Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 09:34

    leading пишет:
    Иосиф пишет:У leading своя ипостась на форуме: задавать вопросы, а не отвечать на них. Надежда для христиан - Страница 14 200363
    Справедливый вы мой! Посмотрите вот на эти вопросы, которые задавал я вам, они уже пылью покрылись, но до сих пор я не вижу ответ от вас на них.
    1. Являетесь вы дитём, сыном Бога?
    2. Водимы вы Духом Святым?
    3. Являетесь вы сонаследником Христу?
    4. Будете царствовать с Христом на небе?
    5. Крещены вы духом святым?
    6. Любите вы Христа, служите Ему, соблюдаете Его заповеди?
    7. Любите вы Иегову?
    8. Считаете вы себя мёртвым для греха?
    9. Вы по плоти живёте или по духу?
    10. Заключали вы завет с Христом?

    1. Гал. 3:26.
    2. Рим. 8:14.
    3. Рим.8:14-17
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:6,7)
    4. 1Пет.2:7-9
    5. Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем;
    (Матф.3:11)
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)
    Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.
    (1Кор.12:13)
    6. Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
    (Иоан.12:26-32)
    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
    (Иоан.14:21-23)
    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    (Иоан.17:20-24)
    7. Иак.2:5
    8. Рим.6:1-8
    9. Рим.8:5-14
    10. 2Кор.5:15

    Ну что сходятся ответы с шпаргалкой сектоведов http://watchtower.at.ua/publ/stati_o_svideteljakh_iegovy/voprosy_svideteljam_iegovy/2-1-0-59???

    Тщательней проверяйте, тщательней!

    А я-то думал, почему вы не можете ответить на элементарные вопросы. Почему все наши логичные библейские доказательства разбиваются о глухую стену непонимания? Надежда для христиан - Страница 14 933965 Оказывается за вас думают сектоборцы! И вы у них в духовном рабстве! И вы на этом форуме не для познания истины, и даже не для простого общения, а чтобы поумничать чужими наработками людей, начисто лишенных понимания Библии и святого духа: "Говорю это, чтобы никто не обманул вас убедительными доводами" (Кол. 2:4).


    Вы лукавили, когда писали, что ВЫ любите задавать вопросы. Вы их просто тупо копируете и не размышляете над ними. Надежда для христиан - Страница 14 862915

    А ведь я давно вам отвечал, что письма Павла адресованы святым, т.е. помазанным братьям Христа, имеющих небесную награду, и потому уже сейчас названными сынами Бога (Рим. 1:7).
    Остальное творение, т.е. другие овцы, юридически станет сынами в Новом мире согласно Рим. 8:21.
    Хотя в духовном отношении мы по праву называем Иегову своим Отцом.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 09:39

    Я вас спрашивал, чем вы займетесь на небе. Вы не знали, что ответить, пока не нашли ответ в своей шпаргалке, что будете царствовать.

    Но вы так и не ответили на мой следующий вопрос: где вы будете царствовать, если земля сгорит?
    Согласуйте ответ, плиз, с От. 5:10: "и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле".

    Или этого ответа нет в шпаргалке сектоведов? Так вы изучаете Библию по шпаргалкам, составленным от противного вере Свидетелей Иеговы? Т.е. верите в то, во что не верят СИ, и наоборот, не верите в то, во что верят СИ!!! Надежда для христиан - Страница 14 62331 Оригинальный принцип! Надежда для христиан - Страница 14 288883

    Кстати, вы писали, что вы верите как большинство религий. Но так и не ответили, а сколько должно быть истинных религий? Учил ли Христос, что большинство будет поклоняться правильно?

    Ищите, ищите ответ в шпаргалках. Надежда для христиан - Страница 14 933965
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-23, 13:10

    leading пишет:



    Любите вы Христа, соблюдаете Его заповеди?

    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой. (Иоан.12:26)

    Служите вы Христу?

    Если вас устроит, да я соблюдаю соблюдаю заповеди Иисуса проповедовать благую весть о Царстве, подготавливать учеников (Мф. 24:14; 28:19,20). А как же, ведь как написано: "Не всякий, говорящий мне: "Господи, Господи", войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: "Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела?" И тогда я объявлю им: "Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие."(Мф. 7:21-23) Я считаю это дело самым важным в своей жизни и отношусь к этому также, как и апостол Павел: "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть"(1 Кор. 9:16) А чем занимаетесь вы, проповедью или охотой на "ведьм". По поводу моих комментариев в отношении "нового неба и земли" вы не смогли никак опровергнуть. Да и вообще, с чего вы решили, что "Энциклопедия библейской, богословской и церковной литературы" Макклинтока и Стронга является ОСБ? По поводу вашего духа, то я посоветовал быть осторожным с этим, слушайте что советует Библия: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков." (1Ин. 4:1) Что доказывает, что у вас есть дух? И почему вы решили, что он Божий? Надежда для христиан - Страница 14 880619
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 14:16

    Иосиф
    1. Гал. 3:26.
    2. Рим. 8:14.
    3. Рим.8:14-17
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:29)
    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:6,7)
    4. 1Пет.2:7-9
    И т. д.
    Хитростью хотели отделаться, не получится! Что это за ответ? Я разве спрашивал у вас, где находятся ссылки в Библии на мои вопросы? Я просил вас ответить на них "Да" или "Нет". Вот мои вопросы:
    1. Являетесь вы дитём, сыном Бога? "Да" или "Нет"
    2. Водимы вы Духом Святым? "Да" или "Нет"
    3. Являетесь вы сонаследником Христу? "Да" или "Нет"
    4. Будете царствовать с Христом на небе? "Да" или "Нет"
    5. Крещены вы духом святым? "Да" или "Нет"
    6. Любите вы Христа, служите Ему, соблюдаете Его заповеди? "Да" или "Нет"
    7. Любите вы Иегову? "Да" или "Нет"
    8. Считаете вы себя мёртвым для греха? "Да" или "Нет"
    9. Вы по плоти живёте или по духу? ???
    10. Заключали вы завет с Христом? "Да" или "Нет"

    Эти вопросы лично для вас. Можете отвечать!
    Ну что сходятся ответы с шпаргалкой сектоведов http://watchtower.at.ua/publ/stati_o_svideteljakh_iegovy/voprosy_svideteljam_iegovy/2-1-0-59???
    Вынужден буду вас немного огорчить. Эту подборку лично я сам составлял и разослал её всем на форумы. Об этом вы прямо можете спросить у Billi, по ссылке, которую вы мне привели. Но он не все ещё вопросы опубликовал, есть ещё 39 вопросов, на которые также ни один из СИ до сих пор так и не ответил.
    А ведь я давно вам отвечал, что письма Павла адресованы святым, т.е. помазанным братьям Христа, имеющих небесную награду, и потому уже сейчас названными сынами Бога (Рим. 1:7).
    Так и я вам отвечал, что все рождённые свыше христиане являются святыми помазанниками, жительство которых на небесах:
    Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    (Фил.3:20)
    Остальное творение, т.е. другие овцы, юридически станет сынами в Новом мире согласно Рим. 8:21.
    Хотя в духовном отношении мы по праву называем Иегову своим Отцом.
    что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    (Рим.8:21)
    Сколько не вглядывался в этот текст и вокруг его, так и не смог найти терминов: "другие овцы", "юридически", "Новый мир". Может вы мне подскажите, где вы видите эти слова?
    Но вы так и не ответили на мой следующий вопрос: где вы будете царствовать, если земля сгорит?
    Согласуйте ответ, плиз, с От. 5:10: "и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле".
    И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    (Откр.21:1)
    Вот на этой земле я и буду царствовать!!!!!!!
    Кстати, вы писали, что вы верите как большинство религий. Но так и не ответили, а сколько должно быть истинных религий? Учил ли Христос, что большинство будет поклоняться правильно?
    Я вам отвечу на этот вопрос, но только после того, как вы разберётесь в терминах "религия", "учение" и "вера", что они обозначают.

    Снова обращаюсь к вам с просьбой, отвечайте на все вопросы!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-23, 14:28

    Да или Нет будете у прокурора отвечать.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-23, 14:40

    А я бы ещё раз ответил на эти вопросы! Вообще, их надо почаще себе задавать. И следить, чтобы ответы были положительные! Надежда для христиан - Страница 14 124593
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 14:43

    Иосиф пишет:Да или Нет будете у прокурора отвечать.
    Да нет, уж лучше вы (шутка). Всё, хватит на сегодня, отдыхайте. А завтра на свежую голову может и ответите на мои вопросы.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-23, 18:04

    Я только не понял, где ответы на мои 2 вопроса??? Или мне их до скончания века повторять?

    Иосиф пишет:Но вы так и не ответили на мой следующий вопрос: где вы будете царствовать, если земля сгорит?
    Согласуйте ответ, плиз, с От. 5:10: "и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле".

    Кстати, вы писали, что вы верите как большинство религий. Но так и не ответили, а сколько должно быть истинных религий? Учил ли Христос, что большинство будет поклоняться правильно?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-23, 18:07

    Romeo Germi пишет:А я бы ещё раз ответил на эти вопросы! Вообще, их надо почаще себе задавать. И следить, чтобы ответы были положительные! Надежда для христиан - Страница 14 124593
    Не могу не согласиться. Аминь!!!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-03-23, 22:35

    Спасибо, Иосиф! Теперь мне ясно, почему leading так яростно отстаивает то, что Иисуса казнили на кресте! Только потому, что СИ считают иначе. Умора. Надежда для христиан - Страница 14 242773
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-24, 06:49

    Attika23 пишет:Спасибо, Иосиф! Теперь мне ясно, почему leading так яростно отстаивает то, что Иисуса казнили на кресте! Только потому, что СИ считают иначе. Умора. Надежда для христиан - Страница 14 242773
    Нет, уважаемая, не потому. Я Иосифу отвечал на подобный вопрос, отвечу и вам теми же словами.
    Разницы нет ни какой, на каком орудии казнили Христа. Но есть одно "но". Я хочу вам доказать, что ВиБР и в этом вопросе искажает Слово Божье. Если он в таких малозначащих вопросах заблуждается, то что можно говорить о вопросах более серьёзных. Эту истину подчёркивал Иисус в своих проповедях.
    Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом.
    (Лук.16:10)
    Теперь вам ясно?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-24, 07:59

    Attika23 пишет:Спасибо, Иосиф! Теперь мне ясно, почему leading так яростно отстаивает то, что Иисуса казнили на кресте! Только потому, что СИ считают иначе. Умора. Надежда для христиан - Страница 14 242773
    Так у него же своей веры нет. По крайней мере, он о ней ничего не пишет. Его единственная цель в жизни - бороться со Свидетелями Иеговы. А сам выполнять поручение Христа о проповеди БВ не хочет, или не может, или ленится, или стыдится. Выберите сами. В любом случае, чтобы служить Богу, нужно иметь его святой дух. А раз его нет, то и проповеднического служения нет.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-24, 11:09

    Лично для меня совсем неясно, почему Свидетелям Иеговы трудно просто ответиь "да" на вопросы "Являетесь вы дитём, сыном Бога?" или "Водимы вы Духом Святым?". Я так понял, что Ваш ответ "нет". В чём тогда суть Вашей религии? Вот сегодня ко мне приходил СИ с изучением Библии. И в беседе он сказал, что мы детьми Бога не являемся, а только имеем надежду стать ими, когда будем совершенными. На мой вопрос, кто же тогда является детьми Бога, он сказал, что только те, кто будут царствовать с Иисусом на небе. Я не стал спорить, но по-моему это самое настоящее "иное благовествование".
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-24, 12:20

    Romeo Germi пишет: Я не стал спорить, но по-моему это самое настоящее "иное благовествование".
    Вы правильно сделали, что не стали спорить. Вот обратите внимание на стих: "это зависит не от желающего и не от бегущего, а от Бога милосердного."(Римл. 9:16) "Кто выдвинет обвинение против Божьих избранных? Сам Бог объявляет их праведными." (Римл. 8:33) У этих людей особые отношения с Богом, они "получили дух усыновления"(Римл. 8:15) и благодаря этому духу уже сейчас признаются сыновьями Бога. Остальные оживут как сыновья в конце тысячелетнего правления Христа и этой усыновлённой группы людей, их правление приведёт послушное человечество к совершенству.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-24, 12:35

    Вы не торопитесь с выводами. А если что-то не понимаете, лучше спрашивайте. Именно спрашивайте, но не спорьте. Тогда будет польза от изучения. И очень важно посещать встречи собрания. Там плодотворное общение, там действие мощного святого духа Иеговы. Духовный рост по-настоящему начинается, когда человек возьмет за правило общаться с народом Бога Иеговы.

    Коротко по сути вопроса. Грешные люди не могут быть сынами святого Бога. Иначе Бог перестал бы быть святым. Поэтому он говорит:
    "Они же поступают мерзко,
    Они не его дети, и это только их вина.
    Испорченное и развращённое поколение!"
    (Вт. 32:5).
    Но грешные люди, как показывает пример Авраама, м.б. названы друзьми Бога. Хотя в духовном отношении Бог безусловно для нас является Отцом, но в юридическом смысле мы по-настоящему станем его детьми, когда достигнем совершенство в будущем Раю! Только законые дети могут претендовать на наследство - вечную жизнь в Раю на земле. А сейчас этого нет. Тогда, как дети, мы сможем общаться напрямую с Богом, а сейчас нам нужен посредник: "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус" (1 Тим. 2:5).

    Помазаных братьев Христа Бог заранее объявил сыновьями, поскольку Иисус очистил их грехи своей кровью и с ними заключено новое соглашение.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-24, 12:40

    Ну вот это и есть самое махровое иное благовествование. В Библии не говорится о "двух классах христиан" небесных и земных, а о двух классах людей: живущих по плоти и живущих по духу. Вы либо принимаете Иисуса Спасителем и получаете усыновление, либо не принимаете и не получаете. А добрые дела можно тысячу лет делать и две, и три, но совершенства вы через них не достигнете. Мне очень жаль вас, но вам уже никто не сможет помочь, кроме вас самих. Вам внушили, что Библия написана не для вас, а для избранных, а вы лишь сторонние наблюдатели. И вы даже не понимаете такой простой вещи, что говоря, что вы не Христовы, что вы не дети Божьи вы просто отрекаетесь от Иеговы и Христа. На что вы надеетесь? На ересь и ложные пророчества Рутерфорда?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-24, 12:43

    Иосиф пишет:
    Помазаных братьев Христа Бог заранее объявил сыновьями, поскольку Иисус очистил их грехи своей кровью и с ними заключено новое соглашение.

    А Ваши грехи Иисус своей кровью не очистил? Мои, например, очистил и в этом у меня нет никаких сомнений.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-24, 12:45

    Почему тогда Библия пишет о двух разных надеждах для христиан: небесном и земном призвании?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-24, 13:36

    Иосиф пишет:Почему тогда Библия пишет о двух разных надеждах для христиан: небесном и земном призвании?
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    Христиане призваны к одной надежде! Покажите в Библии, если вы доверяете ей, где написано о двух надеждах?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-24, 13:37

    В Библии не говорится о "двух классах христиан" небесных и земных

    Читайте Откровение 14:1; Псалом 36: 11,29 СП. О скольких надеждах говорится в этих 2 текстах Писаниях?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-24, 14:22

    Иисус предсказывал, что в христианское собрание проникнут отступники, сравнимые с сорняками, посеянными на пшеничном поле, и отведут многих от истины (Матфея 13:24—30, 36—43; Деяния 20:29—31; Иуды 4). И сегодня христианских направлений предостаточно. И каждая претендует на истинность в первой инстанции. Поэтому, когда читают Библию действуют по принципу "что вижу о том пою", все сходятся в одном "жительство наше на небесах", однако Писание рекомендует быть внимательным принимая какое -либо решение или делая вывод: "Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков."(1Ин. 4:1) Эти так называемые христиане стали перенимать языческие праздники, обряды и учения, выдавая их за христианские. И чтут их больше, чем данное Иисусом поручение проповедовать "благую весть о царстве"(Мф. 24:14) В чём они преуспевают, так это судить других за их неправильные взгляды. И не надо закрывать глаза на две группы людей. Иисус ясно сказал: "«Счастливы осознающие свои духовные потребности, потому что им принадлежит небесное царство...Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Эти объяснения уже были в этой теме, можно их перечитать.

    "
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-03-24, 19:05

    leading пишет:
    Разницы нет ни какой, на каком орудии казнили Христа. Но есть одно "но". Я хочу вам доказать, что ВиБР и в этом вопросе искажает Слово Божье.
    Теперь вам ясно?
    Так мне и было ясно! Надежда для христиан - Страница 14 350194 ВиБР что, не СИ что ли? Надежда для христиан - Страница 14 342890
    Меня не интересует Ваша борьба с ВиБРом. Я Библию изучаю, и проповедую, остальное меня
    не волнует. Надежда для христиан - Страница 14 880619
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-24, 19:22

    Attika23 пишет:
    leading пишет:
    Разницы нет ни какой, на каком орудии казнили Христа. Но есть одно "но". Я хочу вам доказать, что ВиБР и в этом вопросе искажает Слово Божье.
    Теперь вам ясно?
    Так мне и было ясно! Надежда для христиан - Страница 14 350194 ВиБР что, не СИ что ли? Надежда для христиан - Страница 14 342890
    Меня не интересует Ваша борьба с ВиБРом. Я Библию изучаю, и проповедую, остальное меня
    не волнует. Надежда для христиан - Страница 14 880619
    А кто вам дал право ходить, учить и проповедовать? Где об этом написано в Библии?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-03-24, 19:35

    Матфея 24:14
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-24, 19:49

    Attika23 пишет:Матфея 24:14
    И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.
    (Матф.24:14)
    Здесь разве сказано конкретно, кем будет проповедано Евангелие?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-24, 20:05

    Теми, кто хочет следовать за Христом!!! Или приглашение Христа: "приходи и следуй за мной" к вам не относится?

    Итак, почему вы не проповедуете?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-24, 20:27

    Иосиф пишет:Теми, кто хочет следовать за Христом!!! Или приглашение Христа: "приходи и следуй за мной" к вам не относится?

    Итак, почему вы не проповедуете?
    А "как проповедовать, если не будут посланы?" Надежда для христиан - Страница 14 445604
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-24, 20:44

    А Христос не посылает проповедовать тех, у кого НЕТ:
    - знаний
    - смелости
    - смирения
    - святого духа.

    leading, чего у ВАС нет? Поправьте, плиз, если я что-то упустил или переборщил.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-25, 03:40

    А кто вам дал право ходить, учить и проповедовать? Где об этом написано в Библии?

    Матфея 28:19,20.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 14 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-25, 07:40

    Иосиф пишет:А Христос не посылает проповедовать тех, у кого НЕТ:
    - знаний
    - смелости
    - смирения
    - святого духа.

    leading, чего у ВАС нет? Поправьте, плиз, если я что-то упустил или переборщил.
    Не волнуйтесь, всё это у меня имеется!
    Сравните:
    Колличество христиан в мире составляет 2,1 млрд. человек. Из них:
    Католики - 23,3%;
    Протестанты - 8,7%;
    Православие - 7,8%.
    Свидетели Иеговы - 7 млн. человек.
    Просмотрите эту статистику и сделайте вывод, кто больше проповедывает? Только не говорите, что у вас качество адептов лучше, чем в других конфессиях. В противном случае я вынужден буду привести документальные доказательства "качества" СИ.
    А у вас присутствуют эти качества; знание, смелость, смирение, Святой Дух?

      Текущее время 2024-05-19, 20:11