Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+17
mumen
Славян
derrick
tropa57
элен
Лейла
HOLMS
sivilla
Модем
Eduard
alfa
Savl
георг
Иона
Иосиф
Attika23
alvleal (Удален)
Участников: 21

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-20, 09:36

    mumen пишет: Да. Я верю,что Иисус сын Бога. Он не равен отцу.

    Это очень прекрасно.

    А как вы можете доказать по Библии людям которые верят что Иисус Бог, что Иисус это не Бог Всемогущий?
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-20, 09:55

    mumen пишет:kirill1965, Как творить? Я не знаю. Как Бог сотворил всё не знаю.
    С материей можно еще подумать,представить. А с нематериальным - не знаю.

    Значит в общем по поводу поста Вы согласны? Придумывать ничего не надо. В библии описана только одна действующая сила Бога - это Святой Дух. Посредством Святого духа Иегова сотворил Иисуса, который стал первенцем из всего творения. Вспомните при каких обстоятельствах Иисус начал совершать чудеса, посредством какой силы он это делал луки3:21-22. Вспомните двух человек, которые строили шатёр собрания, посредством какой силы они действовали исх31:1-5. Вспомните как родился Иисус на земле.

    И так Иегова посредством Святого духа сотворил Иисуса. Всё остальное сотворено через Иисуса, т.е. Иисус обладая Святым Духом, создавал всё остальное. Почему через? Потому, что Иисус выполнял волю и замысел своего Отца, пользуясь Его знаниями и силой. Поэтому и написано, что Иисус был мастером при своём Отце

    Притчи 8:22–31: Иегова сделал меня началом своего пути, я была самым первым из его древних свершений. 23 От века я была поставлена, с самого начала, прежде земли. 24 Я была рождена, словно в родовых схватках, когда ещё не было водных пучин, когда ещё не было источников, изобилующих водой. 25 Я была рождена, словно в родовых схватках, прежде чем были образованы горы, прежде холмов, 26 когда он ещё не создал ни земли, ни открытых просторов, ни первых комков почвы. 27 Когда он подготавливал небеса, я была там. Когда он очерчивал круг на поверхности водной пучины, 28 когда утверждал вверху тучи, когда укреплял источники водных глубин, 29 когда давал морю свой закон, чтобы воды не переступали его указания, когда устанавливал основания земли,— 30 тогда я была при нём искусным мастером и была ему отрадой день за днём, радуясь перед ним всё время. 31 Я радовалась, глядя на его плодородную землю, и моя радость была связана с сыновьями человеческими.


    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 09:57

    Иона, Людям,которые ВЕРЯТ,что Иисус Бог - доказать обратное маловероятно. Те кто верил,что прийдет коммунизм,в основной своей массе, так и верят в это. Они и живут с этой верой в другой,изменившейся стране. И не хотят понимать,что нет ни их страны,ни их идеалов,кумиров. А все равно верят...
    А тех,кто действительно верит,что Иисус - Бог, не переубедить. Кто маловерен - тот податлив. А фанатик непереубедим.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-20, 10:09

    Мне кажется фанатизм здесь не причём. Всё определяет искренность подхода и искреннее желание разобраться и знать истину.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 10:16

    kirill1965, Я согласен,что начало - Бог. Всё остальное с сыном.
    А для чего, на Ваш взгляд? Конечная цель? Не меньше интересует,что подвигнуло Бога на создание всего? Людей? "Для вечной,счастливой жизни..." я уже знаю.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 10:24

    kirill1965, к п.724: Вы обращались ко мне? Если да,то я и занимаюсь поиском. Если о фанатиках - как его подвигнуть на поиск истины,если он уверен,что его вера истинна,а остальное от лукавого? Лично Вы же уверены в истинности вашего учения? Так и люди других церквей. А я в поиске. Круг сужается...
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 10:32

    В этой ветке о Святом Духе мало информации. Бог Отец,Бог Сын,а Святой Дух?
    Интересны высказывания РПЦ,АСД,и др.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-20, 10:34

    mumen пишет:kirill1965, Я согласен,что начало - Бог. Всё остальное с сыном.
    А для чего, на Ваш взгляд? Конечная цель? Не меньше интересует,что подвигнуло Бога на создание всего? Людей? "Для вечной,счастливой жизни..." я уже знаю.

    Я тоже много над этим размышлял. Но однозначного ответа, основанного на библии я дать не могу. У меня очень много варианто, но высказывать их я не могу - это просто мои фантазии.

    Что можно сказать определённо - Бог - есть творец. Он создаёт мир и наполняет его жизнью, будь то духовный мир или материальный. Конечная цель, пологаю, будет открыта после тысячилетнего царства. Я чувствую, что эта цель прекрасна и очень любопытно достич этой цели. Представте какая огромная материальная вселенная нас окружает. Зачем? Разве Иегова создал всё напрасно? Всю эту вселенную предстоит осваивать, узнавая всё больше и больше о нашем Отце. А вот как потом мы должны будем расспорядиться полученными знаниями - я не знаю, но предпологаю.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-20, 10:40

    mumen пишет:kirill1965, к п.724: Вы обращались ко мне? Если да,то я и занимаюсь поиском. Если о фанатиках - как его подвигнуть на поиск истины,если он уверен,что его вера истинна,а остальное от лукавого? Лично Вы же уверены в истинности вашего учения? Так и люди других церквей. А я в поиске. Круг сужается...

    Всё верно, но есть только один путь познания и самоопределения - это исследование.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Savl 2011-02-20, 10:45

    mumen пишет:Лично Вы же уверены в истинности вашего учения? Так и люди других церквей. А я в поиске. Круг сужается...
    Важно чтобы уверенность имела основу. Иегова хочет, чтобы наша вера не была слепой. Для веры в спасение нужны точные знания, что спасение возможно.
    "Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого." - (Евреям 11:6; 1 Тимофею 2:3,4).
    Вера Свидетелей Иеговы основана на Его слове, Библии.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 12:12

    mumen пишет:Не меньше интересует,что подвигнуло Бога на создание всего? Людей?
    Ответ находится в ключевой фразе, описывающей Бога: Бог есть ЛЮБОВЬ!
    Бог задействует мудрость, творит с помощью силы, но движущей силой, мотивом его дел является любовь! Поэтому ответ очевиден: из-за ЛЮБВИ Иегова захотел разделить радость жизни с другими разумными личностями! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 880619


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 14:31

    kirill1965, Я с Вами согласен. Надо искать в Библии что ждет тех,кто наследует вечность. Если Библия от Бога,с чем я согласен,то надо найти ответ. Что ждет впереди? Какой он будет,будущий Рай? И какие будут задачи? Поэтому мне интересно всё,что касается Эдема. Но информации об этом очень мало.
    "Я простой житель,обычный гражданин гос-ва. Живем мы,мягко говоря,плохо. И вот мне обещают - поживи до смерти еще хуже,а за это попадешь в Рай. А что в Раю? И читаешь выдержку из Откр." "А потом окажется,что ты заблуждался и дорога в вечность тебе закрыта.Почему так мало информации о будущем? Или прошлом,до греха? Плодиться и размножаться? Работать в саду?"
    Вот меня спрашивают про Рай,а ответить не могу. Ни спрашивающему, ни себе.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 15:06

    В Раю будет вечный праздник. А праздник возможен, когда каждый последующий день будет интереснее предыдущего. Такое осуществится благодаря ежедневному обучению. Тогда жизнь в Раю будет вечной диалектикой, вечным развитием творческих способностей: 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море (Ис. 11).

    Человеческий мозг Иисуса, вместивший в себя знания, накопленные за миллиарды лет небесного обучения, является лучшим обоснованием, что мы созданы для ВЕЧНОЙ жизни, ВЕЧНОГО обучения!!!
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 124593

    Почему бы начать обучаться у Иеговы уже сегодня?
    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 210914


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Attika23 2011-02-20, 15:25

    mumen пишет:Людям,которые ВЕРЯТ,что Иисус Бог - доказать обратное маловероятно. Те кто верил,что прийдет коммунизм,в основной своей массе, так и верят в это. Они и живут с этой верой в другой,изменившейся стране. И не хотят понимать,что нет ни их страны,ни их идеалов,кумиров. А все равно верят...
    А тех,кто действительно верит,что Иисус - Бог, не переубедить.
    Миф.
    Среди сотен людей, с которыми я общаюсь нет НИ ОДНОГО, кто бы сегодня верил в коммунизм. Хотя практически все раньше-верили. Это факт. Знаю многих, кто раньше верил в Бога- Троицу, но, внимательно исследовав Библию, понял, что это-ложное учение. Я -одна из таких. В собрании много бывших православных, (которые верили, что Иисус-Бог), есть мусульмане и католики, которые поняли ложность своих учений и пришли к СИ. Это -тоже факт.
    mumen пишет:И вот мне обещают - поживи до смерти еще хуже,
    Странное понятие: еще хуже. Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 41454 Это как? Лично мне стало только легче от того, что я начала изучать Библию. Легче и интереснее жить. А с какими умными хорошими и интересными людьми я познакомилась благодаря изучению Библии!
    Людьми, которые всегда готовы прийти на помощь и отдать тебе последнюю рубашку. Которые никогда тебя не предадут, не оставят и поддержат в трудную минуту. Столько прекрасных людей вокруг меня никогда в жизни не было! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 88661 Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 218159
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-20, 20:14

    [b]Иосиф[ На какие вопросы должен ответить заинтересованный в конце обучения? Может зададите? Я попробую ответить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-20, 20:35

    Попробуйте ответить на некоторые. С помощью Библии.

    1. Кто такой Бог? Его имя? Качества?
    2. Кто автор Библии?
    3. Кто такой Христос? Почему он пришел на землю? Кем он является сегодня?
    4. Кто такой Сатана? Откуда взялся? Что его ждет?
    5. Что такое Царство Бога? Из кого состоит? Что сделает?
    6. Что такое душа? Что с ней после смерти? Какая надежда у умерших?
    7. Что такое молитва? Требования к молитве? На какие темы?
    8. Отношение к властям? К праздникам? К идолам?
    9. Что такое грех? Какие грехи осуждает Библия?
    10. Как опознать истинную религию?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-21, 06:49

    Иосиф, Сижу и думаю.Как ответить? Взять Библию и выписать цитаты? На определенный вопрос - определенные цитаты. Можно даже наизусть выучить. Но,знать - не значит понимать. И понимать можно по-разному. Даже цитату разные церкви понимают по-разному. Ладно,не без лукавства,отвечаю:
    1. Создатель. Иегова. Любовь,милосердие и др.
    2. Вдохновленные Богом люди.
    3. Сын Божий,первое творение. Для спасения людей равноценной жертвой. Царем.
    4. Падший ангел. Создан. "Озеро огненое".
    5. Небесная организация. Царь,144000 соправителей.
    6. Души нет. Надежда - воскресение в теле.
    7. Диалог с Богом. "От сердца". Нагорная проповедь.
    8. Всё от Бога. Не праздновать. Не поклоняться."Одному Богу служи..."
    9. Противопоставление Богу. 10 заповедей,НЗ.
    10.Соответствие писанию. По делам.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-21, 10:00

    Спасибо. Молодцы! Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 124593
    Только в п. 6 вы, видимо, имели в виду, что нет бессмертной души, а душой является сам человек. А в остальном очень даже неплохо!
    Откуда познания? (Не баптисты же вас научили...) Вы занимались со Свидетелями? Посещали встречи собрания?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-21, 10:41

    Иосиф, Спасибо за похвалу. Занимался,посещал. И к баптистам ходил и к православным и Коран изуч,нет читал,и др. Я ни с кем не конфликтую.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-21, 11:12

    mumen пишет:kirill1965, Я с Вами согласен. Надо искать в Библии что ждет тех,кто наследует вечность. Если Библия от Бога,с чем я согласен,то надо найти ответ. Что ждет впереди? Какой он будет,будущий Рай? И какие будут задачи? Поэтому мне интересно всё,что касается Эдема. Но информации об этом очень мало.
    "Я простой житель,обычный гражданин гос-ва. Живем мы,мягко говоря,плохо. И вот мне обещают - поживи до смерти еще хуже,а за это попадешь в Рай. А что в Раю? И читаешь выдержку из Откр." "А потом окажется,что ты заблуждался и дорога в вечность тебе закрыта.Почему так мало информации о будущем? Или прошлом,до греха? Плодиться и размножаться? Работать в саду?"
    Вот меня спрашивают про Рай,а ответить не могу. Ни спрашивающему, ни себе.

    Быт1-2 в этих главах написано, что человек должен был господствовать над животными и заботиться о саде (в конечном счёте о всей планете).
    Что значит господствовать? Ответ находим в библии.
    Зачем Иисусу необходимо было стать человеком? Разве будучи рядом с Отцом, Иисус не смог бы быть царём для всего человечества? Конечно смог бы. Но знал бы тогда Иисус о потребностях людей, их заботу и надежду, умел ли чувствовать как человек, и т.д. . Без этих знаний о людях Иисусу было бы не возможно судить людей, быть царём справедливым и т.д. .
    Подобно Иисусу, людям, чтобы господствовать над животными и заботиться о планете, необходимо будет приобрести знания о животных, о планете. Может быть возможности нашего мозга позволят человеку общаться с животными, чтобы лучше понимать их поребности (каждого), понимать какие поцессы идут в планете и как ими управлять, как улучшить наш общий дом с учётом потребностей и "пожеланий" животных, ростений и человека и возможностей планеты.

    Как по Вашему это интересная перспектива?

    Далее есть наша галактика и необъятная вселенная.

    Как по Вашему это интересная перспектива?

    А теперь подумайте зачем человеку такие колосальные возможности? Помоему ответ очевиден и прост. Человек научившись управлять и изменять материальный мир, будет способен к творчеству. Мы созданы по образу и подобию Бога, а наш Бог - творец.

    Как по Вашему это интересная перспектива?

    То что касается ближайшей перспективы то всё описано в библии

    откр21:4, ис35:5-6, иоанна5:28,29, ис33:24, пс71:16 (СП),
    будут трудиться не напрасно

    Михей 4:3–4: Он будет судьёй среди многих народов и всё исправит на благо далёких сильных народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать. 4 Каждый из них будет сидеть под своей виноградной лозой и под своим инжиром, и никто не будет их устрашать, потому что это сказали уста Иеговы воинств.

    Исаия 65:17–25: Я творю новые небеса и новую землю — о прежнем больше не будут вспоминать, и оно не придёт на сердце. 18 А вы ликуйте и вечно веселитесь, глядя на то, что я творю. Ведь я делаю Иерусалим причиной для веселья, и его народ — причиной для ликования. 19 Я буду веселиться, глядя на Иерусалим, и ликовать, глядя на свой народ. В нём больше не будет слышен плач и жалобный крик». 20 «Там не будет больше ни грудного ребёнка, который прожил всего несколько дней, ни старика, который не прожил полностью своих дней, но человек умрёт юношей, даже если ему будет сто лет, а грешника, даже столетнего, проклянут. 21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. 25 Волк и ягнёнок будут пастись вместе, и лев, как бык, будет есть солому, а для змеи пищей будет земная пыль. Не будут делать зла и причинять вреда на всей моей святой горе»,— говорит Иегова.

    Исаия 11:6–9: Волк временами будет жить рядом с ягнёнком, леопард будет лежать с козлёнком. Телёнок, молодой гривастый лев и откормленное животное будут вместе, и маленький мальчик будет водить их. 7 Корова будет пастись с медведицей, и их детёныши будут лежать вместе. Лев будет питаться соломой, как бык. 8 Грудной младенец будет играть над норой кобры, и ребёнок, отнятый от груди, протянет руку к норе ядовитой змеи. 9 Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море

    Иов 33:25: Пусть его плоть станет свежее, чем в молодости, Пусть он возвратится к дням своей юношеской силы“.



    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-21, 11:31

    mumen пишет:"Я простой житель,обычный гражданин гос-ва. Живем мы,мягко говоря,плохо. И вот мне обещают - поживи до смерти еще хуже,а за это попадешь в Рай. А что в Раю? И читаешь выдержку из Откр." "А потом окажется,что ты заблуждался и дорога в вечность тебе закрыта

    Мне интересно, кто это обещал? Не будет закрыта, если Вы изучите требования Бога и будете следовать им. А чтобы не заблуждаться необходимо читать и молитвенно рассуждать над прочитанным

    Притчи 3:5–6: Полагайся на Иегову всем своим сердцем и не надейся на своё собственное понимание. 6 Помни о нём на всех своих путях, и он сделает твои пути прямыми.


    Иакова 1:5: Если кому-то из вас недостаёт мудрости, пусть просит у Бога, который даёт всем щедро и без упрёка, и ему будет дано.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-21, 11:49

    mumen пишет:Почему так мало информации о будущем? Или прошлом,до греха? Плодиться и размножаться? Работать в саду?"

    По моему мнению, это потому, что мы или каждый из нас - самостоятельные личности, со своими индивидуальными потребностями и желаниями.
    Мы знаем какое поручение Иегова дал Адаму. Но кому-то, в полне возможно, это не покажется интересным (чтобы не приткнулись). Для него интересно что-нибудь другое. Вобщем чтобы имели цель достичь Рая и воспитывали в себе веру в то, что Бог удовлетворит желание каждого.

    Евреям 11:1: Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого.

    Иоанна 15:7: Если вы остаётесь в единстве со мной и мои слова остаются в вас, проси́те всё, что пожелаете, и вам будет дано.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-21, 11:55

    mumen пишет:Иосиф, Спасибо за похвалу. Занимался,посещал. И к баптистам ходил и к православным и Коран изуч,нет читал,и др. Я ни с кем не конфликтую.
    Но такие сведения вы могли почерпнуть только у СИ. Как собираетесь использовать эти знания? Какое главное задание для христиан?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-21, 14:29

    Иосиф, Я написал - "Не без лукавства". Написал так,как хотел бы слышать мои ответы Свидетель Иеговы.
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-21, 14:44

    kirill1965, Адам был помещен в саду Едемском,чтобы возделывать его и хранить его..
    Прокомментируйте,плиз. Интересно Ваше мнение. И мнение других.
    Почему потребовалось Богу создавать Адаму помошника? Один он был несамодостаточен? Несовершенен?
    Почему создание "человеков" описано дважды,с разных углов зрения?
    Ответьте,пжлст,Ваше мнение мне действительно интересно.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор элен 2011-02-21, 14:50

    mumen пишет: И мнение других.
    Наверно,чтоб рядом была женщина. чтоб детей рожать. Мы не знаем,как это при совершенстве. Но думаю, что отношения -уникальны. Бог Иегова все задумал хорошо.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор kirill1965 2011-02-21, 15:00

    mumen пишет:kirill1965, Адам был помещен в саду Едемском,чтобы возделывать его и хранить его..
    Прокомментируйте,плиз. Интересно Ваше мнение. И мнение других.
    Почему потребовалось Богу создавать Адаму помошника? Один он был несамодостаточен? Несовершенен?
    Почему создание "человеков" описано дважды,с разных углов зрения?
    Ответьте,пжлст,Ваше мнение мне действительно интересно.

    Тема: ДЛЯ КАКОЙ ЦЕЛИ БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА ПО ОБРАЗУ СВОЕМУ?


    Что мы знаем из библии? То,что Иегова, сначала создал духовный мир и наполнил его жизнью. Мы мало знаем об устройстве этого мира, только то, что полезно для нашего воспитания в праведности. Но вот, например, что мы узнаём из первых глав. Быт 3:15

    Бытие 3:15: Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку».

    Нас интересует выделенная часть. "Между тобой и женщиной (женой в СП)" Ясно, что здесь речь идёт не о Еве. Тогда о ком идёт речь? Речь идёт о Небесной Организации Бога, символической жене Иеговы, состоящей из духовных созданий (отк12:1-5).
    Следовательно эта Небесная Организация была создана до появления земли. И так мы теперь знаем, что Иегова создал духовный мир, населил его духовными созданиями и создал из них духовную семью или организацию, которая подчиняется Иегове, подобно жене.

    Далее Иегова создаёт материальный мир и так же паполняет его жизнью.
    Он также создаёт человека, наделив его способностью (по образу) любить, творить, чувствовать, испытывать эмоции и т.д. . Далее как он устроил мир человека? Да всё так же - есть муж, он глава, на нём ответственность - есть жена, помошница своему мужу, а значит должна его слушать. Схема такая же, что и в духовной сфере.


    Бытие 1:26: И сказал Бог: «Создадим человека по нашему образу, по нашему подобию, ...

    Нас пока интересует эта часть. "Создадим" - множественная форма не случайна (создим по образу нашей семьи). Мы знаем, что всё в нашем мире создано через Иисуса - он был исскустным мастером при Иегове и так же через него созданы и духовные создания (пр8:30). Я пологаю, что справедливо будет предположить, что человек создан с возможностью отражать не только личные качества
    Иеговы, но и был создан мужчиной и женщиной, чтобы отражать устройство Небесной Организации Бога. Бог - творец, Небесная организация его символическая жена, помошница. Мужчина - творец, женщина ему помощница, а в месте они создают свой не повторимый мир - семью.

    Если предположить, что это так как есть, то становится понятно, почему принципы Иеговы не изменны - т.е. и в духовной сыере и на земле, требования Бога индентичны.

    Я уверен, что приведённые параллели не случайны. Иегова просто творит мир и наполняет его жизнью, наполняет его не только животными (и не роботами), а и личностями, способными принимать решения и отвечать за последствия своих решений.



    Последний раз редактировалось: kirill1965 (2011-02-22, 03:06), всего редактировалось 2 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40718
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иосиф 2011-02-21, 15:30

    mumen пишет: "Не без лукавства".
    А зачем лукавить?

    mumen пишет:Написал так,как хотел бы слышать мои ответы Свидетель Иеговы.
    А как верно по БИБЛИИ?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    mumen
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : в поиске
    Сообщения : 262
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-01-23

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор mumen 2011-02-21, 16:26

    Иосиф, Я не утверждаю о том,что что-то в Библии верно,а что-то нет. Как верно по Библии? Я не знаю. Ищу ответы. Что говорил Соломон о познании Бога? Вот и хочется найти наиболее прямую дорогу. Пока есть время!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3) - Страница 25 Empty Re: Троица - библейское ли это учение? (продолжение 3)

    Сообщение автор Иона 2011-02-21, 16:29

    mumen пишет:В этой ветке о Святом Духе мало информации.
    mumen пишет:Святой Дух?

    kirill1965 пишет: В библии описана только одна действующая сила Бога - это Святой Дух. Посредством Святого духа Иегова сотворил Иисуса, который стал первенцем из всего творения. Вспомните при каких обстоятельствах Иисус начал совершать чудеса, посредством какой силы он это делал луки3:21-22. Вспомните двух человек, которые строили шатёр собрания, посредством какой силы они действовали исх31:1-5. Вспомните как родился Иисус на земле.

    И так Иегова посредством Святого духа сотворил Иисуса.

      Текущее время 2024-05-02, 09:59