Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Attika23
Шурик
георг
Иона
kirill1965
Иосиф
sivilla
Участников: 11

    Шаббат

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 14:33

    элен пишет: СИВИЛЛА
    Ничего себе: "кроме некоторых евреев".
    Иисус пришел проповедовать в первую очередь евреям, свои- не приняли. Иисус пришел собрать святой священство, соцарей (144тыс).,но лишь немногие (в сравнении с этой цифрой) Его послушали . И результат- в 70 году 1млн.евреев было уничтожено в Иерусалиме римлянами.

    Прошу прощения, это не по теме.
    Да уж....
    Не думаю,что 1 млн. евреев погиб из-за Иисуса. Шаббат - Страница 21 974147

    Вы должны знать историю: они подняли мятеж не обладая мощными силами,
    чтобы победить Рим.
    Иисус предсказал гибель Храма.
    Но пророчество никак не является руководством к действию.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-01, 14:51

    [quote="Шурик"]
    kirill1965 пишет:

    Шурик, сравните эти тексты. Я, Вам, чётко дал понять позицию СИ относительно соблюдения субботы. Иисус не давал, своим ученикам, повеление соблюдать субботу (как отдельный день) не как закон, записанный в скрижалиях, не как закон нового завета. Но он чётко показал принципы поклонения и прославления Иеговы. Вы ведь не плохо знакомы с СИ, поэтому не честно, с Вашей стороны, использовать слабости и ошибки аппанентов. Вы всё прекрасно понимаете, поэтому, что это, лукавство или прямая лож. Мы все устали от долгого обсуждения и допускаем не коректные выражения друг к другу-это и понятно. Но Ваш тон, не говорит ли он о духе этого мира.

    Шурик пишет:Вы показали свою позицию и она не однозначна. Сначала говорили что суббота отменена, потом стали говорить что сами соблюдаете субботу, но изменённую Христом. Это раз и два то что ваша позиция пока ещё и не библейская вы мне не показали текст изменённой заповеди о субботе которую соблюдаете.

    kirill1965 пишет:Шурик, суббота это благо, но суть Вашего вопроса, на сколько я понимаю, состоит в том, что, должны ли христиане соблюдать субботу. С.И. тоже соблюдают субботу, только не в том панимании в каком это делаете Вы. Поэтому я и спросил-по Вашему, каково предназначение у субботы, данной Иеговой Израильтянам?.
    стр. 25

    kirill1965 пишет:Шурик, я уже много раз говорил, что суббота дана дюдям, для того чтобы они помнили о Боге и прославляли его имя. Если люди славят Бога каждый день, является ли это соблюдением субботы? Как определённого дня- нет, как соблюдение принципа, для чего дана суббота-да. Иисус отменил субботу как день, но он не отменял поклонение Иегове и сам показал как именно христиане должны славить Бога.
    стр.33

    Это мои фразы. Где я противоречу сам себе? Где я говорю про изменённую субботу? Даже если я, или кто либо другой, где либо ошибся-это просто ошибка. Покажите, и я извенюсь.

    Шурик пишет:Кирилл а в чем вы ошиблись?
    А усталость это в вашем состоянии нормально потому что: "Трудно тебе идти против рожна.(Деян.9:5)".

    Усталость в моём состоянии нормально, ведь я искренне переживаю за тех кому, что либо говорю, или за то, что делаю. Жаль, что Вы этого не понимаете.
    Деяния 9:5: Он сказал: «Кто ты, Господи?» Тот сказал: «Я Иисус, которого ты преследуешь.
    Мало того, что Вы Шурик позволяете себе дурной тон, но и взяли на себя право обвинять.
    Шурик пишет: ("Трудно тебе идти против рожна")

    Шурик пишет:А насчет Иисус давал и не давал. Давайте думать Иисус но вашей вере меньше Отца. Десятисловие Дает Отец провозглашая ЛИЧНО с Синая. Так вот может ли меньший отменить то что повелел больший. Не может? Даже в нашем мире так не бывает.

    Матфея 28:18: Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.
    Матфея 3:17: И голос с небес сказал: «Это мой любимый Сын, которого я одобряю».

    Шурик пишет: Вот поэтому Христос и не меняет НО УТВЕРЖДАЕТ ЗАКОН.
    "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:21,22)".
    Христос отменил заповедь не убивай и разрешил убивать? Нет Он утвердил и углубил её гнев на брата это тоже убийство.
    "Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем. (Матф.5:27,28)".
    Христос отменил заповедь не прелюбодействуй и разрешил прелюбодействовать? Нет Он утверждает эту заповедь и углубляет похотливый взгляд уже прелюбодеяние.
    Христос утверждает и субботу "Суббота для человека, а не человек для субботы".


    Матфея 5:19–48: Поэтому тот, кто нарушит одну из этих наименьших заповедей и научит тому же людей, будет назван наименьшим в небесном царстве. А тот, кто будет выполнять их и учить им, будет назван великим в небесном царстве. 20 Говорю вам, что если ваша праведность не превзойдёт праведности книжников и фарисеев, то вы не войдёте в небесное царство. 21 Вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не убивай. Но тот, кто совершит убийство, ответит перед судом“. 22 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает гневаться на своего брата, ответит перед судом, всякий, кто словами унизит своего брата, ответит перед Верховным судом, а всякий, кто скажет: „Ты — жалкий глупец!“ — может оказаться в огненной геенне. 23 Если ты принесёшь дар к жертвеннику и там вспомнишь, что твой брат имеет что-то против тебя, 24 оставь свой дар там перед жертвенником и сначала пойди примирись со своим братом, а потом, вернувшись, принеси свой дар. 25 Быстро улаживай дела с обвинителем, пока ты ещё в пути с ним, чтобы обвинитель не отдал тебя судье, а судья — судебному исполнителю и чтобы тебя не бросили в тюрьму. 26 Говорю тебе: ты не выйдешь оттуда, пока не выплатишь всё до последней мелкой монетки. 27 Вы слышали, что сказано: „Не прелюбодействуй“. 28 А я говорю вам, что всякий, кто продолжает смотреть на женщину и разжигается к ней страстью, уже совершил с ней прелюбодеяние в своём сердце. 29 Если твой правый глаз становится для тебя преткновением, вырви его и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело будет брошено в геенну. 30 И если твоя правая рука становится для тебя преткновением, отсеки её и выброси. Лучше, если ты потеряешь один из твоих членов, чем всё твоё тело окажется в геенне. 31 Кроме того, сказано: „Пусть тот, кто разводится с женой, даст ей свидетельство о разводе“. 32 А я говорю вам, что всякий, кто разводится с женой не из-за её блуда, подаёт ей повод к прелюбодеянию, и всякий, кто женится на разведённой, прелюбодействует. 33 Ещё вы слышали, что людям в древности было сказано: „Не нарушай данную клятву, но исполни свои обеты, данные Иегове“. 34 А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. 36 И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого. 38 Вы слышали, что сказано: „Глаз за глаз и зуб за зуб“. 39 А я говорю вам: не отплачивай злому человеку тем же, но, если кто-нибудь ударит тебя по правой щеке, поверни к нему и другую. 40 И если кто-нибудь захочет судиться с тобой и взять твою нижнюю одежду, отдай ему и верхнюю. 41 И если кто-нибудь наделённый властью заставит тебя пройти милю, пройди с ним две. 42 Давай просящему и не отворачивайся от желающего занять у тебя без процентов. 43 Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. 44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, 45 чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ведь если вы любите только тех, кто любит вас, какая вам награда? Разве не то же самое делают и сборщики налогов? 47 И если вы приветствуете только своих братьев, что особенного делаете? Разве не так же поступают и люди из других народов? 48 Поэтому будьте совершенны, как совершенен ваш небесный Отец.

    Шурик , без контекста, не понятно о каких заповедях идёт речь. Зачем вводите в заблуждение? Где Вы видите дополнение к закону Моисея? Здесь говорится о новых заповедях, хотя они и похожи на старые. И это не удивительно, ведь принципы на которых они построины, дал Иегова. Вот большая заповедь

    Матфея 22:34–40: Фарисеи же, услышав, что он привёл саддукеев в молчание, собрались вместе. 35 И один из них, сведущий в Законе, испытывая его, спросил: 36 «Учитель, какая заповедь в Законе самая важная?» 37 Он сказал ему: «„Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой и всем разумом“. 38 Это — первая и самая важная заповедь. 39 И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. 40 На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки».

    И закон христианам надо соблюдать, который дал Иисус

    Галатам 6:2: Носите бремена друг друга и так исполняйте закон Христа.

    Шурик пишет:Христос утверждает и субботу "Суббота для человека, а не человек для субботы".

    Марка 2:23–28: Как-то в субботу он проходил через хлебные поля, и его ученики стали по дороге срывать колосья. 24 Тогда фарисеи сказали ему: «Смотри! Почему они делают в субботу то, что незаконно?» 25 Но он сказал им: «Неужели вы никогда не читали, что́ сделал Давид, когда оказался в нужде и проголодался сам и те, кто был с ним? 26 Как он, согласно повествованию о старшем священнике Авиафа́ре, вошёл в дом Бога и ел хлеб предложения, который по закону нельзя было есть никому, кроме священников, и дал также людям, бывшим с ним?» 27 Он продолжил: «Суббота появилась ради человека, а не человек ради субботы. 28 Поэтому Сын человеческий — Господин и субботы».

    Зачем вводите в заблуждение, Шурик?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-01, 15:01

    Но пророчество никак не является руководством к действию.
    Сивилла, руководством к действию являлось указание ИИсуса:"Итак, когда увидите мерзость запустения,реченную через пророка Даниила,-стоящую на святом месте,-читающий да разумеет-Тогда,находящиеся в Иудее да бегут в горы"-Мф.24:15,16

    Христиане вняли предупреждению Иисуса и убежали в горы и спаслись (в г.Пелле). Христиане не принимали участие в мятеже.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор kirill1965 2010-10-01, 15:13

    [quote="sivilla"]
    kirill1965 пишет:
    sivilla, скажите честно, вы хотите, чтобы вас убивали???
    Вы много знаете неверующих людей, которые бы убивали налево и направо? Как думаете, почему они этого не делают, несмотря на то, что не знают Десятисловие и даже (о ужас!) не соблюдают субботу?
    sivilla пишет:Потому что они выполняют ЗАПОВЕДЬ "НЕ УБИВАЙ",
    которая существует во всех Уголовных Кодексах мира

    Сивилла, я согласен с Вами. Но всё же, а если такой случай как в Оше или в Бишкеке, ведь закон был бессилен против толпы, в городе множество не охраняемых магазинов, однако большинство не пошло грабить и тем более убивать, и большенство из этих людей не верующие.

    kirill1965 пишет:Скажите, что легче, быть рабом, исполняя жёсткие постановления, или быть свободным человеком. Где больше ответственности?
    sivilla пишет:И в том,и в другом случае ВЫПОЛНЯЮТ ЗАКОНЫ.

    Да, но закон совести даёт свободу выбора и каждый раз человек САМ ищет ответ - как поступить.


    Всё, больше не буду писать в эту тему, сказано достаточно. Матфея 11:15: Имеющий уши пусть слушает.
    Благодарю всех аппанентов за сотрудничество!!! А соверующих за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!! Шаббат - Страница 21 131270


    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2010-10-01, 16:22), всего редактировалось 3 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 15:14

    элен пишет:
    Но пророчество никак не является руководством к действию.
    Сивилла, руководством к действию являлось указание ИИсуса:"Итак, когда увидите мерзость запустения,реченную через пророка Даниила,-стоящую на святом месте,-читающий да разумеет-Тогда,находящиеся в Иудее да бегут в горы"-Мф.24:15,16

    Христиане вняли предупреждению Иисуса и убежали в горы и спаслись (в г.Пелле). Христиане не принимали участие в мятеже.
    Потому что Иисус знал,что сил на мятеж у Иудеи нет.
    а иудеи мечтали о войне против Рима.
    На самом деле это была ужасная ошибка.
    Иосиф Флавий отговаривал иудеев,но безрезультатно.
    Поэтому он спасся и встал на сторону Римлян.
    Он предсказал Титу,что тот будет императором и обеспечил себе хорошую жизнь.

    На самом деле данная ситуация напоминает захват Вавилоном Израиля.
    Бог велел сдаться и остаться в живых.
    Кто воевал,тот погиб.


    PS
    Что касается пророчеств,то возможно изменить даже намерения Бога.
    см.Книга Ионы.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 15:16

    kirill1965 пишет:
    Да, но закон совести даёт свободу выбора и каждый раз человек САМ ищет ответ - как поступить.
    Вы всё время забываете про законы Уголовного Кодекса.

    всех вам благ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-01, 15:31

    Что касается пророчеств,то возможно изменить даже намерения Бога.
    Наверно, наоборот, намерения Бога никто изменить не может. Потому что,до сих пор историки не знают причину отступления римских войск на 4 года. За это время именно христиане могли уйти с города.
    А эти события были предсказаны давно.
    История подтверждает Библейские пророчества. и подлинность и верность слов Иисуса.Поэтому к Его словам важно прислушиваться.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-01, 15:37

    Сивилла.
    Потому что Иисус знал,что сил на мятеж у Иудеи нет
    Иисус не занимался этим, был далек от политики, и никогда не призывал к мятежу. Поэтому ,делать какие-либо заключения в отношении сил....
    В этом вопросе-другое важно. Иисус предсказал падение Иерусалима и храма и уничтожение иудейской системы поклонения. Это все отжило и ненужно.(храм и форма поклонения).
    Это пророчество имеет и второе исполнение. (Армагеддон)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-01, 15:57

    Иисус разговаривал с фарисеями, которые грешили на каждом шагу, не исполняя закон Бога. Но в Царство Бога стремились попасть. Но, по отношению к ним закон не должен из-за этого терять силу. ))))

    Так это только по отношению к ним, к фарисеям написано, а вас это разве не касается?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 16:08

    элен пишет:Сивилла.
    Потому что Иисус знал,что сил на мятеж у Иудеи нет
    Иисус не занимался этим, был далек от политики, и никогда не призывал к мятежу. Поэтому ,делать какие-либо заключения в отношении сил....
    В этом вопросе-другое важно. Иисус предсказал падение Иерусалима и храма и уничтожение иудейской системы поклонения. Это все отжило и ненужно.(храм и форма поклонения).
    Это пророчество имеет и второе исполнение. (Армагеддон)
    Извините меня пожалуйста,но мы начали говорить об 1 миллионе жертв.
    Я стала сомневаться,что эти жертвы были из-за Иисуса.
    Поэтому и стала рассказывать историю.

    Если вы думаете,что Иисус ничего не понимал в политике,
    то вы делаете из Него некоего младенца 33-х лет.
    Однако Он читал исторические книги (цитировал Геродота)
    и производит впечатление эрудированного и знающего человека.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 16:21

    Шурик
    Иона повторяю Суббота связана с событиями в Эдеме об этом БОГ написал своим перстом в Исх 20. Моисей пересказывая заповедь показывает мотивацию для соблюдения субботы в благодарность за освобождение.

    Скажите, а в египетском рабстве, Израильтяне соблюдали субботу?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 16:26

    Иона пишет:
    Скажите, а в египетском рабстве, Израильтяне соблюдали субботу?
    Странные у вас интересы.
    Надо полагать,что в египетском рабстве они НЕ соблюдали Субботу.
    Забыли.
    Они даже Бога своего забыли: Моисей так подробно расспрашивал.

    А вы себя как-бы в рабстве представляете?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 16:37

    Иисус на кресте ПРОСТИЛ УБИЙЦУ.
    ВЫВОД КАКОЙ?
    Можно убивать?

    Убивать нельзя. Иисус простил убийцу, потому что он раскаялся.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-01, 16:38

    Так это только по отношению к ним, к фарисеям написано, а вас это разве не касается?
    Касается, но в первую очередь, это касалось евреев, и именно к ним были обращены эти слова. Потому что цель прихода Иисуса-это заключить новый завет на Царство с ними. И Иисус дал понять,что скорее небо и земля исчезнут, чем они войдут в Царство нарушая закон.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-01, 16:40

    Скажите, а в египетском рабстве, Израильтяне соблюдали субботу?

    В этом вопросе они отступили и нарушали заповедь о субботе. Но когда пришёл Моисей они вновь начали её соблюдать потому фараон и говорит: "...не давайте впредь народу соломы для делания кирпича, как вчера и третьего дня, пусть они сами ходят и собирают себе солому, а кирпичей наложите на них то же урочное число, какое они делали вчера и третьего дня, и не убавляйте; они праздны, потому и кричат: пойдем, принесем жертву Богу нашему; (Исх.5:7,8)". А когда они уже вышли с снова стали грешить в этом вопросе Бог говорит: "[Но некоторые] из народа вышли в седьмой день собирать - и не нашли. И сказал Господь Моисею: долго ли будете вы уклоняться от соблюдения заповедей Моих и законов Моих? смотрите, Господь дал вам субботу, посему Он и дает в шестой день хлеба на два дня: оставайтесь каждый у себя, никто не выходи от места своего в седьмой день. (Исх.16:27-29)".

    Израиль знал заповедь но не соблюдал.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 16:42

    Иона пишет:
    Иисус на кресте ПРОСТИЛ УБИЙЦУ.
    ВЫВОД КАКОЙ?
    Можно убивать?

    Убивать нельзя. Иисус простил убийцу, потому что он раскаялся.
    Ну тогда можно убивать и каяться?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор элен 2010-10-01, 16:47

    Сивилла, а при чем здесь ИИсус? Если Иисус был далек от политики, это не говорит о том, что Он ничего не понимал (Иисус не вмешивался в политику). И если эти 1 млн евреев погибли, то не Иисус виноват, а они сами. Иисус сказал, что будет бедствие, они должны были Его послушать. А погибли как раз те евреи,которые не приняли Его как мессию.
    (Тогда можно и Бога обвинить во всех бедах-Адам, Потоп, Содом , Вавилон..)
    Я обращаю внимание на Библию, что нужно слушать Иисуса всегда. Если бы вы жили в то время, как бы вы поступили?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-01, 16:48

    И Иисус дал понять,что скорее небо и земля исчезнут, чем они войдут в Царство нарушая закон.

    Элен Иисус дал понять что не одна черта закона не будет изменена и потому кто свою жизнь не исправит и не согласует с требованиями НЕИЗМЕННОГО закона тот не войдёт в царство Божье.

    Элен как продвигается ваше исследование текстов которые я вам привёл о значении слово Йом в сочетании с числительным?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 16:49

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Скажите, а в египетском рабстве, Израильтяне соблюдали субботу?
    Странные у вас интересы.
    Надо полагать,что в египетском рабстве они НЕ соблюдали Субботу.
    Забыли.
    Они даже Бога своего забыли: Моисей так подробно расспрашивал.

    А вы себя как-бы в рабстве представляете?


    Я вас не понял. Так соблюдали Израильтяне субботу в египетском рабстве, или нет?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 16:50

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    Иисус на кресте ПРОСТИЛ УБИЙЦУ.
    ВЫВОД КАКОЙ?
    Можно убивать?

    Убивать нельзя. Иисус простил убийцу, потому что он раскаялся.
    Ну тогда можно убивать и каяться?

    Так если это лицемерное раскаяние, то Бог это видит. Таких людей Бог не прощает.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 16:52

    В этом вопросе они отступили и нарушали заповедь о субботе

    Почему же тогда Бог их за это не наказал, как повелел наказать мужчину(побить его камнями), когда тот, собирал дрова в субботу?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 16:58

    Иона пишет:
    Так если это лицемерное раскаяние, то Бог это видит. Таких людей Бог не прощает.
    Дело не в этом.
    Дело в том,что преступник БЫЛ НАКАЗАН.
    Распят.
    То есть Закон был выполнен.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор sivilla 2010-10-01, 17:01

    элен пишет:Сивилла, а при чем здесь ИИсус? Если Иисус был далек от политики, это не говорит о том, что Он ничего не понимал (Иисус не вмешивался в политику). И если эти 1 млн евреев погибли, то не Иисус виноват, а они сами. Иисус сказал, что будет бедствие, они должны были Его послушать. А погибли как раз те евреи,которые не приняли Его как мессию.
    (Тогда можно и Бога обвинить во всех бедах-Адам, Потоп, Содом , Вавилон..)
    Я обращаю внимание на Библию, что нужно слушать Иисуса всегда. Если бы вы жили в то время, как бы вы поступили?
    Понятия не имею.
    Если бы я была иудейкой,воспитанной в ненависти к Риму,не знаю.

    К сожалению погибли не только те евреи,которые не приняли Иисуса как Мессию.
    Погибли маленькие дети,младенцы.
    Юные девы.
    Ничего не знавшие женщины.

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-01, 17:05

    Почему же тогда Бог их за это не наказал, как повелел наказать мужчину(побить его камнями), когда тот, собирал дрова в субботу?

    Две причины были:

    25 И повергшись пред Господом, умолял я сорок дней и сорок ночей, в которые я молился, ибо Господь хотел погубить вас;
    26 и молился я Господу и сказал: Владыка Господи, не погубляй народа Твоего и удела Твоего, который Ты избавил величием [крепости] Твоей, который вывел Ты из Египта рукою сильною.
    27 вспомни рабов Твоих, Авраама, Исаака и Иакова; не смотри на ожесточение народа сего и на нечестие его и на грехи его,
    28 дабы [живущие] в той земле, откуда Ты вывел нас, не сказали: "Господь не мог ввести их в землю, которую обещал им, и, ненавидя их, вывел Он их, чтоб умертвить их в пустыне".
    29 А они Твой народ и Твой удел, который Ты вывел [из земли Египетской] силою Твоею великою и мышцею Твоею высокою.
    (Втор.9:25-29)

    1 Ради обещания данного Аврааму "но Я произведу суд над народом, у которого они будут в порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом, (Быт.15:14)". Стих 27

    2 Чтобы не дать повода ищущим повода. Стих 28
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 17:12

    А почему же Моисей не поросли Бога за того человека, который собирал дрова в субботу?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-10-01, 17:19

    А почему же Моисей не поросли Бога за того человека, который собирал дрова в субботу?

    Это уже не ко мне вопрос, а больше к Моисею. )))) Согласен?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 17:24

    Так и скажите, что не знаете.

    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-01, 17:26

    Иона пишет:А почему же Моисей не поросли Бога за того человека, который собирал дрова в субботу?
    Разные грехи .....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-10-01, 17:27

    Иона пишет:Так и скажите, что не знаете.

    А вы знаете ? то ответе...
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 21 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-10-01, 17:28

    георг пишет:
    Иона пишет:А почему же Моисей не поросли Бога за того человека, который собирал дрова в субботу?
    Разные грехи .....

    Обоснуйте.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-20, 19:48