Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
2cognition (УДАЛЕН)
Attika23
Шурик
Iurii Dascal
Иона
георг
Иосиф
Участников: 11

    Шаббат

    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-11, 13:05

    И вы видели те 2 скрижали на которых были написаны 10 заповедей?
    Вы лично видели эти скрижали, держали их в руках?
    Если так, то у вас должны быть те 2 скрижали, на которых были написаны 10 заповедей.

    Иона скрижали у нас есть в отличии от вас и находятся они ближе чем вы думаете.
    "Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет, не такой завет, какой Я заключил с отцами их в тот день, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской; тот завет Мой они нарушили, хотя Я оставался в союзе с ними, говорит Господь. Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)"

    Иона и Иосиф, а с вами Иегова заключил новый завет?
    Закон Божий в нашем сердце записан, а не на каменных скрижилях. А как у вас?

    А закон Христа что показывает?

    Не глубину, а бездну закона Иеговы ))). "Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду. А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный", подлежит геенне огненной. (Матф.5:21,22)". И т.д и т.п.


    Последний раз редактировалось: Шурик (2010-08-11, 13:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-11, 13:16

    георг пишет:Люби Иегову Бога твоего всем сердцем это первая скрижаль
    Ближнего как самого себя это вторая скрижаль

    Кстати Иона вы мне так и не сказали согласны вы с этим или нет. Вот у Иосифа каким-то странным образом 4 заповедь выпала и стала силволическим ... аж не вспомню как написал Иосиф.

    И всё это вопреки ясным словам Павла: "9 Посему для народа Божия еще остается субботство (соблюдение субботы). (Евр.4:9)"

    sabbatismo/v
    субботство (1 . отдых, покой;
    2 . соблюдение субботы).

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob
    Jones University
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 14:40

    георг пишет:Люби Иегову Бога твоего всем сердцем это первая скрижаль
    Ближнего как самого себя это вторая скрижаль

    Если вы любите Иегову, то побиваети ли вы камнями тех, кто не хочет соблюдать субботу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 14:45

    Шурик
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)"

    Иона и Иосиф, а с вами Иегова заключил новый завет?
    Закон Божий в нашем сердце записан, а не на каменных скрижилях. А как у вас?

    Эти слова показывают, что принятые в новый союз служат Иегове из любви (Иоанна 13:35; Евреям 1:9). Закон Иеговы «написан» у них в сердце, и они горят желанием творить его волю.

    У меня он тоже записан.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 14:51

    Иона пишет:
    георг пишет:Люби Иегову Бога твоего всем сердцем это первая скрижаль
    Ближнего как самого себя это вторая скрижаль

    Если вы любите Иегову, то побиваети ли вы камнями тех, кто не хочет соблюдать субботу?
    Я уже отвечал на этот вопрос
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 14:52

    Иегова предсказал, что Он заменит союз Закона «новым союзом [НМ]», который сделал бы возможным полное прощение грехов, что не было возможным под Законом (Иеремия 31:31—34). Когда был заменен союз Закона?



    Старый союз, союз Закона, нужно было удалить с пути только после того, как он выполнил свое назначение (Галатам 3:19, 24, 25). Апостол Павел писал: «[Бог простил] нам все грехи, истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту [к столбу мучений, НМ]» (Колоссянам 2:13, 14).




    Значит ли это, что в момент смерти Иисуса союз Закона был заменен новым союзом?

    Нет, так как новый союз должен был быть утвержден кровью соответствующей жертвы и заключен с новой нацией, с духовным Израилем (Евреям 8:5, 6; 9:15—22). Иисус был воскрешен 16 нисана и 40 дней спустя вознесся на небо (Деяния 1:3—9). Десять дней после Своего вознесения на небо, то есть в день Пятидесятницы, Он излил на Своих учеников „обетованный святой дух“, который Он получил от Своего Отца, и этим начал существовать духовный Израиль (Деяния 2:33). Бог заключил новый союз с духовным Израилем через Посредника, Иисуса Христа.




    Когда, принимая во внимание все эти взаимосвязанные аспекты, союз Закона был заменен новым союзом?


    Нельзя сказать, что Закон кончился со смертью Иисуса. В течение 40 дней, когда после Своего воскресения к духовной жизни Иисус еще находился при земле, Его ученики все еще соблюдали Закон. Кроме того, важная черта Закона состояла в том, что первосвященник раз в год входил в святое святых. Это представляло вход Иисуса на небо после Его воскресения. Там, в присутствии Бога, Он, как Посредник нового союза, мог преподнести цену Своей искупительной жертвы (Евреям 9:23, 24). Этим был открыт путь для введения в действие или утверждения нового союза в исполнение пророчества из Иеремия 31:31—34.





    Новый союз вступил в силу, когда Иегова, приняв искупительную жертву Иисуса, отозвался соответствующим действием. Он излил Свой святой дух на верных учеников Иисуса, чтобы произвести новую нацию, духовный Израиль, состоящую из принятых в союз для Царства (Луки 22:29; Деяния 2:1—4). Это показало, что Бог отменил союз Закона. Говоря образным языком, Он прибил его к столбу мучений, на котором умер Иисус. Таким образом, союз Закона кончился, когда в Пятидесятницу 33 года н. э. новый союз вступил в силу или был введен в действие при рождении новой нации, духовного Израиля (Евреям 7:12; 8:1, 2).





    Помимо главного ответа на этот вопрос, мы можем указать на то, что Бог не полностью отвернулся от Израиля по плоти, когда в Пятидесятницу 33 года н. э. кончился союз Закона и когда новый союз явно вступил в силу. Например, Иегова — в согласии с союзом с Авраамом — проявил особую благосклонность к иудеям, прозелитам и самарянам в течение 70-й «недели», которая кончилась в 36 году н. э. (Бытие 12:1—3; 15:18; 22:18; Даниил 9:27; Деяния 10:9—28, 44—48). Даже некоторым помазанным духом христианам из иудеев понадобилось время, чтобы привыкнуть к факту, что после 33 года н. э. не нужно было соблюдать Закон; мы можем видеть это по вопросу, заданному руководящей корпорации в 49 году н. э. (Деяния 15:1, 2). Неоспоримое доказательство полного отменения Закона было дано в 70 году н. э., когда римляне разрушили храм и исчезли связанные с Законом родословные списки (Матфея 23:38).

    (Из публикации СИ)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 14:54

    георг пишет:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    (2Пет.2:9)
    Иона вот вам ответ на ваш вопрос по поводу камней
    Иона вы отвергаете закон?


    Последний раз редактировалось: георг (2010-08-11, 14:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 14:54

    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Люби Иегову Бога твоего всем сердцем это первая скрижаль
    Ближнего как самого себя это вторая скрижаль

    Если вы любите Иегову, то побиваети ли вы камнями тех, кто не хочет соблюдать субботу?
    Я уже отвечал на этот вопрос

    Если это повеление отменено, то и Суббота отменена.

    Если побивание камнями отменено, то можно безнаказанно нарушать субботу?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 14:57

    георг пишет:
    георг пишет:9 то, конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать ко дню суда, для наказания,
    (2Пет.2:9)
    Иона вот вам ответ на ваш вопрос по поводу камней

    Читайте пост написанный в Ср 11 Авг 2010 - 18:52, где ясно написано, когда и почему был отменён Моисеев закон и вступил в силу новый закон, о котором говорится в Иеремия 31:33
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 15:03

    Иона пишет:
    георг пишет:
    Иона пишет:
    георг пишет:Люби Иегову Бога твоего всем сердцем это первая скрижаль
    Ближнего как самого себя это вторая скрижаль

    Если вы любите Иегову, то побиваети ли вы камнями тех, кто не хочет соблюдать субботу?
    Я уже отвечал на этот вопрос

    Если это повеление отменено, то и Суббота отменена.

    Если побивание камнями отменено, то можно безнаказанно нарушать субботу?
    примените этот принцип к этому тексту
    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    (Лев.24:16) не побиваете камнями нет и имени
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 15:06

    33 Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    (Иер.31:33)
    то что у вас закон написан в сердце?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 15:10

    Иона пишет:Шурик
    Но вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом. (Иер.31:31-33)"

    Иона и Иосиф, а с вами Иегова заключил новый завет?
    Закон Божий в нашем сердце записан, а не на каменных скрижилях. А как у вас?

    Эти слова показывают, что принятые в новый союз служат Иегове из любви (Иоанна 13:35; Евреям 1:9). Закон Иеговы «написан» у них в сердце, и они горят желанием творить его волю.

    У меня он тоже записан.
    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)
    А вы делаете то что написано в этой главе выше?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 17:52

    Шурик пишет:рождаемое Святое наречется Сыном Божиим. (Лук.1:35)".. Христос был рождён Святым. И закон не имел к Нему претензий! Он Христа не осуждал.
    С первым согласен, рождён святым, но далее? Мог ли Иисус согрешить?
    Адам тоже был совершенным, святым, чистым, но согрешил, и "последний Адам"-Иисус, имел свободу выбора как совершенный человек. Поэтому беспристрастный Закон не осуждал Иисуса только по одной причине - Евреям 4:15:" ...[Он] был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным..." Остальные не смогли.
    Был ли Иисус под Законом? Да. Он был рожден как иудей колена Иуды, обрезан на 8 день, за него была принесена жертва в храм, был в подчинении родителей согласно закону, соблюдал субботу, посещал все праздники, храм и говорил, что Закон окончательно исполнится на нём. Он не просто уважал закон, но мог быть осуждён, если бы согрешил.
    Сатана знал, что согрешение Иисуса теоретически возможно. Иначе он бы не подходил к нему с предложениями быть властелином земных царств или отречься от Бога, поклонившись ему.
    А исполнилнял закон Христос для того чтобы сохранить своё совершенство и праведность врождённую (от Бога).
    Да, поэтому можно и так сказать.
    Но после того, как "совершилось", кое что поменялось. Он искупил людей. И теперь открылась возможность войти в покой его. Получить духа святого. Надежда быть на небе с Христом. И это всё только после его вознесения, на пятидесятницу. После исполнения старого завета, теперь вступил в силу новый. Иисус как раз не хотел, чтобы мы повторяли его путь в Законе. Он избавил нас от бремени закона вообще, пойдя это испытание.
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 18:13

    Шурик пишет:А у вас получается так: праведность вы получили по вере и тут же её лишились нарушив Закон Божий.
    У нас получается так: праведность мы получили по вере благодаря Его праведности и жертве и благодаря нашим делам, показывающим веру(хотя бы взять обращение и крещение). Эти дела сохранят нашу праведность к спасению. Матфея 24:13: ...Но кто выстоит до конца, тот спасётся...
    Но это дела не согласно старому закону, но закону любви. Это закон Христа. По бОльшей части-его пример.
    Иоанна 13:35: ...Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь...
    И если в "ветхом завете" чаще всего все суждения вращались вокруг Закона, большинство проповедей Иисуса и учений апостолов говорят о любви. Иначе говоря закон(или то, что праведно с точки зрения Бога) должен быть заложен в сердце и уме человека через изучение писания и духа святого. И так как мы не под законом, мы не потеряли свою праведность по вере, т.к. не нарушили закон христов. Хотя меня например за многое можно было бы казнить на основании Закона.
    Мы уверены с своём спасении, если останемся верными во всём.


    Последний раз редактировалось: Dey (2010-08-11, 18:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 18:21

    Иисус и другие говорили о Законе, как об исполняющемся пророчестве. На Христе должны были исполниться сотни пророчеств из дохристианских Писаний, но и сам Закон пророчески указывал на Христа.

    (см.стр17, последние два поста)

    Вопрос к А.С.Д.(т.к. Иона обязательно залезет) Назовите мне первую жертву принесённую через Моисея. Что это была за жертва, какой цели служила?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 18:45

    25 Но Моисей сказал: дай также в руки наши жертвы и всесожжения, чтобы принести Господу Богу нашему;
    (Исх.10:25)
    Вот нашёл только я не совсем понимаю вас что вы хотите узнать
    поясните если вам не трудно....
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 18:48

    георг пишет:42 При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
    43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.
    44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    (Деян.13:42-44)
    Почему язычникам не проповедовали в другой день?
    Из этого места видно, что это уже не были язычники, а прозелиты. Иначе их не пустили бы в синагогу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 18:51

    16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя [Господне], предан будет смерти.
    (Лев.24:16) не побиваете камнями нет и имени

    В древнем Израиле под Моисеевым Законом Бог требовал, чтобы люди были преданы смерти, если они злоупотребляли Его именем или преступали закон о субботе (Исход 20:7; 31:14, 15; Левит 24:13–16; Числа 15:32–36). Хотя мы как христиане и не находимся под Моисеевым Законом, но так как мы подотчетны Иегове, нашему Судье, Законодателю и Царю, наша свобода ограничена.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 18:53

    35 По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
    (Иоан.13:35)
    А вы делаете то что написано в этой главе выше?

    Что конкретно?
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 18:53

    георг пишет: Но Моисей сказал: дай также в руки наши жертвы и всесожжения, чтобы принести Господу Богу нашему;(Исх.10:25)
    Вот нашёл только я не совсем понимаю вас что вы хотите узнать
    поясните если вам не трудно....
    Нет, это был предлог, который кстати фараон сразу раскусил. Я спросил о реальной жертве, принесенной через Моисея. Это может быть и выглядит как загадка, но это очень важно. И кстати дает возможность полистать писание, если запылилось.. :))
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 18:57

    Dey пишет:
    георг пишет:42 При выходе их из Иудейской синагоги язычники просили их говорить о том же в следующую субботу.
    43 Когда же собрание было распущено, то многие Иудеи и чтители [Бога], обращенные из язычников, последовали за Павлом и Варнавою, которые, беседуя с ними, убеждали их пребывать в благодати Божией.
    44 В следующую субботу почти весь город собрался слушать слово Божие.
    (Деян.13:42-44)
    Почему язычникам не проповедовали в другой день?
    Из этого места видно, что это уже не были язычники, а прозелиты. Иначе их не пустили бы в синагогу.
    С чего вы это взял в синагогу мог зайти любой желающий даже в храме был двор для язычников
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 18:59

    12 И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом.
    (Исх.18:12)
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 19:01

    георг пишет:С чего вы это взял в синагогу мог зайти любой желающий даже в храме был двор для язычников
    Ну ну..а кто его пристроил, не забыли случайно?
    Синагога-не храм-это тоже надо помнить
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 19:04

    Dey пишет:
    георг пишет:С чего вы это взял в синагогу мог зайти любой желающий даже в храме был двор для язычников
    Ну ну..
    тогда подтвердите свою точку зрения
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 19:09

    Приведу часть информации(фактическую)
    В данном Богом архитектурном плане храма Соломона и в храме из видения Иезекииля не было двора язычников, также этого двора не было в храме, восстановленном Зоровавелем. Поэтому нет оснований считать, что двор язычников служит прообразом чего-либо в устройстве великого духовного храма Иеговы, особенно если учесть следующее:
    Двор язычников построил едомский царь Ирод, чтобы прославить себя и снискать расположение Рима. Ирод начал реконструкцию храма Зоровавеля примерно в 18 или 17 году до н. э. В одном словаре говорится: «Классический вкус западной мировой державы [Рима]... требовал храмов большего размера, чем в восточных городах подобного рода». Но размеры самого храма изменить было уже невозможно. В том же словаре объясняется: «Хотя сам храм должен был оставаться тех же размеров, что и предыдущие [храм Соломона и Зоровавеля], места на Храмовой горе было еще достаточно много» («The Anchor Bible Dictionary»). Поэтому Ирод расширил территорию храма, присоединив к нему пристройку, которая впоследствии стала называться двором язычников.
    Во двор язычников могли входить почти все — и слепые, и хромые, и необрезанные неевреи (Матфея 21:14, 15). Действительно, именно сюда приходили необрезанные язычники, если они хотели принести жертву Богу. Здесь Иисус иногда обращался ко множеству народа и дважды выгонял торговцев и меновщиков денег, говоря, что они оскверняют дом Бога (Матфея 21:12, 13; Иоанна 2:14—16). Однако в «Еврейской энциклопедии» говорится: «Этот внешний двор, строго говоря, не был частью храма. Он располагался не на святом месте и был доступен для всех».
    Dey
    Dey
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 568
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-03-15
    Возраст : 54
    Откуда : Казахстан, Алма-ата

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Dey 2010-08-11, 19:12

    георг пишет:12 И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом.
    (Исх.18:12)
    Мимо, раньше было))
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 19:13

    это информация с ваших публикаций?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-08-11, 19:14

    Dey пишет:
    георг пишет:12 И принес Иофор, тесть Моисеев, всесожжение и жертвы Богу; и пришел Аарон и все старейшины Израилевы есть хлеба с тестем Моисеевым пред Богом.
    (Исх.18:12)
    Мимо, раньше было))
    то не том излагай дальше
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-08-11, 19:20

    Dey пишет:
    С первым согласен, рождён святым, но далее? Мог ли Иисус согрешить?
    Адам тоже был совершенным, святым, чистым, но согрешил, и "последний Адам"-Иисус, имел свободу выбора как совершенный человек. Поэтому беспристрастный Закон не осуждал Иисуса только по одной причине - Евреям 4:15:" ...[Он] был испытан во всём, подобно нам, но остался безгрешным..." Остальные не смогли.

    Был ли Иисус под Законом? Да. Он был рожден как иудей колена Иуды, обрезан на 8 день, за него была принесена жертва в храм, был в подчинении родителей согласно закону, соблюдал субботу, посещал все праздники, храм и говорил, что Закон окончательно исполнится на нём. Он не просто уважал закон, но мог быть осуждён, если бы согрешил.
    Dey я не понял с чем вы не согласны. Вы говорите Христос мог согрешить и я в это же верю. Но он не согрешил значит закон Его не осуждал никогда. А раз закон не осуждал значит Он ни когда не был под законом за свой грех. "...но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону, чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление. (Гал.4:4,5)". Читали это место так вот здесь говориться когда Христос взял на себя наши грехи закон стал требовать смерти Христа как грешника (сам же христос не согрешил нигде и оставался праведным). И Христос подчинился требованию закона и пошёл на смерть ради нас. Павел так и пишет "подчинился закону, чтобы искупить подзаконных", и к тому же Христос источник благодати (...благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. (Иоан.1:17)) как он может быть под законом? Мне кажется вы просто не понимаете этой фразы. Под законом это значит не жить по закону, а напротив нарушая закон оказаться им осуждённым. "Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех. (Рим.3:19,20)".

    У нас получается так: праведность мы получили по вере благодаря Его праведности и жертве и благодаря нашим делам, показывающим веру(хотя бы взять обращение и крещение). Эти дела сохранят нашу праведность к спасению.

    Праведность сохраняет послушание закону (соблюдение заповедей как сказал Христос). Возьмите в пример самого Христа вы написали что согласны что Он родился святым и праведным. А если бы он нарушил закон сохранилась ли его праведность? Уверен вы скажите нет. Так что сохраняет праведность послушание закону.

    А если ещё глубже посмотреть и логически подумать то вот что получается. Мы получаем чью праведность? Христову. Христос каким образом её сохранил? Послушанием закону Иеговы (10 заповедей). Как нам сохранить Христову праведность полученую по вере? Так же как и Христос, послушанием тем же заповедям.

    Понимаете праведность Христова это величина неизменная. Не может быть такого: чтобы Христу остаться праведным нужно исполнить 10 заповедей, а вам 9. Вот поэтому Dey я и написал:
    А у вас получается так: праведность вы получили по вере и тут же её лишились нарушив Закон Божий.

    СИ пока вы не будете послушны всем 10 заповедям нет вам пользы от Христовой праведности, более того нет у вас Христовой праведности.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Шаббат - Страница 9 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-08-11, 19:23

    СИ пока вы не будете послушны всем 10 заповедям нет вам пользы от Христовой праведности, более того нет у вас Христовой праведности.

    У Авраама не было Моисеева закона. Как же тогда можно настаивать на том, что верность Богу должна всегда зависеть от подобных вещей?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 14:47