Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
KirillKa700
levi
Alex
дядявова
Хранитель
tropa57
Ян Палыч
ЛЮДМИЛА
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 15

    Реален ли сатана?

    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-11, 07:30

    Хранитель пишет: Судьба ,человека предначертана ,все От Господа.. любой наш выбор уже прописан.
    Если у каждого человека предписано от Бога, то возникает вопрос: За что же он, тогда наказывает человека? Ведь он прописал ему его судьбу? В чём же тогда грешен человек? Объясните, пожалуйста.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-11, 07:44

    Хранитель пишет:
    Вы ответите мне или Нет ? .. откуда сатана ? если его не создавал Бог ..

    Подумайте над этой мыслью, может сами себе и ответите: "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова 1:14,15)
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-11, 08:10

    tropa57 пишет:
    Хранитель пишет:
    Вы ответите мне или Нет ? .. откуда сатана ? если его не создавал Бог ..

    Подумайте над этой мыслью, может сами себе и ответите: "каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть."(Иакова 1:14,15)

    Да я согласне с вами..Но это не Ответ ! Откуда Сатана ..который соблазял Христа ,Иова ..?


    "Если у каждого человека предписано от Бога, то возникает вопрос: За что же он, тогда наказывает человека? Ведь он прописал ему его судьбу? В чём же тогда грешен человек? Объясните, пожалуйста."

    Обьясняю : любой ваш Выбор ПРОПИСАН . Если вы выбираете добро - то в цепи событий вы попадете в Рай (возможно) ..если вы совершаете грех то вы попадаете в ад (возможно) ..каждый ваш выбор ..он предусмотрен чередой событий ..чтобы Вы не делали ..И соответствен концовкой . Выбор всегда есть, но основные мометы вашей жизни прописаны ..но вы всегда можете выбрать в вашей жизни вариант № 2 и № 6 или 7.. Если вы ответете на это письмо у вас будет одна судьба ... прочтете и промолчите ..это уже другая судьба ..но оба варианта ..прописаны ..

    Надеюсь я смог объяснит , если нет . То я попробую еще раз .

    вернемся ..к нашему Сатане..

    3. Иов.1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

    С кем разговаривает Господь ..? со своим твореньем ..или ..???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-11, 11:48

    Хранитель пишет: Обьясняю : любой ваш Выбор ПРОПИСАН .

    3. Иов.1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

    С кем разговаривает Господь ..? со своим твореньем ..или ..???
    Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?

    Бог сотворил прекрасного ангела, который сам развил в себе неуемное противозаконное желание и т.о. стал противником Бога, т.е. Сатаной. бога - Реален ли сатана? - Страница 7 473133 Поэтому Бог не создавал Сатану, он сам стал им. Вспомните пример про преступника...
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-11, 12:43

    Иосиф пишет:
    Хранитель пишет: Обьясняю : любой ваш Выбор ПРОПИСАН .

    3. Иов.1:7 И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.

    С кем разговаривает Господь ..? со своим твореньем ..или ..???
    Если все — и доброе и злое — исходит от Бога и он уже заранее расписал нашу судьбу, зачем же тогда отвечать перед ним за зло, которое мы совершаем? Если это предопределение от Бога, почему мы должны отвечать за свои поступки? Если у нас нет выбора поступать тем или иным образом, почему мы должны давать отчет Богу?

    Бог сотворил прекрасного ангела, который сам развил в себе неуемное противозаконное желание и т.о. стал противником Бога, т.е. Сатаной. бога - Реален ли сатана? - Страница 7 473133 Поэтому Бог не создавал Сатану, он сам стал им. Вспомните пример про преступника...

    да подождите . давайте сначало определилмся ..сатана Творенье Бога или Нет ?
    Если Он Сотворил Ангела ,который " стал противником" Значить Господ ,совершил ошибку ..которую не может исправить ..либо не хочет ..если Господь сотворил ангела ..а он стал демоном ..по своей Воли ..значить не все под Властью Бога .. Если сатана сам себе режисер ,значить Бог не всесведущь ..и не всемогущь.. Это Я делаю Вывод с ваших Слов .. поправьте меня если я не так понял ..

    Давайте здесь разберемся...а на те вопосы ..я вам Отвечу когда Мы этот вопрос добьем ..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-11, 13:19

    давайте сначало определилмся ..сатана Творенье Бога или Нет ?

    Бог создал прекрасного ангела, который впоследствии стал сатаной
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-11, 13:23

    Если Он Сотворил Ангела ,который " стал противником" Значить Господ ,совершил ошибку

    А если женщина родила ребёнка, который впоследствии стал вором и преступником, что она тоже совершила ошибку?

    которую не может исправить ..либо не хочет ..если Господь сотворил ангела ..а он стал демоном ..по своей Воли ..значить не все под Властью Бога

    Подумайте и ответьте: почему Бог после мятежа сатаны не уничтожил его, а дал ему время.
    ЛЮДМИЛА
    ЛЮДМИЛА
    Гранитный
    Гранитный


    Сообщения : 35
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-06

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор ЛЮДМИЛА 2010-03-11, 14:32

    Хранитель пишет:
    Людмила , Иосиф ...а вы верите в судьбу ? ..в вашем ответе ..ответ !

    p.S. 26 Многие ищут [благосклонного] лица правителя, но судьба человека - от Господа.
    (Прит.29:26)
    Рождение человека предопределено., и судьба его предначертана Господом Богом.
    Как только мы рождаемся, у нас есть уже путь=судьба.
    А потом мы сами строим свою жизнь,и хорошо или плохо. Господь дал нам право выбора а вмешивается только в исключительных случаях .
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-11, 14:41

    Иона пишет:
    давайте сначало определилмся ..сатана Творенье Бога или Нет ?

    Бог создал прекрасного ангела, который впоследствии стал сатаной

    Все ,это последний пост ,если Вы прямо не ответите .
    Господь ЗНАЛ что его Прекрасный Ангел Станет Сатаной ..Когда создавал ?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-11, 15:54

    Хранитель пишет:

    Давайте здесь разберемся...а на те вопосы ..я вам Отвечу когда Мы этот вопрос добьем ..

    Хранитель, Вы ещё не поняли? Здесь так не принято. Задавать простые, обусловленные невежеством вопросы разрешается, даже приветствуется. Но если вопросы возникают после серьезного изучения, если они подкреплены знанием и умением рассуждать, если они подрывают веру в какие-либо учения организации Свидетелей Иеговы, то в подавляющем большинстве случаев атаке подвергнется сам вопрошающий и его побуждения, а на его вопросы так и не будет дано ответов.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Alex 2010-03-11, 18:32

    Romeo Germi ваше последнее сообщение - гениально т. е. прямо в точкубога - Реален ли сатана? - Страница 7 41454
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-11, 19:17

    Хранитель пишет:
    Господь ЗНАЛ что его Прекрасный Ангел Станет Сатаной ..Когда создавал ?
    А вы приветствуете, если вас после каждого шага били бы по рукам? Вы знаете, что такое свобода выбора? Бог дал такую свободу! И он уважает выбор, несмотря на то, что он плох. Но это личный выбор. Даже, если это выбор к смерти, но это выбор является осознанным. Как человек становится преступником? Разве от рождения? Всё зависит от обстоятельств, склада ума.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-12, 02:42

    Хранитель пишет:
    Иона пишет:
    давайте сначало определилмся ..сатана Творенье Бога или Нет ?

    Бог создал прекрасного ангела, который впоследствии стал сатаной

    Все ,это последний пост ,если Вы прямо не ответите .
    Господь ЗНАЛ что его Прекрасный Ангел Станет Сатаной ..Когда создавал ?

    Я не отвечу .больше не на что на этом форуме вообще .пока это вопрос не получит Ответа .
    А ваши рассуждения уважаемый(я) tropa57 никак не отвечают на вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-12, 03:04

    Я не отвечу .больше не на что на этом форуме вообще .пока это вопрос не получит

    Ответ был дан, поищите его. Вы просто не хотите его принимать.
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-12, 03:17

    Иона пишет:
    Я не отвечу .больше не на что на этом форуме вообще .пока это вопрос не получит

    Ответ был дан, поищите его. Вы просто не хотите его принимать.

    Да Где оН ?? Здесь Никто еще Прямо не Ответил ..Я 5 раз задал вопрос...а мне говорят ..ищите... До свидания. Надеюсь у вас тут будет интересно .
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-12, 03:30

    Откуда взялся сатана, я ответил вчера в 16:19.


    Отвечу на ваш вопрос: Почему Бог сразу не уничтожил сатану.


    Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
    Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор tropa57 2010-03-12, 07:48

    Хранитель пишет:
    Хранитель пишет:
    Иона пишет:
    давайте сначало определилмся ..сатана Творенье Бога или Нет ?

    Бог создал прекрасного ангела, который впоследствии стал сатаной

    Все ,это последний пост ,если Вы прямо не ответите .
    Господь ЗНАЛ что его Прекрасный Ангел Станет Сатаной ..Когда создавал ?

    Я не отвечу .больше не на что на этом форуме вообще .пока это вопрос не получит Ответа .
    А ваши рассуждения уважаемый(я) tropa57 никак не отвечают на вопрос.
    Вероятно, вы просто их не прочитали. Я вам отвечал на ваш вопрос. но вы прошли мимо, как будто ничего не видели, давал снова ссылку, вы её опять проигнорировали. Я даю информацию к размышлению, чтобы вы сами могли сделать свои выводы. А то вдруг мы вас обманываем? Хотя вы и так всерьёз ничего не принимаете. Я так понимаю, просто хочется пообщаться. бога - Реален ли сатана? - Страница 7 880619
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-12, 08:25

    Romeo Germi пишет:Хранитель, Вы ещё не поняли? Здесь так не принято. Задавать простые, обусловленные невежеством вопросы разрешается, даже приветствуется. Но если вопросы возникают после серьезного изучения, если они подкреплены знанием и умением рассуждать, если они подрывают веру в какие-либо учения организации Свидетелей Иеговы, то в подавляющем большинстве случаев атаке подвергнется сам вопрошающий и его побуждения, а на его вопросы так и не будет дано ответов.
    О чем это вы? Мы не собираемся вам навязывать свою точку зрения, поэтому ведем диалог, чтобы вы сами делали правильные выводы. Вы, например, ругали ПНМ. Теперь хвалите. Поскольку получили больше информации. И это нормально, когда искренний человек изменяет свое мнение после расширения кругозора. Но не наша беда, если оппонент не привык размышлять, а находится в плену устоявшихся заблуждений. Есть вопросы, на которые невозможно ответить односложно: ДА или НЕТ. Это есть догматизм. А надо понять, что Бог создал разумных личностей со свободой выбора. А дальше вы знаете принцип из Иакова 1:13-15. Что здесь непонятного?

    Ромео, приходил ли к вам наш брат?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор дядявова 2010-03-12, 08:49

    Захария 3.1 « И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего пред Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему».
    Иоанн 14.30 « Уже немного Мне говорить с вами, ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего».
    Старый, который на престоле. По правую руку от него – Князь света. По левую руку от него - князь тьмы. Сатана есть существенная часть Творения. По – моему мнению, возможности сатаны не сильно отличаются от возможностей Князя света.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-12, 09:50

    Иосиф пишет:

    Ромео, приходил ли к вам наш брат?

    Да, конечно. Мы встречаемся по средам, в 9:30. Разбирали 2 главу. Перевод Нового Мира носил к Адвентистам в субботу. Я иногда бываю у них в собрании и с удовольствием рассуждаю вместе с ними по Библии. В этот раз пользовался ПНМ и Versione Nuova Riveduta (прислали из Библейского Общества). Им понравились цитаты из ПНМ. Тема беседы была - плоды духа - воздержание. (В их Церкви сейчас также создан Институт перевода Библии.) Они - очень открытые и чистые люди, очень любящие Бога. И хотя я не во всём с ними согласен, нам всё равно хорошо вместе. бога - Реален ли сатана? - Страница 7 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-12, 11:18

    Ромео, рад вашим духовным успехам! Скажите, а вы убедились, что Библия уникальная книга? бога - Реален ли сатана? - Страница 7 88661 Что вас поразило в ее отличии от других книг? бога - Реален ли сатана? - Страница 7 887172
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-12, 18:04

    Нашли место обитания Сатаны!

    Главный экзорцист: в Ватикане орудует Сатана

    В Ватикане орудует Сатана, заявил тамошний главный экзорцист отец Габриэле Аморт, сообщает The Times. Примета дьявольских козней — скандальные случаи растления и разврата в Католической церкви, считает он.

    Аморту 85 лет, он занимает пост главного экзорциста 25 лет и говорит, что сталкивался с 70 000 случаев одержимости бесами, отмечает корреспондент The Times Ричард Оуэн.

    По словам Аморта, последствия сатанинских козней — это, в том числе, борьба за власть в Ватикане, а также, как выразился экзорцист, "кардиналы, не верующие в Иисуса Христа, и епископы, имеющие связь с диаволом".

    Он припомнил и гибель командующего швейцарской гвардии Ватикана, Алоиза Эстерманна, его жены и гвардейца Седрика Торнэя в 1998 году. По официальной версии, Торнэй, недовольный тем, что не получил награды, застрелил командующего и его жену, а затем покончил с собой. "Есть неподтвержденные утверждения, что трагедия произошла на почве гомосексуализма и к делу был причастен некто четвертый, оставшийся неизвестным", — пишет газета.

    Отец Аморт только что опубликовал книгу "Мемуары экзорциста" — собственно, это сборник интервью, взятых у него журналистом Марко Тозатти. По словам Аморта, одержимые часто выплевывают гвозди или осколки стекла или даже лепестки роз. "В прошлом Аморт утверждал, что Гитлер и Сталин были одержимы дьяволом", — пишет газета.

    http://rus.delfi.ee/daily/abroad/glavnyj-e...a.d?id=29713629
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-13, 05:36

    Иона пишет:Откуда взялся сатана, я ответил вчера в 16:19.


    Отвечу на ваш вопрос: Почему Бог сразу не уничтожил сатану.


    Подтолкнув Адама и Еву к греху против Бога, Сатана поднял мятеж. Он восстал против власти Иеговы. По сути, Сатана утверждал: «Бог — плохой правитель. Он обманывает людей и лишает их благ. Люди проживут и без Божьего руководства. Они сами могут решать, что хорошо, а что плохо. Им будет лучше, если правителем стану я». Как Бог ответил на это оскорбительное обвинение? Некоторые считают, что Богу следовало уничтожить мятежников. Но дало бы это ответ на обвинение Сатаны? Доказало бы это, что правление Бога самое лучшее?
    Совершенное чувство справедливости не позволило Иегове лишить мятежников жизни сразу после их согрешения. Требовалось время, чтобы дать исчерпывающий ответ на вызов, брошенный Сатаной, и доказать, что он лжец. Поэтому Бог допустил, чтобы люди создали свои формы правления и какое-то время оставались под влиянием Сатаны

    Все Это Ваши Измышления ..во всяком Случае ..это только так как Вы видите .. но к сожалению..я вижу по Другому..
    Хорошо ..теперь Ответе - все ЭТО ГОсподь Знал ,когда создавал Сатану и Людей ? Даже если Гепотетически предположить ..утверждения сатаны ..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-13, 05:43

    Всегда ли Бог пользуется своей возможностью, чтобы предвидеть будущее?
    ЛЮДМИЛА
    ЛЮДМИЛА
    Гранитный
    Гранитный


    Сообщения : 35
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-06

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор ЛЮДМИЛА 2010-03-13, 07:24

    Хранитель пишет:
    Хорошо ..теперь Ответе - все ЭТО ГОсподь Знал ,когда создавал Сатану и Людей ? ..
    У многих неверное мышление относительно создания сатаны, в том числе и у вас.
    Господь Бог не создавал сатану, а многие думают именно так, судя повашему высказыванию и вы тоже.
    Господь Бог создал различных тварей, а потом создал человека(мужчину и женщину).
    Один из тварей ЗМЕЙ , который стал хитрее всех тварей созданных Господом Богом.
    НАПИСАНО:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иона 2010-03-13, 07:44

    Господь Бог не создавал сатану

    Верно вы говорите!

    Один из тварей ЗМЕЙ , который стал хитрее всех тварей созданных Господом Богом.
    НАПИСАНО:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

    А кто скрывался под маской змея?
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-13, 08:11

    Иона пишет:Всегда ли Бог пользуется своей возможностью, чтобы предвидеть будущее?

    Вы о чем ? Бог всевидящий и всезнающий..( во всяком случае в моем понимании) ..по вашему ..Господь ,отключает иногда функцию всевидяищий и всезнающий.

    А по вашему Людмила , что змей мифическим образом стал Сатаной ?..ну конечно же без ведома Господа..
    мда ..я чувствую..все гораздо хуже чем я думал .

    Получается ..Господь создал змея ..Он такой коварный ..сам по себе решил ..что Он лучше Господа и сядет на его престол ..наивный Господь ..узнает ..что змей ..то не змей..а САТАНА ..Враг и Противник.. тото пошла пословица ..пригрел Змею на плече....
    Дас Бог у Бога Силы и Власти полно ..он и говорит ..вот те тысяча лет ..правь ..а потом ты сгинеш..

    Вы сами Верите в че говорите ? Бог не знал, что за хитрую тварь он сделел ..Бог создал змею..а она оказалась ..Сатаной .. мало того и еще претендент на Престол ..
    в нашем Случае Господь лопух эдакий ..творит не знамо ково ..и че из этого получится..

    Вернемся к Людмиле ваша фраза "У многих неверное мышление относительно создания сатаны, в том числе и у вас." меня смушает ..а как дело с Ионой ..у которого "Бог создал прекрасного ангела, который впоследствии стал сатаной"
    .. Оказывается у вас людмила самая правильная Информация о Сатане.

    Начнем с 0.. Сатана , есть .. Мы друг друга убедили .. теперь с начала ..Кем был Дьявол в начале
    а) Змей
    б) Ангел
    в) Самим собой-Дьяволом

    Мой вариант В... так как я ни увидел не одного подтверждения, его " ВОСТАНИЯ" ,Не претендует на Ангела ..(выполняет черную работу) и в Основном среди людей..и с ними Общается..как Человек..
    Хранитель
    Хранитель
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : Ханиф
    Сообщения : 73
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-08
    Возраст : 48
    Откуда : Владивосток

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Хранитель 2010-03-13, 08:13

    Иона пишет:
    Господь Бог не создавал сатану

    Верно вы говорите!

    Один из тварей ЗМЕЙ , который стал хитрее всех тварей созданных Господом Богом.
    НАПИСАНО:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?

    А кто скрывался под маской змея?

    Тут Вы Хитрите .. Змея создал ..а кто под маской не создал .. И Бог не знал ..кто там и что там? .. эдакий ..лопушок старичек ..ходящий по Эдэму и всему удивляется ..как это так ..
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор дядявова 2010-03-13, 08:26

    ЛЮДМИЛА пишет:
    Хранитель пишет:
    Хорошо ..теперь Ответе - все ЭТО ГОсподь Знал ,когда создавал Сатану и Людей ? ..
    У многих неверное мышление относительно создания сатаны, в том числе и у вас.
    Господь Бог не создавал сатану, а многие думают именно так, судя повашему высказыванию и вы тоже.
    Господь Бог создал различных тварей, а потом создал человека(мужчину и женщину).
    Один из тварей ЗМЕЙ , который стал хитрее всех тварей созданных Господом Богом.
    НАПИСАНО:
    1 Змей был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    Не так: Господь создал человека для возделывания сада. Позднее Господь создал помощников человеку, в начале животных, которых человек назвал, потом создал помощника подобного человеку. Этого помощника человек также назвал.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    бога - Реален ли сатана? - Страница 7 Empty Re: Реален ли сатана?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-13, 16:53

    Хранитель пишет:
    Иона пишет:Всегда ли Бог пользуется своей возможностью, чтобы предвидеть будущее?

    Вы о чем ? Бог всевидящий и всезнающий..( во всяком случае в моем понимании) ..по вашему ..Господь ,отключает иногда функцию всевидяищий и всезнающий.

    Помочь вам это понять сможет наглядный пример.
    Представьте штангиста, который идет по улице. Как вы считаете, будет ли он поднимать по дороге все тяжелые камни, которые для него легче пушинки? бога - Реален ли сатана? - Страница 7 438712

      Текущее время 2024-05-20, 01:02