Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+12
Лейла
георг
Сандра МунЛайт
Люция
Freeman
HOLMS
Attika23
элен
Владимир
Иосиф
Иона
дядявова
Участников: 16

    Может ли сознание существовать вне тела.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 05:56

    элен пишет:В Потопе тоже так люди говорили: время покажет. И когда дверь Бог затворил в ковчеге и хлынул дождь, люди стали стучать в этот ковчег, залезать на него, кричать, звать на помощь. Но было поздно.

    Как говорится, поезд ушёл.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 06:00

    Attika23 пишет:Еще ж и обвинить успеют, когда будут гибнуть в Армагеддоне, что недостаточно убедительно проповедовали им! О том, что спорили и не слушали- и не вспомнят.

    Об этом пророчески записано в Откровение 16:21. "И великий град весом с талант обрушился с неба на людей, и люди проклинали Бога за эту язву, град, потому что эта язва была необычайно велика".
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:09

    Владимир пишет:О! Мама миЯ!!!
    Как мне докурить эТТу СИгареТТу?
    Владимир пишет:Правда режет глаз и они эмоционально реагируют на мои тексты.
    Эмоциональные люди "видят" (в кавычках) эмоции в других людях.
    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 242773
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:24

    элен пишет:Я делала опрос людей (по своей инициативе) в возрасте -глубокой старости и задавала вопрос о жизни, хотят ли они умирать. Все ответили,что не смотря на тяжелую жизнь, дни войны и голода, тяжелую работу- никто не хотел умирать,сказала одна бабушка 83 лет-что жизнь-самое прекрасное.
    Я по своей работе часто озвучиваю различные мероприятия с участием пенсионеров, на этих собраниях, действительно, практически одни женщины - вдовы, если брать возраст от 75 до 85 лет. Согласен, женщинам нравится жить, но где их мужья!?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2011-01-08, 11:26

    дядявова пишет:но где их мужья!?
    Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:33

    Владимир пишет:Библию писали люди, но несомненен тот, факт, что часть текстов Библии богодухновенна.
    Справки от Бога ещё никто не предоставил.
    Зачем справка? Все библейские пророчества сбылись с точностью до миллиметра. Ни одно не осталось несбывшемся или не сбылось в точности так, как предсказывалось. И это факт.

    Владимир пишет:Желающий доказать богодухновенность Библии, найдёт всё необходимое для этого, Библия сама себя любимую (авторы библии) нахваливает во весь рост.
    Наживка Сатаны. Поздравляю: вы проглотили. Так не кормите хотя бы других этой отравленной пищей:

    19 Потому что мудрость этого мира есть глупость для Бога, как написано: «Он ловит мудрых на их же лукавстве»

    4 Но вдохновлённые слова ясно говорят, что в более поздние времена некоторые отпадут от веры, внимая вводящим в заблуждение вдохновлённым словам и учениям демонов, 1Тимоф 4:1

    4 для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога. 2Коринф 4:4

    25 В то время Иисус сказал: «Отец, Господь неба и земли, славлю тебя перед всеми, за то что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл младенцам. 26 Да, Отец, потому что так было угодно тебе. Матф 16:25


    Все это недаром сказано, а для того, чтобы предостеречь. Тем же, кто зная Заповеди Бога СОЗНАТЕЛЬНО их нарушает и идет наперекор учению Иисуса- Бог не откроется НИКОГДА. И свет славной благой вести для них "не воссияет" до тех пор, пока они не покорятся воле Иеговы Бога.
    Будь они хоть семи пядей во лбу- в данном случае не поможет!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:35

    дядявова пишет: но где их мужья!?
    Это вы к чему?
    элен пишет:Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Теоретически- некоторые таки говорят, что хотят. Но как только доходит якобы до смерти, то всеми силами цепляются за жизнь. Из последних сил, так, как только могут.
    Хотя следует и принять во внимание случаи самойбийств в любом возрасте.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:41

    элен пишет:Меня интересовало другое- хотят ли умирать люди ,достигнув возраста 80 лет.
    Мой отец, Царствие ему небесное! последние недели перед смертью ничего не ел и не пил, все выплевывал, думаю, хотел умереть, потому что лежал парализованный, ему было за восемьдесять лет.
    Я знаю, что основатель ТЭйквандо сам остановил сердце в определенном возрасте.
    Когда привыкаешь к определенному образу жизни, старость начинает корректировать твои возможности и вот здесь задумываешься...
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:44

    Attika23 пишет:Это вы к чему?
    Статистика показывает, что современная женщина живет, похоронив своего мужа. Почему так?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:49

    дядявова пишет:Мой отец, Царствие ему небесное! последние недели перед смертью ничего не ел и не пил, все выплевывал, думаю, хотел умереть, потому что лежал парализованный, ему было за восемьдесять лет.
    Ну, я думала, что понятно: о таких случаях мы не говорим. Раковый больной -наш сосед повесился, не выдержав постоянных болей.
    Когда я терпела сильные боли, мне самой жить не хотелось, скорее всего, я бы застрелилась будь такая возможность. В таких ситуациях человек теряет контроль над разумом. Думаю, это всем и так понятно.
    Я знаю, что основатель ТЭйквандо сам остановил сердце в определенном возрасте.
    Когда привыкаешь к определенному образу жизни, старость начинает корректировать твои возможности и вот здесь задумываешься...
    Да никто не спорит, что некоторые теряют интерес к жизни и в гораздо более молодом возрасте. Давайте все-таки говорить о подавляющем большинстве, а не об исключениях из правил.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 11:50

    дядявова пишет:Статистика показывает, что современная женщина живет, похоронив своего мужа. Почему так?
    А вы разве не знаете что женский организм гораздо более живуч? Это вам подтвердят в любом роддоме.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 11:59

    Attika23 пишет:Да никто не спорит, что некоторые теряют интерес к жизни и в гораздо более молодом возрасте. Давайте все-таки говорить о подавляющем большинстве, а не об исключениях из правил.
    Вы хотите сказать, что подавляющее большинство людей не умерает?
    Подавляющее большинство людей умерает, смерть есть чисто интимная вещь, когда один на один с Богом.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 12:02

    Attika23 пишет:А вы разве не знаете что женский организм гораздо более живуч? Это вам подтвердят в любом роддоме.
    Я подозреваю другое, женщины колдуют, не зря в народных сказках: женятся на Василисе - Прекрасной, но живут с Бабой-Ягой.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Attika23 2011-01-08, 12:02

    дядявова пишет:Вы хотите сказать, что подавляющее большинство людей не умерает?
    Вы на дискотеке дядявова? Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 41454 Как я могла сказать такую чушь????
    дядявова пишет: подозреваю другое, женщины колдуют, не зря в народных сказках: женятся на Василисе - Прекрасной, но живут с Бабой-Ягой.
    Умереть не встать! Прям так и колдуют.Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 242773 Какая шушь! Простите великодушно, я не в обиду, это оценка такой постановке вопроса -и больше ничего.
    дядявова пишет:смерть есть чисто интимная вещь, когда один на один с Богом.
    Да. "Каждый умирает под себя..."
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 13:02

    Attika23 пишет:Умереть не встать! Прям так и колдуют. Какая шушь! Простите великодушно, я не в обиду, это оценка такой постановке вопроса -и больше ничего.
    Я знаю, что если бы я 15 лет назад не ушел от жены, наиболее вероятно, был бы уже в могиле. Женщина убивает НЕ ПРОИЗВОЛЬНО, ЛЮБЯ.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-08, 13:33

    Дядявова, это просто бытовой вампиризм. Не кровь конечно выпивают, а подпитываются эмоциями, выжимая их друг из друга. Есть доноры, им не надо выжимать жизнь из кого-то, но их выпивают понемногу их супруги.
    Муж точно так-же может вампирить жену.
    Простейший вампиризм - закатить скандал без видимой причины, в результате дать себя успокоить, и успокаивающий чувствует себя виноватым.
    Хотя конечно у всех случаи разные.
    ____________________________________

    Умирать ни кто не хочет, так как не знает, что такое смерть.
    Кто знает - не боится.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор элен 2011-01-08, 13:55

    это точно
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 14:15

    Freeman пишет:Дядявова, это просто бытовой вампиризм. Не кровь конечно выпивают, а подпитываются эмоциями, выжимая их друг из друга. Есть доноры, им не надо выжимать жизнь из кого-то, но их выпивают понемногу их супруги.
    Муж точно так-же может вампирить жену.
    Простейший вампиризм - закатить скандал без видимой причины, в результате дать себя успокоить, и успокаивающий чувствует себя виноватым.
    Хотя конечно у всех случаи разные.
    Я про это и говорю, женщины намного сильнее мужчин и что хотят с мужчинами , то и делают. Единственная борьба с этим явлением - разрыв отношений, не каждый мужчина желает уйти из сладкого плена.
    Моя одна знакомая девушка( ей уже за шестьдесят) похоронила двух мужей, и стала жить с третьим, но он также оказался вдовцом, и нашла коса на камень!?
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-08, 14:20

    Attika23 пишет:Зачем справка? Все библейские пророчества сбылись с точностью до миллиметра. Ни одно не осталось несбывшемся или не сбылось в точности так, как предсказывалось. И это факт.
    Ошибаетесь. С точностью до килограмма... Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 41454
    Авторы Библии пишут предсказание, а потом сами же и подверждают.
    А наивному человеку кажется, что всё до миллиметра...
    Гладко всё на бумаге...
    В других свящнных писаниях тоже самое.
    Есть предсказания и подверждения предсказаний с "точностью до миллиметра"...
    Если авторы Библии были такими крутыми людьми, то почему ничего не могли предсказать о наших днях?
    Они бы написали, а мы бы были наблюдателями миллиметровых пророчеств.
    Ну и где эти "миллиметровые пророчества"?
    Все предсказания - сплошной туман, который каждый толкует как может.
    СИ в этом деле угадывания пророчеств Библии впереди планеты всей по восприятию текстов Библии.
    Опозорились по самые некуда со своим восприятием текстов Библии.
    http://www.iegova.narod.ru/issled/evm/15.htm
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-08, 14:56

    Настоящими пророками бывают писатели фантасты.
    Многие вещи, прочитанные мной у фантастов начала и середины 20 века - уже сбылись. Например запись голоса и изображения на кристаллах вместо привычной тогда магнитной ленты или грампластинки. А сейчас пожалуйста, в продаже мп3 и видео-плейеры с флэш-памятью, изготовленной именно на монокристалле кремния.

    Что касается Библии, то пророчества слишком запутанные, чтобы их понять. К тому-же нет ни какой гарантии, что пророчества были написаны до события, а не после него, если они конечно вообще происходили.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-08, 15:48

    Freeman пишет:то касается Библии, то пророчества слишком запутанные, чтобы их понять. К тому-же нет ни какой гарантии, что пророчества были написаны до события, а не после него, если они конечно вообще происходили.
    Вспомним добрым словом Жюль Верна, все его пророчества сбылись.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 15:53

    Attika23 пишет:Теоретически- некоторые таки говорят, что хотят. Но как только доходит якобы до смерти, то всеми силами цепляются за жизнь. Из последних сил, так, как только могут.

    Если таких людей попросить назвать: месяц, день, год и время в котром они хотят умереть, такие люди затруднятся ответить на этот вопрос. Из этого видно, что все люди, или 99%, как бы им плохо не было, хотят жить.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 15:56

    Attika23 пишет:А вы разве не знаете что женский организм гораздо более живуч?

    Интересная информация. Спасибо.

    Теперь мне более стало понятно, почему средняя продолжительность женщин больше, чем мужчин.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 16:07

    дядявова пишет:Моя одна знакомая девушка( ей уже за шестьдесят) похоронила двух мужей, и стала жить с третьим, но он также оказался вдовцом, и нашла коса на камень!?

    Я не знаю почему так, но в одной передаче с Андреем Малаховым, "Пусть говорят", рассказывали о подобном случаи. Такую женщину назвали "чёрная" вдова.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 16:12

    Freeman пишет:Простейший вампиризм - закатить скандал без видимой причины, в результате дать себя успокоить, и успокаивающий чувствует себя виноватым.

    Чтобы такого не было, важно как мужу, так и жене, исполнять заповеди которые даются в Библии для брака.

    Тогда брак будет крепким и счастливым, а в семейной жизни будет меньше проблем.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-08, 17:03

    дядявова пишет:Женщина убивает НЕ ПРОИЗВОЛЬНО, ЛЮБЯ.
    дядявова пишет:женщины намного сильнее мужчин и что хотят с мужчинами , то и делают.
    Так вот, оказывается, кто заставляет вас мешать водку с коньяком!!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-08, 17:06

    Владимир пишет:Авторы Библии пишут предсказание, а потом сами же и подверждают.
    Вы опять сели в лужу.
    Подробные пророчества падения Вавилона предсказаны в Библии за 200 лет, а исполнение подтверждено светской историей вплоть до миллиметра!


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2011-01-08, 17:08), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иона 2011-01-08, 17:08

    Ув. форумчане, пожалуйста, продолжайте обсуждение о Библии в спец. для этого теме: Библия. https://1989.forum2x2.ru/t15-topic
    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-08, 17:41

    Иосиф пишет:Вы опять сели в лужу.
    Подробные пророчества падения Вавилона предсказаны в Библии за 200 лет, а исполнение подтверждено светской историей вплоть до миллиметра!
    Жесть!
    .... В лужу, в которой Вы сидите уже давно и прямо по центру в самом глубоком месте.
    Реплика.
    Вы опять подменили понятия.
    Пророчества и исполнение пророчеств вписаны после исполнения т.н. пророчеств - авторы текстов пишут о пророчестве и сами подверждают эти пророчества, обычный психологический приём для воздействия на наивного, доверчивого читателя.
    Если бы это было не так, то были бы в Библии пророчества, свидетелями исполнений которых были бы мы, в том числе, или люди, жившие до нас.
    Но..., увы..., спешу Вас разочаровать...
    Все пророчества туманны, неясны, пригодные для разного рода спекуляций.
    А насчёт светской истории, то есть такое понятие как синкретизм и откровенный плагиат из других источников.
    Не Вы , не я ничего с точностью до 100% ничего не можем доказать, всё является объектом веры, которая не даёт никакого повода нормальному человеку впадать в экзальтированное состояние..., исключение - участники разного рода фанклубов.
    Есть версии, предположения, но они не могут быть аксиомами...


    _________________

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Может ли сознание существовать вне тела. - Страница 12 Empty Re: Может ли сознание существовать вне тела.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-08, 17:49

    Опять сливаете???
    Вы дилетант, даже не знаете пророчество о падении Вавилона. Как раньше спалились с духом Елифаза.
    Итак, вам вопрос: какие пророчества о падении Вавилона исполнились??? Сколько вам нужно времени на исследование вопроса?

      Текущее время 2024-04-27, 21:47