Случаю..Так Мы защищены Господом или мы все время не в неподходящем месте в неподходящее время ?Где Господь ? Он что нас отдал в Детский Сад Сатаны ? на воспитание ?
    У меня в голове не укладывается.. Господь всемогущий и вдруг я лишен его защиты ..потому-что ,шел домой в 23-00 и на на меня напала стая гопников ..которые оказались в нужное время и в нужном месте ..в отличие от меня ....как то не камильфо ...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 03:32

    мне достаточно того ,что Господь иногда испытывает мою веру ,разными ситуациями и болезнями ... считаю ,что Бог может делать все что хочет .
    ..

    ВЫ думаете, что любящий Бог будет делать людям зло насылая на них болезни для испытания?

    2 )Правитель Это Мира Сатана ..в каком контексте это говорится ?

    1 Иоанна 5:19; 2 Коринфянам 4:4

    Иоан. 14:30: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти»
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 04:03

    навеяно ....

    14 ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле;
    15 так как Я простер руку Мою, то поразил бы тебя и народ твой язвою, и ты истреблен был бы с земли:
    (Исх.9:14,15)

    25 И побил град по всей земле Египетской все, что было в поле, от человека до скота, и всю траву полевую побил град, и все деревья в поле поломал;
    (Исх.9:25)
    ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ : Но Господь ожесточил сердце фараона, и он не отпустил сынов Израилевых.
    (Исх.10:20) ключенвое слово Господь ожесточил !
    27 И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их.
    (Исх.10:27)

    4 И сказал Моисей: так говорит Господь: в полночь Я пройду посреди Египта,
    5 и умрет всякий первенец в земле Египетской от первенца фараона, который сидит на престоле своем, до первенца рабыни, которая при жерновах, и все первородное из скота;
    6 и будет вопль великий по всей земле Египетской, какого не бывало и какого не будет более;
    (Исх.11:4-6) тут я думаю комментарий излишен

    Закончим на 1 миролюбивой ноте :
    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    (Исх.32:27)

    Я согласен ,что Бог этого Мира Сатана ..но не больше Чем это ему позволяет Бог ,потому как все от Господа и плохое и хорошее.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 04:09

    Иона пишет:
    мне достаточно того ,что Господь иногда испытывает мою веру ,разными ситуациями и болезнями ... считаю ,что Бог может делать все что хочет .
    ..
    ВЫ думаете, что любящий Бог будет делать людям зло насылая на них болезни для испытания?

    Иоан. 14:30: «[Иисус сказал:] Идет правитель этого мира. У него нет надо мной власти»

    Да ,я думаю,да именно так ...потому как :
    12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
    (Иов.1:12)
    Господь дает власть Сатане,а не Сатана захотел и взял ее .

    Кстати нет информации , откуда и куда идет правитель этого мира ? и зачем идет ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 04:33

    Господь дает власть Сатане,а не Сатана захотел и взял ее .


    Тебе дам власть над всеми сими царствами... ибо она предана мне»,— сказал Сатана (Луки 4:6). Это заявление показывает, что Сатана Дьявол осуществляет власть только потому, что это позволяет Бог. Но почему Бог терпит Сатану?
    Ответ на этот вопрос связан с событиями, происшедшими в Едемском саду, где Сатана начал карьеру мирового правителя. Там Сатана намекнул, что правление Бога плохое, потому что Он утаивает от первых мужчины и женщины, Адама с Евой, нечто хорошее. Согласно утверждению Сатаны, съев плод, запрещенный Богом, они обретут свободу. Адам и Ева, по его словам, станут свободными и независимыми от Иеговы. Они будут, как сам Бог! (Бытие 2:16, 17; 3:1—5).
    Солгав таким образом и совратив Еву, а через нее заставив и Адама нарушить закон Бога, Сатана захватил руководство и власть над первой человеческой парой. Так Дьявол стал их богом, противостоящим Иегове. Но вместо того чтобы обрести свободу, Адам с Евой попали в рабство Сатаны, греха и смерти (Римлянам 6:16; Евреям 2:14, 15).
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 05:17

    [quote="Иона"]
    С одним решили , власть Сатаны от Господа .
    Но опять же Сатана "захватил" ,руководство ...может Она ему дана ? вернемся к началу вашего поста ..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 05:25

    Но опять же Сатана "захватил" ,руководство ...может Она ему дана ?

    НЕТ, НЕТ и ещё раз нет! Сатана захотел власти, которая принадлежит Богу. Он захотел, чтобы все люди поклонялись не Богу, творцу, а ему творению.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 05:36

    Иона пишет:
    Но опять же Сатана "захватил" ,руководство ...может Она ему дана ?

    НЕТ, НЕТ и ещё раз нет! Сатана захотел власти, которая принадлежит Богу. Он захотел, чтобы все люди поклонялись не Богу, творцу, а ему творению.

    Мало ли ,что он захотел ..может Господь ему внушил как фараону ..Ведь Господь мог и не давать Власть ..
    в любом случае , я вам привел примеры о которых ВЫ прекрасно уведомленны .. Господь карал ..карает и будет карать ... Сам Христос об это сообщил

    Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
    35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
    (Матф.10:34,35)


    Последний раз редактировалось: Хранитель (2010-03-17, 05:41), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 05:40

    Бог не кого не толкает и не побуждает ко злу.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 05:43

    Иона пишет:Бог не кого не толкает и не побуждает ко злу.

    27 И он сказал им: так говорит Господь Бог Израилев: возложите каждый свой меч на бедро свое, пройдите по стану от ворот до ворот и обратно, и убивайте каждый брата своего, каждый друга своего, каждый ближнего своего.
    (Исх.32:27)

    каже Это ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 05:49

    На примере древнего Израиля мы можем заметить, насколько опасно допускать, чтобы под влиянием того, что мы видим, ослабела наша вера. Избавляя израильтян от рабства, Иегова навел на Египет десять казней и унизил его ложных богов. Потом Иегова чудом перевел свой народ через Красное море. Но все же израильтяне, преступив Божьи повеления, сделали золотого тельца и стали ему поклоняться. Им надоело ждать Моисея, который «долго не сходил с горы» (Исход 32:1—4). Из-за нетерпения они стали поклоняться идолу, которого могли видеть. Руководствуясь тем, что видимо, они оскорбили Иегову, и «около трех тысяч человек» из них погибло (Исход 32:25—29).
    Они нарушили закон Бога и погибли.

    Приведу пример. Что, если человек нарушит закон страны, в которой он живёт? Его ждёт наказания.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 06:14

    Иона пишет:На примере древнего Израиля мы можем заметить, насколько опасно допускать, чтобы под влиянием того, что мы видим, ослабела наша вера. Избавляя израильтян от рабства, Иегова навел на Египет десять казней и унизил его ложных богов. Потом Иегова чудом перевел свой народ через Красное море. Но все же израильтяне, преступив Божьи повеления, сделали золотого тельца и стали ему поклоняться. Им надоело ждать Моисея, который «долго не сходил с горы» (Исход 32:1—4). Из-за нетерпения они стали поклоняться идолу, которого могли видеть. Руководствуясь тем, что видимо, они оскорбили Иегову, и «около трех тысяч человек» из них погибло (Исход 32:25—29).
    Они нарушили закон Бога и погибли.

    Приведу пример. Что, если человек нарушит закон страны, в которой он живёт? Его ждёт наказания.

    Да именно по Этому БОГ Карающий !

    сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода.
    (Исх.34:7)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 06:18

    Заметь, что Бог наказывает только злых людей, которые не хотят менять свой образ жизни.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 06:49

    Иона пишет:Заметь, что Бог наказывает только злых людей, которые не хотят менять свой образ жизни.

    да я заметил ... а ВЫ заметили "Бог наказывает"... я наконец выдавил из Вас эту фразу.. Сатаной тут не пахнет .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-17, 07:36

    Бог наказывает только злых людей, если они не раскаиваются, а сатана насылает беды на всех людей без разбору.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 9 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-17, 07:48

    Иона пишет:Бог наказывает только злых людей, если они не раскаиваются, а сатана насылает беды на всех людей без разбору.

    Я принимаю Вашу точку зрения по поводу Бога ! по сатане ..пока нет . бога - Реален ли сатана? - Страница 9 13134

      Текущее время 2024-04-27, 07:30