Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
mumen
Славян
derrick
tropa57
элен
Лейла
HOLMS
sivilla
Модем
Eduard
alfa
Savl
георг
Иона
Иосиф
Attika23
alvleal (Удален)
Участников: 21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-22, 13:43

    mumen пишет: Пока воздержусь

    Но если у вас будет желания начать изучение Библии, обращайтесь, я всегда буду этому рад.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-22, 13:47

    tropa57 пишет:Зачем такой Рай нужен, опять работать?

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 41454 Так говорят только лентяе. В раю работа не будет в тягость.

    Учёные подсчитали, что если не будет армии, милиции, медицины, также по Библии мы знаем, что человек будет совершенным, т.е. он будет делать всё быстрее, то для того чтобы обеспечить себя и свою семью, ему нужно будет трудиться около 30 минут в день.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-22, 13:51

    tropa57 пишет:Заметьте, работать для себя, на себя, а не на "дядю", как это происходит сегодня во всём мире.

    Это будет очень хорошо.

    Тогда в раю я отдохну от утомляющий и изнуряющий работы. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 905891

    Работать в раю мне будет в радость. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 70853 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-22, 14:36

    mumen пишет:Иосиф, значит он обучался?познавал,изучал,давал имена животным?учился ухаживать за садом? Этого он не умел? Он не был совершенным?
    Все, кроме Бога, совершенны в относительном смысле. Т.е. они совершенны, пока послушны Богу. В рамках этого послушания они постоянно учатся. Даже совершенный Христос учился на небе и продолжал учиться на земле.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор элен 2011-02-22, 18:11

    Иона пишет: а дизайн дома будет меняться когда я пожелаю.
    Будет меняться ,кем?? Будем сами работать и менять.(радостно)

    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-22, 18:25

    Работать мыслью и духом
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор элен 2011-02-22, 18:45

    Работать РУКАМИ-а не т только мыслью.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-22, 18:53

    mumen, я Вам написал в личку. Вы получили?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор tropa57 2011-02-22, 19:00

    Иона пишет:Работать в раю мне будет в радость.
    У меня есть много строительных специальностей, всегда готов буду помочь Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 131270
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-22, 19:46

    kirill1965, Как войти в личные сообщения?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2011-02-22, 20:24

    tropa57 пишет:Я заметил, частенько, когда говоришь, что в Раю человек будет работать, собеседник в недоумении. Как? Это невозможно!? Зачем такой Рай нужен, опять работать?
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 41454 Одна сестра рассказывала, что когда увидела иллюстрацию в СБ где люди в раю трудятся на огороде с лопатами и корзинами в руках, она была крайне удивлена.
    kirill1965 пишет:Но по прежнему им будет неоходимо тепло, своё личное пространство, место где можно уединиться и побыть на едине с самим собой и с Богом, да для молитвы наконе

    Поскольку жить будем в физическом теле, то дом нужен хотя бы для того, чтобы где-то кровать поставить. А возле кровати коврик положить. Как-то несолидно совершенному человеку спать под кустом, аки заяц. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 242773
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор элен 2011-02-23, 04:36

    tropa57 пишет:У меня есть много строительных специальностей, всегда готов буду помочь
    Уважаю мужчин,которые умеют делать что-то своими руками Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 65991
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-23, 07:36

    mumen пишет:kirill1965, Как войти в личные сообщения?

    Вверху слева от надписи выход (посредине) написано - Сообщения ЛС.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-23, 07:54

    kirill1965,
    kirill1965 пишет:
    У меня такого нет. И как выделить цитату? Что-то не выходит
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 08:16

    Attika23 пишет: Одна сестра рассказывала, что когда увидела иллюстрацию в СБ где люди в раю трудятся на огороде с лопатами и корзинами в руках, она была крайне удивлена.
    Так, у многих представление о жизни в Раю состоит в том, чтобы удовлетворять собственные желания. Я всегда вспоминаю старую детскую сказку "По щучьему велению". Стоит шепнуть и терем построен, ещё раз шепнул и стол накрыт и т.д. Всё что от тебя требуется это делать заказ.Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 885350
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-23, 08:25

    tropa57, Иисус говорил апостолам: - Маловеры... и далее. Горы передвигать без применения физ. силы. Прокомментируйте,поразмыслив. В Раю не будет ни дня ни ночи. Не будет человек спать. Сон - восстановление,лечение. Примерно так
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 09:45

    mumen пишет:В Раю не будет ни дня ни ночи. Не будет человек спать. Сон - восстановление,лечение. Примерно так
    Вы знаете, именно такие мысли посещали и меня, когда читал эти стихи: "5 И ночи не будет там...."(Откр.22:5) Пришёл как-то с ночной смены, и получилось читать этот фрагмент, я был в недоумении, это что же такое пишется, как такое может быть, это абсурд.
    Сейчас, я с улыбкой вспоминаю, те моменты. В ходе изучения Библии я понял многие вещи. Прежде всего, Бог неизменен в слове(Титу 1:2) и прочитал в Бытии 8:22 следующие слова: "Во все дни существования земли сев и жатва, холод и зной, лето и зима, день и ночь не прекратятся." Я облегчённо вздохнул, но вопрос остался, как же тогда понимать, тот стих из Откровения?
    Ночь может внушать нам страх, потому что под покровом темноты, зачастую совершаются многие преступления. Также опасна и духовная темнота, ночь. Религиозная безграмотность. Вспомните историю средневековья: инквизиция, индульгенции, сжигание на кострах, всех кто пытался читать Библию и многое другое. Этот период истории пророк Исайя предсказывал: "Вот, тьма покроет землю, и густой мрак — народы, а тебя осветит Иегова, и на тебе будет видна его слава. 3 Народы пойдут к твоему свету, и цари — к твоему яркому сиянию."(Ис.60:2,3) Наступит ужасный период в истории человечества, когда истинное поклонение Богу будет жестоко пресекаться, но всё-таки Иегова Бог будет давать свет истины для всех желающих поступать по его воле. И по этой причине христианам дан такой совет: "Поэтому не будем спать, как остальные, но будем бодрствовать и сохранять бдительность."(1Фесс.5:6)Сами понимаете, что сон очень важен для здоровья, здесь речь идёт о духовном бодрствовании. И вы правильно делаете, что стараетесь исследовать Писание.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-23, 09:52

    tropa57, Ну,не знаю. "Се творю новое небо и новую землю..."
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-23, 10:10

    [qu
    ote="tropa57"][/quote]
    tropa57 пишет:день и ночь не прекратятся."
    Бог,это как я думаю,говорил про грешную землю.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор tropa57 2011-02-23, 11:44

    mumen пишет:Ну,не знаю. "Се творю новое небо и новую землю..."
    Вы, вероятно, знаете, что ни Земля, ни Небо[как физические объекты] перед Богом не совершили никакого греха. И в этом выражении нужно искать связь с людьми, именно они согрешили. Не так ли? В Библии под небом и землёй иногда можно подразумевать людей, живущих на земле, а власть имеющих - небом. Вот пример:
    • "У всей земли был один язык и одни и те же слова."(Быт.11:1)

    • "Слушайте, небеса, и приклони ухо, земля"(Ис.1:2)
    К этому заключению можно прийти, принимая во внимание контекст. Прочтите, далее по тексту, и вы поймёте, что речь идёт о людях. Согласны?


    mumen пишет:Бог,это как я думаю,говорил про грешную землю.
    Нет, физические процессы, которые Бог запустил, не нуждаются в прощении. Они действуют с завидным постоянством, на пользу нам.
    Проблема в том, что человек, часто вмешивается в эти процессы. К чему это приводит, думаю не нужно говорить? Так, слегка затрону некоторые: вырубка лесов - приводит к оползням, нарушается экосистема, пропадают виды растений, животных. Рост промышленности, приводит к загрязнению окружающей среды и т.д. Я не говорю, что вырубка или промышленность - плохо, но как это делается, зачастую бесконтрольно. Знаете поговорку "Хотели как лучше, а получилось как вседа". Результат безбожного руководства.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-23, 13:03

    mumen пишет:У меня такого нет. И как выделить цитату? Что-то не выходит

    Удерживая левую кнопку мыши, ведите курсор по тексту. Он будет менять цвет. Вы делив необходимое, отпустите левую кнопку. Внизу справа поста, увидите "мульти-цитата". Нажмите на эту кнопку. Она поблекнет. Потом нажмите кнопку "цитата". Выделенный текст перейдёт в окно редактирования, находящееся под последним постом.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-23, 13:08

    kirill1965 пишет:Вверху слева от надписи выход (посредине) написано - Сообщения ЛС.
    mumen пишет:У меня такого нет

    Вверхней части страници, Вы увидите на зелёном фоне, пазвёрнутую библию. Чуть ниже серое поле. В нём ищите эти надписи. Удачи. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 14:58

    элен пишет:Будет меняться ,кем?? Будем сами работать и менять.(радостно)

    Я сам построю дом. Может мне кто -то помогать будет, не знаю. Но я же не буду каждый раз менять дизайн дома. Для этого я создам кнопку, на которую нажмёшь, и дизайн дома, который я построю либо один, либо с помощниками, будет меняться.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 14:59

    tropa57 пишет:У меня есть много строительных специальностей, всегда готов буду помочь

    Большое спасибо за предложение.

    Обязательно воспользуюсь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 15:01

    Attika23 пишет: Как-то несолидно совершенному человеку спать под кустом, аки заяц.

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 41454

    Attika23 пишет:Одна сестра рассказывала, что когда увидела иллюстрацию в СБ где люди в раю трудятся на огороде с лопатами и корзинами в руках, она была крайне удивлена.

    Почему?

    Она была удивлена, когда ещё изучала Библию?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор элен 2011-02-24, 15:05

    Иона пишет: Для этого я создам кнопку, на которую нажмёшь,
    Фантазер ,Иона. Я думаю,что мы будем полны сил и будем менять дизайн так часто,как захотим. 2-3 года и поменяем. Мне тоже не хочется иметь долго одно и тоже. Я даже сейчас тягаю мебель по комнате и переставляю вещи во всей квартире. Переставил- и уже что-то другое.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 15:07

    элен пишет:Фантазер ,Иона.

    Почему фантазёр?

    С нашим совершенным умом, который будет у нас в раю, мы сможем сделать такое, что нам и не снилось.

    элен пишет:Я думаю,что мы будем полны сил и будем менять дизайн так часто,как захотим. 2-3 года и поменяем.

    Лично я хочу создать кнопку. И если я буду достоин войти в новый мир, то я обязательно создам кнопку.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-24, 15:10

    элен пишет: даже сейчас тягаю мебель по комнате и переставляю вещи во всей квартире. Переставил- и уже что-то другое.

    Я хочу, чтобы в доме стены менялись. И ещё что -то. Смотря какой у меня будет дом в новом мире.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2011-02-24, 21:17

    Иона пишет:Почему?

    Она была удивлена, когда ещё изучала Библию?
    Насколько я поняла, даже когда еще не начала изучать. Просто увидела в руках у СИ.
    kirill1965 пишет: Внизу справа поста, увидите "мульти-цитата". Нажмите на эту кнопку. Она поблекнет. Потом нажмите кнопку "цитата".
    А зачем нажимать на мультицитату? Я нажимаю просто на цитату...
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2011-02-24, 21:27

    Иона пишет:Я сам построю дом. Может мне кто -то помогать будет, не знаю. Но я же не буду каждый раз менять дизайн дома
    Перестенки (гипсокартонные) можно переставить в доме в течении одного дня. Еще несколько дней (примерно: зависит от площади и от колличества работников)-поклеить обои. Или покрасить. Еще день-завести новую мебель. Вот и новый дизайн. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 41454 Ничего сложного и длительного.
    Даже сейчас существуют светильники, которые в сочетании с определенным типом поверхности меняют цветовой спектр стен и потолка. Поиграл с регулятором, и готово. Возможно, и не нужно будет никакой "волшебной" кнопки? Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 96665 Хотя если уж так сильно хочется. Нажмете Иона на кнопку- так и быть- приедет Аттика и поклеит новые обои... Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 27 958566

      Текущее время 2024-05-09, 00:56