Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+15
Лейла
keter
****LANA****
элен
Attika23
HOLMS
derrick
георг
korlan
Шурман
Иосиф
OKSIch&окся
Romeo Germi
Иона
homerender
Участников: 19

    Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Опрос

    Употребляете ли вы алкоголь?

    [ 10 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_lcap8%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_rcap [8%] 
    [ 26 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_lcap22%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_rcap [22%] 
    [ 29 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_rcap [25%] 
    [ 23 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_lcap19%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_rcap [19%] 
    [ 30 ]
    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_lcap25%Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Vote_rcap [25%] 

    Всего проголосовало: 118
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 17:21

    георг пишет:Ну а где вы видели запрет на марихуану в Библии?
    Есть библ.принцип-
    7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
    Размышляя духовно-видим,как Бог относится ко всему,что загрязняет наш ум и тело.(курение и т.д.)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 17:23

    георг пишет: совет как лечить желудок..
    ....употреблять немного вина ,чтоб не болел желудок. Как видим,запрета нет на употребление вина.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:23

    элен пишет:Есть библ.принцип-
    Покажите его плиз....
    элен пишет:Размышляя духовно-видим,как Бог относится ко всему,что загрязняет наш ум и тело.(курение и т.д.)
    А алкоголь по вашему что прочищает мозги?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-03-30, 17:24

    георг пишет:Я не видел в этом тексте разрешение пить я видел в этом тексте совет как лечить желудок..

    Так лечить желудок, если не пить вино?
    георг пишет:Ну а где вы видели запрет на марихуану в Библии?

    Есть принцип из 2 Коринфянам 7:1. Прочитайте этот стих и скажите: марихуана портит здоровье?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:26

    элен пишет:употреблять немного вина ,чтоб не болел желудок. Как видим,запрета нет на употребление вина.
    Я лечусь от бронхита и пью бромгиксин в состав его входит наркотик эфедрин это что значит теперь я могу колоться эфедрином?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:28

    Иона пишет:Так лечить желудок, если не пить вино?
    Пить к примеру спирт или добавлять в воду для дезинфекции ...Вы видите разницу?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:30

    Иона пишет:
    Есть принцип из 2 Коринфянам 7:1. Прочитайте этот стих и скажите: марихуана портит здоровье?
    А вы видели людей которые алкоголь пьют они что здоровые?И в том тексте не слово о конопле
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 17:38

    георг пишет: элен пишет:Есть библ.принцип-

    Покажите его плиз....
    Вот:
    элен пишет:7 Итак, дорогие, имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух, совершенствуя святость в страхе Божьем.
    2Кор.7:1
    георг пишет:А алкоголь по вашему что прочищает мозги?
    В больших количествах (каждый для себя решает,сколько)"убивает" человека.
    георг пишет:Я лечусь от бронхита и пью бромгиксин в состав его входит наркотик эфедрин это что значит теперь я могу колоться эфедрином?
    Георг, я тоже лечусь от бронхита и пью лекарство,которое содержит алкоголь, наркотические,(шалфей, евкалипт и т.д.). Как видите, здесь надо размышлять: если больному колят морфин-это одно,а если человек наркоман- колится морфином-это другое. Если вино пить,чтоб "радовало сердце",как пишет Библия-это одно,. и совсем другое- упиваться,чтоб падать .
    георг пишет:Пить к примеру спирт или добавлять в воду для дезинфекции ...Вы видите разницу?
    Вижу. Но написано: пить немного вина. Вы видите разницу??
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иона 2011-03-30, 17:38

    георг пишет:?И в том тексте не слово о конопле

    Ключевое в этом стихе то, чтобы уберегать себя от того, что оскверняет плоть и дух.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:41

    элен пишет:Георг, я тоже лечусь от бронхита и пью лекарство,которое содержит алкоголь, наркотические,(шалфей, евкалипт и т.д.). Как видите, здесь надо размышлять: если больному колят морфин-это одно,а если человек наркоман- колится морфином-это другое. Если вино пить,чтоб "радовало сердце",как пишет Библия-это одно,. и совсем другое- упиваться,чтоб падать .
    Я вижу одно алкоголь можно применять для лечения но не для пищи!!!!ОООО еслиб вы понимали писание !!!!а то вы прикрываетесь писанием защищая свой алкоголизм
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:42

    Иона пишет:Ключевое в этом стихе то, чтобы уберегать себя от того, что оскверняет плоть и дух.
    А что пьющие это высоко нравственные люди?
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 17:47

    элен пишет:Вижу. Но написано: пить немного вина. Вы видите разницу??
    А для чего пить вы видите?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 17:52

    георг пишет:Я вижу одно алкоголь можно применять для лечения но не для пищи!!!
    Ваше право. А Бог дал для пищи, и каждый для себя решает:пить или не пить.
    . 18 И Мелхиседе́к, царь Сали́ма, вынес хлеб и вино. Он был священником Всевышнего Бога.
    Бытие 14:17
    . 27 Он подошёл к отцу и поцеловал его, и тот почувствовал запах его одежды. Тогда Исаак благословил его и сказал:
    «Запах моего сына как запах поля, которое благословил Иегова. 28 Пусть истинный Бог даст тебе небесные росы и плодородные земли, зерно и молодое вино в изобилии.
    Бытие 27:27
    . Он благословит плод твоей утробы и плод твоей земли, твоё зерно, молодое вино и масло, приплод твоих коров и потомство твоего стада в земле,
    Втор.7:13
    . 8 Вот моё повеление о том, что́ вы должны делать для старейшин иудеев, чтобы они могли строить дом Бога: расходы этих людей всегда и незамедлительно оплачивайте из царской казны, а именно из налога, который собирается в Заречье. 9 И всё необходимое — будь то молодые быки, бараны или ягнята для всесожжений Богу небес, пшеница, соль, вино или масло — всё, что попросят священники в Иерусалиме, неизменно давайте им каждый день, 1
    Ездра 6:7
    7 Иди, ешь хлеб в радости и пей вино с весёлым сердцем, потому что истинный Бог доволен твоими делами. 8 
    Эккл.9:7
    . 17 Также молодое вино не наливают в старые бурдюки, иначе бурдюки прорвутся, и тогда и вино выльется, и бурдюки будут испорчены. Но молодое вино наливают в новые бурдюки, и тогда
    Мф.9:16..
    жениха 10 и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11 Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам. Там он явил свою славу, и его ученики поверили в него
    Иоан.2:10


    георг пишет:а то вы прикрываетесь писанием защищая свой алкоголизм
    Георг, если бы я была алкоголиком, я не была бы СИ.
    Вы встречали СИ алколика, или пьяницу??? Приведите пример.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 17:53

    георг пишет:А для чего пить вы видите?
    А вы видите,что читаете?

    :ради частых недугов пить немного вина.


    20 Не будь среди тех, кто упивается вином или объедается мясом, 21 потому что пьяница и обжора обеднеют, и сонливость оденет в лохмотья.
    Пр.23:20..
    Библия предостерегает от чрезмерного употребления вина.(как и еды вообще).
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 18:00

    элен пишет:А Бог дал для пищи,
    Где это написано?Я вам писал и буду писать что на иврите есть два слово одно алкогольное вино другое не алкогольное вино то есть сок.
    элен пишет::ради частых недугов пить немного вина.
    Значит алкоголь в качестве лекарства в малых дозах подходит но это не продукт питания
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 18:18

    георг пишет:Где это написано?
    В Библии и я вам привела библ.стихи.
    георг пишет:Я вам писал и буду писать что на иврите есть два слово одно алкогольное вино другое не алкогольное вино то есть сок.
    Как звучит на иврите -алкогольное вино и как не алкогольное ?
    Когда пишет Библия,то явно -алкогольное вино:
    элен пишет: жениха 10 и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11 Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам. Там он явил свою славу, и его ученики поверили в него

    Иоан.2:10
    Как видим,на свадьбе было вино,которое вызывало хмель. Значит речь идет именно о вине алкогольном. И именно это вино сделал Иисус из воды.
    георг пишет:Значит алкоголь в качестве лекарства в малых дозах подходит но это не продукт питания
    Павел обратил внимание на то,что в малых дозах вино полезно. и Тимофей мог его употреблять .
    В Библии нет ЗАПРЕТА НА УПОТРЕБЛЕНИЕ ВИНА ВООБЩЕ.
    Если есть запрет с точки зрения Бога (как например -кровь),то тогда нельзя употреблять ни при каких обстоятельствах .даже как лекарство.
    В истории Израиля были такие моменты-в отношении мяса- если есть запрет-то запрет.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 18:21

    элен пишет:Как звучит на иврите -алкогольное вино и как не алкогольное ?
    Купите книгу вино в библии и там всё написано
    элен пишет:жениха 10 и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11 Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам. Там он явил свою славу, и его ученики поверили в него
    Но тут не сказано что Иисус сделал алкоголь
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 18:27

    георг пишет:Купите книгу вино в библии и там всё написано
    Я хотела,чтоб вы мне написали,как вы это поняли.Ладно. У нас есть Библия.



    георг пишет:Но тут не сказано что Иисус сделал алкоголь
    Читаем еще раз-
    жениха 10 и сказал ему: «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11
    Хорошее вино вызывало хмель. Именно это хорошее вино сделал Иисус.
    И как видим на свадьбе пили вино.люди хмелели, значит вино было алкогольное.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-30, 18:47

    элен пишет:Ты же хорошее вино приберёг до сих пор».
    А кто сказал что хорошее вино это алкогольное вино?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40725
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор Иосиф 2011-03-30, 18:51

    георг пишет:Я вам писал и буду писать что на иврите есть два слово одно алкогольное вино другое не алкогольное вино то есть сок.
    Под вином в Библии никогда не подразумевается небродивший виноградный сок. Например, по словам Иисуса, «старые мехи» может прорвать именно вино — напиток, подвергшийся брожению,— а не виноградный сок. Кроме того, враги Христа обвиняли его в том, что он «любитель выпить». Обвинение было бы лишено смысла, если бы Иисус пил не вино, а виноградный сок (Матфея 9:17; 11:19). Вино пили во время праздника Пасхи, и Христос использовал его, вводя Вечерю воспоминания своей смерти.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-30, 18:56

    георг пишет:А кто сказал что хорошее вино это алкогольное вино?
    Георг, по тексту понятно:
    элен пишет:«Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11
    . Вино ХОРОШЕЕ подавали в самом начале,чтоб захмелели, а потом похуже. Но,когда пришел Иисус, вина уже не было, и Иисус совершил чудо:сделал вино с воды. И это было ХОРОШЕЕ ВИНО,которое подают с самого начала.
    Георг, вы делаете вид,что не понимаете??? Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 13134
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 06:16

    Иосиф пишет:Под вином в Библии никогда не подразумевается небродивший виноградный сок.
    Это еще раз показывает что вы не знаете слово Бога !!!
    элен пишет:Георг, по тексту понятно:
    С чего понятно?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 06:49

    Георг, доброе утро!

    георг пишет: Иосиф пишет:Под вином в Библии никогда не подразумевается небродивший виноградный сок.

    Это еще раз показывает что вы не знаете слово Бога !!!
    Это не ответ. Легче всего сказать,что "вы не знаете слово Бога".
    От чего могли порваться мехи СТАРЫЕ,в которых находился виногр.сок??-

    Георг,размышляя ответьте на вопрос.

    Почему противники обвиняли Иисуса в том,что он пил с

    георг пишет: элен пишет:Георг, по тексту понятно:

    С чего понятно?
    С текста Библии:
    «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11 Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам. Там он явил свою славу, и его ученики поверили в него
    Если вам тяжело думать, тогда ответьте на вопросы:
    Отчего люди хмелели,когда пили молодое вино??
    «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже
    Объясните!!!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 07:49

    элен пишет:Георг, доброе утро!
    Здравствуйте Элен.
    элен пишет:Это не ответ. Легче всего сказать,что "вы не знаете слово Бога".
    Ребе я поступил так как делаете вы Элен....
    элен пишет:От чего могли порваться мехи СТАРЫЕ,в которых находился виногр.сок??-
    Да в данном случае говорится о сброженном вине я не отрицаю что люди пили его . Но насколько это правильно ? Моисей разрешил развод и не чего не говорил о многоженстве. Но мы знаем что и то и другое грех. подумайте о алкоголе в этом свете....
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 07:50

    элен пишет:Если вам тяжело думать,
    Элен что за наезды? вы хотите скандалить?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 10:50

    георг пишет:а в данном случае говорится о сброженном вине я не отрицаю что люди пили его .
    Так,если пили, значит Бог не запрещал? Вы говорите о запрете.
    георг пишет: Но насколько это правильно
    Если Бог разрешил, вы будете спорить с Богом? Бог осуждает пьянство,как и обжорство. Вот это неправильно.


    элен пишет:Отчего люди хмелели,когда пили молодое вино??

    «Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже

    Объясните!!!
    Вы не ответили,Георг.

    георг пишет:Элен что за наезды? вы хотите скандалить?
    Нет,Георг, !!!
    Зачем вы делаете вид,что не понимаете,о чем стих?? Зачем мне нужно задавать вам дополнительный вопрос?Ведь вы же понимаете,что использовано слово-"хмелеть",значит виноградный сок бродил. А вы прикидываетесь,как буд-то не видите.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 11:04

    элен пишет:Так,если пили, значит Бог не запрещал? Вы говорите о запрете.
    Не всегда даётся оценка событий Бог хочет чтобы вы сами думали к примеру в еврейских писаниях вы не найдёте того что многожёнство это плохо ,но посмотрев на жизнь в семье Иакава на ихние взаимоотношение мы поймём что многожёнство это не хорошо....
    элен пишет:Вы не ответили,Георг.
    Вы уводите в сторону где сказано что Иисус напоил людей алкоголем?31 Не смотри на вино, как оно краснеет, как оно искрится в чаше, как оно ухаживается ровно:
    32 впоследствии, как змей, оно укусит, и ужалит, как аспид;
    33 глаза твои будут смотреть на чужих жен, и сердце твое заговорит развратное,
    34 и ты будешь, как спящий среди моря и как спящий на верху мачты.
    35 [И скажешь]: "били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".
    (Прит.23:31-35)Иисус не мог сделать безнравственный поступок напоив людей алкоголем....
    элен пишет:Ведь вы же понимаете,что использовано слово-"хмелеть",
    Оно используется к тому вину что сделал Иисус ?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 11:15

    георг пишет:Не всегда даётся оценка событий Бог хочет чтобы вы сами думали
    Мы несовершенны,поэтому имеем Великого Учителя Иисуса. Нас обучает Бог Иегова. Поэтому додумывать очень опасно. А Бог ясно показал через Библию,что опасно пьянство,обжорство ит.д. А запрета Бог на вино не давал. Этот запрет вы установили САМИ ОТ СЕБЯ. Своим запретом вы осуждаете Иисуса в алкоголизме.- Ведь Иисус пил вино. Не уж-то у ИИсуса не хватило ума отказаться от вина? . Вы ставите себя выше Сына Бога.

    георг пишет: к примеру в еврейских писаниях вы не найдёте того что многожёнство это плохо ,
    Откройте тему новую и обсудим о многоженстве. Приведем стихи и порассуждаем.
    георг пишет:Вы уводите в сторону где сказано что Иисус напоил людей алкоголем?
    Это вы уводите разговор в другую сторону, мы с вами обсуждаем конкретный стих.
    А что Иисус сделал с воды? Объясните это Библией.
    элен пишет:«Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор». 11 Иисус совершил это в галилейском городе Ка́на, положив начало своим чудесам. Там он явил свою славу, и его ученики поверили в него
    Библия объясняет,что Иисус сделал хорошее вино.А хорошее вино-хмельное.Это сказал хозяин пира-
    элен пишет:Любой другой человек подал бы сначала хорошее вино, а когда захмелеют,— то, что похуже. Ты же хорошее вино приберёг до сих пор».
    Слова -"Ты же хорошее вино приберег..."-это говорится за ИИсуса.Иисус сделал хорошее вино.которое хмельное.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор элен 2011-03-31, 11:27

    георг пишет:Не всегда даётся оценка событий Бог хочет чтобы вы сами думали
    Это касается и Иисуса?
    Может вы будете Бога и Иисуса учить??
    . 17 Приняв чашу, он воздал благодарность Богу и сказал: «Возьмите её и передавайте друг другу. 18 Говорю вам: я больше уже не буду пить вино, плод виноградной лозы, пока не придёт царство Бога».
    Луки 22:19
    . 18 Так, пришёл Иоанн — не ест, не пьёт, а люди говорят: „В нём демон“. 19 Пришёл Сын человеческий — ест и пьёт, а люди снова говорят: „Вот человек, обжора и пьяница, друг сборщиков налогов и грешников“. Так или иначе, праведность мудрости подтверждается её делами».
    Мф.11:18-19
    . 2 Пожилые мужчины пусть будут умеренны в привычках, серьёзны, здравомыслящи, здравы в вере, в любви, в стойкости. 3 Подобным образом пожилые женщины пусть ведут себя почтительно, не клевещут, не порабощаются большим количеством вина, учат добру, 4 
    Титу 2:2.3

    14 Он выращивает зелёную траву для зверей
    И растения на благо людям,
    Чтобы земля производила пищу,
    15 И вино, которое веселит сердце человека,
    И оливковое масло, от которого сияет его лицо,
    И хлеб, который подкрепляет сердце человека.
    Пс.104:14-15
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 49
    Откуда : украина

    Можно ли христианам употреблять алкоголь? - Страница 20 Empty Re: Можно ли христианам употреблять алкоголь?

    Сообщение автор георг 2011-03-31, 12:29

    элен пишет:Мы несовершенны,поэтому имеем Великого Учителя Иисуса. Нас обучает Бог Иегова. Поэтому додумывать очень опасно. А Бог ясно показал через Библию,что опасно пьянство,обжорство ит.д. А запрета Бог на вино не давал. Этот запрет вы установили САМИ ОТ СЕБЯ. Своим запретом вы осуждаете Иисуса в алкоголизме.- Ведь Иисус пил вино. Не уж-то у Иисуса не хватило ума отказаться от вина? . Вы ставите себя выше Сына Бога.
    Вы лжёте на Царя Он не кого не поил алкоголем!!!Бон нам даёт способность анализировать то или иное событие и делать выводы это не чего общего не имеет с домыслами, анализ текста это очень важный фактор который помогает изучать писание....
    элен пишет:Это вы уводите разговор в другую сторону, мы с вами обсуждаем конкретный стих.
    А что Иисус сделал с воды? Объясните это Библией.
    Иисус сделал превосходное вино. Но кто сказал что это вино алкогольное?
    элен пишет:Библия объясняет,что Иисус сделал хорошее вино.А хорошее вино-хмельное.Это сказал хозяин пира-
    Это вы так думаете своим повреждённым мышлением Вы делаете анализ текста и получаете не правильные выводы ибо вы сторонник алкоголя ,я вижу что превосходное вино это не алкоголь....
    элен пишет:Слова -"Ты же хорошее вино приберег..."-это говорится за ИИсуса.Иисус сделал хорошее вино.которое хмельное.
    Аргументируйте плиз....

      Текущее время 2024-05-12, 10:22