Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Raetsi
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
георг
Иосиф
Лейла
Участников: 10

    Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 14:46

    георг пишет:А зачем вы делаете пожертвования?

    На пожертвование печатается литература СИ, строятся места для поклонения. Также часть денег идёт пострадавшим людям, которые пострадали от стихийного бедствия.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-17, 15:48

    Разве Иегова в чём - то нуждается?
    На пожертвование печатается литература СИ, строятся места для
    поклонения. Также часть денег идёт пострадавшим людям, которые
    пострадали от стихийного бедствия.
    Иона мне кажется вы сами неплохо ответили на свой вопрос....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 15:52

    георг пишет:Иона мне кажется вы сами неплохо ответили на свой вопрос....

    И?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-17, 15:56

    А что и теперь мы выяснили что деньги надо для распространение евангелия ....Также я знаю у вас проводятся зборы для снятия квартиры надзирателю...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 16:04

    георг пишет:Также я знаю у вас проводятся зборы для снятия квартиры надзирателю...

    Такого нету.

    Кто хочет может помочь надзирателю.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-17, 16:06

    Такого нету.
    Вы думаете я говорю не правду? я сам видел и слышал как это делали у ваших в собрании
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 16:08

    Кто может, и кто хочет может, тот помогает надзирателю. Обязательных сборов нет.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-17, 16:12

    Кто может, и кто хочет может, тот помогает надзирателю. Обязательных сборов нет.
    так на то они добровольные пожертвование , А в прочем мне всё равно какие у вас сборы проходят ..я это увидел и решил написать....
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 16:14

    Главное, что они идут на дело, а не так как в некоторых церквях, служители церкви кладут деньги себе в карман.
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-17, 18:18

    Иона пишет:Разве Иегова в чём - то нуждается?

    Иона, такие простые вопросы, и не знаете.

    Иегова ни в чем не нуждается! Наша отдача нужна прежде всего нам самим!
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-17, 18:36

    Иона пишет:Главное, что они идут на дело, а не так как в некоторых церквях, служители церкви кладут деньги себе в карман.
    Знаю, что у Адвентистов, деньги идут на строительство и содержание бесплатных больниц, на АDRA (Всемирное Агенство Помощи и Развития) оказывающего бесплатную помощь нуждающимся при стихийных бедствиях, и прочих катаклизмах, на бесплатные школы, печатание бесплатных листовок, журналов, пр.

    У меня знакомая старушка ездила лечиться и отдыхать по бесплатной путёвке в один такой центр. У друга-инвалида, сын учился в бесплатной адвентисткой школе, причем изучал бесплатно английский язык с преподавателями американцами.

    А мой почтовый ящик, было время, закидали адвентисткими бесплатными листовками о Христе! А к супруге, когда она лежала в больнице, ходили изучать Библию и даже подарили её! (Был специальный тираж для бесплатного распространения Библий, в таких пластиковых обложках). До сих под её читаю!



    Может отдавать деньги Адвентистам? Столько добра делают по всему миру.

    Моя жена, одно время так и делала, пока не переехали.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-17, 19:13

    Лейла пишет:Правильно! Здесь мы ищем истинных посредников, через которых можно бы было вернуть деньги Иегове

    «Любовь Божия к нам в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1 Иоанна 4:9, 10). Так будем искать посредников, что бы расплатиться с Иеговой деньгами? От такого мышления, мороз по коже. Павел писал Галатам 1 : 6 -9 которых относило к другому роду благой вести, - он предавал их анафеме.

    6 Удивляюсь, что от Того, кто призвал вас незаслуженной добротой Христа, вас так быстро относит к благой вести иного рода. 7 Впрочем, она не иная — только есть некоторые, кто создаёт вам трудности и желает извратить благую весть о Христе. 8 Но даже если бы кто-то, мы или ангел с неба, возвещал вам как благую весть что-то сверх того, что возвещали вам мы, то да будет он проклят. 9 Как говорили мы раньше, так и теперь снова говорю: кто возвещает вам как благую весть что-то сверх того, что вы приняли, тот да будет проклят.

    Иегова напоминает нам, что ему не все равно, как ведут себя люди. В Библии говорится: «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что́ посеет человек, то́ и пожнет... (гал. 6:7)






    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-17, 19:54

    георг пишет:Также я знаю у вас проводятся зборы для снятия квартиры надзирателю...
    У надзирателей свои есть квартиры. Вы, мабуть, недочулы.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-17, 22:14

    георг пишет:А что и теперь мы выяснили что деньги надо для распространение евангелия ....Также я знаю у вас проводятся зборы для снятия квартиры надзирателю...

    Разъездные надзиратели — дары в виде людей
    «Восшед на высоту, пленил плен и дал дары человекам [«дары в виде людей», НМ]» (ЕФЕСЯНАМ 4:8).
    Районный надзиратель проводит служение примерно в 20 собраниях, два раза в год оставаясь в каждом из них на неделю: он проверяет документацию собрания, выступает с речами и участвует в проповедническом служении с местными возвещателями Царства. Областной надзиратель является председателем каждого из ежегодно проводимых районных конгрессов в нескольких районах; он участвует в проповедническом служении с собранием, которое посещает, и ободряет братьев выступлениями на библейские темы.

    «Гостеприимства не забывайте»
    Во всем мире насчитывается около 3 900 районных и областных надзирателей, которые вместе с женами служат там, где есть потребность. Обычно они получают назначение в своей стране. Многие из них оставили свои дома и каждую неделю или каждые несколько недель переезжают, посещая назначенные им собрания. Их труд не оплачивается, но они благодарны за пищу и кров, предлагаемые соверующими в собраниях; им также предоставляется скромное пособие на личные расходы. В 1992 году в Соединенных Штатах насчитывалось 499 районных и областных надзирателей. Средний возраст этих разъездных старейшин составлял 54 года, и некоторые из них прослужили в этом качестве 30, 40 и более лет. В каких-то странах эти надзиратели путешествуют на автомобиле, а, например, в тихоокеанском регионе им часто приходится плавать на кораблях и летать самолетами. Во многих местах районные надзиратели добираются до отдаленных собраний верхом на лошади или пешком.

    На что расходуются деньги?
    Общество Сторожевой Башни печатает библейскую литературу более чем на 230 языках, а также шрифтом Брайля для слепых и выпускает видеокассеты с записью на языке жестов для глухих. Для работы на каждом языке нужны группы переводчиков и корректоров. Поражает воображение даже одна мысль о выполнении всей этой работы, особенно об издании журнала «Сторожевая башня», который выходит каждый месяц на 121 языке, и из них на 101 — одновременно. Но это необходимо, чтобы люди во всем мире могли получать и читать одну и ту же информацию. Каждый год растут цены на бумагу и другие материалы, используемые для печати литературы, выпуска аудио- и видеозаписей с вестью о Царстве. Для оплаты этих расходов используются пожертвования братьев.

    Дело проповедования и обучения проводится во всем мире в территориях, в которых трудятся более 75 000 собраний Свидетелей Иеговы. Чтобы поддерживать в собраниях единство и ободрять их, каждое собрание примерно два раза в год посещают обученные разъездные надзиратели. Важную роль в передаче наставления играют конгрессы. Для проведения областных конгрессов, которые так укрепляют нашу веру, необходимо арендовать большие залы. Ваши пожертвования используются также и на это.

    Благодаря использованию распределяемых через Общество ссуд в миллионы долларов, ежегодно строятся сотни новых Залов Царства, обновляются и расширяются многие старые Залы. Хотя это оборотный фонд, который используется снова и снова, потребности продолжают расти.

    Это грандиозное дело: объявлять всем о дне спасения и помогать людям с искренним сердцем встать на путь жизни — не будет длиться вечно (Матфея 7:14; 2 Коринфянам 6:2). Но должны быть собраны все «другие овцы» Господа (Иоанна 10:16). Как необходимо сегодня активно участвовать в этом! И как счастлив будет каждый из нас, оглянувшись назад из нового мира правды, сказать: «Я сделал все, что мог, в том окончательном деле сбора»! (2 Петра 3:13).
    W 95 1. 12. w 96 15. 11.




    Последний раз редактировалось: 2cognition (2011-06-17, 22:22), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-17, 22:18

    георг пишет:А в прочем мне всё равно какие у вас сборы проходят ..я это увидел и решил написать....
    Да, добрый человек. ...Я даже могу сказать с какой целью... А впрочем, не буду говорить. Сами знаете.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-18, 02:18

    Stanislav пишет:Иона, такие простые вопросы, и не знаете.

    Иегова ни в чем не нуждается!

    Я это знаю.

    Этот вопрос я задал в связи с постом Лейле.
    Здесь мы ищем истинных посредников, через которых можно бы было вернуть деньги Иегове!

    Т.ч. в первую очередь этот вопрос был адресован ей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-18, 02:19

    Иосиф пишет:Вы, мабуть, недочулы.

    А по русски?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-18, 03:30

    Вы, мабуть, недочулы.
    Друже у мэнэ гаразд со слухом.....Я не вдавался в подробности мне это не надо, но жизненные обстоятельства бывают разные....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-18, 06:14

    георг пишет:Я не вдавался в подробности мне это не надо
    Вот и я об этом: вы не вдавались в подробности... А подробности часто меняют всё представление об общей ситуации.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-18, 15:31

    Денюжки, как котёнка, нужно отдовать в добрые руки!


    _________________

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-18, 15:34

    Денюжки, как котёнка, нужно отдовать в добрые руки!
    У меня есть котята 4 штуки)))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-18, 15:48

    Георг, аватарка у вас красивая. Сразу вспоминается новый мир.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-18, 15:50

    Георг, аватарка у вас красивая. Сразу вспоминается новый мир.
    Это я поминял чтоб Кота не соблазнять))))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-18, 15:54

    Ладно. Можно об аватарки поговорить в чате.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Dey 2011-06-18, 18:35

    георг пишет:А в прочем мне всё равно какие у вас сборы проходят ..я это увидел и решил написать....
    Иосиф пишет:У надзирателей свои есть квартиры. Вы, мабуть, недочулы.
    Такое бывает, если разъездные служители не имеют возможности арендовать собственное жильё. Например иностранцы. Им снимают квартиры на средства, собранные силами местных собраний. Примеры из Деяний и писем Павла показывают, что такой подход более экономичен, чем приобрести и содержать. Далеко не у всех есть собственность, но необходимость заботиться о нуждах местных собраний для разъездных - выше собственных удобств, уж поверьте. Вот и выходит, что местное собрание даже радо позаботиться о гостях. Разве не так поступают с родственниками? А разве они не брат и сестра?
    Так что для нас это одновременно и радость. и служение Иегове. и забота по плоти о братьях. и способ показать нашу любовь.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-18, 18:54

    Спасибо Дей...
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-19, 01:19

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty автор Stanislav в Пт Июн 17, 2011 9:36 pm
    Иона пишет:Главное, что они идут на дело, а не так как в некоторых церквях, служители церкви кладут деньги себе в карман.
    Знаю, что у Адвентистов, деньги идут на строительство и содержание бесплатных больниц, на АDRA (Всемирное Агенство Помощи и Развития) оказывающего бесплатную помощь нуждающимся при стихийных бедствиях, и прочих катаклизмах, на бесплатные школы, печатание бесплатных листовок, журналов, пр.

    У меня знакомая старушка ездила лечиться и отдыхать по бесплатной путёвке в один такой центр. У друга-инвалида, сын учился в бесплатной адвентисткой школе, причем изучал бесплатно английский язык с преподавателями американцами.

    А мой почтовый ящик, было время, закидали адвентисткими бесплатными листовками о Христе! А к супруге, когда она лежала в больнице, ходили изучать Библию и даже подарили её! (Был специальный тираж для бесплатного распространения Библий, в таких пластиковых обложках). До сих под её читаю!



    Может отдавать деньги Адвентистам? Столько добра делают по всему миру.

    Моя жена, одно время так и делала, пока не переехали.




    А вы как считаете? Жертвовать Адвентистам? Дела делают дейсвительно добрые.


    _________________

    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Dey 2011-06-19, 03:12

    Лейла пишет:Без радости и веры и надежды, добровольных пожертвований быть не может по определению
    Бывает с надеждой но без веры, когда становятся уверенными, что родственники воскреснут или гарантированно место после смерти себе добрыми делами сделают.
    Лейла пишет:По каким четким признакам можно определить получателя и не промахнуться?
    Если взять часть вопроса, доходят ли, то СИ считают этот вопрос важным. Поэтому ответ-признаком является прозрачность бухгалтерии. Каждый месяц делается отчет о счетах перед всем собранием. Любой может посмотреть подробности. Приходят письма с местного религиозного центра, с благодарностью о сделанных пожертвованиях на всемирное дело. Также называется сумма. Любые нестандартные (такие как коммунальные платежи) расходы сначала выставляются на голосование собрания. Так что любая утечка просто исключена. Прибавьте к этому обученную по Библии совесть тех, кто ведёт счета и хранит средства.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-19, 07:31

    Иона пишет:Георг, аватарка у вас красивая. Сразу вспоминается новый мир.
    Эту картинку он взял у Свидетелей Иеговы. В частности, я помещал на нашем форуме.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 3 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-19, 07:34

    Dey пишет:Такое бывает, если разъездные служители не имеют возможности арендовать собственное жильё.
    Это я и имел в виду... И то не всегда даже для них собирают деньги, а местные братья порой предоставляют им своё жильё.
    А то георг написал так, что может сложиться неверное представление, будто надзирателям местных собраний собирают деньги...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-27, 17:35