Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
георг
Владимир
Нешама (УДАЛЕН)
Попутчик
2cognition (УДАЛЕН)
Лейла
дядявова
HOLMS
элен
Сандра МунЛайт
sivilla
Иосиф
Люция
Иона
Славян
Участников: 19

    Ангелы, давайте повоображаем?

    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-20, 09:09

    Иона пишет:Читайте 1 Коринфянам 1163.

    Там чётко описывается главенство, которое установил Бог.
    Это еще смотря, кто взял читать Писание, язычник или Иудей по духу. [1 Кор.11:3] Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.
    Когда язычник прочитывает это место в Писании о главенстве в семье, что он глава жены и жена должна подчиняться ему во всем. То муж, зачистую, как это бывает, начинает брать власть над женой, во всем, как этого требует Писание. Но а дальше, сами знаете, как оно в семьях бывает, когда жена во всем рулит в доме, а муж, так себе(газеты на диване читать) и палец, не об палец. И тут он, вчера в поместный приход сходил, его там пастырь Духом Святым покрестил и Христа ему во главу поставил; приходит и заявляет своей жене: -Всё, власть меняется, натерпелся, теперь я твоя -глава! Мне подчиняться будешь!

    Поэтому, сестренка Люция и сказала тебе Иона:
    - Вы слишком плоско воспринимаете понятие главенства. У вас гордыня.)
    И верно она сказала.

    А если Иудей по духу будет прочитывать, что Его глава-Христос,а он глава своей жены, то он поймет, что речь идет о нем, как о муже, который должен стать главой своей жены, то есть своей души. Чтобы жить по духу, а не по желанию плоти.
    [Лк.21:19] терпением вашим спасайте души ваши.
    Если кому-то не понятно, то подчеркну, что в духовном понимании, душа, она же и есть жена Господа.

    [Иер.3:1] Говорят: "если муж отпустит жену свою, и она отойдет от него и сделается женою другого мужа, то может ли она возвратиться к нему? Не осквернилась ли бы этим страна та?" А ты со многими любовниками блудодействовала, - и однако же возвратись ко Мне, говорит Господь.Подними глаза твои на высоты и посмотри, где не блудодействовали с тобою? У дороги сидела ты для них, как Аравитянин в пустыне, и осквернила землю блудом твоим и лукавством твоим.
    За то были удержаны дожди, и не было дождя позднего; но у тебя был лоб блудницы, ты отбросила стыд.
    Не будешь ли ты отныне взывать ко Мне: "Отец мой! Ты был путеводителем юности моей!


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 09:20

    Попутчик пишет:Когда язычник прочитывает это место в Писании о главенстве в семье, что он глава жены и жена должна подчиняться ему во всем.
    А как вы понимаете 1 Кор. 11:3???

    Попутчик пишет:То муж, зачистую, как это бывает, начинает брать власть над женой, во всем, как этого требует Писание. Но а дальше, сами знаете, как оно в семьях бывает, когда жена во всем рулит в доме, а муж, так себе(газеты на диване читать) и палец, не об палец.
    Разве это главенство по Писанию???
    Можете пояснить, как Писание описывает главенство?

    Попутчик пишет:сестренка Люция
    Вы тоже буддист?

    Попутчик пишет:Если кому-то не понятно, то подчеркну, что в духовном понимании, жена, она же есть душа.
    Мне непонятно. Поясните...

    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-20, 09:36

    Иосиф пишет:Мне непонятно. Поясните...
    Я бы с радостью, да нельзя, о таких вещах на вашем форуме писать.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 09:58

    Это вы верно заметили. Духовная гангрена нам не нужна: 14 Напоминай им об этом, как свидетель призывая их перед Богом не вступать в распри из-за слов, что совершенно бесполезно, поскольку это пагубно для слушающих. 15 Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины. 16 А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии, 17 и их слово будет распространяться, подобно гангрене (2 Тим. 2).
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-20, 10:04

    Иосиф пишет:Это вы верно заметили. Духовная гангрена нам не нужна: 14 Напоминай им об этом, как свидетель призывая их перед Богом не вступать в распри из-за слов, что совершенно бесполезно, поскольку это пагубно для слушающих. 15 Делай всё возможное, чтобы представить себя Богу одобренным, работником, которому нечего стыдиться, правильно преподносящим слово истины. 16 А от пустых разговоров, которые оскверняют святое, держись в стороне, потому что те, кто их ведёт, всё больше и больше будут преуспевать в нечестии, 17 и их слово будет распространяться, подобно гангрене (2 Тим. 2).
    Я и есть тот работник, преподносящий слово истины. Только вы еще плотские и духовное, не вмещается вас.


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 10:14

    Попутчик пишет:духовное, не вмещается вас
    Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков (1 Тим. 4).

    Это же хорошо, что ваше "духовное" к нам не прилипает! Слава Иегове, что он очистил нас от духа Сатаны: Вас же Бог оживил — вас, прежде мёртвых в своих проступках и грехах, 2 в которых вы когда-то ходили, сообразуясь с системой вещей этого мира, по воле того, кто повелевает властью воздуха, духа, который действует теперь в сыновьях непокорности (Эф. 2).
    Попутчик
    Попутчик
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Христианин-гностик
    Сообщения : 431
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-09-15
    Откуда : Фиатирская церковь

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Попутчик 2011-01-20, 10:19

    Иосиф пишет:Дорогие, не всякому вдохновлённому высказыванию верьте, но проверяйте вдохновлённые высказывания, от Бога ли они, потому что в мире появилось много лжепророков (1 Тим. 4).
    Верно сказал Иоанн: не всякому верьте, особенно тому, который не исповедует Иисуса Христа пришедшего во плоти.
    Но я вам, сказал и не раз: Иисус Христос пришел в моей плоти. Что же ты не веришь, Иосиф? Ты сам-то, веришь тому, что пишишь?


    _________________
     Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 12:00

    Попутчик (БАН до 23.01) пишет: Иисус Христос пришел в моей плоти. Что же ты не веришь, Иосиф?
    Вот исцелите форумчан и их детей, воскресите наших родственников, тогда поверю... Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 13134
    Или для начала сотворите совсем простенькое чудо: РАЗБАНЬТЕСЬ! Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 41454
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 12:07

    Иосиф пишет:Вот исцелите форумчан и их детей, воскресите наших родственников, тогда поверю...
    Или для начала сотворите совсем простенькое чудо: РАЗБАНЬТЕСЬ!
    Ой, как не хорошо, Иосиф... Больше всего возмущает в набожных такое ехидненькое поведение - забанить оппонента и начинать спокойно насмехаться над ним, ОСОЗНАВАЯ, что отпора вы теперь-то не получите. Это трусость очень подлая и низкая.
    Иосиф, нужно биться честно.)))
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 12:15

    Позлорадствовали?... Вам ли не знать, что я дискутирую со всеми... Даже с вами, что будет пострашнее.Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 242773 Это Попутчик испугался моих вопросов, и начал открыто хамить, добиваясь БАНа. Он же опытный, знает как уйти от ответов.
    И почему "не получите"??? Наоборот я ему целых 3 дня дал собраться с силами.... Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 200363
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 14:21

    Попутчик (БАН до 22.01) пишет:Но я вам, сказал и не раз: Иисус Христос пришел в моей плоти.

    23 "Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте, 24 потому что появятся лжехристы и лжепророки, которые покажут великие знамения и чудеса, чтобы, если возможно, ввести в заблуждение и избранных. 25 Я предупреждаю вас об этом заранее. 26 Итак, если вам скажут: „Он в пустыне“,— не выходите. И если скажут: „Он во внутренних комнатах“,— не верьте" (Матфея 24).
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 14:39

    Иосиф пишет:Позлорадствовали?...
    Да.) И была права.



    Иона пишет:23 "Если кто-нибудь скажет вам тогда: „Христос здесь!“ или „Там!“ — не верьте
    Вы слишком лично приняли слова попутчика, а потому расценили не верно. Он бы вам, наверняка, всё объяснил.)


    Последний раз редактировалось: Люция (2011-01-20, 14:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-20, 14:41

    Попутчик (БАН до 22.01) пишет:А если Иудей по духу будет прочитывать, что Его глава-Христос,а он глава своей жены, то он поймет, что речь идет о нем, как о муже, который должен стать главой своей жены, то есть своей души. Чтобы жить по духу, а не по желанию плоти.
    Молодец Попутчик, вот и путь наметился, как определиться мне с женой!?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 14:45

    Люция пишет:Он бы вам, наверняка, всё объяснил.)

    Объяснит через три дня.

    Я сначала хотел изменить бан Попутчика на 2 дня, но когда увидел, что он хамит, то оставил на 3 дня его бан.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 14:46

    Люция пишет:Да.) И была права.

    Вы знаете, что злорадство это плохое качество?

    И в чём же вы были правы?
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 14:52

    Иона пишет:Вы знаете, что злорадство это плохое качество?
    Смотря как близко к сердцу это принять... Если долго жевать это чувство, то ничего хорошего не выйдет. А если высказать своё мнение(каким бы злорадным его не посчитали)и забыть, то это нормально.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 14:58

    Люция пишет:А если высказать своё мнение

    Так вы сказали, что позлорадствовали.

    Иосиф спросил
    Позлорадствовали?..

    Вы ответили
    да

    Высказывание своего мнения и злорадство - это разные вещи.
    avatar
    дядявова
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : не принадлежу
    Сообщения : 2045
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-06
    Возраст : 71
    Откуда : Волгоград

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор дядявова 2011-01-20, 15:01

    Иосиф пишет:Позлорадствовали?..
    Что такое : ЗЛОРАДСТВО?
    avatar
    Нешама (УДАЛЕН)
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : свободен
    Сообщения : 173
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Нешама (УДАЛЕН) 2011-01-20, 15:07

    Я так понял, что здесь идёт игра в одни ворота.
    Главное правило, что модератор всегда прав, как папа Римский. Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 118154


    _________________

    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 15:55

    Иона пишет:Так вы сказали, что позлорадствовали.
    Это сказал Иосиф. А я не стала спорить.)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 15:57

    Люция пишет:Это сказал Иосиф. А я не стала спорить.)

    Если бы вы действительно не злорадствовали,то так бы и сказали.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 16:02

    ...Иона, не придирайтесь к словам. Я сказала то, что сказала. Вы видели там злорадство? Я - нет.)
    Но, вроде как, тут убеждать в обратном бесполезно. Я и не спорила.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 16:03

    Так скажите, что вы не злорадствовали.

    И исправьте своё сообщение где вы сказали, что злорадствовали, тогда я вам поверю.
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 16:08

    Иона, клянусь(можно клясться?)- не злорадствовала!)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иона 2011-01-20, 16:23

    Люция пишет:(можно клясться?)

    34 "А я говорю вам: не клянись вообще: ни небом, потому что оно престол Бога, 35 ни землёй, потому что она подножие для его ног, ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя. 36 И своей головой не клянись, потому что ни одного волоса не можешь сделать белым или чёрным. 37 Пусть ваше слово „да“ означает „да“ и ваше „нет“ — „нет“, а что сверх этого — уже от Злого" (Матфея 5).
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 19:28

    Иона пишет:А я говорю вам: не клянись вообще
    Честное ленинское, берусь за красное - правду сказала.
    avatar
    ?????
    Гость


    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор ????? 2011-01-20, 19:47

    Люция пишет:Ой, как не хорошо, Иосиф... Больше всего возмущает в набожных такое ехидненькое поведение - забанить оппонента и начинать спокойно насмехаться над ним, ОСОЗНАВАЯ, что отпора вы теперь-то не получите. Это трусость очень подлая и низкая.
    Иосиф, нужно биться честно.)))
    Люция, я вас понимаю, но надо быть честной до конца!
    Есть четкое правило: "Quod licet Jovi, поп licet bovi" [квод лицэт йови, нон лицэт бови].
    Что позволено Юпитеру, то не позволено быку
    Произнося критику, не стоит забывать своё место на Олимпе. Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 800624
    avatar
    ?????
    Гость


    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор ????? 2011-01-20, 19:53

    Нешама пишет:Я так понял, что здесь идёт игра в одни ворота.
    Главное правило, что модератор всегда прав, как папа Римский.
    А вам, вообще стоит помолиться, будь я модератор вы бы уже давно, за такие слова, стали попутчиком Попутчика! Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 953352
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Иосиф 2011-01-20, 19:59

    Stanislav пишет:А вам, вообще стоит помолиться, будь я модератор вы бы уже давно, за такие слова, стали попутчиком Попутчика!
    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 41454 ЦИТАТА ДНЯ!
    Люция
    Люция
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : -
    Сообщения : 1243
    Репутация : 4
    Дата регистрации : 2010-09-28
    Возраст : 48
    Откуда : Россия

    Ангелы, давайте повоображаем? - Страница 14 Empty Re: Ангелы, давайте повоображаем?

    Сообщение автор Люция 2011-01-20, 20:10

    Stanislav пишет:"Quod licet Jovi, поп licet bovi"
    Продолжайте...( Я конспектирую.))

      Текущее время 2024-04-26, 20:49