Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+4
Иона
Шурик
Иосиф
kifa
Участников: 8

    Даниила 4, сколько исполнений?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Даниила 4, сколько исполнений? - Страница 2 Empty Re: Даниила 4, сколько исполнений?

    Сообщение автор Иосиф 2019-09-21, 06:21

    И в чем же  после 1914 года люди не стали сами управлять,что свидетельствует вмешательству Бога в дела людей?
    Вот моя просьба:
    Иосиф пишет: Costrom, а вы точно тщательно изучили пост 25?
    Какое утверждение из него вам непонятно?
    От вас не поступило ни одного вопроса по п. 25. 

    Задам теперь я вам вопрос: когда Иегова начал царствовать над людьми?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Даниила 4, сколько исполнений? - Страница 2 Empty Re: Даниила 4, сколько исполнений?

    Сообщение автор Costrom 2019-09-21, 07:05

    Иосиф пишет:
    Задам теперь я вам вопрос: когда Иегова начал царствовать над людьми?

    После сотворения первых людей, но Адам и Ева не послушались Бога. 


    Иосиф пишет:
    От вас не поступило ни одного вопроса по п. 25. 

    Почему, вот один вопрос от меня поступил: И в чем же  после 1914 года люди не стали сами управлять?

    ведь ,как мы выяснили выше, вмешательство Бога в дела людей - это в чем-то люди сами собой не управляют.
    Вот у меня возник вопрос: в чем люди после 1914 года не стали сами собой управлять.

    Общество Свидетелей Иеговы зародилась еще до 1914 года и называлось Исследователи Библии.
    Назначения на должность руководящего совета в обществе проходят самими людьми. Я не слышал,что бы кто-то говорил, что это нам Бог сказал через пророка того-то и того-то назначить. 
    Как понимать тот или иной стих из писания и организационные вопросы в обществе тоже люди решают. Я  не слышал ,что бы кто-то говорил - это Бог подсказал через пророка как правильно понимать тот или иной стих и поступать так-то и так-то.

    Поэтому у меня и возник вопрос:И в чем же  после 1914 года люди не стали сами управлять?

    До 1914 года ,когда Иисус стал царем на небе, люди могли сами собой управлять в этом небесном месте? И какие есть примеры как люди сами собой управляют в небесном месте,что свидетельствовало что до 1914 года люди сами собой управляли, но по прошествии 2520 лет Бог вмешался и Иисус стал царем на небе?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40708
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Даниила 4, сколько исполнений? - Страница 2 Empty Re: Даниила 4, сколько исполнений?

    Сообщение автор Иосиф 2019-09-21, 09:27

    После сотворения первых людей, но Адам и Ева не послушались Бога. 
    Верно. Прибегал ли Бог к чудесам тогда?




    Почему, вот один вопрос от меня поступил: И в чем же  после 1914 года люди не стали сами управлять?
    Вариация этого  вопроса от вас поступила значительно раньше, ещё в п. 23: 
    Какие есть доказательства, что после 1914 года Бог снова вмешался в дела людей? 
    Фактически это один вопрос, поставленный в другой форме. Я вам на него подробно ответил в п. 25, заключив: 
    Т.о., правление Царства Бога побеждает власть Сатаны...
    В своем посте подробно ответил на вопрос: 
     И в чем же  после 1914 года люди не стали сами управлять?

    Зачем же вы его повторяете всё снова и снова???



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    Costrom
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Христианство
    Сообщения : 161
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2017-11-21

    Даниила 4, сколько исполнений? - Страница 2 Empty Re: Даниила 4, сколько исполнений?

    Сообщение автор Costrom 2019-09-23, 12:16

    Иосиф пишет:
    Верно. Прибегал ли Бог к чудесам тогда?

    Если не считая, что Бог сам разговаривал с Адамом и Евой, и давал им закон не есть плод с запретного дерева.
    Тогда не прибегал. За исключением того, что сам запретный плод был чудом, от которого у первых людей открылись глаза и они стали понимать добро и зло.

    После 1914 года ни одного такого случая свидетели Иеговы не зафиксировали. Разница очевидная.


    Иосиф пишет:
    Зачем же вы его повторяете всё снова и снова???

    Потому что я ваш ответ не понимаю, как он может свидетельствовать о примере того,как Бог в чем-то вмешался в дела людей. Вмешательство - это когда например 10 казней египетских, или расступилось море. А вы пишите о воцарении Иисуса царем на небе. Это во-первых нельзя доказать, только можно верить расчетам 2520 дней, день за год.Во-вторых, это событие не затрагивает дела на земле. Мы ведь разбираем вмешательство в земные дела, а не в небесные. В-третьих, нет таких очевидных событий вмешательства в дела людей.

    Согласно п. 23 я вас правильно понял? Вы считаете вмешательством Бога в дела людей становление Иисуса царем на небе в 1914 году? И в чем люди перестали сами собой управлять после этой даты? Вот жил Чарльз Расселл на земле. Вот 1890 год, вот 1900 год, вот 1913 год. Он жил , проповедовал, исследовал Библию. Управлял кружком Исследователи Библии. И вот наступил 1914 год, и 1915 год. Как изменилась жизнь Чарльза Расселла в 1915 году? Он в чем-то перестал управлять обществом Исследователи Библии? Или в чем-то перестал управлять своими делами?  Разницы никакой не было в управленческом вопросе до 1914 года и после.  Тогда в чем свидетели Иеговы перестали сами собой управлять после 1914 года вообще не понимаю? Пример приведите конкретного дела, которое стали выполнять Свидетели Иеговы  после  1914 года, что свидетельствует о том что они в чем-то перестали сами собой управлять. Лично я пока ни одного такого примера не нашел.

    Что по этому вопросу ответит Елена73 и другие участники форума? Может они что-то новенькое найдут в понимании.  

    Может неподходящее слово "вмешательство" было использовано? Отсюда вся путаница. Вмешательства  в дела людей еще не было, а мы тщательно его пытаемся найти. То есть воцарение Иисуса в 1914 году на небе царем - это не вмешательство  в дела людей, это вмешательство в небесные дала.  Тогда все более понятно. А вмешательство в дела людей будет тогда, когда произойдет Армагеддон.

      Текущее время 2024-04-19, 05:30