Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Eduard
sivilla
tropa57
santechnik
Иосиф
георг
Славян
Иона
Шурман
Участников: 13

    Богодухновенна ли Библия?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 18:37

    Пожалуйста, не надо подгонять Библию под себя, додумывая за Бога. Это опасно для жизни, когда "невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель" (2 Петра 3:16).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 18:41

    sivilla пишет:
    Иона пишет: Это должно исполниться не вследствие предполагаемого бессмертия души, а благодаря воскресению во время присутствия Христа (1 Коринфянам 15:23, 42—44).
    Будьте любезны,в 2 Кор. 5 укажите хоть одно слово про Воскресение людей.
    ( не Иисуса)
    Спасибо.
    Вам же Иона указал на контекст в 1 Кор. 15:23, 42—44, где прямо говорится о воскресении.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 18:43

    sivilla пишет:

    Гу если земли не будет ,то и человечества на земле тоже.
    Естественно.
    ГДЕ по вашему будут люди,если земли не будет. Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 880619
    Вот потому что им жить больше негде, земля будет всегда!

    В Псалом 103:5, например, сказано, что Бог «поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки». (Сравните Екклесиаст 1:4.) На самом деле, Иегова «образовал [землю] для [вечного] жительства» (Исаия 45:18).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 18:53

    Иосиф пишет:Жаль только, что Бог "забыл" порадовать этим Саула... Что-то опять у вас не клеится. Настоящий Бог всегда объявляет всю информацию верно. Как, например, он объявил приговор семье отступнического Иеровоама, но предсказал, что к одному сыну будет проявлено милосердие.

    А здесь случилось по другому.
    И что....?
    Уже обвинять во лжи пророка?

    Вы опять не знаете, чему научил вас этот рассказ? Ничему хорошему, если его понимать неверно. Вы представляете Бога лжецом: говорит одно, запрещая общаться с волшебниками, а поступает по другому, да еще по-крысиному подставляя Саула. Это метод Сатаны. А вот что пишет Библия о настоящем Боге: «Невозможно Богу солгать» (Евреям 6:18; Титу 1:2).
    Бог НАМ запретил общение с потусторонним миром.
    А не Себе.

    И Саул СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР.

    Не путайте право выбора поступать по воле Бога или нет с искажением Писания, которое вы допускаете. Важный принцип содержится в словах апостола Павла: «Не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). Нам не следует выходить за рамки того, что написано в Библии.
    Я допускаю?
    Однако.
    В Библии написано:
    "И СКАЗАЛ САМУИЛ....",
    а вы читаете: "и сказал бес...."


    Вы оспариваете перевод? Как Тора перевела?
    Я ничего не оспариваю.
    Я привела вам перевод слова "нахаш"


    Зачем вы верных пророков Бога Гада и Нафана оскорбили? Или вы считали, что эту книгу писал Самуил после смерти?

    Это ВЫ оскорбили верных ПРОРОКОВ Бога.
    Они вам пишут: И СКАЗАЛ САМУИЛ,....
    а вы говорите "бес".

    Или они не знали что писали?
    Или они не пророки?


    ]Опять повторю вопрос: почему Бог не воспользовался официальным законным способом общения через умим и турим, а прибег к преступному греховному способу через волшебницу, к способу, который сам объявил мерзким?
    Потому что надо читать Писания.

    1 Царств 28:6

    "И вопросил Саул Господа,но Господь не ответил ему ни во сне,
    ни чрез умим,ни чрез пророков."

    1 Царств 28:16

    "И СКАЗАЛ САМУИЛ: для чего ты спрашиваешь меня,когда Господь отступился от тебя и сделался тебе врагом?"

    Почему тогда Бог не просто вмешался, а более того сам подставил Саула. Нехорошо это, нечестно... На Сатану смахивает.
    Потому что это БОГ,а не сатана даровал людям СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.
    И Бог не вмешивается в наши решения.

    Дайте мне пожалуйста ссылку на Писание где написано "Дух возвращается к Богу СИМВОЛИЧЕСКИ"
    Разберем контекст. Вы хотите сказать, что дух животных тоже летит к Богу?
    Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]».


    Я просила слово СИМВОЛИЧЕСКИ
    А вы мне про смерть по плоти рассказываете.

    И я вам НЕ ПРО Руах,а про НЕШАМУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ толкую....

    Их много. Самая известная, говорящая о смерти души в Иез.18:4, 20. Или вы можете показать в Библии выражение "бессмертная душа"?
    Быьте 2:7

    Или вы хотите нам доказать,что Дыхание Бога смертно?

    Я же дал ссылку на Ин. 5:28: Не удивляйтесь этому, потому что настаёт час, в который все находящиеся в]памятных склепах услышат его голос.
    Вы внимательно прочитали написанное?
    Прочитайте ЕЩЁ РАЗ:

    ВСЕ,НАХОДЯЩИЕСЯ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ УСЛЫЩАТ...
    КТО может услышать в памятном склепе?
    Мощи?
    Нет,только ДУША.

    Какая душа гнила и смердела в склепе 4 дня? Когда Иисус Лазаря воскресил? Кто услышал Иисуса? Библия сообщает, что его услышал Бог, а не Лазарь.
    Смердит ПЛОТЬ,а душа пребывает с Богом.
    И душа СЛЫШИТ.
    И в приведённом ВАМИ стихе сказано определённо:
    "ВСЕ НАХОДЯЩИЕ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ УСЛЫШАТ."

    Почему воскресший Лазарь ничего не рассказал, как он ждал и что видел? Как ваш вывод согласуется с Эк. 9:5, 10?
    Разве Лазаря спрашивали*
    И как ваше утверждение согласуется с Екклесиастом 12:7?

    ЛУКА 12:5
    "Не скажу вам кого бояться: бойтесь же тех,кто ПО УБИЕНИИ,может ввергнуть в геену..."

    То есть ПОСЛЕ СМЕРТИ ввергнуть в геену


    Так убивают тело, которое Бог в силах воскресить, а Бог может убить у неверных саму надежду на воскресение. В этом смысл сравнения Христа: остаться верным Богу даже до смерти! Поскольку смерть для верных не страшна...
    прочитайте ещё раз стих ВНИМАТЕЛЬНО:

    "...бойтесь же тех,кто ПО УБИЕНИИ может ввергнуть в геену..."

    ПО УБИЕНИИ,то есть после смерти Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 974147
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 18:55

    Иосиф пишет:Пожалуйста, не надо подгонять Библию под себя, додумывая за Бога. Это опасно для жизни, когда "невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель" (2 Петра 3:16).
    Это Я подгоняю?
    Однако.
    Вы читаете то,что вам хочется: вместо Самуил читаете бес.
    А я подгоняю...... Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 350194
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 19:24

    Иосиф пишет:Вам же Иона указал на контекст в 1 Кор. 15:23, 42—44, где прямо говорится о воскресении.
    Согласна.
    НО:
    Я говорю о 2 послании Коринфянам.
    а вы 1 цитируете Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 862915
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 19:41

    Иосиф пишет:Жаль только, что Бог "забыл" порадовать этим Саула... Что-то опять у вас не клеится. Настоящий Бог всегда объявляет всю информацию верно. Как, например, он объявил приговор семье отступнического Иеровоама, но предсказал, что к одному сыну будет проявлено милосердие.

    А здесь случилось по другому.
    И что....?
    Уже обвинять во лжи пророка?
    Вы пропустили ссылку на Втор. 18:20-22: если пророк скажет что-нибудь от имени Иеговы и сказанное им не произойдёт и не сбудется, тогда это те слова, которые Иегова не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности. Не бойся его
    Вот видите, как все просто объясняется: НЕ ПРОРОК. И сразу все становится на свои места и не надо ничего за уши притягивать.


    Вы опять не знаете, чему научил вас этот рассказ? Ничему хорошему, если его понимать неверно. Вы представляете Бога лжецом: говорит одно, запрещая общаться с волшебниками, а поступает по другому, да еще по-крысиному подставляя Саула. Это метод Сатаны. А вот что пишет Библия о настоящем Боге: «Невозможно Богу солгать» (Евреям 6:18; Титу 1:2).
    Бог НАМ запретил общение с потусторонним миром.
    А не Себе.

    И Саул СДЕЛАЛ СВОЙ ВЫБОР.
    Так в чем тогда грех Саула, если бы он НА САМОМ ДЕЛЕ общался с Богом? Бог его наказал за общение с самим собой? Где Библия запрещает общаться с Богом?

    Не путайте право выбора поступать по воле Бога или нет с искажением Писания, которое вы допускаете. Важный принцип содержится в словах апостола Павла: «Не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). Нам не следует выходить за рамки того, что написано в Библии.
    Я допускаю?
    Да, вы. Вы придумали про какое-то раскаяние сына Саула. Хотя непонятно, в чем была его вина (ведь не он ходил к волшебнице, а его батенька), и где Библия сообщает о его раскаянии.
    Однако.
    В Библии написано:
    "И СКАЗАЛ САМУИЛ....",
    а вы читаете: "и сказал бес...."
    Об этом говорит весь контекст, который мы и разбираем так долго. Но нечего было бы разбирать, все становится понятным и согласованным только при одном условии: с Саулом говорил демон.
    Саул был мертв, а согласно Эк. 9:5, 10 мертвые ничего не знают. Или Соломон обманывал?

    Вы оспариваете перевод? Как Тора перевела?
    Я ничего не оспариваю.
    Я привела вам перевод слова "нахаш"
    Вы не ответили. Какие еще существуют переводы этого слова? Почему переводчики всего мира выбрали слово змей?


    Зачем вы верных пророков Бога Гада и Нафана оскорбили? Или вы считали, что эту книгу писал Самуил после смерти?

    Это ВЫ оскорбили верных ПРОРОКОВ Бога.
    Они вам пишут: И СКАЗАЛ САМУИЛ,....
    а вы говорите "бес".

    Или они не знали что писали?
    Или они не пророки?
    Вы писали, что книгу писал бес. Я уточнил, что книгу писали пророки, а не бес. Они не виноваты, что вы не используете разум, чтобы правильно понять написанное ими. Может вам мешает этот самый бес?


    ]Опять повторю вопрос: почему Бог не воспользовался официальным законным способом общения через умим и турим, а прибег к преступному греховному способу через волшебницу, к способу, который сам объявил мерзким?
    Потому что надо читать Писания.

    1 Царств 28:6

    "И вопросил Саул Господа,но Господь не ответил ему ни во сне,
    ни чрез умим,ни чрез пророков."

    1 Царств 28:16

    "И СКАЗАЛ САМУИЛ: для чего ты спрашиваешь меня,когда Господь отступился от тебя и сделался тебе врагом?"
    Так где ответ на вопрос? Об этом я и спросил: почему Бог поступил нелогично, спрятавшись за мертвого Самуила с мерзкой волшебницей? Приведите еще библейский пример, когда Бог разговаривал через умерших.
    Если бы Бог разговаривал через умерших, то в чем смысл его запрета общаться с умершими? Да еще наказывать за это? Это было бы верхом несправедливости!

    Пророк Бога Исаия (заметьте, живой пророк!) писал: «Когда скажут вам: „обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям“, тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к Своему Богу? спрашивают ли мертвых о живых? Обращайтесь к закону и откровению“» (Исаия 8:19, 20).

    Зачем вы пропагандируете такого несправедливого Бога?


    Почему тогда Бог не просто вмешался, а более того сам подставил Саула. Нехорошо это, нечестно... На Сатану смахивает.
    Потому что это БОГ,а не сатана даровал людям СВОБОДНУЮ ВОЛЮ.
    И Бог не вмешивается в наши решения.
    Так почему тогда он отнял у Саула свободу воли, использовав волшебницу? Бог действительно дал Саулу проявить свободу воли, оставив его наедине с принятием решения. И при этом Бог наблюдал со стороны. Он не мог быть участником событий, иначе он подталкивал бы Саула к какому-нибудь решению, которое не согласовывалось бы с его волей.

    Я так и не понял, какой урок вы извлекли из этого случая?

    Дайте мне пожалуйста ссылку на Писание где написано "Дух возвращается к Богу СИМВОЛИЧЕСКИ"
    Разберем контекст. Вы хотите сказать, что дух животных тоже летит к Богу?
    Эккл. 3:19: «Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух [евр. ру́ах]».


    Я просила слово СИМВОЛИЧЕСКИ
    А вы мне про смерть по плоти рассказываете.

    И я вам НЕ ПРО Руах,а про НЕШАМУ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ толкую....
    Про дух Бога? Что вам неясно? Вы привели стих о духе человека, я ответил. А вы теперь говорите о духе Бога...

    Их много. Самая известная, говорящая о смерти души в Иез.18:4, 20. Или вы можете показать в Библии выражение "бессмертная душа"?
    Быьте 2:7

    Или вы хотите нам доказать,что Дыхание Бога смертно?
    Опять вы путаете дух человека с духом Бога. Дух вообще не личность, чтобы быть смертным или бессмертным. Дух - это сила. Сила человека или Бога.


    Какая душа гнила и смердела в склепе 4 дня? Когда Иисус Лазаря воскресил? Кто услышал Иисуса? Библия сообщает, что его услышал Бог, а не Лазарь.
    Смердит ПЛОТЬ,а душа пребывает с Богом.
    И душа СЛЫШИТ.
    И в приведённом ВАМИ стихе сказано определённо:
    "ВСЕ НАХОДЯЩИЕ В ПАМЯТНЫХ СКЛЕПАХ УСЛЫШАТ."
    Где Библия писала, что Иисуса услышала душа Лазаря? Где вообще Библия говорит, что человек имеет душу? И почему душа Лазаря ничего не рассказала, где была, что видела и слышала?
    Вам вообще известен прием олицетворения, широко применяемый Библией?

    Почему воскресший Лазарь ничего не рассказал, как он ждал и что видел? Как ваш вывод согласуется с Эк. 9:5, 10?
    Разве Лазаря спрашивали*
    И как ваше утверждение согласуется с Екклесиастом 12:7?
    Докажите, что не спрашивали. Вот вы разве не спросили бы? Почему в Библии описано 9 случаев воскресения и ни в одном из них НИЧЕГО не сказано о жизни души после смерти???. Это же очень важно!
    Скажите, а где был Лазарь после смерти? Имел ли он небесное блаженство?


    ЛУКА 12:5

    Так убивают тело, которое Бог в силах воскресить, а Бог может убить у неверных саму надежду на воскресение. В этом смысл сравнения Христа: остаться верным Богу даже до смерти! Поскольку смерть для верных не страшна...
    прочитайте ещё раз стих ВНИМАТЕЛЬНО:

    "...бойтесь же тех,кто ПО УБИЕНИИ может ввергнуть в геену..."

    ПО УБИЕНИИ,то есть после смерти Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 974147
    Верно, после смерти тела шансы на воскресение находятся в руках Бога. Вот эта будущая жизнь и названа душой.

    Применительно к человеку слово душа имеет 2 значения: человек или жизнь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 19:46

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Вам же Иона указал на контекст в 1 Кор. 15:23, 42—44, где прямо говорится о воскресении.
    Согласна.
    НО:
    Я говорю о 2 послании Коринфянам.
    а вы 1 цитируете Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 862915
    Я же писал о контексте!!! Вы знаете, что такое контнкст? Это мысли Павла по этому вопросу, которые он описал в других письмах. Если вы заметили, 2-е письмо является продолжением первого. Поэтому вы зря их разделяете...
    Пожалуйста, используйте уважительные смайлики. Этот смайлик вами применен неуместно и выдает ваше раздражение...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-01, 19:53

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Пожалуйста, не надо подгонять Библию под себя, додумывая за Бога. Это опасно для жизни, когда "невежественные и неутверждённые извращают, как и остальные Писания, себе на погибель" (2 Петра 3:16).
    Это Я подгоняю?
    Однако.
    Вы читаете то,что вам хочется: вместо Самуил читаете бес.
    А я подгоняю...... Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 350194
    Вы подгоняете, выдумав целую историю о грехе сына Саула и его последующем раскаянии. Выдумав историю про несправедливого Бога, вначале запретившего общаться с умершими, а затем сам их использовал, чтобы подставить людей.
    Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 20:41

    Иосиф пишет:
    Вы пропустили ссылку на Втор. 18:20-22: если пророк скажет что-нибудь от имени Иеговы и сказанное им не произойдёт и не сбудется, тогда это те слова, которые Иегова не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности. Не бойся его
    Вот видите, как все просто объясняется: НЕ ПРОРОК. И сразу все становится на свои места и не надо ничего за уши притягивать.
    Понятно Самуил НЕ ПРОРОК.
    Следующие писатели Книги Царств тоже НЕ ПРОРОКИ.

    Как у вас всё ловко получается!

    Не путайте право выбора поступать по воле Бога или нет с искажением Писания, которое вы допускаете. Важный принцип содержится в словах апостола Павла: «Не выходить за рамки написанного» (1 Кор. 4:6). Нам не следует выходить за рамки того, что написано в Библии.


    Об этом говорит весь контекст, который мы и разбираем так долго. Но нечего было бы разбирать, все становится понятным и согласованным только при одном условии: с Саулом говорил демон.
    Саул был мертв, а согласно Эк. 9:5, 10 мертвые ничего не знают. Или Соломон обманывал?
    А ЧТО писали пророки дальше?
    Тоже демоны,а не пророки?
    Однако,у вас не Библия,а ведьмин котёл какой-то.

    ВСЕ пишут САМУИЛ,а вы говорите про контекст и демона.
    Интересно КТО мешал написать про демона?

    Вы не ответили. Какие еще существуют переводы этого слова? Почему переводчики всего мира выбрали слово змей?
    Змей - один из вариантов.

    Понятия не имею.

    Вы писали, что книгу писал бес. Я уточнил, что книгу писали пророки, а не бес. Они не виноваты, что вы не используете разум, чтобы правильно понять написанное ими. Может вам мешает этот самый бес?
    Это ВАМ мешает бес.
    Везде вам бесы чудятся...

    Пророки написали САМУИЛ,а вы говорите "бес".

    Так где ответ на вопрос? Об этом я и спросил: почему Бог поступил нелогично, спрятавшись за мертвого Самуила с мерзкой волшебницей? Приведите еще библейский пример, когда Бог разговаривал через умерших.
    Ого...
    Бога обсуждаете?
    Бог ни за кого не прятался.
    Он поступил так,как ЗАХОТЕЛ.

    И вам что,одного случая мало?
    Мне достаточно.
    Бог ОДНАЖДЫ говорил устами ОСЛИЦЫ,
    так по вашему теперь все звери должны стать пророками?

    Если бы Бог разговаривал через умерших, то в чем смысл его запрета общаться с умершими? Да еще наказывать за это? Это было бы верхом несправедливости!
    Наказывают за нарушение запрета.
    Запрет надо исполнять.
    А Бог говорит через кого Ему угодно.
    Он Бог, а не либерал.


    Так почему тогда он отнял у Саула свободу воли, использовав волшебницу? Бог действительно дал Саулу проявить свободу воли, оставив его наедине с принятием решения. И при этом Бог наблюдал со стороны. Он не мог быть участником событий, иначе он подталкивал бы Саула к какому-нибудь решению, которое не согласовывалось бы с его волей.
    Да никуда он не подталкивал.
    Саул принял решение и вызвал дух пророка Самуила.
    И Бог ЧЕРЕЗ пророка повторил уже известное Саулу,
    добавив сведения про его смерть.


    Я так и не понял, какой урок вы извлекли из этого случая
    ?
    Неисповедимы пути Господни.

    Про дух Бога? Что вам неясно? Вы привели стих о духе человека, я ответил. А вы теперь говорите о духе Бога...
    дух будет на иврите РУАХ.
    А я говорю о НЕШАМА (Быт.2:7,Иов 32:8)


    Где Библия писала, что Иисуса услышала душа Лазаря? Где вообще Библия говорит, что человек имеет душу? И почему душа Лазаря ничего не рассказала, где была, что видела и слышала?
    Вам вообще известен
    прием олицетворения,
    широко применяемый Библией?
    Ага,это у вас сплошное ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ.
    А у нас - Слово Божие,правдивое и прямое.

    1. А ГДЕ сказано,что Иисуса НЕ услышала душа Лазаря?
    2.Душу Лазаря не спрашивали о том,где она была.


    Докажите, что не спрашивали. Вот вы разве не спросили бы? Почему в Библии описано 9 случаев воскресения и ни в одном из них НИЧЕГО не сказано о жизни души после смерти???. Это же очень важно!
    Скажите, а где был Лазарь после смерти? Имел ли он небесное блаженство?
    Как это НЕ СКАЗАНО о жизни души?
    А богач и нищий Лазарь?

    В Библии НЕ НАПИСАНО,что Лазаря распрашивали.
    НЕ НА-ПИ-СА-НО




    Верно, после смерти тела шансы на воскресение находятся в руках Бога. Вот эта будущая жизнь и названа душой.
    ЛУКА 12:5 -
    что-то я там слово "ШАНС" пропустила.
    подскажите,где там слово "ШАНС"

    Применительно к человеку слово душа имеет 2 значения: человек или жизнь.

    всё написано в Бытии 2:7

    "и вдунул в лицо его ДЫХАНИЕ (НЕШАМА) жизни
    и стал человек душою живою (нефеш хайя).

    НЕФЕШ так же называют и животных.
    Напр. Быт.1:20
    "...ДУШУ (НЕФЕШ) живую (хайя)...."
    НО:
    в животных Бог не вдувал Своё Дыхание (НЕШАМА).
    Нешама сделала человека разумным в отличии от животных.
    И НЕШАМА бессмертна,так как является частицей Бога.
    Его дыханием.


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-09-01, 21:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 20:47

    Иосиф пишет:]Я же писал о контексте!!! Вы знаете, что такое контнкст? Это мысли Павла по этому вопросу, которые он описал в других письмах. Если вы заметили, 2-е письмо является продолжением первого. Поэтому вы зря их разделяете...
    Пожалуйста, используйте уважительные смайлики. Этот смайлик вами применен неуместно и выдает ваше раздражение...
    Вся Библия является единым целым.
    Однако сообщает нам разные знания.
    Так и послания к Коринфянам сообщают нам разные знания о природе человека и его перспективах.
    Одно дело состав человка:
    плоть,дух (Руах) и душа (Нешама),
    и другое дело воскрешение во плоти.

    У меня нет никакого раздражения.
    Просто вы всеми доступными вам способами,включая огромные посты,
    пытаетесь защитить ваши догмы.
    И я немного устала писать одно и тоже.
    Напр.
    "И сказал САМУИЛ...."
    Вы всё равно будете твердить (несмотря на текст Библии):
    "И сказал БЕС..."
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-01, 20:50

    Иосиф пишет:[Вы подгоняете, выдумав целую историю о грехе сына Саула и его последующем раскаянии. Выдумав историю про несправедливого Бога, вначале запретившего общаться с умершими, а затем сам их использовал, чтобы подставить людей.
    Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?

    Видите,вы даже мои посты передёргиваете.
    я сказала ВОЗМОЖНО (как вариант).
    А вы утверждаете,что я это придумала.

    Вам наверное надо читать поучиться ещё немного.

    ЗЫ
    Бог наказал Саула ЗА ОБРАЩЕНИЕ К ВОЛШЕБНИЦЕ.
    Это сказано в Писаниях.
    Чего вы придумываете?
    Просто читайте Библию,там всё сказано.

    1 Паралипоменон 10:13

    "Так умер Саул......,
    за то,что не соблюл слова Господа и обратился к волшебнице с вопросом."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 01:43

    sivilla пишет:ВЕКА это ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ЛЕТОИСЧИСЛЕНИЕ.
    Оно проходит,века проходят.

    наш ВЕК закончится рано или поздно.

    Где в Библии сказано, что Век ВСЕГО ЧЕЛОВЕЧЕСТВА закончится?

    Гу если земли не будет ,то и человечества на земле тоже.
    Естественно.
    ГДЕ по вашему будут люди,если земли не будет. Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 880619



    Я вас второй раз спрашиваю. в Бытие 11:1 говорится, что "У всей земли был один язык".

    Скажите, получается у земли есть язык, и она может разговаривать?

    Буду ждать ответ на поставленный вопрос.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 01:44

    sivilla пишет:
    Иона пишет:
    И город Ниневию пощадил в последний момент,уже после объявления срока наказания.

    Покажите по Библии, где Саул покаялся?
    Вы слово ВОЗМОЖНО прочитали в моём посте?
    Ещё раз напоминаю: это дело Господа: сохранять род Саула или нет.


    Вы сказали возможно. Не нужно додумывать того, чего нет в Библии.

    Если Ниневитяне раскаялись, то в Библии об этом чётко и ясно написано. А про Саула, что он покаялся, в Библии не написано.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 01:47

    В Библии написано:
    "И СКАЗАЛ САМУИЛ....",
    а вы читаете: "и сказал бес...."

    Сатана может прикинуться ангелом света. Он сказал, что он Самуил, на самом деле с Саулом говорил демон сатаны.

    Или вор тоже сообщает, что он вор, чтобы люди знали, что его нужно остригаться?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 01:54

    Понятно Самуил НЕ ПРОРОК.

    Только не нужно говорить неправду.

    Самуил был пророком.

    19"Самуил подрастал, и Иегова был с ним и не оставлял неисполнившимся ничего из того, что он говорил. 20 И весь Израиль, от Да́на до Вирса́вии, узнал, что Самуил поставлен пророком Иеговы" (1 Царств 3)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 01:58

    "Так умер Саул......,
    за то,что не соблюл слова Господа и обратился к волшебнице с вопросом."

    И так, Библия ясно говорит за что был наказан Саул, вы даже этот текст Писания привели.

    Саул был наказан: 1.за то,что не соблюл слова Господа.

    2. за то, что обратился к волшебнице с вопросом.

    Ясно Библия показывает, что Саул был наказан Богом и за то, что он обратился к волшебницы.

    Т.ч. вопрос исчерпан.

    Или вы опять будете спорить, не смотря на то, что Библия ясно показывает, что Саул был наказан и за то, что он обратился к волшебницы?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 06:59

    Иона пишет:[
    Я вас второй раз спрашиваю. в Бытие 11:1 говорится, что "У всей земли был один язык".

    Скажите, получается у земли есть язык, и она может разговаривать?

    Буду ждать ответ на поставленный вопрос.
    Конечно не земля разговаривала.
    Это по-вашему является свидетельством того,что земля НЕ приберегается для огня?
    Пожалуйста,дело ваше.

    Хотя посмотрели бы на погоду.
    И подумали бы о том,что учёные предполагают начало мощных повсеместных землетрясений и даже подвижки земной коры.
    Так что земля УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и не та,что была в тот период,
    когда писали Библию.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 07:00

    Иона пишет:
    Понятно Самуил НЕ ПРОРОК.

    Только не нужно говорить неправду.

    Самуил был пророком.

    19"Самуил подрастал, и Иегова был с ним и не оставлял неисполнившимся ничего из того, что он говорил. 20 И весь Израиль, от Да́на до Вирса́вии, узнал, что Самуил поставлен пророком Иеговы" (1 Царств 3)
    Сразу скажу,что я и не возражада,что Саул был наказан за то,
    что ЗАДАЛ ВОПРОС волшебнице.

    Это хорошо,что вы согласились,что Самуил был пророком.
    Надо ли мне полагать,что вы согласитесь с тем,
    что Книги Царств ТОЖЕ писали пророки?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 07:27

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:
    Вы пропустили ссылку на Втор. 18:20-22: если пророк скажет что-нибудь от имени Иеговы и сказанное им не произойдёт и не сбудется, тогда это те слова, которые Иегова не говорил. Тот пророк сказал это по своей самонадеянности. Не бойся его
    Вот видите, как все просто объясняется: НЕ ПРОРОК. И сразу все становится на свои места и не надо ничего за уши притягивать.
    Понятно Самуил НЕ ПРОРОК.
    Следующие писатели Книги Царств тоже НЕ ПРОРОКИ.
    Зачем вы передергиваете? Все писатели Библии писали слова от Бога, потому и писали правду. С Саулом говорил демон, поскольку не сказал всю правду, а значит, передавал вести не от Бога. Вы прочитайте Втор. 18:20-22 и сразу сложное станет простым!

    А ЧТО писали пророки дальше?
    Тоже демоны,а не пророки?
    Это вы написали не подумавши... Устали, наверное. Ночь для сна, это еще древние евреи говорили...

    ВСЕ пишут САМУИЛ,а вы говорите про контекст и демона.
    Интересно КТО мешал написать про демона?
    Никто. Но тогда этот пример не имел бы такого сильного воздействия на нас. Вы даже на смогли выразить, чему вас учит данный случай.
    Тот же вопрос: а кто мешал написать Моисею, что с Евой говорил Сатана?
    Библия очень лаконична. Этим она разделяет искренних от неискренних. Для полного понимания существует контекст. Искренние люди его и разбирают, а неискренние все равно не поймут, как бы им не разжевывали. Вспомните Христа, который приводил народу притчи, а народ их не понимал. Тот же вопрос: что мешало Христу сразу давать всем правильное понимание притч?

    Вы не ответили. Какие еще существуют переводы этого слова? Почему переводчики всего мира выбрали слово змей?
    Змей - один из вариантов.
    Верно. Я не встречал Библии, где был бы другой перевод.
    Вопрос остается: так кто НА САМОМ деле говорил с Евой: змей, Бог или Сатана? Почему Моисей не уточнил? Согласно вашему буквальному прочтению Библии, ответ ясен: с Евой говорил змей. Скажите, вы видели говорящих змей? Вы с ними беседовали?

    Пророки написали САМУИЛ,а вы говорите "бес".
    Повторюсь: Моисей написал змей, а все люди говорят Сатана. Кому вы верите: пророку Моисею или библеистам?


    Так где ответ на вопрос? Об этом я и спросил: почему Бог поступил нелогично, спрятавшись за мертвого Самуила с мерзкой волшебницей? Приведите еще библейский пример, когда Бог разговаривал через умерших.

    Ого...
    Бога обсуждаете?
    Бог ни за кого не прятался.
    Он поступил так,как ЗАХОТЕЛ.

    И вам что,одного случая мало?
    Мне достаточно.
    Бог ОДНАЖДЫ говорил устами ОСЛИЦЫ,
    так по вашему теперь все звери должны стать пророками?
    Не занимайтесь сарказмом. Это не к лицу христианке.
    А Бога я познаю в согласии с повелением Христа в Ин. 17:3. В результате познания я понял, что Бог никогда не разговаривал через мертвецов, потому что они не имеют ни размышления, ни мудрости (Пс. 145:4). А также потому, что он запретил говорить людям с умершими. Как думаете, почему? Если мертвые не разговаривают, то почему Бог дал такое строгое повеление? КТО на самом деле говорит от имени мертвых???

    Если бы Бог разговаривал через умерших, то в чем смысл его запрета общаться с умершими? Да еще наказывать за это? Это было бы верхом несправедливости!
    Наказывают за нарушение запрета.
    Запрет надо исполнять.
    А Бог говорит через кого Ему угодно.
    Он Бог, а не либерал.
    Тогда в чем смысл запрета, если говорил Бог? Бог запрещает общаться с самим собой? И Бог не может говорить через КОГО угодно. Он не может говорить через Сатану и демонов, не может говорить через мертвых...
    С вами трудно беседовать, поскольку вы отвечаете догматично. Отстранитесь, пожалуйста, от своих догматов и включите логику. Бог не может поступить несправедливо, как это вы себе представляете: Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? (Быт. 18:25).
    Представьте, что за двойку вы запретили дочке есть шоколадку. Но через время сами протягиваете ей плитку шоколада. Как это называется? Провокация!!! Вы считаете Бога провокатором?


    Так почему тогда он отнял у Саула свободу воли, использовав волшебницу? Бог действительно дал Саулу проявить свободу воли, оставив его наедине с принятием решения. И при этом Бог наблюдал со стороны. Он не мог быть участником событий, иначе он подталкивал бы Саула к какому-нибудь решению, которое не согласовывалось бы с его волей.
    Да никуда он не подталкивал.
    Саул принял решение и вызвал дух пророка Самуила.
    И Бог ЧЕРЕЗ пророка повторил уже известное Саулу,
    добавив сведения про его смерть.
    Значит Бог принял участие в грехе Саула. Представляете, что вы говорите: Бог поспособствовал греху!!! О какой свободе вы говорите?

    Я так и не понял, какой урок вы извлекли из этого случая
    ?
    Неисповедимы пути Господни.
    Сожалею, что этот рассказ вас ничему не научил. Зачем тогда читать Библию, если она остается закрытой книгой.
    Библия говорит о другом. Она учит, что все библейские истории служат нам практическим уроком:
    11 А всё это происходило с ними как примеры и было записано как предостережение для нас, при которых пришёл конец систем вещей (1 Кор. 10).
    «Все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду» (Римлянам 15:4).
    Если вы не получили наставление из рассказа, значит вы не поняли смысл библейского урока.

    Хотели бы вы получить точное знание Библии?

    Где Библия писала, что Иисуса услышала душа Лазаря? Где вообще Библия говорит, что человек имеет душу? И почему душа Лазаря ничего не рассказала, где была, что видела и слышала?
    Вам вообще известен
    прием олицетворения,
    широко применяемый Библией?
    Ага,это у вас сплошное ОЛИЦЕТВОРЕНИЕ.
    А у нас - Слово Божие,правдивое и прямое.

    1. А ГДЕ сказано,что Иисуса НЕ услышала душа Лазаря?
    2.Душу Лазаря не спрашивали о том,где она была.
    Тогда поясните с помощью прямого Слова Бога как кровь может взывать (Быт. 4:10), мудрость восклицать, вставать и строить (Пр. 8:1,2; 9:1), грех царствовать (Рим. 5:21)???

    1. Сказано, что Иисуса услышал Бог, а не Лазарь.
    2. С чего вы взяли? И зачем спрашивать, Лазарь сам бы рассказал без всяких расспросов. Как и остальные воскрешенные. Неужели Библия не сохранила бы для нас этих важных рассказов, если бы они были на самом деле?


    Докажите, что не спрашивали. Вот вы разве не спросили бы? Почему в Библии описано 9 случаев воскресения и ни в одном из них НИЧЕГО не сказано о жизни души после смерти???. Это же очень важно!
    Скажите, а где был Лазарь после смерти? Имел ли он небесное блаженство?
    Как это НЕ СКАЗАНО о жизни души?
    А богач и нищий Лазарь?

    В Библии НЕ НАПИСАНО,что Лазаря распрашивали.
    НЕ НА-ПИ-СА-НО
    Это была только притча Иисуса. Вы знаете, что такое притча?
    Вы считаете, что многочисленные друзья, навещавшие Лазаря, сидели молча? Вы считаете, что Бог намеренно не написал о жизни после смерти?

    Вы так и не ответили: ГДЕ находилась душа Лазаря после смерти???

    Почему вы игнорируете Эк. 9:5, 10 и Пс. 145:4, которые ясно говорят о безжизненном состоянии мертвых??? Ведь в Библии ЭТО НА-ПИ-СА-НО!!!!!!!!!

    Верно, после смерти тела шансы на воскресение находятся в руках Бога. Вот эта будущая жизнь и названа душой.
    ЛУКА 12:5 -
    что-то я там слово "ШАНС" пропустила.
    подскажите,где там слово "ШАНС"
    Определение термина «ШАНС» ШАНС — вероятность, возможность успеха, удачи, осуществления какого-либо события. Словарь «Борисов А.Б. Большой экономический словарь. — М.: Книжный мир, 2003. — 895 с.»
    В осуществлении какого события верили евреи? Вот оно: 15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных (Деян. 24).
    Скажите, а зачем нужно воскрешать живую душу???




    всё написано в Бытии 2:7

    "и вдунул в лицо его ДЫХАНИЕ (НЕШАМА) жизни
    и стал человек душою живою (нефеш хайя).

    НЕФЕШ так же называют и животных.
    Напр. Быт.1:20
    "...ДУШУ (НЕФЕШ) живую (хайя)...."
    НО:
    в животных Бог не вдувал Своё Дыхание (НЕШАМА).
    Нешама сделала человека разумным в отличии от животных.
    И НЕШАМА бессмертна,так как является частицей Бога.
    Его дыханием.
    Согласно Быт. 2:7 человек ЯВЛЯЕТСЯ душой, а не ИМЕЕТ душу.
    У людей и животных дух один: 22 Всё, в чьих ноздрях было дыхание силы жизни,— всё, что было на суше,— умерло (Быт. 7). Как видите здесь нет разделения людей и животных. Также Эк. 3:19 говорит, что у людей и животных один дух: Ведь у людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие. У всех один дух, и нет у человека преимущества перед животным, потому что всё суета.
    Вы не видели эти стихи? Просьба читать внимательней мои сообщения.

    В библейском древнееврейском языке слово, переведенное как «душа»,— нефеш. Однако в современном иудаизме древнееврейское слово нешама часто понимается как часть человека, которая после смерти существует дальше. Но тщательное изучение Писания показывает, что слово нешама никогда не имело такого значения; под ним просто подразумевается процесс дыхания или дышащее существо — человек или животное (Бытие 7:22; Второзаконие 20:16; Иисус Навин 10:39, 40; 11:11; Исаия 2:22).

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 07:31

    sivilla пишет:

    У меня нет никакого раздражения.
    Просто вы всеми доступными вам способами,включая огромные посты,
    пытаетесь защитить ваши догмы.
    И я немного устала писать одно и тоже.
    Напр.
    "И сказал САМУИЛ...."
    Вы всё равно будете твердить (несмотря на текст Библии):
    "И сказал БЕС..."
    Я рад, что вы спокойны. Тогда спокойно прочитайте указанный нами КОНТЕКСТ Библии. Иначе из любого отрывка Библии можно сделать любой вывод. Ваш вывод никак не согласован с контекстом всей Библии. Иначе бы вы обратили серьезное внимание на Эк. 9:5, 10 и Пс. 145:4.
    Так вы согласны, что по контексту Павел писал о воскресении???

    А мои посты не больше ваших. Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 342890
    И способы мои чисто библейские.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 07:35

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:[Вы подгоняете, выдумав целую историю о грехе сына Саула и его последующем раскаянии. Выдумав историю про несправедливого Бога, вначале запретившего общаться с умершими, а затем сам их использовал, чтобы подставить людей.
    Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?
    1 Паралипоменон 10:13

    "Так умер Саул......,
    за то,что не соблюл слова Господа и обратился к волшебнице с вопросом."
    Этот стих вначале привел вам я. Вот по этому стиху и возник мой вопрос: Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?
    Вопрос остается открытым... Вы на него так и не ответили, увы.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-02, 07:38

    sivilla пишет:
    Иона пишет:[
    Я вас второй раз спрашиваю. в Бытие 11:1 говорится, что "У всей земли был один язык".

    Скажите, получается у земли есть язык, и она может разговаривать?

    Буду ждать ответ на поставленный вопрос.
    Конечно не земля разговаривала.
    Это по-вашему является свидетельством того,что земля НЕ приберегается для огня?
    Пожалуйста,дело ваше.

    Хотя посмотрели бы на погоду.
    И подумали бы о том,что учёные предполагают начало мощных повсеместных землетрясений и даже подвижки земной коры.
    Так что земля УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и не та,что была в тот период,
    когда писали Библию.
    Земля действительно по вине жадных людей подошла к точке самоуничтожения. Но неужели Бог позволит и дальше губить свое детище? Библия отвечает:
    "18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время ... погубить тех, кто губит землю» (От. 11).
    Библия ясно говорит, что будет погублена не земля, а ее губители!
    Вас радует, что скоро земля будет очищена, восстановлена и придет конец всему злу?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 08:30

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:[Вы подгоняете, выдумав целую историю о грехе сына Саула и его последующем раскаянии. Выдумав историю про несправедливого Бога, вначале запретившего общаться с умершими, а затем сам их использовал, чтобы подставить людей.
    Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?
    1 Паралипоменон 10:13

    "Так умер Саул......,
    за то,что не соблюл слова Господа и обратился к волшебнице с вопросом."
    Этот стих вначале привел вам я. Вот по этому стиху и возник мой вопрос: Объясните наконец: зачем Бог наказал Саула за общение с собой???
    В чем здесь криминал?
    Вопрос остается открытым... Вы на него так и не ответили, увы.
    Ответила уже давно:
    Саул был наказан за то,что ОБРАТИЛСЯ С ВОПРОСОМ к волшебнице,
    а не за то,что общался с духом Самуила.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 08:33

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Иона пишет:[
    Я вас второй раз спрашиваю. в Бытие 11:1 говорится, что "У всей земли был один язык".

    Скажите, получается у земли есть язык, и она может разговаривать?

    Буду ждать ответ на поставленный вопрос.
    Конечно не земля разговаривала.
    Это по-вашему является свидетельством того,что земля НЕ приберегается для огня?
    Пожалуйста,дело ваше.

    Хотя посмотрели бы на погоду.
    И подумали бы о том,что учёные предполагают начало мощных повсеместных землетрясений и даже подвижки земной коры.
    Так что земля УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и не та,что была в тот период,
    когда писали Библию.
    Земля действительно по вине жадных людей подошла к точке самоуничтожения. Но неужели Бог позволит и дальше губить свое детище? Библия отвечает:
    "18 Но народы разъярились, и пришёл твой гнев и назначенное время ... погубить тех, кто губит землю» (От. 11).
    Библия ясно говорит, что будет погублена не земля, а ее губители!
    Вас радует, что скоро земля будет очищена, восстановлена и придет конец всему злу?
    Я вам привела стих из Бытия,где сказано:
    "ВО ВСЕ ДНИ земли".

    Однако вы не обратили никакого внимания.

    Хотя совершенно очевидно,что все события,которые вы описываете,
    будут происходить и происходят на земля в период ЕЁ ДНЕЙ существования.

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 08:59

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:

    У меня нет никакого раздражения.
    Просто вы всеми доступными вам способами,включая огромные посты,
    пытаетесь защитить ваши догмы.
    И я немного устала писать одно и тоже.
    Напр.
    "И сказал САМУИЛ...."
    Вы всё равно будете твердить (несмотря на текст Библии):
    "И сказал БЕС..."
    Я рад, что вы спокойны. Тогда спокойно прочитайте указанный нами КОНТЕКСТ Библии. Иначе из любого отрывка Библии можно сделать любой вывод. Ваш вывод никак не согласован с контекстом всей Библии. Иначе бы вы обратили серьезное внимание на Эк. 9:5, 10 и Пс. 145:4.
    Так вы согласны, что по контексту Павел писал о воскресении???

    А мои посты не больше ваших. Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 342890
    И способы мои чисто библейские.
    А ВЫ почему не обратили внимание на Эк.12:7 и Матфей 10:28?
    Или слово Иисуса для вас ничего не значит?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 09:08

    Конечно не земля разговаривала.
    Это по-вашему является свидетельством того,что земля НЕ приберегается для огня?
    Пожалуйста,дело ваше.

    Хотя посмотрели бы на погоду.
    И подумали бы о том,что учёные предполагают начало мощных повсеместных землетрясений и даже подвижки земной коры.
    Так что земля УЖЕ ИЗМЕНИЛАСЬ и не та,что была в тот период,
    когда писали Библию.


    А разве Бог не сможет защитить землю, плод своего творение?

    Вы верите, что Бог всемогущий?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 09:15

    Саул был наказан за то,что ОБРАТИЛСЯ С ВОПРОСОМ к волшебнице

    Так это же волшебница поворожила и вызвала якобы дух Самуила.

    Как же вы тогда ответите на этот вопрос, который задаётся в Исаии 8:19.

    "Спрашивают ли мертвых о живых"?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-09-02, 09:17

    А ВЫ почему не обратили внимание на Эк.12:7

    Если я всё точно помню, то Иосиф уже объяснял это место Писания.

    Матфей 10:28?

    Отдельно упомянув душу, Иисус подчеркнул, что Бог может лишить человека всякой надежды на то, что тот будет жить снова,— у такого человека нет надежды на воскресение.

    А вообще, в др. теме, это место Писания было уже подробно объяснено.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 8 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-09-02, 09:23

    Иосиф пишет:
    Зачем вы передергиваете? Все писатели Библии писали слова от Бога, потому и писали правду. С Саулом говорил демон, поскольку не сказал всю правду, а значит, передавал вести не от Бога. Вы прочитайте Втор. 18:20-22 и сразу сложное станет простым!
    Определитесь пожалуйста писали правду или нет.
    Потому что они не написали,что вместо Самуила явился бес.
    Дали ложную информацию?


    Тот же вопрос: а кто мешал написать Моисею, что с Евой говорил Сатана?
    Библия очень лаконична. Этим она разделяет искренних от неискренних. Для полного понимания существует контекст. Искренние люди его и разбирают, а неискренние все равно не поймут, как бы им не разжевывали. Вспомните Христа, который приводил народу притчи, а народ их не понимал. Тот же вопрос: что мешало Христу сразу давать всем правильное понимание притч?
    Моисей написал,что с Евой разговаривал НАХАШ.
    Он не писал по русски или по английски,или даже на современном иврите,что это был змей.
    Слово "НАХАШ" имеет несколько значений.

    Напр. шептать,ворожить...

    А Бога я познаю в согласии с повелением Христа в Ин. 17:3. В результате познания я понял, что Бог никогда не разговаривал через мертвецов, потому что они не имеют ни размышления, ни мудрости (Пс. 145:4). А также потому, что он запретил говорить людям с умершими. Как думаете, почему? Если мертвые не разговаривают, то почему Бог дал такое строгое повеление? КТО на самом деле говорит от имени мертвых???
    Бог разговаривал через ОСЛИЦУ.
    Значит ли это,что ВСЕ ОСЛЫ обладают мудростью,имеют размышления
    и умеют разговаривать?

    Тогда в чем смысл запрета, если говорил Бог? Бог запрещает общаться с самим собой? И Бог не может говорить через КОГО угодно. Он не может говорить через Сатану и демонов, не может говорить через мертвых...
    С вами трудно беседовать, поскольку вы отвечаете догматично. Отстранитесь, пожалуйста, от своих догматов и включите логику. Бог не может поступить несправедливо, как это вы себе представляете: Разве Судья всей земли может поступить несправедливо? (Быт. 18:25).
    Представьте, что за двойку вы запретили дочке есть шоколадку. Но через время сами протягиваете ей плитку шоколада. Как это называется? Провокация!!! Вы считаете Бога провокатором?
    Вы молитесь каждый день?
    Читаете молитву "Отче наш"?
    Там есть слова:
    " НЕ ВВЕДИ НАС ВО ИСКУШЕНИЕ..."

    Как вы их понимаете?

    Значит Бог принял участие в грехе Саула. Представляете, что вы говорите: Бог поспособствовал греху!!! О какой свободе вы говорите?
    Бог не способствовал греху.
    Бог позволяет нам реализовать своё право ВЫБОРА.
    Напр. произошло убийство,вы наверное скажете,что это Бог спровоцировал?

    Так и тут: Бог запретил обращаться к вызывателям мёртвых,но Саул НАРУШИЛ этот запрет.

    Тогда поясните с помощью прямого Слова Бога как кровь может взывать (Быт. 4:10), мудрость восклицать, вставать и строить (Пр. 8:1,2; 9:1), грех царствовать (Рим. 5:21)???
    ЛЕВИТ 17:11
    "Потому что ДУША ТЕЛА В КРОВИ..."

    Это была только притча Иисуса. Вы знаете, что такое притча?
    Вы считаете, что многочисленные друзья, навещавшие Лазаря, сидели молча? Вы считаете, что Бог намеренно не написал о жизни после смерти?
    Иисус рассказывал притчи на ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЕ ТЕМЫ.
    Если бы Он рассказал притчу про синхрофазотрон,Его никто не понял бы.

    притча о богаче и Лазаре,это Талмудическая притча.

    Талмуд,Эрубин 32.
    согласно Талмуду,рай и ад располагаются В ШЕОЛЕ.
    Из ада виден кусочек рая.

    Именно такую ситуацию и описал Иисус.
    Почему вы игнорируете Эк. 9:5, 10 и Пс. 145:4, которые ясно говорят о безжизненном состоянии мертвых??? Ведь в Библии ЭТО НА-ПИ-СА-НО!!!!!!!!!

    А почему вы игнорируете Ек.12:7 и Матфей 10:28.
    Ведь в Библии это НА-ПИ-СА-НО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    15 Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных [/color](Деян. 24).
    Скажите, а зачем нужно воскрешать живую душу???
    Слова "надежда" в приведённых мною стихах вы так же не найдёте.

    Душу не воскрешают.
    Душу соединяют с телом (с плотью)

    Так рождается НОВЫЙ ЧЕЛОВЕК.

    В библейском древнееврейском языке слово, переведенное как «душа»,— нефеш. Однако в современном иудаизме древнееврейское слово нешама часто понимается как часть человека, которая после смерти существует дальше. Но тщательное изучение Писания показывает, что слово нешама никогда не имело такого значения; под ним просто подразумевается процесс дыхания или дышащее существо — человек или животное (Бытие 7:22; Второзаконие 20:16; Иисус Навин 10:39, 40; 11:11; Исаия 2:22).

    Нешмат хайя - дыхание жизни.
    Верно.
    НО:
    ТОЛЬКО В ЧЕЛОВЕКА Бог вдохнул СВОЁ ДЫХАНИЕ (Быт.2:7)

      Текущее время 2024-04-27, 20:14