Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Шурман
julija
Елена 61
Антонина (УДАЛЕНА)
Attika23
Иона
Иосиф
Суламита
Участников: 12

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-17, 03:35

    Тут все умерли!!!

    А Бог не хотел, чтобы смерть была уделом человека.

    Печально осознавать, что жизнь человека так коротка.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-06-17, 05:41

    Attika23 пишет:У человека на кладбище звонит телефон.
    - Прости, я не могу говорить, я на кладбище.
    - Что кто-то умер? (сочувственно)
    - Ты не поверишь! Тут все умерли!!!
    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454 Сторож бродит по кладбищу и читает надписи на могилах. Бурчит: "Тут покоится, тут отдыхает... ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 53141 Один я тут работаю!!!" ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 900355
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-17, 07:31

    Лучше работать и трудиться, чем на кладбище отдыхать.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-17, 14:41

    Иона пишет:
    человек этот путь не выбирал, ч-к впал в обольщение, его обманул змей - Херувим

    "И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление". ( 1 Тимофею 2:14 )

    Адам не был обманут, он слышал ясное повеление Бога, не есть с дерева познания добра и зла. Т.ч. Адам и выбрал путь независимости от Бога. Вот и поплатился за это.
    .

    1)----------16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
    18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.------Видим, Бог дал эту заповедь Адаму, а потом сотворил Еву. Для Евы этой заповеди небыло... А, Адам отговорился, что жена дала и я ел... Так что жена то и не очень виновата.... Но я писал, что человек сотворён для того, чтобы совершить Суд над сатаной, Чтобы грех непослушания внедрился в человека, а кровь и плоть Ц.Неб. ненаследуют. И Христос так же родился во плоти человека, чтоб истребить грех непослушания раз и навсегда из всей Вселенной.
    2)----А мы теперь расплачиваемся за его выбор, живя в мире зла, насилий, болезни и смерти------
    Ответ: ----- Мы не расплачиваемся, а проходим свидетелями на Суде Божьем. "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?" Потому что Суд без свидетелей не бывает
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-17, 15:12

    Иона пишет:
    человек этот путь не выбирал, ч-к впал в обольщение, его обманул змей - Херувим

    "И не Адам был обманут, но женщина, полностью поддавшись обману, впала в преступление". ( 1 Тимофею 2:14 )

    Адам не был обманут, он слышал ясное повеление Бога, не есть с дерева познания добра и зла. Т.ч. Адам и выбрал путь независимости от Бога. Вот и поплатился за это.
    А мы теперь расплачиваемся за его выбор, живя в мире зла, насилий, болезни и смерти.
    ---------Второй раз--------16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Господь заповедал Адаму.

    18 И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.------Видим, Бог дал эту заповедь Адаму, а потом сотворил Еву. Для Евы этой заповеди небыло... А, Адам отговорился, что жена дала и я ел...Как только впал в грех - начал выворачиваться, сваливать на жену. Что недостойно для Праведника.Так что жена то и не очень виновата.... Но я писала, что человек сотворён для того, чтобы совершить Суд над сатаной, Чтобы грех непослушания внедрился в человека, а кровь и плоть Ц.Неб. ненаследуют. И Христос так же родился во плоти человека, чтоб истребить грех непослушания раз и навсегда из всей Вселенной.

    2)----А мы теперь расплачиваемся за его выбор, живя в мире зла, насилий, болезни и смерти------
    Ответ: ----- Мы не расплачиваемся, а проходим свидетелями на Суде Божьем. "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?" Потому что Суд без свидетелей не бывает
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-17, 17:15

    Видим, Бог дал эту заповедь Адаму, а потом сотворил Еву. Для Евы этой заповеди небыло

    Скорее всего, Адам сказал Еве об этой заповеди.

    Ева знала эту заповедь. Это видно из того, что она об этом сказала сатане, который предстал перед ней в обличие змея.

    "2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“» (Бытие 3 )
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-18, 22:34

    Антонина пишет:Мы не расплачиваемся, а проходим свидетелями на Суде Божьем. "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?" Потому что Суд без свидетелей не бывает

    1.Неужели кто-то из вас, имея дело против другого, смеет идти в суд к неправедным, а не к святым? 2 Или не знаете, что святые будут судить мир? А если мир будет судиться вами, то неужели вы неспособны рассудить маловажные дела? 3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов?
    1 Коринфянам 1-3

    Не следует вырывать библейские стихи из контекста и трактовать их по-своему.
    Контекст этого отрывка показывает, что Павел обращается к собранию святых помазанников из Коринфа по поводу соблюдения чистоты собрания. Ведь стыдно сказать, но коринфяне судятся друг с другом! Не лучше ли им оставаться обманутыми? Они будут судить мир и ангелов — так неужели среди них нет никого, кто мог бы произвести суд между братьями? Они должны оставаться чистыми, так как люди, которые занимаются блудом, идолопоклонством и другими подобными делами, не наследуют Царство Бога. Это все, о чем говорит этот стих.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-19, 14:17

    1-------3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, ----Ответ: - Ной будет судить свыоих современников, Моисей будет свидетельствовать против своих современников, Пророки будут свидетельствовать против своих сов-ков, которые не слушали их. Апостолы против своих Евреев, которые их били, сажали в тюрьма и которым они свидетельствовали о Христе. А мы будем свидетельствовать против своих. Иначе каждый будет оправдываться пред Богом, - а я незнал, а мне никто не говорил, да я и не слышал. и т.д.----Так что Суд без свидетелей не бывает. И уж грешник ну никак не оправдается, потому что свидетели на лицо. Бог тебя спросит, ты писала Антонине, что так нельзя делать? Ты ответишь, так Господи, я писала. А что она тебе ответила? и покажет тебе мои ответы...

    2------Или не знаете, что святые будут судить мир? А если мир будет судиться вами,----- Если мы с Вами достигнем святости, то будем свидетельствовать против беззаконников и против друг друга, если беззаконно будем поступать. Коринфян Павел уперекал в их недостатках----Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
    10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.
    11 И такими были некоторые из вас; ----------Были некоторые из вас, и объясняет, что мы будем судить мир и ангелов. Нас это тоже касается в прямом смысле
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-06-19, 21:16

    Антонина пишет:Бог тебя спросит, ты писала Антонине, что так нельзя делать? Ты ответишь, так Господи, я писала. А что она тебе ответила? и покажет тебе мои ответы...
    Вы о чем? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 974147

    Антонина, соглашение, заключенное в то время Иисусом с 11 учениками, распространяется только на 144 000 помазанных христиан, которые куплены из людей, чтобы править с Агнцем, Христом Иисусом, на небесной горе Сион как духовные сыновья Бога (Луки 12:32; Отк. 5:9, 10; 14:1)
    и никак не касается нас с вами, имеющих земную надежду. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 880619
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-20, 17:05

    Attika23 пишет:
    Антонина пишет:Бог тебя спросит, ты писала Антонине, что так нельзя делать? Ты ответишь, так Господи, я писала. А что она тебе ответила? и покажет тебе мои ответы...
    Вы о чем? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 974147

    Антонина, соглашение, заключенное в то время Иисусом с 11 учениками, распространяется только на 144 000 помазанных христиан, которые куплены из людей, чтобы править с Агнцем, Христом Иисусом, на небесной горе Сион как духовные сыновья Бога (Луки 12:32; Отк. 5:9, 10; 14:1)
    и никак не касается нас с вами, имеющих земную надежду. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 880619

    ------Ответ: - Верно! Из каждого колена Израилева по 12 000 х 12=144 000 --- Спасибо.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-20, 17:11

    Вы думаете, что небесное правительства будут составлять одни только евреи?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-06-21, 14:33

    Иона пишет:Вы думаете, что небесное правительства будут составлять одни только евреи?
    -1)--------Написано: - Лука 22,28 Но вы пребыли со Мною в напастях Моих, 29 и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство, 30 да ядите и пиете за трапезою Моею в Царстве Моем, и сядете на престолах судить двенадцать колен Израилевых.---------------Ответ: - Апостолам предназначено судить своих современников - Евреев.

    2)---3--- не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего.---Ответ: - Когда это было? - после вознесения Христа Бог повелел не делать вреда ни морю, ни деревам для чего? - чтобы положить печать Евреям уверовавшим во Христа. Запячатление продолжалось во времена Апостолов всй "церкви Первенцев" - 144 000 А в отношении правительства - Бог итак справляется с Ангелами Своими управлять всем грешным народом, а уж если верующие будут населять землю, что и зачем ими управлять??? Все будут ходить в законе Господнем...

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.---Уже произошло во времена Апостолов - Церковь Первенцев. Поэтому не может быть и речи о каких то других запечатлениях
    (будут Последниками, что ли?)


    9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.------------А вот это уже мы с Вами будем торжествовать во Христе Пальма - символ торжества.

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-06-21, 16:55

    4 И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых.5 Из колена Иудина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Рувимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Гадова запечатлено двенадцать тысяч;6 из колена Асирова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Неффалимова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Манассиина запечатлено двенадцать тысяч;
    7 из колена Симеонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Левиина запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иссахарова запечатлено двенадцать тысяч;8 из колена Завулонова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Иосифова запечатлено двенадцать тысяч; из колена Вениаминова запечатлено двенадцать тысяч.---Уже произошло во времена Апостолов - Церковь Первенцев. Поэтому не может быть и речи о каких то других запечатлениях
    (будут Последниками, что ли?)


    В следующих стихах упоминаются «племя Левия» и «племя Иосифа». Эти племена не включались в перечень 12 племен буквального Израиля. Интересно, что, хотя в Откровении 7:4 и говорится, что «отмеченные печатью были из каждого племени», далее в перечне не упоминаются племена Дана и Ефрема. [Сравни Числа 1:4—16.] Очевидно, здесь речь идет о духовном Израиле Божьем, о тех, кто, как видно из Откровения 14:1—3, будут с Христом в его небесном Царстве
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-10, 03:34

    Тема называется зачем нам Бог?

    Вот, что по этому поводу говорится в Библии.

    "Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем" (Деяния 17:28)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-08-12, 22:01

    Иона пишет:Тема называется зачем нам Бог?

    Вот, что по этому поводу говорится в Библии.

    "Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем" (Деяния 17:28)
    Довольно веская причина. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 88661
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-13, 04:45

    Если мы живёт Богом, то как это должно отражаться на наше отношение к Богу?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-08-14, 00:39

    Любить Бога, и Любить Его заповеди. Любить поступать так, как поступал Иисус.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-14, 05:56

    Славян . А какая самая важная заповедь, сегодня для христиан?
    avatar
    santechnik
    Каменный
    Каменный


    Религия : никакой
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор santechnik 2010-08-16, 20:50

    здравствуйте все участники обсуждения этой "темы" ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 342890 Прочитал все посты ...как будто сидел в театре в первых рядах и с восхищением слушал казуистический ,временами просто шокирующий диалог между взрослыми людьми .( 21 век на улице? - хотя как считать )...обсуждающими вопрос "Зачем Вам БОГ?". Я попробую высказать свою точку зрения ( увы не библейскую) - с претензией на здравомыслие, которого тут (с моей точки зрения) нет хватает. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454 друзья мои,... дело в том , что понятие БОГ придумали люди....и ОООООЧЕНЬ давно! Вопрос зачем ?.... Ответ прост и логичен.... Чтобы человеку можно было внушить ВСЕ ЧТО УГОДНО , под соусом "пути господни - не исповедимы"!!! ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454 ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454 ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454 хотя судя по "специалистам " изучающих "святое" писание, которые тут токуют друг другу и всем кто прочитает этот поток цитат и комментариев о "божьем" промысле ...усе ясно и КОНЕЧНО абсолютно исповедима "божья кухня". Старый "добрый" способ управления в человеческом обществе --РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - работает безотказно ! Оглянитесь вокруг.... мир изменяется людьми , и порой не в лучшую сторону. ЛЮДЕЙ надо спасать не религией, а ВСЕОБЩИМИ ПРАВИЛАМИ ВЫЖИВАНИЯ в глобальном мире.РЕЛИГИИ РАЗДЕЛЯЮТ - и настраивают людей против людей...т.к. войны по религиозной причине возникали весьма и весьма часто...читайте историю ( даже в вашем "святом" писании есть примеры религиозного антагонизма) . Как появился этот мир ...и человек НЕ ЗНАЕТ НИКТО ! ( пожалуйста не путайте, ЗНАНИЯ с ..убежденность, ДОГАДКОЙ, ВЕРОЙ, ФАНАТИЧНОЙ догмой, и т.д.) Не надо выдавать ЖЕЛАЕМОЕ - за Действительное!!! Призывать ВАС к обьективности- бесполезное дело. Увы. т.к. Верующий - читай ( человек с отсутствием критического мышления)... не способен по умолчанию ... воспринимать другие точки зрения.Вот в чем беда!!! ЭТО- его ( верующего ) сущность...и ее культивирую, выхаживают ,пестуют, c младенческого возраста ....все конфессии секты И Т. Д И Т .П ВСЕ ТЕ КТО ПЫТАЕТСЯ МАНИПУЛИРОВАТЬ СОЗНАНИЕМ ЛЮДЕЙ..... ЛЮДЕЙ НАДО ОБЪЕДИНЯТЬ не словом "божьим"( к стати у разных конфессий это слово по разному звучит и от разного исходит ).... Нужна БАЗИСНАЯ ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ конференция ( благо есть интернет ) , чтобы ВСЕ люди поняли, как они все похожи в своих простых и понятных каждому , не зависимо от цвета кожи Языка, образования, рассы, касты и т.д. фундаментальных понятиях ВЫЖИВАНИЯ на этой планете. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 143135 РЕБЯТА!!! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 365475 ( помните кота Леопольда?)... И здесь ......в этом ГЛОБАЛЬНОМ ДИАЛОГЕ между всеми людьми НЕТ МЕСТА "БОГУ"!....Ну зачем камень раздора ? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 445604 Пусть останутся в аналах истории периоды ВОЙН, РЕЛИГИОЗНЫХ распрей, разрушительные противоречия разных культур. НУЖНО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ ....ОДНУ ИСТИНУ.... НАМ НЕ ВЫЖИТЬ без ГЛОБАЛЬНОГО ДОГОВОРА ВСЕХ СО ВСЕМИ. Извините , за многословие !
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-17, 03:48

    ело в том , что понятие БОГ придумали люди....и ОООООЧЕНЬ давно!

    Скажите, почему вы так считаете?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-17, 03:54

    Чтобы ВСЕ люди поняли, как они все похожи в своих простых и понятных каждому , не зависимо от цвета кожи Языка, образования, рассы

    26 "От одного человека он (Т.е. Бог ) произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей" (Деяния 17).


    "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему" (Деяния 10:34,35).

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-17, 05:28

    santechnik пишет: понятие БОГ придумали люди....и ОООООЧЕНЬ давно!
    Это даже смешнее, чем сказать: компьютер придумал программиста. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 3825
    Потому что, как можно придумать невидимое, которым является Создатель??? Факт, что люди всегда верили в божества. Атеизм пустил корни только в 16 веке вместе с Реформацией, и начал стремительно развиваться после трудов Маркса и особенно Дарвина... Как это не выглядит парадоксально, но виной этому безверию явились безбожные учения и дела самой религии. Ложной религии...
    Скажите, а вы до сих пор верите в сказочку про самозарождение?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-08-17, 17:15

    Тогда к вашим услугам интересная инфа:

    Ученые против теории Дарвина
    http://radosvet.net/news/main/4765-uchyonye-protiv-teorii-darvina.html

    Теория эволюции: псевдонаучная вера.
    http://www.darwinizm.ru/darwin-8.html

    Ложь теории эволюции.
    http://www.aha.ru/~taldm/darvin.htm

    Недовольство ученых теорией Дарвина
    http://creation.xpictoc.com/?p=80#awp::?p=80

    Вся правда о теории эволюции.
    http://evolution.verges.ru/readarticle.php?article_id=22

    Документальный фильм “Ложь во имя науки”
    http://creation.xpictoc.com/?p=395

    Добро пожаловать в первый ряд! ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 41454
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-18, 04:17

    Большое спасибо.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-18, 07:04

    Понравилось пророчество:

    У нас же, в России, абсурдность мышления, наверное, в том и заключается, что мы запросто можем отгрохать множество церковных храмов, соблюдать все церковные обряды и праздники - и быть при этом убежденными атеистами - ибо вера в эволюционное развитие мира и есть атеизм. Но вот не стоит забывать, что следующие поколения могут оказаться отнюдь не такими лицемерными. Они зададут вопрос прямо: "Так что же, мир эволюционировал или был создан Богом? Если эволюционировал, то, значит, Бога нет, и тогда, извините, ребята, но придется этот ваш храм Христа Спасителя снова взорвать. Бассейн нужнее".
    http://www.aha.ru/~taldm/darvin.htm

    Прямо по Библии: 16 Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне (От. 17).

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 03
    avatar
    santechnik
    Каменный
    Каменный


    Религия : никакой
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор santechnik 2010-08-18, 08:51

    По техническим причинам ваш пост пропал.

    Можете его восстановить.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-18, 09:17

    Как раз сейчас Бог и объединяет всех искренних людей из всех народов и наций в один братский народ.
    На наших глазах исполняются библейские пророчества об этом важном событии - сборе людей. В одном из таких пророчеств говорится: «Будет в последние дни: гора дома Господня [возвышенное поклонение Иегове в истине] поставлена будет во главу гор [выше всех других форм поклонения]... и потекут к ней народы. И пойдут многие народы и скажут: придите‚ и взойдем на гору Господню и в дом Бога Иаковлева‚ и Он научит нас путям Своим‚ и будем ходить по стезям Его» (Михей 4:1‚ 2; Псалом 36:34).
    Даже вы заметили этот народ, Свидетелей Иеговы, и выделили среди других. Об этом и предупреждал Христос: 14 Вы — свет миру. Не может укрыться город, расположенный на горе. 15 Когда зажигают светильник, его ставят не под мерный сосуд, а на подставку, и он светит всем в доме. 16 Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах.


    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 1

    ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-18, 09:25

    santechnik пишет: Еще вопрос ..... Какое у вас мнение о СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ?....
    Посмотрите фильм

    Верные в испытании. Свидетели Иеговы ‎в Советском Союзе

    Под покровом ночи, в первую неделю ‎апреля 1951 года, тысячи Свидетелей ‎Иеговы с Украины, из Молдавии и ‎Прибалтики — мужчины, женщины и дети ‎‎— были погружены в товарные вагоны и ‎отправлены в Сибирь. Почему мощная ‎советская государственная машина считала ‎Свидетелей Иеговы угрозой? Как они ‎смогли уцелеть, несмотря на десятилетия ‎жестоких гонений? В этом видеофильме вы ‎услышите интересные и поучительные ‎рассказы историков и очевидцев о ‎Свидетелях Иеговы в Советском Союзе.‎
    Премия Telly Award 2003 года, бронза, ‎категория «История/Биография»‎
    http://www.jw-russia.org/vid/vid05u.htm
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-18, 10:44

    santechnik . По техническим причинам ваш пост пропал.

    Можете его восстановить.

    Более подробно я вам написал в ЛС.

    С ув. администратор Иона
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-08-18, 14:31

    santechnik пишет: Еще вопрос ..... Какое у вас мнение о СТОРОЖЕВОЙ БАШНЕ?....
    Хорошее. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 3 350194

      Текущее время 2024-05-12, 01:35