Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Raetsi
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
георг
Иосиф
Лейла
Участников: 10

    Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-03, 21:01

    Attika23 пишет:Лейла пишет:


    Бесплатным углублённым изучением Библии занимаются не только
    СИ, а практически все религиозные конфессии. Лично ко мне приходили и Мормоны,
    и Адвентисты, и Буддисты, и вообще непонятно кто…


     


    Спасибо, развеселили. (Буддисты, изучающие Библию- этого
    анекдота я еще не знаю....)


    Классно Аттика23 подметила! Тоже веселюсь.


    А Мормоны с Адвентистами, чё действительно по домам ходют
    Библию изучают?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-03, 21:14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 SmileАдвентисты ходят вроде (насколько я знаю). Только очень слабенько, можно сказать- никак, ко мне ни разу в жизни не приходили (к моим друзьям и знакомым -тоже) . А мормоны на улице пару раз вручали приглашения на собрание.. А домой тоже не разу в жизни не....(далее- по тексту) В общем, везучая у нас Лейла! Кто только к ней не приходил! Наверное, на перекрестке миров живет. Вот и ходют все кому не лень. библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Aiwan-lol
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-03, 21:16

    http://mormonwiki.ru/Святая_Библия
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 04:20

    Attika23 пишет:А домой тоже не разу в жизни не....(далее- по тексту)
    Ко мне за всю жизнь приходили всего представители 2-х конфессий, не считая цыган-попрошаек и агитаторов на выборы.
    Пару раз кришнаиты - торговали книгами "Бхагавад Гита" и пр. Утверждали, что Кришна и есть Христос.
    Один раз таки мормоны (скорее всего по наводке соседей, которые знают, что я СИ). Я их вежливо запустил в комнату. Они начали рассказ с ангела Морония, который явился Смиту и которого чей-то голос назвал: "Ты сын мой возлюбленный". Последовал вопрос: "Кто это?"
    Я на основании Гал. 1:8 ответил, что это демон. Они в удивлении ещё раз повторили заклинание, на что я опять сказал по Библии те же слова. Они встали и начали уходить. Когда я спросил, зачем они приходили, они сказали: "Изучать книгу Мормонов".
    - А зачем её изучать, если есть Библия?
    - И Библия от Бога и книга Мормонов тоже.
    - А зачем нужны 2 разные книги от Бога?
    - Они не разные.
    - А почему в них есть противоречия?
    - Нет противоречий.
    - Давайте, я вам сейчас покажу.

    После этих слов, они быстро ретировались... библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 13134


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-04, 08:06

    Иосиф пишет:После этих слов, они быстро ретировались...

    Потому что у них нет знаний. Они говорят только то, чему их научили, а сами не хотят думать.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-04, 12:31

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 SmileАдвентисты ходят вроде (насколько я знаю). Только очень слабенько, можно сказать- никак, ко мне ни разу в жизни не приходили
    Аттика дайте ваш номер телефона и с вами созвонятся и придут в удобное время......
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-04, 14:40

    георг пишет:Аттика дайте ваш номер телефона и с вами созвонятся и придут в удобное время......
    Эка удивили лентяи...
    А самим слабо найти Аттику, перепахав до этого целый квартал вечно недовольных или равнодушных жильцов.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-04, 20:41

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Aiwan-lol  Георг,  я не давала СИ ни адреса, ни телефона, ни электронной почты. Несмотря на это, мне проповедовали  дважды в течении месяца-двух (!) и в городе, и в пригороде, где я в тот момент помогала брату делать ремонт. Да и зачем мне сейчас адвентисты, если я УЖЕ не вижу никаких библейских оснований ни к тому, чтобы верить что Е. Уайт -пророчица, ни к тому, чтобы соблюдать суббботу, ни к тому, чтобы полностью отказаться от употребления кофе, чая и алкоголя.Что мы будем с ними делать? Спорить о субботе? Не знаю кому как, а мне и вас тут вполне хватает в качестве спорщика. Поберегите мою нервную систему....
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-04, 21:33

    Потому что у них нет знаний. Они говорят только то, чему их научили, а сами не хотят думать.
    Система!
    1Кор.8:2 "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

    Иоан.11:49 "Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,"
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-04, 23:37

    Stanislav пишет:Система!
    1Кор.8:2 "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

    Иоан.11:49 "Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,"

    А вот еще хорошие аргументы:
    Квинтиллиан говорил о некоторых учениках: «Они несомненно, стали бы отличными учёными, если бы небыли столь убежденны в своей учёности»

    Старая поговорка гласит: «Тот, кто не знает, и не знает, что он не знает- дурак: избегай его. Но тот, кто не знает, и знает, что он не знает- мудрый человек : учи его. Единственный путь к знанию- признание своего невежества.

    1 Коринфянам 3:18-19. Не обманывайте себя: Если кто из вас думает, что умён мудростью этого мира, то должен стать он « глупым «, чтобы быть воистину мудрим. Ибо мудрость этого мира- глупость в глазах Бога. В писании сказано: « Бог ловит мудрецов их же лукавством».


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-05, 03:38

    Stanislav пишет:Система!
    1Кор.8:2 "Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать."

    Так ведь Мармонов научили, что ангелу Морония, который явился Смиту и всё. А как им сказали что это демон, они в точь в точь повторили вопрос который они задавали в первый раз. Когда им вновь сказали, что это демон, то они убежали Изучать книгу Мормонов.

    Т.е. они её не изучали, а просто говорили то, чему их научили.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-05, 14:57

    Мы опять съехали с темы, кому все таки давать деньги. Тема эта многих беспокоит, И СЛЕДУЕТ В НЕЙ БОЛЬШЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
    БЕЗУСЛОВНО, жертвование средств благотворительным организациям считается добрым и похвальным делом. Но не все разделяют этот общепринятый взгляд.
    Один авторитетный писатель заметил: «Уверенность в том, что делаешь добро, намного больше, когда оплачиваешь чей-либо труд, нежели когда просто отдаешь деньги на благотворительные цели». Сегодня многие с этим согласны, и сообщения о том, как благотворительные организации неправильно распоряжаются пожертвованиями, едва ли подкрепляют доверие к ним общественности. Вот два недавних примера.
    Один из руководителей религиозной благотворительной организации в Сан-Франциско был уволен после прозвучавших заявлений о том, что он хотел за ее счет оплатить свою пластическую операцию, а также счета из ресторанов, где он на протяжении двух лет обедал на 500 долларов в неделю. В Великобритании организаторы большого благотворительного телешоу были приведены в смущение, когда выяснилось, что на 6,5 миллиона фунтов-стерлингов (около 10 миллионов долларов), пожертвованных на строительство сиротских приютов в Румынии, построено всего 12 непригодных к эксплуатации зданий, а еще сотни тысяч долларов исчезли бесследно. Такие негативные сообщения дают дарителям все основания быть разборчивее в том, кому и сколько они жертвуют.

    Жертвовать или не жертвовать g 93. 8. 7. 26 - 27
    Конечно, Библия советует быть добрыми и щедрыми в отношении нуждающихся. С древних времен народ Бога поощряется ‘быть щедрыми и общительными’ (1 Тимофею 6:18; Второзаконие 15:7, 10, 11). Христианам действительно говорится в 1 Иоанна 3:17: «А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое,— как пребывает в том любовь Божия?»
    Жертвовать нужно, но следует быть осторожным. Нас регулярно атакуют благотворительные, религиозные и ежегодные общественные кампании, прося пожертвовать деньги. Но, чтобы правильно оценить эти требования, нужно помнить притчу Библии: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим» (Притчи 14:15). Другими словами, следует быть осторожным, не принимать утверждений или обещаний благотворительных организаций за чистую монету. На что употребляются собранные деньги в действительности? Идет ли речь об организациях, которые христианин должен поддерживать? Является их деятельность политической, националистической или она связана с ложной религией? Действительно ли есть необходимость жертвовать на объявленную цель и в согласии ли она с библейскими принципами?
    Некоторые благотворительные организации могут сделать много хорошего для нуждающихся людей. Сами христиане уже часто получали пользу от таких благотворительных организаций, когда происходили стихийные бедствия или эпидемии. Но другие благотворительные организации имеют большие административные расходы или большие расходы, связанные со сбором денег, поэтому в конечном счете на указанные цели употребляется лишь ничтожная часть собранных денег. Недавно произведенный опрос в Соединенных Штатах среди 117 больших некоммерческих организаций, включая благотворительные организации, показал, что более одной четверти этих учреждений платят своим руководителям годовое жалованье в 200 000 долларов или больше. Проверка счетов часто показывает, что на пожертвованные деньги покупаются предметы роскоши или финансируется расточительный стиль жизни. О какой бы благотворительной организации ни шла речь, требуется богатая фантазия, чтобы поверить, что, жертвуя на такие махинации, исполнялась бы заповедь Библии помогать нуждающимся.




    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-07, 15:32

    2cognition пишет:Мы опять съехали с темы, кому все таки давать деньги. Тема эта многих беспокоит, И СЛЕДУЕТ В НЕЙ БОЛЬШЕ РАЗОБРАТЬСЯ.
    БЕЗУСЛОВНО, жертвование средств благотворительным организациям считается добрым и похвальным делом. Но не все разделяют этот общепринятый взгляд.
    Один авторитетный писатель заметил: «Уверенность в том, что делаешь добро, намного больше, когда оплачиваешь чей-либо труд, нежели когда просто отдаешь деньги на благотворительные цели». Сегодня многие с этим согласны, и сообщения о том, как благотворительные организации неправильно распоряжаются пожертвованиями, едва ли подкрепляют доверие к ним общественности.
    +1
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-12, 00:57

    т.е. вопрос будет решен через нахождение всеми жертвователями одной цели для своих жертв.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-12, 06:01

    Если мотивы правильные, то найдете. Во 2 Коринфянам 9:7 говорится: «Пусть каждый поступает, как он решил в своем сердце, не с неохотой и не по принуждению, потому что Бог любит радостного дарителя».


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-12, 14:14

    Лейла пишет:т.е. вопрос будет решен через нахождение всеми жертвователями одной цели для своих жертв.

    Лейла, я так понимаю эту цитату, что каждый жертвователь должен иметь свои жертвы? Я правильно понял?


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 10:26

    Вы считаете, что Иегове можно возвращать то, что вам не дано?


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-14, 10:52

    Лейла пишет:Вы считаете, что Иегове можно возвращать то, что вам не дано?
    А разве нам что-то хорошее может быть дано не Богом?

    17 Все добрые и совершенные дары — свыше, потому что исходят от Отца небесных светил (Иак. 1).

    «Кто отличает тебя? Что ты имеешь, чего бы не получил? А если получил, что хвалишься, как будто не получил?» (1 Коринфянам 4:7).




    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 12:40

    Правильным путем мыслите Иосиф.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40717
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-14, 19:50

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 50157


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-14, 20:04

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 555635


    _________________

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-14, 23:28

    Лейла пишет:Вы считаете, что Иегове можно возвращать то, что вам не дано?


    Иегова — Верховный Владыка, единственный истинный Бог, которого мы любим всем сердцем, душой, разумом и силой (Мар. 12:30; Отк. 4:11). Поэтому мы подчиняемся Иегове Богу безоговорочно. (Псалом 86:11, 12.)

    «Все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (КОЛОССЯНАМ 3:23).

    В Библии дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-15, 16:40

    2cognition пишет:Иегова — Верховный Владыка, единственный истинный Бог, которого мы любим всем сердцем, душой, разумом и силой (Мар. 12:30; Отк. 4:11). Поэтому мы подчиняемся Иегове Богу безоговорочно. (Псалом 86:11, 12.)

    «Все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков» (КОЛОССЯНАМ 3:23).

    В Библии дается необходимое руководство в отношении того, что мы должны делать и чего избегать, чтобы угождать Богу

    +1
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-15, 20:59

    2cognition пишет:
    Иегова — Верховный Владыка, единственный истинный Бог, которого мы любим всем сердцем, душой, разумом и силой
    Как вам удалость достичь такой любви?
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-15, 21:42

    Кот Баюн пишет:Как вам удалость достичь такой любви?

    Иегова добр к нам. Так как он Творец Вселенной, ему, безусловно, приходится о многом помнить и заботиться. Однако в Библии говорится, что он, даже будучи столь великим, все равно интересуется своими созданиями — людьми. Он любит нас (1 Петра 5:6, 7). Псалмопевец подтверждает это словами: «Господи, Боже наш! как величественно имя Твое по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес! Когда взираю я на небеса Твои,— дело Твоих перстов, на луну и звезды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его?» (Псалом 8:2, 4, 5).

    Каким образом Иегова помнит о смертном человеке? Библия отвечает: «Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь чрез Него. В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши (1 Иоанна 4:9, 10).

    Иегова, движимый любовью, не забывал о смертном человеке, понимая, в какое затруднительное положение тот попал. Благодаря жертвенной смерти Своего Сына Иисуса Христа Иегова предоставил законное основание каждому из нас выбрать самому жизнь или смерть, послушание или мятеж (Иоанна 3:16). Так Иегова дал каждому человеку возможность быть судимым на основании собственного выбора — возможность как бы вернуться в Едем и самому принять решение. Это — величайшее из всех проявлений любви.

    Представь себе, какую боль перенес Иегова, видя, как его первородного сына оскорбляли, мучили и в конце концов распяли как преступника. И Бог претерпел все это ради нас. Понимание того, что Иегова первый возлюбил нас, должно, в свою очередь, побуждать нас любить и искать его (Иакова 1:17; 1 Иоанна 4:19).
    Библия призывает: «Ищите Господа и силы Его, ищите лица́ Его всегда. Воспоминайте чудеса Его, которые сотворил, знамения Его и суды уст Его» (Псалом 104:4, 5).

    Питать личную привязанность к Богу, поддерживать с ним любящие взаимоотношения и быть его другом — не фантазия. Это достижимо. Правда, нельзя равнять любовь к Богу с отношениями между людьми. Любовь к Богу отличается от любви к брачному спутнику, родителям, родным братьям и сестрам, детям и друзьям (Матфея 10:37; 19:29). Любовь к Иегове включает преданность ему, поклонение и безоговорочное посвящение ему (Второзаконие 4:24). Ни в каких других взаимоотношениях нет ничего подобного. Но мы все равно можем почтительно и с благоговением развить сильные и глубокие чувства к Богу (Псалом 88:8).

    У тебя тоже есть выбор. С помощью Божьего духа и его Слова ты можешь по-настоящему полюбить Бога «всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всеми силами твоими» (Второзаконие 6:5). Иегова, в свою очередь, будет продолжать любить тебя, потому что он «ищущим Его воздает» (Евреям 11:6).


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-16, 00:37

    А как вы представляете себе Иегову и где Он находится?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-16, 01:36

    Кот Баюн пишет:А как вы представляете себе Иегову и где Он находится?

    Уважаемый, это уже другая тема.

    Если вы действительно хотите получить ответ на этот вопрос, то создайте специальную тему, и там вновь задайте свой вопрос, тогда я вам на него отвечу.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-17, 09:52

    Правильно! Здесь мы ищем истинных посредников, через которых можно бы было вернуть деньги Иегове!


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-17, 12:33

    Лейла пишет:Здесь мы ищем истинных посредников, через которых можно бы было вернуть деньги Иегове!

    Разве Иегова в чём - то нуждается?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 2 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-17, 13:19

    Разве Иегова в чём - то нуждается?
    А зачем вы делаете пожертвования?

      Текущее время 2024-04-28, 18:44