Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Eduard
sivilla
tropa57
santechnik
Иосиф
георг
Славян
Иона
Шурман
Участников: 13

    Богодухновенна ли Библия?

    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-08-31, 14:27

    Иосиф пишет:Да уж, человек прах на двух ногах. Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 41454
    Да,совершенно верно.
    Бытие 3:19

    "......ибо ТЫ ПРАХ, и в прах возвратишься."

    Но что такое бессмертная субстанция в виде духа??? Как вы представляете его?
    Означает ли это, что душа умирает, а дух продолжает жить? И как дух может жить без вместилища, которым является тело?

    Значит сознание может существовать вне тела.
    Что же тут удивительного?

    2 Коринфянам 5:8-9
    "то мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа.
    И потому ревностно стараемся,водворяясь ли,выходя ли,быть Ему угодным"

    Совершенно очевидно,что можно служить Богу ВНЕ тела (выходя...)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 14:46

    Конечно можно!
    А можно ли войти опять, т.е. вернуться в тело?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 933965
    И чем тело будет заниматься в отсутствие сознания?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 862915
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-08-31, 15:34

    Иосиф пишет:Конечно можно!
    А можно ли войти опять, т.е. вернуться в тело?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 933965
    И чем тело будет заниматься в отсутствие сознания?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 862915

    На всё воля Господа.
    1 Царств 2:6
    "Господь умерщвляет и оживляет,
    низводит в Преисподнюю и возводит."



    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 16:45

    Иона пишет:А вы так и не ответили мне: Получается ли у вас исполнять библейские принципы?
    Без проблем. У меня к этому природный талант.
    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    Иосиф пишет:Противоречите вы. Я вам это показал, разобрав приведенные вами кажущиеся противоречия. Оказалось, что они очень даже логичны и объяснимы!!! А противоречия в головах критиков, а не в Библии!
    Что ? Так... а ну-ка, давайте ещё раз мне их приведите. В упор не помню такого.
    Бывает.
    Перечитайте с. 5.
    с. 5. - это что, страница ? Так там ничего про доказательства не сказано, совершенно ничего...

    Содержится реклама форума.
    Свт. Лука (Войко-Ясенецкий) "Дух.Душа. Тело", глава 9.
    http://www.wco.ru/biblio/books/luka1/Main.htm

    "Но только ли человек наследует бессмертие? Великое слово: Се, творю все новое относится, конечно, не к одному человеку, а ко всему творению, ко всей твари. Мы говорили уже, что дух животных, - хотя бы и самый малый начаток его, дух жизни, не может быть смертным, ибо и он от Духа Святого. И у животных дух связан с телом, как у человека, и поэтому есть полное основание ожидать, что и их тела будут существовать в новой природе, новом мироздании после гибели нынешнего мира. Об этом говорит и апостол Павел в 8 главе послания к Римлянам (19-22): Тварь с надеждою ожидает откровения сынов Божиих, потому что тварь покорилась суете не добровольно, по по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне.

    Вся тварь жила бы в свете и радости, если бы гре хопадение Адамово не изменило всех судеб мира, и в наставших печальных судьбах жизни она, по греховной воле Адама, которому Бог подчинил ее, подпала суете, нестроениям и страданиям. И для нее есть надежда, что в день прославления всех праведных, искупленных Христом от рабства тлению, она и сама будет освобож дена от страданий и тления, то есть станет нетленной.

    В новом Иерусалиме, новом мироздании и живот ным будет место; там не будет ничего нечистого, и новая тварь получит древнее оправдание и освящение Словом Божиим: И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма (Быт. 1, 31).

    Конечно, бессмертие не будет иметь для твари то го значения, как для человека. Ее примитивный дух не может бесконечно развиваться и нравственно со вершенствоваться. Жизнь вечная для низкой твари будет лишь тихой радостью в наслаждении новой све тозарной природой и в общении с человеком, кото рый уже не будет мучить и истреблять ее. Ему будет цельно и гармонично в будущем новом мироздании, и всякой твари найдется место в нем."


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-31, 16:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 16:52

    sivilla пишет:
    Иона пишет:sivilla
    Извините меня за то,что вмешиваюсь в вашу дискуссии,но,если я не ошиблась, речь идёт о душе человеческой.
    То есть о возможности существования души.

    Где в Библии сказано, что у человека есть какая -то отдельная субстанция, т.е. душа, которая живёт после смерти и летит на небо?
    В моём посте раньше была цитата.

    2 Коринфянам 5:1-2,8

    "...желаем лучше ВЫЙТИ ИЗ ТЕЛА и водвориться у Господа"


    Так я вам уже писал на этот Текст.






    Павел верил в то, что человек является душой, а не в то, что он имеет душу (Бытие 2:7; 1 Коринфянам 15:45). Павел был помазанным духом христианином, который, как и его братья, жившие в I веке, надеялся ‘на уготованное им на небесах’ (Колоссянам 1:5; Римлянам 8:14—18). Поэтому его ‘желание’ заключалось в том, чтобы в назначенное Богом время воскреснуть к небесной жизни как бессмертное духовное создание


    Во 2 Коринфянам 5:8 Павел говорил: «Мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа». Некоторые верят, что эти слова относятся к промежуточному состоянию ожидания. Такие люди ссылаются также на обещание Иисуса приготовить своим верным последователям место, куда он ‘возьмет их к Себе’. Но когда должны осуществиться эти планы? Христос сказал, что это произойдет, когда он ‘придет опять’ во время своего будущего присутствия (Иоанна 14:1—3). Подобным образом во 2 Коринфянам 5:1—10 Павел писал, что общая надежда помазанных христиан состояла в наследовании небесного жилища. Это должно исполниться не вследствие предполагаемого бессмертия души, а благодаря воскресению во время присутствия Христа (1 Коринфянам 15:23, 42—44). Толкователь Чарлз Массон делает вывод, что 2 Коринфянам 5:1—10 «тогда можно легко понять, не прибегая к гипотезе „промежуточного состояния“».



    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 16:53

    sivilla
    А в человеке есть бессмертная субстанция - Нешама (Дыхание) Бога.

    Где об этом говорится в Библии?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 16:55

    Билл пишет:
    Иона пишет:А вы так и не ответили мне: Получается ли у вас исполнять библейские принципы?
    Без проблем. У меня к этому природный талант.

    Можешь подробно об этом рассказать?

    Какие Библейские принципы, и как вам удалось их применить?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:00

    Билл . В Библии говорится, что животные являются душами живыми, но не где не говорится, что когда они умирают, они летят на небеса.

    (Бт 1:20, 21, 24, 30)
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:11

    Иона пишет:
    Билл пишет:
    Иона пишет:А вы так и не ответили мне: Получается ли у вас исполнять библейские принципы?
    Без проблем. У меня к этому природный талант.

    Можешь подробно об этом рассказать?

    Какие Библейские принципы, и как вам удалось их применить?
    Т.е., вы хотите чтоб я рассказал вам о своих природных качествах ?
    Незлоблив, люблю всё живое, никого не убиваю, участник благотворительных акций, движений Гринпис.
    Остальное вам ни к чему.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:16

    Билл. Я хочу узнать, как вы применяете Библейские принципы в своей жизни.
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:17

    Иона пишет:Билл . В Библии говорится, что животные являются душами живыми, но не где не говорится, что когда они умирают, они летят на небеса.

    (Бт 1:20, 21, 24, 30)
    Так и остановитесь на этом. Не говорится - не значит, что такого нет. Вы должны уж просто принять такое её упущение. Там много чего накручено. Так что ж с того ? Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 41454
    Иона, вы часто общаетесь с животными ? Вы когда-нибудь испытывали любовь и привязанность к животному?
    Попробуйте относиться к животным, как к достойным внимания -без страха, гордыни и надменности и вы очень много в них заметите. Читать книги мало, нужно участвовать в жизни, самому проверять и делать выводы. У вас нет такого опыта, вы не можете и не имеете права делать выводы на данном этапе.
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:19

    Иона пишет:Билл. Я хочу узнать, как вы применяете Библейские принципы в своей жизни.
    Т.е., то что перечислил я выше. к библейским принципам не относится ?
    Ну, тогда вы может быть перечислите те, что интересуют вас? А я честно поставлю галочки. Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 848351
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:20

    Билл пишет:
    Иона пишет:Билл . В Библии говорится, что животные являются душами живыми, но не где не говорится, что когда они умирают, они летят на небеса.

    (Бт 1:20, 21, 24, 30)
    Так и остановитесь на этом. Не говорится - не значит, что такого нет. Вы должны уж просто принять такое её упущение. Там много чего накручено. Так что ж с того ? Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 41454
    Иона, вы часто общаетесь с животными ? Вы когда-нибудь испытывали любовь и привязанность к животному?
    Попробуйте относиться к животным, как к достойным внимания -без страха, гордыни и надменности и вы очень много в них заметите. Читать книги мало, нужно участвовать в жизни, самому проверять и делать выводы. У вас нет такого опыта, вы не можете и не имеете права делать выводы на данном этапе.

    Я люблю животных, особенно собак.

    Но не где в Библии не сказано, что животные созданы Богом для вечной жизни.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:22

    участник благотворительных акций, движений Гринпис.

    Это хорошо. Но где в Библии сказано, что человек должен быть участником этой акции?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:23

    Незлоблив, люблю всё живое

    Это прекрасно?

    Ну, тогда вы может быть перечислите те, что интересуют вас? А я честно поставлю галочки.

    А вы выполняете повеление Иисуса, обучать людей знаниям из Библии?
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:27

    Иона, нужно любить не особенно собак. А любить всё живое. Это важно.
    И вы должны понять, что Библия, это просто книжка. Нет в ней ничего особого. Никакой Бог её не диктовал никому, потому что Бог не может нести абсурд. И если учесть масштабы Вселенной, её качества уже на том уровне, что известны нашей науке... то становится абсолютно точно понятно, что соблюдение суббот, жёны Авраама и т.п. ахинея Ему не просто безразлично, а сомнительно, что Он вообще о них в курсе.
    Но даже если поступить по-вашему, то где в библии сказано, что животные не достойны жизни вечной ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:32

    Иона пишет:
    участник благотворительных акций, движений Гринпис.

    Это хорошо. Но где в Библии сказано, что человек должен быть участником этой акции?
    ...Иона... подождите, дайте я опомнюсь ...
    Вы хотите сказать, что если библия не знает такого движения как Гринпис, то этого и делать не нужно ? Т.е. то, что делает эта организация, всё то добро - не добро уже потому, что какой-то там древний пастух до такого не додумался ?
    ...Вот почему я вам посоветовал прежде чем судить о жизни животных -освободиться от гордыни и страха. Пока этого не произойдёт вы не имеете права говорить, а тем более судить о таких вопросах.

    Ну, тогда вы может быть перечислите те, что интересуют вас? А я честно поставлю галочки.

    А вы выполняете повеление Иисуса, обучать людей знаниям из Библии?[/quote]
    Не будьте ребёнком. Что вы можете нести людям, если в вас ничего нет? Зачем людям ваше пустословие?
    Проповедничество -это большая духовная работа и большой собственный духовный и психологический опыт. Вы не просто должны прочесть людям советы Иисуса. Вы должны быть проникнуты ими, чтобы иметь возможность передать это людям. Проповедник проникается людьми и общением с ними. Он знает подход к любому из них, потому что знающий. Знающий, потому что имеет жизненный и духовный опыт. А что вы можете предложить кроме сухих слов, под которыми сами-то ничего не чувствуете ? Почувствовать удовлетворение от мнимой собственной значимости ?


    Последний раз редактировалось: Билл (2010-08-31, 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:33

    Но даже если поступить по-вашему, то где в библии сказано, что животные не достойны жизни вечной ?

    Если животные созданы для вечной жизни, то почему Бог после потопа разрешил Ною есть животных?

    3 "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей". (Бытие 9:3)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:35

    Иона... подождите, дайте я опомнюсь ...
    Вы хотите сказать, что если библия не знает такого движения как Гринпис, то этого и делать не нужно ? Т.е. то, что делает эта организация, всё то добро - не добро уже потому, что какой-то там древний пастух до такого не додумался ?

    Что для Бога важно: спасать жизни животных, или спасать жизни людей?
    Поэтому я и спросил у вас: А вы выполняете повеление Иисуса, обучать людей знаниям из Библии?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-08-31, 17:36

    Иона пишет: sivilla
    А в человеке есть бессмертная субстанция - Нешама (Дыхание) Бога.

    Где об этом говорится в Библии?

    1.

    Бытие 2:7
    "...и вдунул в лицо его дыхание...."

    Разве у Бога может быть смертное дыхание?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:39

    Иона, нужно любить не особенно собак. А любить всё живое. Это важно.

    Я люблю всех животных. Но больше собак, домашних собак.

    И вы должны понять, что Библия, это просто книжка. Нет в ней ничего особого.

    Так попробуйте применит те советы которые изложены в Библии, и тогда вы ясно увидите, что Библия - это не просто книжка.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 17:39

    Билл пишет:
    с. 5. - это что, страница ? Так там ничего про доказательства не сказано, совершенно ничего...

    Страница, страница...Читайте посты с самого верхнего (начиная с пятницы). Там не просто доказательства. Там ОПРОВЕРЖЕНИЯ критиков Библии, которые вы необдуманно копипастили.
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:40

    Иона пишет:
    Но даже если поступить по-вашему, то где в библии сказано, что животные не достойны жизни вечной ?

    Если животные созданы для вечной жизни, то почему Бог после потопа разрешил Ною есть животных?

    3 "Всё движущееся, что живёт, будет вам пищей". (Бытие 9:3)
    Животные(читай люди), едят животных.
    Бог разрешил побивать камнями себе подобных, истреблять для своих нужд города и потребовал себе золота... Хотите сказать, что золото попадёт в царствие Божее и получит жизнь вечную ?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 17:41

    sivilla пишет:
    Иосиф пишет:Конечно можно!
    А можно ли войти опять, т.е. вернуться в тело?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 933965
    И чем тело будет заниматься в отсутствие сознания?Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 862915

    На всё воля Господа.
    1 Царств 2:6
    "Господь умерщвляет и оживляет,
    низводит в Преисподнюю и возводит."
    Так здесь речь идет о смерти и воскресении, а не про выход сознания из тела.
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:42

    Иосиф пишет:
    Билл пишет:
    с. 5. - это что, страница ? Так там ничего про доказательства не сказано, совершенно ничего...

    Страница, страница...Читайте посты с самого верхнего (начиная с пятницы). Там не просто доказательства. Там ОПРОВЕРЖЕНИЯ критиков Библии, которые вы необдуманно копипастили.

    Удалено оскорбление. БАН 3 дня.
    Иосиф.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:42

    sivilla
    Бытие 2:7
    "...и вдунул в лицо его дыхание...."

    А дальше сказано: "И человек стал живой душой".

    Ясно сказано, что человек является душой живой, а не что у человека появилась душа, как какая -то отдельная субстанция.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор sivilla 2010-08-31, 17:42

    Иона пишет:
    Павел верил в то, что человек является душой, а не в то, что он имеет душу (Бытие 2:7; 1 Коринфянам 15:45). Павел был помазанным духом христианином, который, как и его братья, жившие в I веке, надеялся ‘на уготованное им на небесах’ (Колоссянам 1:5; Римлянам 8:14—18). Поэтому его ‘желание’ заключалось в том, чтобы в назначенное Богом время воскреснуть к небесной жизни как бессмертное духовное создание
    Мне кажется,что не всё так просто и однозначно.
    Во-первых Павел был Иудеем.
    Поэтому нам следует как следует знать учение Иудеев на эту тему.

    Во-вторых Павел написал следующее:

    1 Коринфянам 15:35

    "Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мёртвые?
    и в каком теле?"

    Попробуйте ответить на этот вопрос Павла.
    А так же откуда у Павла сомнения по поводу " в каком теле"?
    Могут быть варианты? Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 350194
    avatar
    ?????
    Гость


    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор ????? 2010-08-31, 17:45

    Иона пишет:Так попробуйте применит те советы которые изложены в Библии, и тогда вы ясно увидите, что Библия - это не просто книжка.
    Что вам стоит, опытному христианину, перечислить мне тут ваши советы ?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:45

    Животные(читай люди), едят животных.

    И люди едят животных.

    Бог разрешил побивать камнями себе подобных, истреблять для своих нужд города

    Но такие люди были повинны в серьёзных грехах. Например, они приносили своих детей, ложным Богам. Таких людей, Бог повелел истребить Израильтянам.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Богодухновенна ли Библия? - Страница 5 Empty Re: Богодухновенна ли Библия?

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:46

    Билл пишет:
    Иона пишет:Так попробуйте применит те советы которые изложены в Библии, и тогда вы ясно увидите, что Библия - это не просто книжка.
    Что вам стоит, опытному христианину, перечислить мне тут ваши советы ?

    А вы действительно этого хотите?

    Вы готовы эти советы применять в своей жизни?

      Текущее время 2024-05-10, 17:22