Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
tropa57
Иосиф
Romeo Germi
Istredd
георг
MaiVet
Иона
Kokjamba
HOLMS
Участников: 13

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Опрос

    Почему Вы верите в Бога и почему не верите в Бога?

    [ 0 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Vote_lcap0%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Vote_rcap [0%] 
    [ 3 ]
    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Vote_lcap100%Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Vote_rcap [100%] 

    Всего проголосовало: 3
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-11, 14:02

    tropa57 пишет:Чтобы просто слушать, нужно иметь только здоровый слух и желание. Для того, чтобы овладеть интенсивным слушанием, т.е. искусством слышания, нужно учиться, учиться многому и не всегда легкому. Готовы ли вы "слышать" своего Господина Иисуса Христа, главного Пастыря.
    что полагается делать, это не вы и не я решаем. и что мне лично учитель говорит, какое для меня задание, это не обязательно и вам то же самое говорит. мы можем в разных классах находится. а кто-то может уже и на работу пошел...
    tropa57 пишет:Подумайте, что происходит с овечкой-одиночкой???
    да вот многие уверены, что я волк-одиночка, а никакая не овца. так зачем мне в отару лезть к овцам не признающим меня овцой? ну и если я не овца, ну и волком себя не вижу, то может еще кто у Господа на службе.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-11, 20:38

    Dm_14 пишет:своего учителя слушаю. истина, жизнь, путь, это мой учитель. иначе к Богу не прийти, кроме как живя по учению Иисуса искать истину. собрание не приводит к Богу, а Иисус приводит.
    Иисус ваш учитель?Но он собрал группу учеников и учил их не по отдельности.Иоанна 13:34,35«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. 35 Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь».А кто ваши коллеги по вере,к кому вы должны проявлять любовь?
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-12, 02:19

    Елена73 пишет:А кто ваши коллеги по вере,к кому вы должны проявлять любовь?
    я то ко всем должен и врагов же нужно любить. но любовь то нужно еще принять, насильно вот Иисус никого не спасает.
    avatar
    Alya
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : Свидетели Иеговы
    Сообщения : 28
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2014-04-04

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Alya 2014-05-12, 08:50

    Знаете Dm_14, я прекращаю с вами разговор и не потому, что я не знаю что вам сказать или ответить, просто больше в разговоре с вами я не вижу никакого смысла. Вы мне не интересны как собеседник. Да думаю и вы от этого ничего не потеряете. Всего вам доброго Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 342890
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-12, 16:04

    Dm_14 пишет:что полагается делать, это не вы и не я решаем. и что мне лично учитель говорит, какое для меня задание, это не обязательно и вам то же самое говорит. мы можем в разных классах находится. а кто-то может уже и на работу пошел...
    С вами трудно вести диалог. Вы не знаете, и более того, по вашим витиеватым ответам заметно, что вы и не хотите знать задания, которое Иисус поручил всем своим последователям(Матф.24:14, 28:19,20) 

    Вам хочется слышать "голоса чужих"(Ин 10:5), потому то вы и не принимаете  никаких доводов. А у Иисуса в "стаде" находятся только "овцы" и они идут за ним и выполняют его задание.
    Dm_14 пишет:да вот многие уверены, что я волк-одиночка, а никакая не овца. так зачем мне в отару лезть к овцам не признающим меня овцой? ну и если я не овца, ну и волком себя не вижу, то может еще кто у Господа на службе.
    Если вы не "овца", то вы не можете находится на службе у Иисуса. Нужны немалые усилия, чтобы изменить себя.

    Пример этому апостол Павел, который был "гонителем"(Гал. 1:13), но изменился(2 Кор. 11:23—29; 12:15)
     
    Вы сильно заблуждаетесь, поэтому вам и необходимо приобрести знания.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-12, 19:14

    tropa57 пишет:Если вы не "овца", то вы не можете находится на службе у Иисуса.
    вы забываете, что есть например еще ангелы. да и вы не выше Иисуса, чтобы судить о том, каких он слуг может иметь и что те слуги должны делать.
    tropa57 пишет:Пример этому апостол Павел, который был "гонителем"(Гал. 1:13), но изменился
    а мне что изменять предлагаете? не жить по учению, по вере, по любви?

    если бы я просто согласился с вашими заблуждениями и присоединился бы к СИ, то стал бы волком в овечьей шкуре, поскольку верю другому, а приняв вашу веру, стал бы гонителем на инакомыслящих, чтобы не оказалось, что зря вашу веру принимал.

    но мне не важно что будет со мною, потому я не стараюсь спрятаться, спастись присоединившись к собранию. может такова моя ноша, быть одним по вере.
    tropa57 пишет:Вы сильно заблуждаетесь, поэтому вам и необходимо приобрести знания.
    и я о СИ такого же мнения. что заблуждаются и необходимых знаний не имеют.
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-12, 21:57

    Dm_14 пишет:и я о СИ такого же мнения. что заблуждаются и необходимых знаний не имеют.
    Зачем вы тогда нам задаете всякие там вопросы,если сам все знаете лучше нас?Мы к своей вере через "тернистый путь"пришли и назад к вам не хотим.Матфея 7:13,14 «13 Входите через узкие ворота, потому что широка и просторна дорога, ведущая к гибели, и многие идут ею, 14 тогда как узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят её.»
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-13, 02:13

    Елена73 пишет:Зачем вы тогда нам задаете всякие там вопросы,если сам все знаете лучше нас?
    мне странно, почему вот вы, например, считаете, что имеете жизнь вечную, если Бога не знаете. ведь то, что вы называете знанием, то знание и атеисты могут иметь, почитав вашу литературу.
    знать кого-то, это не просто знать общедоступную информацию, это иметь личное общение с ним, знать лично.
    вот как о президенте страны вы много можете информации найти, но это не значит, что знаете его.

    Елена73 пишет:Мы к своей вере через "тернистый путь"пришли и назад к вам не хотим.
    значит Бога знать не хотите. праведности по вере не хотите. волю Бога исполнять не хотите...
    я то шел узким путем, а вы с компанией, с остальными СИ идете. вместе по узкому пути не пройти, значит вы по широкой дороге идете.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-13, 14:36

    Dm_14 пишет: мне что изменять предлагаете? не жить по учению, по вере, по любви?
    Если исполняете это требование, тогда всё в порядке: «...И будем внимательны друг к другу, чтобы побуждать к любви и добрым делам, 25 не оставляя наших совместных встреч, как это вошло у некоторых в привычку, но ободряя друг друга, и тем более, чем более видим приближение того дня.» (Евреям 10:24, 25)

    Заметьте, у христиан есть "совместные встречи", иначе собрание.  Вы находитесь в собрании???

    Если нет, то вы удовлетворяете собственное "ЭГО". Сам по себе проявляю любовь, сам верю, сам трактую свою веру, не имея под ней никакого основания, сплошные слова.

    «...Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны,» (1 Иоанна 5:3)

    «...Если бы только они приучали своё сердце всегда бояться меня и соблюдать все мои заповеди, чтобы им и их сыновьям всегда было хорошо!» (Второзаконие 5:29)

    «...Будь внимателен и повинуйся всем словам, которым я велю тебе повиноваться, и тогда тебе и твоим сыновьям после тебя всегда будет хорошо, потому что ты будешь делать то, что хорошо и правильно в глазах твоего Бога Иеговы.» (Второзаконие 12:28)
     
    Судя по всему у вас своя трактовка послушания Богу, идти по пути наименьшего сопротивления.

    Вы как-то сказали, что никто, никого не заставляет соблюдать заповеди Бога. 

    О вас хочу сказать: «...имеют рвение к Богу, но не в согласии с точным знанием, 3 потому что, не зная Божьей праведности и пытаясь утвердить собственную праведность, они не покорились Божьей праведности.» (Римлянам 10:2, 3)

    Ищите и найдете, просите и получите.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-13, 14:45

    Dm_14 пишет:вы забываете, что есть например еще ангелы. да и вы не выше Иисуса
    У вас склонность уходить от ответа, я же не об ангелах писал, а вас!!! 

    Считаете ли вы себя "овцой", а если нет "то вы не можете находится на службе у Иисуса."

    Ожидался короткий ответ: да или нет. Сам Иисус говорил: «...Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого.» (Матфея 5:37)
     И это так, потому: «...При многословии не избежать греха...» (Притчи 10:19)

    А вы пускаетесь в многословие.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-13, 15:49

    tropa57 пишет:Заметьте, у христиан есть "совместные встречи", иначе собрание. Вы находитесь в собрании???
    вот например этот форум посещаю. тут же христиане собираются?
    tropa57 пишет:Судя по всему у вас своя трактовка послушания Богу, идти по пути наименьшего сопротивления.
    у вас своя трактовка, у православных своя, у адвентистов своя...
    а я не трактую, понимание само пришло, пока я старался жить по учению Иисуса.
    tropa57 пишет:Считаете ли вы себя "овцой", а если нет "то вы не можете находится на службе у Иисуса."
    я о себе не сужу, кто я, но информацию о себе получаю. вот как многие христиане говорит, что я не овца. почему мне им не верить? овцы наверное узнали бы одну из своих.
    ну а что кроме овец на службе нет у Иисуса никого, то на это уже ответил, что ангелы и другие на службе. потому ваша теория, что я не на службе, безосновательна.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-13, 16:36

    Dm_14 пишет:ну а что кроме овец на службе нет у Иисуса никого, то на это уже ответил, что ангелы и другие на службе. потому ваша теория, что я не на службе, безосновательна.
    На земле кроме овец нет никого!!! Если Библия является для вас авторитетом, то читайте: «...Я — добрый пастух и знаю моих овец, а мои овцы знают меня, 15 так же как Отец знает меня и я знаю Отца. И я отдаю свою душу за овец.» (Иоанна 10:14, 15)

    На небе у него в подчинении есть ангелы, но все они служат объединено Богу, а не в одиночку.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-13, 18:25

    tropa57 пишет:На земле кроме овец нет никого!!!
    а вы не читали, что ангелов, дух истины и может других на землю посылают?

    7 Я говорю вам истину: я ухожу ради вашего блага. Ведь если я не уйду, то помощник не придёт к вам, а если уйду, то пошлю его к вам.
    (Иоан.16:7)

    51 Ещё он сказал ему: "Истинно, истинно говорю вам: вы увидите небо открытое и ангелов Бога, восходящих туда и нисходящих к Сыну человеческому".
    (Иоан.1:51)

    2 Не забывайте о гостеприимстве, потому что через него некоторые, сами того не зная, приняли у себя ангелов.
    (Евр.13:2)

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-05-13, 20:06

    tropa57 пишет:На небе у него в подчинении есть ангелы, но все они служат объединено Богу, а не в одиночку.
    Dm_14  считает себя неким одиночным ангелом. Именно о нем написал Лермонтов:

    Печальный Демон, дух изгнанья,
     Летал над грешною землей...


     Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 76533 


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-13, 22:18

    Dm_14 пишет:мне странно, почему вот вы, например, считаете, что имеете жизнь вечную, если Бога не знаете
    Если бы не узнали Иегову,то были бы подобны вам.Но счастье,что мы,услышав от проповедующих СИ об обещаниях Бога Библии и проверив по Библии так ли все там написано,поверили в эти обещания(обещания невидимы и мы не знаем когда все исполнятся,но верим,что это произойдет) и теперь продолжаем узнавать Того от кого эти обещания и хотим делать то,что угодно Иегове,чтобы радовать его,как это делал Иисус Христос,который служит примером для нас как проявлять веру в Бога.                                                                                                                                               Теперь,с чего вы взяли,что СИ считают,что имеют жизнь вечную?Вы ошибаетесь.Мы имеем надежду на вечную жизнь,когда Бог очистит от зла планету.1Тимофею 4:10«Ради этого мы и трудимся и прилагаем усилия, поскольку возложили свою надежду на живого Бога, Спасителя всякого рода людей, а особенно верных.»Иегова доверил Иисусу совершить это очищение и суд в назначенное Им время.
    Dm_14 пишет:ведь то, что вы называете знанием, то знание и атеисты могут иметь, почитав вашу литературу.
    Получив знания,люди могут поверить,а могут и не поверить.В случае,если поверят,то могут захотеть исполнять волю Бога,а могут не захотеть.Это личное дело каждого человека.Если вы не хотите получить знания,то никто вас не заставляет и плакать по этому поводу никто не будет.СИ проводят бесплатное изучение Библии с теми,кто хочет этого.
    Dm_14 пишет:знать кого-то, это не просто знать общедоступную информацию, это иметь личное общение с ним, знать лично.
    вот как о президенте страны вы много можете информации найти, но это не значит, что знаете его.
    Когда о человеке речь,то возможно,но о Боге не можем так рассуждать.Потому что президент не знает никого из нас,а Бог знает каждый волос у любого человека.Матфея10:30,31«А у вас даже волосы на голове — и те все сосчитаны. 31 Поэтому не бойтесь: вы ценнее множества воробьёв.»



    Dm_14 пишет:я то шел узким путем, а вы с компанией, с остальными СИ идете. вместе по узкому пути не пройти, значит вы по широкой дороге идете.
    Неправильное суждение.Каждый СИ сам нашел эту дорожку узкую и теперь у ворот мы все вместе,а не продолжаем протискиваться.Для нас теперь главное выстоять.А у вас не знаю как.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-14, 02:25

    Елена73 пишет:Теперь,с чего вы взяли,что СИ считают,что имеют жизнь вечную?
    а вы не христиане, думаете, что в Иисуса не верите?

    Иоанна > Глава 17 > Стих 2:
    так как Ты дал Ему власть над всякою плотью, да всему, что Ты дал Ему, даст Он жизнь вечную.

    Иоанна > Глава 3 > Стих 15:
    дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Иоанна > Глава 3 > Стих 16:
    Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.

    Иоанна > Глава 3 > Стих 36:
    Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем.

    Иоанна > Глава 5 > Стих 24:
    Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит, но перешел от смерти в жизнь.

    Иоанна > Глава 6 > Стих 40:
    Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.

    Елена73 пишет:Получив знания,люди могут поверить,а могут и не поверить.
    значит то написанное в Библии верно только с назваными вами условиями, что должны поверить еще и т.д.? а само по себе там ложь значит?

    Елена73 пишет:Потому что президент не знает никого из нас,а Бог знает каждый волос у любого человека.
    если вы участвуете в какой-то президентской программе, то у президента может быть полное досье на вас, где написано больше, чем вы сами о себе знаете. но при этом вы можете не быть лично знакомы с президентом, не иметь общения с ним.

    Елена73 пишет:Каждый СИ сам нашел эту дорожку узкую и теперь у ворот мы все вместе,а не продолжаем протискиваться.
    та дорога, это понимание Писаний. вы все по одному удобному для вас пониманию идете, одно понимание принимаете.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-14, 02:28

    Иосиф пишет:Печальный Демон, дух изгнанья, Летал над грешною землей...
    Dm, это не укороченное от "демон", а от имени "Дмитрий". вы обознались.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-14, 04:17

    Dm_14 пишет:
    Иосиф пишет:Печальный Демон, дух изгнанья, Летал над грешною землей...
    Dm, это не укороченное от "демон", а от имени "Дмитрий". вы обознались.


    Мда-а. Логика на грани фантастики.  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 41454  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 242773


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-14, 04:22

    MaiVetDm_14 пишет: пишет:
    Иосиф пишет:Печальный Демон, дух изгнанья, Летал над грешною землей...
    Dm, это не укороченное от "демон", а от имени "Дмитрий". вы обознались.


    Мда-а. Логика на грани фантастики.  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 41454  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 242773
     Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 41454  Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 50858
    Dmitryn
    Dmitryn
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : изучаю Библию со Свидетелями Иеговы
    Сообщения : 287
    Репутация : 19
    Дата регистрации : 2013-07-01
    Возраст : 49
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dmitryn 2014-05-14, 10:47

    Иосиф пишет:Dm_14  считает себя неким одиночным ангелом
    Мне кажется, Dm_14 представляет Бога, как некоего кукольника стоящего за ширмой и дергающего за ниточки. Цели его неясны, план туманен. 
    С Dm_14 он общается, не через Библию, а регулирует события в жизни. Что от него он хочет - неясно, пока известно, что быть одиночкой, и проповедовать на этом форуме. Действительно, загадочная личность.


    _________________
    Вы познаете истину, и истина освободит вас (Благая весть от Иоанна 8:32)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2014-05-14, 11:54

    Dmitryn пишет:Что от него он хочет - неясно
    Обычное дело для демона - с помощью демагогии забирать у нас время от помощи искренним людям...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор tropa57 2014-05-14, 14:13

    Иосиф пишет:забирать у нас время
    Эт, точно! Сколько человек собрал вокруг себя. Это пол беды, он же ничего не воспринимает. Сколько уже кругов сделали Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 833368 .
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-14, 14:29

    Dmitryn пишет:Мне кажется, Dm_14 представляет Бога, как некоего кукольника стоящего за ширмой и дергающего за ниточки. Цели его неясны, план туманен.
    как раз сколько Бога не просил, чтобы он мною как-то управлял, не было такого. только когда я сам определяю, в чем любовь, что я хочу делать и другое, тогда он дает то, что я хочу, что считаю верным.

    например, такое простое, как раньше решил, что нужно высыпаться, соблюдать какой-то режим. тогда если не высыпался, голова начинала болеть. потому стал стараться спать достаточно. когда же перестал думать, что необходимо высыпаться, голова не болела, если и не выспался.
    Dmitryn пишет:С Dm_14 он общается, не через Библию, а регулирует события в жизни. Что от него он хочет - неясно, пока известно, что быть одиночкой, и проповедовать на этом форуме. Действительно, загадочная личность.
    это я уверен, что мне должно быть одиночкой. а что я в этой ситуации, с такой верой, то думаю, что Бог любую ситуацию к лучшему ведет, что мне нужно искать этот лучший путь. и вот я не вижу, чтобы было лучше присоединится к чему-то, просто ради того, чтобы не быть одним. я не считаю хорошим мотивом желание сохранить свою жизнь или бежать от одиночества. мотивом должна быть любовь, послушание истины...

    и вот даже если я много ошибаюсь, вот как сегодня. не думаю, что то плохо. и не плохо, если Бог где-то меня накажет. я не вижу хорошим мотивом бежать от наказания, от ошибок, чтобы не получить того наказания.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-14, 14:35

    tropa57 пишет:Эт, точно! Сколько человек собрал вокруг себя. Это пол беды, он же ничего не воспринимает. Сколько уже кругов сделали  .
    и с чего вы взяли, что я с демоном общаюсь?
    сколько кругов, а вы все не видите, что ничего не можете доказать, только свои ошибки показываете. и хоть бы и за собою следили, а не только за тем, как бы мне что-то доказать.
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-15, 04:36

    Dm_14 пишет:
    tropa57 пишет:Эт, точно! Сколько человек собрал вокруг себя. Это пол беды, он же ничего не воспринимает. Сколько уже кругов сделали  .
    и с чего вы взяли, что я с демоном общаюсь?
    сколько кругов, а вы все не видите, что ничего не можете доказать, только свои ошибки показываете. и хоть бы и за собою следили, а не только за тем, как бы мне что-то доказать.
    https://1989.forum2x2.ru/t913p240-topic    Сообщение 270 п.17


    _________________
    М@i
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-15, 08:17

    MaiVet пишет:Сообщение 270 п.17
    значит вы думаете, что Бога можно демоном называть, когда не знаете что отвечать?
    MaiVet
    MaiVet
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1865
    Репутация : 203
    Дата регистрации : 2012-11-17
    Возраст : 46
    Откуда : Москва

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор MaiVet 2014-05-15, 08:41

    https://1989.forum2x2.ru/t913p240-topic Сообщение 270 п.7

    Dm_14 пишет:значит вы думаете, что Бога можно демоном называть, когда не знаете что отвечать?


     Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 41454 
    Клево. Мне понравилось так играть:)))


    _________________
    М@i
    Елена73
    Елена73
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 169
    Репутация : 11
    Дата регистрации : 2012-04-28
    Возраст : 50
    Откуда : Чехия.Карловы Вары

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Елена73 2014-05-15, 15:46

    Dm_14MaiVet пишет: пишет:
    Сообщение 270 п.17
    значит вы думаете, что Бога можно демоном называть, когда не знаете что отвечать?
    Мы вам уже все ответили.Вы состоялись в своей вере и наши ответы вам безразличны.Желаю вам прекрасной реинкарнации.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-15, 17:03

    Елена73 пишет:Мы вам уже все ответили.Вы состоялись в своей вере и наши ответы вам безразличны.
    вы ответили, что тот, кто придерживается учения Иисуса, но не так, как вы указываете, тот антихрист и демонам служит. только никакими Библейскими доказательствами это не подтвердили. и ваше утверждение явно ложно, поскольку не вы, а Иисус Господь и учитель, его нужно слушаться, а не вас.
    а так как ничего не смогли ответить на то, что Бога не знаете, жизни вечной не имеете, то зафлудили тему.
    avatar
    Dm_14
    Золотой
    Золотой


    Религия : нет
    Сообщения : 801
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-12-19
    Возраст : 41

    Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога? - Страница 8 Empty Re: Почему Вы верите в Бога или почему не верите в Бога?

    Сообщение автор Dm_14 2014-05-15, 17:11

    Елена73 пишет:Желаю вам прекрасной реинкарнации.
    смотрите, чтобы вас туда язык не завел, а я не имею желания реинкарнироватся.

    5 Так и язык - небольшой орган, а хвастается без меры. Посмотри, как мало нужно огня, чтобы поджечь огромный лес!
    6 Да, язык - это огонь. Среди наших органов язык представляет собой мир неправедности, потому что пятнает всё тело и воспламеняет круговорот жизни, сам же воспламеняется от геенны.

    (Иак.3:5,6)

      Текущее время 2024-05-11, 12:38