Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации

Любовь к Богу.

Поделиться
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Религия : Бодрое
    Дата регистрации : 2009-11-14

Re: Любовь к Богу.

Сообщение автор Шимон в 2009-11-25, 19:20

Savl пишет:
    Шимон пишет:
    Иона пишет:Духовный Израиль. А Израиль по плоти Бог отверг, потому что они разорвали отношения с ним, когда убили его сына.
    Нашего ПРАВЕДНИКА УБИЛИ РИМЛЯНЕ -язычники :!:
    Соотечественники Иисуса хитро свалили ответственность с себя на оккупационные власти. Пилат всеми способами хотел освободить Иисуса. Но иудеи, подстрекаемые руководителями официальной религии, настаивали на казни Божьего Сына.
    вы забыли еще об одном соотечественнике который подстрекал(подганяя) ученика:Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее. :!: :?:
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Религия : Свидетель Иеговы
    Дата регистрации : 2009-11-13

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 03:45

Не в коем разе нельзя говорить, что этими словами, Иисус подталкнул Иуду к тому, чтобы он его предал. Иисус обличил клеветника Иуду (Иоанна 6:70) перед апостолами и порвал с ним всякие отношения. Дальнейшие события привели к гибели Иуды.
    После того как Иисус отослал Иуду Искариота, он ввел празднование Вечери воспоминания своей смерти — единственное празднование, которое следует ежегодно отмечать христианам.

Сатана вошел в Иуду незадолго до того, как он вышел, чтобы предать Иисуса. Поэтому не Иисус побуждал Иуду предать его, а сатана.
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 05:28

Иона пишет:Не в коем разе нельзя говорить, что этими словами, Иисус подталкнул Иуду к тому, чтобы он его предал. не Иисус побуждал Иуду предать его, а сатана.
    Иисус сказал ему: что делаешь, делай скорее но не сказал ,не смей грешить ...если вы видите что человек намерен совершить плохой поступок, то неуже ли не вразумите его :face: :?:
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 05:30

Иисус мог видеть сердца и он видел, что Иуду уже не как нельзя исправить. Отправив Иуду, Иисус заключил завет на царство с 11 верными учениками.
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 05:34

Иона пишет:Иисус мог видеть сердца и он видел, что Иуду уже не как нельзя исправить.
    Если вы как врач видите неизлечимого больного,то разве станете давать ему подобные советы, дабы прискорить смерть...а где милосердие :?:
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 05:45

А почему Иуда не исправлялся? Помните случай, когда Мария помазала ноги Иисуса дорогим маслом? Что сказал Иуда? "Иуда Симонов Искариот, который хотел предать Его, сказал:
    5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
    6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали". (Иоанна 12:4-5)

Иисус его тактично исправил: "оставьте ее; она сберегла это на день погребения Моего.
    8 Ибо нищих всегда имеете с собою, а Меня не всегда". (Иоанна 12: 7,8)

Что сделал после этого Иуда? "Тогда один из двенадцати, которого звали Иуда Искарио́т, пошёл к старшим священникам 15 и сказал: «Что вы дадите мне, если я предам вам его?» Они пообещали дать ему тридцать серебряных монет". Видно, что Иисус пытался исправить Иуду, а он не захотел принять совет Иисуса и предал его. (Матфея 26:6-16)
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 05:48

Иона пишет:Видно, что Иисус пытался исправить Иуду,
    Тот кто пытается исправить не говорит:иди делай скорее предательство.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 05:52

Он отправил Иуду, чтобы успеть заключить союз на царство со своими 11 верными учениками.
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 05:54

:shock:не сказав не смей грешить :?:

Последний раз редактировалось: Шимон (2009-11-26, 05:56), всего редактировалось 1 раз(а)
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 05:55

Иона пишет:Он отправил Иуду, чтобы успеть заключить союз на царство со своими 11 верными учениками.
    отправил со словами напутствия:иди делай скорее предательство.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 05:57

Иисус уже заранее увидел сердце Иуды и назвал его "сыном погибели". Что означает эти слова?
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Религия : христианство
    Дата регистрации : 2009-11-22

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 09:31

Иона пишет:Вы написали: "они правильно кричали"

Поэтому я и спросил вас Вы что, защищаете тех, кто кричал, чтобы они убили Иисуса?
    так вы просто внимательно читайте...или может я мысль не очень понятно выражаю..
    .Кровь Его на на нас и на детях наших...так получается.....что теперь самое ценное что у нас есть..это Кровь Иисуса на нас и на наших детях..
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 09:41

Savl пишет:
    Суламита пишет:
    .я же тебе и говорю..меня Бог ведет..так как Сам считает нужным...и людей для общения дает Он..и слово им говорит Он..не я теперь живу ..Он
    Помнишь историю с одним молодым образованным человеком, получившим знания от Гамалиила? Наказывая последователей Пути Христа, он тоже думал, что Бог его ведет и одобряет. А кричавшие "Распни!", не считали ли они себя правыми в глазах Бога?

Когда тебя кто-то ведет, надо быть очень осторожным.. Всегда сверяйтесь: - от Бога ли это?
    а бывает ли то чему Бог не повелел быть?..
    и все что случилось с Савлом..не Бог ли допустил..написано..и волос с головы не упадет без ведома Бога..а тут Церковь гнать..или вы думаете что мы своими действиями можем Божий план разрушить..или изменить то что Бог от начала совершил..написано..Он знал все дни для нас назначенные когда ни одного еще не было...в моем контракте..нет такого пункта..как нарушение планов Божьих..что бы не происходило в моей жизни..плохого или хорошего..все это зачем то нужно..написано..все..понимаете..вообще все..верующему содействует ко благу..
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 09:46

Savl пишет:
    Суламита пишет:
    и если вода остается водой что бы в нее не добавили..только окрашивается в ту индивидуальность в которую попала..так и Бог..присутствуя в нас всего каплей Своего естества...окрашивается в нашу индивидуальность..и получается..что в нас присутствует вся полнота Божества телесно...
    мы как радуга...множество капель преломив свет отражаем цвет..Бог истинный свет...а мы капельки..отражаем Его свет и разукрашиваем любовью мир...как яркими красками радуги...
    Он и вода ..Он и свет..мы только отражение...
    К сожалению, не совсем верно. Не вода окрашивает радугу. Это свет показывает свои краски, играя отражениями, законами Бога.
    Так и мы, пока не совершенные, не можем полностью отражать его свет, как это делал его Сын, Иисус Христос.
    Он и вода ..Он и свет..мы только отражение...
    Евр.10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
    внимательней читайте...
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 09:48

Шурик пишет:
    Суламита пишет:
    я верю что когда я прихожу к Богу и начинаю говорить..Он меня слышит..и воздает мне..но не всегда так как я вижу...но так как Он хочет...и дает мне понимание..что это ответ на мою молитву..хотя это даже и не похоже на то что я просила..а мое дело верить что это именно то что я просила...

Аминь! Так держать Суламита! Я так лишь дополню, то что я получаю от Бога несомненно лучше того, что я прошу у Него. Он всегда даёт лучшее.
    Аминь!..вот и я о том..не видел глаз и не приходило на сердце человеку..что приготовил Бог любящим Его...
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 09:54

Savl пишет:
    Не забывайте, также, сколько раз Бог пытался уничтожить народ Израиля и создать новый народ из камней, во имя свое. Сколько раз его отговаривали сначала Авраам, затем Моисей и другие пророки.
    Ну и помнить следует и Содом, и Гоморру, и жену Лотову, ...
    Он сказал ..не прекратится в родстве твоем предстоящий предо Мной...это самое крутое обетование...а если учесть что время не линейно..тогда мы стоим перед Богом не только за себя и нынешнюю семью свою...но и за тех кто был до нас и будет после...так что никого Бог не отвергал..
    При этом Бог не забывал упоминать условия, при выполнении которых будет исполнено Его слово (Бытие 2:16, 17).
    и тем не менее..народ Божий Израиль...существует..что бы с ним не делали..потому что во всем что Бог говорит и делает виден Его характер..Он сказал..что любит миловать..и как только мы поворачиваемся к Нему..Он нас прощает и очищает..что и видно по Израилю..Бог хороший..Он не сидит и не ждет когда мы согрешим что бы нас наказать..а наказывает что бы приблизить..очистить через покаяние..Он не дед с мухобойкой..Он любщий Отец..занимающийся вплотную нашим воспитанием...
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 10:09

При этом Бог не забывал упоминать условия, при выполнении которых будет исполнено Его слово (Бытие 2:16, 17).
    а почему вы все время смотрите на ВЗ..Иисус исполнил закон...Он конец закона...и дал нам новый..
    Но Новый Завет не букву понимать нужно, а в Ветхом Завете Бог букву поставил, то есть Закон, читай и исполняй.
    И в Законе много открывается, только по Духу, но люди букву читают, а она убивает и их.
    Иисус сказал, что Закон проповедовали до Иоанна.
    Если исполнять закон, то весь… и найти левитов нужно, и обрезаться. Но нам достаточно выполнять то что заповедано Ною на горе Арарат.
    А те кто встали под Закон нужно исполнять весь Закон, данный на горе Синай.
    Но если мы приняли Христа, то наша гора Сион, там всё своё получим.
    Им дали Закон, а они пошли исполнять.
    А мы исполняем, потом пойдём получать.
    Нам нечего нарушать, закона ещё нет, у нас благодать, любовь.
    Делаем по любви, что получается то и делаем. Когда Он придёт получим только награды, мы же ничего не нарушили.
    Текста Нового Завета нет, есть чистый лист и Его кровь.
    Мы успели вступить до оглашения требований, когда огласят кто пройдёт под них?
    Ведь эталон Христос
    Ветхий Завет есть, то есть завет Бога с человеком, где Бог сказал что им делать и что Он сделает (если они выполнят и если не выполнят свою часть…), нам не написано.
    Нам написано, что мы приступаем к горе Сион там и получим.
    На Синае что произошло? Получили Закон.
    А на Сионе ещё ничего, еще ожидается как не исполнившиеся пророчества.
    Ис.2:3 …. ибо от Сиона выйдет закон, и слово Господне - из Иерусалима.
    Ис.18:7 В то время будет принесен дар Господу Саваофу от
    народа крепкого и бодрого, от народа страшного от начала и
    доныне, от народа рослого и [все] попирающего, которого землю
    разрезывают реки, - к месту имени Господа Саваофа, на гору Сион.
    Мы к нему приступаем, Иисус пришёл и принес закон Царский.
    Но Он-то пришёл как жертва, то есть Он как инкогнито для всех, предупредил о том что будет. Теперь кто слушается они под благодатью, им достаточно верить....
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 11:27

Суламита пишет: так вы просто внимательно читайте...или может я мысль не очень понятно выражаю..
    .Кровь Его на на нас и на детях наших...так получается.....что теперь самое ценное что у нас есть..это Кровь Иисуса на нас и на наших детях..

Пилат говорил, что он не виновен в смерти Иисуса, а те кто был повинин в смерти Иисуса и хотел, чтобы Иисуса убили, сказали, что они будут виновны в смерти Иисуса. "Кровь его и на наших детях". Речь идёт о том, что Евреи взяли на себя всю ответственность за смерть Иисуса.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 11:31

Суламита пишет: и тем не менее..народ Божий Израиль...существует..что бы с ним не делали..потому что во всем что Бог говорит и делает виден Его характер..Он сказал..что любит миловать..и как только мы поворачиваемся к Нему..Он нас прощает и очищает..что и видно по Израилю..Бог хороший..Он не сидит и не ждет когда мы согрешим что бы нас наказать..а наказывает что бы приблизить..очистить через покаяние..Он не дед с мухобойкой..Он любщий Отец..занимающийся вплотную нашим воспитанием...

Сейчас Изриль Божий не является избранным народом Бога. Хотя люди из Израильтян могут приближаться к Богу, в целом как народ, Бог не считает Израиль своим избранным народом.
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-26, 11:33

Суламита пишет:Иисус исполнил закон...Он конец закона...и дал нам новый..
    Но Новый Завет не букву понимать нужно, а в Ветхом Завете Бог букву поставил, то есть Закон, читай и исполняй.

Израильтяне соблюдали Моисеев закон, который был передан Богом через Моисея. Сегодня мы должны исполнять др. закон, закон Христов.
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый

Сообщение автор Шимон в 2009-11-26, 19:21

Иона пишет:

Сейчас Изриль Божий не является избранным народом Бога. Хотя люди из Израильтян могут приближаться к Богу,
    но только через Эгоистов -сторожевой башни ... :D я вас правильно понял
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 19:22

Иона пишет:
    Суламита пишет:Иисус исполнил закон...Он конец закона...и дал нам новый..

Израильтяне соблюдали Моисеев закон, который был передан Богом через Моисея. Сегодня мы должны исполнять др. закон, закон Христов.
    мы никому ничего не должны кроме взаимной любви....
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 19:25

Иона пишет:Сейчас Изриль Божий не является избранным народом Бога. Хотя люди из Израильтян могут приближаться к Богу, в целом как народ, Бог не считает Израиль своим избранным народом.
    Место Писания приведите где Бог официально объявил..что Израиль больше не является избранным народом...
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Дата регистрации : 2009-11-16

Сообщение автор Savl в 2009-11-26, 19:41

Суламита пишет:
    Велел ли Бог Еве не слушаться?
    Велел ли Бог убивать Авеля?

и все что случилось с Савлом..не Бог ли допустил..написано..и волос с головы не упадет без ведома Бога..
    Хотите в чем-то обвинить Бога?

а тут Церковь гнать..или вы думаете что мы своими действиями можем Божий план разрушить..или изменить то что Бог от начала совершил..написано..Он знал все дни для нас назначенные когда ни одного еще не было...в моем контракте..нет такого пункта..как нарушение планов Божьих..
    Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.

Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

что бы не происходило в моей жизни..плохого или хорошего..все это зачем то нужно..написано..все..понимаете..вообще все..верующему содействует ко благу..
    Суламита, мне жалко вас.
    Вот этим и опасны разделения христиан. Особенно харизматичные. Ловко разводят на добровольные страдания ради харизмы церковного руководителя или заезжего телеевангелиста.
    Суламита
    Малахитный
    Малахитный

Сообщение автор Суламита в 2009-11-26, 21:23

Savl пишет:
    Суламита пишет:
    Велел ли Бог Еве не слушаться?
    Велел ли Бог убивать Авеля?
    если бы Он не знал что будет.тогда можно бы было говорить о не послушании и Евы и всех остальных...но дерево познания не само в Эдеме выросло..и что Бог не знал..что будет именно так как все происходит...но это и не говорит что Бог злой..вы что думаете..Он как мы?...сначала делает потом думает?
    и все что случилось с Савлом..не Бог ли допустил..написано..и волос с головы не упадет без ведома Бога..
    Хотите в чем-то обвинить Бога?
    я то ни в чем Бога не обвиняю..а вот по вашим словам выходит что Бог в неведении прибывает..и не знает что из всего этого получится..и что каждый из нас в следующее мнгновение сделает...
    а что у Бога есть правые и виноватые..разве не написано...что все согрешили и все лишины Славы Божьей..?...или вы думаете что все христиане которых Савл гнал были былые и пушистые..?..и не нуждались в очищении?..написано..железо - железо острит...

а тут Церковь гнать..или вы думаете что мы своими действиями можем Божий план разрушить..или изменить то что Бог от начала совершил..написано..Он знал все дни для нас назначенные когда ни одного еще не было...в моем контракте..нет такого пункта..как нарушение планов Божьих..
    Сегодня в мире царят войны, ненависть и нищета. Люди болеют, страдают, теряют близких. «Если бы Бог любил нас и хотел нам помочь, он не позволил бы всему этому случиться»,— говорят многие.
    и что..вы считаете Бог во всем виноват..?...Бог как любил нас так и любит..и ничего не поменялось..при умножении беззакония..возрастает благодать..и то что многие умирают..это для них благо..домой уходят..и у меня недавно муж умер..и что?...Бог знает что грядет..и тех кто не устоит забират..или вы другой вариант знаете Домой попасть..?

Хуже всего то, что учения священников и богословов порой побуждают людей считать Бога жестоким. Когда случается беда, религиозные деятели утверждают, что на то была воля Божья. Тем самым они обвиняют Бога во всех злодеяниях и несчастьях. Но так ли это? Чему учит Библия? В Иакова 1:13 сказано: «В испытании пусть никто не говорит: „Бог испытывает меня“. Так как Бога невозможно испытать злом и сам он не испытывает никого». Бог никогда не был ответственен за зло, которое царит в мире (Иов 34:10—12). Он допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.

так я и не обвиняю Бога..это вы пытаетесь и Его и меня обвинить..читайте посты внимательнее...
    что бы не происходило в моей жизни..плохого или хорошего..все это зачем то нужно..написано..все..понимаете..вообще все..верующему содействует ко благу..
    Суламита, мне жалко вас.
    Вот этим и опасны разделения христиан. Особенно харизматичные. Ловко разводят на добровольные страдания ради харизмы церковного руководителя или заезжего телеевангелиста.
    я помоему уже писала..что ни в церковь не хожу..ни проповедей ни чьих не слушаю..меня Бог ведет...
    а мне вас жалко..по моему вы не знаете Бога..раз такие странные вопросы задаете..и не понимаете что Он на самом деле делает..и все что Он делает..даже если в наших глазах это выглядит злом..на самом деле это благо для нас...в этом милость Его...начните просто думать не с позиции человека..и гуманизма..а с позиции Бога...что для нас высшее благо..бродить по пропитанной грехом земле..или пребывать вечно с Ним..тогда поймете..почему апостолы на смерть шли..почему Иисус Иуду подгонял..что бы шел уже..все хотели уйти из этой помойки..потому что это и есть ад..то место где Бога нет..но и тут Он нас не оставляет..это то куда Иисус спустился после Крестной смерти..и нас по одному и пачками отсюда выпинывает..разными способами...
    ДУМАЙТЕ..РАЗМЫШЛЯЙТЕ..С БОГОМ ГОВОРИТЕ...
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-27, 03:14

Шимон пишет: ]но только через Эгоистов -сторожевой башни ... :D я вас правильно понял

Вы это к чему сказали?
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-27, 03:19

Суламита пишет: Место Писания приведите где Бог официально объявил..что Израиль больше не является избранным народом...
    К 70 году н. э. Бог больше не считал евреев по плоти своим избранным народом. Иисус показал, что Бог уже отверг этот народ и позволит уничтожить его столицу, храм и систему поклонения.

"Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
    38 Се, оставляется вам дом ваш пуст. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.
    2 Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено" (Матфея 23:37,38;24:1,2)

Также в Деяниях 15:14 говорится, что "Бог обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Иона в 2009-11-27, 03:20

Savl. Скажите пожалуйста, какой религиозной организации вы принадлежите?
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2009-11-27, 14:31

Суламита пишет:
    а почему вы все время смотрите на ВЗ...
    Иногда смотрю в НЗ (Греческие Писания). А там написано: "Все Писание богодухновенно".
    Как вы понимаете эти слова апостола?
    Не считаете ВЗ богодухновенным Писанием?
    А использовал ли апостол Павел евангелие от Иоанна, когда проповедовал другим народам?
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый

Сообщение автор Savl в 2009-11-27, 14:40

Суламита пишет:
    я помоему уже писала..что ни в церковь не хожу..ни проповедей ни чьих не слушаю..меня Бог ведет...
    Ощущаются последствия вашего пребывания в харизматичной церкви.
    Вам только кажется, что вас ведет Бог. На самом деле вы по инерции продолжаете двигаться по пути, который заложили в "церкви".
    Почему бы вам не последовать примеру эфиопского вельможи, встреченному Филиппу на дороге из Иерусалима в Газу (Деяния 8:31).

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время 2017-10-22, 02:50