Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
HOLMS
Лейла
дядявова
элен
Freeman
георг
Иосиф
Иона
sivilla
Люция
Участников: 14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 19:32

    Энлиль пишет:Именно потому, что Вы и есть ...Иегова.

    АУ! Это вы вообще о чём?

    Вы вообще знаете как переводится имя Иегова?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 19:37

    Энлиль пишет:Видите ли... теория голографической вселенной подразумевает то, что все мы являемся составляющими "Иеговы".) И как каждая часть "поделённого яблока" вновь воспроизводится целым, так и каждый из нас в отдельности способен делать то же, что и Иегова. Именно потому, что Вы и есть ...Иегова. Вы неразрывно, на волновом уровне, связаны со мной, с Ионой, с вашим компьютером и стулом - все мы взаимопроникаемы и являемяся Одним. Мы - составляем Иегову.

    Вот сейчас понял. Вы конеяно же понимаете, что я с Вами не соглашусь в таком видинии мироздания. Хотя, есть один момент, который может это всё объединить. Это святой дух. Но то что мы являемяся одним, мы - составляем Иегову, способны делать то же, что и Иегова - я не согласен.

    Сегодня продолжать разговор далее не могу - уже глубокая ночь. Спасибо за беседу. До встречи.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 19:39

    kirill1965 пишет:Но то что мы являемяся одним, мы - составляем Иегову, способны делать то же, что и Иегова - я не согласен.

    Я тоже.
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 19:54

    kirill1965 пишет:Но всё же мне не понятно как Вы видите связь между голограммой и строением нашей вселенной? Является она отражением целого или всего лищь маленьким кусочком от целого (яблока)

    Мы ведь не знаем, что находится за вселенной. Мы ещё не знаем. Сложно представить что в чём, когда находишься внутри голограммы.)

    kirill1965 пишет:Но в любом случае - отражает ли наша вселенная качества и свойства океана полностью?
    Да.

    Иона пишет:
    Вы вообще знаете как переводится имя Иегова?
    Разве в значении имени данном людьми дело?

    kirill1965 пишет:
    Вот сейчас понял. Вы конеяно же понимаете, что я с Вами не соглашусь в таком видинии мироздания.
    Разумеется. я это понимаю. Но мне ближе метафизика и я основываю свои познания на научных достижениях. Естественно, я при этом могу сравнивать и религиозные концепции.)

    Иона пишет:Я тоже.
    ...Это вопрос времени(ваше неверие).


    Последний раз редактировалось: Энлиль (2011-04-09, 20:04), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 20:04

    Энлиль пишет:Разве в значении имени данном людьми дело?

    Разве люди дали имя Богу?

    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 20:10

    Иона пишет:Разве люди дали имя Богу?

    Имя - это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания, а чаще для определённой группы людей...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-04-09, 20:11

    Энлиль пишет:Имя - это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания

    Ваше имя -это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания?
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-10, 08:35

    Иона пишет:Ваше имя -это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания?
    Да. А ваше? Какую ценность представляет ваше имя?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-04-10, 10:53

    У ВАС ОГРАНИЧЕННОЕ СОЗНАНИЕ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-10, 11:28

    Энлиль пишет:все мы являемся составляющими "Иеговы"
    И маньяки тоже?


    Энлиль пишет:Имя - это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания, а чаще для определённой группы людей...
    Имя Бога свято не только для людей, но даже для серафимов: 3 Они восклицали, обращаясь друг к другу: «Свят, свят, свят Иегова воинств! Всё, что наполняет землю, отражает его славу» (Ис. 6).
    Неужели вы считаете сознание серафимов ограниченным?


    И как быть с Сатаной, которого Бог оставил без имени?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор элен 2011-04-10, 12:59

    Энлиль пишет:Да. А ваше? Какую ценность представляет ваше имя?
    Не имя красит человека,а человек-имя
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Attika23 2011-04-10, 16:56

    kirill1965 пишет:Но то что мы являемяся одним, мы - составляем Иегову, способны делать то же, что и Иегова - я не согласен.
    Энлиль пишет:...Это вопрос времени(ваше неверие).
    Разумеется. Осталось дело за малым: прокомменторовать ОБРАТНУЮ последовательность: например, раньше я верила в то, что "Бог в нас, а мы- в нем и все-во всем и все во всех" (Дзен-буддизм, ОШО,трансцендентальная медитация, Бхават- Гита... все перечислять не буду), но когда я СТАЛА изучать Библию со Свидетелями ТОЛЬКО ТОГДА и поняла как была далека от Истины.
    Так в чем "вопрос времени" в моем случае? Если учесть, что к подобной эзотерической практике Я БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ВЕРНУСЬ. Каким именно образом из "готовности" я перешла в "не готовность"? И не была ли моя "готовность" (на самом деле) -моей "не готовностью"? Вопрос -риторический.
    Энлиль пишет:Какую ценность представляет ваше имя?
    НИКАКОГО. С легкостью поменяю и имя и фамилию. И отчество. Все это-только слова и ничего более.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 6 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор tropa57 2011-04-11, 15:31

    Энлиль пишет:Имя - это символ имеющий значение для ограниченного человеческого сознания, а чаще для определённой группы людей...Какую ценность представляет ваше имя?
    Когда Бог сотворил Адама, одним из первых его заданий было дать имена всем животным. Позднее Адам дал имя своей жене - Ева. Она в свою очередь нарекла их первого ребенка именем Каин (Быт.2:19,20; 3:20; 4:1).

    С тех пор люди не устают придумывать имена для каждой вещи и явления, и все это для обмена информацией. Только представьте, как трудно было бы понимать друг друга, если бы всякая вещь не имела своего имени.

    В свою очередь, имена у людей, покрайней мере раньше, имело важное значение. С одной стороны оно давалось с определённым значением, с другой стороны - оно могло преобрести своего хозяина уже по жизни.
    Вот некоторые примеры: имя Сиф, что переводится как "назначенный". Его мать, Ева, объяснила, почему она выбрала для него такое имя: "Бог назначил мне другого потомка вместо Авеля, потому что Каин убил его" (Быт.4:25). Или вот полученное имя, Навал, означает "безумный" или "глупый". Трудно представить, чтобы родители дали своему ребёнку такое имя, скорее всего он получил его за свои поступки. Братьев, апостолов Иакова и Иоанна, Иисус назвал "Воанергес", то есть "сыновья грома", за их горячий характер (Мк.3:16,17).

    Поэтому Соломон сказал: "Доброе имя лучше хорошего масла, и день смерти лучше дня рождения."(Эккл.7:1) Никто из нас не мог выбрать себе имя при рождении. Но каждый из нас может влиять на то, какую он обретает репутацию (Пр.20:11) Доброе имя в глазах других, или хорошая репутация, безусловно, очень ценится. Но если мы приобретаем доброе имя в глазах Бога, это намного более ценное сокровище. Ведь Бог обещает записать в свою "памятную книгу" имена тех, кто боится его, и подарить им возможность жить вечно (Мал.3:16; Откр.3:5)

    Исходя из этого, Бог предоставил нам выбирать путь в жизни, и от этого выбора зависит, будем ли мы на хорошем счету у него или нет. Такой выбор сделал Иисус Навин, и он записан в Библии: "я и мой дом — мы будем служить Иегове"(И.Нав.24:15)

    А какой выбор сделали вы?




      Текущее время 2024-04-26, 23:51