Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+11
Шурик
Love
георг
Dey
sivilla
HOLMS
tropa57
Иосиф
Attika23
Иона
элен
Участников: 15

    Где находится "великое множество"

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-03, 11:37

    Надо ЗАПОВЕДИ ИСПОЛНЯТЬ.
    И никакой сатан не будет страшен.
    Да что вы говорите... Приведите цитату с Библии, пожалуйста,
    Вы недооцениваете этого врага. Он хитрый и ловкий обманщик. Его цель- отвести от истинного Бога. И он использует для этого многие учения:философию, басни, ложные религии,--запутывает в свои сети. Посадил на крючок и поймался.
    А уберечь себя можно только,если защитит Иегова. Кто не находится в организации Иеговы, тот уже находится во власти сатаны.
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-03, 11:39

    элен пишет:
    Надо ЗАПОВЕДИ ИСПОЛНЯТЬ.
    И никакой сатан не будет страшен.
    Да что вы говорите... Приведите цитату с Библии, пожалуйста,
    Кто не находится в организации Иеговы, тот уже находится во власти сатаны.
    Приведите ссылку!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-03, 13:59

    ЛИДИНГ 1 Кор. 10:21,22
    Нет, но скажу, что жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу; я же не хочу, чтобы вы имели часть с демонами. 21 Не можете пить чашу Иеговы и чашу демонов, не можете есть со «стола Иеговы» и со стола демонов. 22 
    Люди, которые питаются с духовного стола Иеговы получают от Него защиту :
    19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого. 2
    Те,кто от Бога, получают знания и защиту, а кто находится "в мире"-находятся под властью сатаны и естественно не защищены-сатана обманывает людей,внедряя в их сознание свои идеи, и навязывает им ложь и религиозные мифы.
    10 Наконец, укрепляйтесь в Господе и в могуществе его силы. 11 Облекитесь во все доспехи от Бога, чтобы вы могли противостоять проискам Дьявола, 12 так как мы ведём борьбу не с кровью и плотью, но с правительствами, с властями, с правителями мира, повелевающими этой тьмой, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах. 13 Поэтому возьмите все доспехи от Бога, чтобы в день злой вы могли дать отпор и, добросовестно исполнив всё, устоять.
    14 Итак, стойте, опоясав бёдра истиной, надев нагрудник праведности 15 и обув ноги в готовность проповедовать благую весть о мире. 16 Прежде всего возьмите большой щит веры, которым вы сможете погасить все горящие стрелы Злого. 17 Также возьмите шлем спасения и меч духа, то есть слово Бога, 18 всякий раз молясь духом во всякой молитве и мольбе.
    Еф.6:10-18

    Только Иегова может предоставить все "доспехи" для защиты
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 14:08

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Я считаю,что невозможно так пересказывать Библию.

    Если Иисус воскрес в плотском теле, то почему же тогда ученики не сразу его узнавали?
    ЛУКА 24:16

    "Но глаза их были удержаны,так что они не узнавали Его."

    Так почему их глаза были удержаны, если как вы говорите, Иисус воскрес в плотском теле?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 14:14

    По крайней мере, Иисус говорил об обратном: дух не имеет плоти и костей (Лк. 21:39).

    Иосиф, хочу вас поправить. Стих который вы привели из Библии, в Луки 21:39 нет. Он находится в Луки 24:39.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-03, 15:29

    leading пишет:
    Иосиф пишет:Где вы видели видимый дух??? Разве в бреду или съели чего-то не то... Где находится "великое множество" - Страница 18 930977

    Вы совсем сами ЗАПУТАЛИСЬ и Моссад запутали. По крайней мере, Иисус говорил об обратном: дух не имеет плоти и костей (Лк. 24:39).

    Ещё не поздно дать верный ответ на вопрос в согласии со словами Господа: дух видим или нет?
    Повторяю ещё раз: Ни где не сказано, что Иисус - дух.
    1. Петр прямо сказал, что Иисус воскрес в духе.
    2. Вы сказали, что Иисус воскрес в духовном теле:
    leading пишет:
    Иисус воскрес в духовном теле, но оно было видимым.
    3. Косвенные свидетельства воскрешения Иисуса в духе:
    а) проходил сквозь стены;
    б) ученики его не узнавали;
    в) поднялся на небо.

    leading пишет:Есть свидетели, которые своими глазами видели Иисуса на небе в духовном теле, но не как духа:

    55 [Стефан] же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

    (Деян.7:55,56)

    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    (Откр.19:11)
    Эти же свидетели - Стефан и Иоанн видели также Бога.
    Означает ли это, что Бог тоже имеет плотское тело???
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-03, 15:32

    Иона пишет:
    Иосиф, хочу вас поправить. Стих который вы привели из Библии, в Луки 21:39 нет. Он находится в Луки 24:39.
    Спасибо! И на старуху бывает проруха. Где находится "великое множество" - Страница 18 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 16:47

    Спасибо! И на старуху бывает проруха.

    Где находится "великое множество" - Страница 18 438712
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-03, 18:54

    Иосиф
    1. Петр прямо сказал, что Иисус воскрес в духе.
    Придётся для вас делать повторы, так как вы или не читаете мои сообщения, или игнорируете их:
    18 Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом; (Подстрочник)
    Этот текст не говорит, что Иисус воскрес в духе, но написано, что был оживлён ДУХОМ.
    То есть Бог Духом Святым воскресил тело Христа.
    Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
    (Рим.8:11)
    О Своём воскресении Иисус говорит так:
    19 Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его.
    20 На это сказали Иудеи: сей храм строился сорок шесть лет, и Ты в три дня воздвигнешь его?
    21 А Он говорил о храме тела Своего.
    22 Когда же воскрес Он из мертвых, то ученики Его вспомнили, что Он говорил это, и поверили Писанию и слову, которое сказал Иисус.

    (Иоан.2:19-22)
    Дайте мне ссылку, где сказано, что Иисус воскрес в духе.
    2. Вы сказали, что Иисус воскрес в духовном теле:
    leading пишет:
    Иисус воскрес в духовном теле, но оно было видимым.
    3. Косвенные свидетельства воскрешения Иисуса в духе:
    а) проходил сквозь стены;
    б) ученики его не узнавали;
    в) поднялся на небо.
    Повторяю ещё раз: Ни где не сказано, что Иисус - дух. Ученики после воскресения Иисуса, однажды подумали, что видят духа, но это был Иисус, но уже в прославленном духовном теле:
    37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа.
    38 Но Он сказал им: что смущаетесь, и для чего такие мысли входят в сердца ваши?
    39 Посмотрите на руки Мои и на ноги Мои; это Я Сам; осяжите Меня и рассмотрите; ибо дух плоти и костей не имеет, как видите у Меня.
    40 И, сказав это, показал им руки и ноги.
    41 Когда же они от радости еще не верили и дивились, Он сказал им: есть ли у вас здесь какая пища?
    42 Они подали Ему часть печеной рыбы и сотового меда.
    43 И, взяв, ел пред ними.

    (Лук.24:37-43)
    В этих текстах однозначно говорится, что воскресший Иисус — это не дух. Библия подчеркивает, что то тело, которое ученики видели и осязали, и представляет сущность воскресшего Христа, то есть Иисус не принимал какое-то плотское тело, а воскрес в том же теле, в котором Он умер, но уже в прославленном, изменённом, в духовном теле, которое не подвергнется тлению. Библия говорит нам какие есть тела:
    40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    41 Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное (физическое), есть тело и духовное.

    (1Кор.15:35-44)
    Физическое тело не может существовать на небе, так как оно пропитано грехами и пороками, на небе будут жить только духовные тела. Иисус воскрес именно в таком духовном теле, которое беспрепятственно проходило через стены, мгновенно перемещалось в пространстве, могло мгновенно появляться и исчезать.
    Ответьте, что такое ДУХОВНОЕ ТЕЛО?
    leading пишет:Есть свидетели, которые своими глазами видели Иисуса на небе в духовном теле, но не как духа:

    55 [Стефан] же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога,
    56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.
    (Деян.7:55,56)

    17 И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
    (Откр.1:17)

    11 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
    (Откр.19:11)
    Эти же свидетели - Стефан и Иоанн видели также Бога.
    Означает ли это, что Бог тоже имеет плотское тело???
    Сторожевая башня утверждает, что Бог также имеет духовное тело:

    6 В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: "Есть тело душевное [физическое, НМ], есть тело и духовное" (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-03, 18:56

    Сторожевая башня утверждает, что Бог также имеет духовное тело:

    Это вообще в Библии говорится.

    "Бог есть ДУХ" (Иоанна 4:24).
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор tropa57 2010-11-05, 12:11

    leading пишет:
    Сторожевая башня утверждает, что Бог также имеет духовное тело:

    6 В то время как большинство людей говорят, что верят в Бога, многие не думают о Нем, как о действительной личности. Но где есть интеллект, там есть и разум. Где же есть разум, там есть мозг в теле определенной формы. Таким образом, великий интеллект, ответственный за все создание, принадлежит великой Личности, всемогущему Богу. Он, правда, не владеет материальным телом, но духовным. Духовная личность имеет тело? Да, Библия говорит: "Есть тело душевное [физическое, НМ], есть тело и духовное" (1 Коринфянам 15:44; Иоанна 4:24).

    А вы значит с этим библейским основанием не согласны?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор sivilla 2010-11-05, 13:29

    Иона пишет:
    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Я считаю,что невозможно так пересказывать Библию.

    Если Иисус воскрес в плотском теле, то почему же тогда ученики не сразу его узнавали?
    ЛУКА 24:16

    "Но глаза их были удержаны,так что они не узнавали Его."

    Так почему их глаза были удержаны, если как вы говорите, Иисус воскрес в плотском теле?
    Глаза были удержаны,значит им не дано было видеть.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-05, 15:05

    leading пишет:Дайте мне ссылку, где сказано, что Иисус воскрес в духе.
    А можно я сошлюсь на известного теологаГде находится "великое множество" - Страница 18 365475 :
    leading пишет:Физическое тело не может существовать на небе, так как оно пропитано грехами и пороками, на небе будут жить только духовные тела. Иисус воскрес именно в таком духовном теле, которое беспрепятственно проходило через стены, мгновенно перемещалось в пространстве, могло мгновенно появляться и исчезать.
    Я рад, что вы, наконец, согласились, что Иисус воскрес в духовном теле!!! Где находится "великое множество" - Страница 18 50157
    avatar
    ?????
    Гость


    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор ????? 2010-11-05, 16:27

    Иосиф пишет:
    leading пишет:Дайте мне ссылку, где сказано, что Иисус воскрес в духе.
    А можно я сошлюсь на известного теологаГде находится "великое множество" - Страница 18 365475 :
    Вы не ответили на мой вопрос.
    leading пишет:Физическое тело не может существовать на небе, так как оно пропитано грехами и пороками, на небе будут жить только духовные тела. Иисус воскрес именно в таком духовном теле, которое беспрепятственно проходило через стены, мгновенно перемещалось в пространстве, могло мгновенно появляться и исчезать.
    Я рад, что вы, наконец, согласились, что Иисус воскрес в духовном теле!!! Где находится "великое множество" - Страница 18 50157
    Спасибо. Но вы не ответили, что такое духовное тело?
    14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.
    15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.

    (1Кор.2:14,15)
    На основании этих текстов, объясните, что такое душевный человек и духовный?
    25 А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию,
    26 и я во плоти моей узрю Бога.
    27 Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Истаевает сердце мое в груди моей!

    (Иов.19:25-27)
    В каком теле воскреснет Иов, в физическом или духовном?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-05, 16:56

    Глаза были удержаны,значит им не дано было видеть.

    sivilla . А почему их глаза были удержаны?

    Какова причина?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-05, 17:00

    В каком теле воскреснет Иов, в физическом или духовном?

    В физическом теле, т.к. завет на царство был заключён уже после смерти Иова.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Attika23 2010-11-05, 18:09

    leading пишет:Иосиф
    1. Петр прямо сказал, что Иисус воскрес в духе.
    Придётся для вас делать повторы, так как вы или не читаете мои сообщения, или игнорируете их:
    18 Потому что и Христос однажды за грехи претерпел страдание, праведный за неправедных, чтобы вас Он подвёл [к] Богу, умерщвлённый то плотью оживлённый же духом; (Подстрочник)
    Этот текст не говорит, что Иисус воскрес в духе, но написано, что был оживлён ДУХОМ.
    То есть Бог Духом Святым воскресил тело Христа.
    leading, в контексте - Ъ kaЬ и toЭw (которым) - явно не относится к святому духу, которым, как вы утверждаете был воскрешен Иисус, но относится к божественной природе Иисуса Христа

    18 Ибо и Христос, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, чтобы привести вас к Богу, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом: 19 которым Он пошел и проповедал духам тюрьмы;

    O & TI {CONJ} Кай; {CONJ} Xristo;? {N-NSM} & чел пригородных; {PREP} aJmartiw'n {N-GPF} е paqen, {V-2AAI-3S} divkaio? {-NSM} uJpe; г {PREP} ajdivkwn, {-GPM} Я & НС {CONJ} uJma? -2AAS-3S} TW '/ {T-DSM} QEW' / {P-2AP} prosagavgh / {V , {N- DSM} ;? qanatwqei {V-РПП-NSM} меня; п {} PRT Сарки; {N-DSF} ZW / opoihqei;? {V-APP-NSM} де; {} CONJ pneuvmati: {N-DSN}

    1 Петра 3:18
    Новая международная версия О NIV
    Ибо Христос умер за грехи наши раз и навсегда, праведник за неправедных, чтобы привести нас к Богу. Он был приговорен к смерти в теле, но ожив духом,

    1 Петра 3:18
    American Standard Version О ASV
    Потому что и Христос пострадал за грехи наши раз, праведник за неправедных, что он может привести нас к Богу, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом


    1 Петра 3:18
    Дуэ-Реймс О RHE
    Потому что и Христос умер однажды за грехи наши, праведник за неправедных: что он может предложить нам к Богу, быв умерщвлен действительно во плоти, но оживляется в духе,


    Английский Стандартная версия (© 2001)
    , в котором он пошел и возвестил находящимся в темнице духам,

    Новой Американской Стандартной Библии (© 1995)
    , в котором также он пошел и сделал воззвание к духам теперь в тюрьме,

    Международная стандартная версия (© 2008)
    , в котором он пошел и сделал воззвание к тем духам в тюрьме

    СЛОВО БОГА ® Перевод (© 1995)
    В нем он также отправился провозгласить свою победу духам в тюрьме.

    Библия короля Джеймса
    Которым Он пошел и проповедовал в темнице духам;

    American Standard Version
    , в котором также он пошел и проповедовал в темнице духам,

    Библия на упрощенном английском
    Кем он пошел к находящимся в темнице духам, проповедуя тем

    Дуэ-Реймс Библия
    В котором также он проповедовал этим духам, которые были в тюрьме:

    Дарби перевод Библии
    , в котором также будет он проповедовал духи, которые находятся в тюрьме,

    Английский пересмотренный вариант
    , в котором также он пошел и проповедовал в темнице духам,

    Библия Webster перевод
    Которым Он пошел и проповедовал в темнице духам;

    Уэймут Нового Завета
    в котором он также пошел и объявил о своем сообщение для духов, которые были в тюрьме,

    Всемирная Библия на английском
    в котором он также пошел и проповедовал в темнице духам,

    Literal перевод
    , в котором также находящимся в темнице духам, пройдя он проповедовал,
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-06, 04:25

    Иона пишет:
    Сивилла пишет:Я хочу сказать,что Иисус воскрес ВО ПЛОТИ.
    Где об этом сказано в Библии?
    Иона вы что забыли? Об этом сам Иисус говорил. Он обещал воскреснуть в плоти. Лидинг об этом уже писал "Иисус сказал им в ответ: разрушьте храм сей, и Я в три дня воздвигну его. (Иоан.2:19)", "А Он говорил о храме тела Своего. (Иоан.2:21)".
    Иисус обещает восстановить разрушенное иудеями тело (храм).
    Так какое тело разрушили Иудеи?
    Это будет происходить во время присутствия Иисуса в роли Царя- тогда началось первое воскресение помазанных братьев. Многие до этого времени уже были мертвы и "ждали" этого часа. Они просто были в могиле. Потом им дано духовное тело.
    Те кто избран в соправители Христу люди с небесной надеждой умершие до 1914 года все воскресли в 1914 году когда воцарился Христос?
    Да. кто является соправителем- воскресли.
    Элен все ли помазанники соправители Христа?
    Да, все,кто помазан святым духом, являются соцарями Христа. Их-144 тыс.
    Благодарю Элен за ваши ответы. Из них очень чётко видно что все помазанники умершие до 1914 года воскресли в 1914 году в момент воцарения Христа. Ну а теперь давайте ещё раз обратимся к текстам Библии приведённых мной ранее.
    "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. (1Фесс.4:15-17)".
    И ещё один текст который говорит об этом же событии.
    "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. (1Кор.15:51,52)".
    Здесь в этом тексте Павел тоже говорит о помазанниках используя "мы". И он говорит не все помазанники умрут! Тот кто будет жив в момент воскресения измениться не вкусив смерти. А теперь из 1-го отрывка "потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках". Павел говорит не только об изменении, но и о вознесении изменённых, не вкусивших смерти помазанниках ВМЕСТЕ С ВОСКРЕСШИМИ. То есть в 1914г.
    Итак элен вы утверждаете 1914 году произошло воскресение, а произошло ли изменение живущих и вознесение их вместе с воскресшими?


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 04:32

    ШУРИК ,доброе утро! Где находится "великое множество" - Страница 18 342890
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Шурик 2010-11-06, 05:00

    Взаимно! С днём Господним!


    _________________
    "...Ты возвеличил слово Твое превыше всякого имени Твоего. (Пс.137:2)"
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 05:16

    Шурик, Иоан.2:21-ХРАМ- сравнивается с телом в стихе. Когда Иисус говорил,что он воздвигнет его- значит восстановит (не обязательно в плоти-а иначе,это противоречило бы теме о выкупе-тело было отдано,а потом опять забрал?) Иисус воскрес ,как дух.
    Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Д
    Луки 22:19 (тело Иисуса уже отдано,его нельзя никоим образом взять обратно-это жертва. ) Можете себе представить животное-отдали на жертву, а потом это животное-опять ходит по земле. Тогда- где выкуп,где жертва?)
    20 А наше гражданство — на небесах, откуда мы и ожидаем с нетерпением спасителя, Господа Иисуса Христа, 21 который преобразит наше униженное тело сообразно своему славному телу, по действию своей силы, которой он может подчинить себе всё.
    Флп.3:20.21 На небесах помазанные христиане будут иметь тело,как у Христа (духовное,поскольку плоть не может наследовать небеса).
    1Кор.15:51- те помазанники,которые умирают во время присутствия Христа мгновенно преобразовываются. Но они умирают обязательно,что подтверждает стих
    5 Если мы объединились с ним подобием его смерти, то, несомненно, объединимся и подобием его воскресения,
    Рим.6:5
    Чашу, которую я пью, будете пить, и крещением, которым я крещусь, будете креститься»
    Марка 10:38
    Или не знаете, что все мы, крестившиеся в Христа Иисуса, крестились в его смерть? 4 И потому мы похоронены с ним через наше крещение в его смерть, чтобы как Христос воскрес из мёртвых через славу Отца, так и нам жить новой жизнью. 5 Если мы объединились с ним подобием его смерти, то, несомненно, объединимся и подобием его воскресения,
    Рим.6:3
    Читайте еще: 1Кор.15:42-43
    10 И потому во всём сохраняю стойкость ради избранных, чтобы и они обрели спасение, которое во Христе Иисусе, вместе с вечной славой. 11 Верны слова: поистине, если мы вместе умерли, то вместе и жить будем; 12 если сохраняем стойкость, то вместе и царствовать будем; если отречёмся, то и он отречётся от нас; 13
    2Тим.2:10-12

    Только одни спали в могилах, другие- во мгновение ока преобразились (но смерть обязательна)
    Итак элен вы утверждаете 1914 году произошло воскресение, а произошло ли изменение живущих и вознесение их вместе с воскресшими?
    Конечно, кто умирает сейчас из помазанников- мгновенное изменение-приобретают духовное тело.
    Само слово "мгновенно" -как рефлекс, в одну секунду. Помазанники не "спят" в могиле. Это имел ввиду Павел.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-06, 05:32

    Иона пишет:
    В каком теле воскреснет Иов, в физическом или духовном?

    В физическом теле, т.к. завет на царство был заключён уже после смерти Иова.
    так что не один человек живший во времена ветхого завета на небо не попадёт?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-06, 05:37

    Элен пишет
    Шурик, Иоан.2:21-ХРАМ- сравнивается с телом в стихе. Когда Иисус говорил,что он воздвигнет его- значит восстановит (не обязательно в плоти-а иначе,это противоречило бы теме о выкупе-тело было отдано,а потом опять забрал?) Иисус воскрес ,как дух.
    Элен вы проповедуете спиритизм Где находится "великое множество" - Страница 18 50157
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:21)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 05:49

    Георг, доброе утро Где находится "великое множество" - Страница 18 342890


    ПИРИТИЗМ - (от лат . spiritus - душа, дух), мистическое течение, связанное с верой в загробное существование душ умерших и характеризующееся особой практикой "общения" с ними (приемами так называемого физического медиумизма - "столоверчением" и т. п.). Возник в середине 19 века в США.
    БЭС

    МЕДИУМ - (от лат . medium - середина, нечто среднее, промежуточное, посредствующее), в спиритизме - посредник между миром "духов" и людьми, через которого в состоянии транса передаются "сообщения" умерших; в парапсихологии - человек с необычными ("медиумическими") способностями, например. к сверхчувственному восприятию.
    БСЭ
    СПИРИТИЗМ - мистическое течение, основанное на вере в возможность непосредственного общения с душами умерших, а также само такое воображаемое общение при помощи различных условных приёмов (верчения столов, стуков).
    СПИРИТ - человек, который занимается спиритизмом.
    II ж. спиритка, -и. II прил. спиритский, -ая, -ое.
    Толковый Словарь Ожегова и Шведовой

    MEДИУM - 1. В парапсихологии: человек, обладающий сверхчувственным восприятием, экстрасенс.
    2. В спиритизме: участник спиритического сеанса, общающийся с душами умерших.
    Толковый Словарь Ожегова и Шведовой

    Вы неверно понимаете ,что такое духовное тело. и что такое спиритизм.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-06, 05:55

    СПИРИТИЗМ - мистическое течение, основанное на вере в возможность непосредственного общения с душами умерших, а также само такое воображаемое общение при помощи различных условных приёмов (верчения столов, стуков).
    СПИРИТ - человек, который занимается спиритизмом.
    II ж. спиритка, -и. II прил. спиритский, -ая, -ое.
    Толковый Словарь Ожегова и Шведовой
    Да ведь ваш расел теперь спирит (дух) и этим самым вы перечёркиваете истину что такое дух...
    БРАВО....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 06:23

    ГЕОРГ
    Да ведь ваш расел теперь спирит (дух) и этим самым вы перечёркиваете истину что такое дух...
    БРАВО....
    Георг," ваш,наш," ............
    Еще раз прочитайте ,что такое спиритизм. Если не доходит, объясню-это связь с демонами непрсредственно или через медиума.

    Это не имеет никакого отношения к теме.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор георг 2010-11-06, 06:32

    элен пишет:ГЕОРГ
    Да ведь ваш расел теперь спирит (дух) и этим самым вы перечёркиваете истину что такое дух...
    БРАВО....
    Георг," ваш,наш," ............
    Еще раз прочитайте ,что такое спиритизм. Если не доходит, объясню-это связь с демонами непрсредственно или через медиума.

    Это не имеет никакого отношения к теме.

    Имеет но вы не хотите это видеть ..
    Иисус воскрес в теле ...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-06, 06:43

    "А Он говорил о храме тела Своего.

    Шурик, и где здесь сказано, что он воскреснет в плотской плоти, а не в духовной?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор Иона 2010-11-06, 06:46

    георг пишет:
    Иона пишет:
    В каком теле воскреснет Иов, в физическом или духовном?

    В физическом теле, т.к. завет на царство был заключён уже после смерти Иова.
    так что не один человек живший во времена ветхого завета на небо не попадёт?

    Да.

    Чтобы вам было легче это понять, ответьте, пожалуйста на вопрос: когда в первые был заключён завет на царство?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Где находится "великое множество" - Страница 18 Empty Re: Где находится "великое множество"

    Сообщение автор элен 2010-11-06, 06:51

    ГЕОРГ
    Имеет но вы не хотите это видеть
    Тогда вы мне объясните,чтоб я увидела. согласно словарю.
    Иисус воскрес в теле ...
    А приведенные стихи с Библии вам не авторитет?
    Вы сами так решили? Иногда,чтоб понять,нужно сопоставить многие стихи с Библии .Ведь Библия не может быть противоречивой.

      Текущее время 2024-05-08, 22:20