Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Dmitryn
HOLMS
MaiVet
вова
элен
Модем
BERKUT
Natali
tropa57
дядявова
Иосиф
Шурик
Иона
kirill1965
георг
Участников: 19

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-22, 08:46

    BERKUT пишет:Нет не правильно вы поняли.
    Тогда вы написали НЕПРАВИЛЬНО раньше:
    BERKUT пишет:А тысячелетнее Царство на этой земле предназначено для Израиля.
    BERKUT пишет:Например взять те же сто сорок четыре тысячи, в откровении четко и ясно написано, что это относиться к Израилю, с каждого колена по двенадцать тысяч.
    Исходя из ваших слов, израильтяне будут жить и на небе в числе 144 000, и на земле в течение 1 000 лет.
    Тогда признайтесь, что вы ошиблись.

    Также неясно, на какой земле будут жить израильтяне, ведь по-вашему, нынешняя земля сгорит:
    BERKUT пишет:земля и все дела на ней сгорят.


    BERKUT пишет:Обетование Божье данное Авраму, уже исполняется на христианах, на протяжении уже двух тысячелетий.
    1. ранее вы писали, что обетование Авраама исполняется только на израильтянах. Вот ваши слова:
    BERKUT пишет:Во первых, это обращение Христа, было к Израилю, и все обетования (обещания) Божьи данные Израилю, Аврааму, Исааку, Давиду, исполняться на Израиле.
    В связи с этим вопрос: считаете ли вы, что христианами является только израильтяне?
    2. Христиане все время после смерти Христа были жестоко гонимы (Деян. 7:59 - 8:1). Это гонение продолжается поныне (вспомните гитлеровские и сталинские лагеря, куда ссылались христиане за веру). Неужели такое благословение желал Бог для христиан из всех народов? Разве обещанное семя Авраама уже устранило весь вред, нанесенный мятежом Сатаны и Адама?

    BERKUT пишет:Дорогой мой, всё что написано в Библии исполниться и не измениться ни на ёту.
    Я рад вашей крепкой вере. Тогда вы должны признать, что согласно От. 5:9 небесное священство будет состоять из всякого племени, языка, народа и нации, а не только из израильтян. Верите ли вы в это обещание Бога?

    BERKUT пишет:А Откровение 5.9-11 не говориться о 144 тысячах а о множестве тысяч.
    Давайте читать внимательно, согласны?
    Итак, в От. 5:9 новую песнь о разнородном составе небесного священства поют не множество тысяч, а только четыре живых существа и двадцать четыре старейшины согласно От. 5:8.
    В то же время в От. 5:11 уже говорится совсем о др. группе лиц: о множестве ангелов. Поэтому вы перепутали разные группы лиц.
    Вам тогда вопрос. Кто такие ангелы из 11-го стиха ясно. А вот кто такие 24 старца?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-22, 08:51

    BERKUT пишет:Это спасённые из всех народов!
    Так где они тогда будут жить? Ведь и небо, и землю вы уже отдали только Израилю. Да и земля все равно сгорит. Хорошенькое ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 13134 же спасение вы уготовили...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-22, 09:00

    BERKUT пишет: Где стоит Агнец и 144000? На небе или на горе Сион?
    Т.е. 144 000 будут стоять на земной горе Сион вместе с Христом??? И Христос собирается править 1 000 лет, находясь на земле? А кто же тогда будет находиться на небе? И почему царство Бога названо не земным, а небесным?
    Скажите, а Иерусалим, описанный в Откр. тоже будет на земле???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-22, 09:07

    BERKUT, я рад, что вы желаете разобраться с надеждой для христиан.
    Поощряю тогда проявлять дальнейшие усилия в этом направлении и честно ответить на мои вопросы, которые вы почему-то пропустили. Эти вопросы находятся в пп. 1045 и 1046.
    Также прошу искренне ответить на вопросы в пп. 1052-1054. Если вы, разумеется, заинтересованы в познании ИСТИНЫ.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иона 2011-11-22, 18:02

    BERKUT пишет:Сообщение 1049

    Беркут, пожалуйста, не пишите больших постов.

    Лучше пишите 2, 3 небольших, так будет их легче читать.

    С уважением хозяин форума.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иона 2011-11-22, 18:12

    BERKUT пишет:А что вам сказать по этому поводу?
    BERKUT пишет:Благословятся в тебе все народы.

    Так вот, не только Израильтяне будут жить на земле.
    Вы это подтвердили словами из Бытие.
    Ту же самую мысль я вам хотел показать, приведя Откровение 7:9.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-23, 07:05

    <blockquote>
    Тогда вы написали НЕПРАВИЛЬНО раньше:
    </blockquote>Я написал правильно, только вы пытаясь меня уловить, начинаете лукавить, будто не понимаете сути того о чём я пишу вам.
    Исходя из ваших слов, израильтяне будут жить и на небе в числе 144 000, и на земле в течение 1 000 лет.
    Тогда признайтесь, что вы ошиблись.
    Нет дорогой мой, я не ошибся, 144 тысячи, о них подробно описано кто они и за какие заслуги были избраны войти в это число и пребывать всегда с Христом куда бы Он ни пошёл.
    Но вы так же должны признать, что 144000 тыс, это не весь Израиль, но (можно сказать) элита, праведники. И они будут пребывать на небе.
    Остальная же масса Израильтян, будет жить на этой земле в течении 1000 лет.


    Также неясно, на какой земле будут жить израильтяне, ведь по-вашему, нынешняя земля сгорит:
    Совершенно верно, сгорит, но сгорит после тысячелетнего царствования Израиля на этой земле. А потом после суда у белого престола, будет новое небо и новая земля.
    <blockquote>
    1. ранее вы писали, что обетование Авраама исполняется только на израильтянах.
    </blockquote> Да, совершенно верно, те обетования которые были даны Израилю, только на них и распространяются и на них исполнятся. Те же обетования которые Бог давал Аврааму, что через его семя "благословяться все народы" на всех народах и исполняются.
    считаете ли вы, что христианами является только израильтяне?
    На данный момент Израильтяне в своём большинстве христианами не являются, сейчас время спасения для язычников, (то есть для тебя и меня) но это временно, пока войдёт полное число язычников во спасение:
    Римлянам > Глава 11 > Стих 25:
    Ибо
    не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, -- чтобы вы не
    мечтали о себе, -- что ожесточение произошло в Израиле отчасти, [до
    времени], пока войдет полное [число] язычников;


    Последний раз редактировалось: BERKUT (2011-11-23, 08:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-23, 08:09

    2.
    Христиане все время после смерти Христа были жестоко гонимы (Деян. 7:59
    - 8:1). Это гонение продолжается поныне (вспомните гитлеровские и
    сталинские лагеря, куда ссылались христиане за веру). Неужели такое благословение желал Бог для христиан из всех народов? Разве обещанное семя Авраама уже устранило весь вред, нанесенный мятежом Сатаны и Адама?
    Иоанна > Глава 15 > Стих 20:
    Помните
    слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня
    гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и
    ваше.

    Христос ни кому из своих последователей, не обещал райской жизни на этой земле.
    Матфея > Глава 10 > Стих 22:
    и будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется. Матфея > Глава 24 > Стих 9:
    Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;
    Марка > Глава 13 > Стих 13:
    И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.

    Я рад вашей крепкой вере. Тогда вы должны признать, что согласно От. 5:9 небесное священство будет состоять из всякого племени, языка, народа и нации, а не только из израильтян. Верите ли вы в это обещание Бога?
    Откровение 5.8: И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре
    старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные
    фимиама, которые суть молитвы святых.
    9.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее
    печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого
    колена и языка, и народа и племени,
    10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    Я верю всему что написано в Библии, даже если было бы написано что Иона проглотил кита а не наоборот.
    Только вы должны улавливать разницу между 144000 тысячами и четырьмя животными, 24-мя старцами.

    Итак, в От. 5:9 новую песнь о разнородном составе небесного священства поют не множество тысяч, а только четыре живых существа и двадцать четыре старейшины согласно От. 5:8.
    Если внимательно вдуматься то вы поймёте что четыре животных и 24 старца говорят:
    8. И когда он взял книгу, тогда четыре животных и двадцать четыре
    старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные
    фимиама, которые суть молитвы святых.
    9.
    И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее
    печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого
    колена и языка, и народа и племени...
    говорят от лица всех спасённых, а далее говорят о себе: 10. и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.

    В то же время в От. 5:11 уже говорится совсем о др. группе лиц: о множестве ангелов. Поэтому вы перепутали разные группы лиц.
    Вам тогда вопрос. Кто такие ангелы из 11-го стиха ясно. А вот кто такие 24 старца?
    11. И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,...
    Во первых: Иоан уже видит другую картину. Во вторых: здесь уже не говориться о 24 старцах и четырёх животных, а о "и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,"...кто это? ангелы или животные со старцами? или и те и другие?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 08:19

    BERKUT пишет:Нет дорогой мой, я не ошибся
    Как же не ошиблись? Вы опять пишите:
    BERKUT пишет:Остальная же масса Израильтян, будет жить на этой земле в течении 1000 лет.
    Землю вы отдали израильтянам, так? Т.е. других народов на земле не будет?
    Далее вы начали уточнять, стараясь избежать обвинений в национализме:
    BERKUT пишет:144000 тыс, это не весь Израиль, но (можно сказать) элита, праведники. И они будут пребывать на небе.
    Прошу пояснить, что значит не весь Израиль и элита? Кто еще кроме Израиля?

    BERKUT пишет:Совершенно верно, сгорит
    Значит Бог был неправ? В Псалом 103:5, например, сказано, что Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки».

    BERKUT пишет: те обетования которые были даны Израилю, только на них и распространяются и на них исполнятся.
    Вы совсем запутались. О каких обетованиях Израилю вы говорите? Вы считаете, что Бог собирается исполнять обетования, после того, как отверг Израиль?
    Вы писали о конкретных обещаниях Израилю, данных Аврааму:
    Во первых, это обращение Христа, было к Израилю, и все обетования (обещания) Божьи данные Израилю, Аврааму, Исааку, Давиду, исполняться на Израиле.
    А теперь пишите совсем другое:
    BERKUT пишет:Те же обетования которые Бог давал Аврааму, что через его семя "благословяться все народы" на всех народах и исполняются.
    Прошу вас сосредоточиться и показать, где вы были неправы, какого мнения вы придерживаетесь окончательно.

    BERKUT пишет:На данный момент Израильтяне в своём большинстве христианами не являются, сейчас время спасения для язычников,
    Тогда где будут жить спасенные язычники? Ведь землю вы им не оставили, а в числе 144 000 на небе они займут только часть мест. Неужели так мало язычников спасется?


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-11-23, 08:27), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 08:27

    BERKUT пишет:144000 тыс, это не весь Израиль, но (можно сказать) элита, праведники. И они будут пребывать на небе.
    Значит гора Сион с 144 000 находится на небе! А почему вы утверждали:
    BERKUT пишет:Где стоит Агнец и 144000? На небе или на горе Сион?
    Будьте внимательны)))
    Зачем вы противопоставили небо и гору Сион? Прошу вас самому быть внимательным и пояснить, где находятся 144 000 вместе с горой Сион?

    BERKUT, вы не ответили на половину вопросов п. 1052.
    Также вы проигнорировали вопросы в пп. 1045, 1046, 1053-1055.
    Вы не знаете ответ или поняли, что неправы?
    Тогда смиренно это признайте, ведь нет человека, который бы не ошибался.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-23, 08:35

    <blockquote>BERKUT пишет:Это спасённые из всех народов!
    </blockquote>
    Так где они тогда будут жить? Ведь и небо, и землю вы уже отдали только Израилю. Да и земля все равно сгорит. Хорошенькое ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 13134 же спасение вы уготовили..
    Почему же только Израилю? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 825117
    На небе будет Церковь Христова, которая будет восхищена при втором пришествии Христа и 144000 избранных от каждого колена Израильского.
    На земле же (на этой ныне существующей) Будет царствовать Израиль, все остальные народы (оставшиеся в живых после великих скорбей и чаш гнева Божия) так же будут жить на этой земле и приходить на поклонение в Израиль, (я уже приводил вам стих из Библии). В это время зла на земле не будет, потому как сатана будет скован та тысячу лет.
    Исаия > Глава 65 > Стих 20:
    Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    25. Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть
    солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда
    на всей святой горе Моей, говорит Господь.

    И при завершении тысячи лет (я тоже об этом писал) будет суд у белого престола, пред ним предстанут все и живые и мёртвые. И отделит Бог овец от козлов, то есть хороших от плохих, разделит грешников от праведников. Одни пойдут в жизнь вечную, другие будут отправлены в гиену огненную.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 08:51

    BERKUT пишет:На небе будет Церковь Христова, которая будет восхищена при втором пришествии Христа и 144000 избранных от каждого колена Израильского.
    Опять вы противоречите сами себе. Ведь только что вы писали обратное:
    BERKUT пишет:144000 тыс, это не весь Израиль
    вы уже третий раз меняете мнение: вначале писали - только Израиль, затем - не только, и опять - только Израиль.
    Определитесь уже вместо того, чтобы языки показывать. Разве христианам это пристало?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 08:58

    BERKUT пишет:И будете ненавидимы всеми за имя Мое; претерпевший же до конца спасется.
    Спасибо, что дополнили мой пост. Но вы так и не ответили на мои вопросы:
    Неужели такое благословение желал Бог для христиан из всех народов? Разве обещанное семя Авраама уже устранило весь вред, нанесенный мятежом Сатаны и Адама?

    BERKUT пишет:Только вы должны улавливать разницу между 144000 тысячами и четырьмя животными, 24-мя старцами.
    Какую разницу? Расскажите, кем вы считаете 24 старца? Зачем они упоминаются в Откровении? Какова их роль? И в чем их отличие от 144 000?

    BERKUT пишет:Во первых: Иоан уже видит другую картину. Во вторых: здесь уже не говориться о 24 старцах и четырёх животных, а о "и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,"...кто это? ангелы или животные со старцами? или и те и другие?
    Я рад, что вы поняли, что ошиблись. Но зачем вы задаете вопросы, которые я уже предварительно пояснил?
    Итак, в От. 5:9 новую песнь о разнородном составе небесного священства поют не множество тысяч, а только четыре живых существа и двадцать четыре старейшины согласно От. 5:8.
    В то же время в От. 5:11 уже говорится совсем о др. группе лиц: о множестве ангелов. Поэтому вы перепутали разные группы лиц.
    И почему вы проигнорировали мой вопрос?
    Вам тогда вопрос. Кто такие ангелы из 11-го стиха ясно. А вот кто такие 24 старца?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-23, 09:22

    Во первых: вы зря пытаетесь меня в чём то уловить. Во вторых: Если желаете вести честный диспут, то и сами должны быть честны. И не надо разрывать общий смысл моих высказываний на мелкие кусочки.
    Думаю вы знаете что написано в Библии: Псалтирь > Глава 18.25: С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним -- искренно,. 26:
    с чистым -- чисто, а с лукавым -- по лукавству его,
    А теперь по вашим вопросам:

    Т.е. 144 000 будут стоять на земной горе Сион вместе с Христом???

    Так написано. Но что вы понимаете под словом Сион? Только ли это гора?
    И Христос собирается править 1 000 лет, находясь на земле?
    А почему вы считаете что Христос ограничен в пространстве?

    А кто же тогда будет находиться на небе?
    Я вам уже писал ранее об этом.
    И почему царство Бога названо не земным, а небесным?
    А потому что, конечная цель Бога заключается в том что бы завершить творение человека по образу и подобию Божьему! Когда это произойдёт тогда и наступит для всех Царствие небесное.
    Скажите, а Иерусалим, описанный в Откр. тоже будет на земле???

    Книга Откровение > Глава 21.1. И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
    2.
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с
    неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.


    Книга Откровение > Глава 21 > Стих 10:
    И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.

    Книга Откровение > Глава 3 > Стих 12:
    Побеждающего
    сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на
    нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
    Вам и здесь нужны комментарии?





    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-23, 09:31

    извиняюсь, у меня уже половина второго точи и мне пора спатки. Продолжим диспут позже, если Богу будет угодно.
    Да благословит вас Господь!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 09:37

    BERKUT пишет:Если желаете вести честный диспут, то и сами должны быть честны.
    Моя нечестность в том, что вы игнорируете мои вопросы??? Пусть вы запутались в своих утверждениях, пусть вы показываете нам языки, но почему вы не отвечаете на вопросы??? И почему при этом обвиняете нас же?

    Правила форума:
    1.3.1. В случае, если участник дискуссии высказывает утверждение, оппоненты имеют право требовать от участника дискуссии предъявления доказательств.
    1.3.2. Участник дискуссии, получивший требование предъявить доказательства, обязан в разумный срок (по мнению оппонентов) выполнить данное требование либо дать опровержение своему утверждению.

    Согласно этим Правилам, прошу вас в течение суток ответить на мои вопросы в пп. 1045, 1046, 1053-1055, 1063, 1064.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-23, 09:52

    BERKUT пишет:
    Иосиф: Т.е. 144 000 будут стоять на земной горе Сион вместе с Христом???
    Так написано.
    Тогда поясните, почему вы в др. месте пишите, что 144 000 будут на небе:
    На небе будет ... и 144000 избранных от каждого колена Израильского.
    Когда вы были правы?


    BERKUT пишет:
    Иосиф: И Христос собирается править 1 000 лет, находясь на земле?
    А почему вы считаете что Христос ограничен в пространстве?
    А разве Библия указывает, что Христос будет на земле? Наоборот, сам Христос сказал, чтобы я не верил вам. - Мф. 24:23 Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте.

    BERKUT пишет:А потому что, конечная цель Бога заключается в том что бы завершить творение человека по образу и подобию Божьему!
    А разве Адам не был создан по образу Бога? И что означает сие: по образу Бога?

    BERKUT пишет:Когда это произойдёт тогда и наступит для всех Царствие небесное.
    Что же вы понимаете под Царством небесным?

    BERKUT пишет:Побеждающего
    сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на
    нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое. Вам и здесь нужны комментарии?
    Разумеется. Вы так и не ответили, где находится Иерусалим: на небе или на земле? Из приведенного стиха видно, что Иерусалим нисходит с неба, значит он находится на небе. А вы писали, что гора Сион - на земле. Может ли Иерусалим быть на небе, а гора Сион, на которой он стоит - на земле?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 06:34

    BERKUT пишет:Здесь
    только разница в тех кто войдёт в число 144 тыс. и тех кто останется на
    земле , Израиль будет царствовать на этой земле тысячу лет
    Я правильно понял, что на небе и на земле будут жить одни израильтяне?
    я вам уже давал ответ на этот вопрос, в 1049, но если вы так настаиваете то я повторю свой ответ:
    Вы не правильно поняли и сделали выводы. Во первых не советую вам ограничивать небеса, там всем хватит места, и 144000 тысячам и Церкви (невесте) Христовой, и ангелам и животным.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 06:50

    BERKUT пишет:А так же почему вы уверены что на небе не хватит всем места?

    В Библии чётко указано число тех, кто будет жить на небе. 144000 Откровение 14:1.
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 99103 Это вы так хотите? А это куда вы дените?1-е Фессалоникийцам > Глава 4 > Стих 17:
    потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 07:09

    1046, отвечаю:
    Павел верил, что обетования Бога Аврааму о других народах исполнятся на христианах. - Галатам 3:8: И
    Писание, предвидя, что Бог объявит праведными людей из других народов
    благодаря их вере, заранее возвестило благую весть Аврааму: «Через тебя
    благословятся все народы».


    Вы верите Павлу?
    А почему я не должен верить апостолу Павлу???
    Хотя я уже отвечал вам на этот вопрос но тем не менее: Все народы уже благословляются в лице христиан, и обетование Божие исполняется.

    BERKUT пишет:А кроткими должны быть все, и Израиль и христиане. Только награды будут разные.
    Почему тогда и Давид, и его сын по плоти Иисус подтвердили, что награда кротким ОДНА - земная жизнь???
    Пс. 36:11 А кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира.

    Мф. 5:5 Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю.
    Кроткие наследуют землю, но какую землю? эту ли на которой мы живём? Или в вечности на новой земле? конечно же на новой земле они получат награду. Только не просто земная жизнь им уготована в ограниченном времени, но в вечности бесконечно.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 07:21

    1053 отвечаю:
    BERKUT пишет:Это спасённые из всех народов!
    Так где они тогда будут жить? Ведь и небо, и землю вы уже отдали только Израилю. Да и земля все равно сгорит. Хорошенькое ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 13134 же спасение вы уготовили...
    Небо это вечность, и в вечности будут и все спасённые народы, и Церковь Христова и 144000 избраных от 12-ти колен Израилевых и Израиль (последнего времени)принявший Христа, и праведники ветхого завета (жившие до Христа). А земля эта на которой мы сейчас живём сгорит. Но Бог сотворит новое небо и новую землю, на на новую землю спустится Святой город Иерусалим.
    Откровение > Глава 211. §И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. 2.
    И я, Иоанн, увидел святый город Иерусалим, новый, сходящий от Бога с
    неба, приготовленный как невеста, украшенная для мужа своего.3.
    И услышал я громкий голос с неба, говорящий: се, скиния Бога с
    человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с
    ними будет Богом их.
    4. И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло.
    5. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны.

    Вы верите Иоану богослову?
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 07:30

    1054 отвечаю:
    BERKUT пишет: Где стоит Агнец и 144000? На небе или на горе Сион?
    Т.е. 144 000 будут стоять на земной горе Сион вместе с Христом???
    Откровение > Глава 14 > Стих 1:
    И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах.

    И Христос собирается править 1 000 лет, находясь на земле? А кто же тогда будет находиться на небе? И почему царство Бога названо не земным, а небесным?
    Скажите, а Иерусалим, описанный в Откр. тоже будет на земле???
    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 41454
    Почему вы пытаетесь ограничить Бога в пространстве? Вы же сами имеете возможность находиться и дома и на работе и ещё где угодно вам. Почему по вашему Бог не может управлять землёю находясь на небесах? А за Иерусалим я уже вам написал чуть выше.
    BERKUT
    BERKUT
    Мраморный
    Мраморный


    Религия : ХВЕ-П
    Сообщения : 79
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-29

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор BERKUT 2011-11-24, 07:43

    Сообщение 1067: Не пугайте меня, я не из боязливых, я ответил на все ваши вопросы и на некоторые даже дважды. Я знаю что в любом случае рано или позже меня все равно здесь заблокируете. Так что сильно не напрягайтесь меня пугать))) ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 50157
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор георг 2011-11-24, 08:18

    Иосиф по поводу банов ,на мой вопрос не сразу ответили в теме про кровь и я не кричу в бан вас всех так что давайте будим снисходительны друг ко другу.....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-24, 12:02

    BERKUT пишет: Во первых не советую вам ограничивать небеса, там всем хватит места, и 144000 тысячам и Церкви (невесте) Христовой, и ангелам и животным.
    И животным??? А они-то что там собираются делать? Небеса сторожить от сатаны? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 41454
    BERKUT, впрочем вы даже не пояснили, чем на небе будут заниматься 144 000 и чем они отличаются от церкви Христа?
    Не подменяйте своим мнением Библию, приводите на нее ссылки.

    BERKUT пишет:потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    И сколько вас там будет? Какое количество?

    BERKUT пишет:
    Кроткие наследуют землю, но какую землю? эту ли на которой мы живём? Или в вечности на новой земле? конечно же на новой земле они получат награду. Только не просто земная жизнь им уготована в ограниченном времени, но в вечности бесконечно.
    Вы явно противоречите Библии, потому и боитесь отвечать на мои вопросы.
    Даю для вас ещё один стих, что земля будет вечна: Земля остаётся на века (Эк. 1:4).
    Так что перестаньте рассказывать мечты своего сердца, а лучше учите Библию.


    BERKUT пишет:Почему вы пытаетесь ограничить Бога в пространстве? Вы же сами имеете возможность находиться и дома и на работе и ещё где угодно вам. Почему по вашему Бог не может управлять землёю находясь на небесах?
    Так где находится Бог: на небе или на земле? Определитесь.

    BERKUT пишет: А за Иерусалим я уже вам написал чуть выше.
    Тоже определитесь. То Иерусалим у вас на земле, а то на небе.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иосиф 2011-11-24, 12:08

    BERKUT пишет:я ответил на все ваши вопросы
    Зачем же так явно обманывать? Легко проверить. Вы отвечали только выборочно. На главные вопросы, обличающие ваши нелепые небиблейские гипотезы, вы так не ответили. Не люблю лицемеров.
    Потому вам следует ответить на ВСЕ вопросы пп. 1045, 1046, 1053-1055, 1063, 1064 и дополнительно пп. 1068 и 1076.

    Для этого вам даются сутки БАНа.

    георг пишет:на мой вопрос не сразу ответили в теме про кровь и я не кричу в бан вас всех
    Вы имеете право требовать ответ, если уверены, что вами пренебрегают, манипулируют (водят за нос) или лицемерят.
    Насколько я понял, вы потребовали ответ, и вам его дали. Т.е. к вам проявили уважение и никто не водил вас за нос, т.к. ответ был честный и полный.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иона 2011-11-24, 17:56

    Вы же сами имеете возможность находиться и дома и на работе и ещё где угодно вам. Почему по вашему Бог не может управлять землёю находясь на небесах?

    Беркут, вы одновременно можете быть сразу в двух местах: и дома и на работе?
    avatar
    ?????
    Гость


    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор ????? 2011-11-26, 16:16

    Удалено. Сообщение перенесено в спец тему, в пост 382.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор Иона 2011-11-26, 16:26

    Nuttys пишет:Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, —10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
    Скажу ли: "может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня сделается ночью";12 но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
    (Пс.138:8-12)
    Nuttys пишет:Если Бог не вездесущий, как же тогда Он наполняет небо и землю?

    Здесь эту тему не нужно обсуждать. Дорогие форумчане, на эти вопросы здесь не нужно отвечать.

    На эти вопросы можно получить ответы в специальной теме.

    https://1989.forum2x2.ru/t154-topic?highlight=%D0%92%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D1%81%D1%83%D1%89+%D0%BB%D0%B8+%D0%91%D0%BE%D0%B3
    avatar
    ?????
    Гость


    ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1 - Страница 3 Empty Re: ПОЧЕМУ ЛЮДИ ТАК ХОТЯТ ПОПАСТЬ НА НЕБО ИЛИ ЖИТЬ ТАМ,А НЕ НА ЗЕМЛЕ В РАЮ? - 1

    Сообщение автор ????? 2011-11-26, 17:10

    Иона пишет:На эти вопросы можно получить ответы в специальной теме.
    Где эта спец.тема?

      Текущее время 2024-04-26, 15:36