Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Мистик
Dey
элен
sivilla
Мириам
777mvt
Шурман
Savl
георг
derrick
Мастер
Геракл
KirillKa700
Attika23
Тайви Тум
2cognition (УДАЛЕН)
blueberry
homerender
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 25

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 12:50

    А где был Адам до своего сотворения?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-28, 13:00

    Romeo Germi пишет:
    Иона пишет:

    И как там в др. жизни? Что Библия говорит о жизни после смерти?

    Как может Библия говорить о жизни после смерти, если смерти, как таковой, не существует? acute
    Библия (ветхтий завет) утверждает только одно - смерть. Смерть всему. И телу и душе. Ни одного слова там о бессмертии души - нет.
    Жду даказательства обратного.
    НЕ дождусь.
    ПС: пустомеление оставьте при себе.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 13:09

    Attika23 пишет:Оно, несомненно красиво. acute Только вот беда- абсолютно трансцендентально и бездоказательно. Дело слепой веры. ;)
    А я с недавних пор (с момента общения со СИ, если точно), привыкла опираться исключительно на факты.

    Для меня здесь нет слепой веры. Да и Вы наверняка замечали, особенно в проповедническом служении, что бывают люди, которые легко воспринимают духовное и с удовольствием изучают Библию (но их, как правило не много). А бывает, что сколько не говори, сколько не увещевай, сколько не взывай к разуму - всё в пустую. Вот не врубается человек и всё тут.
    Я впервые прочитал Евангелие от Марка когда ещё в школе учился (со мной за одной партой сидел один парень-баптист и он дал мне его почитать). Я не всё понял, конечно, но одно понял точно - это необычная книга. Так как Евангелие нужно было вернуть, я решил на всякий случай его переписать. И переписал! Но на этом всё не закончилось. После прочтения Евангелия вся мирская литература для меня утратила всякую ценность. А в 17 лет (это был 1990 год) у меня появилась своя Библия. Для меня было совершенно непонятно, как люди могут тратить столько времени на "бульварное чтиво", когда есть Библия. А в 1997 году ко мне пришла Бхагавад-гита, которая содержала ответы на все вопросы, которые у меня к тому времени накопились. Я точно знаю, что моё естественное стремление к изучению Священных Писаний не случайно. Я родился в полностью атеистической семье и меня никто не воспитывал в вере в Бога. Однако мне известно немало случаев, когда дети глубоко верующих родителей не проявляли никакого интереса к Писаниям и духовной жизни, несмотря на то, что с детства воспитывались в религиозных семьях.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 13:21

    Интересно, как вы совмещаете Марка и Бхагават-гиту? В последней повествуется о состоявшемся на поле битвы «диалоге Господа Шри Кришны, Личности Бога, и Арджуны, Его близкого друга и преданного, которого Господь обучал науке самоосознания". А в Марка говорится: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова" (Мк. 12:29).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 18:12

    Суть Бхагавад-гиты Вы изложили предельно ясно и правильно. Но я правда не вижу никаких противоречий между приведёнными Вами утверждениями.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 18:40

    Тайви Тум пишет:[
    Библия (ветхтий завет) утверждает только одно - смерть. Смерть всему. И телу и душе. Ни одного слова там о бессмертии души - нет.
    Жду даказательства обратного.
    НЕ дождусь.
    ПС: пустомеление оставьте при себе.

    Egr. Tajvi Tum! Per aver la prova scritturale dell'immortalita' dell'anima Lei potrebbe esaminare questi versetti biblici:
    Genesi 35:18: "E, come l’anima sua si partiva perciocchè ella morì, ella pose nome a quel
    figliuolo: Ben-oni; ma suo padre lo nominò Beniamino."
    1Re 17.21-22: "Poi egli si distese, per tutta la sua lunghezza, sopra il fanciullo per tre volte, e
    gridò al Signore, e disse: Signore Iddio mio, torni, ti prego, l’anima di questo fanciullo in
    lui. E il Signore esaudì la voce d’Elia, e l’anima del fanciullo ritornò in lui, ed egli rivisse."

    Nel libro di Isaia sta scritto, che anche Geova stesso ha l'anima, che e' senza dubbio immortale:(Is 1:14) "L’anima mio odia le vostre calendi, e le vostre solennità; mi son di gravezza; io
    sono stanco di portarle."
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 18:49

    Иосиф пишет:А где был Адам до своего сотворения? :arrow:

    До своего сотворения Адам скорее всего был в духовном мире, но мог иметь и предыдущие воплощения. Это верно не только в отношении Адама, но и в отношении всех нас.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-28, 20:27

    А кого тогда Бог слепил из пыли? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 21:02

    Иосиф пишет:А кого тогда Бог слепил из пыли? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134

    Из пыли было создано материальное тело Адама. Оно, приведёное в действие дыханием жизни стало отличным инструментом для души. В этом смысле Адам стал душою живою, то есть получил возможность пребывания в этом мире относительности и двойственности, а также взаимодействовать с этим миром и другими его обитателями посредством данного ему материального тела. Вне тела душа не может взаимодействовать с материей, так как она трансцендентна по отношению к последней. Однако, принимая на себя материальную оболочку, душа получает возможность проявить на практике, а также ощутить и пережить на опыте то, что она знает о себе теоретически. Пример Иисуса самым замечательным образом показывает, как должна вести себя душа в материальном мире. Иисус никогда не забывал о том, кто Он был на самом деле. Его великая душа пережила на опыте то, что Она знала о себе живя в духовном мире. Но не всё можно пережить в духовном мире. Там есть любовь, счастье, вечность, знание. Но там нет возможности пережить на опыте например прощение и сострадание. Это возможно лишь в материальном мире. Поэтому нам не следует проклинать этот мир, а стараться смотреть на наше пребывание в нём как на отличную возможность приобрести бесценный опыт для своей души, опыт сострадания и всепрощения, следуя по стопам нашего Великого Учителя Иисуса Христа.

    Как мы видим, в универсальной науке о душе, которую Шри Кришна изложил Арджуне в Бхагавад-гите есть многое, о чём стоит поразмышлять. Жизнь Иисуса - великолепный пример практического применения этой науки.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-28, 21:38

    Romeo Germi пишет:
    Для меня здесь нет слепой веры. Да и Вы наверняка замечали, особенно в проповедническом служении, что бывают люди, которые легко воспринимают духовное и с удовольствием изучают Библию (но их, как правило не много). А бывает, что сколько не говори, сколько не увещевай, сколько не взывай к разуму - всё в пустую. Вот не врубается человек и всё тут.
    Да, верно, есть такое. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 933965 Только кто сказал, что Сатана сидит сложа руки? Есть одно качество, которое есть у человека, но нет у Сатаны. Это- лень. Сатана знает, что у него осталось мало времени и больше всего его приводит в бешенство, что у людей еще есть свобода выбора, а у него- нет. Он ее уже потерял, когда отрекся от Бога. Но возможности его огромны, как у "бога этой системы вещей" и защититься от его разлагающего влияния можно только при помощи Бога. В Библии сказано о доспехах от Бога и главный из них- шлем. Шлем, как известно защищает голову, в данном случаеь -наше мышление, ведь:
    "великий дракон, древний змей, называемый Дъяволом и Сатаной,вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю и вместе с ним были сброшены его ангелы."
    (Откровение 12:9)
    В качестве шлема Бог предлагает свое Слово-Библию. А не -Бхагават -Гиту. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 342890
    Romeo Germi пишет:Я впервые прочитал Евангелие от Марка когда ещё в школе учился (со мной за одной партой сидел один парень-баптист и он дал мне его почитать).
    "Никто не может прийти ко мне, если Отец, который послал меня, не привлечет его ко мне" Иоанна 6:44
    Romeo Germi пишет:А в 1997 году ко мне пришла Бхагавад-гита, которая содержала ответы на все вопросы, которые у меня к тому времени накопились.
    На какие Ваши вопросы не ответила Библия, но ответила Бхагавад- Гита? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 885350
    Romeo Germi пишет:Я точно знаю, что моё естественное стремление к изучению Священных Писаний не случайно.
    Да, нельзя назвать случайностью стремление человека быть любящим, искренним, правдивым, добрым, справедливым, прощающим и верным даже в малом. Путь к Богу начинается с этого. Когда Бог видит такое сердце, дальше уже Его и Иисуса Христа забота, каким образом привести человека к Истине. Такому искреннему человеку Истина рано или поздно, но обязательно откроется. Ну а дальше вопрос свободы выбора, что человек будет делать с этой Истиной.
    +6 Матфея 13 :1-9


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-02-28, 22:09), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 21:41

    Attika23, я написал вам ЛС, ответьти пожалуйста. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 498848
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 21:54

    Как может Библия говорить о жизни после смерти, если смерти, как таковой, не существует?
    А это о чём? "...Душа, которая грешит, та умрёт. (Иезекииль 18:4 )
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 22:06

    Но я правда не вижу никаких противоречий между приведёнными Вами утверждениями.

    Текст Писания, который вам привёл Иосиф из Марка, призывает слушать Иегову Бога, а вы слушаете ещё и Бхагават-гиту.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-28, 22:16

    Иона пишет:
    Как может Библия говорить о жизни после смерти, если смерти, как таковой, не существует?
    А это о чём? "...Душа, которая грешит, та умрёт. (Иезекииль 18:4 )
    Де-жа вю. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 41454 По второму кругу пошли. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 749365
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-03-01, 03:29

    Ладно.

    Повторение мать учение. Может, будет польза.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-01, 06:46

    Attika23 пишет:
    А это о чём? "...Душа, которая грешит, та умрёт. (Иезекииль 18:4 )

    По-моему, Вы выдаёте желаемое за действительное. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134

    А душа, которая не грешит, будет жить вечно, так получается? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 958566
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-01, 07:22

    Romeo Germi пишет:Суть Бхагавад-гиты Вы изложили предельно ясно и правильно. Но я правда не вижу никаких противоречий между приведёнными Вами утверждениями.
    Как же! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134
    По-вашему, нет разницы между троицей с названиями Господь Шри Кришна, Личность Бога, и Арджуна библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 39222 и единственным Богом Иеговой? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 124593
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-01, 07:29

    Romeo Germi пишет:
    Иосиф пишет:А кого тогда Бог слепил из пыли? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134

    Из пыли было создано материальное тело Адама. Оно, приведёное в действие дыханием жизни стало отличным инструментом для души. В этом смысле Адам стал душою живою, то есть получил возможность пребывания в этом мире относительности и двойственности, а также взаимодействовать с этим миром и другими его обитателями посредством данного ему материального тела. Вне тела душа не может взаимодействовать с материей, так как она трансцендентна по отношению к последней.
    Ваше утверждение: Вне тела душа не может взаимодействовать с материей библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 278401 противоречит предыдущему: Адам стал душою живою. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 50157

    А чем, по-вашему, является дыхание жизни?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-01, 07:35

    Romeo Germi пишет:А душа, которая не грешит, будет жить вечно, так получается? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 958566
    А як же!библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 365475 Или вы никогда не читали Иез. 18:9: "5 Если человек праведен, поступает справедливо и праведно, ... 9 следовал моим постановлениям и исполнял мои судебные решения, чтобы творить истину, то он праведник. Он непременно будет жить“,— говорит Владыка Господь Иегова". библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 438712
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-01, 23:44

    Romeo Germi пишет:
    А душа, которая не грешит, будет жить вечно, так получается? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 958566
    И что смешного? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 585847 Если верить Библии (а я ей верю), то получается, что- да! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 833401
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-03-01, 23:53

    Иосиф пишет:
    Romeo Germi пишет:Суть Бхагавад-гиты Вы изложили предельно ясно и правильно. Но я правда не вижу никаких противоречий между приведёнными Вами утверждениями.
    Как же! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134
    По-вашему, нет разницы между троицей с названиями Господь Шри Кришна, Личность Бога, и Арджуна библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 39222 и единственным Богом Иеговой? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 124593
    С ума сойти! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 818140 А еще говорил, что в Троицу- не верит! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 899170
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 05:48

    Ну вы даёте, ребята! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 505819 Да где вы в Бхагавад-гите троицу-то увидели? Откуда ей там взяться-то? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 209351
    Трудно найти более монотеистическое Писание, чем Бхагавад-гита. Аржджуна - подобный нам человек. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 365475
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-02, 07:17

    Так и Христос был человеком, однако ж прилепили и его к троице.
    Вы, я вижу, искрений человек. И, видимо, просто не до конца разобрались в троице индуизма и буддизма.

    В труде Dictionary of Religious Knowledge Абботта троица называется «выдающимся признаком индуизма», и там говорится, что она находится в древних [дохристианских] религиях Персии, Египта, Рима, Японии, Индии и Греции. Согласно словам профессора Е. У. Хопкинса, неоплатонический философ по имени Плотин (205—270 гг. н. э.) «развил» вид троицы, подобный ортодоксальной троице буддизма и брахманизма. Профессор Хопкинс сказал о Плотине: «Его теология, которая была названа „платонической“, оказала немалое влияние на руководителей христианского мышления».

    Т.о. троица индуизма и буддизма повлияла на развитие троицы христианства!

    Об индуистской троице, которая существовала за века до Христа, говорится: «Один из богов Троицы — Шива. Он считается богом разрушающим. Другие два бога — это Брахма, бог созидающий, и Вишну, бог охраняющий. [...] Три бога объединены в одну форму, чтобы показать, что эти три процесса одно и то же» (книга «The Symbolism of Hindu Gods and Rituals» опубликована Э. Партасарати, Бомбей).


    Последний раз редактировалось: Иосиф (2010-03-02, 07:25), всего редактировалось 3 раз(а)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 07:20

    Attika23 пишет:
    Romeo Germi пишет:
    А душа, которая не грешит, будет жить вечно, так получается? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 958566
    И что смешного? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 585847 Если верить Библии (а я ей верю), то получается, что - да! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 833401

    Опаньки! Приехали! Вечная жизнь как следствие дел Закона! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 36285 Я уже вижу в этом тему для теологической диссертации! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 887172 библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 99103 Скажите, Аттика, а Вы Послание к Римлянам давно перечитывали? Ах, ну да, прошу прощения, я совсем забыл... Это же не для Вас написано. Это только для 144 000 избранных. Это же только они дети Бога. Только для них Он - Отец. Для остальных - Небесный Отчим. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 209351 Очень жаль, что Вы позволили кому-то лишить Вас Евангелия! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 209351
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-02, 07:28

    "Но, зная, что человек объявляется праведным не по делам закона, а только через веру в Христа Иисуса, мы тоже поверили в Христа Иисуса, чтобы нас объявили праведными по вере в Христа, а не по делам закона, потому что по делам закона не будет объявлена праведной никакая плоть" (Гал. 2:16).
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 07:31

    Иосиф пишет:Так и Христос был человеком, однако ж прилепили и его к троице.
    Вы я вижу искрений человек. И, видимо, просто не до конца разобрались в троице индуизма и буддизма.

    В труде Dictionary of Religious Knowledge Абботта троица называется «выдающимся признаком индуизма», и там говорится, что она находится в древних [дохристианских] религиях Персии, Египта, Рима, Японии, Индии и Греции. Согласно словам профессора Е. У. Хопкинса, неоплатонический философ по имени Плотин (205—270 гг. н. э.) «развил» вид троицы, подобный ортодоксальной троице буддизма и брахманизма. Профессор Хопкинс сказал о Плотине: «Его теология, которая была названа „платонической“, оказала немалое влияние на руководителей христианского мышления».

    Об индуистской троице, которая существовала за века до Христа, говорится: «Один из богов Троицы — Шива. Он считается богом разрушающим. Другие два бога — это Брахма, бог созидающий, и Вишну, бог охраняющий. [...] Три бога объединены в одну форму, чтобы показать, что эти три процесса одно и то же» (книга «The Symbolism of Hindu Gods and Rituals» опубликована Э. Партасарати, Бомбей).


    Ржу нимагу! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 958566 Кришна - троица! Ой, держите меня! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 99103

    Да будет Вам известно, дорогой Иосиф, что учение Кришны также отличается от учения индуизма, как Евангелие Иисуса Христа от Закона Моисеева. Это я Вам говорю, как человек, который о Бхагавад-гите знает не по наслышке. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 940693
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-02, 07:42

    Я не отрицаю ваших знаний, но сами индуисты признают, что «индийская мифология — это густые и непроходимые джунгли. Стоит в них углубиться, как дневной свет меркнет и ты теряешь ориентацию» (New Larousse Encyclopedia of Mythology).

    Дать определение этой религии не так-то легко, поскольку у нее нет ясного вероучения, священнической иерархии или руководящего органа. Но есть свами (учители) и гуру (духовные наставники). В одной книге по истории религии дается такое определение индуизма: «Это целый комплекс учений и традиций, сложившихся еще со времен составления древнейших (и самых святых) писаний — Вед». В другой книге говорится так: «Можно сказать, что индуизм — это религия богов Вишну, Шивы, богини Шакти, а также их воплощений, ипостасей, супругов и потомков». (К таковым можно отнести воплощения Вишну — Раму и Кришну, а также жену и сыновей Шивы — Дургу, Сканду и Ганешу.) Известно, что в индуизме 330 миллионов богов, но при этом считается, что это не политеистическая религия. Ромео, подумайте, как это возможно? Вас просто надули! библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 62331

    Подумайте сами, Кришна - воплощение Вишну, а Вишну, в свою очередь, часть индуистской троицы.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 09:23

    Иосиф пишет:

    Подумайте сами, Кришна - воплощение Вишну, а Вишну, в свою очередь, часть индуистской троицы.

    Ну это этакий "попсовый" взгляд. Ничего общего с Бхагавад-гитой. Ещё никому не удалось доказать, что Кришна - воплощение Вишну. Кришна вообще не является воплощением. Он полностью трансцендентен и это ясно изложено в Бхагавад-гите. Это также, как например, все говорят, что Иисус - Бог, но по Библии доказать это никто не может. Просто один кто-то ляпнул, а все поверили.
    Знаете, в чём между нами разница, Иосиф? В том, что Вы чужое мнение делаете своим собственным, просто решив, что кто-то знает и понимает что-то лучше Вас. Вы не пытались сами разобраться во всём. Если Вы не исследовали сами что-то, Вы можете просто предпочесть не иметь мнения по тому или иному вопросу. Однако Вы предпочитаете принимать чужое мнение, часто основанное просто на чьих-то умозрительных заключениях. И перестаньте Вы на эти энциклопедии ссылаться! Перед тем, как принимать их авторитет, Вы почитайте, что они про Свидетелей Иеговы пишут! Это ж бред просто! Неужели Вы и в этом с ними согласны?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-02, 09:33

    Теперь о "множестве богов" индуизма. Предоставляю слово моему Другу Шри Кришне:

    "16. Четыре рода праведных людей поклоняются Мне, о
    Арджуна,страдающие, ищущие знания, ищущие богатства и мудрые, о владыка
    Бхарат.
    17. И лучший из них - мудрый, всегда неизменный в преданности
    Единому, ибо исключительно Я дорог мудрому, и он дорог Мне.
    18. Все они благородны, но мудрый, Я считаю, -- словно Я Сам. Ибо он,
    непоколебимый умом, обращается ко Мне одному, как к высшей цели.
    19. В конце многих рождений мудрый приходит ко Мне, осознав, что
    Васудева - это все. Но редко встречается такая великая душа.
    20. Те, чье знание похищено вожделением, предаются другим богам,
    следуя тем или иным обрядам, понуждаемые своей природой.
    21. Каким бы образам полубогов ни стремился поклоняться преданный с
    верой, Я делаю его веру непреклонной.
    22. Наделенный такой верой, он занимается поклонением этому полубогу
    и от него получает все желаемое, которое на самом деле дается Мной одним.
    23. Но преходящ плод маломудрых. Поклоняющиеся полубогам идут к
    полубогам; преданный Мне идет ко Мне.
    24. Неразумные считают Меня, непроявленного, обычным проявлением, не
    ведая Моей высшей природы, вечной, непревзойденной."

    Бхагавад-гита, глава 7 "Бог и мир"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-02, 12:59

    Ромео, да я и не собираюсь лазить по "непроходимым джунглям" индуизма и терять попросту время. Я также могу написать, что еще никому не удалось доказать, что Кришну не является воплощением. Просто, мне думается, что вы знаете кусочек правды, а не всю правду об индуизме. Кстати объясните, почему на одной старой индийской картине изображен бог Кришна с шестью руками, и на трех виден крест?
    А мне достаточно даже того, что вы написали, чтобы понять, что Кришна противоречит Иегове.
    Вам придется выбирать между богом Кришной и Богом Иеговой!
    "Если же вы не хотите служить Иегове, то выберите сегодня, кому вы будете служить — богам, которым служили ваши предки, жившие на той стороне Реки, или богам аморе́ев, в чьей земле вы живёте. Но я и мой дом — мы будем служить Иегове» (И.Навин 24:15).

    Все-таки вам не всю правду сказали. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 13134 Вы писали, что нет греха и ада. А почему тогда Бхагавадгита повествует о наказании грешников адом? библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 3 248326

      Текущее время 2024-05-08, 21:00