Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
tropa57
Иосиф
Romeo Germi
Istredd
георг
MaiVet
Иона
Kokjamba
HOLMS
Участников: 13

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Опрос

    Почему Вы верите в Бога и почему не верите в Бога?

    [ 0 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Vote_lcap0%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Vote_lcap100%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 3
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-22, 18:16

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:То есть Вы считаете, что Бог говорит Вам что-то, что противоречит библии? В библии одно записано, а делать другое надо? Вы считаете Бога лицемером?
    почему Библии может противоречить решение Бога отправить меня в озеро огненное, кого-то же туда отправит? или почему он не может меня от этого спасти попозже? Бог не обязан все делать так как вы думаете нужно делать.

    Вы знаете, мне уже надоело постоянно напоминать вам Ваши же предыдущие слова. Вы совершенно не
     следите за ходом диалога. Обрывая нить обсуждения, Вы начинаете писать какую-то чушь. Кажется, это троллингом называется? Не знаю, не сильна в этой терминологии. Но отвечать на подобные глупости больше не собираюсь. Либо Вы учитываете контескт диалога, либо я его прекращаю.


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-23, 12:54

    tropa57 пишет:Так какой будет ответ??? Что значит "игнорируют"?
    не обращают внимания, не делают и не хорошо, и не плохо, если и общаются, то больше стандартными фразами не заходя в разговоре в личные темы.
    tropa57 пишет:Это все в перспективе: «...Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды.
    сейчас планету превращают в свалку не перерабатываемых отходов, полностью уничтожаются некоторые виды животных, вырубаются леса и т.д.
    и чем дальше, тем больше подобных дел делают люди.
    так вы думаете, что Бог придет, пересоздаст животных, поочищает свалки и т.д., а вы тогда будете править землей? а сейчас можно позволять людям продолжать то делать в вашем доме?
    tropa57 пишет:Иисус предупреждал, что Сатана является правителем этого мира. «...Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.» (Луки 4:6; смотри также Иоанна 8:46; 14:30; 16:33)
    а когда он на тысячу лет будет закован, что же бедные власти без него смогут сделать? тут же и исчезнут?
    власть сатаны над грешниками. в Израиле была также власть. так это значит, что сатана Израилем управлял? вот Давид был слугою дьявола?
    а если вы, будучи слугами Бога получите власть, то сразу под власть сатаны попадете?
    tropa57 пишет:Или вам нужно объяснять, что означают слова:

    «...Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова...» (Римлянам 12:19)
    вы власть если брали бы, то лишь бы для того, чтобы кому-то мстить?
    tropa57 пишет:Ну как же ничего нам не делать, у нас есть дело, которое поручил нам Иисус:

    «...Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».» (Матфея 28:19, 20)
    это апостолам сказано, а не всем подряд.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-23, 14:01

    MaiVet пишет:В том-то и дело, уважаемый, что без знаний невозможно узнать чья вера истинная. Основы нет, понимаете? У веры должно быть основание.
    вы столько говорите о том знании, а уверены ли вы, что вы имеете знание от Бога, а не человеческую мудрость?
    вот Писаниям вы доверяете, верите, что они верны. то есть тут еще знания нет. из Писания выводите с помощью человеческой мудрости, логики разные догматы. это уже некое знание человеческое.
    и вот где же ваше знание от Бога? только вот я человеческое знание у вас я увидел. в чем же ваше знание от Бога?
    MaiVet пишет:Подтвердите библией.
    3 А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти,
    (Рим.8:3)

    6 потому что знаем: наша старая личность была пригвождена с ним к столбу, чтобы наше грешное тело больше не имело над нами власти и мы больше не были рабами греха.
    (Рим.6:6)

    дополнительно поясню о грехе в теле. Адам когда не согрешил, не имел "живого" греха. это подобно тому, как первый раз идя в школу, дети еще не имеют плохих оценок. но когда пойдут, то могут получать плохие отметки. праведником, "отличником", троечником, двоечником можно быть только по окончании школы. хоть конечно и в процессе видно кто кем будет. так "аттестат" праведности, духовное тело, жизнь вечную, это мы можем получить только после смерти, как бы окончание школы.
    MaiVet пишет:Вот видите?  Вы даже не знаете, кто это такие: дух истины и Сын человеческий. Докажите, что дух истины-это  присланный на землю слуга Бога в виде человека. И что Сын человеческий- это не Иисус, а кто-то другой. Не можете? Тогда бедна Ваша вера. И Ваши слова-пустой звук.
    вера имеет не доказательства, а основание.
    вот на счет сына человеческого, там намек на то, что может и не найти веры. если Иисус придя не найдет веры, то никто же без веры то и не будет спасен? но говорится, что пошлет ангелов собирать урожай, верующих. потому это скорее всего не о Иисусе пишется.

    дух истины, в другом переводе, где о нем упоминается, выделяют как бы имя, "Утешитель". его действия, как осудить мир за то, что не веруют в Иисуса, это явно не о том, как на апостолов дух святой сходил. это относится к периоду, когда проповедано будет по всей земле.
    и еще говорится, что научит и напомнит о всем, чему Иисус учил. то есть это снова таки не о духе святом, который в верующих. ведь он постоянно напоминал бы и учил бы, а не только в конце, когда будет проповедано по всей земле. потому я думаю, что это о человеке говорится, как слово Божье во плоти было с людьми, так и дух истины будет во плоти.
    MaiVet пишет:Еще какие-нибудь признаки истинной религии знаете?
    я не думаю, что что-то установленное людьми, хоть бы и используя для этого Писания, это истинная религия. я уже вроде писал, что думаю, что Иерусалим с неба спускающийся, это будет истинная религия от Бога, которую примет церковь.
    MaiVet пишет:Какие дела? Действия? Что значит активное ожидание исполнения пророчества?
    вот вы если поверили, что получите в подарок машину, то подготавливаете для нее гараж, может читаете литературу о той машине, учитесь водить автомобиль... если же не поверили бы, вам возможно и не пришло бы в голову совершать подобные действия. поверив же, вы просто не представляете другой жизни, других действий необходимых, кроме как подготовка к получению машины.
    то есть вы не совершаете никаких необычных действий. просто с верою вы видите невидимое и учитываете то в своих действиях.
    MaiVet пишет:Вы не поняли. Я имею ввиду чьи мысли записаны в библии: Бога или человека? Кто автор библии?
    8 "Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути,- говорит Иегова.-
    9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.

    (Ис.55:8,9)

    понять мысли Бога мы не можем, потому Бог передавал свои слова пророкам, которые должны были воспринять слова Бога и передать уже по своему пониманию. и вот если человек подобен пророкам по видению, ведет праведный образ жизни, живет по учению Иисуса, то читая пророков, он как бы видит их глазами и получает даже больше понимания, так как знает больше будучи учеником Иисуса.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-23, 15:27

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:То есть слова Бога для Вас не авторитет?
    в Библии есть слова Бога о том, чтобы убивали женщин и детей. так вы исполняете это указание?

    я же исполняю не что Бог сказал, а что он мне сказал. а мне дает указания в том числе и через веру, ведь это тот закон, который он записывает в человека. и слушаясь этого закона я сейчас не могу быть частью собрания.




    В последний раз я копирую таким образом диалог, чтобы продолжать беседу. Прошу Вас быть внимательным к нити обсуждения.

    Итак, выделенные мною слова указывают на ваше отношение к тому, что записано в библии. Не важно что. Сейчас разговор не о конкретных делах, а о послушании. Если ваше понимание добра расходится с тем, что записано в библии, Вы принимаете решение согласно тому, как подсказывает Вам сердце, верно?
    Вот об этом я  писала, когда сказала:
    "То есть Вы считаете, что Бог говорит Вам что-то, что противоречит библии? В библии одно записано, а делать другое надо?"


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-23, 15:34

    Dm_14 пишет:только и среди других церквей могут быть служащие Богу
    Не могут.

    Иоанна 10:16 "будет одно стадо и один пастух".
    Есть одно духовное тело, которое составляет собрание, один святой дух, одна надежда, один Господь Иисус Христос, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец (Эфесянам 4:1—6)


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-23, 16:05

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:То, что у истины только один вариант правильный, это не моя выдумка, а слова Иисуса и его учеников (Матф. 7:13,14; Эф.4:5; 1Кор.1:10) и здравый смысл. Но Вы, похоже, отвергаете и то другое.
    Истина одна, лжи много.
    ну так я и пишу, что у вас заблуждения, ложь. не пишу же, что вы так же правы как и я.
    пишу еще, что вы думаете, что у вас нет заблуждений. только это не значит, что я согласен с этим вашим мнением.
    Понимаете в чем дело? Истина - это не один библейский стих, который можно как угодно понять и рассматривать с разных сторон. Действительно, у одного стиха может быть много разных пониманий. И только одно истинное. Вспомните Сатану, который искушал Иисуса в пустыне. Он ловко манипулировал словами Бога, чтобы подтолкнуть Иисуса к греху. Например, он процитировал 91 псалом и предложил Иисусу с помощью этого Божьего обещания доказать, что он от Бога. Почему Иисус не поддался? Разве он не верил Писанию? Разве записанные слова Бога были ложью? Нет, Иисус процитировал принцип из Второзакония 6:16.

    Этот случай показывает, что для того чтобы поступать по истине и иметь одобрение Бога, необходимо знать принципы Божьи, записанные в библии.

    Вот Вы процитировали:
     
    Луки > Глава 18 > Стих 8:
    сказываю вам, что подаст им защиту вскоре. Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?

    Если кроме этого стиха не брать больше ничего в расчет из того, что говорится в библии, то можно подумать ,что все так и есть, как Вы трактуете этот стих. Будто под титулом "Сын Человеческий" может подразумеваться любой человек. Но если Вы рассмотрите контекст библии в целом, то увидите, что кроме Иисуса этим титулом больше никто не называется.

    Попробуйте также исследовать, что говорится о духе истины. Может ли этот дух быть человеком? Если он человек, почему его не могут видеть люди? И как человек из плоти и крови может быть в других людях?

    Чтобы понять истину, необходимо учитывать контекст  как отдельного стиха, так и всей библии. У вас нет логической цепочки. Все ваши догмы основываются на  Вашем понимании отдельного стиха, и не ввязываются в общую картину благой вести.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-23, 16:35

    Dm_14 пишет:отрывок не противоречит. противоречит ваше его понимание.чтобы было понятнее, напомню, что вот 144000 не будут стоять среди тех, кого будут делить на козлов и овец, так как они будут забраны ранее. также и ангелы, которые могут выполнять миссии на земле, могут быть забраны как и Иисус очень быстро на небо. и потому деление на овец и козлов, это не всех соберут и будут делить, а только тех, которые еще в неопределенном положении.
    Теперь посмотрите, как ваше понимание противоречит Писанию. Как вы правильно заметили, 144000 не будут стоять серди тех, кого будут делить. Но пока некоторые из них на земле, они также являются "овцами". Иисус сказал: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Учитывая контекст, надеюсь Вы согласитесь, что здесь речь о 144000, так как именно им было дано царство. Следите за контекстом: В Откр.14:4 говорится: "Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку". Иаков писал о себе и других помазанных духом христианах: Пожелав, он родил нас словом истины, чтобы мы были одними из первых плодов, избранных из его созданий.(Иакова 1:18) Именно к ним были обращены слова Иисуса "малое стадо", к своим помазанным братьям: Но вы оставались со мной в моих испытаниях, и я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царстве, чтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля." (Луки 22:28-30)

    Цепочка замкнулась. Естественно, это не единственные библейские стихи, подтверждающие, что 144000 - это "овцы" в "малом стаде", к которому Иисус присоединит и "других овец", но на примере этой цепочке я показала Вам, как нужно пользоваться библией для понимания истины.

    Это не так-то просто понять человеку просто читающему наши публикации или просто прочитавшему библию, как Вы говорите, тем более атеисту. Поэтому, чтобы стать учеником Христа, Иисус и дал заповедь в Матф.28:19,20. Ученики должны обучать и подготавливать других учеников всему тому, чему научились сами у Иисуса и только по его примеру. Нужны благовестники, которые проповедуют: "И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»" (Римлянам 10:14,15)

    Поэтому Вам и предлагается библейское обучение по методу Иисуса Христа. Попробуйте. Что Вам терять? Однако потребуется от Вас немного смирения, чтобы без предвзятости отнестись к обучению и исследовать то, что Вам будет предлагаться. Сходите на встречу СИ и просто послушайте публичную речь и поприсутствуйте на еженедельном разборе статьи для изучения. Посмотрите, как в контексте всей библии разбираются отдельные вопросы.


    _________________
    М@i
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-23, 18:46

    Dm_14 пишет:tropa57 пишет: Так какой будет ответ??? Что значит "игнорируют"? не обращают внимания, не делают и не хорошо, и не плохо, если и общаются, то больше стандартными фразами не заходя в разговоре в личные темы.
    Довольно предвзятое и неправильное понимание нейтралитета у вас. Комментировать не буду, вы получили достаточно информации. Пользуйтесь.
    Dm_14 пишет:так вы думаете, что Бог придет
    безусловно, мы абсолютно уверены, что Иегова Бог вмешается в деятельность людей, с намерением: «...погубить тех, кто губит землю».» (Откровение 11:18)

    Dm_14 пишет:а вы тогда будете править землей?
    Ну что вы так саркастичны, над землей будет править небесное Царство: "на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи, у которых на лбу написано его имя и имя его Отца."

    Эта группа призванных Богом и будет с небес править землей: «...своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».» (Откровение 5:9, 10)

    Поэтому, Иисус и учил своих учеников молиться о приходе этого Царства: «...Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе...» (Матфея 6:10)

    Dm_14 пишет:а когда он на тысячу лет будет закован, что же бедные власти без него смогут сделать? тут же и исчезнут?
    Ваша ирония понятна, вы не верите, что это произойдет, и все же это произойдет в Армагеддоне.

    Армагеддон, или Хар-Магедон,— это «война, которая произойдет в великий день Всемогущего Бога». Бог Иегова поручит своему Сыну, Иисусу Христу, поднять ангельское войско на войну против объединенных сил всех нечестивых властей земли (Откровение 16:14; 19:11—16).

    Кроме того, и Сатана будет закован на тысячу лет.
    Dm_14 пишет:tropa57 пишет: Или вам нужно объяснять, что означают слова: «...Мщение за мной, я воздам, говорит Иегова...» (Римлянам 12:19) вы власть если брали бы, то лишь бы для того, чтобы кому-то мстить?
    Я заметил, что у вас нет на Бога надежды, а по сути веры в него! На вас не распространяется совет мудрого царя Соломона:  «...Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.» (Притчи 3:5, 6)

    Вы думаете, если поменять человека у власти другим человеком, то что-то изменится?
    Да вы не читали Библию, в таком случае:
    «...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.» (Псалом 146:3)

    «...Лучше искать убежища у Иеговы, Чем полагаться на человека...» (Псалом 118:8)

    Dm_14 пишет:это апостолам сказано, а не всем подряд.
    Да, ладно, опять старая песня, когда вы думать начнете? 

    Сказано апостолам, это верно, но какое они получили задание, читаем ещё раз: "идите и во всех народах подготавливайте учеников.... и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. "

    Апостолы сами были учениками у Иисуса, они должны были передавать полученные от него знания другим людям "уча их соблюдать всё, что" повелел Иисус.

    Апостол Петр писал таким ученикам «...временным жителям, рассеянным в По́нте, Гала́тии, Каппадо́кии, Азии и Вифи́нии, избранным» (1 Петра 1:1): 
    «...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.» (1 Петра 2:21)

    Так что подготовка учеников актуальна по сей день, однако мы не знаем ни дня, ни часа, когда это прекратится(Матф.24:36-39; 1 Кор. 7:29; Эфес. 5:15—17; 1 Петра 4:1—4)
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-05-23, 18:52

    tropa57 пишет:«...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.»
    ..., а между тем человек властвует над человеком ему во вред
    Экклезиаст 8:9


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-24, 04:42

    Dmitryn пишет:а между тем человек властвует над человеком ему во вред Экклезиаст 8:9
    но только все не впрок,
    И в сердце льстец всегда отыщет уголок. Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 242773 
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-24, 13:07

    Dm_14Елена73 пишет: пишет:
    Где будут остальные люди после армагеддона,ведь на небо к духовной жизни будут призваны как достойные соправители Иисуса только 144000 людей?
    144000, это те, которые не буквально бегают за Иисусом, а всегда поступают по учению Иисуса, по любви и по истине, живут жизнью такой, какой жил Иисус, полностью подчиняя себя воле Божьей.
    Хорошо.Возникают вопросы:что конкретно делают эти люди,живя по учению Иисуса?в чем заключается воля Бога?
    Dm_14 пишет:почему вы решили, что они на небо забраны, если стоят на горе Сион пишется? 
    Что происходило на горе Сион как на конкретном географическом месте в дохристианское время?Могут ли на конкретной горе происходить события мирового масштаба,касающиеся исполнения пророчеств из Откровения 7:9,10?Сравните послание Евреям 12:22.
    Dm_14 пишет:пишется, что они первые из людей куплены, то есть и другие попозже к ним присоединяться. это как бы первый лучший урожай собирается сперва, а потом и остальные.
    Присоединятся чтобы вместе с ними и Иисусом на небе править?Кто тогда на земле останется,какая то третья группа?Псалом 37:11«А кроткие наследуют землю


    И насладятся обилием мира.»
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 12:40

    tropa57 пишет:Понимаете, даже если вы своими словами что-то пересказываете, все равно показывайте библейский стих, а я буду проверять так ли это на самом деле (Деян.17:11)
    а вы что, разве приняли мною говоримое, что хотите проверить Писаниями, точно ли так как я написал? если нет, так я вам не учитель вам, чтобы просто учить вас написанному, у вас есть свои учителя.
    вы же вроде решили, что я то сам придумал. раз вы так решили, то нечего проверять.

    а если хотите доказать, что то отсебятина, то приведите обвинительные доказательства, а я буду защищаться.
    tropa57 пишет:А ведь я вам привел стихи (Иакова 2:24—26) И они относятся не к евреям, а к христианам. И как быть? Противоречие? Или нужно искать объяснение? Вы прочтите свой комментарий, из него вы признаёте "просто без дел вера мертва". Значит есть дела, которые верующий обязан выполнять? Так или нет? Какие дела? Праведностью? Какими делами праведность достигается?
    повторю, то, что вам видеться делом веры, для того кто верит, это видеться единственно возможным действием. вот как Ной не планировал тонуть в потопе, а строил ковчег, поскольку это был единственно возможный вариант спастись, как он думал. это для вас может видеться его действие, как что-то необычное, которое вы называете делом веры. а для Ноя то не было чем-то необычным.
    потому не думайте, что если вы сделаете какое-то необычное действие, то это будет дело веры. необходимо, чтобы была вера, тогда могут появится и дела, которые вы может и не сразу опознаете, как дела веры. ну а раз до сих пор не замечаете у себя дел веры, то может и веры не имеете.
    tropa57 пишет:Да потому, смотрите ещё один стих: «...и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».» (Откровение 5:10)
    так вы приглядитесь что написано. царством Бога сделал, а не царями от Бога на земле.
    tropa57 пишет:Все дело в том, что ваше определение Царства не соответствует контексту Библии. Вы даже не хотите посмотреть в словарях это слово. Чтобы правильно представлять себе, как это может быть?
    а что не так? территория, на которой правит Бог, это есть верующие. есть территория, есть правитель. что не так?


    Последний раз редактировалось: Dm_14 (2014-05-26, 12:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 12:43

    MaiVet пишет:Вы знаете, мне уже надоело постоянно напоминать вам Ваши же предыдущие слова.
    а что не так? служитель Бога, не обязательно хороший служитель. как вот в притче таланты были нескольким слугам, так не все хорошо справились. может Богу не угодно то, как я служу. вы не допускаете такого варианта? чем вы вообще недовольны?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 13:22

    MaiVet пишет:Сейчас разговор не о конкретных делах, а о послушании. Если ваше понимание добра расходится с тем, что записано в библии, Вы принимаете решение согласно тому, как подсказывает Вам сердце, верно?
    не верно. я именно свое понимание считаю тем, что Бог записывает в меня.
    и что значит расходится с Библией? я же писал, что не имею противоречий с Библией.

    вот предположим, мне неизвестно, нужно быть частью собрания или нет для спасения. но вот вы говорите, что нужно. так я в ответ даже могу не рассматривать, нужно ли или нет, это для меня не важно, поскольку не могу присоединиться из-за того, что считаю, что многие заблуждения имеет собрание.
    то есть я не думаю, что если присоединюсь к собранию, то спасся бы, ведь за то, что принял заблуждения, за это на суд попал бы, уже нечистая совесть была бы.
    а что из-за того, что к собранию в озеро огненное полагалось бы, я то не важным также считал бы, поскольку верю по учению, что старающийся сохранить свою жизнь, потеряет ее. потому считаю не важным то, какой мне итог видится, в огненное озеро или еще куда, я учения, своего понимания стараюсь придерживаться.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 13:27

    MaiVet пишет:Не могут.
    4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    (Откровение Иоанна Богослова 3:4)

    и это говорится церкви которой говорил нужно покаяться. то есть церковь та не верная, а несколько человек в ней верных.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 13:37

    MaiVet пишет:Будто под титулом "Сын Человеческий" может подразумеваться любой человек. Но если Вы рассмотрите контекст библии в целом, то увидите, что кроме Иисуса этим титулом больше никто не называется.
    так вы считаете, что когда Иисус придет, то скорее всего не найдет веры на земле?
    MaiVet пишет:Будто под титулом "Сын Человеческий" может подразумеваться любой человек. Но если Вы рассмотрите контекст библии в целом, то увидите, что кроме Иисуса этим титулом больше никто не называется.
    у меня нет догм, а есть понимание всего Писания. и именно этот текст я не говорю, что он то или иное значит. я вообще пока не вижу необходимости определять то точно сейчас. я привел вам его как один из текстов, который не дает точной информации, в что верить. во что тут верить вы сами выбираете, основываясь на свое понимание, на логику и другое, а точно в Библии не указывается, о Иисусе ли то.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 14:05

    MaiVet пишет:Иисус сказал: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). Учитывая контекст, надеюсь Вы согласитесь, что здесь речь о 144000, так как именно им было дано царство.
    я так не думаю. это Иисус народу говорил. и не надо к определению "малое стадо" привязывать 144000. 144000, это не какое-то отдельное стадо. вы же сами писали, что будет одно стадо и один пастырь. то есть 144000, это только первый собранный урожай и к ним присоединяться другие, только немного попозже.

    и "дано царство", это не значит, что под управление даст стаду что-то, царями их сделает. это говорится о приближающемся царстве Божьем, о чем Иисус многократно повторял. и в этом месте еще раз о этом сообщил.
    MaiVet пишет:Естественно, это не единственные библейские стихи, подтверждающие, что 144000 - это "овцы" в "малом стаде"
    а по моему мнению не подтверждают.

    и как это все у вас опровергает мое понимание, что когда Иисус будет делить на овец и козлов, там среди ангелов, а не среди тех, кого делят, будут и 14400, забранные ранее?
    MaiVet пишет:Поэтому Вам и предлагается библейское обучение по методу Иисуса Христа. Попробуйте. Что Вам терять?
    я не в состоянии обучатся, да еще тому, с чем я не согласен.
    в чем может быть мотив этого моего обучения? чтобы спастись?
    так я верю, что старающийся спасти себя не спасется, мне этот мотив не подходит. да и другие действия ничего не значат без любви.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 15:46

    tropa57 пишет:Эта группа призванных Богом и будет с небес править землей: «...своей кровью купил для Бога людей из всякого племени, языка, народа и нации, 10 и сделал их царством и священниками нашего Бога, и они будут царствовать над землёй».» (Откровение 5:9, 10)
    где вы тут взяли, что с небес будут править? будут царствовать над землей, тут не пишечтся, что с неба.
    а то, что сделает их царством, так это их сделает, а не их туда отправит.

    Матфея 11:11 Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.

    как это вы думаете, Иисус говорит, что Иоанн больше его? или же Иисус уже в царстве был говоря? но не на небе быв говорил же. то есть сам человек становится царством, а не на небо попадает.
    и вот то, что пишется, что сделает их царством, нужно прямо так и воспринимать, а не что на небо заберет.
    tropa57 пишет:Ваша ирония понятна, вы не верите, что это произойдет, и все же это произойдет в Армагеддоне.
    вы наверное не поняли вопрос. после Армагедона настанет анархия, не будет 1000 лет никаких властей? если же власти будут, то как же они без управления сатаны смогут существовать?
    если смогут, почему вы сейчас не можете без управления сатаны властвовать? разве вы считаете его слугами?
    tropa57 пишет:Вы думаете, если поменять человека у власти другим человеком, то что-то изменится?
    Да вы не читали Библию, в таком случае:
    «...Не полагайтесь на знатных, На сына человеческого, в котором нет спасения.» (Псалом 146:3)
    ну так поставить у власти того, кто на Бога полагается. это знатность не надежное основание, Бог же надежное основание. а что, лучшим считаете, если вами будут грешники управлять?
    tropa57 пишет:Апостол Петр писал таким ученикам «...временным жителям, рассеянным в По́нте, Гала́тии, Каппадо́кии, Азии и Вифи́нии, избранным» (1 Петра 1:1):
    «...А вы к тому и призваны, потому что сам Христос пострадал за вас, оставив вам пример, чтобы вы следовали точно по его стопам.» (1 Петра 2:21)
    не могут все быть свидетелями Иисуса. вот вы разве ходили вместе с Иисусом, видели все его чудеса? если вы бы и начали так свидетельствовать, в суде вас признали бы лжецом, не поверив, что вам больше 2000 лет и вы видели то все своими глазами и потому можете быть свидетелем. апостолы же были свидетелями, видели многие видения, потому говорили о том. что видели.
    вы же только читали Библию. вот если бы вы читали например о египетских пирамидах, видели фото, но не были там, то не можете как свидетель рассказывать о них, хоть и много знаний имели бы.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-26, 16:00

    Елена73 пишет:Хорошо.Возникают вопросы:что конкретно делают эти люди,живя по учению Иисуса?в чем заключается воля Бога?
    ищут, находят, исполняют, ищут, находят, исполняют...
    а как еще может быть вы думаете?
    Елена73 пишет:Что происходило на горе Сион как на конкретном географическом месте в дохристианское время?Могут ли на конкретной горе происходить события мирового масштаба,касающиеся исполнения пророчеств из Откровения 7:9,10?Сравните послание Евреям 12:22.
    вопрос был в том, где вы увидели, что те 144000 на небе будут, а остальные на земле. о тех 144000 пишется, что они просто первые собранные плоды, что значит, что и остальные к ним присоединятся, где бы они не были бы.
    если вы считаете, что те 144000 будут на небе, значит и остальных на небо заберут. одно стадо же будет, а не одних на небо, других на землю.
    Елена73 пишет:Присоединятся чтобы вместе с ними и Иисусом на небе править?Кто тогда на земле останется,какая то третья группа?
    почему думаете, что кто-то должен на небо отправится? ангелов там не хватает или что?
    править землей могут на земле находясь. зачем на небо нужно чтобы править?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-26, 19:20

    Dm_14 пишет:а вы что, разве приняли мною говоримое, что хотите проверить Писаниям
    Нет не принял, потому что хочу убедиться, что ваши утверждения соответствуют Библии: «...не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков.» (1 Иоанна 4:1)

    Понимаете, сегодня много говорящих, что они с Богом разговаривают.
    Dm_14 пишет:так я вам не учитель вам, чтобы просто учить вас написанному, у вас есть свои учителя.
    Совершено верно, у нас должен быть «...один Учитель...» (Матфея 23:8), но судя по всему у вас он другой, если мы не понимаем друг друга.
    Dm_14 пишет:повторю, то, что вам видеться делом веры
    Да разве это мне видится??? Это вы Иакову задайте вопрос, почему он так написал.
    Dm_14 пишет:вот как Ной не планировал тонуть в потопе, а строил ковчег
    Вы сейчас это серьезно? Мне просто интересно, откуда такая информация??? А Ной когда-нибудь видел потоп, разве он мог представить что-нибудь подобное??? И разве это была его инициатива?

    Вот поэтому я вас и просил, указывать библейские стихи, подтверждающие ход ваших мыслей, а пока я вижу, повторюсь, "отсебятину". Свою, какую-то трактовку прочитанного.
    Dm_14 пишет:а для Ноя то не было чем-то необычным
    И почему вы так решили? Потоп был обыденным событием?
    Dm_14 пишет:ну а раз до сих пор не замечаете у себя дел веры, то может и веры не имеете.
    Рад за вас, что её у вас в изобилии, но боюсь что «...не в согласии с точным знанием...» (Римлянам 10:2)

    Dm_14 пишет:так вы приглядитесь что написано. царством Бога сделал, а не царями от Бога на земле.
    Я уже давно пригляделся, и даю вам посмотреть Синодальный перевод: "И сделал нас царями и священниками Богу нашему...."(Откр. 5:10, и там же 1:6) Если для вас проблема понять какой-либо стих, достаточно провести небольшое исследование. Посмотреть этот стих в других переводах, чтобы понять мысль, записанную в нем.
    Dm_14 пишет:tropa57 пишет: Все дело в том, что ваше определение Царства не соответствует контексту Библии. Вы даже не хотите посмотреть в словарях это слово. Чтобы правильно представлять себе, как это может быть? а что не так? территория, на которой правит Бог, это есть верующие. есть территория, есть правитель. что не так?
    Значение слова Царство по Ожегову:
    Царство - Правление какого-нибудь царя, царствование 


    Перед этим вы утверждали, что царство - это верующие!? Но верующие не могут быть территорией, они могут быть населением этого Царства.


    Зачем Иисус учил молиться: «...Пусть придёт твоё царство...» (Матфея 6:10) 

    Если по вашим утверждениям, верующий уже Царство? 

    То слова Иисуса не совпадают с вашими доводами, его молитва обращена к верующим, чтобы они просили Бога о приходе этого Царства на землю, вывод, значит его нет, даже среди верующих! Но они могут просить о его приходе.



    Dm_14 пишет:вы наверное не поняли вопрос. после Армагедона настанет анархия, не будет 1000 лет никаких властей? если же власти будут, то как же они без управления сатаны смогут существовать? если смогут, почему вы сейчас не можете без управления сатаны властвовать? разве вы считаете его слугами?
    Я думаю, вы не понимаете сути молитвы: "Отец наш на небесах..."

    Так вот, после Армагеддона, анархии не будет, как вы считаете, придет то Царство, о котором Иисус учил верующих в Бога людей, молиться: «...Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе...» (Матфея 6:10)
     
    И на земле будет осуществляться воля Бога, а Сатана на тысячу лет будет изолирован(Откр.20:2,3)
    Dm_14 пишет:ну так поставить у власти того, кто на Бога полагается. это знатность не надежное основание, Бог же надежное основание. а что, лучшим считаете, если вами будут грешники управлять?
    Занять положение, которое уже занято? Вы это предлагаете?
    Dm_14 пишет:не могут все быть свидетелями Иисуса. вот вы разве ходили вместе с Иисусом, видели все его чудеса?
    А разве быть свидетелем означает быть очевидцем?

    Употребленные в Христианских Писаниях древнегреческие слова, которые переводятся как «свидетель» (ма́ртис) и «свидетельствовать» (мартире́о), тоже имеют юридический оттенок, хотя со временем они приобрели более широкое значение. Согласно «Теологическому словарю Нового Завета», «слово „свидетель“ [употребляется] как в значении „свидетель фактов, которые можно подтвердить“, так и в значении „тот, кто свидетельствует о тех или иных истинах“, то есть открыто говорит о своих убеждениях» («Theological Dictionary of the New Testament»). Итак, свидетель рассказывает о том, что узнал непосредственно сам, или проповедует какие-либо взгляды и истины, в которых убежден.
     
    Как человек, который хочет идти по стопам Иисуса Христа, должен делать то, что делал Он: «...Я родился и пришёл в мир для того, чтобы свидетельствовать об истине...» (Иоанна 18:37)
    Об этом и мы свидетельствуем.

    Поразмышляйте над стихом: Отк. 2:13

    Dm_14 пишет:египетских пирамидах, видели фото, но не были там, то не можете как свидетель рассказывать о них, хоть и много знаний имели бы.
    А как вы относитесь к современным ученым, которые защитили диссертации на тему происхождения пирамид и т.д. Хотя и не жили в то время, и не видели их строительства? Их труды нужно, с вашей подачи принимать за ложь, не так ли?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 06:38

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:В том-то и дело, уважаемый, что без знаний невозможно узнать чья вера истинная. Основы нет, понимаете? У веры должно быть основание.
    вы столько говорите о том знании, а уверены ли вы, что вы имеете знание от Бога, а не человеческую мудрость?
    вот Писаниям вы доверяете, верите, что они верны.
    Именно так. А Вы разве не верите Писаниям? Я считаю их словом Бога. А Вы? (2 Петра 1:20,21; 1 Фесс.2:13)

    Dm_14 пишет:то есть тут еще знания нет. из Писания выводите с помощью человеческой мудрости, логики разные догматы. это уже некое знание человеческое.
    и вот где же ваше знание от Бога? только вот я человеческое знание у вас я увидел. в чем же ваше знание от Бога?

    То есть Вы считаете, что Тимофей научился человеческой мудрости, а не Божьей? (2Тим.3:14-16)

    Dm_14 пишет:3 А так как в Законе была несостоятельность, поскольку из-за плоти он был слаб, то Бог, чтобы покончить с грехом, послал своего Сына в подобии грешной плоти и так осудил грех в плоти,
    (Рим.8:3)

    Вы опять вырываете стих из контекста библии, поэтому нет у вас истины. Иисус был в ПОДОБИИ грешной плоти, то есть в плоти, подобно нам, но БЕЗ ГРЕХА. Смотрите Евр.4:15.

    Dm_14 пишет:дополнительно поясню о грехе в теле. Адам когда не согрешил, не имел "живого" греха. это подобно тому, как первый раз идя в школу, дети еще не имеют плохих оценок. но когда пойдут, то могут получать плохие отметки. праведником, "отличником", троечником, двоечником можно быть только по окончании школы. хоть конечно и в процессе видно кто кем будет. так "аттестат" праведности, духовное тело, жизнь вечную, это мы можем получить только после смерти, как бы окончание школы.

    Конечно, "аттестат", то есть свидетельство о праведности можно получить на основании дел, а не только веры. И Адам, и Иисус должны были пройти проверку. Однако, изначально они получили совершенные тела, в отличии от нас, рождающихся уже грешниками, и должны были СОХРАНИТЬ своё совершенство. Адам потерял совершенство, а Иисус не смотря на попытки сатаны, ОСТАЛСЯ верным, а значит и тело его ОСТАЛОСЬ совершенным, а не стало совершенным. Поразмышляйте над книгой Римляном 5:17-19. И вообще над всей библейской благой вестью.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 10:28

    Dm_14 пишет:вера имеет не доказательства, а основание.

    основанием веры и служат доказательства. Этими доказательствами являются знания из библии.

    Деяния 17:2-4 "Павел, по своему обычаю, вошёл к ним и три субботы рассуждал с ними с помощью Писаний, приводя из них доказательства и объясняя, что Христос должен был пострадать и встать из мёртвых, и говоря: «Этим Христом является Иисус, о котором я вам возвещаю». Некоторые из них поверили и присоединились к Павлу и Си́ле."

    Благодаря чему поверили? Доказательствам из библии.
    Что некоторые обрели? Знания или веру? Или благодаря знаниям они стали верующими?

    Деяния 17:11,12 "они приняли слово с необычайным рвением, тщательно исследуя Писания каждый день, чтобы проверить, так ли это на самом деле. Поэтому стали верующими многие из них".

    Когда мы проповедуем людям благую весть, мы, по примеру Павла, объясняем  и рассуждаем с людьми на основании библии, побуждая их также самим исследовать Писания и проверять истинно ли наше свидетельство. Если человек расположен слушать и размышлять, а также имеет смирение, чтобы быть готовым принять к наставлению и исправлению эти знания, то такой человек обретает веру. Его вера будет строится на прочном основании. Матф. 7:24 "всякий, кто слышит эти слова и исполняет их, будет уподоблен благоразумному человеку, который построил свой дом на скале".


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 10:30

    Dm_14 пишет:вот на счет сына человеческого, там намек на то, что может и не найти веры. если Иисус придя не найдет веры, то никто же без веры то и не будет спасен? но говорится, что пошлет ангелов собирать урожай, верующих. потому это скорее всего не о Иисусе пишется.
    Понимание стиха написали правильно. Только почему такой вывод делаете, что речь не об Иисусе?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 10:55

    Dm_14 пишет:дух истины, в другом переводе, где о нем упоминается, выделяют как бы имя, "Утешитель". его действия, как осудить мир за то, что не веруют в Иисуса, это явно не о том, как на апостолов дух святой сходил. это относится к периоду, когда проповедано будет по всей земле.и еще говорится, что научит и напомнит о всем, чему Иисус учил. то есть это снова таки не о духе святом, который в верующих. ведь он постоянно напоминал бы и учил бы, а не только в конце, когда будет проповедано по всей земле. потому я думаю, что это о человеке говорится, как слово Божье во плоти было с людьми, так и дух истины будет во плоти.

    Может ли дух быть одновременно плотью? В библии о духе истине такого нигде Вы не найдете. А что касается того, что он также назван "Утешителем" и что дух может говорить, так этот прием называется "олицетворением".
    Посмотрите на контекст.
    Иоанна 14:17
    "дух истины, который мир получить не может, потому что не видит его и не знает. А вы знаете его, потому что он находится с вами и в вас"

    Может ли здесь идти речь о человеке? Далее.
    Иоанна 15:26
    "Когда придёт помощник, которого я пошлю вам от Отца,— дух истины, исходящий от Отца,— он будет свидетельствовать обо мне"

    Обратите внимание, что дух исходит от Отца.
    Иоанна 14:26
    "Помощник же, святой дух, который Отец пошлёт во имя моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что я говорил вам"


    По контексту видно, что речь идет о святом духе. Этот дух "научит" и "напомнит". Вы согласны с тем, что святой дух Бога это не человек, чтобы уметь разговаривать? Здесь приводится прием олицетворения.
    Божий дух должен был научить последователей Христа всему, что им было необходимо знать для выполнения порученного им дела. Дух напоминал бы им и помогал понять то, что они прежде слышали от Иисуса, но не понимали.
    «Еще многое есть у меня, что сказать вам, но сейчас вы не сможете все это понять. Но когда придет он — дух истины, он направит вас ко всей истине, так как будет говорить не от себя, но что слышит, то и будет говорить, и возвестит вам о том, что будет» (Ин 16:12, 13).

    Дух должен был свидетельствовать об истине, относящейся к Иисусу Христу. С Пятидесятницы 33 г. н. э. Божий дух свидетельствовал тем, что помогал ученикам Иисуса понимать пророчества, которые ясно доказывали, что Иисус был Сыном Бога. Но даже до Пятидесятницы «дух истины» свидетельствовал о том, что Иисус — Сын Бога (1Ин 5:5—8).


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 11:10

    Dm_14 пишет:я уже вроде писал, что думаю, что Иерусалим с неба спускающийся, это будет истинная религия от Бога, которую примет церковь.
    Поясните, пожалуйста. Непонятно, что Вы имеете ввиду под Иерусалимом небесным, которую примет Церковь. Какая церковь должна принять? И что принять?
    И в библии есть еще признаки истинной религии. Можете их найти?

    Dm_14 пишет:вот вы если поверили, что получите в подарок машину, то подготавливаете для нее гараж, может читаете литературу о той машине, учитесь водить автомобиль... если же не поверили бы, вам возможно и не пришло бы в голову совершать подобные действия. поверив же, вы просто не представляете другой жизни, других действий необходимых, кроме как подготовка к получению машины.то есть вы не совершаете никаких необычных действий. просто с верою вы видите невидимое и учитываете то в своих действиях.
    Согласна. Ну так что насчет дел веры? Какие дела веры надо совершать? Конкретные действия? Также как Вы с машиной описали.
    MaiVet пишет:Я имею ввиду чьи мысли записаны в библии: Бога или человека? Кто автор библии?


    Dm_14 пишет:8 "Ваши мысли - не мои мысли, и ваши пути - не мои пути,- говорит Иегова.-9 Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей.(Ис.55:8,9)
    А причем тут эти стихи? Я спрашиваю Вас об авторстве библии, а не о том, чьи мысли выше: Бога или человека.
    Dm_14 пишет:понять мысли Бога мы не можем, потому Бог передавал свои слова пророкам, которые должны были воспринять слова Бога и передать уже по своему пониманию. и вот если человек подобен пророкам по видению, ведет праведный образ жизни, живет по учению Иисуса, то читая пророков, он как бы видит их глазами и получает даже больше понимания, так как знает больше будучи учеником Иисуса.
    Иисус, цитируя Писания, ссылался на слова Бога или человека? На мысли пророков или Отца?


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 11:23

    Dm_14 пишет:служитель Бога, не обязательно хороший служитель. как вот в притче таланты были нескольким слугам, так не все хорошо справились.
    Это верно.
    А что произошло с плохим служителем?

    Матфея 25:18,26,30 "А получивший только один талант пошёл и спрятал серебряные монеты своего хозяина, закопав их в землю...В ответ хозяин сказал ему: „Злой и ленивый раб! Ты ведь знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не веял?... Выбросите этого негодного раба во тьму. Там он будет плакать и скрежетать зубами"


    Dm_14 пишет:может Богу не угодно то, как я служу. вы не допускаете такого варианта?
    Похоже, Вас этот вариант вполне устраивает. И на какую награду Вы надеетесь?
    1 Коринфянам 9:24
    "Разве не знаете, что участвующие в забеге бегут все, но только один получает награду? Бегите же так, чтобы получить её".


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 16:05

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Сейчас разговор не о конкретных делах, а о послушании. Если ваше понимание добра расходится с тем, что записано в библии, Вы принимаете решение согласно тому, как подсказывает Вам сердце, верно?
    не верно. я именно свое понимание считаю тем, что Бог записывает в меня.


    А вот это понимание в Вас Бог записал?
    Dm_14 пишет:ответить насилием на насилие.

    Dm_14 пишет:и что значит расходится с Библией? я же писал, что не имею противоречий с Библией.



    Значит Вы ослеплены богом этой системы вещей, ибо написано: «Никому не воздавайте злом за зло. ... Также в 1 Фессалоникийцам 5:15 дается совет: «Смотрите, чтобы никто никому не воздавал злом за зло, но всегда стремитесь делать добро друг другу и всем остальным». «Не будь побежден злом, но побеждай зло добром» (Римлянам 12:21). "Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа» (Псалом 11:5).

    Вот и получается, что если ваше понимание добра расходится с тем, что записано в библии, Вы принимаете решение согласно тому, как подсказывает Вам сердце.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 16:25

    Dm_14 пишет:
    MaiVet пишет:Не могут.
    4. Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых одеждах, ибо они достойны.
    (Откровение Иоанна Богослова 3:4)

    и это говорится церкви которой говорил нужно покаяться. то есть церковь та не верная, а несколько человек в ней верных.


    Ну так они же в собрании Бога находятся, а не в других церквях. Все семь собраний являются народом Бога, находящиеся в разных городах. Им и пишется послание, что необходимо исправить, чтобы остаться верными. в 6 стихе говорится: "У кого есть уши, пусть слышит, что́ дух говорит собраниям“. Иисус руководит и пасёт своих овец: "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам..." (Откр.1:1)
    В каждом собрании нашлось за что похвалить и что исправить. Это любящее руководство Иисус предоставляет по сей день всем своим собраниям по всей земле и во всех городах.


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 16:32

    Dm_14 пишет:своего понимания стараюсь придерживаться
    "потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности" (Рим.10:3)
    «Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на свое собственное понимание» (Прит. 3:5).


    _________________
    М@i
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 12 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-27, 17:42

    Dm_14 пишет:так вы считаете, что когда Иисус придет, то скорее всего не найдет веры на земле?
    я так не считаю, а Вы? Что, Вы думаете, по этому поводу говорит библия?


    Dm_14 пишет:точно в Библии не указывается, о Иисусе ли то
    Указывается. Изучайте библию.


    Dm_14 пишет:144000, это только первый собранный урожай и к ним присоединяться другие, только немного попозже.
    Иоанна 10:14-16 "Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня, 15 так же как Отец знает меня и я знаю Отца. И я отдаю свою душу за овец. У меня есть и другие овцы, не этого загона. Их я тоже должен привести. Они услышат мой голос, и будет одно стадо и один пастух".
    Если Иисус умер за овец, то 144000 входят в число овец Иисуса?



    Dm_14 пишет:и "дано царство", это не значит, что под управление даст стаду что-то, царями их сделает
    Луки 22:29,30 "я заключаю с вами соглашение, как мой Отец заключил соглашение со мной, о царствечтобы вы ели и пили за моим столом в моём царстве и сели на престолы судить двенадцать племён Израиля."

    О чем Вам говорит выражение: сесть на престол судить?
    Матфея 19:28
    "Иисус сказал им: «Истинно говорю вам: при воссоздании, когда Сын человеческий сядет на свой величественный престол, вы, последовавшие за мной, тоже сядете на двенадцать престолов и будете судить двенадцать племён Израиля."
    1 Коринфянам 6:2
    "Или не знаете, что святые будут судить мир? А если мир будет судиться вами, то неужели вы неспособны рассудить маловажные дела?"
    Откровение 2:26
    "И тому, кто побеждает и поступает в согласии с моими делами до конца, я дам власть над народами"
    Откровение 3:21
    "Побеждающему я дам сесть со мной на моём престоле, как и я победил и сел с моим Отцом на его престоле."
    Откровение 20:6
    "Счастлив и свят, кто участвует в первом воскресении. Над ними вторая смерть не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет."

    Разве "царствовать" не означает быть царями?

    Иисус сказал, что даст своим верным ученикам сесть вместе с ним на его престоле. Где этот престол находится? Псалом 2:6 "Скажет: «Я поставил своего царя На Сио́не, святой горе моей». А где находятся 144000? "Я посмотрел и увидел, что на горе Сио́н стоит Ягнёнок и с ним сто сорок четыре тысячи".(Откр.14:1)
     

    Dm_14 пишет:среди ангелов, а не среди тех, кого делят, будут и 14400, забранные ранее
    144000 не являются ангелами, так как "Они были куплены из людей как первые плоды Богу и Ягнёнку". (Откр.14:4)
    Dm_14 пишет:я не в состоянии обучатся
    2 Тимофея 4:3,4 "Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням."
    «Сердце разумного ищет знания,— говорит Соломон, уста же глупых питаются глупостью» (Притчи 15:14).


    Dm_14 пишет:в чем может быть мотив этого моего обучения? чтобы спастись?

    Притчи 2:1-5 "Сын мой, если ты примешь мои слова и будешь хранить мои заповеди, 2 если твоё ухо будет внимательным к мудрости и ты расположишь своё сердце к проницательности, 3 если ты будешь взывать о понимании и просить о проницательности, 4 если будешь искать их, как серебро, и разыскивать, как спрятанное сокровище, 5 то постигнешь страх перед Иеговой и найдёшь знание о Боге, 6 потому что Иегова даёт мудрость, из его уст — знание и проницательность. 7 Он будет хранить для честных практическую мудрость, он — щит для тех, кто ходит в непорочности, 8 потому что он оберегает пути справедливости и будет охранять путь преданных ему. 9 Тогда ты постигнешь праведность, справедливость и честность — весь путь добродетельности."





    Мотив достаточно ясен?
    "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу." (2Тим.3:16,17)

    Обучение необходимо для праведности. Без обучения, Вы не можете быть учеником Христа. Иисус сказал подготавливать учеников, уча их соблюдать всё необходимое. (Матф.28:19,20)
    А вы так и не назвали ни одного дела, которым подтверждается настоящая вера, потому что не знаете праведных дел. Да и во всех остальных знаниях у вас нет подтверждения Писаниями тех или иных Ваших верований. Только предположения. Вы не знаете Сына Человеческого, не знаете об ангелах, об "овцах", о 144000, об имени Бога, о смерти, о царстве, о нейтралитете. Вы ничего не знаете о том, как поступать по воле божьей. Только одна слепая вера в то, что Вы угодны Богу. Только на чем она строится? Даже основания нет у вашей веры. Это всего лишь надежда.  Как и миллионы других, которые говорят: "Господи, Господи" и при этом совершают беззаконие. (Мф.7:23)



    Dm_14 пишет:так я верю, что старающийся спасти себя не спасется
    А не старающийся тем более не спасется, так как в библии говорится: «Прилагая со своей стороны все старания, дополните свою веру добродетелью, добродетель — знанием, знание — самообладанием, самообладание — стойкостью, стойкость — преданностью Богу, преданность Богу — братолюбием, братолюбие — любовью. Если это у вас есть, и есть в изобилии, то вы не окажетесь бездеятельными или бесплодными в точном знании нашего Господа Иисуса Христа» (2 Пет. 1:5—8).


    _________________
    М@i

      Текущее время 2024-05-11, 16:43