Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Dmitryn
Елена73
Участников: 6

    В мире животных - 2

    Kuklova
    Kuklova
    Деревянный
    Деревянный


    Религия : баптист
    Сообщения : 2
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2019-02-02

    В мире животных - 2 - Страница 5 Empty Re: В мире животных - 2

    Сообщение автор Kuklova 2019-03-05, 20:48

    А я хочу  с вами поделится статьей про самые лучшие породы лошадей в мире https://frmagood.ru/zhivotnovodstvo/loshadi/luchshie-porody. Такие они все красивые! Просто не могу налюбоваться! Про некоторые породы даже не знала до этой статьи.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В мире животных - 2 - Страница 5 Empty Re: В мире животных - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-06-14, 12:25

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

    Приветик! Я вас люблю!.. В мире животных - 2 - Страница 5 38756


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В мире животных - 2 - Страница 5 Empty Re: В мире животных - 2

    Сообщение автор Иосиф 2020-10-22, 13:08

    Моя бабушка всегда говорила, что тяжёлую блокаду, голод, я и моя мама ( а я её дочь ) пережила только благодаря нашему коту Ваське. Если бы не этот рыжий хулиган, мы с дочерью умерли бы с голоду как многие другие.
    Каждый день Васька уходил на охоту и притаскивал мышек или даже большую жирную крысу. Мышек бабушка потрошила и варила из них похлебку. А из крыски получался неплохой гуляш.
    При этом кот сидел всегда рядом и ждал еду, а ночью все трое лежали под одним одеялом и он согревал их своим теплом.
    Бомбежку он чувствовал намного раньше, чем объявляли воздушную тревогу, начинал крутиться и жалобно мяукать, бабушка успевала собрать вещи, воду, маму, кота и выбежать из дома. Когда бежали в убежище, его как члена семьи тащили с собой и смотрели, как бы его не унесли и не съели.
    Голод был страшный. Васька был голодный как все и тощий. Всю зиму до весны бабушка собирала крошки для птиц, а с весны выходили с котом на охоту. Бабушка сыпала крошки и сидели с Васькой в засаде, его прыжок всегда был на удивление точным и быстрым. Васька голодал вместе с нами и сил у него было недостаточно, что бы удержать птицу. Он хватал птицу, а из кустов выбегала бабушка и помогала ему. Так что с весны до осени ели еще и птиц.
    Когда сняли блокаду и появилось побольше еды, и даже потом после войны бабушка коту всегда отдавала самый лучший кусочек. Гладила его ласково, приговаривая – кормилец ты наш.
    Умер Васька в 1949 году, бабушка его похоронила на кладбище, и, что бы, могилку не затоптали, поставила крестик и написала Василий Бугров. Потом рядом с котиком мама положила и бабушку, а потом там я похоронила и свою маму. Так и лежат все трое за одной оградкой, как когда-то в войну под одним одеялом.
    Константин Рабольт


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40704
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    В мире животных - 2 - Страница 5 Empty Re: В мире животных - 2

    Сообщение автор Иосиф 2021-01-07, 13:40

    [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-03-29, 00:38