Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 06:30

    Иосиф пишет:
    leading пишет: Опять домыслы! Где вы видите эти в этом тексте фразу: "наблюдая за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность"? Иов увидит Бога после воскресения не на земле, а на небе.
    Эта фраза следует из значения слова "узрит", т.е. «видеть духовно, ощущать, узнавать». Вы забыли?
    Это у вас домыслы про небо. Где вы увидели слово небо?

    "25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!"

    Я полагаю, что это место Писания (вопреки сложившейся традиции) нельзя относить к воскресению, будь то на небе или на земле. Здесь Иов просто выражает свою веру в то, что Бог возместит весь ущерб понесённый им в результате постигших его бедствий, то есть имущество, близких людей (его дети снова родились в его семье) и здоровье.
    Иов 42:5-6: "Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя; поэтому я отрекаюсь и раскаиваюсь в прахе и пепле."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 10:11

    Спасибо, Ромео, за исследование. В самом деле, в сущности, Иов видел проявление Божьей силы, слышал, как Бог говорил, и глаза его понимания были открыты, чтобы видеть истину об Иегове. Поэтому Иов ‘отрекся и раскаялся в прахе и пепле’ (Иов 42:1–6).
    Аналогично в Мф. 5:8: "8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога".
    Как увидят??? На небе???
    Ответ находим в Рим. 1:20: "20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания".
    Дела Бога видны прекрасно видны его земным служителям, поэтому они видят Бога, изучая его творения.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 14:52

    Иосиф пишет:
    Аналогично в Мф. 5:8: "8 Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога".
    Как увидят??? На небе???
    Бога можно видеть в духовном мире (будучи в духовном теле), в видении, которое Бог посылает (хотя далеко не всем), в окружающем мире (в творениях), или если Бог являет себя в особой форме, доступной нашему восприятию, но в любом случае сердце должно быть прежде очищено.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 16:18

    Рим. 1:20 ясно показывает, что выражение "видеть Бога" означает видеть его качества. Это доступно земному человеку с чистым сердцем, о чем поведал Христос.
    Т.о. речь идет о том, что видеть человеку Бога на земле буквально невозможно (Ин. 1:18), но можно только "глазами сердца" (Эф. 1:18).
    В то же время Библия обещает, что часть христиан увидят буквально Бога на небе.

    Итак, как соединить казалось противоречащие места Писания? Только тем, чтобы признать, что для христиан существует 2 надежды.

    1. Мирным людям с чистым сердцем дается обещание, что они «назовутся „сыновьями Бога“» и «увидят Бога». Помазанных христиан, рожденных духом, Иегова усыновляет, когда они еще живут на земле (Римлянам 8:14—17). Попадая после воскресения на небо, они служат с Христом в присутствии Иеговы и на самом деле видят Бога (1 Иоанна 3:1, 2; Откровение 4:9—11).

    2. Мирные «другие овцы» служат Иегове, повинуясь Доброму Пастырю, Христу Иисусу, который становится их «Вечным Отцом» (Иоанна 10:14, 16; Исаия 9:6, СоП). Те, кто выдержат последнее испытание после Тысячелетнего правления Христа, будут усыновлены Иеговой как земные дети и «получат славную свободу детей Бога» (Римлянам 8:21; Откровение 20:7, 9). Ожидая этого, они называют Иегову своим Отцом, потому что посвятили ему свою жизнь и признают его Жизнедателем (Исаия 64:8). Подобно Иову и Моисею, жившим в древности, они «видят» Бога глазами веры (Иов 42:5; Евреям 11:27). Глядя «глазами сердца» и обретая точное знание о Боге, они видят чудесные качества Иеговы и стараются подражать ему, исполняя его волю (Эфесянам 1:18; Римлянам 1:19, 20; 3 Иоанна 11).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 16:38

    В среду у меня было очередное изучение Библии со СИ и я задал Саше вопрос, как будут воскрешены люди во время тысячелетия, в совершенных телах или такими же, какими они умерли, то есть со следами болезней, старости и т.д.? Он ответил, что в совершенных, так как Иисус через искупление приобрёл для человечества утраченное Адамом совершенство. Когда я сказал, что некоторые СИ думают иначе, он сказал, что это явное заблуждение и в доказательство своей точки зрения задал вопрос: "А если у человека ног не было или рук, неужели Иегова воскресит его таким и будет ждать когда тот сделает достаточно добрых дел, чтобы у него вновь ноги отрасли?"
    Что скажете, Иосиф?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 16:45

    Интересно, что Библия не говорит о том, что Бог в воскресении снова соберет разложившиеся тела покойных. Первоначальные атомы давно умерших распространились по всей земле и затем много раз осваивались растительными и животными формами жизни, даже другими людьми, которые позднее также умерли. В воскресении данные атомы, конечно, могут быть использованы лишь для одного человека, который воскрешается. Поэтому Бог приведет к жизни людей с соответственным телом по Своему благоволению, с телом без недостатков, без недугов, от которых, может быть, страдал человек до своей смерти. (Сравни 1 Коринфянам 15:35—38.)
    Узнают ли воскресших их друзья и родные, которые также вернутся к жизни? Так предполагать логично, потому что, если бы мы не могли опознать воскресших и они нас, как бы мы знали тогда, что наши умершие родные действительно воскресли? Хотя тело Лазаря уже начало разлагаться, родственники и знакомые могли опознать его, после того как Иисус воскресил его. Следовательно, мы можем ожидать, что Иегова любящим образом позаботится о том, чтобы мы увидели и узнали друг друга после воскресения к жизни на земле.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 17:43

    Romeo Germi пишет:В среду у меня было очередное изучение Библии со СИ и я задал Саше вопрос, как будут воскрешены люди во время тысячелетия, в совершенных телах или такими же, какими они умерли, то есть со следами болезней, старости и т.д.? Он ответил, что в совершенных, так как Иисус через искупление приобрёл для человечества утраченное Адамом совершенство. Когда я сказал, что некоторые СИ думают иначе, он сказал, что это явное заблуждение и в доказательство своей точки зрения задал вопрос: "А если у человека ног не было или рук, неужели Иегова воскресит его таким и будет ждать когда тот сделает достаточно добрых дел, чтобы у него вновь ноги отрасли?"
    Что скажете, Иосиф?
    Думаю, что вы просто путаете здорового человека с совершенным.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 17:43

    Вы уже изучаете 7-ю главу? Молодцы! Надежда для христиан - Страница 24 124593
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 18:05

    Иосиф пишет:Вы уже изучаете 7-ю главу? Молодцы! Надежда для христиан - Страница 24 124593

    Нет, следующая глава будет "Истина об Иисусе Христе".
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 18:12

    Ага, вы все с Сатаной воевали. Надежда для христиан - Страница 24 248326 Разобрались, надеюсь, с главным врагом? Надежда для христиан - Страница 24 342890
    Или оставили на закуску? Надежда для христиан - Страница 24 848351
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 18:20

    Нет, с сатаной Иисус воевал и победил давно!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 18:24

    Вы поняли кто такой сатана? Поняли ли вы, что сатана реальная личность?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-16, 18:25

    С чем можно всех поздравить!
    Но Сатана теперь на земле в ярости и он воюет с праведниками (От. 12:12, 17). Так что каждому из нас следует облечься в духовные доспехи, чтобы быть успешными в этой войне, цена победы в которой - вечная жизнь.
    "11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять" (Эф. 6).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 18:35

    Иона пишет:Вы поняли кто такой сатана? Поняли ли вы, что сатана реальная личность?

    Я давно понял, что сатана не личность и не падший ангел. Подробно поговорим об этом, когда будем разбирать главу о злых духах.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 18:38

    Подробно поговорим об этом, когда будем разбирать главу о злых духах.
    Ладно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 18:39

    Я давно понял, что сатана не личность и не падший ангел.

    И как вы пришли к такому выводу?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-16, 19:08

    Иона пишет:
    Я давно понял, что сатана не личность и не падший ангел.

    И как вы пришли к такому выводу?

    В процессе личного независимого исследования Библии.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-16, 19:10

    Расскажите подробней.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-04-17, 11:40

    Иосиф
    Эта фраза следует из значения слова "узрит", т.е. «видеть духовно, ощущать, узнавать». Вы забыли?
    В каком словаре вы нашли, что слово "видеть", обозначает духовное зрение?
    26 И даже после того как с меня была снята кожа — вот!
    Хотя и истаявший плотью, я увижу Бога".[/color]
    Где здесь идет речь о плотском зрении? Иов плотью истаял... Зачем вы строите домыслы, не основанные на Библии?
    Опять нет ничего про небо!
    А где идёт речь о духовном зрении? Я вам уже объяснял, что когда человек, то есть, его тело разрушится, он идёт на небо и там увидит Бога, так и написано:
    Ибо знаем, что, когда земной наш дом, эта хижина, разрушится, мы имеем от Бога жилище на небесах, дом нерукотворенный, вечный.
    От того мы и воздыхаем, желая облечься в небесное наше жилище;
    только бы нам и одетым не оказаться нагими.
    Ибо мы, находясь в этой хижине, воздыхаем под бременем, потому что не хотим совлечься, но облечься, чтобы смертное поглощено было жизнью.
    На сие самое и создал нас Бог и дал нам залог Духа.
    Итак мы всегда благодушествуем; и как знаем, что, водворяясь в теле, мы устранены от Господа, -
    ибо мы ходим верою, а не видением, -
    то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    И потому ревностно стараемся, водворяясь ли, выходя ли, быть Ему угодными;

    (2Кор.5:1-9)
    А я разве спорю? Просто ВЗ пишет об одной надежде - земной, и об этом сейчас разговор.
    Ветхозаветные верующие знали, что земля погибнет, вот поэтому они и говорили, что они странники и пришельцы на этой земле.
    в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих; они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза и как одежду переменишь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    (Пс.101:26-27)
    Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    потому что странники мы пред Тобою и пришельцы, как и все отцы наши, как тень дни наши на земле, и нет ничего прочного. (1Пар.29:15)
    А НЗ тоже прямо говорит о 2-х надеждах - земной и небесной. Об этом мы уже говорили. И еще поговорим.
    НЗ говорит об одной надежде:
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-17, 18:13

    ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    Согласен, что истреблены будут только злые люди, но не земля!

    НЗ говорит об одной надежде:
    А вторую вы куда дели??? - "Кроткие наследуют ЗЕМЛЮ"


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-04-18, 12:59), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-04-17, 20:38

    leading пишет:
    Опять домыслы! Где вы видите эти в этом тексте фразу: "наблюдая за Его действиями на помощь сохраняющим непорочность"? Иов увидит Бога после воскресения не на земле, а на небе.
    Слово, переведенное словом «узреть», означает в т.ч. «видеть духовно, ощущать, узнавать».
    Иов сказал, что он во плоти увидит Бога, то есть своим плотским зрением. Если бы он сказал, что в духе увидит Бога, тогда можно было бы предполагать о духовном зрении.

    В каком духе? Если ВЗ описывает только земную надежду и больше никакую. Надежда для христиан - Страница 24 342890
    Когда Моисей попросил показать его славу, Иегова ответил: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» (Исход 33:20). А апостол Иоанн писал: «Бога не видел никто никогда» (Иоанна 1:18). Даже Иисус Христос, когда он был человеком на земле, не видел Бога. Однако в Нагорной проповеди Иисуса есть такие слова: «Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят» (Матфея 5:8). Что Иисус хотел этим сказать?
    По Библии, Иегова — невидимый Дух (Иоанна 4:24; Колоссянам 1:15; 1 Тимофею 1:17). А значит, Иисус не хотел сказать, что люди могут увидеть Иегову в буквальном смысле. Да, христиане-помазанники увидят Иегову Бога на небе, когда воскреснут духовными созданиями. Однако люди, которые «чисты сердцем» и которые надеются вечно жить на земле, тоже могут «узреть» Бога. В каком смысле?
    Что-то мы узнаём об Иегове, внимательно наблюдая за тем, что он создал. Нас впечатляет его могущество, и мы признаём его как Бога-Творца (Евреям 11:3; Откровение 4:11). В связи с этим апостол Павел написал: «Невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы» (Римлянам 1:20). Итак, слова Иисуса о возможности увидеть Бога подразумевают, что мы в состоянии постичь некоторые качества Иеговы. Такое «зрение» основано на точных знаниях и позволяет видеть в духовном смысле, «очами сердца» (Ефесянам 1:18). Слова и дела Иисуса тоже многое открывают о Боге. Поэтому Иисус сказал: «Видевший Меня видел Отца» (Иоанна 14:9). Иисус в совершенстве отражал личность Иеговы. Поэтому знания о жизни Иисуса помогут нам видеть, или постигать, некоторые качества Бога.

    "просветив глаза вашего сердца, чтобы вы знали, к какой надежде он призвал вас, какое славное богатство сберегает он в наследство святым"
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-04-18, 18:46

    Иосиф
    Согласен, что истреблены будут только злые люди, но не земля!
    Ни серебро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    А эта фраза тогда к чему?
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    НЗ говорит об одной надежде:
    А вторую вы куда дели??? - "Кроткие наследуют ЗЕМЛЮ"
    Где вы видите в этом тексте слово "надежда"?
    Какую землю наследуют кроткие, новую или старую? Библия говорит только об одной надежде:
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания;
    (Еф.4:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-18, 18:53

    Какую землю наследуют кроткие, новую или старую? Библия говорит только об одной надежде

    Иосиф уже спрашивал, а куда же вы дели вторую надежду. "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5 )

    Отвечайте на вопрос Иосифа.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-18, 20:15

    leading пишет:ро их, ни золото их не может спасти их в день гнева Господа, [color=darkblue]и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля, ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    А эта фраза тогда к чему?
    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
    Вы любитель бувальной трактовки. Тогда поясните:
    Кто будет жрать землю??? И как вы это представляете?

    Обратите внимание, что в приведенных стихах говорится об уничтожении нечестивых, а не земли:

    ...ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)

    ...и погибели нечестивых человеков.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-04-18, 22:06

    Иона пишет:
    Какую землю наследуют кроткие, новую или старую? Библия говорит только об одной надежде

    Иосиф уже спрашивал, а куда же вы дели вторую надежду. "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5 )

    Отвечайте на вопрос Иосифа.
    Иона, я не намерен вам по сто раз отвечать на одни и те же вопросы. Ищите мои ответы в теме.
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-04-18, 22:09

    Иосиф
    Вы любитель бувальной трактовки. Тогда поясните:
    Кто будет жрать землю??? И как вы это представляете?
    Огонь будет будет жрать эту землю. И представляю так как написано.
    Обратите внимание, что в приведенных стихах говорится об уничтожении нечестивых, а не земли:
    ...ибо истребление, и притом внезапное, совершит Он над всеми жителями земли. (Соф.1:18)
    ...и погибели нечестивых человеков.
    и огнем ревности Его пожрана будет вся эта земля

    А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда

    А эти слова, что надо выбросить из Библии? Будет уничтожена и земля и нечестивые люди населяющие её. Что здесь непонятного?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-18, 22:17

    leading пишет:
    Иона пишет:
    Какую землю наследуют кроткие, новую или старую? Библия говорит только об одной надежде

    Иосиф уже спрашивал, а куда же вы дели вторую надежду. "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Матфея 5:5 )

    Отвечайте на вопрос Иосифа.
    Иона, я не намерен вам по сто раз отвечать на одни и те же вопросы. Ищите мои ответы в теме.

    Пожалуйста, напомните свой ответ. Или скажите, пожалуйста, в каком посте вы отвечали на вопрос Иосифа.

    Заранее спасибо.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-19, 03:56

    Leading, Свидетели Иеговы никогда не изменят своей позиции ни по какому вопросу. Если они начнут думать сами, то их попросту лишат общения, повесив ярлык отступника. Они стремятся к единомыслию любой ценой и для них важны прежде всего доктрины. Даже если человек думает иначе, но не говорит об этом, то он всё равно считается отступником. Личное исследование Библии заменено у них обычным сухим инструктажем. Речи читаются строго по бумажке, заранее приготовленной для них Обществом. Я был очень разочарован, побывав на их встречах. Напротив, когда приходишь к баптистам или адвентистам, сразу замечаешь, что эти люди "были с Иисусом". Насколько там живее проповеди! И хотя не все там эксперты в теологии, но налицо радость и общение Святого Духа.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-19, 03:59

    СИ основывают все свои учения на Библии. А СИ - это думающие и размышляющие люди. Среди них есть: ученые, врачи, биологи. А эти профессии, требуют от человека мысленной активности.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Надежда для христиан - Страница 24 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Dey 2010-04-19, 05:55

    Romeo Germi пишет:..как будут воскрешены люди во время тысячелетия, в совершенных телах или такими же, какими они умерли, то есть со следами болезней, старости и т.д.? ..."А если у человека ног не было или рук, неужели Иегова воскресит его таким и будет ждать когда тот сделает достаточно добрых дел, чтобы у него вновь ноги отрасли?"
    Что скажете, Иосиф?
    Вот в чем прикол, ни то ни другое. Они не могут быть совершенными, т.к. совершенство будет происходить из того, насколько человек усердно кушает "листья деревьев для исцеления народов". Но и с оторванной головой тоже как то неудобно воскрешаться Надежда для христиан - Страница 24 885350

    Вот официальный ответ: СБ 15.9.91 с. 18-19 абз. 17-18 «Помоги моему неверию»
    "...В то время как они находятся на земле, 144 000 помазанных духом последователей Иисуса «пьют» из Божьего мероприятия для жизни через Христа и называются „большими деревьями праведности“ (Исаия 61:1–3, НМ; Откровение 14:1–5). Они произвели уже на земле много духовных плодов. Во время тысячелетнего Царства Христа они как воскресшие для жизни в небе будут принимать учатие в наделении искупительными мероприятиями, которые послужат «для исцеления народов» от греха и смерти. Чем крепче наша вера в эти мероприятия Бога, тем больше будет наше желание следовать руководству Его духа и принять, так сказать, эти мероприятия в себя. Телесное совершенство, очевидно, будет развиваться в той мере, как люди будут проявлять веру в Христа и делать духовные успехи. Хотя человек и исцелится чудом от серьезных физических недостатков, но к совершенству он приблизится, если он будет делать то, что правильно. Он будет регулярно пользоваться мероприятием Бога для исцеления посредством жертвы Христа. Следовательно, вера будет иметь влияние на наше исцеление и телесное совершенство."

      Текущее время 2024-05-19, 20:59