Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 12:44

    элен пишет:Это касается и Иисуса?
    Может вы будете Бога и Иисуса учить??
    Ваши наезды без почвены .
    элен пишет:Луки 22:19
    И где вы видите здесь слово вино?
    элен пишет:. 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».
    Вас смущает слово пьёт?
    2 чтобы старцы были бдительны, степенны, целомудренны, здравы в вере, в любви, в терпении;
    3 чтобы старицы также одевались прилично святым, не были клеветницы, не порабощались пьянству, учили добру;
    (Тит.2:2,3)doulo/w
    порабощать, покорять, обращать в
    рабство;
    страд. становиться рабом, быть в
    порабощении.

    Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones
    University
    Вы раб алкоголя и защищаете своего господина!!!!!!!
    элен пишет:14 Он выращивает зелёную траву для зверей
    И растения на благо людям,
    Чтобы земля производила пищу,
    15 И вино, которое веселит сердце человека,
    И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
    И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
    Вино не может быть и не сброженным .А веселит сердца укрепляет его это чистый виноградный сок ,алкоголь его убивает.....
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 13:46

    георг пишет:Вы лжёте на Царя Он не кого не поил алкоголем!!
    Не нервничайте.
    Иисус употреблял алкоголь, я вам привела библ.стихи. А вам от них плохо,потому что это правда.В стихах Луки 22:17-19
    . 17 Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога».
    19 Затем он взял хлеб, воздал благодарность Богу, разломил его и дал им, сказав: «Это означает моё тело, которое будет отдано за вас. Делайте это в воспоминание обо мне». 20 Точно так же он взял и чашу после ужина, сказав: «Эта чаша означает новое соглашение на основании моей крови, которая прольётся за вас.
    Ученники Христа отмечали последнюю ПАСХУ. за ужином было вино и пресный хлеб.
    Ученики и Христос пили вино. (18 стих). Праздники всегда сопровождались весельем с благословения Бога и всегда было молодое вино
    5 Когда вышло это повеление, сыновья Израиля стали отдавать ещё больше от первых плодов: от урожая зерна, молодого вина, масла, мёда и от всех плодов, выращенных в поле,— и принесли десятую часть от всего в изобилии. 6 Сыновья Израиля и Иуды,
    2Пар.30...

    георг пишет: анализ текста это очень важный фактор который помогает изучать писани
    Очень важен, так давайте еще раз хорошо проанализируем: Иисус пришел на свадьбу,и превратил воду в вино, причем вино-хорошее,которое подавали с самого начала, и это вино было хмельное-значит сок бродил. а раз бродил-значит это было вино!. Именно за это вино были все удивлены чудом ,которое сделал Христос. Анализируйте текст!

    георг пишет:Иисус сделал превосходное вино. Но кто сказал что это вино алкогольное?
    Так согласно анализа текста, вы же сами призываете анализировать-
    Вино хорошее-было хмельное. Именно это хорошее вино сделал ИИсус. Думайте!
    георг пишет:Это вы так думаете своим повреждённым мышлением
    У меня ясный ум. Я сегодня с утра ничего не пила Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454

    георг пишет:Вы делаете анализ текста и получаете не правильные выводы ибо вы сторонник алкоголя ,я вижу что превосходное вино это не алкоголь....
    Георг, я читаю,что написано-хорошее вино подают в самом начале (так пишет Библия)и когда люди хмельные, подают хуже вино. Именно это хорошее вино и сделал ИИсус. (не плохое,а хорошее). Я защищаю не алкоголизм, а правдивость Библии. (я могу вообще не пить или пить)


    георг пишет:Аргументируйте плиз.
    Еще раз перечитайте выше.

    георг пишет:Ваши наезды без почвены .
    Почвенны, почвенны. Читайте свои ответы:
    Не всегда даётся оценка событий Бог хочет чтобы вы сами думали
    пишет Георг. Библия пишет,что Иисус пил вино:напомню-
    Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино,
    и еще:
    Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешнико
    (вино не пил Иоанн, а Иисус -пил)
    Может прикажете Иисусу думать??

    георг пишет:Вы раб алкоголя и защищаете своего господина!!!!
    Георг, я у вас спрашивала, вы видели СИ алкоголиков или пьяниц?? Вы мне не ответили.
    Я говорю то,что пишет Библия.
    А то,что вы пишите-говорит о том,что у вас сдают нервы.Нет ответа библейского у вас. А высасываете с пальца.
    георг пишет: 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».

    Вас смущает слово пьёт?
    Разберитесь с этим стихом.Иоанн Креститель-не пил вино,а Иисус пил. Но эти злые люди осуждали их,как вы сегодня обвиняете СИ в защите алкоголизма,как они ИИсуса в пьянстве.(если бы Иисус не пил вообще, обвинений бы не было с вином)



    георг пишет:Вино не может быть и не сброженным .А веселит сердца укрепляет его это чистый виноградный сок ,алкоголь его убивает..
    Как раз Библия имеет ввиду другое, -"молодое вино не вливают в старые мехи",потому что благодаря брожению их разорвет.
    А вы трактуете Библию,как вам угодно, пытаетесь под свое учение подогнать ПИСАНИЕ.
    Очень НЕКРАСИВО, ГЕОРГ!!!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-31, 14:12

    георг пишет:Вино не может быть и не сброженным .А веселит сердца укрепляет его это чистый виноградный сок ,алкоголь его убивает..
    Георг, вы того мнения, что «вино», о котором говорится в библейских текстах, было обыкновенным виноградным соком. Но Cyclopedia Маклинтока и Стронга указывет на то, что «в Библии не делается различия между опьяняющим и неопьяняющим вином — нигде не упоминается и не указывается такая разница». Согласно Библии, «вино» — опьяняющий напиток, и о нем упоминается в связи с «крепкими напитками» (Бытие 9:21; Луки 1:15, НМ; Притчи 31:4, 6).
    Если вино - это сок, за что тогда Иисуса осуждали религиозные вожди? Почему сок нельзя пить? Георг, Вы - последователь тех самых вождей?

    Иисус не осуждал употребление спиртных напитков в меру. В Его дни по случаю празднования Пасхи пили вино. Как думаете, это был виноградный сок или опьяняющий напиток?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 14:23

    элен пишет:Ученники Христа отмечали последнюю ПАСХУ. за ужином было вино и пресный хлеб.
    выкиньте свой перевод на помойку
    17 И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою,
    18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие.
    19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание.
    (Лук.22:17-19)
    элен пишет:Праздники всегда сопровождались весельем с благословения Бога и всегда было молодое вино
    Изучите порядок пасхи у евреев и поймёте что брожонного в доме не могло быть....
    элен пишет:(не плохое,а хорошее)
    Биле мицне?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 15:48

    георг пишет: элен пишет:Ученники Христа отмечали последнюю ПАСХУ. за ужином было вино и пресный хлеб.

    выкиньте свой перевод на помойку
    Ну зачем так грубо, это же слова Бога!. Вы слово Бога и чушью называете. НЕКРАСИВО, Георг.
    Давайте откроем синод.перевод:Мф.26:29."Сказываю же вам,что не буду пить от плода сего виноградного до того дня, когда буду пить с вами новое вино в Царстве Отца.."
    (см.Марка 14:25 син.пер., )
    георг пишет:Биле мицне?
    Это все,что вы можете ответить.Сильно. Плохо у вас совсем, Георг с пониманием Библии.

    георг пишет:Изучите порядок пасхи у евреев и поймёте что брожонного в доме не могло быть
    Это вы изучите хорошо! Должен находиться пресный хлеб. (с 15 по 21 нисана-Пасха и опресноки).В эти дни ели только пресный хлеб,как символ поспешного выхода с Египта.
    Иисус на Пасху имел пресный хлеб-символ его неппорочного тела и вино -символ крови (не сок).Только вино могло представлять кровь Христа:сравните Откр.14:20

    . 20 Виноград был истоптан в давильне за городом, и из давильни потекла кровь и поднялась до узд коней, разлившись на тысячу шестьсот ста́диев.
    Кровь Христа не нуждалась в добавлениях, поэтому подходит только чистое вино без добавок.
    Чаша вина представляла новый завет (союз) на Царство. И Иисс пил чистое вино.
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор kirill1965 2011-03-31, 17:44

    георг пишет:Вы лжёте на Царя Он не кого не поил алкоголем!!!Бон нам даёт способность анализировать то или иное событие и делать выводы это не чего общего не имеет с домыслами, анализ текста это очень важный фактор который помогает изучать писание....

    Георг, давайте попробуем провести анализ текста. Сначала Иисус ест пасху. Значит закон выполнен.

    луки22:14 Когда настал час, он возлёг за столом вместе со своими апостолами 15 и сказал им: «Я очень хотел есть эту пасхальную еду вместе с вами перед теми страданиями, которые мне предстоит перенести, 16 потому что говорю вам: я больше не буду есть её, пока в царстве Бога не исполнится всё, что относится к ней»

    Очень важный момент - до 21 -го дня Иисус не мог есть только пресные лепёшки. Очень просто - его сейчас схватят и казнят. Но всё же закон полностью исполнен. Почему? Потому, что именно этот день являлся символом соглашения между Иеговой и народом Израиль (исход12:17-19). Этот день - точка ноль, точка отсчёта нового соглашения. Только в этот день можно было заключить это новое соглашение, чтобы исполнилось сказанное

    луки16:17 Да, скорее исчезнут небо и земля, чем не исполнится хотя бы одна чёрточка буквы Закона

    Подобно тому, как символом старого соглашения, был день выхода из Египта, символом нового соглашения должно было стать пролитие крови Христа. Атрибутами этих символов являются: старого - пресный хлеб, нового - вино, как символ пролитой крови Иисуса.

    Этот вечер разделён на две половины и вся история вместе с ним - на до и после. С этой точки зрения - нет противоречий в одновременном нахождении обоих символов вместе. Наоборот старый символ - пресный хлеб, стал одним из символов нового соглашения. Так, что всё соблюдено с точностью и без противоречий. Закваска, как условие, относится только к старому соглашению.

    17 И отмечайте праздник пресных лепёшек, потому что в этот самый день я выведу ваши войска из земли Египет. Отмечайте этот день из поколения в поколение. Это постановление на века. 18 В первом месяце, с четырнадцатого дня месяца, с вечера, ешьте пресные лепёшки до вечера двадцать первого дня этого месяца. 19 Семь дней в ваших домах не должно быть закваски, потому что всякий, кто будет есть заквашенное, будь то пришелец или коренной житель, та душа будет истреблена из общества Израиля

    Иисус, съев пасху, исполнил полностью закон, стал не под законом. Т.е. в момент принятия вина как символа нового соглашения - Иисус был уже не под законом. Полное исполнение закона или покрытие долга, даёт право на новое соглашение.

    римлянам10:4 Ведь конец Закона — Христос, к праведности всякого проявляющего веру

    Вот ещё по поводу крепости вина.

    луки5:39 Никто, выпив старого вина, не захочет молодого. Он скажет: „Старое вино прекрасно“

    Исаия 25:6: Иегова воинств сделает на этой горе для всех народов пир из блюд, обильно приправленных маслом, пир из отстоявшегося вина, из блюд, обильно приправленных маслом и наполненных костным мозгом, из процеженного отстоявшегося вина.

    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 18:03

    kirill1965 пишет:как символом старого соглашения, был день выхода из Египта, символом нового соглашения должно было стать пролитие крови Христа. Атрибутами этих символов являются: старого - пресный хлеб, нового - вино, как символ пролитой крови Иисуса.
    Кирилл, с какой публикации вы это взяли?
    kirill1965 пишет:Наоборот старый символ - пресный хлеб, стал одним из символов нового соглашения. Так, что всё соблюдено с точностью и без противоречий. Закваска, как условие, относится только к старому соглашению.
    Напишите публикацию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-31, 18:29

    георг пишет:выкиньте свой перевод на помойку
    БАН 5 дней за богохульство, оскорбление святого Писания.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    kirill1965
    kirill1965
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1813
    Репутация : 27
    Дата регистрации : 2010-09-18
    Откуда : Казахстан Алма-Ата

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор kirill1965 2011-04-01, 04:43

    элен пишет:kirill1965 пишет:
    как символом старого соглашения, был день выхода из Египта, символом нового соглашения должно было стать пролитие крови Христа. Атрибутами этих символов являются: старого - пресный хлеб, нового - вино, как символ пролитой крови Иисуса.
    Кирилл, с какой публикации вы это взяли?
    kirill1965 пишет:
    Наоборот старый символ - пресный хлеб, стал одним из символов нового соглашения. Так, что всё соблюдено с точностью и без противоречий. Закваска, как условие, относится только к старому соглашению.

    Напишите публикацию.

    Элен, вы правы! Я написал не корректно - значит не правильно. Каюсь! Сказывается усталость. В преть постараюсь писать на свежую голову Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 862915.

    Элен,спасибо, что поправили!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 04:46

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 342890
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-01, 05:56

    Иосиф пишет:Георг, вы того мнения, что «вино», о котором говорится в библейских текстах, было обыкновенным виноградным соком.

    Открываем Библию (синодальный перевод):
    "И покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя: волов, овец, вина, сикера и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое".

    Далее, открываем Словарь в той же Библии, в конце, находим слово "сикер, сикера", читаем: " - хмельные напитки из меда, фруктового сока, зерна, т.е., все, кроме виноградного вина".

    Но здесь некоторые уважаемые товарищи приходят к выводу, что сикера - это на самом деле не сикера, а что-то другое. То есть, выше упомянутый текст в типичной адвентистской трактовке должен звучать так: "И покупай на серебро сие всего, чего пожелает душа твоя: волов, овец, неброженный виноградный сок, снова неброженный виноградный сок и всего, чего потребует от тебя душа твоя; и ешь там пред Господом, Богом твоим, и веселись ты и семейство твое". Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454

    И сказки об "обыкновенном виноградном соке" отпадают сами собой.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 06:06

    Attika23 пишет: это на самом деле не сикера, а что-то другое.
    Сокира Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454


    Attika23 пишет:И сказки об "обыкновенном виноградном соке" отпадают сами собой.
    Георг будет упираться всеми силами. Сейчас выдаст новую теорию.

    В Библии используется слово евр.айн и греч.ойнос -вино . и эти слова одинаково используюся,как в предложении-"пить и веселиться" так и как предупреждение от пьянства. (нет различия в значении- Пс.103:15 син. и Бытие 14:18-сравните)
    Так же вода.
    превращенная в вино и совет Павла Тимофею пить немного вина-использ.именно выражение хмельн.вино.

    (Библ.словарь Эрик Нюстрем)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-01, 16:59

    элен пишет:Сейчас выдаст новую теорию.

    Сейчас нет, у него бан до 5 апреля.

    Позже может. Но я вас прошу георг, "Не выходить за рамки написанного".
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-04-01, 17:02

    kirill1965 пишет:В преть постараюсь писать на свежую голову

    Это вы приняли верное решение.

    Ведь когда я чувствую усталость, или понимаю что не могу многое понять что написано на форуме, я прекращаю прибывать на форуме. Позже когда я отдохнул, и когда есть время, я вновь возвращаюсь на форум.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-01, 17:37

    элен пишет:Сокира
    Сакура Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454
    элен пишет:Георг будет упираться всеми силами. Сейчас выдаст новую теорию.
    Ага. Когда раздавали упрямство- первый в очереди стоял Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 242773
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-01, 18:53

    Attika23 пишет: Когда раздавали упрямство- первый в очереди стоял
    Упрямство мешает .это видно. Написано черным по белому,а он упирается до смешного.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-01, 20:33

    элен пишет: Attika23 пишет:
    это на самом деле не сикера, а что-то другое.
    Сокира
    Attika23 пишет:Сакура
    А может это СЕКИРА! Для георга... Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454

    Уже и секира при корне дерев лежит


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-02, 16:12

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454
    Клинок ржавеющей секиры не тронет сердца.
    раз пленя, ты навсегда забыл меня
    в дрожащей сфере сладкой мирры...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-03, 11:00

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 124593 Это чьи слова?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-03, 15:49

    Иосиф пишет:Это чьи слова?
    http://www.chitalnya.ru/work/194219/
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-03, 20:23

    Спасибо. Я тоже хочу поделиться находкой.

    Баллада Гейне «Валтасар»

    Полночь приближалась уже,
    В молчаливом покое лежал Вавилон.
    Лишь наверху во дворце короля
    Мерцает, шумит свита короля.
    Вассалы сидели в блестящем ряду,
    И осушали кубки с искристым вином.
    Звенели кубки, ликовали слуги;
    Так это слышалось строптивому королю довольно хорошо.
    Щеки короля пылали жарко,
    В вине возросла его дерзкая храбрость.
    И ложная храбрость бежит от него;
    И он злословит божество преступными словами.
    И он хвастается дерзко/нагло, и клевещет дико;
    Толпа слуг громом одобрительно ревет.
    Король позвал с гордым взором;
    Слуга спешит и возвратился.
    Он нес много подлинной утвари из Главного,
    Из Храма Иеговы похищено.
    И король схватил преступной рукой
    Священный сосуд, наполненный до краев.
    И он опорожняет его торопливо до дна.
    И зовет громко с пенящимся ртом.
    Иегова! Тебе объявляю я в вечную высь –
    Я король Вавилона!
    Но только ужасное слово прозвучало,
    Королю проник в грудь тайный страх.
    И пронзительный смех мгновенно смолк стих;
    Наступила похоронная тишина в зале.
    И смотри! И гляди! На белой стене
    Тут выступило вперед подобие человеческой руки;
    И писало, и писало на белой стене
    Буквы из огня и, написав, пропало.
    Король с выпученными глазами тут сидел,
    С дрожащими коленями и смертельно бледный.
    Толпа слуг сидела холодно посерев,
    И сидела слишком тихо, не издавая ни звука.
    Маги пришли, ни один не понял
    Значения пламенных строк на стене.
    Валтасар же был в ту ночь
    Своими слугами убит.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-03, 20:36

    Иосиф пишет:Спасибо. Я тоже хочу поделиться находкой.
    Спасибо! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 880619

    Камина свет... Вино в бокалах...
    Две тени смутных на стене.
    И века этого мне мало,
    Чтоб быть с тобой наедине...

    Огонь и лёд.. двух тел сплетенье...
    Луны в окне полночной свет...
    Пусть кто-то скажет: "Преступленье..." -
    Мы улыбнёмся им в ответ.

    В порыве страсти рвутся души,
    Как колокол - стучат сердца.
    Законы бытия нарушив -
    Пусть ночь продлится без конца...

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-03, 20:42

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Klevie

    Это ваши???


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-03, 20:49

    Нееет. Не мои. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 350194
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-03, 20:50

    А чьи??? АВ-ТО-РА!!! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 143135


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-04, 19:51

    Иосиф пишет:АВ-ТО-РА!!!
    В студию? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454

    Не выйдет. Автор-неизвестен
    http://lovemelody.rv.ua/o-lyubvi/stihi/kamina-svet...-vino-v-bokalah.html
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-04, 22:15

    Эту ссылку и я разыскал.
    АВТОР, отзовитесь! Страна должна знать своих героев...


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-05, 05:51

    Иосиф пишет: Страна должна знать своих героев...
    Нашла героя! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 41454
    Руслан Казаченок
    http://www.stihi.ru/2010/11/14/7842
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40714
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-04-05, 06:16

    СПАСИБО! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 65991

    Возвращаясь к теме: я так понял, что он не против умеренного употребления... Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 953833


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-05, 16:40

    Иосиф пишет:СПАСИБО!
    Всегда пожалуйста! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 555635
    Иосиф пишет:Возвращаясь к теме: я так понял, что он не против умеренного употребления...
    Я тоже так поняла. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 21 953833

      Текущее время 2024-04-28, 05:31