Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+10
HOLMS
Лейла
дядявова
элен
Freeman
георг
Иосиф
Иона
sivilla
Люция
Участников: 14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-22, 11:40

    Иона пишет:Владимир. Этот фильм уже выкладывали на форум, зачем вы его второй раз выкладываете?
    Исправил. Разместил как цитату со ссылкой.


    _________________

    Лейла
    Лейла
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : открыта для поиска
    Сообщения : 369
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Лейла 2011-01-22, 12:48

    Владимир пишет:Я не всё подряд воспринимаю что говорит Лайтман, но в данном случае он чётко объясняет, что собой представляет текст Библии.
    Послушайте внимательно, что говорит старый и мудрый русский еврей Михаэль Лайтман ...
    С Лайтманом можно соглашатся, можно не соглашатся, но против вековой еврейской мудрости по отношению к языку, (духовной основе) для понимания Писаний, трудно что-либо возразить.


    _________________

    Владимир
    Владимир
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : нет
    Сообщения : 472
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-10

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Владимир 2011-01-22, 13:54

    Иосиф пишет:УДАЛЕНО. Повтор. Будьте внимательней. Пишите оригинальные посты.
    Иосиф
    Повтора не было. Было цитирование части поста со ссылкой и комментирование этой цитаты.
    Цитата не является повтором.


    _________________

    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-22, 17:40

    Иона пишет:Я не понял, как это следует понимать? Объясните, пожалуйста.
    Я хочу сказать, что текст книги не есть истина, это всего лишь текст, состоящий из различных значков. Истина не есть книга, Вы это ПОНИМАЕТЕ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-22, 18:16

    дядявова пишет: Вы это ПОНИМАЕТЕ!
    Вопрос задан поспешно. Вначале солидные люди выясняют отношения, спрашивая: Вы меня уважаете??? Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 953833
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иона 2011-01-22, 20:40

    дядявова пишет:Вы это ПОНИМАЕТЕ!

    НЕТ!
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-23, 13:45

    Иона пишет:НЕТ!
    Что такое истина?
    Если я есть материалист, то считаю, что мир вокруг меня есть уже готовый, вылепленный, покрашенный , поглаженный, надушенный. Вот самый правильный образ этого внешнего мира есть материя, а истина это самый правильный образ материи.
    Если я есть объективный идеалист, то Бог причина всего и образ Бога есть Бог Всемогущий. Вот самый правильный образ Бога всемогущего есть истина.
    Если я есть позитивист или субъективный идеалист,то истина есть моя деятельность.
    Своим сообщением № 124, я хотел сказать, что Библия не есть Бог Всемогущий, а только записанные человеком - смертным некоторые явления, указывающие на реальность Бога Всемогущего.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Freeman 2011-01-23, 14:45

    дядявова пишет: Библия не есть Бог Всемогущий, а только записанные человеком - смертным некоторые явления, указывающие на реальность Бога Всемогущего.
    Записанные людьми собственные мнения о Боге, и о себе, боговдохновенных. Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 41454
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:12

    Владимир пишет:Иосиф пишет:
    УДАЛЕНО. Повтор. Будьте внимательней. Пишите оригинальные посты.
    Иосиф

    Повтора не было. Было цитирование части поста со ссылкой и комментирование этой цитаты.
    Цитата не является повтором.
    Владимир
    Вы наверно не служили в армии?
    Или имеете желание разгрузить вагон "чугуния"?
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-01-24, 18:40

    Лейла (БАН до 27.01) пишет:Владимир пишет:
    Я не всё подряд воспринимаю что говорит Лайтман, но в данном случае он чётко объясняет, что собой представляет текст Библии.
    Послушайте внимательно, что говорит старый и мудрый русский еврей Михаэль Лайтман ...

    С Лайтманом можно соглашатся, можно не соглашатся, но против вековой еврейской мудрости по отношению к языку, (духовной основе) для понимания Писаний, трудно что-либо возразить.
    Предлагаю всем желающим обсудить этот вопрос в открытой мной теме: https://1989.forum2x2.ru/t546p30-topic
    Вопрос можно сформулировать следущим образом:
    О Духовном представлении текста Библии, где корни его понимания?
    Стоит ли заново открывать Америку (придумывать объяснение того, что уже было объяснено Иеговой много тысяч лет назад)?
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор дядявова 2011-01-26, 20:11

    Stanislav пишет:Предлагаю всем желающим обсудить этот вопрос в открытой мной теме: https://1989.forum2x2.ru/t546p30-topic
    Вопрос можно сформулировать следущим образом:
    О Духовном представлении текста Библии, где корни его понимания?
    Стоит ли заново открывать Америку (придумывать объяснение того, что уже было объяснено Иеговой много тысяч лет назад)?
    Не нужно лезть в каббалу, сама Библия есть изложение КЛАССИЧЕСКОГО МИРОВОЗЗРЕНИЯ, которое намного превосходит по точности описания окружающего нас мира современное, так называемое, НАУЧНОЕ МИРОВОЗЗРЕНИЕ.
    Freeman
    Freeman
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : не религиозен
    Сообщения : 183
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-12-31
    Откуда : Half-life

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Freeman 2011-02-02, 18:32

    Лайтман закабаляет людям мозги своей каббалой.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40703
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-02, 19:50

    Freeman пишет:Лайтман закабаляет людям мозги своей каббалой.
    Наконец я нашел в чем могу согласиться с вами! Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 124593


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 15:00

    Хочу привести отрывок из научно-популярной книги:

    "Идея о том, что сознание и жизнь
    (и, по существу, все во вселенной) суть свернутые во вселенной множества,
    имеет потрясающие следствия. Подобно тому как каждый кусочек голограммы
    содержит в себе изображение целого,
    каждая часть вселенной содержит в себе всю вселенную.
    Это значит, что, если бы мы знали, как пользоваться этим свойством,
    мы могли бы обнаружить галактику Андромеды на мизинце своей левой руки.
    Мы могли бы также увидеть встречу Клеопатры и Цезаря,
    поскольку в принципе все прошлое и будущее уже присутствуют
    в каждой частичке времени и пространства.
    Каждая клетка нашего тела уже содержит в себе весь свернутый космос.
    Этим же свойством обладает и каждый лист,
    каждая капля дождя и каждая пылинка.
    ...............

    Пространство не пустое. Оно заполнено в противоположность вакууму
    и является основой существования всего сущего, включая и меня с вами.
    Вселенная неотделима от этого космического океана энергии и выступает
    как рябь на его поверхности, сравнительно незначительный «паттерн возбуждения»
    среди невообразимо огромного океана.
    «Этот паттерн возбуждения относительно автономен и производит
    относительно устойчивые и повторяющиеся видимые проекции в нашем
    трехмерном экспликативном порядке», — утверждает Бом.
    Другими словами, несмотря на свою видимую материальность и огромные размеры,
    вселенная не существует сама по себе, а всего лишь отпрыск того,
    что неизмеримо больше и загадочней ее.
    Более того, она даже не является производной этого неизмеримого нечто,
    она лишь мимолетная тень, дальний отголосок более грандиозной реальности.

    ................

    Это бесконечное море энергии — не единственная сущность,
    спрятанная в импликативном порядке.
    Поскольку импликативный порядок является основой,
    произведшей на свет все сущее, она должна по крайней мере
    содержать каждую элементарную частицу, которая была или будет;
    каждую возможную конфигурацию материи, энергии, жизни и сознания,
    от квазаров до стихов Шекспира, от двойной спирали ДНК до сил,
    контролирующих размеры и формы галактик. И даже это не все.
    Как полагает Бом, нет основания считать, что на импликативном
    порядке все заканчивается. За ним могут следовать другие немыслимые порядки,
    бесконечные в своем развитии.

    .............

    Целый ряд поразительных открытий новейшей физики свидетельствует:
    Бом может быть прав.
    Даже если не учитывать импликативный океан энергии,
    пространство оказывается заполненным светом и
    другими электромагнитными волнами,
    постоянно накладывающимися и взаимодействующими друг с другом.
    Как мы уже видели, все частицы в то же самое время волны.
    Это означает, что физические объекты и все, что мы воспринимаем,
    в действительности состоит из интерференционных паттернов, — факт,
    за которым, без сомнения, стоит голографический принцип."


    "Голографическая вселенная."
    Дэвид Джозеф Бом (англ. David Joseph Bohm; 20 декабря 1917, Уилкс-Барре,
    Пенсильвания — 27 октября 1992, Лондон) — учёный-физик,
    известный своими работами по квантовой физике, философии и нейропсихологии.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 15:59

    Энлиль, статья интересная, спасибо!

    Но только вот не совсем понял мысль о том, что "Идея о том, что сознание и жизнь (и, по существу, все во вселенной) суть свернутые во вселенной множества, имеет потрясающие следствия. Подобно тому как каждый кусочек голограммы содержит в себе изображение целого,

    каждая часть вселенной содержит в себе всю вселенную.
    Может быть - "каждая часть вселенной содержит информацию о всей вселенной" подобно, как каждая клетка нашего организма, содержыт информацию о всём теле. И т.д. .

    Другими словами, несмотря на свою видимую материальность и огромные размеры, вселенная не существует сама по себе, а всего лишь отпрыск того,
    что неизмеримо больше и загадочней ее.
    Вот с этим я согласен.

    Если у Вас есть время и желание, то может быть, поговорите со мной об этой статье. Мне интересно, в чём и как она может согласовываться с библией и с другими научными исследованиями.
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 16:56

    kirill1965 пишет:Подобно тому как каждый кусочек голограммы содержит в себе изображение целого,
    Т.е., Вы хотите в начале узнать, что такое голограмма и как она действует? Я правильно поняла?

    kirill1965 пишет:
    Может быть - "каждая часть вселенной содержит информацию о всей вселенной"
    Нет. Именно всю вселенную. И для этого нужно знать, что представляет из себя голограмма.)

    kirill1965 пишет:
    Если у Вас есть время и желание, то может быть, поговорите со мной об этой статье. Мне интересно, в чём и как она может согласовываться с библией и с другими научными исследованиями.
    Это книга. Её рекомендовали нам к прочтению на сайте "Мировоззрение".
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 17:05

    Энлиль пишет:Т.е., Вы хотите в начале узнать, что такое голограмма и как она действует? Я правильно поняла?

    Голограмма - это проекция или объёмное изображение. Правильно?

    Меня интересует, как каждый кусочек голограммы содержит в себе изображение целого. Я не совсем понимаю механизм. Поясните пожалуйста.

    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 17:20

    Энлиль пишет:Это книга. Её рекомендовали нам к прочтению на сайте "Мировоззрение".

    У Вас есть информация, как мысли из этой книги согласуются с другими дисциплинами - например с биологией, химией, с физикой в плане основных сил взаимодействия и т.д. ? Другими словами проверка тождественностью.

    Если есть, то прошу, поделитесь. Мне очень интересно.



    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-09, 17:21), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 17:21

    kirill1965 пишет:
    Голограмма - это проекция или объёмное изображение. Правильно?
    Нет. Этого слишком мало.

    "что такое голограмма. Одно из явлений, лежащих в основе голограммы, – это интерференция, то есть паттерн[5], возникающий в результате наложения двух или более волн (например, на поверхности воды). Если, например, бросить в пруд камешек, это произведет серию концентрических, расходящихся волн. Если же бросить два камешка, мы увидим соответственно два ряда волн, которые, расходясь, налагаются друг на друга. Возникающая при этом сложная конфигурация из пересекающихся вершин и впадин известна как интерференционная картина.

    Такую картину может создавать любое волновое явление, включая свет и радиоволны. Особенно эффективен в данном случае лазерный луч, поскольку он является исключительно чистым, когерентным источником света. Лазерный луч создает, так сказать, совершенный камешек и совершенный пруд. Поэтому лишь с изобретением лазера открылась возможность получать искусственные голограммы.

    Голограмма создается, когда одиночный луч лазера расщепляется на два отдельных луча. Первый луч отражается от фотографируемого объекта, после чего второй луч сталкивается с отраженным светом первого. При этом они создают интерференционное изображение, которое затем записывается на пленку

    Для невооруженного глаза картинка, получаемая на пленке, совершенно не похожа на фотографируемый объект. Отдаленно она напоминает концентрические круги, получаемые после броска в воду целой горсти камешков. Но как только луч другого лазера (или, в некоторых случаях, просто направленный яркий свет) попадает на пленку, возникает трехмерное изображение первоначального объекта. Трехмерность изображения таких объектов удивительно реальна. Можно обойти голографическую картинку и увидеть ее под разными углами, как будто это реальный объект. Однако при попытке потрогать голограмму рука просто пройдет через воздух и вы ничего не обнаружите.

    Трехмерность – не единственное замечательное свойство голограммы. Если часть голографической пленки, содержащей, например, изображение яблока, разрезать на две половинки и затем осветить лазером, каждая половинка будет содержать целое изображение яблока! Даже если каждую из половинок снова и снова делить пополам, целое яблоко по-прежнему будет появляться на каждом маленьком кусочке пленки (хотя изображения будут ухудшаться по мере уменьшения кусочков). В отличие от обычных фотографий, каждая небольшая частичка голографической пленки содержит всю информацию целого. ..."

    Но это ещё не всё. Теория(довольно хорошо уже проверенная) строится на основе и того что электрон имеет функции волны и элемента.
    Т.е., нет чисто физического предмета или чисто волны. Все объекты имеют свойство переходить от материального объекта в волновое состояние.


    Последний раз редактировалось: Энлиль (2011-04-09, 17:29), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 17:28

    kirill1965 пишет:Если есть, то прошу, поделитесь. Мне очень интересно.

    Эта книга охватывает всё.
    Можно скачать тут: http://psotrajenie.narod.ru/lib/talbot.html
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 17:33

    Энлиль пишет:каждая небольшая частичка голографической пленки содержит всю информацию целого. ..."
    kirill1965 пишет:Может быть - "каждая часть вселенной содержит информацию о всей вселенной" подобно, как каждая клетка нашего организма, содержыт информацию о всём теле.

    Спасибо! Кажется начинаю понимать.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 17:40

    Энлиль пишет:Эта книга охватывает всё.
    Можно скачать тут: http://psotrajenie.narod.ru/lib/talbot.html

    Спасибо! Скачаю и ознакомлюсь.

    Энлиль, Вы знакомы с библией? Я уже говорил, что меня интересует как научные открытия или гипотезы, согласуются с тем, что мы читаем в библии. Вам интересно поговорить об этом?
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 18:00

    kirill1965 пишет:информацию о всём теле.
    Не только содержит информацию, но и полностью воспроизводит. (Я не всё процитировала. Потому что много.)


    kirill1965 пишет:Энлиль, Вы знакомы с библией? Я уже говорил, что меня интересует как научные открытия или гипотезы, согласуются с тем, что мы читаем в библии. Вам интересно поговорить об этом?
    Вполне. Я знакома не только с Библией.
    И в принципе, мне интересна аналогия голографической вселенной, библейского высказывания о всепроникновении Бога(не помню точную цитату)и способе исцеления Иисусом.(Если учитывать лишь библию.)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 18:22

    Энлиль пишет:Вполне. Я знакома не только с Библией.
    И в принципе, мне интересна аналогия голографической вселенной, библейского высказывания о всепроникновении Бога(не помню точную цитату)и способе исцеления Иисусом.(Если учитывать лишь библию.)

    Принципы Иеговы (я буду использовать личное имя Бога) не изменны. Это касается и законов социальных и физических. Но говоря о неизменности принципов, необходимо учитывать, что законы в нашей материальной вселенной - это образ приципов Бога.

    Так например - атом водорода. Из него очень просто получается атом гелия и т.д. . Принцип - от малого к великому.

    Если я правильно понял, то великий океан энергии - это Иегова. И в этом океане должны действовать силы, образом которых являются силы взаимодействия в атомах.
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 18:26

    kirill1965 пишет:Если я правильно понял, то великий океан энергии - это Иегова. И в этом океане должны действовать силы, образом которых являются силы взаимодействия в атомах.
    ...Можно сказать и так(если не считаете Иегову личностью ...в социальном смысле).
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 18:43

    Энлиль пишет:Но это ещё не всё. Теория(довольно хорошо уже проверенная) строится на основе и того что электрон имеет функции волны и элемента.
    Т.е., нет чисто физического предмета или чисто волны. Все объекты имеют свойство переходить от материального объекта в волновое состояние.

    Но волновое состояние - это состояние движения энергии. Материя переходит в энергию и обратно. Я правильно понимаю?

    Энлиль пишет:Даже если каждую из половинок снова и снова делить пополам, целое яблоко по-прежнему будет появляться на каждом маленьком кусочке пленки (хотя изображения будут ухудшаться по мере уменьшения кусочков)

    Мы ограничены трёхмерным пространством или шестью точками, определяющими это положение. Но тот мир, голограммой которого является наша вселенная, не ограничен этим измерением. Значит она ухудшенная часть кусочка - совсем маленького? И те силы, о которых я говорил, тоже только часть тех сил, которые действуют в том океане?

    Я пытаюсь, с Вашей помощью, понять принцип, изложенный в той книге и Ваше личное представление о мироздании.


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-04-09, 18:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 18:53

    kirill1965 пишет:Но волновое состояние - это состояние движения энергии. Материя переходит в энергию и обратно. Я правильно понимаю?
    Феномен не объяснён. Но это факт. Электрон переходит от волны к частице и обратно при соответствующих условиях. Поскольку мы все из этого состоим, то и вывод соответствующий.

    kirill1965 пишет:Но тот мир, голограммой которого является наша вселенная, не ограничен этим измерением. Значит она ухудшенная часть кусочка - совсем маленького?
    "Сравнительно легко понять идею холизма, если нечто находится вне нас, например яблоко, записанное на голограмме.Гораздо труднее приходится в том случае, если мы не смотрим на голограмму, а являемся ее частью.")
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 19:07

    Энлиль пишет:Феномен не объяснён. Но это факт. Электрон переходит от волны к частице и обратно при соответствующих условиях. Поскольку мы все из этого состоим, то и вывод соответствующий.

    Я читал об этом статью. Американцы пытаются поставить на промышленный поток метод, позволяющий переводить энергию в материю и обратно.
    Хотя растения делают это со дня их творения. Американцы лишь "подогнали под ответ", изменив уровни орбит электронов. Но вывод ясен, что для Иеговы изменить материю - сделать из камня хлеб - не составляет никакого труда. Мы, в отличи от Бога, не можем "утвердить всё на прочном основании", вот и не получается и приходится подгонять под ответ, прямо как в школе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор ????? 2011-04-09, 19:18

    kirill1965 пишет:Но вывод ясен, что для Иеговы изменить материю - сделать из камня хлеб - не составляет никакого труда. Мы, в отличи от Бога, не можем "утвердить всё на прочном основании", вот и не получается и приходится подгонять под ответ, прямо как в школе.
    Видите ли... теория голографической вселенной подразумевает то, что все мы являемся составляющими "Иеговы".) И как каждая часть "поделённого яблока" вновь воспроизводится целым, так и каждый из нас в отдельности способен делать то же, что и Иегова. Именно потому, что Вы и есть ...Иегова. Вы неразрывно, на волновом уровне, связаны со мной, с Ионой, с вашим компьютером и стулом - все мы взаимопроникаемы и являемяся Одним. Мы - составляем Иегову.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия. - Страница 5 Empty Re: Нами думает Бог, Или наша Вселенная - иллюзия.

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-09, 19:27

    Энлиль пишет:"Сравнительно легко понять идею холизма, если нечто находится вне нас, например яблоко, записанное на голограмме.Гораздо труднее приходится в том случае, если мы не смотрим на голограмму, а являемся ее частью.")

    Это верно. Я не мог себе предатавить как может выглядеть то о чём написано вот в этом стихе

    Пс104:2 Ты одеваешься в свет, как в одежду,
    Раскидываешь небеса, как полотнище для шатра.

    пока не увидел снимки телескопа «Хаббл». Причём это было показано с разворотом в пространстве. Очень красиво.

    Но всё же мне не понятно как Вы видите связь между голограммой и строением нашей вселенной? Является она отражением целого или всего лищь маленьким кусочком от целого (яблока).
    Но в любом случае - отражает ли наша вселенная качества и свойства океана полностью?

      Текущее время 2024-03-28, 08:30