Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 17:25

    VAO пишет:ну христианам это кому, тем для кого Иисус, т.е. Архангел Михаил - Христос, правильно?
    Вы на форум поязвить пришли?
    VAO пишет:а вино можно будет пить, только когда Иисус
    Подтвердите Библией.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 17:28

    элен пишет:С такой аватаркой как у вас,вообще ничего нельзя.
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 958566 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 958566 Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 958566
    Это точно. Даже соков и молока....
    VAO пишет:я могу поставить свое фото, на аватарку, если вы тоже поставите свое фото
    А где связь? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 242773 Аффтар смените уважаемый, просят же люди по-человечески.
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 17:31

    Attika23 пишет:Вы на форум поязвить пришли?
    я на форуме Свидетелей Иеговы, лишь по одной причине, я разделяю мнение Свидетелей, что Иисус это Архангел Михаил, остальное попутные вопросы
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 17:48

    Attika23 пишет:Аффтар смените уважаемый, просят же люди по-человечески.
    хорошо


    Последний раз редактировалось: VAO (2011-04-13, 06:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    ?????
    Гость


    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор ????? 2011-04-12, 17:53

    будет вам лев тогда


    Последний раз редактировалось: VAO (2011-04-13, 06:57), всего редактировалось 2 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-12, 17:57

    VAO моя благодарность не имеет границ. Спасибо! Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 710247
    Хотя я бы поставила вам как аффтар карту восточного административного округа. Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 242773
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-21, 21:09

    Иона пишет:Библия не запрещает пить умеренно. Библия запрещает пьянство.
    Ответьте на вопрос: почему слово ЯИН - ВИНО в LXX переведено словом ОЙНОС - ВИНО, и слово ТИРОШ - ВИНОГРАДНЫЙ СОК, переведено словом ОЙНОС.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 04:19

    Eduard пишет:Ответьте на вопрос: почему слово ЯИН - ВИНО в LXX переведено словом ОЙНОС - ВИНО, и слово ТИРОШ - ВИНОГРАДНЫЙ СОК, переведено словом ОЙНОС.
    Откуда вы берете переводы слов? Напишите конкретно стих. Спасибо.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-22, 19:12

    элен пишет:Откуда вы берете переводы слов? Напишите конкретно стих. Спасибо.
    Ис.24:7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
    Можете проверить по Стронгу слово СОК - ТИРОШ, в LXX - ОЙНОС.
    Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
    Слово ВИНО - ЯИН, в LXX - ОЙНОС.
    Таких примеров много. Вопрос - почему так?
    Ис.5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-22, 19:59

    Eduard пишет:Слово ВИНО - ЯИН, в LXX - ОЙНОС.
    Евр.слово -вино-"яйн" и греч.-"ойнос".В отношении этих слов и дается как восхваление виноградной лозы так и предупреждение.-Бытие 14:18.
    Так что Библия пишет о том ,что употребляли вино и оно не запрещено.
    Eduard пишет:Таких примеров много. Вопрос - почему так?
    А с чем связан ваш вопрос? Не поняла.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-22, 20:14

    элен пишет:А с чем связан ваш вопрос? Не поняла.
    Пытается за уши притянуть теорию о том, что сок и вино- одно и тоже. И таким образом "доказать", что вино употреблять нельзя. Достойный приемник Георга (смену здал- смену принял)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-24, 19:47

    Attika23 пишет:Пытается за уши притянуть теорию о том, что сок и вино- одно и тоже. И таким образом "доказать", что вино употреблять нельзя. Достойный приемник Георга (смену здал- смену принял)
    Ваши уши мне не нужны. Логически можно догадаться, что на греческом языке не было отдельного слова для слова СОК и для слова ВИНО. Поэтому слово ОЙНОС - может подразумевать, как брожёный напиток, так и неброжёный.
    Дорогая, каждый человек даст отчёт за свои слова и свои свидетельства о Боге. На Которого, ваше понимание слова ВИНО, вы вешаете ответственность за множество погубленных через алкоголь душ.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-25, 04:12

    Eduard пишет:Поэтому слово ОЙНОС - может подразумевать, как брожёный напиток, так и неброжёны
    Правильно:
    Евр.слово -вино-"яйн" и греч.-"ойнос".В отношении этих слов и дается как восхваление виноградной лозы так и предупреждение.-Бытие 14:18.
    Так что Библия пишет о том ,что употребляли вино и оно не запрещено.
    Так как вы определяете,что пить нельзя категорически??? Ведь используется одно и тоже слово-что пили. А вы отрицаете. Объясните. Спасибо.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-25, 04:15

    Eduard пишет: о Боге. На Которого, ваше понимание слова ВИНО, вы вешаете ответственность за множество погубленных через алкоголь душ.
    Человек сам отвечает за свои поступки.(Если Бог сказал :плодиться и размножаться, так виноват Бог в прелюбодеянии или извращении...??)
    Давайте будем правильно говорить о том,что пишет Библия.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 17:54

    элен пишет:Евр.слово -вино-"яйн" и греч.-"ойнос".В отношении этих слов и дается как восхваление виноградной лозы так и предупреждение.-Бытие 14:18.
    Так что Библия пишет о том ,что употребляли вино и оно не запрещено.
    Притчи 20: 1 Вино(яин) - глумливо, сикера - буйна; и всякий, увлекающийся ими, неразумен.
    Пр.23
    29 У кого вой? у кого стон? у кого ссоры? у кого горе? у кого раны без причины? у кого багровые глаза?
    30 У тех, которые долго сидят за вином(яин), которые приходят отыскивать [вина] приправленного.
    31 Не смотри на вино(яин), как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".


    Яин тоже подразумевает вино, как брожёный виноградный напиток, так и не брожёный........
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 17:55

    элен пишет:Так как вы определяете,что пить нельзя категорически??? Ведь используется одно и тоже слово-что пили. А вы отрицаете. Объясните. Спасибо.
    Алкоголь - категорически нельзя...... Это убийца.............
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-25, 18:13

    Eduard пишет:Алкоголь - категорически нельзя...... Это убийца.........
    Может для кого-то да. Но в Библии нет запрета.
    Приведите тексты ПИсания,где ИИсус мог употребить вино.(слабо?)
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-25, 18:49

    элен пишет:Может для кого-то да. Но в Библии нет запрета.
    Приведите тексты ПИсания,где ИИсус мог употребить вино.(слабо?)
    Я вам показал, что слово ОЙНОС перводится как брожёный, так неброжёный виноградный напиток. Если вы полагаете, что Христос в нетрезвом состоянии превратил воду в вино, то какого Бога вы тогда представляете, который делает людей алкоголиками?
    Кого вы проповедуете? Не сатану ли? А то ещё Иона возмущается, что он Йеhове поклоняется... Ваш отец дьявол, потому что вы не можете объяснить праведность Божью и представить её людям и приготовить людей к пришествию Господа, Иисуса Христа во всей славе.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-25, 19:15

    Eduard пишет: Если вы полагаете, что Христос в нетрезвом состоянии превратил воду в вино, то какого Бога вы тогда представляете, который делает людей алкоголиками?
    Зачем вы сознательно извращаете слова Библии.?? Можно подумать,вы не поняли о чем я спросила?!
    Приведите библ.текст!
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-25, 19:18

    Eduard пишет:Кого вы проповедуете? Не сатану ли? А то ещё Иона возмущается, что он Йеhове поклоняется... Ваш отец дьявол, потому что вы не можете объяснить праведность Божью и представить её людям и приготовить людей к пришествию Господа, Иисуса Христа во всей славе.
    Не сворачивайте с темы, пожалуйста. Вы попали в тупик и начинаете со мной говорить на повышенных тонах. )))Я просила вас привести библ.стихи,где ИИсус превратил воду в вино. А вы что пишите? Вам не стыдно?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:23

    Eduard пишет:Ваши уши мне не нужны.
    [
    А при чем здесь мои уши? Речь вовсе о другом....
    Eduard пишет:Дорогая, каждый человек даст отчёт за свои слова и свои свидетельства о Боге. На Которого, ваше понимание слова ВИНО, вы вешаете ответственность за множество погубленных через алкоголь душ.
    А ответственность за последние терракты вы еще на меня не повесили? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 41454 Ну и логика... Я никого не призываю спиваться.
    Кстати, первая часть выделенной части вашего поста -полностью противоречит второй ее части.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:25

    Attika23 пишет:Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    3631

    oinow
    вино (обычно перебродивший сок винограда).

    Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    4608

    sikera
    сикера (крепкий алкогольный напиток изготовленный из сладкой смеси зерна и овощей, из сока фруктов или из меда).
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:28

    Eduard пишет: Если вы полагаете, что Христос в нетрезвом состоянии превратил воду в вино, то какого Бога вы тогда представляете, который делает людей алкоголиками?
    Научитесь пользоваться ЗДРАВЫМ СМЫСЛОМ. Когда Иисус раздавал лепешки и рыбу, это еще не обозначает, что он делал своих последователей чревоугодниками и обжорами.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Attika23 2011-04-26, 17:31

    Eduard пишет: Ваш отец дьявол
    Еще раз, уважаемый, напишете такую грязную и мерзкую ложь- и я позабочусь о вашем душевном самочувствии лично.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:51

    элен пишет:Может для кого-то да. Но в Библии нет запрета.
    Приведите тексты ПИсания,где ИИсус мог употребить вино.(слабо?)
    Ин.2 Но не думаю, что Он употреблял алкоголь.......
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:53

    Attika23 пишет:Еще раз, уважаемый, напишете такую грязную и мерзкую ложь- и я позабочусь о вашем душевном самочувствии лично.
    Спасибо. Скоро придётся открыть тему об Аваддоне.......
    Это не ложь, потому что вы действительно не знаете, кому служите. Здесь на форуме это говорили не я один и я буду не последний, который это вам ещё скажет.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 18:56

    Attika23 пишет:Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    3631

    oinow
    вино (обычно перебродивший сок винограда).

    Симфония номеров Стронга
    (Греческий)
    4608

    sikera
    сикера (крепкий алкогольный напиток изготовленный из сладкой смеси зерна и овощей, из сока фруктов или из меда).
    Вы помните мой вопрос?
    Eduard пишет:Ответьте на вопрос: почему слово ЯИН - ВИНО в LXX переведено словом ОЙНОС - ВИНО, и слово ТИРОШ - ВИНОГРАДНЫЙ СОК, переведено словом ОЙНОС.
    И ответ:
    Eduard пишет:Ис.24:7 Плачет сок грозда; болит виноградная лоза; воздыхают все веселившиеся сердцем.
    Можете проверить по Стронгу слово СОК - ТИРОШ, в LXX - ОЙНОС.
    Быт.14:18 и Мелхиседек, царь Салимский, вынес хлеб и вино, - он был священник Бога Всевышнего, -
    Слово ВИНО - ЯИН, в LXX - ОЙНОС.
    Таких примеров много. Вопрос - почему так?
    Ис.5:22 Горе тем, которые храбры пить вино и сильны приготовлять крепкий напиток,
    И
    Eduard пишет:Логически можно догадаться, что на греческом языке не было отдельного слова для слова СОК и для слова ВИНО. Поэтому слово ОЙНОС - может подразумевать, как брожёный напиток, так и неброжёный.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-26, 19:05

    Eduard пишет:Ин.2 Но не думаю, что Он употреблял алкоголь....
    Приведите библ.цитату. Я вас прошу раз 10 уже.
    avatar
    Eduard
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 493
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-05
    Откуда : г. Тула

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Eduard 2011-04-26, 19:11

    элен пишет:Приведите библ.цитату. Я вас прошу раз 10 уже.
    Зачем мне её приводить, если вы можете открыть Ин.2 и прочитать, происходящее на свадьбе в Кане Галилейской.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 25 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-04-26, 19:14

    Eduard пишет:
    Спасибо. Скоро придётся открыть тему об Аваддоне.......
    Это не ложь, потому что вы действительно не знаете, кому служите.
    Мы знаем, а вы точно не знаете.

      Текущее время 2024-05-11, 10:32