Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
HOLMS
Фома
Valja
георг
Eduard
Raetsi
2cognition (УДАЛЕН)
Ян Палыч
Savl
Бриг (Удален)
Джозеф
Макинтош
Dey
tropa57
Славян
Путешествующий во Времени
Иосиф
Attika23
kirill1965
Иона
элен
Участников: 25

    Святой дух -личность или сила Бога?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-18, 23:04

    Кирилл пост 328.

    Но я так и не понял ваши слова
    Настанет время и люди научатся пользоваться святым духом.
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-04-19, 01:25

    Иосиф пишет:Итак, Бог не Святой Дух.
    Возможно вы путаете духовное тело Бога ( Бог есть Дух) с его силой, т.е. духом. И почему вы пишите Святой Дух с большой буквы? ОСБ давно пишет с маленькой... Ведь сила, дуновение - это не личность.

    Иосиф, приведу такой пример:
    Мое плотское тело, имеет силу, которая руководствуется моим разумом. Свою силу, я не отождествляю. Это « Я».

    Должны ли мы отождествлять Бога, от своей силы, «святого духа»? Посредством этой силы, была создана земля и все остальное во Вселенной. «Как многочисленны твои дела, о Иегова! Все это ты сотворил с мудростью. Земля полна твоих произведений,— восхищался псалмопевец.— Посылаешь свой дух — и они созданы» (Псалом 104:24, 30; Бытие 1:2; Иов 33:4).

    Посредством святого духа Божьи служители точно предсказывали будущее. Апостол Петр объяснил: «Ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом» (2 Петра 1:20, 21; Иоиль 2:28).

    «Ана́ния, как ты допустил, чтобы Сатана вложил в твоё сердце мысль солгать святому духу и утаить часть из цены поля? 4 Разве не твоим оно было, когда ты владел им, и то, что ты выручил от продажи не оставалось ли в твоём распоряжении? Зачем же ты замыслил в своём сердце такое дело? Ты солгал не людям, а Богу». (Деян.5:3-4)
    Он солгал святому духу, Бога.

    Даже из этих приведенных стихов я понимаю, что Иегова и его Святой Дух, едины. Кстати, я пишу с большой буквы святой дух, когда указываю непосредственно на Бога. А как считаешь ты?





    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-04-19, 01:51

    Кланнер пишет:У Иеговы есть своя сила а у Святого Духа своя.

    В IV века, богословы официально заявили, что святой дух — это личность, в каком-то смысле равная Богу. Однако эта идея не прослеживалась в Священном Писании и была чужда первым христианам. В «Новой католической энциклопедии» отмечается: «Ветхий Завет не дает никаких оснований полагать, что Божий дух — это личность... Божий дух — это просто сила Бога». В том же источнике говорится: «В большинстве стихов Нового Завета дух Бога изображается как нечто, а не как некто отдельной личности; это особенно очевидно в параллелизме духа и силы Бога». Кланнер, твоя сила, отделена от тебя, может она являться отдельной личностью?


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 01:58

    Иона пишет:Кирилл пост 328.

    Но я так и не понял ваши слова

    Настанет время, когда вера людей в Бога, будет подобна, по силе, вере той женщины, которая страдала кровотечением и верила, что Иисус исцелит её.
    Заметьте, святой дух вышел из Иисуса, "побуждаемый" верой этой женщины и произвёл действие по её воле - вылечил её.

    Предполагаю, что это время настанет после Армагеддона. Причины просты - будут условия, знания и возможности развить такую веру. Сейчас, это, наверное, не возможно, даже апостолов, Иисус называл маловерами.

    Я хочу сказать, что те примеры, которые приведены в прошлых постах, говорят о том, что сильная вера человека видимо, служит для Иеговы юридическим правом (подобно молитве), дать такому человеку святой дух.

    Считаю, что эти предположения строятся на прямых мыслях, которые высказал Иисус несколько раз. Вот ещё пример действия сильной веры, а потом как неверие забрало святой дух. Причём это не метафора, как можно было бы предположить в примере со скалой, а прямое, реальное событие.

    матфея14:28 В ответ Пётр сказал ему: «Господи, если это ты, вели мне прийти к тебе по воде». 29 Он сказал: «Иди!» И Пётр, выйдя из лодки, пошёл по воде к Иисусу. 30 Но, глядя на бурю, он испугался и, когда стал тонуть, закричал: «Господи, спаси меня!» 31 Иисус тут же протянул руку, подхватил его и сказал: «Маловерный, почему ты усомнился
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 02:18

    2cognition, я рад, что Вы снова в теме! Спасибо!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 06:24

    2cognition пишет:Даже из этих приведенных стихов я понимаю, что Иегова и его Святой Дух, едины. Кстати, я пишу с большой буквы святой дух, когда указываю непосредственно на Бога. А как считаешь ты?
    Считаю, что вы вносите путаницу. Поскольку можно подумать, что святой дух - это личность, равная Иегове. Сами подумайте, как сила и личность, исходящая от неё, могут быть ЕДИНЫ? Вы сопоставляете разные понятия. Даже часть тела не может быть личностью, а только принадлежать ей. Тем более неодушевленная сила... Почему вы не разделяете Источник силы и саму силу?
    Где вы прочитали в Библии, что Бог - это святой дух?
    Вы не путаете с Ин. 4:24:  Бог есть Дух?



    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 06:39

    Иосиф пишет:2cognition пишет:
    Даже из этих приведенных стихов я понимаю, что Иегова и его Святой Дух, едины. Кстати, я пишу с большой буквы святой дух, когда указываю непосредственно на Бога. А как считаешь ты?
    Считаю, что вы вносите путаницу. Поскольку можно подумать, что святой дух - это личность, равная Иегове. Сами подумайте, как сила и личность, исходящая от неё, могут быть ЕДИНЫ? Вы сопоставляете разные понятия. Даже часть тела не может быть личностью, а только принадлежать ей. Тем более неодушевленная сила... Почему вы не разделяете Источник силы и саму силу?

    2cognition, я так же, как и Вы, какое то время назад, писал святой дух с большой буквы в знак уважения. Но пересмотрел свою позицию. Дух у всех один и тот же, в человеке, животном, ангеле, Боге. Нельзя почитать дух в одном и принижать в другом. Для определения духа Иеговы служит простое словосочетание - святой дух, чтобы была определённость от кого он. Хотя дух или энергия у всех один, но всё же дух Бога, несомненно, обладает большей силой и возможностями, чем любой другой дух. Но какой бы силой он не обладал, остаётся просто безличностной энергией.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иона 2011-04-19, 14:40

    kirill1965 пишет:ричём это не метафора, как можно было бы предположить в примере со скалой, а прямое, реальное событие.

    матфея14:28 В ответ Пётр сказал ему: «Господи, если это ты, вели мне прийти к тебе по воде». 29 Он сказал: «Иди!» И Пётр, выйдя из лодки, пошёл по воде к Иисусу. 30 Но, глядя на бурю, он испугался и, когда стал тонуть, закричал: «Господи, спаси меня!» 31 Иисус тут же протянул руку, подхватил его и сказал: «Маловерный, почему ты усомнился?»

    Может быть в новом мире посредством святого духа мы сможем совершать такие дела, которые сейчас в принципе не можем.

    Как вы считаете?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 15:52

    Вероятно, что да. Возможно, хождение по воде и была демонстрацией возможностей совершенного человека в новом мире.
    avatar
    ?????
    Гость


    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор ????? 2011-04-19, 17:50

    kirill1965 пишет:У Вас получается, что Бог носился над поверхностью вод. От чего так не уважительно? Вы встречали в библии стихи, которые бы говорили о том, что Иегова перемещается, да ещё и в материальном пространстве? Я не встречал.

    Скорее наоборот - небеса небес не вмещают его, а у Вас получается, что он не только помещается в пространстве земли, но и имеет достаточно места, чтобы носиться или стремительно перемещаться.
    Странно что вы не встречали в Библии стихов которые повествуют что Бог может перемещаться и находиться везде. Прочитайте это.

    8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
    9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
    10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

    Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
    И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
    И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо. Ам.9:2-4
    kirill1965 пишет:По поводу, как святой дух говорил. Очень просто. А как говорит радиоволна (эл. магнитная энергия)? Только приёмником является человеческий мозг. У радиоволны волны есть источник, но источником управляет мозг человека.
    Вы передаете мне информацию, допустим через личное общение. Я ее принимаю от вас. Кто является источником информации переданной мне? Естественно вы. Нет никаких посредников между вами и мною. Также действует и Святой Дух, он сам без посредников обращается к людям, говорит с ними, свидетельствует и т.д.
    22 И вот, ныне я, по влечению Духа, иду в Иерусалим, не зная, что там встретится со мною;
    23 только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня.


    11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.

    25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    kirill1965 пишет:Иегова является источником святого духа и управляет им своим разумом.
    Кто управляет вашим разумом когда вы общаетесь со своей женой или детьми?
    kirill1965 пишет:Святой дух, предположим личность, тогда почему он на службе у людей?
    Кому же он должен служить по вашему? Тогда и Иисус не личность так как он пришел на землю служить людям.
    avatar
    ?????
    Гость


    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор ????? 2011-04-19, 18:30

    Иосиф пишет:У Бога РАЗВЕ НЕТ СВОЕЙ СИЛЫ?
    Есть! Она названа святым духом!!!
    Иосиф, у вас есть своя сила? Думаю что есть. Скажу и за себя, у меня также есть сила. У нас одна сила на двоих или у каждого своя? Думаю у каждого своя сила. Также и у Иеговы и Святого Духа, у каждого есть своя сила.
    13 Бог же надежды да исполнит вас всякой радости и мира в вере, дабы вы, силою Духа Святаго, обогатились надеждою.

    16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле;
    Иосиф пишет:Иисус не творил землю. Он ПОМОГАЛ Богу.
    Но Библия пишет что Иисус является творцом. Чьей силой он творил?

    А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    Евр.1:8-11

    ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано; Кол.1:16
    Иосиф пишет:А разве Иегова не использует святой дух для своих дел? В т.ч. для доведения своей информации? Вот Павел и показал, что вся Библия записана с помощью святого духа. Что позже подтвердил Петр: 20 Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, 21 потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом (1 Петра).
    От кого исходила информация?
    Каким образом она распространялась?
    От Иеговы исходила информация, а распространялась она людьми которыми управлял Святой Дух.
    Иосиф пишет:Разве предоставленные мною стихи не являются доказательством Божества Святого Духа что вы требуете от меня другие?
    Нет не являются.
    Прежде чем отрицать чтото, надо это чтото опровергнуть. А опровержений от вас до сих пор не поступало.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 18:46

    Иона пишет:Может быть в новом мире посредством святого духа мы сможем совершать такие дела, которые сейчас в принципе не можем.

    Как вы считаете?

    Можно и так сказать!
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 18:50

    Кланнер пишет:Странно что вы не встречали в Библии стихов которые повествуют что Бог может перемещаться и находиться везде. Прочитайте это.

    8 Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты.
    9 Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, -
    10 и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.

    Хотя бы они зарылись в преисподнюю, и оттуда рука Моя возьмет их; хотя бы взошли на небо, и оттуда свергну их.
    И хотя бы они скрылись на вершине Кармила, и там отыщу и возьму их; хотя бы сокрылись от очей Моих на дне моря, и там повелю морскому змею уязвить их.
    И если пойдут в плен впереди врагов своих, то повелю мечу и там убить их. Обращу на них очи Мои на беду им, а не во благо. Ам.9:2-4

    Выделите то место, где по Вашему, говорится о перемещении Иеговы в пространстве. Не то, что Он видит или слышыт, а именно перемещение его тела в пространстве, как в быт1:2.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:02

    Кланнер пишет:Вы передаете мне информацию, допустим через личное общение. Я ее принимаю от вас. Кто является источником информации переданной мне? Естественно вы. Нет никаких посредников между вами и мною. Также действует и Святой Дух, он сам без посредников обращается к людям, говорит с ними, свидетельствует и т.д.

    Ну ошыбаетесь конечно! Посредником является Ваша плоть, в данном случае рука и компьютер с целой сетью посреднических телефонных линий и серверных сетей.

    Также действует и Святой Дух, он сам без посредников обращается к людям, говорит с ними, свидетельствует и т.д

    И тут же опровергаете себя

    Кланнер пишет:25 Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:07

    Кланнер пишет:Кто управляет вашим разумом когда вы общаетесь со своей женой или детьми?
    Это Вы к чему? Это я являюсь святым духом? Вы мне льстите или не дооцениваете, смотря как посмотреть!
    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-04-19, 19:27

    Иосиф пишет:
    Иосиф пишет:Считаю, что вы вносите путаницу. Поскольку можно подумать, что святой дух - это личность, равная Иегове. Сами подумайте, как сила и личность, исходящая от неё, могут быть ЕДИНЫ? Вы сопоставляете разные понятия. Даже часть тела не может быть личностью, а только принадлежать ей. Тем более неодушевленная сила... Почему вы не разделяете Источник силы и саму силу?
    Где вы прочитали в Библии, что Бог - это святой дух?
    Вы не путаете с Ин. 4:24: Бог есть Дух?

    Иосиф, не сила и личность я пишу, а сила исходящая от Бога.
    1 Корин. 12:12-18: 12 Как тело одно, но у него много членов, а все члены этого тела, хотя их и много,— это одно тело, так и Христос. 13 Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух.
    14 В самом деле, тело — это не один член, а много. 15 Если нога говорит: «Раз я не рука, то я не часть тела», это не значит, что она не часть тела. 16 И если ухо говорит: «Раз я не глаз, то я не часть тела», это не значит, что оно не часть тела. 17 Если бы всё тело было глазом, то где был бы слух? Если бы оно всё было слухом, то где находилось бы обоняние? 18 Однако Бог расположил члены в теле — каждый из них — так, как ему было угодно

    Иосиф единственно, что я хочу выразить, это дать понять, что святой дух Бога, является лично его духом, которым он творит, духом святым были наделены ученики Иисуса Христа и стали говорить на иных языках, исцелять, воскрешать, и многое другое.
    «Плод же духа — это любовь, радость, мир, долготерпение, доброта, добродетельность, вера, кротость, самообладание», должно проявляться в нас. ( Гал. 5:22, 23:)

    Дух же человека, отличается от духа Бога тем, что это преобладающая настроенность его ума, которая тесно связана с сердцем. Во многом состояние духа зависит от того, что происходит в нашем символическом сердце,— от наших мыслей, чувств и побуждений. Иегова, испытывающий сердца, оценивает дух, и его суждение свободно от пристрастия и предубеждения. Мы поступаем мудро, если оберегаем свой дух.
    w07 15.5. 18

    «Дух Иеговы на мне»
    Служение Христа позволяет представить, какую силу можно обрести благодаря святому духу. «Дух Иеговы на мне»,— сказал Иисус жителям Назарета (Луки 4:18). Какие дела совершал Иисус «силой духа»? (Луки 4:14). Он исцелял всевозможные недуги, мог успокоить бушующее море, кормил тысячи людей несколькими хлебами и рыбами и даже воскрешал мертвых. Апостол Петр назвал Иисуса «человеком, на которого Бог открыто указал... посредством могущественных дел, предзнаменований и знамений, которые Бог совершил через него» (Деяния 2:22).

    Сегодня Бог не пользуется святым духом, чтобы совершать подобные чудеса. Тем не менее с помощью своей силы он может удивительным образом поддержать нас. Христос заверил своих учеников в том, что Иегова охотно дает святой дух своим служителям (Луки 11:13). Вот почему апостол Павел мог сказать: «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13). W. 2009. 1. 10. 6.





    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:27

    Кланнер пишет:kirill1965 пишет:
    Святой дух, предположим личность, тогда почему он на службе у людей?

    Кому же он должен служить по вашему? Тогда и Иисус не личность так как он пришел на землю служить людям.

    А почему Вы выдёргиваете фразы из общего текста? Хотите, по обыкновению ввести в заблуждение? Вот, что я писал
    Святой дух, предположим личность, тогда почему он на службе у людей? Почему Иегова не дал святому духу (если он личность) повеление служить человеку, подобно тому, как, дал повеление ангелам?

    Так почему?

    Кланнер пишет:Кому же он должен служить по вашему? Тогда и Иисус не личность так как он пришел на землю служить людям.

    Ох!!!!!!!! Вы хотя бы понимаете, что рушите полностью собственную мысль? Кому было дано повеление Иеговы служить людям? Из духовной сферы, тем, кто обладает разумом, только ангелам.
    Тем самым Вы признали, что Иисус ангел или вернее архангел. Это то, что Вам с самого начала утверждают СИ. Это первое.
    Второе - если повеление Иеговы распространяется и на святой дух - то он тоже ангел? Вы так считаете?

    Вопрос остаётся. Почему, если святой дух бог, он служит людям? Где такое написано, что бог может или должен служить людям?

    Так может ли святой дух, как бог, подчиняться воле человека?


    2cognition (УДАЛЕН)
    2cognition (УДАЛЕН)
    Серебрянный
    Серебрянный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 713
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-18

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор 2cognition (УДАЛЕН) 2011-04-19, 19:40

    kirill1965 пишет:2cognition, я рад, что Вы снова в теме! Спасибо!

    Cпасибо и тебе Kirill,


    _________________
    Да будем иметь большой щит веры которым мы сможем гасить все горящие стрелы злого.
    /Эф 6:16/
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:46

    2cognition пишет:Cпасибо и тебе Kirill,
    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 50157
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:48

    Кланнер, пост 342. Вы не читаете, что Вам пишут?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-19, 19:58

    Кланнер пишет:Кто управляет вашим разумом когда вы общаетесь со своей женой или детьми?

    Попробуем ещё раз! Иегова является источником святого духа. Он совоим разумом управляет этим источником - т.е. подобно Вашему примеру его разум задаёт нужные параметры святого духа, как Ваш голос - его интонация, громкость и тембр, задаются Вашим мозгом.

    Но источником Вашего голоса (святого духа) является Ваше тело - голосовые связки или по простому Вы сами.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 20:23

    Кланнер пишет:Своей силой, а чьй же еще, он сотворил землю. У Бога РАЗВЕ НЕТ СВОЕЙ СИЛЫ?
    16 но для того Я сохранил тебя, чтобы показать на тебе силу Мою, и чтобы возвещено было имя Мое по всей земле;

    А Иисус чей силой творил землю? Ответьте.
    Иисус использовал силу Бога- святой дух.
    Я дождусь все-таки от вас ответа, кто же из этого списка сотворил землю?

    1. дух;
    2. ветер, дуновение;
    3. воздух;
    4. дыхание.

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 21:12

    Кланнер пишет:Также и у Иеговы и Святого Духа, у каждого есть своя сила.
    Святой дух и есть сила. Так что у вас получилось "масло масляное". Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 41454

    Кланнер пишет:о Библия пишет что Иисус является творцом.
    Где вы такое вычитали??? Нигде Иисус не назван Творцом. Он даже не соТворец! Иисус помощник Бога.

    Кланнер пишет:От Иеговы исходила информация, а распространялась она людьми которыми управлял Святой Дух.
    А до людей-то информация как долетала??? Вы считате, что канал связи отсутствует в системе информации?

    Кланнер пишет:А опровержений от вас до сих пор не поступало.
    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 41454 У вас только один текст приготовлен для набора? А читать не пробовали, что вам пишут?
    Вначале предоставьте конкретный и ясный библейский текст, подтверждающий, что святой дух является Богом.
    А все ваши фантазии давно разбиты в пух и прах.

    Разделение Единого Бога на "отца", "сына" и "святого духа" можно смело назвать философией. Если Бог – это Бог, каким его представляет Библия, то разделить его невозможно. Потому что он сам называет себя единым! (Второзаконие 6:4). В противном случае вам нужно быть готовыми к признанию, что Бога можно делить на миллионы частей.
    В связи с этим, ответьте, почему нигде в видениях вместе с Отцом не находится святой дух?

    И ещё скажите, Христос учил поклоняться или молиться духу святому?

    И вы так и не ответили, почему у святого духа нет имени??? Что же это за безымянная личность такая?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 21:19

    Иосиф пишет:
    А опровержений от вас до сих пор не поступало.
    У вас только один текст приготовлен для набора?
    Из раздела "готовые сообщения" Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 242773
    Иосиф пишет:Святой дух и есть сила. Так что у вас получилось "масло масляное".
    Сила силы. Потеря потерь. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 41454
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 21:25

    Иосиф пишет:Где вы такое вычитали??? Нигде Иисус не назван Творцом
    Так это не из Библии, а их ихней философии: ТРИ Бога, ТРИ Творца и ТРИ личности. И каждый со своей силой. Один, правда, безымянный: типа шифруется. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 99103
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 21:33

    Attika23 пишет:ТРИ Бога, ТРИ Творца
    Представляю, что можно настроить с тремя архитекторами и тремя прорабами. Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 974147


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 21:46

    И тремя сметами... Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 242773
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-19, 22:04

    О двойной бухгалтерии слышал. Но о тройной... Теперь понятно, почему попы толстеют!

    Объявление организации:
    Ищем бухгалтера. Нашедшему гарантируется вознаграждение! Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 41454


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-19, 22:12

    Иосиф пишет:Но о тройной.
    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 41454 "речное пароходство срочно ищет главного бухгалтера, умеющего прятать концы в воду"
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Святой дух -личность или сила Бога? - Страница 12 Empty Re: Святой дух -личность или сила Бога?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-20, 03:53

    Attika23 пишет:Так это не из Библии, а их ихней философии: ТРИ Бога, ТРИ Творца и ТРИ личности. И каждый со своей силой. Один, правда, безымянный: типа шифруется.
    Иосиф пишет:Представляю, что можно настроить с тремя архитекторами и тремя прорабами.

    Причём, Кланнер, заметьте, что, у этих трёх архитекторов, не было ни разу "планёрки". Они ни разу не общались на тему, как строить и что.

      Текущее время 2024-05-20, 18:27