Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Шурик
Iurii Dascal
Иона
георг
Иосиф
Участников: 11

    Шаббат

    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-12, 17:37

    Да нет Иосиф, такое понять невозможно и даже Иегова, это понять не может! Имею ввиду то, что вы написали.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-12, 17:40

    Iurii Dascal пишет:Особенно последнюю часть, где написано, что - в день седьмой почил и покоился! Не написано, что почивает и покоится!
    Прошу указывать место Писания.
    Вот исходные слова 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать (Быт. 2).
    Стал отдыхать и продолжает...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-12, 17:42

    Iurii Dascal пишет:Да нет Иосиф, такое понять невозможно и даже Иегова, это понять не может! Имею ввиду то, что вы написали.
    Значит вы пропустили наше пояснение, что все законы Бог давал через посредников, именем которых и названы эти Законы.
    И не уводите разговор в сторону, ибо речь идет, к кому относятся слова из Быт. 2 и Исх. 16, а не о том как называть эти законы.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-12, 17:46

    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Да нет Иосиф, такое понять невозможно и даже Иегова, это понять не может! Имею ввиду то, что вы написали.
    Значит вы пропустили наше пояснение, что все законы Бог давал через посредников, именем которых и названы эти Законы.
    И не уводите разговор в сторону, ибо речь идет, к кому относятся слова из Быт. 2 и Исх. 16, а не о том как называть эти законы.
    Вы хотите сказать, что Закон написанный на каменных скрижалях, написан рукою Моисея?
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-08-12, 17:47

    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Особенно последнюю часть, где написано, что - в день седьмой почил и покоился! Не написано, что почивает и покоится!
    Прошу указывать место Писания.
    Вот исходные слова 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать (Быт. 2).
    Стал отдыхать и продолжает...
    Вы пропустили первое предложение, Иосиф!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-12, 18:24

    Иона вы так и не сказали с вами Иегова заключил новый завет?

    Шурик. Новый завет о котором говорится в Иеремия 31:33, заключён с помазанниками, но т.к. у др. овец, т.е. те люди которые будут жить на земле и у тех людей которые будут жить на небе один небесный отец и одни законы, этот закон распространяется также и на них.

    Так что новый завет, распространяется и на меня.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-12, 19:10

    Иона пишет:
    Иона вы так и не сказали с вами Иегова заключил новый завет?

    Шурик. Новый завет о котором говорится в Иеремия 31:33, заключён с помазанниками, но т.к. у др. овец, т.е. те люди которые будут жить на земле и у тех людей которые будут жить на небе один небесный отец и одни законы, этот закон распространяется также и на них.

    Так что новый завет, распространяется и на меня.

    Значит с вами он (новый завет) не заключён да или нет.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-12, 19:15

    Но он распространяется и на меня.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-12, 19:22

    Прошу указывать место Писания.
    Вот исходные слова 3 Бог благословил седьмой день и сделал его священным, потому что в этот день Бог стал отдыхать, завершив всю работу, которую намеревался сделать (Быт. 2).
    Стал отдыхать и продолжает...

    Иосиф да вы в упор не замечаете истины. Или не хотите видеть.
    Iurii Dascal пишет:
    17 это - знамение между Мною и сынами Израилевыми на веки, потому что в шесть дней сотворил Господь небо и землю, а в день седьмой почил и покоился.
    18 И когда [Бог] перестал говорить с Моисеем на горе Синае, дал ему две скрижали откровения, скрижали каменные, на которых написано было перстом Божиим.
    (Исх.31:12-18)
    Иосиф, почитайте внимательно 17 текст. Особенно последнюю часть, где написано, что - в день седьмой почил и покоился! Не написано, что почивает и покоится!

    Однажды разговаривал со СИ и на затронутую тему выписал тексты из Библии (чтобы не искать) НМ даже коментарии ни какие свои не писал распечатал.... и что вы думаете. Он даже в руки его взять отказался. Я в шоке был.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-12, 19:27

    Он даже в руки его взять отказался. Я в шоке был.

    Что -то я не понял.
    Проясните.

    Каким переводом вы пользовались?

    Что СИ отказался в руки взять?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-12, 19:35

    Иона пишет:Но он распространяется и на меня.

    Понимаете значит к чему я клоню и прямо сказать боитесь.
    Иона говорите прямо "Я не помазаник со мной новый завет не заключён, а мне он ине нужен". Верно?

    А вот вам пример: Вы закличили договор с работодателем две (вы и он) стороны на кого он ещё распростроняется?

    Что -то я не понял.
    Проясните.

    Каким переводом вы пользовались?

    Что СИ отказался в руки взять?

    Лист А4 распечатка Библейских текстов перевода НМ без моих коментариев. Просто там было очень понятно из текстов что СИ не правы. Вот он и не захотел читать, правды испугался.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-08-12, 21:52

    Шурик пишет:

    Лист А4 распечатка Библейских текстов перевода НМ без моих коментариев. Просто там было очень понятно из текстов что СИ не правы. Вот он и не захотел читать, правды испугался.
    Шурик, не смешите! Я вам объясню. Либо СИ был некомпетентен во многих вопросах и в силу этого не стал вдаваться в полемику, или (что, думаю, гораздо ближе к истине) в вас увидели только спорщика, а не искателя Истины. Так уж вы себя повели. Шаббат - Страница 11 885350 Сами не заметили, а со стороны было видно. С такими и я в разговор стараюсь не вступать. Просто ухожу.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-08-12, 21:55

    Шурик пишет:
    Иона пишет:Но он распространяется и на меня.

    Понимаете значит к чему я клоню и прямо сказать боитесь.
    Иона говорите прямо "Я не помазаник со мной новый завет не заключён, а мне он ине нужен". Верно?
    Не передергивайте. Слов "он мне не нужен" Иона не говорил. Некузяво врать. Шаббат - Страница 11 41454

    А вот вам пример: Вы закличили договор с работодателем две (вы и он) стороны на кого он ещё распростроняется?
    На новых работников, которые поставят под тем же контрактом свою подпись.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Attika23 2010-08-12, 22:40

    Шурик пишет:
    Я помню о чем вы говорили. Но Аттика тоже самое говорили и Халдеи вавилонские гадатели и чародеи. Они так же каи вы считали что кам где находится Бог нет место ни чему материальному. Вот их слова "Дело, которого царь требует, так трудно, что никто другой не может открыть его царю, кроме богов, которых обитание не с плотью.(Дан.2:11)".
    И что? Если какой -нибудь чародей не убивал, то значит ли, что СИ -чародеи, потому что не убивают? чУдная логика. Шаббат - Страница 11 41454
    Шурик, оставим гадателей.
    В нескольких библейских стихах ясно и четко говорится о небе как о «месте обитания» Бога (3 Царств 8:39, 43, 49; 2 Паралипоменон 6:33, 39).

    Тут Аттика не анекдоты вспоминать надо а бежать из организации в которой есть учение Вавилона.
    Бегите. Шаббат - Страница 11 143135 А я здесь при чем? Шаббат - Страница 11 242773
    Кстати, может анекдот все-таки рассказать?

    СИ вы считаете Адвентистов Седьмого Дня культом из-за того что мы соблюдаем заповедь Божью о субботе.
    Да какая разница кто и что считает? Мне,например, ваше учение просто не подходит из-за того, что оно в некоторых случаях оторвано от Библии и противоречит всякой логике. Это мое мнение.
    Лично к вам абсолютно ничего не имею, вы мне нравитесь уже тем, что верите в Иегову Бога и все-таки стараетесь понять Библию, это факт. А культ, или не культ, как-то не задумывалась.
    А себя вы считаете истиными христианами не взирая на то, что верите так же как Вавилоняне и отвергаете заповедь Божию. Молодцы!!!
    Шурик, вы пьяны? Какую заповедь мы отвергаем? Шаббат - Страница 11 974147 Только не говорите- о субботе. Уже обсудили, по второму кругу не будем.

    Спасибо вам Аттика благодаря вам я увидел ещё один признак того что СИ не истиная религия, а одна из организаций входящая в состав Вавилона великого.
    На здоровье. Только я здесь ни при чем. Есть такое хорошее слово: самообслуживание. Шаббат - Страница 11 96665
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 03:15

    Attika23 пишет:
    Шурик пишет:
    Иона пишет:Но он распространяется и на меня.

    Понимаете значит к чему я клоню и прямо сказать боитесь.
    Иона говорите прямо "Я не помазаник со мной новый завет не заключён, а мне он ине нужен". Верно?
    Не передергивайте. Слов "он мне не нужен" Иона не говорил. Некузяво врать. Шаббат - Страница 11 41454

    А вот вам пример: Вы закличили договор с работодателем две (вы и он) стороны на кого он ещё распростроняется?
    На новых работников, которые поставят под тем же контрактом свою подпись.

    Не говорил вот я и хочу услышать. Ведь это истина чего ему бояться. Раз подпись поставил значит договор заключил правильно Аттика. Иона так ты поставил подпись заключил новый зывет с Богом? Аттика а вы?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 03:19

    Attika23 пишет:
    Шурик пишет:

    Лист А4 распечатка Библейских текстов перевода НМ без моих коментариев. Просто там было очень понятно из текстов что СИ не правы. Вот он и не захотел читать, правды испугался.
    Шурик, не смешите! Я вам объясню. Либо СИ был некомпетентен во многих вопросах и в силу этого не стал вдаваться в полемику, или (что, думаю, гораздо ближе к истине) в вас увидели только спорщика, а не искателя Истины. Так уж вы себя повели. Шаббат - Страница 11 885350 Сами не заметили, а со стороны было видно. С такими и я в разговор стараюсь не вступать. Просто ухожу.

    Аттика спора ни какого не было мы договорились, что каждый представит свою точку зрения. Он свою представил, а мою знать не захотел.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 04:01

    Аттика пишет:
    Шурик, вы пьяны? Какую заповедь мы отвергаем? Только не говорите- о субботе. Уже обсудили, по второму кругу не будем.

    Тот кто не хочет принимать Божью волю так и говорит как вы: "И изумлялись все и, недоумевая, говорили друг другу: что это значит? А иные, насмехаясь, говорили: они напились сладкого вина. (Деян.2:12,13)".

    Так вот Аттика я не пьян. А то что вы заповедь о субботе отвергаете это факт.
    "Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:9)".
    sabbatismo/v
    субботство (1 . отдых, покой;
    2 . соблюдение субботы).

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob
    Jones University
    Что вы можете на это сказать?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 04:17

    В нескольких библейских стихах ясно и четко говорится о небе как о «месте обитания» Бога
    А я и не спорю. Я просто не согласен, что это особый мир где нет ничего материального. Аттика надеюсь вы не станете утверждать что вселенная не материальна. Скорее всего не станите.
    "Господь царствует: да радуется земля; да веселятся многочисленные острова. Облако и мрак окрест Его; правда и суд - основание престола Его. (Пс.96:1,2)". "...единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. (1Тим.6:16)".

    Оказывается в духовной сфере есть внолне материальные вещи облако, свет. Или облака и свет не материальны?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:23

    Иона говорите прямо "Я не помазаник со мной новый завет не заключён, а мне он ине нужен". Верно?

    Некрасиво обманывать. Я не говорил, что мне новый завет не нужен.

    А вот вам пример: Вы закличили договор с работодателем две (вы и он) стороны на кого он ещё распростроняется?
    Шурик, Аттика 23 уже сказала по этому поводу.
    На новых работников, которые поставят под тем же контрактом свою подпись.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:35

    "Посему для народа Божия еще остается субботство. (Евр.4:9)".


    От чего призываются отдыхать христиане, согласно этому месту Писания?

    От «своих дел». От каких дел? От дел, с помощью которых они некогда стремились доказать свою праведность. Однако они больше не считают, что могут заслужить одобрение Бога и получить вечную жизнь, следуя определенным правилам и постановлениям. Именно в этом заключалась ошибка неверных евреев, которые, «пытаясь утвердить собственную праведность... не покорились Божьей праведности» (Рим. 10:3). Истинные христиане осознают, что все люди с рождения грешные и что человек может иметь одобрение Бога только благодаря вере в жертву Христа. Они серьезно относятся ко всем учениям Божьего Сына и стараются жить по ним. Они смиренно принимают советы и обличение из Слова Бога. Это не означает, что таким образом они надеются заслужить одобрение Бога. Их действия являются выражением их любви и веры. Таким образом, они не следуют «примеру непослушания» еврейского народа.

    «Седьмой день», о котором говорится в Бытии 2:2,— это не просто сутки.
    Подобно этому, «субботний покой» для христиан — это тоже не просто какой-то день. Проявляя веру и следуя библейскому руководству, они могут находиться в этом покое каждый день. Однако наиболее полно они ощутят благословения этого покоя в Божьем новом мире.

    (Из публикации СИ)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 04:39

    Шурик, Аттика 23 уже сказала по этому поводу.
    На новых работников, которые поставят под тем же контрактом свою подпись.
    Значит вы поставили подпись и заключили новый завет с Богом?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:42

    На меня он тоже распространяется.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:43

    Приведу пример. В РФ принимался различный свод законов. Хотя я под ними не ставил подпись, закон РФ распространяется также и на меня.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 05:01

    Иона пишет:Приведу пример. В РФ принимался различный свод законов. Хотя я под ними не ставил подпись, закон РФ распространяется также и на меня.

    Иона дружище мы не о законе говорим, а о завете. Это более похоже на гражданство когда Бог начинает считать человека своим. Если вы стали гражданином России на кого оно ещё распростроняется кроме вас. Ни на кого оно только твоё. Так вот и с заветом Если заключил его значит вы часть народа Божьего если нет значит ещё нет. Так ведь Господь говорит: "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 05:05

    Если вы стали гражданином России на кого оно ещё распростроняется кроме вас.

    Если кто -то тоже стал гражданином РФ, то на него гражданство тоже распространяется.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 05:36

    Если кто -то тоже стал гражданином РФ, то на него гражданство тоже распространяется.

    Если он лично его сделает. Завет индивидуально с каждым заключается, а закон конечно на всех под ним подписываться не надо. "Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся (Рим.2:12)".

    Так значит Иона вы завет ещё не заключили с Иеговой? Или заключили?
    Тольконе говорите опять что он распространяется и на вас. ведь мы уже разобрали и даже на примерах не только библейских что это не возможно.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 05:40

    Так как у тех, кто входит в Израиль Божий, закон Бога находится «во внутренности», или написан «на сердцах», они испытывают внутреннее побуждение жить в соответствии со своим посвящением Богу. Это побуждение в них сильнее, чем было у израильтян по плоти, которые не делали собственного выбора, но уже с рождения были посвящены Богу. Сегодня не только Израиль Божий, но и свыше семи миллионов их соверующих со всего мира всем сердцем желают творить волю Бога. Они также посвящают свою жизнь Иегове Богу, чтобы исполнять его волю. И хотя эти люди в отличие от тех, кто входит в Израиль Божий, не будут жить на небе, они радуются тому, что смогут вечно жить на земле под правлением небесного Царства Бога. Они признают духовный Израиль тем, что активно помогают немногим оставшимся на земле духовным израильтянам выполнять то, что им поручено,— «возвещать совершенства Призвавшего... [их] из тьмы в чудный Свой свет».


    (Из публикации СИ)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-13, 06:17

    Иона пишет:Так как у тех, кто входит в Израиль Божий, закон Бога находится «во внутренности», или написан «на сердцах», они испытывают внутреннее побуждение жить в соответствии со своим посвящением Богу. Это побуждение в них сильнее, чем было у израильтян по плоти, которые не делали собственного выбора, но уже с рождения были посвящены Богу. Сегодня не только Израиль Божий, но и свыше семи миллионов их соверующих со всего мира всем сердцем желают творить волю Бога. Они также посвящают свою жизнь Иегове Богу, чтобы исполнять его волю. И хотя эти люди в отличие от тех, кто входит в Израиль Божий, не будут жить на небе, они радуются тому, что смогут вечно жить на земле под правлением небесного Царства Бога. Они признают духовный Израиль тем, что активно помогают немногим оставшимся на земле духовным израильтянам выполнять то, что им поручено,— «возвещать совершенства Призвавшего... [их] из тьмы в чудный Свой свет».


    (Из публикации СИ)
    Очень жаль Иона что вы не принадлежите к народу Божьему и не заключили с Ним завет.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-13, 06:36

    Iurii Dascal пишет:
    Иосиф пишет:
    Iurii Dascal пишет:Да нет Иосиф, такое понять невозможно и даже Иегова, это понять не может! Имею ввиду то, что вы написали.
    Значит вы пропустили наше пояснение, что все законы Бог давал через посредников, именем которых и названы эти Законы.
    И не уводите разговор в сторону, ибо речь идет, к кому относятся слова из Быт. 2 и Исх. 16, а не о том как называть эти законы.
    Вы хотите сказать, что Закон написанный на каменных скрижалях, написан рукою Моисея?
    Вы понимаете слово "посредник"?
    Он (Моисей) принял живые священные слова, чтобы передать вам. (Деян. 7:38).

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Шаббат - Страница 11 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-13, 06:48

    Шурик пишет:
    Иосиф да вы в упор не замечаете истины. Или не хотите видеть.
    Что же, давайте искать истину вместе. Согласны?

    Предлагаю открыть Библию (вы согласны, что истина в ней?) и найти, где впервые слово "суббота" встречается в Библии?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 14:47