Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
tropa57
Иосиф
Romeo Germi
Istredd
георг
MaiVet
Иона
Kokjamba
HOLMS
Участников: 13

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Опрос

    Почему Вы верите в Бога и почему не верите в Бога?

    [ 0 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Vote_lcap0%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Vote_lcap100%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 3
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-28, 14:41

    Dm_14 пишет:почему думаете, что кто-то должен на небо отправится? ангелов там не хватает или что?
    править землей могут на земле находясь. зачем на небо нужно чтобы править?
    Потому что Иисус после смерти был воскрешен,чтобы с неба осуществлять правление.1Колоссянам 1:18-20.Вы согласны,что в физическом теле Иисусу больше нет смысла быть на Земле,т.к.он уже выполнил часть задания,когда свою жизнь в физическом теле отдал,выкупив тех,кто проявляет веру в значение его смерти?Некоторые люди уподобятся Иисусу,чтобы вместе с ним править над теми,кто заслуживает жить на Земле после Армагеддона,т.е.получат духовные тела.Филиппийцам 3:20,21.Бог избирает и определяет этих людей по своей воле 1Коринфянам 12:18.                            Ангелов конечно предостаточно,чтобы могли править,но в том то и дело,что те,кто побывал в человечьем теле,лучше понимают как править над теми,кто останется на Земле.Так что править с неба людьми-не для ангелов задание,у них другие задания от Иеговы.                                               Земные люди не могут править земными,т.к.история человечества доказала несостоятельность такой формы правления Екклезиаст 8:9.К тому же,после своего 1000-летнего правления,Иисус должен будет после окончательного уничтожения Дьявола и его демонов передать правление Землей своему Отцу,а Он только с неба может править Псалом 11:4
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-28, 18:33

    tropa57 пишет:Нет не принял, потому что хочу убедиться, что ваши утверждения соответствуют Библии
    если бы хотели, сами давно уже проверили бы.

    tropa57 пишет:Да разве это мне видится??? Это вы Иакову задайте вопрос, почему он так написал.
    дела веры, это не какая-то обязанность. как вот вы се6йчас живете и просто вынуждены как-то действовать, так и праведный просто верою живет, а не делает какие-то обязательные на ваш взгляд вещи. а что эта обычная жизнь по вере названа как-то особо, что вы в этом странного увидели?

    tropa57 пишет:А Ной когда-нибудь видел потоп, разве он мог представить что-нибудь подобное??? И разве это была его инициатива?
    когда по прогнозу погоды говорят о урагане или о чем-то подобном, вы готовитесь к тому или игнорируете, потому как не видели никогда?
    вот Ной поверил в прогноз не синоптиков, а Бога, что все будет уничтожено во время потопа. потому ему не нужно было иметь в том какой-то опыт.

    tropa57 пишет:И почему вы так решили? Потоп был обыденным событием?
    вы тут каждый день к концу света, к приходу Иисуса вроде как готовитесь. это для вас не обыденность разве? вот и потоп для Ноя был простой обыденностью, тем, к чему он готовился.

    tropa57 пишет:Я уже давно пригляделся, и даю вам посмотреть Синодальный перевод: "И сделал нас царями и священниками Богу нашему...."(Откр. 5:10, и там же 1:6) Если для вас проблема понять какой-либо стих, достаточно провести небольшое исследование. Посмотреть этот стих в других переводах, чтобы понять мысль, записанную в нем.
    проще посмотреть дословный перевод. а что подбирая удобный для себя перевод вы подбираете себе понимание, это конечно понятно.

    tropa57 пишет:Перед этим вы утверждали, что царство - это верующие!? Но верующие не могут быть территорией, они могут быть населением этого Царства.
    верующие как раз территория, где правит истина и любовь. царство не где-то, а внутри верующих.
    повторяя одно и то же вы ничего не доказываете.

    tropa57 пишет:Зачем Иисус учил молиться: «...Пусть придёт твоё царство...» (Матфея 6:10) Если по вашим утверждениям, верующий уже Царство?
    исполнять учение Иисуса сперва нужно, потом в верующего приходит истина и любовь. только тогда верующий становится царством Божьим. но это не моментально происходит, когда уверовали. это от верующего не зависит, когда придет истина и любовь. но придет, если будет по учению жить.


    tropa57 пишет:Так вот, после Армагеддона, анархии не будет, как вы считаете, придет то Царство, о котором Иисус учил верующих в Бога людей, молиться: «...Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе...» (Матфея 6:10) И на земле будет осуществляться воля Бога, а Сатана на тысячу лет будет изолирован(Откр.20:2,3)
    а когда сатана на короткое время будет освобожден, то власть Бога моментально превратится в власть сатаны? сатана Бога победит и его царство завоюет или что?

    tropa57 пишет:Занять положение, которое уже занято? Вы это предлагаете?
    власть, это просто некоторые дополнительные возможности. если у вас есть возможность из одного города в другой на поезде, вы же воспользуетесь такой возможностью, не пойдете же пешком?
    а что значит положение занято? постоянно меняются люди находящиеся у власти.

    tropa57 пишет:Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
    подобрали удобный для себя толковый словарь и на этом основании толкуете Библию. чем не человеческая мудрость?
    вот так кто-то может свидетельствовать что-то, не соответствующее словам апостолов. и вот кому вы поверите, тому убежденному свидетелю или апостолу? вы же говорите, что тот свидетель такой же свидетель как и апостол. так почему бы ему не поверить?

    tropa57 пишет:А как вы относитесь к современным ученым, которые защитили диссертации на тему происхождения пирамид и т.д. Хотя и не жили в то время, и не видели их строительства?
    они обычно пишут в конце использованную литературу в том числе от тех, кто и сам побывал там.  потому вопрос о доверии к тем, кто написал ту литературу, которой они пользовались.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-29, 02:28

    MaiVet пишет:А Вы разве не верите Писаниям? Я считаю их словом Бога. А Вы?
    о многом в Писании у меня знание, жизненный опыт, а не вера. записывали видевшие слово Бога. и я с Богом общался.

    MaiVet пишет:То есть Вы считаете, что Тимофей научился человеческой мудрости, а не Божьей? (2Тим.3:14-16)
    Тимофей знал закон. закон детоводитель ко Христу.

    MaiVet пишет:Вы опять вырываете стих из контекста библии, поэтому нет у вас истины. Иисус был в ПОДОБИИ грешной плоти, то есть в плоти, подобно нам, но БЕЗ ГРЕХА. Смотрите Евр.4:15.
    я не сказал, что Иисус согрешил и потому его плоть греховной была. просто у грешника не может родится безгрешный, а по плоти Иисус потомок согрешившего Адама, потому его плоть не может быть без греха.

    Псалтирь 50:7 Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя.


    MaiVet пишет:И Адам, и Иисус должны были пройти проверку. Однако, изначально они получили совершенные тела, в отличии от нас, рождающихся уже грешниками, и должны были СОХРАНИТЬ своё совершенство.
    не придумывайте. как Иисус осудил бы грех во плоти? как сатана его мог бы искушать в пустыне, имея он безгрешное тело?
    Адам был с мертвым грехом, а потом грех ожил. Иисус же как и остальные родился в грешном теле.

    MaiVet пишет: Иисус не смотря на попытки сатаны, ОСТАЛСЯ верным, а значит и тело его ОСТАЛОСЬ совершенным, а не стало совершенным.
    Иисус был в теле обычном, а воскрес в духовном теле. телом Иисус не остался верен, ведь по закону должен был быть жив, а он умер.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-29, 04:37

    Dm_14 пишет:если бы хотели, сами давно уже проверили бы.
    Да, я проверил, и потому говорю вам, если вы что-то утверждаете, то покажите обоснованность ваших слов.

    А так вы просто троль на этом форуме Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 880619  Ваши комментарии размыты и не конкретны.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-29, 06:46

    tropa57 пишет:Dm_14, вы просто тролль на этом форуме. Ваши комментарии размыты и неконкретны.

    Dm_14, tropa57 прав. Я трижды задала Вам вопрос об авторстве библии. И ни разу Вы не дали четкого ответа. Итак, чьи мысли записаны в библии?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-29, 08:59

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:То есть слова Бога для Вас не авторитет?

    я же исполняю не что Бог сказал, а что он мне сказал. а мне дает указания в том числе и через веру, ведь это тот закон, который он записывает в человека. и слушаясь этого закона я сейчас не могу быть частью собрания.

    Скажите, может ли Бог записывать в сердце законы, которые противоречат библии?
    Если Бог записывает в каждого человека свой закон индивидуально, зачем тогда библия?
    Почему Вы уверены, что "слышите" слова Бога, а не Сатаны?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-29, 10:58

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:То есть "тетя" Вера Вам говорит находится вне стада, а в Писании говорится, что "овцы" Христа должны находится в стаде. Вы имеете подтверждение из Писаний, что из-за этого Вам участь в огненном озере, это для Вас не повод перестать слушаться "тетю" и начать слушаться Бога.
    я не обязан притворятся овцой или еще кем-либо. если пастырь захочет, то загонит меня в стадо, если я овца. если же я сам буду пробираться любыми способами в стадо, то это повадки волка.
    я сам не могу спастись, Бог спасает.

    Это точно. Раз Иисус Вас до сих пор не пригнал в стадо, значит либо Вы не его "овца", либо слушаете чужой голос. Третьего не дано. " Но вы не верите, потому что вы не из моих овец. Мои овцы слушаются моего голоса. Я знаю их, и они следуют за мной. Я-добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух. Он зовёт своих овец по именам и выводит их. Когда он выведет всех своих, он идёт впереди них, и овцы следуют за ним, потому что знают его голос. За чужим они никогда не последуют, но убегут от него, потому что не знают голоса чужих. (Иоанна 10 гл)


    Dm_14 пишет:и вот сейчас для меня присоединиться к стаду, это грех. зачем мне сознательно начинать грешить?

    Это тоже верно. Стаду не нужны ни волки, ни козлы.

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:А для меня мнение Бога важнее всего. А для Вас?
    вот вы не цитатой из Библии ответили, а свое мнение написали.

    Я не пойму, Вы бредите, что ли?

    Dm_14 пишет: на счет себя я уже писал, что сперва ориентируюсь на мнение Бога, потом на Писание, потом на некоторые другие источники информации.

    То есть Писания и Бог - это у Вас могут быть два разных мнения. Значит, Бог у Вас не тот, что в Писании, не тот, кем Писание вдохновлялось. Что ж, теперь все встало на свои места. Ваш Бог - Сатана. (Так как третьего нет. Либо вы слушаете Истинного Бога, либо ложного). Поэтому Вы и говорите о Сыне божьем, как о грешном человеке. Я не буду продолжать с вами беседу, так как у нас с Вами нет общего основания. У меня основанием для веры является слово Бога-библия. У Вас - Ваша "тётя" вера, которая что-то шепчет Вам в сердце и ведёт Вас по пути лжи.
    Всего Вам доброго!


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-29, 15:10

    Елена73 пишет:Ангелов конечно предостаточно,чтобы могли править,но в том то и дело,что те,кто побывал в человечьем теле,лучше понимают как править над теми,кто останется на Земле.Так что править с неба людьми-не для ангелов задание,у них другие задания от Иеговы.
    а как же может быть одно стадо и один пастырь? вы же говорите, что одни с Иисусом на небе будут, а другие на земле. это уже получается много пастырей.
    а Иисус один на небе не может справится с управлением стадом? сейчас же вроде как справляется, один главою церкви является, а почему потом его недостаточно будет?
    и как это будут вместе на небе править? разделят обязанности? а как же под Иисусом все объединить планировалось, планы поменяются?
    Елена73 пишет:Земные люди не могут править земными,т.к.история человечества доказала несостоятельность такой формы правления Екклезиаст 8:9.
    там не сказано, что на небе, человек не во вред властвует, а только на земле во вред. вот вы с президентом могли никогда не встречаться, он для вас может все равно, что на небе, но последствия его правления наверное ощущаете.
    Елена73 пишет:Отцу,а Он только с неба может править Псалом 11:4
    а что тогда за место, где будут служить Богу и будут видеть его?

    3 Там не будет больше никакого проклятия. Но в городе будет престол Бога и Ягнёнка, и рабы Бога будут совершать ему священное служение.
    4 Они будут видеть его лицо, и его имя будет у них на лбах.

    (Откр.22:3,4)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-29, 15:20

    tropa57 пишет:Да, я проверил, и потому говорю вам, если вы что-то утверждаете, то покажите обоснованность ваших слов.
    вот фарисеи подобное Иисусу не догадались сказать, а сами пытались найти в чем ошибка у Иисуса. вы же превзошли их и называете меня не правым, потому как я не доказал, что я прав.
    вы не думали, что раз я пишу, значит думаю, что прав? если вы увидели неправоту где-то, то укажите, а не говорите, что я неизвестно что должен показывать. у меня для себя есть обоснования. вам же я не могу дать весь свой жизненный опыт, все свои знания, веру, чтобы вы могли увидеть обоснование.
    если бы вы верили, могли бы задавать вопросы уточняющие, чтобы получить обоснования к тому, что я писал. но так как не верите, то ищите обоснования, чтобы назвать необоснованным то, что я писал. не можете же подтверждения искать не веря что оно может быть.
    потому не говорите мне, чтобы я что-то обосновывал, пока не верите. это вы обосновывайте свое неверие.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-29, 16:13

    Dm_14 пишет:вот фарисеи подобное Иисусу не догадались сказать, а сами пытались найти в чем ошибка у Иисуса. вы же превзошли их и называете меня не правым, потому как я не доказал, что я прав.
    Вы мне льстите, пожалуй, вас здесь на форуме никто не может превзойти вас, в даче ответов. Если фарисеи ссылались на Моисеев закон, чтобы обвинить Иисуса. Вам достаточно сослаться на свою веру, и готово.

    А на чем зиждется ваша вера, вы до сих пор, так и не дали вразумительного ответа. Давая какие-то свои пояснения в отношении веры.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-29, 16:35

    Dm_14 пишет:вы не думали, что раз я пишу, значит думаю, что прав?
    А где основание вашей правоты??? Сайт библейский, и основания, будьте добры давайте по Библии!
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-29, 16:40

    Dm_14 пишет:потому не говорите мне, чтобы я что-то обосновывал, пока не верите. это вы обосновывайте свое неверие
    По вашим комментариям я понял, что вы умнее Бога, или хитрее??? Не знаю!

    Вы не обосновали свою веру, в кого вы верите??? Разговора много, и никто не знает в кого вы верите???
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-29, 17:18

    Dm_14 пишет:верующие как раз территория,
    Это планета, что-ли??? Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 41454 
    Dm_14 пишет: царство не где-то, а внутри верующих
    Обоснуйте!!!
    Dm_14 пишет: царство не где-то, а внутри верующих
    Всё по наитию, да???
    Dm_14 пишет:а когда сатана на короткое время будет освобожден, то власть Бога моментально превратится в власть сатаны? сатана Бога победит и его царство завоюет или что?
    Вам позавидуешь в бездумности ответов!!! Кто назван в Библии Всемогущим Богом?
    Dm_14 пишет:а что значит положение занято? постоянно меняются люди находящиеся у власти.
    Хоть один разумный вопрос.
    Это говорит о том что, вы бегло прочитали комментарии.  Вам приводили 2-й Псалом прочесть, и ответьте, кто такой СЫН???
    Dm_14 пишет:подобрали удобный для себя толковый словарь и на этом основании толкуете Библию.
    Вы такой наивный, что значит подобрал? Словарь общеизвестный, но объяснение Царства можно найти и в других словарях. Это лишь говорит о том, что вы здесь случайный человек.
    Dm_14 пишет:вот так кто-то может свидетельствовать что-то, не соответствующее словам апостолов. и вот кому вы поверите, тому убежденному свидетелю или апостолу?
    Ну, засвидетельствуйте, что вы единомышленник с апостолами. Приведите доказательство???
    Dm_14 пишет:вы же говорите, что тот свидетель такой же свидетель как и апостол. так почему бы ему не поверить?
    Да, если вы сравниваете их слова с Библией: «3 о том, что мы видели и слышали, рассказываем вам, чтобы и вы были в единстве с нами. ...» (1 Иоанна 1:3)

    Dm_14 пишет:вы тут каждый день к концу света, к приходу Иисуса вроде как готовитесь
    А вы прислушались к этим словам??? А Иисус предупреждал:

    «...как было в дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына человеческого...Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, 39 и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына человеческого.» (Матфея 24:38, 39)

    Какими были дни Ноя? Было предсказано, что мир того времени придет к концу. Нечестивые люди должны были погибнуть в водах всемирного потопа. Как «проповедник праведности», Ной верно провозглашал Божью весть окружавшим его людям (Матф. 24:37; 2 Пет. 2:5). Но они «ели и пили, женились и выходили замуж... и не задумывались, пока не пришел потоп и не унес всех». Иисус предупредил своих учеников: «Будьте готовы, так как Сын человеческий придет в час, о котором вы не думаете» (Матф. 24:38, 39, 44). 

    А вы до сих пор не знаете, что это значит!!! Быть готовыми!!! К чему???
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-29, 23:23

    Dm_14 пишет:там не сказано, что на небе, человек не во вред властвует, а только на земле во вред.
    Правильно.Поэтому правление над земной частью стада будет осуществляться с небес духовными личностями,т.е. Иисусом и 144000 взятыми от Земли.
    Dm_14 пишет:вот вы с президентом могли никогда не встречаться, он для вас может все равно, что на небе, но последствия его правления наверное ощущаете.
    Да,тем более будем ощущать справедливое правление Иисуса и 144000 взятых от Земли,которое Бог Иегова установит над теми,кто на Земле будет жить после "великого бедствия".Откровение 21:4 Я верю обещаниям Бога,о которых я узнала из Библии.А современные правительства из смертных людей во главе со смертными президентами не в состоянии избавить человечество от всех проблем,тем более из рабства греха,даже если они очень хорошие люди и хотят своим гражданам всего наилучшего.
    Dm_14 пишет:а как же может быть одно стадо и один пастырь?
    Может.Когда пастырь-это Всемогущий Бог-Творец.А стадо одно,потому что его члены подчиняются Ему,слушаются Его и очень любят Его(стадо состоит из духовных созданий и земных).
    Dm_14 пишет:вы же говорите, что одни с Иисусом на небе будут, а другие на земле. это уже получается много пастырей.
    Не я говорю,а Бог через Библию.Бог и Иисус-главные пастыри.Бог Иегова временно доверил своему сыну Иисусу пасти свое стадо.Сейчас в небесной сфере,освобожденной от влияния Сатаны правит Иисус Откровение 12:12.После Армагеддона пастырь Иисус с помощниками будет пасти и земное стадо.Но,когда Иисус был на Земле как человек,зная,что должен умереть,дал указания своим верным апостолам пасти своих овечек и питать их духовно Иоанна 21:16,17,а апостолы,зная,что умрут,дали такие указания другим своим верным обученным последователям-христианам 1Петра 5:2-4 «2 пасите Божье стадо, вверенное вам, не по принуждению, а охотно, не из любви к нечестной прибыли, а из усердия, 3 не господствуя над Божьим наследственным владением, а подавая пример стаду. 4 И когда явится главный пастырь, вы получите неувядающий венец славы.»И так до прихода главного пастыря Иисуса.Так что это воля Бога и Иисуса выбирать помощников из числа людей,чтобы потом с неба пасти земных овечек(после Армагеддона).
    Dm_14 пишет:а Иисус один на небе не может справится с управлением стадом? сейчас же вроде как справляется, один главою церкви является
    Может,конечно и один,но было дано обещание "малому стаду",что они будут взяты от земли,чтобы пасти земных овечек вместе с Иисусом,пока он власть не передаст Богу Иегове.Это решение Иеговы и Иисуса.Нам остается поверить им,принять их решение и подчиняться их воле.
    Dm_14 пишет:и как это будут вместе на небе править? разделят обязанности?
    Это уже не наша забота.Иегова с Иисусом разберутся.Главное,что их форма правления принесет человечеству всяческие блага.Бог не лжет,всегда исполняет то,что задумал.Я верю в то,что Иегова все исполнит,что обещает в своем Писании к нам.
    Dm_14 пишет:а как же под Иисусом все объединить планировалось, планы поменяются?
    Планы Иеговы Бога не меняются,т.к. Он сам не изменяется Иакова 1:17
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-30, 00:09

    Dm_14 пишет:а что тогда за место, где будут служить Богу и будут видеть его?

    3 Там не будет больше никакого проклятия. Но в городе будет престол Бога и Ягнёнка, и рабы Бога будут совершать ему священное служение.
    4 Они будут видеть его лицо, и его имя будет у них на лбах.
    Этот город Новый Иерусалим-представляет собой не дословный город.Это духовный город,состоящий из 144000 верных хранителей непорочности,взятых от Земли.Так что на небе это место,только духовные создания могут видеть Бога.Земные творения не могут видеть Бога 1 Тимофею 6:16
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-30, 03:53

    tropa57 пишет:Если фарисеи ссылались на Моисеев закон, чтобы обвинить Иисуса. Вам достаточно сослаться на свою веру, и готово.
    Матфея 5:27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.
    28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем.

    Иисус вот не только по-своему толковал Писания, но и говорил новое.

    Иоанна 13:34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.

    вы может к Иисусу претензии также имеете, что он не дал достаточных обоснований своим словам? из-за этого вон сколько разных течений в христианстве, что "размыто и не ясно" передал Иисус учение.
    ну а я не могу передать все пережитое мною, все известное мне, чтобы вы узнали обоснование имеющееся у меня. хотя вы сами можете со временем получить обоснование поверив мне.
    tropa57 пишет:Вы не обосновали свою веру, в кого вы верите??? Разговора много, и никто не знает в кого вы верите???
    обосновывать веру в невидимое? вы же не верите мне, так и не сможете увидеть невидимое. если бы поверили, могли бы и увидеть.
    вы думаете, если я приведу какой-то стих из Библии, вы сразу поймете в чем обоснование? так у десяти человек может быть десять разных мнений относительно одного стиха. что же вам что-то объяснять, если вы заведомо не принимаете мое понимание Писаний? на каждый стих можете ответить, что у вас иное понимание того стиха, а значит я не дал пояснения. не понимаете разве, что мое понимание дает ответ, а не ваше?
    tropa57 пишет:Обоснуйте!!!
    Луки 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

    вот вы говорите, что будет на земле или еще где-то. а царство внутри. вот так многие стихи о том, что верующие являются царством, что царство внутри и другие говорят о одном.
    tropa57 пишет:Вам позавидуешь в бездумности ответов!!! Кто назван в Библии Всемогущим Богом?
    вы наверняка думаете что сатана, а как еще пояснить, что власть на земле снова к нему вернется, когда вернется.
    tropa57 пишет:Хоть один разумный вопрос.
    Это говорит о том что, вы бегло прочитали комментарии. Вам приводили 2-й Псалом прочесть, и ответьте, кто такой СЫН???
    комментариев к Библии есть много, можете почитать. говорите определенно что вы хотите, какое мнение имеете, а не чтобы я тут по Библейским стихам угадывал какое у вас мнение.
    tropa57 пишет:Вы такой наивный, что значит подобрал? Словарь общеизвестный, но объяснение Царства можно найти и в других словарях.
    вы сами писали, что со временем смысл, применение слова менялось. а даете нынешнее понимание слова.
    если так как вы говорите понимать, то тогда я свидетель, мне верьте, я же уверен, что с Богом общался, что истину знаю. я даже о себе свидетельства с Писания могу привести, так что не слушая меня, не слушаете Писания, а не просто меня как свидетеля.

    3-е Иоанна 1:12 О Димитрии засвидетельствовано всеми и самою истиною; свидетельствуем также и мы, и вы знаете, что свидетельство наше истинно.
    tropa57 пишет:Ну, засвидетельствуйте, что вы единомышленник с апостолами. Приведите доказательство???
    вы не заметили что я написал? если у кого-то есть уверенность в знаной им истине, но его слова не соответствуют словам апостолов, вы кому поверите? вы же утверждаете, что он такой же свидетель как и апостолы. вот и ему значит можно верить.
    tropa57 пишет:Да, если вы сравниваете их слова с Библией: «3 о том, что мы видели и слышали, рассказываем вам, чтобы и вы были в единстве с нами. ...» (1 Иоанна 1:3)
    вы наверное не заметили, но там не просто что слышали, а видели и слышали. свидетели и видели, и слышали. а уверовавшие слышимому не свидетели, а верующие.
    tropa57 пишет:А вы до сих пор не знаете, что это значит!!! Быть готовыми!!! К чему???
    это вы о чем? такими неопределенными утверждениями можно что угодно сказать.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-30, 04:38

    Dm_14 пишет:а царство внутри. вот так многие стихи о том, что верующие являются царством, что царство внутри и другие говорят о одном.
    Ответьте мне на один вопрос: "У фарисеев была вера?"(Луки 17:20,21)

    Да или нет.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-30, 04:43

    Елена73 пишет:Правильно.Поэтому правление над земной частью стада будет осуществляться с небес духовными личностями,т.е. Иисусом и 144000 взятыми от Земли.
    так я о том, что они также люди, хоть и духовные. а зачем думаете отцу Иисус передаст царство? он ведь также человек, а значит и его власть во вред, где бы он не был, на небе или на земле.
    Елена73 пишет:Может.Когда пастырь-это Всемогущий Бог-Творец.А стадо одно,потому что его члены подчиняются Ему,слушаются Его и очень любят Его(стадо состоит из духовных созданий и земных).
    так значит ангелы и люди будут жить вместе, раз одно стадо?
    Елена73 пишет:Но,когда Иисус был на Земле как человек,зная,что должен умереть,дал указания своим верным апостолам пасти своих овечек и питать их духовно Иоанна 21:16,17,а апостолы,зная,что умрут,дали такие указания другим своим верным обученным последователям-христианам
    так вот почему апостолы и потом другие христиане могли быть пастырями у стада на земле находясь, а потом только на небе находясь смогут пасти?
    эту всю теорию небесным правлением вы только из-за упоминания о малом стаде строите? так то можно иначе понимать, тогда стадо еще действительно маленькое было, а теперь побольше.
    Елена73 пишет:Может,конечно и один,но было дано обещание "малому стаду",что они будут взяты от земли,чтобы пасти земных овечек вместе с Иисусом,пока он власть не передаст Богу Иегове.
    это из-за этого текста вы так думаете?

    Луки 12:32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.

    этот текст не говорит, что какой-то части христиан, называемой "малым стадом" будет дано под управление остальное стадо. то вообще к народу, к евреям говорилось, что они царство небесное могут получить.

    Матфея 11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,

    Иисус вообще часто о приближении царства небесного говорил. это никак не обещание дать властвовать над царством, которое в то время говорили, что приближается.
    Иисус не мог обещать власть над царством, когда сам только обещание от Бога получил. он только обещал, что в его, а не их общем царстве будут есть и судить также будут, потому как сопровождали его.

    Луки 22:28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, 29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, 30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    Елена73 пишет:Этот город Новый Иерусалим-представляет собой не дословный город.Это духовный город,состоящий из 144000 верных хранителей непорочности,взятых от Земли.Так что на небе это место,только духовные создания могут видеть Бога.
    а что тогда за город будет окружен на земле?

    Откровение 20:8 И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

    значит они на земле будут, если их окружить народы земли смогут.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-30, 04:47

    tropa57 пишет:Ответьте мне на один вопрос: "У фарисеев была вера?"(Луки 17:20,21)
    вера во что? в Иисуса не верили.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-31, 06:00

    Dm_14 пишет:tropa57 пишет: Ответьте мне на один вопрос: "У фарисеев была вера?"(Луки 17:20,21) вера во что? в Иисуса не верили.
    Тогда вопрос: "Если фарисеи не верили в Иисуса, как внутри них было Царство???"
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-31, 13:02

    tropa57 пишет:Тогда вопрос: "Если фарисеи не верили в Иисуса, как внутри них было Царство???"
    а почему у них должно было быть царство внутри? они же спрашивали, когда прийдет, то есть признавали, что не имеют. а Иисус ответил, что это не будет какое-то установление царства где-то на земле с конкретной датой, а будет его появление внутри.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-31, 15:10

    Dm_14 пишет:а почему у них должно было быть царство внутри?  
    А почему нет??? Ведь он им говорил, вы дали ссылку: "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". Заметьте, Иисус сказал "Царствие Божие внутрь вас есть", значит у них тоже есть??? Зачем вы начинаете фантазировать, ведь ясно написано Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 13134 "внутрь вас".
    Dm_14 пишет:они же спрашивали, когда прийдет
    И это так, они, в отличие от вас, понимали значение этого слова. Проблема состояла в них самих, они не признали Иисуса как Мессию. Потому он и сказал фарисеям: «...Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды.» (Матфея 21:43)

    А теперь вопрос: "Если Царство это верующий человек, что означает этот стих:

     «...а сыновья царства будут выброшены вон во тьму....» (Матфея 8:12)


    И вот этот: «...Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве...» (Матфея 20:21)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-31, 17:55

    tropa57 пишет:А почему нет??? Ведь он им говорил, вы дали ссылку: "Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть". Заметьте, Иисус сказал "Царствие Божие внутрь вас есть", значит у них тоже есть??? Зачем вы начинаете фантазировать, ведь ясно написано "внутрь вас".
    Иисус говорил в будущем времени что будет. что не будут говорить, что где-то царство, так как оно внутри. или вы может считаете Иисуса лгуном, что говорил, что царство только приблизилось, а не что уже имели его?

    14 После того как Иоанна схватили, Иисус пошёл в Галилею, проповедуя Божью благую весть
    15 и говоря: "Назначенное время пришло, и царство Бога приблизилось. Раскайтесь и поверьте в благую весть".

    (Мар.1:14,15)

    я вот не думаю, что Иисус лгун, что противоречит сам себе, потому считаю, что то о будущем говорил.
    tropa57 пишет:А теперь вопрос: "Если Царство это верующий человек, что означает этот стих: «...а сыновья царства будут выброшены вон во тьму....» (Матфея 8:12)И вот этот: «...Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве...» (Матфея 20:21)
    смена завета была. и те, которые были внутри внутри Израиля, без веры отпали.
    а продолжение второго текста лишний раз доказывает, что не в воли Иисуса давать власть над царством кому-либо, будь то какое-то "малое стадо" или еще кто-то.
    а что конкретно может значит сесть по правую и левую руку, это пока неизвестно.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-06-01, 06:38

    Dm_14 пишет:а продолжение второго текста лишний раз доказывает, что не в воли Иисуса давать власть над царством кому-либо, будь то какое-то "малое стадо" или еще кто-то. а что конкретно может значит сесть по правую и левую руку, это пока неизвестно.
    Вам не надоело бред нести? Где ваша логика, или её нет?

    Ещё раз читайте:
    «...Пообещай, что один из двух моих сыновей сядет по правую руку от тебя, а другой по левую в твоём царстве...» (Матфея 20:21)


    Вы теперь заявляете, что "не в воли Иисуса давать власть над царством кому-либо", но у него просили верующие (Царство Божие с ваших слов) в него и они(как Царство) должны сесть в Царстве Иисуса??? Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 933965 




    Dm_14 пишет:"Назначенное время пришло, и царство Бога приблизилось.
    Но сама фраза "Царство внутрь есть" это не будущее, а настоящее. 
    Он говорил с фарисеями в настоящем времени. 

    Но у вас получается полный бред, потому что, у вас неправильное понимание этого Царства.

    Это не состояние, а правительство Бога, а Христос является его представителем. 

    И этот стих, который вы неосознанно привели, действительно говорит о том, что Царство приблизилось, Иисус как будущий Царь был среди них.

    Поэтому  Луки 17:20,21 в синодальном переводе не точен, Царства не могло быть в сердце у фарисеев. Правильно будет вот такой перевод: 

    «...Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: „Вот здесь!“ или „Там!“ Ведь царство Бога среди вас».» (Луки 17:20, 21)

    Иисус был среди них.

    Dm_14 пишет:я вот не думаю, что Иисус лгун, что противоречит сам себе
    И я так считаю, но всё в неправильном понимании учения о Царстве.

    Царство Бога — это верховное правление Иеговы Бога над всеми его созданиями или 
    устройство, которым Бог пользуется, чтобы осуществлять свою власть. 

    В более узком смысле под этим выражением часто понимается осуществление Божьего владычества посредством небесного правительства, возглавляемого его Сыном, Иисусом Христом.
     Слово «Царство» также может относиться к самому правлению помазанного Богом Царя или к земной сфере, которой управляет это небесное правительство.

    И к вашему сведению, тема о Царстве проходит красной нитью через всю Библию, от Бытия до Откровения.

     Иисус не решал, кто сядет с ним в Царстве(Правительстве), это решение принимает Бог Иегова.
    Поэтому, он и сказал: 
    «...кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец...» (Матфея 20:23)

    Место в этом правительстве принадлежит тем, кого изберет Бог.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-03, 15:40

    tropa57 пишет:Но сама фраза "Царство внутрь есть" это не будущее, а настоящее. Он говорил с фарисеями в настоящем времени. 
    он в настоящем времени также говорил, что не приходит царство с наблюдением. он это о приходе царства сказал, каким этот приход есть, а не назвал фарисеев имеющим царство.
    как и я могу сказать, что чтобы что-то взорвать, нажмите красную кнопку в черном чемоданчике. это не значит, что у вас есть такой чемоданчик сейчас.

    tropa57 пишет:Вы теперь заявляете, что "не в воли Иисуса давать власть над царством кому-либо", но у него просили верующие (Царство Божие с ваших слов) в него и они(как Царство) должны сесть в Царстве Иисуса???
    Иисус же ответил, что не в его власти это, назначать. вы же сами в конце сообщения это написали.
    а сидеть справа, слева, это не обязательно буквально, а например значение кого-то для христиан.

    tropa57 пишет:Поэтому Луки 17:20,21 в синодальном переводе не точен, Царства не могло быть в сердце у фарисеев. Правильно будет вот такой перевод:

    «...Однажды фарисеи спросили его, когда придёт царство Бога. И он ответил им: «Царство Бога не придёт явным образом, 21 и о нём не будут говорить: „Вот здесь!“ или „Там!“ Ведь царство Бога среди вас».» (Луки 17:20, 21)

    Иисус был среди них.
    Иисус фарисеями вроде как не правил. потому нельзя сказать, что среди них было царство, не был Иисус им царем, хоть бы и возможно было бы так верно переводить.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-06-03, 16:12

    Dm_14 пишет:а сидеть справа, слева, это не обязательно буквально, а например значение кого-то для христиан.
    Объясните, вас трудно понять, в первой части этой фразы вы отвергаете возможность буквально сидеть "это не обязательно буквально", а во второй, я так понял, места "кого-то для христиан".

    И тем не менее, мне трудно предположить, что в словах Иисуса было что-то другое, как не то, что он сказал: "«...кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец...» (Матфея 20:23)"

    Для некоторых христиан приготовлены "места", чтобы на них "сесть". И кто на них сядет определяет - Отец, а не Иисус.

    Очень странно, что вы не видите, впрочем, нет, вы не хотите признавать очевидное. Оно расходится с вашим пониманием. И вы противитесь.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-03, 17:48

    tropa57 пишет:Для некоторых христиан приготовлены "места", чтобы на них "сесть".
    "места", это вольность перевода, в оригинале подобного нет. и я уже писал, что сесть слева и справа, это значение для христиан может быть, такое значение.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-06-03, 19:21

    Dm_14 пишет:"места", это вольность перевода, в оригинале подобного нет. 
    С вами все ясно, как я писал выше, вы не хотите признать очевидное.

    Современный перевод Библии:
    И сказал Он им: "Поистине, вы примете такое страдание, какое Я приму, а сидеть от Меня по правую или по левую руку, это не в Моей власти. Эти места для тех, кому приготовил их Отец Мой".
    (Матф.20:23)

    Современный перевод НЗ:
    Иисус говорит им: - Что же, пить из Моей чаши вы действительно будете, а кому сидеть по правую и кому по левую руку от Меня, решаю не Я, эти места принадлежат тем, кому они назначены Моим Отцом.
    (Матф.20:23)

    Радостная весть:
    Иисус говорит им: - Чашу Мою вы выпьете, а сесть по правую руку от Меня или по левую - дать это не в Моей власти: там сядут те, кому предназначено Моим Отцом.
    (Матф.20:23)

    Перевод Нового Мира:
    «...кому сесть по правую руку от меня и кому по левую, решаю не я. Эти места принадлежат тем, для кого их приготовил мой Отец...» (Матфея 20:23)

    Да, действительно, это слово не везде есть, однако некоторые переводчики, по всей видимости, считают, это слово есть логическим завершением фразы: ... но дать сесть..... кому уготовано Отцем Моим.
    (Матф.20:23)

    А что может быть "уготовано" чтобы "сесть", как не "местоПочему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 365475


    Dm_14 пишет:сесть слева и справа, это значение для христиан может быть, такое значение.
    А вот это, поподробнее, о значении для христиан, что оно такое?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-06-05, 10:04

    tropa57 пишет:А вот это, поподробнее, о значении для христиан, что оно такое?
    вот к примеру, Павел не был среди первых апостолов, но для христиан имеет большое значение, написав много посланий.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 13 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-06-05, 14:16

    Dm_14 пишет:от к примеру, Павел не был среди первых апостолов, но для христиан имеет большое значение, написав много посланий.
    И что???

      Текущее время 2024-04-28, 03:54