Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Мистик
Dey
элен
sivilla
Мириам
777mvt
Шурман
Savl
георг
derrick
Мастер
Геракл
KirillKa700
Attika23
Тайви Тум
2cognition (УДАЛЕН)
blueberry
homerender
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 25

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 18:56

    "Непроходимые дебри индуизма" - 18 глав Бхагавад-гиты.
    Я не писал, что нет греха. Я писал, что грех относится только к телу, а не к душе. А о наказании грешников адом... что-то я не припомню, где такое в Бхагавад-гите сказано. Ну разве что в 16:16. Но объяснение содержится в 16:19.
    Далее, мне не нужно "знать всю правду об индуизме" точно также, как и Вам не нужно знать "всю правду о христианстве". Начнём с того, что термин "индуизм" - ненаучный. Нет такой религии "индуизм" (это слово придумали мусульмане), есть понятие "Ведическая культура". Меня не интересует индуизм как таковой просто потому, что он не интересует Кришну. Вот что Он говорит по этому поводу в Бхагавад-гите глава 2: "42. Неразумные люди, которые произносят цветистые речи, прельстясь
    буквой Вед, говорят, что нет ничего выше этого.

    43. Исполненные желаний, стремящиеся к небесам и действующие ради
    хорошего перерождения, - они совершают различные ритуалы для обретения
    наслаждения и власти.
    44. Те, кто сильно привязан к наслаждению и власти или чей ум увлечен
    этим, не обретут устойчивого сосредоточения разума на Боге
    ."

    Единственное, что меня интересует в этой жизни - обретение любви к Богу. На сегодняшний день мне известны два Священных Писания, в которых этот вопрос последовательно изложен, это Библия и Бхагавад-гита. Несмотря на то, что писались они в разное время и в разных культурных контекстах - они говорят об одном, о вечной любви Бога к нам. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 289387
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 18:59

    Romeo Germi пишет:"
    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 289387
    Ромео! вы - мёртвый. И вы, и всё ваше семя. И вы это знаете лучше меня.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 19:04

    Tajvi, Lei non e' stanca dalle sue stupide chiacchierate? Forse meglio leggere quacosa che le aggiunga sapienza nel suo cervello materialistico, per esempio la Bibbia? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 885350
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-02, 19:31

    Romeo Germi пишет:Tajvi, Lei non e' stanca dalle sue stupide chiacchierate? Forse meglio leggere quacosa che le aggiunga sapienza nel suo cervello materialistico, per esempio la Bibbia? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 885350
    Scusa, ma sono io, che sono la vita - felicissima- IO. Non di certo, tu. Quindi, se non sei completamente un idiota, studia me..
    Se lo sei, ed io sono sicura che lo sei, togliti di mezzo-
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 19:39

    In che senso devo studiarti? Leggere le tue poesie? Non sono ispirate da Dio, vero?
    E perche' sempre vuoi scacciare tutti? Cosa ti hanno fatto?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-02, 22:24

    Romeo Germi пишет:
    Attika23 пишет:
    Romeo Germi пишет:
    А душа, которая не грешит, будет жить вечно, так получается? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 958566
    И что смешного? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 585847 Если верить Библии (а я ей верю), то получается, что - да! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 833401

    Опаньки! Приехали! Вечная жизнь как следствие дел Закона! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 36285 Я уже вижу в этом тему для теологической диссертации! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 887172 библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 99103 Скажите, Аттика, а Вы Послание к Римлянам давно перечитывали? Ах, ну да, прошу прощения, я совсем забыл... Это же не для Вас написано. Это только для 144 000 избранных. Это же только они дети Бога. Только для них Он - Отец. Для остальных - Небесный Отчим. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 209351 Очень жаль, что Вы позволили кому-то лишить Вас Евангелия! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 209351

    Ромэо, куда Вы приехали, я не знаю. А я никуда и не уезжала! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 825117 Давайте пока не будет трогать Римлянам, а углубимся в контекст.

    "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет.
    Если человек праведен, поступает справедливо и праведно,
    на горах не ел и не устремлял свои глаза к омерзительным идолам дома Израиля,
    не осквернял жену ближнего и не приближался к женщине, когда она была нечиста,
    ни с кем не обращался плохо, возвращал должнику залог и не занимался грабежом,
    с голодными делился хлебом и покрывал нагого одеждой,
    не давал деньги в рост и не брал проценты,
    от несправедливости удалял свою руку, справедливо судил между человеком и человеком.
    следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник.
    Он непременно будет жить, говорит Владыка Господь Иегова."
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-02, 22:27

    Romeo Germi пишет:In che senso devo studiarti? Leggere le tue poesie? Non sono ispirate da Dio, vero?
    E perche' sempre vuoi scacciare tutti? Cosa ti hanno fatto?
    Может, таки на арамейский перейдем? Все ж ближе к первоисточнику. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 41454
    Ребята, давайте по-русски! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 793121
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 02:43

    Ребята, давайте по-русски!

    Давно об этом хотел сказать!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-03, 05:01

    Attika23 пишет:
    Ромэо, куда Вы приехали, я не знаю. А я никуда и не уезжала! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 825117 Давайте пока не будет трогать Римлянам, а углубимся в контекст.

    "Вот, все души принадлежат мне. Как душа отца, так и душа сына принадлежат мне. Душа, которая грешит, та умрет.
    Если человек праведен, поступает справедливо и праведно,
    на горах не ел и не устремлял свои глаза к омерзительным идолам дома Израиля,
    не осквернял жену ближнего и не приближался к женщине, когда она была нечиста,
    ни с кем не обращался плохо, возвращал должнику залог и не занимался грабежом,
    с голодными делился хлебом и покрывал нагого одеждой,
    не давал деньги в рост и не брал проценты,
    от несправедливости удалял свою руку, справедливо судил между человеком и человеком.
    следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник.
    Он непременно будет жить, говорит Владыка Господь Иегова."

    Так то, что он будет жить - никто не сомневается! Вопрос только в том, вечно ли? По-Вашему получается, что спасение от дел приходит. А Послание к Римлянам Вы прочитайте. Хотя бы первые 8 глав.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-03, 05:18

    Вопрос только в том, вечно ли?

    Бог обещает вечную жизнь.



    По-Вашему получается, что спасение от дел приходит.

    "Так и вера, если не имеет дел, мертва". (Иакова 2:17 )
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-03-03, 08:31

    Romeo Germi пишет:In che senso devo studiarti? Leggere le tue poesie? Non sono ispirate da Dio, vero?
    E perche' sempre vuoi scacciare tutti? Cosa ti hanno fatto?

    Vero. Le poesie SONO ispirate, ma non dal vostro dio intrallazzatore, carnefice ed assassino (e tu DEVI ammetterlo, se vuoi che ti parli ancora=)
    Ma sono dettate dalle Forze della Luce. Ed è vero, che basti studiare parola per parola di queste poesie per capire la Verità e diventare... Vivo.

    Non nego e non detesto nessuno, e nemmeno ammazzo ---
    La mia mano ed il mio cuore, - cuore di tutto Universo Bianco, - è qui. La Vita e felicità sul piattino d'argento-
    E non è colpa mia, se nessuno...
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-03, 08:52

    Полиглоты, уважайте других форумчан! Они тоже желают извлечь пользу из вашего общения. Если вам хочется поупражняться на итальяно или др. языках, для этого существует личка.
    Впредь сообщения не на русском будут удаляться.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-03, 09:14

    Romeo Germi пишет:"Непроходимые дебри индуизма" - 18 глав Бхагавад-гиты.
    Меня не интересует индуизм как таковой просто потому, что он не интересует Кришну.
    Это ловушка. Поскольку Бхагавадгита - всего лишь часть индуистских писаний. Это все равно, что читать Евангелия без остальной Библии! Тогда для вас и Христос будет Богом, и Иегову вы не узнаете, и Сатану, и спорный вопрос и многое другое...

    есть понятие "Ведическая культура".
    Есть. Давайте разбираться в ней. Веды -древнейшие писания индуизма. Это молитвы и гимны, собранные в Ригведе, Самаведе, Яджурведе и Атхарваведе. Они составлялись в течение столетий, и их написание было закончено примерно к 900 году до н. э. Впоследствии Веды были дополнены другими писаниями — Брахманами и Упанишадами.
    Еще есть писания, которые называются Пуранами. Это пространные мифические рассказы и аллегории о богах, богинях и героях индуизма. В эту многотомную библиотеку входят также книги Рамаяна и Махабхарата.
    По словам Бхактиведанты Свами Прабхупады, основателя Международного общества сознания Кришны, «„Бхагавад-гита“ [часть Махабхараты] — это свод принципов высшей нравственности. [...] Наставления, изложенные в „Бхагавад-гите“, составляют свод высших религиозных и моральных принципов. [...] Последнее наставление „Бхагавад-гиты“ является последним словом морали и религии: предайся Кришне» (БГ 18:78, комментарий).
    Поэтому отвергая целое учение Ведов, а принимая только ее часть, вы и не видите ее противоречий с Библией. Например, здесь:


    А о наказании грешников адом... что-то я не припомню, где такое в Бхагавад-гите сказано. Ну разве что в 16:16. Но объяснение содержится в 16:19.
    Нет не там. Текст в 1:44 Бхагавадгиты гласит:
    Люди, лишась родовых законов, о Джанардана, Должны обитать в аду, как указует Писанье! — Перевод Б. Смирнова
    Согласно комментарию к этому тексту, люди, погрязшие в грехе и пороке, попадают на «планеты ада», где претерпевают различные наказания. Есть, впрочем, и отличие от вечных мук в адском огне, которые проповедуются христианством: в одном издании «„Бхагавад-гиты“ как она есть» в комментарии сказано, что такое наказание не вечно.
    Ромео, не просветите: что же собой представляет индуистский ад?

    Единственное, что меня интересует в этой жизни - обретение любви к Богу. На сегодняшний день мне известны два Священных Писания, в которых этот вопрос последовательно изложен, это Библия и Бхагавад-гита. Несмотря на то, что писались они в разное время и в разных культурных контекстах - они говорят об одном, о вечной любви Бога к нам.
    Идея прекрасна! Только надо определиться: о каких Богах пишут эти книги? Вы Кого выбираете: Иегову или Кришну? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 118154


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-03-03, 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-03, 16:16

    Ромео, что вам сегодня рассказал наш брат? Вы признали значение имени Иегова? Как думаете, может ли кто-то еще на небе или на земле носить это имя?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-03, 16:41

    Ад - это состояние бытия, а не место огненных или каких-либо мучений. Именно таково значение слова naraka, употреблённого в Бхагавад-гите. В Ведических Писаниях встречаются описания ада, но они не более реальны, чем притча о богаче и Лазаре. Вера в ад, сатану, демонов подобна кошмару, приснившемуся человеку. Когда нам снится страшный сон, он кажется нам очень реальным, но когда мы просыпаемся - от кошмара не остаётся и следа. Также и в духовной жизни. Когда нас озаряет свет Божественной любви и истинного знания - ад, смерть и сатана исчезают как сон. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 615501

    Сегодня закончили разбор первой главы. Очень хорошая, продуктивная беседа. Мне оставили книгу "Библия - слово Бога или человека". библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 124593

    Я всегда выбираю Божественную любовь. У Бога много имён. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 38756
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-03, 22:01

    Romeo Germi пишет:
    Так то, что он будет жить - никто не сомневается!Вопрос только в том, вечно ли?
    Собственно говоря, Иона уже ответил. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 880619

    Иона пишет:
    Вопрос только в том, вечно ли?
    Бог обещает вечную жизнь.
    По-Вашему получается, что спасение от дел приходит.
    "Так и вера, если не имеет дел, мертва". (Иакова 2:17 )
    От себя добавлю, что Бог, предлагающий жизнь, но -не вечную, звучит по меньшей мере странно. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 342890

    Romeo Germi пишет:По-Вашему получается, что спасение от дел приходит. А Послание к Римлянам Вы прочитайте. Хотя бы первые 8 глав.
    Ну Римлянам, так Римлянам. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 50858 :
    Только давайте уже не только "первые 8 глав", ок?
    ""Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми"
    "Не будь побежден злом, но побеждай зло добром."
    Перечитайте 12 главу, в частности 9-21 стихи.
    И найдите десять отличий от стихов Иезекиль, которые я привела в доказательство важности дел для спасения.
    А если от дел ничего не зависит, то могу еще напомнить, кто Царства Бога-не наследует. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 885350
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 02:27

    У Бога много имён
    Ромео, зайдите в раздел разговоры о Боге в тему имя Бога, там я вам отвечу по этому поводу.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 02:43

    Ад - это состояние бытия, а не место огненных или каких-либо мучений

    Это точно, ведь не логично, чтобы любящий Бог за грехи людей, которые они совершали 70, 80, 100 лет, мучил вечно.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-04, 04:52

    Иона пишет:
    Ад - это состояние бытия, а не место огненных или каких-либо мучений

    Это точно, ведь не логично, чтобы любящий Бог за грехи людей, которые они совершали 70, 80, 100 лет, мучил вечно.

    А вот это не совсем точно. Любящий Бог вообще никого не мучает. Ни вечно, ни 1 секунду. То что люди называют "наказанием Божьим" - ни что иное как совокупный результат их выбора.

    Ваша концепция, несомненно, более прогрессивна по сравнению с популярной исламско-христианской, но она также несовершенна.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 05:41

    А я и не говорил, что Бог мучает людей, Вы, наверное, меня не правильно поняли. За злые дела, Бог навечно уничтожит людей. А пока Бог даёт всем людям одуматься и исправить свой образ жизни.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-04, 06:33

    Уничтожить можно только материю, да и то только в том смысле, что она просто сменит форму после "уничтожения". К душе, к нашей духовной сущности, к нашему истинному я это "уничтожение" никакого отношения не имеет. Вы упорно отказываетесь признать закон сохранения энергии, автором которого является Иегова. А это наводит на мысли о том, что вы и другие законы Иеговы также игнорируете. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 13134 (Луки 16:10).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-04, 06:37

    …Все перемены, в натуре случающиеся, такого суть состояния, что сколько чего у одного тела отнимется, столько присовокупится к другому, так ежели где убудет несколько материи, то умножится в другом месте... Сей всеобщий естественный закон простирается и в самые правила движения, ибо тело, движущее своею силою другое, столько же оные у себя теряет, сколько сообщает другому, которое от него движение получает.
    М. В. Ломоносов
    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 994787
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-04, 06:42

    К душе, к нашей духовной сущности, к нашему истинному я это "уничтожение" никакого отношения не имеет.


    Если душа человека живёт после смерти, то, как смерть могла быть наказанием для Адама?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-04, 06:58

    Смерть это не наказание. Это самое замечательное и счастливое событие в жизни каждого человека, а особенно верующего. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 615501 библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-04, 09:52

    Romeo Germi пишет:Ад - это состояние бытия, а не место огненных или каких-либо мучений. Именно таково значение слова naraka, употреблённого в Бхагавад-гите.
    Повторяю комментарий к тексту Бхагавадгиты: люди, погрязшие в грехе и пороке, попадают на «планеты ада», где претерпевают различные наказания.
    Поэтому ваше понимание противоречит классическому пониманию.

    Это и неудивительно, поскольку вы не знаете все учение индуизма целиком. Изучать только одну из многочисленных книг индуизма - все равно, что рассматривать один пазл, а не картину.

    И если ваш друг - Кришна, то кем для вас является Иегова??? Вы так и не ответили, может ли еще кто-либо еще носить это имя?

    Цитата для размышления: "10 «Вы мои свидетели,— говорит Иегова,— мой служитель, которого я избрал, чтобы вы знали меня и верили в меня и чтобы понимали, что я тот же. Прежде меня не существовало Бога, и после меня никого не было. 11 Я, я Иегова, и нет спасителя кроме меня» (Ис. 43).

    Книгу вам дали действительно уникальную! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 293154 Есть о чем поразмышлять. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 118154 Когда дойдете до 11-й главы, поговорим подробнее. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 880619
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-04, 10:10

    Иосиф пишет:
    Romeo Germi пишет:Ад - это состояние бытия, а не место огненных или каких-либо мучений. Именно таково значение слова naraka, употреблённого в Бхагавад-гите.
    Повторяю комментарий к тексту Бхагавадгиты: люди, погрязшие в грехе и пороке, попадают на «планеты ада», где претерпевают различные наказания.
    Поэтому ваше понимание противоречит классическому пониманию.

    Дорогой Иосиф! Вы абсолютно правильно заметили, моё понимание действительно отличается от классического. Это касается и Библии и Бхагавад-гиты. Оно целиком и полностью основано на веру в абсолютную и безусловную любовь Бога, который только Один для всех. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 342890 (Римлянам 3:29) библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 38756
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-04, 10:45

    Я рад, что вы ощущаете любовь Создателя! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 350194
    Надеюсь, что ради его любви вы со временем сможете отказаться от дорогих вам, но неверных для Бога, убеждений. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 880619
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-05, 02:47

    Romeo Germi пишет:Смерть это не наказание. Это самое замечательное и счастливое событие в жизни каждого человека, а особенно верующего. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 615501 библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 124593

    А почему же тогда Бог сказал, что если Адам съест с дерева добра и зла, то он будет наказан, т.е. Адам умрёт, не может же Бог оказаться лжецом? Неужели, Бог поощрял грех Адама?
    avatar
    ?????
    Гость


    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор ????? 2010-03-14, 13:21

    Иона пишет:

    А почему же тогда Бог сказал, что если Адам съест с дерева добра и зла, то он будет наказан, т.е. Адам умрёт, не может же Бог оказаться лжецом? Неужели, Бог поощрял грех Адама?
    Бог поощрял вкушение от древа познания и грехом это не считал.
    Это вы- невежды от религии извратили всю науку Божью.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-14, 18:56

    jasvami пишет:
    Иона пишет:

    А почему же тогда Бог сказал, что если Адам съест с дерева добра и зла, то он будет наказан, т.е. Адам умрёт, не может же Бог оказаться лжецом? Неужели, Бог поощрял грех Адама?
    Бог поощрял вкушение от древа познания и грехом это не считал.
    Это вы- невежды от религии извратили всю науку Божью.
    Да... Прогресс налицо. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 242773
    Ненадолго хватило. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 4 333395

      Текущее время 2024-05-20, 01:53