Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иона
Шурман
Участников: 6

    Непорочное зачатие.

    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-02, 14:18

    Что Нерон,что Наполеон,что Гитлер или Сталин - они все похожи,
    и все принадлежат миру антихриста.

    Все таки, по-моему, книга Иоанна не говорит о каких-то архетипах. Множественные намеки, такие как точное описание жизни Нерона, его "возвращение", гематрия его имён, прозвище "зверь", которым христиане его величали, и т.д. говорят о том, что книга Иоанна замкнута на одном поколении и одном праобразе "зверя".

    Ещё одна причина популярности этой книги в том ,что церковь не раз редактировала её. В ранних апокрифах есть другой вариант книги Откровения, в котором даже указана точная дата Апокалипсиса. Я сейчас не помню точно эту дату, но это было примерно в 1300 или 1500 каком-то году. Могу поискать в своей библиотеке. После того, как указанный год миновал, опозоренная церковь принялась уничтожать все экземпляры этой книги. Дошло до того, что в домах христиан проводились обыски. Тот, у кого находили эту книгу, был отлучен от церкви и лишен допуска к таинству причастия. В каноничной книге Откровения так же происходили разного рода изменения. Все же, книга написана туманно-обобщённым языком, который может подойти к любой эпохе и любой обстановке. Поэтому, как я уже говорила, нужно копать историю. Особенно рекомендую "Историю" Тацита и "Жизнеописание Нерона" Светония.


    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 19:17

    Мириам пишет:.
    Все таки, по-моему, книга Иоанна не говорит о каких-то архетипах. Множественные намеки, такие как точное описание жизни Нерона, его "возвращение", гематрия его имён, прозвище "зверь", которым христиане его величали, и т.д. говорят о том, что книга Иоанна замкнута на одном поколении и одном праобразе "зверя".

    На самом деле число 666 - это библейское число.

    3Цар.10:14
    "В золоте,которое приходило Соломону в каждый год,
    весу было 666 талантов золотых"


    так что может автор Откровения и не имел в виду никакую гематрию.
    Хотя скорее всего это и правда был император Нерон.

    Ещё одна причина популярности этой книги в том ,что церковь не раз редактировала её. В ранних апокрифах есть другой вариант книги Откровения, в котором даже указана точная дата Апокалипсиса. Я сейчас не помню точно эту дату, но это было примерно в 1300 или 1500 каком-то году. Могу поискать в своей библиотеке.
    Где-нибудь в интернете выставлена эта рукопись?
    Очень интересно посмотреть самой.

    После того, как указанный год миновал, опозоренная церковь принялась уничтожать все экземпляры этой книги. Дошло до того, что в домах христиан проводились обыски. Тот, у кого находили эту книгу, был отлучен от церкви и лишен допуска к таинству причастия. В каноничной книге Откровения так же происходили разного рода изменения. Все же, книга написана туманно-обобщённым языком, который может подойти к любой эпохе и любой обстановке. Поэтому, как я уже говорила, нужно копать историю. Особенно рекомендую "Историю" Тацита и "Жизнеописание Нерона" Светония.
    Не очень понимаю: как "История" Корнилия Тацита и "Жизнеописание двенадцати цезарей"
    Гая Светония могут рассказать нам историю Книги Откровение. Непорочное зачатие. - Страница 3 350194
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-02, 20:43

    3Цар.10:14
    "В золоте,которое приходило Соломону в каждый год,
    весу было 666 талантов золотых"

    Да, знаю. А ещё это сумма чисел Квадрата Солнца.

    Где-нибудь в интернете выставлена эта рукопись?
    Очень интересно посмотреть самой.

    Называется "евангелием", хотя по сути книга очень апокалиптического характера.

    Ибо по некоему закону ты можешь получить его только в последние времена, когда исполнится (от сотворения мира) 5555 лет. Тогда придет на землю возлюбленный Сын Божий Христос сотворить воскресение телу Адама и оживить мертвых.
    (Евангелие от Никодима 19)


    А вот ссылка на отличный ресурс, где выложено множество апокрифов:
    http://apokrif.fullweb.ru/apocryph1/ev-nikodim.shtml

    При их непредвзятом изучении взгляд на историю формирования христианства сильно меняется. Многое пытались скрыть, но не все так легко удалось.

    Кстати, 5555 год - это 1794 год. А по раннехристианскому вычислению - ещё раньше (ранняя церковь основывала свои расчеты по еврейским праздникам и по годам, указанным в Библии, но согласно их расчетам сегодня миру не 5771 год, а 7 тыс. с чем-то лет).

    Не очень понимаю: как "История" Корнилия Тацита и "Жизнеописание двенадцати цезарей"
    Гая Светония могут рассказать нам историю Книги Откровение.

    Я же говорю, там нужно почитать историю Нерона, чтобы окончательно убедиться, что книга Иоанна говорит именно о Нероне. После прочтения сомнений не останется. Могу порекомендовать одну книгу, где все нужные цитаты из вышеуказанных авторов уже собраны и сопоставлены с эпизодами книги Иоанна.


    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 21:31

    Мириам
    Где-нибудь в интернете выставлена эта рукопись?
    Очень интересно посмотреть самой.
    азывается "евангелием", хотя по сути книга очень апокалиптического характера.

    Ибо по некоему закону ты можешь получить его только в последние времена, когда исполнится (от сотворения мира) 5555 лет. Тогда придет на землю возлюбленный Сын Божий Христос сотворить воскресение телу Адама и оживить мертвых.
    (Евангелие от Никодима 19)
    Вы вообще-то говорили про Апокрифическое Откровение Иоанна.

    Всё остальное я читала.

    П
    ри их непредвзятом изучении взгляд на историю формирования христианства сильно меняется. Многое пытались скрыть, но не все так легко удалось.
    А что по-вашему есть Христианство,как не вера в Иисуса - Сына Божиего,распятого за грехи наши и воскресшего?



    Я же говорю, там нужно почитать историю Нерона, чтобы окончательно убедиться, что книга Иоанна говорит именно о Нероне. После прочтения сомнений не останется. Могу порекомендовать одну книгу, где все нужные цитаты из вышеуказанных авторов уже собраны и сопоставлены с эпизодами книги Иоанна.
    Я же не возражаю,что Нерон есть в Откровениях.
    Просто любая хорошая книга всегда выходит за рамки своей эпохи.
    Такова диалектика творчества.


    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-02, 22:15

    Кстати,

    Сыновей Адоникама шестьсот шестьдесят шесть
    (Первая книга Ездры 2:13)


    Вы вообще-то говорили про Апокрифическое Откровение Иоанна.

    Да, когда я говорила про число 616, я имела ввиду Апокрифическое Откровение. Насколько оно апокриф - неизвестно. Фактически, это была каноничная (и вторая) версия каноничного Откровения, которое вы читаете сейчас. Но позже церковь все-таки определилась и выбрала вариант 666. Отвергнутое Откровение полностью идентично сегодняшнему, но из-за этой небольшой разницы (одно число) его теперь принято называть апокрифом.

    Вот снимок древнейше рукописи, на которой стоит число 616:

    Непорочное зачатие. - Страница 3 616-or-666

    На сегодняшний день текста с числом 616 в интернете нет. Но материал на тему 616 можно найти в Гугле, - если не верите, что такая версия Откровения существовала.

    А что по-вашему есть Христианство,как не вера в Иисуса - Сына Божиего,распятого за грехи наши и воскресшего?

    Христианство - это (лично для меня, и прошу без обид) вагон ненужных догматов, заимствований (из язычества - в основном), примитивных взглядов (плоская земля и т.п.), недоработанной морали и всякого рукотворного вольнодумства.

    Вера в Иисуса, распятого за грехи и воскресшего - это митраизм. Персидский человек-бог Митра имел 12 учеников и был реформатором древней персидской религии. Родился 25 декабря в пещере у женщины, имя которой созвучно с именем Мария. В возрасте 30 лет был повешен на дереве (за ногу, головой вниз) служителями старого культа. На третий день (или после 3 дней) воскрес и стал заступником рода человеческого на небесах. До прихода христианство в Риме и Греции персидские мистерии были очень популярными. Это они, греки, придумали для нас греческую форму имени Зердушта - Зороаст. Главный жертвенник Митры находился в Риме на том самом месте, где сегодня стоит ... Ватикан, резиденция папы... Главный жертвенник первого католического (catholicos - всемирный) христианства. Могу порекомендовать книгу, в которой ответы и на этот вопрос.

    Просто любая хорошая книга всегда выходит за рамки своей эпохи.
    Такова диалектика творчества.

    Тогда другое дело. Можно признать, что с точки зрения моральных поучений и алегорических намеков книга Откровения применима всегда. Но признавать, что эта книга актуальна с эсхалогической точки зрения - невозможно никак.


    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-02, 23:14

    Мириам пишет:
    Да, когда я говорила про число 616, я имела ввиду Апокрифическое Откровение.
    Вы не очень вникли в суть вопроса.
    Латинские буквы тоже имеют числовое значение.
    так вот НА ЛАТЫНИ число слов "Кесарь Нерон " - 616.


    Христианство - это (лично для меня, и прошу без обид) вагон ненужных догматов, заимствований (из язычества - в основном), примитивных взглядов (плоская земля и т.п.), недоработанной морали и всякого рукотворного вольнодумства.
    МИТРАИЗМ
    Давайте сказки детям оставим,хорошо?
    Митра это древне -иранский бог солнца.
    Корни религии аж в Древней Индии.

    Родился ОТ КАМНЯ,в пещере.
    культ связан с жертвоприношениями.
    Известен римский барельеф,где изображён Митра убивающий быка.
    И так далее.

    http://www.bibliotekar.ru/100velTayn/35.htm

    Это они, греки, придумали для нас греческую форму имени Зердушта - Зороаст.
    Заратуштра.


    Тогда другое дело. Можно признать, что с точки зрения моральных поучений и алегорических намеков книга Откровения применима всегда. Но признавать, что эта книга актуальна с эсхалогической точки зрения - невозможно никак.
    многие уверены в другом.
    И даже видят образы созвучные нашей эпохе.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-03, 00:48

    Вы не очень вникли в суть вопроса.
    Латинские буквы тоже имеют числовое значение.
    так вот НА ЛАТЫНИ число слов "Кесарь Нерон " - 616.

    Вы что, издеваетесь? Это уже пятый или шестой раз как вы мне мои же собственные слова мне переадресовываете. Это я первая вам сказала, что имя Нерон имеет гематрию 666 (и 616) одновременно на двух языках - иврите и латыни. С вами трудно общаться. Лучше будет, если вы перед каждым ответом будете перечитывать всё содержания топика и напоминать себе всю историю общения. Скоро вы начнете мне рассказывать об общине Бней-Ноах и о том, что в 53 главе Исайи говорится о еврейском народе...

    МИТРАИЗМ
    Давайте сказки детям оставим,хорошо?
    Митра это древне -иранский бог солнца.
    Корни религии аж в Древней Индии.

    Поторопились вы со сказками. Культов Мирты существовало несколько. А зороастризме Митра был солярным божеством, а вот в более раннем персидском культе Митра был обычным человеком, из которого позже сделали бога.

    Да вот вам хотя бы:

    http://www.fatuma.net/text/evola18r.htm

    А потом ещё залезьте в Википедию. Когда дочитаете Википедию, найдите православного или католического священника и спросите его, почему литургический головной убор у них называется "митрой", а ещё спросите, откуда есть пошло слово "митрополит".

    Родился ОТ КАМНЯ,в пещере.

    Непорочное зачатие. Да ещё и в пещере, - прямо как Иисус. А если камень для вас все ещё является главным преткновением, то вот вам такое:

    http://u-stolika.narod.ru/3/mitra.html

    Про камень, хлеб и лозу - про всё.

    Заратуштра.

    Заратуштра (Заратустра) - это сегодня по-русски. А оригинально его имя на персидском читается как Зердушт.

    многие уверены в другом.
    И даже видят образы созвучные нашей эпохе.

    В таких туманно-обобщённых описаниях можно увидеть любую эпоху. Если только не знать истории Нерона...


    _________________
    In G_D we trust
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-03, 02:18

    Мнение Севиллы мне всё же ближе. Есть некая притягательность в книге Иоанна. То, что эта книга прожила сложную судьбу это ясно как день. Вера христиан менялась время от времени и приходилось подстраивать тексты. Кто имеет ум тот сосчитает число зверя, видно таки нет ума у нас с вами. Но лучше всё же не воспринимать в серьёз это произведение уже не известных авторов, так как можно всерьёз повредить процессор мозга, не даром многие теологи избегают соваться туда. Непорочное зачатие. - Страница 3 41454 Давайте лучше о зачатии. Как вы думаете, Севилла, от куда появилась идея не традиционно зачать Ешуа? Может вляние оказал тот факт, что он пробыл долгое время в Египте? А там было множество разных притягательных верований. Может быть сами Евангелия прошли тот же путь, что и книга Иоанна и его так же подгоняли под нужную догму?


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 07:06

    Мириам пишет:
    Вы что, издеваетесь? Это уже пятый или шестой раз как вы мне мои же собственные слова мне переадресовываете. Это я первая вам сказала, что имя Нерон имеет гематрию 666 (и 616) одновременно на двух языках - иврите и латыни.
    Так ведь и я с вами уже давно согласилась
    В самом первом посте согласилась: да.Нерон.


    Поторопились вы со сказками. Культов Мирты существовало несколько. А зороастризме Митра был солярным божеством, а вот в более раннем персидском культе Митра был обычным человеком, из которого позже сделали бога.

    Да вот вам хотя бы:

    http://www.fatuma.net/text/evola18r.htm

    Извините,но у меня ваша ссылка не открывается.

    Митра был настолько богом,насколько богами являются все индуисткие божества.
    Или боги древней Греции.
    Они все женятся,выходят замуж,рождают детей и т.д. и т.п.
    По вашей логике можно и Геракла назвать соперником Иисуса.
    Однако это не так.

    А потом ещё залезьте в Википедию. Когда дочитаете Википедию, найдите православного или католического священника и спросите его, почему литургический головной убор у них называется "митрой", а ещё спросите, откуда есть пошло слово "митрополит".
    metropolites (греч.) - человек из главного города.
    митра (греч) - повязка

    Родился ОТ КАМНЯ,в пещере.

    Непорочное зачатие. Да ещё и в пещере, - прямо как Иисус. А если камень для вас все ещё является главным преткновением, то вот вам такое:
    Мало ли какие боги где родились.
    Мы в них не верим.

    Про хлеб и лозу - про всё.
    Вино и хлеб - это Ветхозаветный обычай.
    Малки-цедек (Мелхиседек) поднёс хлеб и вино Аврааму.

    Бытие 14:19

    [b]"и Мелкиседек,царь Салимский,вынес хлеб и вино ,- он был священником Бога Всевышнего...."



    В таких туманно-обобщённых описаниях можно увидеть любую эпоху. Если только не знать истории Нерона...
    Я уже вам третий раз пишу,что Корнеший Тацит а Гай Светоний - известная мне литература.

    Спасибо за внимание.


    Последний раз редактировалось: sivilla (2010-11-03, 07:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 07:17

    Андрей Софин пишет:Мнение Севиллы мне всё же ближе. Есть некая притягательность в книге Иоанна.
    Спасибо.
    То, что эта книга прожила сложную судьбу это ясно как день.
    А вам не кажется,что все Писания прожили сложную судьбу?
    Ведь канон Пятикнижия (Торы) окончательно оформился,когда книга Второзаконие была добавлена в Пятикнижие при царе Иосии.
    Авторство неизвестно.
    Вероятно подобный кодекс поведения был необходим при реформах царя Иосии,
    который пытался навести порядок в царстве.
    (см.реформы царя Иосии)
    Вера христиан менялась время от времени и приходилось подстраивать тексты. Кто имеет ум тот сосчитает число зверя, видно таки нет ума у нас с вами. Но лучше всё же не воспринимать в серьёз это произведение уже не известных авторов, так как можно всерьёз повредить процессор мозга, не даром многие теологи избегают соваться туда.
    Не очень с вами согласна.
    Мы читаем манускрипты и более древние.
    Мы пытаемся разобраться в образах пророка Даниила например,или Иезекииля.
    А они не менее туманны.

    Однако читаем все эти книги,потому что в них заложена мудрость.
    Так же и Откровение Иоанна не случайно пользуется такой большой популярностью.

    Давайте лучше о зачатии. Как вы думаете, Севилла, от куда появилась идея не традиционно зачать Ешуа? Может вляние оказал тот факт, что он пробыл долгое время в Египте? А там было множество разных притягательных верований. Может быть сами Евангелия прошли тот же путь, что и книга Иоанна и его так же подгоняли под нужную догму?
    Я думаю,что подобное зачатие имело место.
    Для древних это был знак появления особого пророка.
    Так,например,Будда родился без участия отца.
    Несмотря на то,что мать Будды была замужем.

    Как вы могли заметить древние спорили о том,родился ли Иисус непорочно,
    но не о том,насколько это вообще возможно.

    В наше время - когда непорочное зачатие это обычная практика (пробирка),
    не следует утверждать,что подобное было невозможно в древности.


    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-03, 13:32

    Севилла, от вас можно многое почерпнуть! Скажите на сколько тексты НЗ были ивритскими изначально? Как минимум послание к евреям Павел должен был писать на иврите. Что говорят ваши источники о первородном языке НЗ и кто составлял канон этого произведения? Простите за банальные вопросы. Непорочное зачатие. - Страница 3 202326 Полностью согласен с вами по поводу книги Иоанна, её ресурс ещё не ограничивается. По зачатию, всё возможно Б-гу, а почему бы не зачать кого-то таким способом? Но если Ешуа человек, то зачем ему это зачатие? А если бог, то это унизительно для бога.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 16:29

    Андрей Софин пишет:Севилла, от вас можно многое почерпнуть! Скажите на сколько тексты НЗ были ивритскими изначально? Как минимум послание к евреям Павел должен был писать на иврите. Что говорят ваши источники о первородном языке НЗ и кто составлял канон этого произведения? Простите за банальные вопросы. Непорочное зачатие. - Страница 3 202326 Полностью согласен с вами по поводу книги Иоанна, её ресурс ещё не ограничивается. По зачатию, всё возможно Б-гу, а почему бы не зачать кого-то таким способом? Но если Ешуа человек, то зачем ему это зачатие? А если бог, то это унизительно для бога.
    Спасибо за внимание к моим скромным мыслям.
    Совершенно очевидно,что Новый Завет писали иудеи.
    Учитель Апостола Павла так и вообще был одним из основоположников Каббалы
    Апостолу Павлу по сей день инкриминируют, что он воспользовался каббалистическим учением для основания новой религии.

    Язык Нового Завета греческий разговорный,самый простой.
    Однако сфера образов и мысли конечно принадлежат иудеям.
    Напр.
    название Новый Завет (ивр.брит хадаша) пришло из Ветхого Завета.
    ИЕРЕМИЯ 31:31
    "Вот наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иехуды
    НОВЫЙ ЗАВЕТ (здесь брит хадаша)..."

    Так что Новый Завет никак нельзя отрывать от Торы и Пророков.

    Я давно пытаюсь разыскать тексты Эфиопской Библии,но не могу найти.
    Дело в том,что в Эфиопии существует уникальная религия.
    В 1-2 веках н.э. они исповедовали Иудаизм.
    Причём в самом ортодоксальном варианте.
    До сих пор у них сохранился культ Ковчега.
    Более того,они утверждают,что имеют и сам Ковчег.

    Они приняли Христианство как следующую ступень иудейского Монотеизма.
    Но у них свой собственный Канон Библии.
    Напр. в Ветхий Завет у них входит Книга Еноха.
    А Новый Завет у них тоже отличается от традиционного.
    Дело в том,что их вероисповедание было признано официальной церковью евретическим.
    И они не прошли стандартизацию своих Священных Книг.

    Думаю,что именно в Эфиопской Библии и есть ответы на все ваши вопросы.

    ЗЫ
    Что касается непорочного зачатия,так это вероятно была "косточка" для древних людей,
    которые всё воспринимали под призмой чудес.
    Я не думаю,что Иисус был лично Богом Саваофом.
    На Востоке есть хороший термин: Воплощение.
    Это как-бы и Бог,но не совсем.
    Типа компъютера,который соединён по прямой связи с головным,
    но получает только направленную информацию.

    Древний мир прекрасно воспринимал понятие "воплощение".
    Так напр.существовал Будда (тоже зачатый без отца земного),







    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-03, 22:28

    По вашей логике можно и Геракла назвать соперником Иисуса.
    Однако это не так.

    А кто по-вашему Геракл? Зачатый об бога Зевса...
    А ссылку только что проверила - открылась. Если снова не откроется, я скопирую материал сюда.

    http://www.fatuma.net/text/evola18r.htm

    metropolites (греч.) - человек из главного города.

    μητροπολίτης - город Митры. Я уже говорила, что это - Ватикан. Главный жертвенник Митры стоял на его месте.

    митра (греч) - повязка

    Повязка? А на деле так называют шапку. И интересно почему, вообще, именем персидского бога называют повязку\шапку. А митрополит - это город повязок? Вы запутались просто...

    Мало ли какие боги где родились.
    Мы в них не верим.

    А мало ли, что вы в них не верите. Факта заимствования это не отменяет.

    Вино и хлеб - это Ветхозаветный обычай.
    Малки-цедек (Мелхиседек) поднёс хлеб и вино Аврааму.

    А при чем здесь это?

    Я уже вам третий раз пишу,что Корнеший Тацит а Гай Светоний - известная мне литература.

    Спасибо, что дополнили фамилии автором личными именами. Это очень убеждает меня в том, что вы их работы читали. Если бы читали, говорили бы иначе о книге Откровения.


    _________________
    In G_D we trust
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-03, 22:33

    Учитель Апостола Павла так и вообще был одним из основоположников Каббалы

    Каббала была задолго до этого. Никто её не основывал. Забыла, что вы у нас доктор еврейской истории...

    Однако сфера образов и мысли конечно принадлежат иудеям.
    Напр.
    название Новый Завет (ивр.брит хадаша) пришло из Ветхого Завета.
    ИЕРЕМИЯ 31:31
    "Вот наступают дни,говорит Господь,когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иехуды
    НОВЫЙ ЗАВЕТ (здесь брит хадаша)..."

    В цепочке не хватает звена. Брит Хадаша - это название ессейской общины, из которой вышли Иоанн и Иисус. В Кумранских текстах это словосочетание встречается множество раз.

    Так что Новый Завет никак нельзя отрывать от Торы и Пророков.

    Ничего не обосновали, не доказали, но сказали "так что".

    В 1-2 веках н.э. они исповедовали Иудаизм.
    Причём в самом ортодоксальном варианте.

    Если вы о племени фалаши, то они - потомки царя Соломона. Сегодня они живут в Израиле и исповедают иудаизм. А ковчег - очередная мистификация... На самом деле написано же, что ковчег скрыт под землей на месте Храма, и останется там до прихода Машиаха.





    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-03, 23:16

    Мириам пишет:

    Если вы о племени фалаши, то они - потомки царя Соломона. Сегодня они живут в Израиле и исповедают иудаизм. А ковчег - очередная мистификация... На самом деле написано же, что ковчег скрыт под землей на месте Храма, и останется там до прихода Машиаха.
    Извините пожалуйста,но в Библии этого нигде не написано.

    ЗЫ
    Есть Ковчег у Эфиопов или нет-этого мы доказать не можем.
    Они никого не допускают даже близко к той часовне,где по их утверждениям хранится Ковчег.
    Однако многочисленные исследования учёных доказывают ВОЗМОЖНОСТЬ нахождения Ковчега в Эфиопии.

    Что касается Каббалы,так я написала ясно: СОВРЕМЕННОЙ Каббалы.
    Во всяком случае учитель Апостола Павла по мнению каббалистов,был каббалист.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-04, 01:23

    Извините пожалуйста,но в Библии этого нигде не написано.

    Это написано в Талмуде.

    Они никого не допускают даже близко к той часовне,где по их утверждениям хранится Ковчег.

    Я смотрела об этом в передаче. Знаете как заинтриговать человека и убедить его, что вы обладаете чем-то ценным? Просто зажмите пустой кулак и очень-очень долго не разжимайте его.

    Что касается Каббалы,так я написала ясно: СОВРЕМЕННОЙ Каббалы.

    А была другая каббала?

    Во всяком случае учитель Апостола Павла по мнению каббалистов,был каббалист.

    Каких еще каббалистов? Каббалист бы вообще носу не сунул в еретические труды иноверцев.


    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-04, 07:48

    Мириам пишет:
    Это написано в Талмуде.
    Я думала,что мы обсуждаем Тору.


    Я смотрела об этом в передаче. Знаете как заинтриговать человека и убедить его, что вы обладаете чем-то ценным? Просто зажмите пустой кулак и очень-очень долго не разжимайте его.
    На самом деле Эфиопы никого не интригуют.
    Туры не устраивают.
    Они просто поддерживают древний культ Ковчега,который был утерян иудеями.


    А была другая каббала?

    Электронная еврейская энциклопедия

    Каббала:
    http://www.eleven.co.il/article/11899


    Каких еще каббалистов? Каббалист бы вообще носу не сунул в еретические труды иноверцев.
    Иудеи умные и образованные люди.
    Они много знают и изучают.
    Новый Завет в том числе.

    http://www.tikvaisrael.com/art_kaduri.html


    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-04, 09:58

    Я думала,что мы обсуждаем Тору.

    Ну мне тут приводят почему-то Новый Завет (не в качестве материала для обсуждения, а в качестве аргумента), так и я осмелилась сослаться на Талмуд. Пока что в этом огромном собрании книг (Талмуд) не было найдено ни одной ошибки.

    На самом деле Эфиопы никого не интригуют.
    Туры не устраивают.
    Они просто поддерживают древний культ Ковчега,который был утерян иудеями.

    У иудеев не было "культа ковчега".
    Туры они не устраивают, но с того дня, как белый человек к ним зачастил, они хитро решили зажать пустой кулак. Может же быть такое?

    Электронная еврейская энциклопедия

    Каббала:
    http://www.eleven.co.il/article/11899

    Ааааа, поняла... Так вот, каббала одна. Есть разные "шитот" (разделы и методы). Есть Маасе Меркава, есть Маасе Берейшит, есть каббала букв, есть каббала тикунов, есть каббала каванот (медитаций) - и все это ветви одного дерева. Они сосуществовали одновременно, но их популярность чередовалась. Кроме того, во всех этих направлениях был один стиль, одни и те же "тайны" (иногда авторы одной школы), но разные основные темы.

    Это все равно что сказать, что евангелие от Матфея и евангелие от Иоанна - это совершенно разные книги разной тематики.

    Иудеи умные и образованные люди.
    Они много знают и изучают.
    Новый Завет в том числе.

    Умные и образованные, но на НЗ времени не тратят, так как разоблачили уже давно.
    Б-же мой, и на скольких ещё форумах я буду разоблачать эту сказку с письмом рава Кадури (ЗЦЛ)... Надоело уже. Этот вопрос задавали раву Элиягу Эссас на еврей.ком, и он все опроверг. И многие другие раввины опровергли. Это - не почерк рава Кадури. Но я дам вам "кредит" и продолжу эту тему, словно записка от самого рава Кадури. Вот она:

    Непорочное зачатие. - Страница 3 NFC-590923488140107

    Что на ней написано?

    בעניין ר"ת של משיח - относительно аббревиатуры Машиаха
    ירים העם - возвысит народ (Иисус не возвышал народ, а только ругал)
    ויוכיח שדרכו ותורתו עומדים - и докажет, что путь его и Тора его - стоят навеки (т.е. актуальны и действительны).

    Фактически получается, что Машиаха этой записки сделает все обратное тому, что делал Иисус. Он докажет Иисусу, что Ветхий Завет не отменен, а потом возвысит свой народ, разоблачив христианские сказки об отвергнутом Израиле.

    Теперь берем первые буквы этих слов
    ЙОД hЕЙ ВАВ ШИН ВАВ АЙН
    Это имя - Йегошуа! Такое имя было у Иисуса Навина - племянника Моисея. Греческая церковь не увидела разницы между этим именем и именем Йешуа и перевела их одним словом Иисус. А это - два имени: ЙЕГОШУА и ЙЕШУА. На русском языке звучит и пишется похоже, но вот на иврите разница куда более заметна:

    יהושעЙЕГОШУА

    ישועЙЕШУА

    1. в первом имени есть буква hей, а во втором ее нет
    2. в первом имени вав стоит перед шин, а во втором - наоборот
    3. в первом имени пять букв, а во втором - четыре.

    Это похоже на русские Александр и Алексей.

    В еврейском народе два этих имени всегда были разными. У них разное происхождение, разный перевод. В паспорте эти имена не путают, и когда вызывают к Торе, вызывают только по одному из этих имен - которое дали родители при рождении, потому что имена РАЗНЫЕ.

    Кроме того, в вашей ссылке какие-то 18 параграфов, которые я никогда нигде не встречала. Они - ложны. Например, 18 параграф: раввин (да какой раввин... простой еврейский ребенок из ешивы) не сделал бы такой грубой ошибки. В оригинале написано не вот это:

    «А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце»

    А вот это:

    ושפכתי על בית דויד ועל יושב ירושלם רוח חן ותחנונים והביטו אלי את אשר דקרו וספדו עליו כמספר על היחיד והמר עליו כהמר על הבכור

    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Меня (אלי), которого пронзили, а о нем рыдать будут, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце

    Здесь христианские переводчики заменили слово «меня» (אלי) на «него» (אליו). Получилось, что пронзили и оплакали одного и того же. На самом же деле Г-сподь через пророка говорит о том, что Его (Г-спода) пронзили, а скорбеть будут по нему (по Израилю). Скорбеть будут народы, напавшие на Израиль. Предыдущий стих:

    И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.

    והיה ביום ההוא אבקש להשמיד את כל הגוים הבאים על ירושלם

    Попробую логически все обосновать. Предположим, в словах «они воззрят на Меня» под словом «они» подразумевается народ Израиля (ведь написано «дом Давида» и «жителей Иерусалима»). Тогда кто подразумевается под словами «а о нем рыдать»? О ком это - о нем? Не мог же Г-сподь говорить в одном стихе о Себе в первом и третьем лице одновременно. Здесь и ребенку ясно, что слова «они воззрят» относятся к народам, о которых говорится в предыдущем стихе - о народах, которые нападали на Иерусалим. А слова «о нем рыдать будут» относятся к еврейскому народу, о котором будут рыдать. Христианская интерпретация этого стиха сама по себе глупа и необдуманна. И разве евреи пронзили Иисуса? Согласно Евангелию, распятого на кресте Иисуса пронзил копьем римский солдат. Если этот стих содержит претензию к евреям, тогда почему именно «пронзили», а не «отдали на распятие», например? Если бы Г-сподь говорил нам в пророчестве об Иисусе, то Он бы не скупился на подробности, ведь такая важная тема затронута.

    Одно лишь осталось неясным - как вообще можно пронзить Б-га ? Не нужно много ума, чтобы понять - в этом стихе мы видим идентификацию Б-га с еврейским народом. Такой прием в Библии используется довольно часто.

    В каждой беде их Он (Б-г) страдал
    (Исайя 63:9)

    Касающийся вас касается зеницы ока Его (Б-га)
    (Захария 2:8)

    Стоит вспомнить рассказ Мидраша о том, как вавилоняне, построив свою башню, взошли на её вершину и начали бросать стрелы в небо, чтобы попасть в Б-га. Так эти дикари собирались свергнуть Его с престола. Г-сподь лишь надсмехался над ними, когда послал ангела с заданием накапать немного крови на их головы. Наказание вавилонян всё же было таким, как если бы они (якобы) пронзили Б-га. А другой похожий случай был с императором Титом, который, разрушая наш Храм в Иерусалиме, вонзил свой меч в храмовую занавесу, а из неё просочилась кровь. Тит схватил это занавесу в руку и начал ей махать со словами «Я убил Б-га Израиля!». Наказание за это он получил тоже такое, как если бы такое убийство (не дай Б-г) ему было бы возможно. Ведь возмездие определяется не итогом, а изначальным намерением.

    Ну и последнее доказательство того, что эти строки говорят о народе Израиля - это самое начало главы. Откроем начало этой главы и прочитаем первый ее стих:

    Пророческое слово Г-спода об Израиле (Захария 12:1)

    משא דברי יה|וה על ישראל

    Я уверена, что даже если бы в главе попутно имелось хоть какое-то упоминание о Мессии, то первый стих этой главы дал бы нам знать. Но ничего подобного нам первый стих не сообщает.

    И такой авторитетный раввин должен быть самым настоящим христианином, никогда не читавшим оригинала на иврите, и воспитанным на греческой септуагинте, чтобы допустить такую ошибку. И только глупцы ведутся на весь этот развод выкрестов с указанного сайта.

    В параграфе 2 рав ЯКОБЫ говорит, что душа Машиаха зачата в еврее по крови. Раввин бы никогда такого не сказал, потому что в иудаизме Машиах ПО УМОЛЧАНИЮ - чистокровный еврей. Этого не нужно даже говорить. Такое заявление подобно заявлению физиков, которые в 25 веке после сильных мозговых напряжений сделают сенсационное открытие: солнце излучает тепло. Тупо, не правда ли? Видно, что эти строки писал христианин.

    А далее вообще одно цитирование строк из Нового Завета... Не бывает такого. Знаете, каком ШУМ поднялся бы на весь мир, если бы действительно САМ рав Кадури процитировал бы хотя бы строчку из нового завета? Было бы такое ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ, такие ТОРНАДО во всем мировом еврействе! Да и христиане бы это афишировали везде, трубили бы об этом во все трубы! Вы поторопились поверить этой байке, не проанализировав логикой. А зря... Б-г дал нос, знаете для чего? И знаете почему как раз над ртом? Чтобы человек сначала понюхал - испорчено или нет, а потом совал бы в рот. С той же целью Он дал инстинкт включения логического анализа, который у вас на сей раз не включился, и этом странно. Вы поверили в нелепость на слово только на том основании, что эту нелепость сказали ваши единоверцы... как мама, для которой её сын автоматически прав, даже если это он первый начал драку с ребятами... только потому, что он - её сын, и к чёрту справедливость... я в детстве таких мам опасалась, и считала вообще подобных людей какими-то "бракованными"... с опасным таким браком... предвзятость - враг души.

    В Мидраш и Талмуд, подтвержденные наукой, историей, археологией и т.д. мы не верим, а вот в такую идиотскую байку (которая сама себя во множестве мест выдает на вранье, да так ЯВНО выдает) верим - её же написали единоверцы...


    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-04, 10:37

    Мириам пишет:
    Ну мне тут приводят почему-то Новый Завет (не в качестве материала для обсуждения, а в качестве аргумента), так и я осмелилась сослаться на Талмуд. Пока что в этом огромном собрании книг (Талмуд) не было найдено ни одной ошибки.
    Разве я ссылалась на Новый Завет в качестве аргумента?
    Я думала,что мы просто обсуждаем тексты.


    .У иудеев не было "культа ковчега".
    Туры они не устраивают, но с того дня, как белый человек к ним зачастил, они хитро решили зажать пустой кулак. Может же быть такое?
    Интересно,а зачем Эфиопам белые люди?

    КОВЧЕГ:
    Насколько известно из Писаний,Ковчег это совершенно особое "сооружение".
    Он был создан для того,чтобы между херувимами являлась Слава Божия.

    ИСХОД 25:22
    "так Я буду открываться тебе и говорить с тобой
    НАД КРЫШКОЙ КОВЧЕГА,ПОСРЕДИ ДВУХ ХЕРУВИМОВ."

    Ковчег обладал страшной силой.
    Человек мог просто умереть от прикосновения к Ковчегу.
    Ковчег помогал иудеям в войнах.
    При помощи Ковчега были разрушены стены Иерихона.
    Ковчег разрушал статуи языческих богов (Дагон).
    Давил танцевал перед Ковчегом,когда ввозил его в город.

    Поэтому крайне странно,что Ковчег просто исчез со страниц Библии бесследно.
    Вряд ли иудеи могли его бросить или сломать или забыть про него.
    Когда Навуходоноссор вывозил ценности из страны,про Ковчег уже не упоминается.

    Логично предположить,что Ковчег были либо спрятан,либо вывезен из страны.



    Умные и образованные, но на НЗ времени не тратят, так как разоблачили уже давно.
    Мне ваше утверждение напоминает знаменитый случай из истории СССР.
    Когда травили Пастернака.
    Так вот,якобы группа рабочих написала в газету Правда письмо с таким заявлением:
    "Мы Пастернака не читали и читать не собираемся.Он нам не нужен".


    А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Меня (אלי), которого пронзили, а о нем рыдать будут, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце
    Я знаю про МЕНЯ.
    Однако пронзили именно Иисуса.

    Кто же Он был?

    Здесь христианские переводчики заменили слово «меня» (אלי) на «него» (אליו). Получилось, что пронзили и оплакали одного и того же. На самом же деле Г-сподь через пророка говорит о том, что Его (Г-спода) пронзили, а скорбеть будут по нему (по Израилю). Скорбеть будут народы, напавшие на Израиль.
    Как вы понимаете,Бога пронзить невозможно.
    тогда почему именно «пронзили», а не «отдали на распятие», например? Если бы Г-сподь говорил нам в пророчестве об Иисусе, то Он бы не скупился на подробности, ведь такая важная тема затронута.
    Я думаю,что такой казни как распятие при пророке не существовало ещё.

    Одно лишь осталось неясным - как вообще можно пронзить Б-га ? Не нужно много ума, чтобы понять - в этом стихе мы видим идентификацию Б-га с еврейским народом. Такой прием в Библии используется довольно часто.
    На самом деле большая часть трактовок - это идентификация Бога с кем-то.
    мы прекрасно знаем,что реально пронзили именно Иисуса.


    параграфе 2 рав ЯКОБЫ говорит, что душа Машиаха зачата в еврее по крови. Раввин бы никогда такого не сказал, потому что в иудаизме Машиах ПО УМОЛЧАНИЮ - чистокровный еврей. Этого не нужно даже говорить. Такое заявление подобно заявлению физиков, которые в 25 веке после сильных мозговых напряжений сделают сенсационное открытие: солнце излучает тепло. Тупо, не правда ли? Видно, что эти строки писал христианин.
    Иисус и был чистокровным евреем.
    И ДУША Его зачата в еврее по крови.
    Посколько отец Иисуса не был его биологическим отцом,
    то и говорится о душе.

    А далее вообще одно цитирование строк из Нового Завета... Не бывает такого. Знаете, каком ШУМ поднялся бы на весь мир, если бы действительно САМ рав Кадури процитировал бы хотя бы строчку из нового завета? Было бы такое ЗЕМЛЯТРЕСЕНИЕ, такие ТОРНАДО во всем мировом еврействе! Да и христиане бы это афишировали везде, трубили бы об этом во все трубы!
    А вы вообще в курсе,что этот раввин всегда был весьма эксцентричен?
    Он,по-моему около 80-ти лет женился после смерти жены.

    Христиане не трубят,потому что не знают.
    Ни данного раввина,ни Каббалу.


    В Мидраш и Талмуд, подтвержденные наукой, историей, археологией и т.д. мы не верим, а вот в такую идиотскую байку (которая сама себя во множестве мест выдает на вранье, на так ЯВНО выдает) верим - её же написали единоверцы...
    На самом деле в Каббале достаточно много того,что подтверждает учения Христианства.

    Например многоликость Бога.

    http://www.tikvaisrael.com/art_secret.html
    Андрей Софин
    Андрей Софин
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мессианский иудаизм
    Сообщения : 109
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-27

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Андрей Софин 2010-11-04, 16:42

    Логично предположить,что Ковчег были либо спрятан,либо вывезен из страны.
    Вывозить опасно было, могли увидеть. А вот спрятать самое логичное, тем более в то время действовали пророки и могли предупредить об опасности, и спрятать ковчег.[quoteНа самом деле большая часть трактовок - это идентификация Бога с кем-то.
    мы прекрасно знаем,что реально пронзили именно Иисуса.
    ][/quote] В принципе слово "пронзили" здесь общее со смертью Ешуа, а больше то ничего, да и то итальянцы это совершили.


    _________________
    Слушай Израиль, Г-сподь Б-г твой, Г-сподь один!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Иона 2010-11-04, 17:47

    Тема непонятна о чём. Поэтому она перенесена в корзину.

    АДМИНИСТРАТОР ФОРУМА ИОНА.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-08, 01:34

    На самом деле большая часть трактовок - это идентификация Бога с кем-то.
    мы прекрасно знаем,что реально пронзили именно Иисуса.

    В таком случае Иисуса должны были пронзить язычники, наступающие на Иерусалим, но и они должны были быть уничтожены:

    9 И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
    10 А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления, и они воззрят на Него, Которого пронзили, и будут рыдать о Нем, как рыдают об единородном сыне, и скорбеть, как скорбят о первенце.

    Не клеится. И по логике, и по хронологии.

    Иисус и был чистокровным евреем.
    И ДУША Его зачата в еврее по крови.
    Посколько отец Иисуса не был его биологическим отцом,
    то и говорится о душе.

    Отец был римлянин. В говорится о еврейском отце.

    А вы вообще в курсе,что этот раввин всегда был весьма эксцентричен?
    Он,по-моему около 80-ти лет женился после смерти жены.

    Знаю, что женился. Закон позволяет. Но если бы это узнали все христиане, не трубили бы все равно. А вот если бы он на самом деле цитировал НЗ, то трубили бы во все трубы! На других планетах слышно было бы.

    На самом деле в Каббале достаточно много того,что подтверждает учения Христианства.
    Например многоликость Бога.
    http://www.tikvaisrael.com/art_secret.html

    Эту статью я читала давно. Всё высосано из пальца, а из миллиона тонн опровержений автор нашел два-три возможных намека, и раздул из них целую статью. Ещё цитата из мессианского молитвенника на Рош аШана - мы уже разбирали эту тему.



    _________________
    In G_D we trust
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор sivilla 2010-11-08, 08:30

    Мириам пишет:[
    В таком случае Иисуса должны были пронзить язычники, наступающие на Иерусалим, но и они должны были быть уничтожены:
    Так и случилось.
    Рим был разрушен,но частично сохранился только благодаря Христиаству.
    То есть СТАРЫЙ МИР ПАЛ.


    Отец был римлянин. В говорится о еврейском отце..

    Этому нет никаких доказательств.

    Знаю, что женился. Закон позволяет. Но если бы это узнали все христиане, не трубили бы все равно. А вот если бы он на самом деле цитировал НЗ, то трубили бы во все трубы! На других планетах слышно было бы.
    Ну вот я и трублю.


    Эту статью я читала давно. Всё высосано из пальца, а из миллиона тонн опровержений автор нашел два-три возможных намека, и раздул из них целую статью. Ещё цитата из мессианского молитвенника на Рош аШана - мы уже разбирали эту тему.
    Я бы не сказала,что высосана из пальца.
    В Каббале многое отличается от ортодоксального иудаизма.
    А главное есть вера во ВСЕМОГУЩЕСТВО Бога.
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-08, 15:01

    Так и случилось.
    Рим был разрушен,но частично сохранился только благодаря Христиаству.
    То есть СТАРЫЙ МИР ПАЛ.

    Ок. Шаг второй. То есть, вы согласны с тем, что глава из данного пророчества говорит об Иисусе и его эпохе?

    Этому нет никаких доказательств.

    Свидетелства есть. А доказательства... ну так же нет доказательст, что Иисус вовсе существовал, и что? Говорить о конкретных доказательствах для нас слишком шикарно.

    Ну вот я и трублю.

    Я была права.

    В Каббале многое отличается от ортодоксального иудаизма.

    Каббалу и писали ортодоксальные иудеи. А сам иудаизм основан на каббале.


    _________________
    In G_D we trust
    Мириам
    Мириам
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : Бней-Ноах
    Сообщения : 99
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-21
    Откуда : Крайот

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Мириам 2010-11-23, 21:13

    Странно. Вроде бы разговор шёл на тему Писания и Иисуса, а его перенесли в корзину. Не кажется ли вам это наглостью и трусостью? Слишком много разоблачающей правды прозвучало? Что ж, в корзину можно бросить виртуальную тему, но не Правду. А Правда останется навеки в мире, и вы её не выбросите. Скорее, будет наоборот: вам предстоит ещё дать ответ за ваш поступок перед Г-сподом.


    _________________
    In G_D we trust
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40713
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Непорочное зачатие. - Страница 3 Empty Re: Непорочное зачатие.

    Сообщение автор Иосиф 2010-11-25, 21:53

    Тема исчерпала себя, начиная с поста 2.
    ТЕМА ЗАКРЫТА.

      Текущее время 2024-04-26, 22:58