Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-06, 20:43

    leading пишет:
    Видение о 144000 также не стоит понимать буквально?
    Если красная крыша какого-то дома не течет, это еще не означает, что для того, чтобы крыша не текла нужно покрасить ее в красный цвет. Надежда для христиан - Страница 27 41454
    derrick
    derrick
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 102
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-02-24

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор derrick 2010-05-07, 04:30

    leading пишет:derrick
    Не согласен.
    Вы не согласны с Библией, а я вот соглашаюсь. Как тогда понимать, что небо и земля погибнут? В шутку?
    Где в НЗ написано, что небо и земля не погибнут?
    С Библией я согласен. С чем я не согласен - это с твоими домыслами. Ты сказал, что в Псалме акцент сделан на уничтожение земли. На самом деле акцент делается на качествах Бога - его вечности и неизменности. Еще раз советую внимательно перечитать этот псалом для того чтобы понять суть этих наглядных сравнений.
    Я извиняюсь, это вовсе не домыслы, а пояснения.
    Пояснения не верные, то, что вы процитировали в этом тексте - НЕТ!
    Пояснения верные. Я ничего не цитировал, а высказал свои мысли по этому стиху. Возражений по существу с твоей стороны не наблюдаю, - а только лишь голословное заявление, что я неправ.
    "Поднимите глаза ваши на высоту небес..." Ну или на название темы хотя бы. Мы тут надежду для христиан обсуждаем или я чего-то недопонял? Про 144000 можно вообще-то другую тему открыть...
    Можно и открыть. Просто я пример вам привёл. Если в книге Откровение нужно понимать всё символически, почему бы не принять символически и число 144000?
    Некоторые комментаторы именно так и понимают. Но если ты хочешь на самом деле разобраться, то постарайся привести аргументы, почему слова о том, что "бежали небо и земля" нужно понимать именно буквально, а не символически. А я тебе приведу аргументы, почему 144000 нужно понимать буквально, но уже в другой теме. Идет?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 16:26

    derrick
    С Библией я согласен. С чем я не согласен - это с твоими домыслами. Ты сказал, что в Псалме акцент сделан на уничтожение земли. На самом деле акцент делается на качествах Бога - его вечности и неизменности. Еще раз советую внимательно перечитать этот псалом для того чтобы понять суть этих наглядных сравнений.
    в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, (Евр.1:10-12; Пс.101:26-27)
    Судя по вашему заключению, эти слова из текста следует выбросить?
    Пояснения верные. Я ничего не цитировал, а высказал свои мысли по этому стиху. Возражений по существу с твоей стороны не наблюдаю, - а только лишь голословное заявление, что я неправ.
    небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
    Ничего в этом тексте мудрённого нет, слова простые и ясные и понимать их следует так как написано, а не подвергать их философской обработке.
    Для того чтобы подчеркнуть, что предсказания Христа являются неизменными, Иисус добавил, что небо и земля прейдут, но слова Его не прейдут. Здесь ясно говорится о завершении существования неба и земли и понимать по другому эти слова, просто бессмысленно. Это предсказание, как и все остальные, обязательно сбудется:
    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    (Откр.20:11)
    Некоторые комментаторы именно так и понимают. Но если ты хочешь на самом деле разобраться, то постарайся привести аргументы, почему слова о том, что "бежали небо и земля" нужно понимать именно буквально, а не символически. А я тебе приведу аргументы, почему 144000 нужно понимать буквально, но уже в другой теме. Идет?
    Этим словам есть подтверждение в Мтф.24:35. Иисус предсказывал, что небо и земля прейдут и Его предсказание сбудется в Откр.20:11. И я склонен доверять Христу больше, чем "некоторым комментаторам".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-07, 17:16

    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

    Если небо тоже будет уничтожена, то куда денутся люди, когда денутся люди, когда будет уничтожены земля и неба? Куда денется Бог, когда будет уничтожаться небо?

    Хочу услышать ответ лично от вас.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-07, 17:58

    leading пишет:
    в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, (Евр.1:10-12; Пс.101:26-27)
    Судя по вашему заключению, эти слова из текста следует выбросить?
    Что вы. Проще выбросить всю остальную часть Библии. Надежда для христиан - Страница 27 242773 А если вырывать фразы из контекста, можно прочитать в Библии, что Бога-нет. Надежда для христиан - Страница 27 41454
    leading пишет:
    Ничего в этом тексте мудрённого нет, слова простые и ясные и понимать их следует так как написано, а не подвергать их философской обработке.
    Интересно, что Там где вам вздумается, вы прекрасно пользуетесь философской обработкой. Например в учении о Троице. И вас ни капли это не смущает. почему-то.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-07, 18:01

    Иона пишет:
    Если небо тоже будет уничтожена, то куда денутся люди, когда денутся люди, когда будет уничтожены земля и неба? Куда денется Бог, когда будет уничтожаться небо?
    Хочу услышать ответ лично от вас.
    Иона не спеши. Придумает-напишет. Надежда для христиан - Страница 27 887172
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 18:16

    Attika23
    Что вы. Проще выбросить всю остальную часть Библии. А если вырывать фразы из контекста, можно прочитать в Библии, что Бога-нет.
    Читайте в контексте. Но я уверен, что от этого ничего не изменится.
    Интересно, что Там где вам вздумается, вы прекрасно пользуетесь философской обработкой. Например в учении о Троице. И вас ни капли это не смущает. почему-то.
    Покажите мне, где я когда-нибудь упоминал о Троице?
    Иона не спеши. Придумает-напишет.
    Думать здесь нечего, читайте Откровение 20 и 21 главы, там всё подробно описано.


    Последний раз редактировалось: leading (2010-05-07, 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-05-07, 18:20

    Иона пишет:
    И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.

    Если небо тоже будет уничтожена, то куда денутся люди, когда денутся люди, когда будет уничтожены земля и неба? Куда денется Бог, когда будет уничтожаться небо?

    Хочу услышать ответ лично от вас.
    Читайте книги Амоса 10 главу и Авдия 2 главу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 02:11

    Читайте книги Амоса 10 главу и Авдия 2 главу.

    Ув. зачем вы добавляете что - то к Библии? Знаете, что за это будет? Вы сказали, чтобы я прочёл 10 главу Амос, а в книги Амос всего 9 глав.

    А в Авдии всего одна глава.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор георг 2010-05-08, 04:23

    да ладно Иона что сами опечатку не делали Какая у вас глава в откровении была 546757 ну или чтото подобное Надежда для христиан - Страница 27 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-08, 07:10

    Такого не было. Просто там где : стоит цифра 6 и я случайно поставил цифру 6. Но я исправил это пост. И вообще можно было логически догадаться. А то он даёт ссылки и два раза в подряд ошибается. Это что -то очень подозрительно. Похожи это на то, о чём я писал в посте Сб 8 Май 2010 - 6:11
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-05-08, 11:38

    leading пишет:И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
    (Откр.20:11)
    Вы привели этот стих, объясните куда "бежало небо и земля" И если земля и небо будут уничтожены с ваших слов, то море осталось, так ведь? Потому что, написано в 13 стихе "Тогда море отдало мёртвых, бывших в нём", как смогло во время уничтожения земли остаться море? Или всё-таки бред несёте вы? В отношении уничтожения. "Кто это затемняет замысел словами без знания?"(Иов 38:2)Этот упрёк Иегова сделал в адрес праведного Иова, и у него хватило смирения, чтобы признать ошибочность своих суждений: "Теперь я знаю, что ты можешь всё и нет замысла, не осуществимого для тебя.....И потому я отрекаюсь от своих слов и раскаиваюсь в прахе и пепле"(Иов 42:2,6) Вы не понимая смысла написанного, ушли от темы Библии. Вы никогда при своём суждении не сможете объснить, зачем Богу уничтожать землю и небо? У вас мышление человека, который считает, если в голове появились воши, то надо отрубить голову. Слова Иисуса будут кстати: "Вы заблуждаетесь, потому что не знаете ни Писаний, ни силы Бога."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-08, 19:33

    георг пишет:да ладно Иона что сами опечатку не делали :
    Это не опечатка, это он воспользовался моим предположением:
    Attika23 пишет:Иона не спеши. Придумает-напишет. Надежда для христиан - Страница 27 887172:
    Когда -то я тоже верила, что Рай на небесах. Но у меня хватило здравого смысла поменять свои убеждения на основании знаний из Библии. Надежда для христиан - Страница 27 880619
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-08, 20:27

    Молодец, Attika23 Надежда для христиан - Страница 27 124593 Рад, что библейская истина освободила вас от заблуждений.
    Значит у вас не догматичное сердце, а готовое учиться! Надежда для христиан - Страница 27 880619
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 03:24

    Когда -то я тоже верила, что Рай на небесах. Но у меня хватило здравого смысла поменять свои убеждения на основании знаний из Библии.

    Молодец, Attika23 что библейская истина освободила вас от ложных учений.

    Рай на небесах, ну что за глупость? разве на небесах могут течь реки, расти деревья? А в Исаии 65 главе описывается, что люди будут строить дома. Разве на небесах они их будут строить?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 15:30

    Небо и земля погибнут не в Армагеддоне. После Армагеддона жизнь на земле действительно изменится и все ваши желания про замки у моря и про кнопки там всякие непременно исполнятся. Но это не предел того, что Иегова хочет дать вам. И уж конечно Иисус пострадал не за обилие еды и материальных удовольствий.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 15:58

    Небо и земля погибнут не в Армагеддоне.

    А когда же?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 16:04

    Во время уничтожения материальной вселенной. Но это событие далёкого будущего.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-09, 17:57

    Romeo Germi пишет:И уж конечно Иисус пострадал не за обилие еды и материальных удовольствий.
    Скажем так: не только. Обилие духовной пищи в Раю еще никто не отменял. Надежда для христиан - Страница 27 880619 Да и почему живущие в материальном мире люди должны быть лишены материальных удовольствий? Во имя чего?
    Romeo Germi пишет:Во время уничтожения материальной вселенной. Но это событие далёкого будущего.
    Для чего ее уничтожать? Надежда для христиан - Страница 27 62331 Человек изначально был создан для жизни на земле. Адам был из крови и плоти, а не духовной личностью. И где сказано, что материальная вселенная будет уничтожена? Если опустить метафоры.
    Иона пишет:
    Молодец, Attika23 что библейская истина освободила вас от ложных учений.
    Надежда для христиан - Страница 27 202326
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 18:25

    Attika23 пишет:И где сказано, что материальная вселенная будет уничтожена? Если опустить метафоры.

    Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.

    10 And: “You at [the] beginning, O Lord, laid the foundations of the earth itself, and the heavens are [the] works of your hands. 11 They themselves will perish, but you yourself are to remain continually; and just like an outer garment they will all grow old, 12 and you will wrap them up just as a cloak, as an outer garment; and they will be changed, but you are the same, and your years will never run out.”
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:28

    Romeo Germi пишет:Во время уничтожения материальной вселенной. Но это событие далёкого будущего.

    Зачем её уничтожать? Зачем тогда людям строить дома, если вселенная будет уничтожена?

    И вообще, где об уничтожение вселенной говорится в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:34

    Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

    Ещё говорится, что небеса погибнут. Куда денется Бог в то время, когда будут уничтожаться небеса?
    Куда денутся люди, когда будет уничтожаться земля, если небеса тоже будут уничтожаться?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 19:38

    Глаза вверх поднимите, Иона, и прочтите предыдущий пост. А затем откройте Библию и проверьте. Только лучше воспользуйтесь подстрочником Царства и выучите, наконец, английский. Иначе ваши аргументы вряд ли кого-то впечатлят. А если вам лень учить английский, то обратитесь к кому-нибудь в собрании, кто знает. Или у вас там все только один язык знают?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:40

    Прочитал пост раньше, чем вы написали пост и перед вашем постом, я уже ответил на ваш пост, где вы привели Евреям 1 главу.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 19:42

    Иона пишет:
    Евреям 1:10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса -- дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,

    Ещё говорится, что небеса погибнут. Куда денется Бог в то время, когда будут уничтожаться небеса?
    Куда денутся люди, когда будет уничтожаться земля, если небеса тоже будут уничтожаться?

    Слово "небеса" в этом тексте не относится к духовному миру, так как нет ничего яснее истины о том, что духовный мир не разрушается. Бог никуда не денется, никуда не денется и духовный мир и его обитатели. А вот материальный мир уйдёт в непроявленное состояние до следующего творения.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:45

    Слово "небеса" в этом тексте не относится к духовному миру

    А к чему тогда?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-05-09, 19:49

    Иона пишет:
    Слово "небеса" в этом тексте не относится к духовному миру

    А к чему тогда?

    К космическому пространству материальной вселенной.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-05-09, 19:52

    На основание чего вы сделали такой вывод?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-10, 16:44

    They themselves will perish
    Ну, "сами они погибнут". И что?

    Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Рассмотрим следующий стих: «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13).
    Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам. Например, деспотичные правители Вавилона сравниваются со звездами, поскольку они возвышали себя над всеми, кто их окружал (Исаия 14:12—14). Как и было предсказано, образные вавилонские «небеса», или правящий класс, а также «земля», то есть те, кто их поддерживал, пришли к своему концу в 539 году до н. э. (Исаия 51:6). Благодаря этому раскаявшиеся евреи вернулись в Иерусалим, где «новые небеса» — новый правящий орган — правили «новой землей», или праведным обществом людей (Исаия 65:17).
    Поэтому, когда в Библии говорится о том, что небеса и земля исчезнут, речь, очевидно, идет о гибели современных продажных земных правительств и нечестивых людей, которые их поддерживают (2 Петра 3:7). Это позволит Божьему новому небесному правительству излить благословения на праведное человеческое общество. Мы, по обещанию Бога, «ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 27 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-05-10, 16:52

    Вторая часть стиха из 2 Петра 3:13 ясно показывают, что новые земля и небеса-это то пространство, на котором будет "обитать праведность". Таким образом Петр раскрывает само понятие "новая земля и новые небеса"- не буквально новые, а населенные новым человеческим обществом и новым (небесным) правительством. Ведь логично, что для того, чтобы где-либо обитала праведность, не нужно менять или уничтожать само пространство, которое тут ни при чем, достаточно поменять обитателей, убрав тех, кто не желает подчиняться божьему руководству и оставив тех, кто желает жить в Царстве Бога.

      Текущее время 2024-04-27, 05:06