Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+5
Romeo Germi
Savl
Иосиф
Шурик
Иона
Участников: 9

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-06, 19:21

    Я молюсь не потому, что нужно, а потому что хочется и нравится! А вот Стефан, кажется просил Иисуса принять его дух перед смертью. Где-то в Деяниях написано. ❤
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-06, 19:25

    я так думаю:разрешено всё то, что не запрещено. Ведь общаться с Иисусом - это ведь не грех? Тем более, что Он со мной охотно на контакт идёт.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-07, 06:11

    Romeo Germi пишет:Я молюсь не потому, что нужно, а потому что хочется и нравится! А вот Стефан, кажется просил Иисуса принять его дух перед смертью. Где-то в Деяниях написано. ❤

    "Они продолжали бросать в Стефа́на камни, а он взывал и говорил: «Господь Иисус, прими мой дух"». (Деяния 7:59)

    Действительно ли Стефан молился Иисусу? Поэтому в переводе В. Н. Кузнецовой говорится, что Стефан «взывал» к Иисусу.
    Почему Стефан так воскликнул? Согласно Деяниям 7:55, 56, Стефан, «исполненный святого духа, взглянул на небо, и увидел славу Божью и Иисуса, стоящего по правую руку от Бога». В обычных обстоятельствах Стефан обращался к Иегове во имя Иисуса Христа. Но видя воскресшего Иисуса в видении, Стефан, очевидно, посчитал возможным обратиться прямо к Иисусу и сказал: «Господь Иисус, прими дух мой». Стефан знал, что Иисусу дана власть воскрешать умерших (Иоанна 5:27—29). Поэтому он попросил Иисуса сохранить его дух, или жизненную силу, до того дня, когда Иисус воскресит его к бессмертной жизни на небесах.
    Дает ли нам это короткое высказывание Стефана основание молиться Иисусу? Отнюдь.Зная, что Иисусу дана власть воскрешать умерших, Стефан прямо обратился к нему с просьбой сохранить его дух, но это не значит, что он ему молился
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-07, 08:30

    Romeo Germi пишет:я так думаю:разрешено всё то, что не запрещено. Ведь общаться с Иисусом - это ведь не грех? Тем более, что Он со мной охотно на контакт идёт.
    Ущербная и незрелая позиция. Библия призывает нас жить по Божьим принципам. Во времена Иосифа не было закона, запрещавшего прелюбодеяния, однако Иосиф убежал от жены Потифара. И не потому что она была страхолюдина. А потому что он не хотел "сделать такое великое зло и согрешить перед Богом". Но как Иосиф понял без закона, что блуд - это грех?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор tropa57 2010-01-07, 09:43

    Romeo Germi пишет:Но всем известно, что тело постоянно меняется и каждые 5-6 лет ( а по-мнению некоторых исследователей и раньше) оно полностью обновляется.
    Это верно, меняется. Хочу предложить подумать вот над чем. ДНК в человеке тоже подвержено изменению? Вероятно нет, если бы да, то горе криминалистам в поисках преступников. Нужно было бы постоянно обновлять. Не так ли?
    Romeo Germi пишет:Кто я? Матариальное тело? Или кто? bounce confused
    Да, материальное тело, со способностью мыслить. А мысли дают такой полёт фантазии, что порой диву даёшься.
    Romeo Germi пишет:я так думаю:разрешено всё то, что не запрещено. Ведь общаться с Иисусом - это ведь не грех? Тем более, что Он со мной охотно на контакт идёт.
    Предлагаю подумать вот над этой мыслью "сам Сатана принимает вид ангела света"(2Кор.11:14) Не получится ли конфуз?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-07, 09:53

    Вот это вобще круто! По Вашему получается, что молиться Иисусу - такой же грех, как прелюбодеяние?
    Что-то Вы далеко зашли в своих рассуждениях. Скажите, Вы любите Иисуса? Считаете ли Вы его личностью? Уверен, что да. Если я люблю кого-то, то совершено естественно то, что я буду с ним общаться. Я же не могу сказать своей сестре: "Маша, я тебя люблю, но общаться мы будем только через маму." Тем более Иисус. Он с нами и в нас. (Иоанна 6:56, Матфея 28:20) Отец открывает нам Сына, а Сын - Отца. И нет ничего греховного в том, если мы обращаемся к Иисусу, чтобы лучше узнать Иегову. (Матфея 11:27-28) :bball:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-07, 11:23

    Вы далеко зашли в своих рассуждениях. Скажите, Вы любите Иисуса? Считаете ли Вы его личностью? Уверен, что да. Если я люблю кого-то, то совершено естественно то, что я буду с ним общаться. Я же не могу сказать своей сестре: "Маша, я тебя люблю, но общаться мы будем только через маму."

    Молитва - это форма поклонения. Если вы молитесь Иисусу, то вы, по сути, поклоняетесь Иисусу, а кому сказал молиться Иисус?
    И сказано ли в Библии, что нужно молиться Иисусу?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-07, 12:30

    А где в Библии написано, что молитва - это форма поклонения? Это просто ваше определение, не больше. Миллионы людей на земле обращаются к Иисусу и получают ответы на сваи молитвы. Вы же не будете утверждать, что обращаясь к Иисусу они к сатане обращаются? Но допустим, что молитва - это форма поклонения. И что из этого? Разве нельзя поклониться Иисусу в знак признательности и благодарности за всё,что Он для нас сделал? Ему ангелы поклоняются, между прочим (Евреям 1:6). Да и мы тоже (Филлипийцам 2:9-10). И пожалуйста, прочтите эти ссылки и прокомментируйте Матфея 11:27-28. Спасибо
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор ????? 2010-01-07, 13:55

    Romeo Germi пишет: душа, будучи по природе полной противоположностью тела не рождается и не умирает, imho.
    Душа формируется духом человека, пришедшим на воплощение и распускается им же по смерти тела.
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-07, 15:29

    Шурик пишет:

    "Медведев управляет и властвует только над теми, кто его избирал".
    Правильно ли это высказывание?

    Это мой друг зависит от того, с кем вы сравниваете Дмитрия Анатольевича. С сатаною или с Иеговой.



    Друзья я призываю вас исследовать этот вопрос, для того чтобы правильно расставить роли.

    КТО ПРАВИТЕЛЬ В НАШЕМ МИРЕ, А КТО САМОЗВАНЕЦ.
    Не надо мне приписывать никакие сравнения. Лучше ответьте: вы считаете, что те, кто выбирал другую кандидатуру, вправе называть избранного другими президента самозванцем?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор георг 2010-01-07, 16:14

    Братья а давайте не будим вмешиваться в политику это христианский форум и тут мы исследуем библию
    а помыть кости политикам ищите другой форум.....
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-07, 17:19

    Шурик пишет:Иона ты ж недавно говорил что он (сатана) правитель, а теперь грозный враг.
    Надо определиться!
    Шурик, как человек говорю, что тебе не стоит возвышаться в своем "знании". Слышал ли что-нибудь о таких правителях, как Нерон, Иван грозный, Наполеон, Гитлер, Сталин,..? Что, если правитель властвует над человеком во вред ему?


    Лично я считаю единственная цель сатаны уничтожать людей. Обманывать и уводить из «отчего дома» и ввергать в страдание и скорбь. Он хочет уничтожить царство Божье а не создать своё.
    Шурик, так уводить или уничтожать? И чем люди не понравились Сатане?
    Что дальше будет делать, когда уничтожит Божье Царство?
    Думать надо, Шурик, прежде чем выставлять "свои" учения. Размышляй над прочитанным в Библии, а не в пророчествах Е. Уайт.



    Иона пишет:
    Если они правят миром, то получается Бог и Иисус виновны во всех страданиях которые сегдня происходят?

    Иона ну с чего ты это взал!!!! Один глупый человек сказал, а ты повторяешь. Вот как раз таки сатана и хочет представить ситуацию так, что Бог виновен во всём зле, что Он жестокий тиран. И чем большее число он обманет тем радоснее ему будет.
    Всего доброго!
    Еще одна хитрая Личность хочет представить дело так, что Вседержитель не справляется с правлением. Т.е. недостоин управлять своим Творением. Шурик, ты случайно не той хитрой Личности служишь?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-07, 17:28

    Romeo Germi пишет:Никто не толкает. Иаков ясно пишет: "13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; .
    А кто говорит, что Бог искушает?
    Но Иисус в образцовой молитве почему-то говорил: " и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".
    Не от Бога же просил нас избавить.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-07, 17:36

    Лукаво сердце человеческое и крайне испорчено, кто узнает его? Иеремия 17:9 :twisted:
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-07, 17:37

    jasvami пишет:Эти утверждения не являются мифами.
    Первый, из-за отсутствия четкого разграничения между духом и душей, - подразумевает дух человека, действительно являющийся бессмертным.
    Тоже утверждаете - "нет, не умрете" (Бытие 3:4)?


    А какие мифы христианства известны вам?
    - Их немало, но, самый страшный из них, приведший всю христианскую религию к поклонению антихристу, - изображение Христа, как Агнца.
    А это вы о чем сейчас сказали?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-07, 17:45

    "Всякий живущий и верующий в меня не умрёт вовек. Веришь ли сему?" (Иоанна 11:26) - Слова ещё одного смутьяна, не так ли? ;)
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор ????? 2010-01-07, 19:21

    Savl пишет:
    А это вы о чем сейчас сказали?
    -О том, что вы поклоняетесь антихристу и "соваете ногами", когда пытаются освободить вас от его печатей.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 03:55

    Romeo Germi
    А где в Библии написано, что молитва - это форма поклонения?

    В труде «Уорлд бук энсайклопидиа» в подтверждение этого говорится: «Молитва – это форма поклонения, через которую человек может выразить преданность, благодарность, может исповедаться или обратиться к Богу с просьбой».
    Иисус как-то сказал: «Написано: „Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи“». Иисус твердо придерживался фундаментальной истины: поклонение, а следовательно, и молитвы, должны направляться только к Отцу – Иегове Богу (Луки 4:8; 6:12).

    Romeo Germi
    мы тоже (Филлипийцам 2:9-10).


    Означают ли слова «дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено», что мы должны молиться ему? Нет. Это греческое выражение «указывает на имя, которое объединяет преклоняющих колени, которое сплотило все (πᾶν γόνυ) поклонение. Имя, которое получил Иисус, ведет всех к единому поклонению» («Грамматика идиом Нового Завета» Дж. Б. Уайнера [англ.]). Чтобы молитва была принята, она должна произноситься «во имя Иисуса», но направляться, тем не менее, к Иегове Богу и служить его прославлению. Поэтому Павел говорит: «Всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом» (Филиппийцам 4:6).
    Подобно тому, как тропа ведет к месту назначения, так и Иисус является «путем», который ведет к Богу Всемогущему. «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня»,– учил Иисус апостолов (Иоанна 14:6). Поэтому нам следует молиться через Иисуса Богу, а не прямо самому Иисусу
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 03:59

    "Всякий живущий и верующий в меня не умрёт вовек. Веришь ли сему?" (Иоанна 11:26)

    Не умрёт, когда Бог устранит смерть. Человек будет жить, не умирая на земле, а не после смерти его душа будет жить. Пока Бог не устранил смерть, все люди умирают и больше не живут. (Екклесиаст 9:5,10)
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-08, 12:26

    Romeo Germi пишет:"Всякий живущий и верующий в меня не умрёт вовек. Веришь ли сему?" (Иоанна 11:26) - Слова ещё одного смутьяна, не так ли? ;)
    Нет. Эти слова не от смутьяна, ибо он повторил условия Бога, на которых возможна вечная жизнь.
    А вот ложная религия вторит Сатане, утверждая, что либо мы уже не умираем, либо что-то внутри нас, называемое душой, живет вечно.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор T646SS 2010-01-08, 12:37

    Скажите обитающие на этом форуме, а вы сами не придерживаетесь-ли каких-либо догм?
    ИМХО любое христианское течение опирается на свои догмы, и именно они эти догмы являются причиной раскола Церкви. К сожалению вопросы-то порой детские, но из-за них разбегаются 😢
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 13:55

    Скажите обитающие на этом форуме, а вы сами не придерживаетесь-ли каких-либо догм?

    Например, я, основываю свои учения на Библии. Согласно однаму словарю догма (от греч. dogma - мнение - учение, постановление), положение,принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всехобстоятельствах. Я же все учения не принимаю на веру, а проверяю, согласуются ли эти учения с Библией.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор T646SS 2010-01-08, 14:05

    Иона пишет: Например, я, основываю свои учения на Библии. ...Я же все учения не принимаю на веру, а проверяю, согласуются ли эти учения с Библией.
    Я так понял под "своими учениями", вы имеете ввиду учения ваших собраний (Церкви), а не лично свои?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 14:12

    Учения от Бога, которые находится в Библии.
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 14:26

    Savl пишет:
    А вот ложная религия вторит Сатане, утверждая, что либо мы уже не умираем, либо что-то внутри нас, называемое душой, живет вечно.
    А что, в Нижний Новгород еще не дошла весть о том, что Христос победил имеющего державу смерти и содержащимся в страхе пред ней, - дал освобождение?
    Savl
    Savl
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1287
    Репутация : 9
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 69
    Откуда : Нижний Новгород

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Savl 2010-01-08, 14:33

    jasvami пишет:
    Savl пишет:
    А вот ложная религия вторит Сатане, утверждая, что либо мы уже не умираем, либо что-то внутри нас, называемое душой, живет вечно.
    А что, в Нижний Новгород еще не дошла весть о том, что Христос победил имеющего державу смерти и содержащимся в страхе пред ней, - дал освобождение?
    А у вас уже нет кладбищ? Нет похоронных агентств? Смертность нулевая?
    avatar
    ?????
    Гость


    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 14:42

    Savl пишет:
    А у вас уже нет кладбищ? Нет похоронных агентств? Смертность нулевая?
    Дык это кладбища "одежд" духа, а сам дух, - "уходит к Богу, откуда и взят".
    У Вас все еще доминирует плотское мышление.
    Вы смотрите на свое тело, и думаете, что это и есть Вы.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор T646SS 2010-01-08, 15:00

    Иона пишет:Учения от Бога, которые находится в Библии.
    Это понятно, только вот все читают одну Библию, а из нее вырабатывают свои учения - догмы, и как правило не хотят и даже бояться их сопоставить с другими лишь только потому, что считают свои самыми правильными. Или вы не из таких? Вы берете учение баптистов, пятидесятников, адвентистов, харизматов, квакеров и т.д. изучаете и пытаетесь их понять почему одни так мыслят другие по другому?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 15:21

    Это понятно, только вот все читают одну Библию, а из нее вырабатывают свои учения - догмы, и как правило не хотят и даже бояться их сопоставить с другими

    Я, например, исследую всю Библию и один стих, я могу рассматривать в свете всей Библии.

    Я не изучаю учения др. конфесий, мне это и не нужно, потому что я проповедуя людям сталкиваюсь с этими конфесиями и они мне говорят о своих учениях, а я рассуждаю с ними на основе Библии.
    T646SS
    T646SS
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 117
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-07

    Христианские догмы. Колоссянам 2:8 - Страница 3 Empty Re: Христианские догмы. Колоссянам 2:8

    Сообщение автор T646SS 2010-01-08, 15:33

    Иона пишет: Я, например, исследую всю Библию и один стих, я могу рассматривать в свете всей Библии. Я не изучаю учения др. конфесий, мне это и не нужно, потому что я проповедуя людям сталкиваюсь с этими конфесиями и они мне говорят о своих учениях, а я рассуждаю с ними на основе Библии.
    Так ведь и другие тоже на основе Библии, и тоже также исследуют какой-либо стих в контексте всей Библии. Я не могу например сказать, что например адвентисты знают плохо Библию и про вас тоже не могу этого сказать, но это и удивительно - учения-то (догмы) у вас разные. Кто из вас прав?

      Текущее время 2024-04-27, 19:34