Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+6
Raetsi
Иона
2cognition (УДАЛЕН)
георг
Иосиф
Лейла
Участников: 10

    Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-21, 06:34

    Мне обидно за вас. Почему у вас в церкви неизвестно об этой услуге бесплатного лечения в санатории? Это несправедливо: одним всё, другим ничего.
    Или эту услугу выдумал Stanislav?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-21, 06:40

    Мне обидно за вас. Почему у вас в церкви неизвестно об этой услуге бесплатного лечения в санатории?
    Я уже писал по этому поводу выше можете прочесть ..Я не знаю как в России но у нас со всех налоги дерут так что санаторию не сладко...У нас за аренду земли под молитвенным домом берут как с коммерческого предприятия в 2 раза больше.И так со всех религиозных организаций .Оранжевая власть что то думала чтоб снизить эту оплату но так не чего и не сделала....
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-21, 06:44

    георг пишет:Я не знаю как в России но у нас со всех налоги дерут так что санаторию не сладко...
    Вполне верю. В России не слаще.
    Тогда вопрос Stanislavу: откуда инфа? Почему сам адвентист её не подтверждает?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-21, 06:55

    Тогда вопрос Stanislavу: откуда инфа? Почему сам адвентист её не подтверждает?
    Я не интересовался этим вопросом .Слышал что кто то ездил бесплатно ...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-21, 07:13

    Т.е. информация не прозрачная...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-21, 10:26

    Иосиф пишет: Stanislav пишет:Может отдавать деньги Адвентистам?

    то кому же тогда отдавать денюжки?



    Оставьте лучше себе...
    Бог не любит сомневающегося дарителя.

    Все когда то сомневаются. Вопрос и задан для четкого позиционирования тем, кто сомневается.

    Stanislav писал, что его супруга жертвует Адвентистам, надеюсь без сомнений и с радостью, иначе бы не жертвовала.

    Поэтому мной и была создана эта тема, т.к. из всех приведенных параметров и показателей тех кому жертвовать: бесплатная литература, бесплатное изучение Писаний, наличие радости и уверенности, итп, четко обозначенный лидер ещё не обозначил себя.


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-21, 11:00

    Лейла пишет:Stanislav писал, что его супруга жертвует Адвентистам, надеюсь без сомнений и с радостью, иначе бы не жертвовала.
    Я писал не о ней, а о Stanislavе.

    Лейла пишет: четко обозначенный лидер ещё не обозначил себя.
    Вы что, на скачках? Смотрите не прогадайте.
    Вам не кажется, что вы не с того конца заходите? Разве можно купить любовь Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-21, 11:58

    Т.е. информация не прозрачная...
    Она мне не нужна вот потому я ней не обладаю
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-21, 12:10

    Поэтому мной и была создана эта тема, т.к. из всех приведенных
    параметров и показателей тех кому жертвовать: бесплатная литература,
    бесплатное изучение Писаний, наличие радости и уверенности, итп, четко
    обозначенный лидер ещё не обозначил себя.
    Уважаемая Лейла! вы ставите в неудобное положение меня и других участников форума. По вашему что я должен делать? кричать всем какие мы АСД умные добрые и прочую чепуху?Если я что то делаю ближнему то не люблю болтать про это....Ибо блаженнее давать нежели получать...
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Dey 2011-06-21, 16:11

    георг пишет:Дык я не против ...

    Для вас лично адресован второй абзац ))) Я нахожу точки соприкосновения
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-21, 16:20

    Если лишь на ежедневные потребности-одно. А если бесконтрольно, если
    сам пастер влияет на суммы, то это совсем другое. Конечно это внутренние
    дела.
    Пастер не может повлиять на сумму ....
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Dey 2011-06-21, 17:03

    Очень рад, что это так. Минус аргументам для тех, кто думает иначе.
    Но ведь вы меня не обманываете? )) ?? Шутка.

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-21, 22:53

    Георг пишет: Уважаемая Лейла! вы ставите в неудобное положение меня и других участников форума.
    Уважаемый Георг, в неудобное положение, вы ставите прежде всего себя! Называя чепухой то, чего сами - не имеете!

    Георг пишет: По вашему что я должен делать? кричать всем какие мы АСД умные добрые и прочую чепуху?
    А может быть вам просто не о чем сказать ибо вы не в числе умных и добрых?

    Иосиф пишет:Судя по тому, что в прошлом году на Вечери Господней присутствовало более 18 млн. человек, то скоро умных в мире приблизится к 20 миллионам!

    Иона пишет:Сегодня Свидетели Иеговы – это единственное истинное братство на земле» (профессор университета в ЮАР). .
    элен пишет:СИ богаты духовно. Иегова позаботился о том, чтобы его народ имел изобилие ПРАВИЛЬНОЙ духовной пищи. .

    Георгий, поймите, Святой Дух всегда говорит правду, такую какова она есть!

    Георг пишет:Если я что то делаю ближнему то не люблю болтать про это...
    Я заметила вы скромен, это большой плюс для вас. Конечно дела, практика, неплохой индикатор. Кстати о практике:
    элен пишет:И практика показывает: самые счастливые семьи это у СИ.

    Только кропотливый и всесторонний анализ, в т.ч. и с помощью общения с представителями разных мнений и взглядов, поможет определить ту сторону, того посредника, которому, во истину можно доверить ничтожный эквивалент того, что мы получаем от Иеговы!!!

    Слава Ему!


    _________________

    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-06-22, 14:56

    Лейла пишет:Только кропотливый и всесторонний анализ, в т.ч. и с помощью общения с представителями разных мнений и взглядов, поможет определить ту сторону, того посредника, которому, во истину можно доверить ничтожный эквивалент того, что мы получаем от Иеговы!!!
    Слава Ему!

    От нашего Создателя мы получаем ценное руководство и наставление. Когда мы изучаем Библию и применяем ее советы в своей жизни, «каждое слово, выходящее из уст Иеговы» служит нам на благо.

    Всесторонний анализ кому доверять, мы уже достаточно много обсуждали, и по моему уже определились, что происходит со всеми деньгами, которые собирают благотворительные общества каждый год?
    Довольно много идет к людям, которые ими заведуют. В прошлом году, согласно проверке, в более чем трети из 100 крупнейших благотворительных обществ в Соединенных Штатах, главы администраций загребли свыше 200 000 американских долларов в качестве жалования и привилегий. Так сообщает «Интернэшнл геральд трибюн». Три таких руководителя получили свыше 500 000 долларов каждый. Проверка была вызвана тем, что лишился положения президент одного благотворительного общества, который обвинялся в финансовых промахах и чрезмерных растратах. Он получал 390 000 долларов ежегодно. Его преемник получает «только» 195 000 долларов.

    Тем не менее было бы печально, если поступки отдельных людей или организаций убили бы в нас сочувствие и желание помогать ближним. В Библии говорится: «Поклонение, чистое и неоскверненное в глазах Бога и Отца нашего, заключается в том, чтобы заботиться о сиротах и вдовах в их бедах» (Иакова 1:27). Да, проявляемая на деле забота о неимущих — неотъемлемая составляющая христианства.

    Наш посредник может быть только ИИСУС ХРИСТОС. Он сказал, что угодное Богу дарение не ограничивается подаянием бедным.
    Краткий обзор того, как выглядело дарение в раннехристианском собрании, покажет, как можно на практике проявлять заботу о ближних, то есть давать так, чтобы радовать Бога.
    Иисус не раз призывал учеников давать «милостыни», или, согласно «Современному переводу», «отдавать... деньги бедным» (Луки 12:33). В то же время он предостерегал от того, чтобы выставлять свою благотворительность напоказ с целью прославить себя, а не Бога. «Когда даешь милостыню,— сказал Иисус,— не труби перед собой, как это делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы их прославили люди» (Матфея 6:1—4). Следуя этому наставлению, ранние христиане не демонстрировали свою щедрость, что было свойственно ханжеской религиозной элите того времени, но помогали нуждающимся лично, оказывая им услуги или даря подарки.

    Так, в Луки 8:1—3 мы читаем, что Мария Магдалина, Иоанна, Сусанна и другие, не привлекая к себе внимания, служили Иисусу и апостолам «своим имуществом». Иисус и апостолы, конечно, не терпели острой нужды, но все-таки они оставили работу, чтобы отдавать все силы служению Богу (Матфея 4:18—22; Луки 5:27, 28). Те женщины, помогая им исполнять данное свыше поручение, по сути, прославляли Бога. А Бог, в свою очередь, в знак признательности сохранил в Библии запись об их милосердии и щедрости для всех будущих поколений (Притчи 19:17; Евреям 6:10).

    Из каких побуждений эти люди делились с другими? Ими двигал отнюдь не порыв сострадания, рожденный эмоциональными просьбами о помощи. Они считали себя обязанными каждый день делать все возможное, чтобы помогать бедным, больным и несчастным (Притчи 3:27, 28; Иакова 2:15, 16). Именно такое дарение угодно Богу. Оно продиктовано в первую очередь глубокой любовью к Богу и желанием подражать ему в милосердии и щедрости (Матфея 5:44, 45; Иакова 1:17).
    Этот важный аспект дарения подчеркнул апостол Иоанн, задав такой вопрос: «Кто имеет в этом мире достаток, и видит, что брат его в нужде, и затворяет от него дверь своего сострадания, как пребывает в нем любовь к Богу?» (1 Иоанна 3:17). Ответ очевиден. Любовь к Богу порождает в людях щедрость. А Бог, со своей стороны, глубоко ценит тех, кто, подражая ему, проявляет дух щедрости (Притчи 22:9; 2 Коринфянам 9:6—11). Видим ли мы такую щедрость сегодня?

    Сегодня, когда происходят стихийные бедствия, Свидетели Иеговы спешат на помощь пострадавшим. Так, летом 2001 года сильные бури вызвали крупное наводнение в Хьюстоне (США, штат Техас). В общей сложности в той или иной степени были повреждены 723 дома Свидетелей Иеговы, причем многие довольно серьезно. Из опытных христианских старейшин сразу же был создан комитет по оказанию помощи, чтобы определить потребности каждого местного Свидетеля и из фонда для пострадавших выделить им средства на проживание и на ремонт домов. Добровольцы из ближайших собраний с готовностью выполняли всю работу. Одна Свидетельница была так благодарна за помощь, что, получив от страховой компании страховку на оплату ремонта дома, она сразу же перечислила эти деньги в фонд помощи пострадавшим.

    В противоположность благотворительности Свидетелей, много есть и других благотворительных организаций, но к которым необходимо проявлять осмотрительность.
    У некоторых фондов много средств уходит на оплату труда сотрудников или на сам процесс сбора денег, так что на изначальную цель остается совсем немного. В Притчах 14:15 говорится: «Глупый верит всякому слову, благоразумный же внимателен к путям своим». Благоразумие подсказывает вначале внимательно рассмотреть все факты.

    Расплатиться с Иеговой, мы можем следуя примеру Иисуса, помогать другим духовно Иисус помогал бедным, исцелял больных и кормил голодных, но прежде всего он учил своих последователей проповедовать (Матфея 10:7, 8). Более того, одним из последних его наставлений, обращенных к ним, была заповедь: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах» (Матфея 28:19, 20).
    Безусловно, проповедь не разрешит всех мировых проблем.

    Тем не менее делясь благой вестью о Божьем Царстве с людьми всякого рода, человек прославляет Всевышнего, поскольку проповедуя, он исполняет Божью волю; кроме того, проповедь открывает путь к вечной жизни тем, кто откликается на слово Бога (Иоанна 17:3; 1 Тимофею 2:3, 4). Свидетели Иеговы, приходят ко всем с духовным даром, и делятся поистине самим ценным, что может быть еще для человека.



    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-22, 15:44

    Иосиф пишет:георг пишет:Я не знаю как в России но у нас со всех налоги дерут так что санаторию не сладко...

    Вполне верю. В России не слаще.
    Тогда вопрос Stanislavу: откуда инфа? Почему сам адвентист её не подтверждает?

    Да мне кажется он никакой не адвентист, любой современный адвентист знает в лицо своё непосредственное руководство.

    Даже я знаю, что лечение проходит по Дивизионной программе, сейчас не знаю, а раньше зам. Руководителя Дивизиона по здоровью была Надя Иванова. Все реквизиты, телефоны, есть на главном АСД сайте. Звони узнавай… Артура Артуровича Штелю, и его замов надо знать в лицо! (там и фотки их есть).

    Я и ребёнка на лето, обычно отправляю в адвентисткие бесплатные детские лагеря. Дочке нравится.

    У меня жена, хотя не адвентист в курсе всех их программ, по образованию, по детскому образованию, по лечению, по помощи и поддержке…
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Attika23 2011-06-22, 18:27

    Да мне кажется он никакой не адвентист, любой современный адвентист знает в лицо своё непосредственное руководство
    Ничего себе. А кто же он???
    Лейла пишет:А может быть вам просто не о чем сказать ибо вы не в числе умных и добрых??
    Лейла, а вас, я, как модератор, предупреждаю о необходимости, согласно Правилам форума,  вести дискуссию в уважительном тоне.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 00:58

    Attika23 пишет:Лейла, а вас, я, как модератор, предупреждаю о необходимости, согласно Правилам форума, вести дискуссию в уважительном тоне.

    Пожалуйста, Лейла, прислушайтесь к словам Аттике, и ведите беседу в уважительном тоне.

    С уважением хозяин форума.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-23, 01:04

    Слушаюсь! библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 87896 Рим.5:19


    Последний раз редактировалось: Лейла (2011-06-23, 01:07), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 01:06

    Доброе утро Лейла.

    Лейла пишет:Слушаюсь!

    Если вы так и будите поступать, то это будет хорошо.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-23, 01:09

    Иона пишет:Если вы так и будите поступать, то это будет хорошо.

    Вы имеете в виду: молча кивать головой и соглашаться с вами?

    А вы этого не боитесь?


    Последний раз редактировалось: Лейла (2011-06-23, 01:13), всего редактировалось 1 раз(а)


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 01:11

    Лейла пишет:А вы не боитесь?

    Чего?
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-23, 01:19

    ну, этого...


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 01:21

    Чего этого?

    Говорите конкретно.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-23, 01:28

    Конкретно не могу, вам может мой ответ не понравиться и тогда вы скажете, что он нарушает какие-нибудь првила.
    Лучше вместо конкретики, я буду вас хвалить.
    Мне действительно приятно с вами общаться!


    _________________

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иона 2011-06-23, 01:30

    Лейла пишет:Конкретно не могу, вам может мой ответ не понравиться и тогда вы скажете, что он нарушает какие-нибудь првила.

    Если вы чего - то боитесь напишите мне в ЛС.

    Лейла пишет:Мне действительно приятно с вами общаться!

    Если вы искренне это говорите, то тогда мне это приятно слышать.
    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Лейла 2011-06-23, 01:39

    Иона пишет: «Если бы все религиозные группы были подобны Свидетелям Иеговы, у нас не было бы ни убийств, ни краж, ни несовершеннолетних преступников, ни заключенных в тюрьмах, ни атомных бомб. Людям не приходилось бы постоянно запирать двери» (Ннамди Азикиве, генерал-губернатор Нигерии). .

    Хорошие цитаты, помогают в практическом поиске.

    ФЛЕЙМ УДАЛЕН

    Иосиф


    _________________

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор георг 2011-06-23, 07:32

    Да мне кажется он никакой не адвентист, любой современный адвентист знает в лицо своё непосредственное руководство.
    Станислав вы можете меня считать кем угодно ,но Бог знает кто я....
    Я и ребёнка на лето, обычно отправляю в адвентисткие бесплатные детские лагеря. Дочке нравится.
    Слава Богу за Его милость к вам и вашей семье,Ему Единому поклонение ....
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-23, 17:35

    георг пишет:
    Stanislav пишет:
    Я и ребёнка на лето, обычно отправляю в адвентисткие бесплатные детские лагеря.
    Дочке нравится.
    Слава Богу за
    Его милость к вам и вашей семье, Ему Единому поклонение ....
    Дочь рассказывала, все дети там при наставниках изображают из себя верующих. Ритуально
    молятся, делают напыщенные серьёзные лица, когда положено. А на самом деле,
    дети нормальные особенно когда сами с собой наедине,  приходится только лапшу немного вешать
    старшим.


    Мы с женой
    посовещались, отдаём туда дочь без страха, что её «обратят» или зомбируют.


    Поэтому супруга
    считает, что будет честно, если жертвовать денюжки, и мои в том числе, в церковь Адвентистов Седьмого Дня.

    георг пишет:


    По вашему что я должен делать? кричать всем какие мы АСД
    умные добрые и прочую чепуху?


    Какую такую чепуху, рассказать другим о делах церкви разве
    чепуха?



    Не хотите сами рассказать, приведите примеры посторонних
    высказываний о делах АСД. 
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор ????? 2011-06-23, 17:46

    Иона пишет:Если вы чего - то боитесь напишите мне в ЛС.
    А в ЛС «правила» действуют?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Что говорит Библия, куда отдавать деньги? - Страница 5 Empty Re: Что говорит Библия, куда отдавать деньги?

    Сообщение автор Иосиф 2011-06-23, 19:05

    Stanislav пишет:Дочь рассказывала, все дети там при наставниках изображают из себя верующих. Ритуально
    молятся, делают напыщенные серьёзные лица, когда положено. А на самом деле,...
    Так там детей учат лицемерию?

    А потом удивляемся, почему такие "верующие" отрицают ясные библейские учения и своим поведением позорят Бога: 16 Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела (Титу 1).


    Stanislav пишет:Поэтому супруга
    считает, что будет честно, если жертвовать денюжки, и мои в том числе, в церковь Адвентистов Седьмого Дня.
    Просто она покупает материальные блага в виде отдыха ребенка.
    Но причем тут ВЕРА в Бога?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-04-28, 00:34