Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+7
Romeo Germi
Шурик
Savl
Гадасса
Суламита
Шимон
Иона
Участников: 11

    Любовь к Богу.

    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-24, 22:25

    [quote="Шимон"]
    Суламита пишет:
    Иона пишет:я просто люблю Иисуса..и не хочу кроме Него ничего больше..и все..
    Исуса любишь -это как :?:
    Иоан.21:16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? [Петр] говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. [Иисус] говорит ему: паси овец Моих....это так..или перефразировать еще можно..люби детей Моих...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-24, 22:27

    Иона пишет:А что вас больше всео привлекает в Иисусе?
    И какой религиозной организации вы принадлежите?
    Сам Иисус..
    ни к какой..как Бог ведет так и иду..
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Savl 2009-11-24, 23:02

    Суламита пишет:..как Бог ведет так и иду..
    Суламита, Бог ведет тебя во двор Иисуса (Иоанна 10:16). Не убегай от Пастыря.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-24, 23:06

    Шимон пишет:Когда будет построен Бейт Микдаш (храм ) на святой горе. :cheers:в Ерушалаиме :!:
    Согласно галахе (Закону) (об этом прямо пишет Рамбам) еврею можно молиться в мечети...и решили 3 Храм не совсем строить..а приспособить мечеть Омара..только пристроить к ней 8 секций..как лучики к солнышку...8 отделений мировых религий..(смотрели передачу ТВ Израиля.)..найду ту ссылку дам...короче замечательный проект придумали..
    http://tv.israelinfo.ru/cast/casts/93
    пока тут почитайте..
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-24, 23:07

    Savl пишет:
    Суламита пишет:..как Бог ведет так и иду..
    Суламита, Бог ведет тебя во двор Иисуса (Иоанна 10:16). Не убегай от Пастыря.
    так я вроде никуда не убегаю..всегда рядом прыгаю..))
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 03:31

    Суламита пишет:
    Иона пишет:А что вас больше всео привлекает в Иисусе?
    И какой религиозной организации вы принадлежите?
    Сам Иисус..
    ни к какой..как Бог ведет так и иду..

    Очень похвально! Но ты знаешь, что в Библии показывается, что во все времена была организация Бога. А в Евреям 10:24,25 показывается, что нужно ходить на собрание. Но прежде, нужно узнать , какая же религия является истинной. Ведь согласно Эфессянам 4:5, есть "Один Бог, одна вера".

    Скажи пожалуйста (Не чего если на ты?), как определить какая религия является истинной.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 08:41

    Иона пишет:
    Суламита пишет:
    Иона пишет:А что вас больше всео привлекает в Иисусе?
    И какой религиозной организации вы принадлежите?
    Сам Иисус..
    ни к какой..как Бог ведет так и иду..

    Очень похвально! Но ты знаешь, что в Библии показывается, что во все времена была организация Бога. А в Евреям 10:24,25 показывается, что нужно ходить на собрание. Но прежде, нужно узнать , какая же религия является истинной. Ведь согласно Эфессянам 4:5, есть "Один Бог, одна вера".

    Скажи пожалуйста (Не чего если на ты?), как определить какая религия является истинной.
    на самом деле там не совсем то написано..о чем в церквях говорят..
    24 Будем со вниманием относиться друг ко другу, побуждая друг друга к любви и добрым делам. 25 Не будем пренебрегать возможностью встречаться друг с другом, чем некоторые, к сожалению, пренебрегают. Будем ободрять друг друга, особенно видя, что День уже приближается.
    где вы видели такое общение в церкви..и даже на домашней группе..везде протокол..
    я была в церкви..в пятидесятнической...и довольно долго..11 лет..1,5 года уже не хожу..Бог вывел..

    религия истинной не является...истиной является вера ...ты же сам пишешь..Эфессянам 4:5, есть "Один Бог, [u]одна вера"..только это истинно..я же тебе и говорю..меня Бог ведет..так как Сам считает нужным...и людей для общения дает Он..и слово им говорит Он..не я теперь живу ..Он
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 11:15

    Иисус сравнил религии с путями. Он говорил о широком пути (ложной религии), которая ведёт к смерти и узком пути (истинной религии), которая ведёт к жизни. (Матфея 7:13,14) Поэтому для спасения нам нужно быть в организации Бога. Потому что во все времена было одно средство спасения. Во времена Ноя, люди могли спастись только находясь в ковчеге. Те кто был в не ковчега погибли. Также и сегодня, спастись могут лишь те, кто находится в организации Бога.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 11:17

    Суламита пишет: религия истинной не является...истиной является вера ...ты же сам пишешь..Эфессянам 4:5, есть "Один Бог, одна вера"..только это истинно..я же тебе и говорю..меня Бог ведет..так как Сам считает нужным...
    Согласно словарю одно из определение слова вера -это Состояние сознания верующего;[u]религия.Т.е. согласно словарю, вера применяется к религии.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 11:24

    Иона пишет:Слово Израиль появился, когда Бог назвал так Иакова, он дал ему имя Израиль. «Впредь тебя будут звать не Иаков, а Израиль, потому что ты боролся с Богом и с людьми и победил». (Бытие 32:28). Потом от Иакова (Израиля), родились 12 сыновей, т.е. стало 12 племён израилевых. Исход 1 глава показывает, что Израиль находился в рабстве. Всего они в рабстве были 215 лет. Но потом, Бог своей мощной рукой, освободил свой народ из египетского рабство. Когда Израиль прешёл к горе Синай, Бог дал им законы, 10 заповедей и заключил с ними свой завет. Тогда израиль стал как нация.
    Христиани - это последователи Христа
    Исраэль – свойство «отдавать», альтруизма, свойство Творца, свойство бины. Исраэль происходит от слов Исра – прямо, и Эль – Творец. Таким образом, Исраэль – это свойство-стремление (сближение свойствами) к Творцу. Народы мира – стремление к самонаслаждению. Естественно, в каждом человеке существуют эти два свойства, развития свойства Исраэль с целью достижения Творца человеком еще в этой жизни.
    Христос и пришел..что бы родился духовный союз..Израиль..и среди народов мира..язычников..мы по обетованию дети Авраама..привитая маслина..наследники по вере..по духу..
    Христос в нас упование славы..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 11:25

    Духовный Израиль. А Израиль по плоти Бог отверг, потому что они разорвали отношения с ним, когда убили его сына.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Шимон 2009-11-25, 11:28

    Суламита пишет:
    Шимон пишет:Когда будет построен Бейт Микдаш (храм ) на святой горе. :cheers:в Ерушалаиме :!:
    Согласно галахе (Закону) (об этом прямо пишет Рамбам) еврею можно молиться в мечети...и решили 3 Храм не совсем строить..а приспособить мечеть Омара..только пристроить к ней 8 секций..как лучики к солнышку...8 отделений мировых религий..(смотрели передачу ТВ Израиля.)..найду ту ссылку дам...короче замечательный проект придумали..
    http://tv.israelinfo.ru/cast/casts/93
    пока тут почитайте..
    Посмотрел...было весело-храм религий :lol: :king:
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Шимон 2009-11-25, 11:29

    Иона пишет:Духовный Израиль. А Израиль по плоти Бог отверг, потому что они разорвали отношения с ним, когда убили его сына.
    Нашего ПРАВЕДНИКА УБИЛИ РИМЛЯНЕ -язычники :!:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 11:36

    А кто кричал, чтобы Иисуса распяли?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 11:40

    Суламита пишет:
    Исраэль – свойство «отдавать», альтруизма, свойство Творца, свойство бины. Исраэль происходит от слов Исра – прямо, и Эль – Творец. Таким образом, Исраэль – это свойство-стремление (сближение свойствами) к Творцу. Народы мира – стремление к самонаслаждению. Естественно, в каждом человеке существуют эти два свойства, развития свойства Исраэль с целью достижения Творца человеком еще в этой жизни.
    Христос и пришел..что бы родился духовный союз..Израиль..и среди народов мира..язычников..мы по обетованию дети Авраама..привитая маслина..наследники по вере..по духу..
    Христос в нас упование славы..
    а на практике это выглядит примерно так...
    в одной капле воды...обитает вся полнота воды?..
    в океане множество капель...а если взять одну?..она несет в себе всю полноту океана?...а снежинка?...а из лужи?..или из супа?...
    и если вода остается водой что бы в нее не добавили..только окрашивается в ту индивидуальность в которую попала..так и Бог..присутствуя в нас всего каплей Своего естества...окрашивается в нашу индивидуальность..и получается..что в нас присутствует вся полнота Божества телесно...
    мы как радуга...множество капель преломив свет отражаем цвет..Бог истинный свет...а мы капельки..отражаем Его свет и разукрашиваем любовью мир...как яркими красками радуги...
    Он и вода ..Он и свет..мы только отражение...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 11:48

    Иона пишет:Духовный Израиль. А Израиль по плоти Бог отверг, потому что они разорвали отношения с ним, когда убили его сына.
    ты не прав дорогой...Бог никого не отвергал..они неправедны перед Богом..что бы мы могли стать праведными..и так все это до времени..как мы не можем выбросить сына из сердца..хоть он и урод моральный...родители до последнего сражаться за него будут..думаешь Бог другой..думаешь не болит у Него сердце за каждого..Иисус сказал..что Он пришел спасти по возможности и погибшее..почитай ВЗ..сколько раз Израиль отступал от Бога..и столько же раз Бог возвращал..Бог верен..Он сказал ..не прекратится в родстве твоем предстоящий предо Мной...это самое крутое обетование...а если учесть что время не линейно..тогда мы стоим перед Богом не только за себя и нынешнюю семью свою...но и за тех кто был до нас и будет после...так что никого Бог не отвергал..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 11:53

    А вот что говоритИисус: "Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст" (Матфея 23:37,38). Также то что Бог отверг свой некогда избранный народ, видно из того, что Бог снял с народа Израиль свою защиту и в 70 г. н.э., Бог позволил разрушить Иерусалим и свой храм, где долгие годы Израильтяне поклонялись Богу.
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 12:07

    Иона пишет:Иисус сравнил религии с путями. Он говорил о широком пути (ложной религии), которая ведёт к смерти и узком пути (истинной религии), которая ведёт к жизни. (Матфея 7:13,14) Поэтому для спасения нам нужно быть в организации Бога. Потому что во все времена было одно средство спасения. Во времена Ноя, люди могли спастись только находясь в ковчеге. Те кто был в не ковчега погибли. Также и сегодня, спастись могут лишь те, кто находится в организации Бога.
    где написано..что в организации..МП покажите...
    16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
    20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них.
    Иисус не собирал систему...Он ходил с 12 учениками..и Он понимает что нам трудно 12..а 2-3..мы становимся очень близкими..а этих 2-3..тоже свои 2-3..строится не вверх пирамида..с одним пастером на вершине..а по плоскости..соединяясь взаимными связями друг с другом ..прорастая друг в друга в Иисусе..потому что Иисус посреди нас...
    на самом деле нам не религию и не организацию искать нужно а Бога...ни там не там нам с Богу не приведут..в организации не стоит задача к Богу нас привести..там мы можем придти к пастору..а пастор к Богу...как евреи не захотели идти к Богу..и послали Моисея...но Бог хотел всегда Сам со своим народом говорить..и я хочу Его..а не пастора..наши цели сошлись..и мы встретились...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 12:32

    Иона пишет:
    Суламита пишет: религия истинной не является...истиной является вера ...ты же сам пишешь..Эфессянам 4:5, есть "Один Бог, одна вера"..только это истинно..я же тебе и говорю..меня Бог ведет..так как Сам считает нужным...
    Согласно словарю одно из определение слова вера -это Состояние сознания верующего;[u]религия.Т.е. согласно словарю, вера применяется к религии.
    мне все равно что говорит словарь...мне важно что Бог говорит...
    6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает....это вера..я верю не в свою веру..и не повторяю как заклинание места писаний..я верю что когда я прихожу к Богу и начинаю говорить..Он меня слышит..и воздает мне..но не всегда так как я вижу...но так как Он хочет...и дает мне понимание..что это ответ на мою молитву..хотя это даже и не похоже на то что я просила..а мое дело верить что это именно то что я просила...
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 12:39

    Иона пишет:А кто кричал, чтобы Иисуса распяли?
    они правильно кричали..даже и не понимая что на самом деле говорят..не зря Иисус просил на Кресте прости их не ведают что творят...они кричали..распни Его..Кровь Его на на нас и на детях наших...так получается.....что теперь самое ценное что у нас есть..это Кровь Иисуса на нас и на наших детях..
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 12:41

    Вы что, защищаете тех, кто кричал, чтобы они убили Иисуса?
    Суламита
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : христианство
    Сообщения : 130
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 61

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Суламита 2009-11-25, 12:57

    Иона пишет:Вы что, защищаете тех, кто кричал, чтобы они убили Иисуса?
    вы о чем?...они исполнили только то что написано..и заплатили за это Холокостом и не только...
    17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, 18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 12:59

    Вы написали: "они правильно кричали"

    Поэтому я и спросил вас Вы что, защищаете тех, кто кричал, чтобы они убили Иисуса?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Savl 2009-11-25, 15:08

    Суламита пишет:
    .я же тебе и говорю..меня Бог ведет..так как Сам считает нужным...и людей для общения дает Он..и слово им говорит Он..не я теперь живу ..Он
    Помнишь историю с одним молодым образованным человеком, получившим знания от Гамалиила? Наказывая последователей Пути Христа, он тоже думал, что Бог его ведет и одобряет. А кричавшие "Распни!", не считали ли они себя правыми в глазах Бога?

    Когда тебя кто-то ведет, надо быть очень осторожным.. Всегда сверяйтесь: - от Бога ли это?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Savl 2009-11-25, 15:15

    Шимон пишет:
    Иона пишет:Духовный Израиль. А Израиль по плоти Бог отверг, потому что они разорвали отношения с ним, когда убили его сына.
    Нашего ПРАВЕДНИКА УБИЛИ РИМЛЯНЕ -язычники :!:
    Соотечественники Иисуса хитро свалили ответственность с себя на оккупационные власти. Пилат всеми способами хотел освободить Иисуса. Но иудеи, подстрекаемые руководителями официальной религии, настаивали на казни Божьего Сына.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Savl 2009-11-25, 15:25

    Суламита пишет:
    и если вода остается водой что бы в нее не добавили..только окрашивается в ту индивидуальность в которую попала..так и Бог..присутствуя в нас всего каплей Своего естества...окрашивается в нашу индивидуальность..и получается..что в нас присутствует вся полнота Божества телесно...
    мы как радуга...множество капель преломив свет отражаем цвет..Бог истинный свет...а мы капельки..отражаем Его свет и разукрашиваем любовью мир...как яркими красками радуги...
    Он и вода ..Он и свет..мы только отражение...
    К сожалению, не совсем верно. Не вода окрашивает радугу. Это свет показывает свои краски, играя отражениями, законами Бога.
    Так и мы, пока не совершенные, не можем полностью отражать его свет, как это делал его Сын, Иисус Христос.
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Шурик 2009-11-25, 15:30

    Суламита пишет:
    я верю что когда я прихожу к Богу и начинаю говорить..Он меня слышит..и воздает мне..но не всегда так как я вижу...но так как Он хочет...и дает мне понимание..что это ответ на мою молитву..хотя это даже и не похоже на то что я просила..а мое дело верить что это именно то что я просила...

    Аминь! Так держать Суламита! Я так лишь дополню, то что я получаю от Бога несомненно лучше того, что я прошу у Него. Он всегда даёт лучшее.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Savl 2009-11-25, 15:35

    Суламита пишет:
    ты не прав дорогой...Бог никого не отвергал..они неправедны перед Богом..что бы мы могли стать праведными..и так все это до времени..как мы не можем выбросить сына из сердца..хоть он и урод моральный...родители до последнего сражаться за него будут..думаешь Бог другой..думаешь не болит у Него сердце за каждого..Иисус сказал..что Он пришел спасти по возможности и погибшее..почитай ВЗ..сколько раз Израиль отступал от Бога..и столько же раз Бог возвращал..Бог верен..
    Не забывайте, также, сколько раз Бог пытался уничтожить народ Израиля и создать новый народ из камней, во имя свое. Сколько раз его отговаривали сначала Авраам, затем Моисей и другие пророки.
    Ну и помнить следует и Содом, и Гоморру, и жену Лотову, ...


    Он сказал ..не прекратится в родстве твоем предстоящий предо Мной...это самое крутое обетование...а если учесть что время не линейно..тогда мы стоим перед Богом не только за себя и нынешнюю семью свою...но и за тех кто был до нас и будет после...так что никого Бог не отвергал..
    При этом Бог не забывал упоминать условия, при выполнении которых будет исполнено Его слово (Бытие 2:16, 17).
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 18:34

    Savl пишет: Соотечественники Иисуса хитро свалили ответственность с себя на оккупационные власти. Пилат всеми способами хотел освободить Иисуса. Но иудеи, подстрекаемые руководителями официальной религии, настаивали на казни Божьего Сына.
    Т.е. иудеи были виновны в убийтсве Иисуса. Когда Пилат умыл руки и сказал, я невиновен в смерти этого человеа, народ сказал: "кровь его на нас и на наших детях". И после этого Пилат предал Иисуса на казнь.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Любовь к Богу. - Страница 2 Empty Re: Любовь к Богу.

    Сообщение автор Иона 2009-11-25, 18:38

    Savl Также Бог сказал, при каком условии, Израиль будет народом Бога.

    "Итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля". (Исход 19:5) Но Израиль разорвал свои отношения с Богом, когда убили его сына. Поэтому Бог стал "изберать народ во имя своё", т.е. духовный Израиль.

      Текущее время 2024-05-01, 21:32