Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+8
Шурман
julija
Елена 61
Антонина (УДАЛЕНА)
Attika23
Иона
Иосиф
Суламита
Участников: 12

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-26, 19:16


    P.S. Вы не знаете слова дружба, вы знаете слово управлять

    Если хотите предложить какие темы закрыть, лучше об этом писать в ЛС.

    Так будет лучше, чтобы лишнее не писать на форуме.

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-08-26, 19:33

    Славян пишет:

    P.S. Вы не знаете слова дружба, вы знаете слово управлять.
    Парни не ссорьтесь! Вы просто не поняли друг друга. Это бывает. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 342890
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-26, 19:37

    Ладно, проехали.

    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-08-27, 23:26

    Согласен. Я просто написал для всех, чтобы решение поддержали братья или отклонили.
    avatar
    santechnik
    Каменный
    Каменный


    Религия : никакой
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор santechnik 2010-08-31, 10:45

    [quote="tropa57"]
    santechnik пишет: НУЖНО ТОЛЬКО ПОНЯТЬ ....ОДНУ ИСТИНУ.... НАМ НЕ ВЫЖИТЬ без ГЛОБАЛЬНОГО ДОГОВОРА ВСЕХ СО ВСЕМИ. …. !
    А кто вам внушил такую мысль, что кто-то с кем-то собирается договариваться? Или вы с историей не дружите? Чем обычно заканчивались договора?(наиболее известный пакт Молотова-Риббентропа)

    santechnik пишет:Ну а если серьезно, я искренне жалею ВАС ВСЕХ..... и то что, бег по кругу ( по библии )...по кругу без конца.... заставляет видимо в прошлом не глупых людей , тратить свое драгоценное время , не на пользу ЛЮБЯЩИМ ,БЛИЗКИМ людям.... а на пропаганду идей сепаратизма... разделения по принципу ВЕРЫ.. УВЫ! Всего хорошего.... достучаться до ВАС (до ваших сердец) мне не удалось. Надеюсь , что люди прочитающие мои посты смогут задуматься...над моими словами.
    Интерес в том, кто по кругу бегает? Жизнь по Библии — это жизнь по прямой, у которой нет конца, постижение постоянно нового. А жизнь без неё – очередные грабли(установление власти — неудовольствие властью – смена власти и так по кругу и такие круговороты есть в разных областях, даже есть поговорка «новое – это забытое старое»). Так что подумать надо тем, кто отвергает Бога: "Безрассудный сказал в своём сердце: «Нет Иеговы». Их действия губительны, они поступают мерзко. Нет ни одного делающего добро."(Пс.14:1)


    Ну что вам сказать ? ... на ваши комментарии.. То что вы используете термин "внушение" (хотя мои мысли ни на каком ВНушении не основываются) мне понятно, я ведь люблю думать, сравнивать, и...понимать !!! А в ваших ( не побоюсь этого слова ФАНАТИЧНЫХ ) рассуждениях присутствует только фанатичная вера .... и поэтому вы так резко реагируете. Действительно, люди хотят найти путь выживания и спасения от страха... который окружает их жизнь ВО ВСЕМ СВОЕМ МНОГООБРАЗИИ. Люди которые завлекают, призывают, толкают, принуждают, людей обратиться в религиозную веру....любой конфессии ... по сути преступники, по отношению в тому человеку, который попадает с их помощью в " просветленное божественной искрой " сообщество. Именно история , ( которая имеется в нашем распоряжении , такая какой ее нам преподносят учебники, институты, книги древних хроник.... писания " святых" деятелей)... показывает , что принцип РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ успешно пережил не одну тысячу поколений людей.. Судя по всему ВЫ плохо читаете исторические хроники разных времен и народов....Библия - в ваших руках - средство управления и ВНУШЕНИЯ... людям со слабым критическим мышлением. Вот почему ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ( читай: высшее руководство религиозной организации ) - разделяет людей...т.е. стремиться ВНУШЕНИЕМ приобрести новых членов своей религии.

    И теперь по поводу .."Интерес в том, кто по кругу бегает? Жизнь по Библии — это жизнь по прямой, у которой нет конца, постижение постоянно нового. "....

    Вы правы,что человечество порой бегает по кругу наступая на грабли, причем на одни и теже....А вот насчет прямой у которой нет конца.....у прямой конечно нет конца, как и в прочем начала тоже.!!! Если строго математически. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 41454 Я думаю. что "постижение постоянно нового" - это вы о библии ? Это скорее лабиринты толкований переписываний, переиначиваний понятий, и другая казуистика.... НОВОЕ, это то что люди ( путем поиска, мучений сознания, критического переосмысления ( в том числе и событий давно минувших лет )..иногда наступая на грабли...да - да... это тоже путь познания.) Объединение людей может и должно быть ..... БЕЗ РЕЛИГИЙ..... добровольное осознание необходимости согласованных действий и законов,которые не должен нарушать НИКТО..... и судебные органы ТОЖЕ должны быть МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ОТКРЫТЫЕ!

    Мракобесие ( тупое фанатичное состояние сознания человека не желающего жить познавая сложный мир природы и людей) замешанное на религиозных доктринах - это путь к международным конфликтам и межконфессиональными войнам

    Зачем ВАМ БОГ ?...вопрос по теме ?...... ответ : ЭТО ПОНЯТИЕ созданное людьми используется как анестезия от переживаний разума человека и его ( человека порабощение - РАБ божий!)! т.е. против "здравомыслия" ...."бог" не нужен !

    Это мое мнение..... полученное в многолетнем поиске ответов на вопросы о религиозных конфессиях старого и нового толка. Еще раз убеждаюсь ( наступаю на те же грабли )...что разговаривать надо на одном языке! ...... на языке НЕ РЕЛИГИОЗНОМ ..а на языке понятным всем людям на планете Земля.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-08-31, 14:04

    santechnik, по-моему, вы путаете жизнь религий и жизнь по Библии.
    Увы, жизнь большинства религий ничуть не лучше жизни атеистов. Первые прикрываются Библией ради собственной выгоды, вторые, видя их лицемерие, выдумали сказку про самозарождение, чтобы хоть как то пояснить существование жизни.
    Сомневаюсь, что вы имели возможность длительно наблюдать и анализировать жизнь людей, которые действительно следуют руководству Библии. Даже тогда, когда это, кажется, не приносит сиюминутной отдачи.
    Например, многие ли следуют правилу не воздавать злом за зло, а побеждать зло добром? (Рим. 12:17-21).
    (Признаюсь честно, что мне нелегко его соблюдать. Приходится ОЧЕНЬ стараться.)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-08-31, 16:27

    santechnik пишет:Объединение людей может и должно быть ..... БЕЗ РЕЛИГИЙ..... добровольное осознание необходимости согласованных действий и законов,которые не должен нарушать НИКТО..... и судебные органы ТОЖЕ должны быть МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ОТКРЫТЫЕ!
    Вы говорили об этом с Чикатило? ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 41454 Если нет-почему? Возможно, он проникся бы вашими идеями.
    Судебные органы .. должны быть... да. Как должно быть мы и сами знаем. Вы сделайте. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 342890

    Мракобесие ( тупое фанатичное состояние сознания человека не желающего жить познавая сложный мир природы и людей) замешанное на религиозных доктринах - это путь к международным конфликтам и межконфессиональными войнам
    Тогда поясните нам, почему за всю историю существования организации Свидетелей Иеговы, включая то время, когда они назывались Исследователями Библии, (а этот период включает в себя более ста лет), почему ни один Свидетель Иеговы не взял в руки оружие? Почему верующие ребята сидели в тюрьмах, выдерживая издевательства и пытки, некоторые были расстреляны, но, даже перед лицом смерти ни один не взял в руки оружие?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-08-31, 17:29

    santechnik
    Жизнь по Библии — это жизнь по прямой, у которой нет конца, постижение постоянно нового.

    А разве плохо, когда человек постоянно познаёт что -то новое?

    Зачем ВАМ БОГ ?...вопрос по теме ?...... ответ : ЭТО ПОНЯТИЕ созданное людьми используется как анестезия от переживаний разума человека и его ( человека порабощение - РАБ божий!)! т.е. против "здравомыслия" ...."бог" не нужен !

    А кто сотворил землю и всё живое на ней?


    Это мое мнение..... полученное в многолетнем поиске ответов на вопросы о религиозных конфессиях старого и нового толка.

    А вы не пробовали своё мнение сравнивать с Библией?

    Вы пробовали применять советы которые изложены в Библии, в своей жизни?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор tropa57 2010-09-01, 10:57

    santechnik пишет: Ну что вам сказать ? ... на ваши комментарии.. То что вы используете термин "внушение" (хотя мои мысли ни на каком ВНушении не основываются) мне понятно, я ведь люблю думать, сравнивать, и...понимать !!! А в ваших ( не побоюсь этого слова ФАНАТИЧНЫХ ) рассуждениях присутствует только фанатичная вера .... и поэтому вы так резко реагируете.
    Спасибо, что вы выразили своё мнение. Вам не нравится слово "внушение", ну можно использовать синонимы. Мне допустим, не понятна ваша уверенная мысль о фанатизме в отношении меня. Вы можете различить фаната от глубоко убеждённого человека? Разве мои рассуждения неправильные? Напротив в ваших словах я вижу согласие: "Действительно, люди хотят найти путь выживания и спасения от страха... который окружает их жизнь..."

    santechnik пишет:Люди которые завлекают, призывают, толкают, принуждают, людей обратиться в религиозную веру....любой конфессии ... по сути преступники, по отношению в тому человеку, который попадает с их помощью в " просветленное божественной искрой " сообщество.
    Я с вами согласен в том, что история показала, что религия замешана во многих преступных делах: инквизиция, войны, подстрекательство и т.д. И сегодня в мире насчитывается 10 основных религий и около 10 000 сект, из которых около 6 000 встречаются в Африке, 1 200 — в США и сотни — в других странах. Человек стоит перед сложным выбором найти истину. И если взять одно из значений слова «религия» — «сложившиеся непоколебимые убеждения, безусловная преданность какой-нибудь идее, принципу, нравственному закону, ценности»,— то большинство людей, включая атеистов и агностиков, в каком-то смысле религиозны (Ожегов С. И., Шведова Н. Ю. Толковый словарь русского языка. 4-е изд.). И можно сказать, даже фанатичны в своих взглядах.
    santechnik пишет:Библия - в ваших руках - средство управления и ВНУШЕНИЯ... людям со слабым критическим мышлением. Вот почему ЛЮБАЯ РЕЛИГИЯ ( читай: высшее руководство религиозной организации ) - разделяет людей...т.е. стремиться ВНУШЕНИЕМ приобрести новых членов своей религии.
    Как я выше уже написал о религии, её делах. Хочу добавить, что это отступничество должно было произойти. Прошу обратить внимание на слова Иисуса: "по плодам[делам] узнаете этих людей."(Мф.7:20). Каковы дела этих людей? Вот предупреждение апостола Павла: "Я знаю, что после моего ухода[вероятно смерти] к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди[их цель], которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой[но не к Богу]."(Деян.20:29,30) И по этой причине, мы видим, что мир разделился на множество религий, сект и объединений, несущих свою идею.
    santechnik пишет:Вы правы,что человечество порой бегает по кругу наступая на грабли, причем на одни и теже....
    Вижу и здесь согласие.
    santechnik пишет:А вот насчет прямой у которой нет конца.....у прямой конечно нет конца, как и в прочем начала тоже.!!! Если строго математически. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 41454 Я думаю. что "постижение постоянно нового" - это вы о библии ?
    Да, в принципе вы правы, в отношении бесконечности. Я говорил о человечестве, поскольку у него всё-таки есть начало. И перед ним стояла задача постигать всё новое, как об этом писал Экклезиаст: "Он сделал всё прекрасным в своё время. И хотя он вложил вечность в сердца людей, они никогда не смогут постичь всех дел, которые совершает истинный Бог, от начала до конца"(3:11) Но по определённым причинам, идиллия вечной жизни была нарушена, непослушанием прародителей Адама и Евы. Мы приобрели от них в наследство: грех и смерть(Римл.5:12) Поэтому человечество развивается по спирали, а не по прямой. Не желание признавать горький опыт истории. В разговорах с молодыми людьми, я заметил одно общее мнение. Практически все хотят жить, приобретая собственный опыт. Вывод: они будут повторять те же ошибки, которые повторялись в истории. Что характерно, жизнь становится всё хуже и хуже. В этом согласны многие люди.
    santechnik пишет: Объединение людей может и должно быть ..... БЕЗ РЕЛИГИЙ..... добровольное осознание необходимости согласованных действий и законов,которые не должен нарушать НИКТО..... и судебные органы ТОЖЕ должны быть МЕЖДУНАРОДНЫЕ И ОТКРЫТЫЕ!
    Хочу сказать, что в скором будущем, произойдёт закрытие религий. В конечном итоге на земле останется только одна религия, которую одобряет Создатель земли: "земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море."(Ис.11:9)
    santechnik пишет:а на языке понятным всем людям на планете Земля.
    Именно так и будет в будущем. А сегодня миллионы людей пользуются чистым языком, и этим исполняются записанные слова пророка: "В то время я дам народам чистый язык, чтобы все они призывали имя Иеговы и служили ему плечом к плечу."(Соф.3:9) «Чистый язык» — это Божья истина, записанная в его Слове, Библии. Также в Библии даётся приглашение: "«Приди!» И кто слышит это, пусть скажет: «Приди!» Пусть приходит каждый, кто испытывает жажду. И кто желает, пусть берёт воду жизни даром."(Откр.22:17) Так что выбор за вами.















    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-03, 19:11

    Мне Бог нужен, потому что Он даёт ответы на все главные вопросы
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-09-03, 21:11

    Славян пишет:Мне Бог нужен, потому что Он даёт ответы на все главные вопросы
    Супер сказано. Спасибо.
    Человек не создан, чтобы существовать без руководства Бога. Чтобы счастливо существовать, разумеется.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-09-04, 02:22

    Человек не создан, чтобы существовать без руководства Бога. Чтобы счастливо существовать, разумеется.


    23 "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10)
    avatar
    santechnik
    Каменный
    Каменный


    Религия : никакой
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор santechnik 2010-09-05, 11:08

    Славян пишет:Мне Бог нужен, потому что Он даёт ответы на все главные вопросы

    Интересно и на какие же ГЛАВНЫЕ вопросы вы получаете ответы? Думаю ВЫ сами найдете ответы на вопросы...если подумать ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 350194
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-09-05, 15:57

    santechnik пишет:

    Интересно и на какие же ГЛАВНЫЕ вопросы вы получаете ответы? Думаю ВЫ сами найдете ответы на вопросы...если подумать ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 350194
    Уже подумал. Один товарищ. И получил. И появилась теория эволюции. Над которой уже вовсю смеются некоторые ученые и которая не выдерживает никакой критике, настолько там все притянуто за уши. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 242773
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-06, 20:09

    santechnik пишет:
    Интересно и на какие же ГЛАВНЫЕ вопросы вы получаете ответы? Думаю ВЫ сами найдете ответы на вопросы...если подумать.

    В чём смысл жизни, какова судьба человечества, есть ли жизнь после смерти, зачем человечеству нужны научные открытия и т.д.????

    santechnik, вы предположить можете, что есть люди, которые знают ответы на эти вопросы с точностью на 100%????
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-09-07, 02:37

    Славян
    santechnik, вы предположить можете, что есть люди, которые знают ответы на эти вопросы с точностью на 100%????

    Кстати, Библия даёт ответы на эти вопросы, которые вы перечислили выше.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-10, 23:15

    Да. Библия даёт ответы. Иисус знал ответы не по Библии. Но Иисус учил не как книжники, а как власть имеющий.

    А откуда Иисус знал ответы???
    Вопрос ко всем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-09-11, 12:57

    Библия даёт ответы. Иисус знал ответы не по Библии.

    Иисус цитировал из Еврейских Писаний.


    А откуда Иисус знал ответы???


    «Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня» (Иоанна 7:16).
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 20:40

    Иона, значит Иисус знал ответы от Бога?

    А почему Мы с вами, Иона, не знаем ответы от Бога? Без Библии не можем.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-09-11, 21:03

    А чем Библия не устраивает?
    Если бы тоже самое Бог сказал лично вам -была бы большая разница?
    (Хуже было тем, у кого не было ни Библии, ни возможности ее изучать, которые так всю жизнь и промучались в поисках счастья и смысла жизни, до конца своих дней толком не поняв, зачем жили).
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-11, 21:07

    Иисус не слышал Отца так, как пророки.
    Иисус знал душой что говорить.

    Почему мы не можем так, Attika23, знать?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-09-12, 01:56

    Иисус слышал голос отца.

    Скажите Славян. Вы доверяете Библии? Считаете её книгой от Бога?
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-12, 10:39

    Конечно.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-09-12, 19:54

    Славян пишет:
    Почему мы не можем так, Attika23, знать?
    Такова реальность.
    Славян
    Славян
    Золотой
    Золотой


    Религия : Иисуса Христа
    Сообщения : 997
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-07-10
    Возраст : 42
    Откуда : Днепропетровск

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Славян 2010-09-17, 00:18

    Эти слова и булдут судить вас, Аттика23.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Attika23 2010-09-17, 22:02

    Меня будет судить Иисус Христос. ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 342890 А слова здесь при чем?
    avatar
    santechnik
    Каменный
    Каменный


    Религия : никакой
    Сообщения : 15
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-08-08

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор santechnik 2010-09-20, 17:30

    Славян пишет:
    santechnik пишет:
    Интересно и на какие же ГЛАВНЫЕ вопросы вы получаете ответы? Думаю ВЫ сами найдете ответы на вопросы...если подумать.

    В чём смысл жизни, какова судьба человечества, есть ли жизнь после смерти, зачем человечеству нужны научные открытия и т.д.????

    santechnik, вы предположить можете, что есть люди, которые знают ответы на эти вопросы с точностью на 100%????

    Таких ЛЮДЕЙ нет !..УВЫ!!! У Есть правда люди которые ВЕРЯТ...что такие люди есть . Наука ( т.е. экспериментальная деятельность людей - не имеет факта наличия таких АБСОЛЮТНЫХ Знающих людей! не ужели не знаете ?..У человека есть одна очень характерная особенность ..- он склонен ошибаться !.... и это его право... которое церковь любого толка приписывает его "греховной " природе.. Надо набираться ЗНАНИЙ о природе вещей ...а не учить ДОГМАТИКУ.... "божественных откровений"...все основные правила жизни для человечества люди уже нашли...но отдельные ГРУППЫ людей транслируют их от имени "бога"....Вот и все! При этом делают это на столько профессионально и и самозабвенно что многие в это верят...т.к. усилий для этого не нужно совсем ...по сравнению с аналитическим процессом познания природы.... так проще для ПАСТВЫ ( с которой стригут шерстку "знающие" пастыри)..... К стати дарвинизм был представлен как одна из теорий пытающаяся найти объяснение как в природе появился человек, только и всего....сейчас таких теорий гораздо больше чем было в те старые "добрые" времена. но ОНИ НИЧТО по сравнению с "божественным промыслом" описываемом в "священных текстах"...так считает каждый верующий ( "беременный " верой в "бога")...
    а верить ( как и быть беременным ) на ПОЛОВИНУ или частично - НЕ БЫВАЕТ В ПРИРОДЕ ЧЕЛОВЕКА!!!! ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 143135
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор элен 2010-09-23, 05:24

    У человека заложено поклоняться Творцу (в генах). Только в древнее время,кто не знал Бога ,это выглядело так, как делали язычники. (не имели познания). Кто имел духовные потребности, тот старался удовлетворять их, искал ответы на свои вопросы. ....и так находил Бога. В Библии Мф.5:3 Иисус назвал таких людей счастливыми, кто имеет духовные потребности. А духовные потребности может удовлетворить духовная истина-знания о Боге, его требования, замысел.
    Потребность в Боге- это заложено в нас.
    Духовные потребности тоже надо развивать. Иисус рассказал притчу о том, каким может быть сердце ( сердце, как почва, куда падает семя истины). Одно семя просто отлетает, а другое попадает в хорошую почву и дает росток. Но все зависит от человека.
    Мф.13:1-9. И в конце Иисус сделал вывод- те, кто не хочет узнавать о Боге-"Ибо огрубело сердце людей сих..." Наше сердце- причина. (оно решает, нужен мне Бог или нет)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иосиф 2010-09-23, 06:15

    элен пишет:
    Мф.13:1-9. И в конце Иисус сделал вывод- те, кто не хочет узнавать о Боге-"Ибо огрубело сердце людей сих..." Наше сердце- причина. (оно решает, нужен мне Бог или нет)
    Верно! ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 124593
    Такие сердца-почва неотзывчивы к библейской истине, поскольку утрамбованы бездуховными делами. Люди позволяют, чтобы по их сердцам толпами ходили все кому не лень: атеисты, агностики, гностики, нигилисты, - вот и возникает каша в голове. А когда сверху еще проедутся асфальтоукладчиком отступнические религии, то возникает отвращение вообще ко всему духовному.
    Так что вы правы: начинать надо с сердца. Вначале оградить его от влияния разных праздношатающихся прохожих, а затем засучив рукава взяться за взрыхление символической почвы своего сердца.
    «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23).

    Только тогда в этой подготовленной почве прорастут семена истины и можно ожидать хороший урожай добрых плодов!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?.. - Страница 5 Empty Re: ЗАЧЕМ ВАМ БОГ?..

    Сообщение автор Иона 2010-09-23, 06:27

    Потребность в Боге- это заложено в нас.

    Этим то мы и отличаемся от животных.

      Текущее время 2024-05-11, 17:09