Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Мистик
Dey
элен
sivilla
Мириам
777mvt
Шурман
Savl
георг
derrick
Мастер
Геракл
KirillKa700
Attika23
Тайви Тум
2cognition (УДАЛЕН)
blueberry
homerender
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 25

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-26, 02:10

    Простите, а чем это отличется от ре-инкарнации?

    А вы дайте определения слову реникарнация и тогда поймёте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-26, 02:13

    Голословие здесь, на моей теме - для наполнителей. И оскорбления - тоже.
    Уйдите.
    Тайви - Тум. Кто вам дал право гнать кого - то с этого форума????!!!!!
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-26, 05:43

    Тайви Тум пишет:
    Повторяю - судьба уже написана. И я только предлагаю её взять под узцы. И изменить. И стать счастливым.

    Но знаю -... Каждый ХОЧЕТ, именно ХОЧЕТ быть несчастным.
    Словом - я здесь. Остальное... Выбор за вами.

    Ну нормально ваще! "Забудь Христа и стань счастливым!" Вы сами-то верите в тот бред, который несёте?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-26, 05:52

    Иона пишет:
    Библия не содержит учения о реинкарнации как такового
    Вы согласились, что Библия не содержит учения о реинкарнации.
    Вы правильно сделали, потому что Библия говорит, что душа смертна.(Иезекииль 18:4; Екклесиаст 9:5,10 )

    А вот тут вот, дорогой Иона, мы имеем дело с выхваченными из контекста стихами. Вам не кажется, что это софистический приём? Эти тексты говорят лишь о том, что происходит с точки зрения земного наблюдателя. Но всё дело в том, что есть вещи, которых мы не видим, но познаём верой. Иисус говорил о вечной жизни, о том, что верующий в Него не увидит смерти вовек. Он никогда не произносил таких фраз, как "душа умирает". Он скорее разрушил веру в смерть, чем укркпил её.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-26, 08:56

    [quote="Attika23"][quote="Тайви Тум"]
    Attika23 пишет:
    о-О! Одна неувязочка: Я уже счастлива! [url=http://you Я это знаю! :bounce:
    Что опубликовано? ;) Библия лежит у меня на столе.

    100%, что вы молоды.
    А циплят - по осени считают. (это я про счастье....)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-26, 09:11

    А вот тут вот, дорогой Иона, мы имеем дело с выхваченными из контекста стихами. Вам не кажется, что это софистический приём? Эти тексты говорят лишь о том, что происходит с точки зрения земного наблюдателя.

    Вы знаете кто автор Библии?

    Иисус говорил о вечной жизни, о том, что верующий в Него не увидит смерти вовек. Он никогда не произносил таких фраз, как "душа умирает". Он скорее разрушил веру в смерть, чем укркпил её.

    Иисус вовсе не имеет в виду, что верующие люди, живущие в его время, никогда не умрут. Нет, он указывает Марфе на то, что вера в него может привести к вечной жизни. Большинство людей получит эту жизнь, воскреснув в последний день. Но будут и такие верующие, которые переживут конец этой системы вещей на земле, и для таких людей слова Иисуса исполнятся в самом что ни на есть буквальном смысле. Они вообще никогда не умрут!
    avatar
    blueberry
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 426
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор blueberry 2010-02-26, 20:18

    Иона, этот вопрос был адресован вам. :-) Было бы очень интересно послушать каким образом вы подтвердите ваши слова "в случае с Иисусам не было реникарнации" в рамках вашего определения реинкарнации. Поскольку со ссылками на сообщения этот форум ещё не настроен - привожу его ещё раз.

    ======

    Иона пишет:В случаи с Иисусам не было реникарнации. Бог перенёс Иисуса в чрево Марии, чтобы Иисус мог родиться на земле.

    Простите, а чем это отличется от ре-инкарнации?

    Иона пишет:Реинкарнация - это вера в перерождение, в то, что живые существа один или более раз переходят из одного существования в другое. Обычно считается, что некая неосязаемая душа после смерти тела переселяется в новое тело какого-либо животного или человека.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-26, 20:58

    В случае с Иисусом реинкарнация явно не имела места. Реинкарнация предполагает переход души из одного материального тела в другое материальное тело. Это происходит потому, что данная душа ещё не готова вернуться в духовный мир (причины можно разобрать отдельно и подробно). Иисус же оставил материальное тело и был воскрешён в духовном теле и вернулся в духовный мир. Переход из материального тела в духовное называется не реинкарнацией, а освобождением. Ну это если вкратце, хотя можно и подробнее.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 07:48

    Тайви Тум пишет:
    Attika23 пишет:
    о-О! Одна неувязочка: Я уже счастлива! [url=http://you Я это знаю! :bounce:
    Что опубликовано? ;) Библия лежит у меня на столе.

    100%, что вы молоды.
    А циплят - по осени считают. (это я про счастье....)
    100 % мне понравилось. [url=http://you Вы ошиблись. Цыплята мои давно посчитаны. ;) Никогда не давайте 100 % там, где Вы не можете быть уверены на сто процентов. На будущее. 8)


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-02-27, 08:00), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 07:59

    Romeo Germi пишет:В случае с Иисусом реинкарнация явно не имела места. Реинкарнация предполагает переход души из одного материального тела в другое материальное тело. Это происходит потому, что данная душа ещё не готова вернуться в духовный мир (причины можно разобрать отдельно и подробно). Иисус же оставил материальное тело и был воскрешён в духовном теле и вернулся в духовный мир. Переход из материального тела в духовное называется не реинкарнацией, а освобождением. Ну это если вкратце, хотя можно и подробнее.
    Ромэо, когда дело касается реинкарнации, вообще начинаются такие дебри и такие горячие споры о том, что это такое и с чем его едят, что страшно.
    Сходу, кстати, упираемся в один и тоже вопрос: кто наследует землю и будет жить на ней вечно? Кому это сказано???
    Иисус Христос, когда воскрешал мертвых нигде ни разу ни упомянул об реинкарнации, имей она место, он бы обязательно утешил скорбящих учением о переселении душ. :!:
    Мне лично идея реинкарнации видится настолько притянута за уши из древнегреческой философии, что отдает надуманностью за километр. Это если коротко. ;)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-27, 09:41

    Иисусу не нужно было говорить о реинкарнации просто потому, что те, кто проявлял и проявляет веру в Него получают вечную жизнь, то есть им не нужно больше ни рождаться не умирать, ибо они возвращаются домой к Богу в духовный мир. Когда Он воскрешал мёртвых, Ему незачем было говорить о реинкарнации, так как реинкарнация - это не весть надежды. Весть надежды - путь через веру во Христа домой к Богу. Реинкарнация - это процесс, который происходит с душой до тех пор, пока она не встанет на путь домой к Богу, в духовный мир. За одну человеческую жизнь очень трудно полностью осознать свою духовную природу и лишь немногим это удавалось. Поэтому это происходит в течении нескольких жизней.
    А землю наследуют кроткие, как написано. И Вы, Аттика, несомненно будете в их числе. [url=http://you
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 12:54

    Attika23 пишет:
    100 % мне понравилось. [url=http://you Вы ошиблись. Цыплята мои давно посчитаны. ;) Никогда не давайте 100 % там, где Вы не можете быть уверены на сто процентов. На будущее. 8)

    Я никогда не ошибаюсь. Впрочем, если вам 70 лет - я ошиблась.
    Всё просто. ВСЕ, до 70 - молоды. После - зрелость. Старость - после 90.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 13:40

    http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=311

    Не думаю что небольшое определение по той ссылке относится к 70-летним [url=http://you

    Не все доживают до 70. Что же - незрелых столько? Или вы подразумеваете что-то другое под этим словом?

    "Исследователи выделяют следующие характеристики зрелой личности: развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком, к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к наиболее полной самореализации."

    Моей бабушке 70. Это явно не про нее. Я согласен что в таком пожилом возрасте есть мудрость, нажитая с годами, но и она есть далеко не у всех.
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 13:59

    homerender пишет:http://psychology.net.ru/dictionaries/psy.html?word=311

    еНе все доживают до 70. Что же - незрелых столько? Или вы подразумеваете что-то другое под этим словом?

    "Исследователи выделяют следующие характеристики зрелой личности: развитое чувство ответственности, потребность в заботе о других людях, способность к активному участию в жизни общества и к эффективному использованию своих знаний и способностей, к психологической близости с другим человеком, к конструктивному решению различных жизненных проблем на пути к наиболее полной самореализации."

    Моей бабушке 70. Это явно не про нее. Я согласен что в таком пожилом возрасте есть мудрость, нажитая с годами, но и она есть далеко не у всех.

    Вы сами ответили на мой ответ. Точнее - его подтверлили.
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 14:05

    Тайви Тум пишет:ВСЕ, до 70 - молоды. После - зрелость. Старость - после 90.

    Исходя из этих слов, вы говорили не о мудрости, а о зрелости. Причем цифры совсем необычные... Но, если даже вы подразумевали мудрость, вы хотите сказать что в 20/30/40 лет мудрых людей не бывает?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 14:13

    homerender пишет:
    Тайви Тум пишет:ВСЕ, до 70 - молоды. После - зрелость. Старость - после 90.

    Исходя из этих слов, вы говорили не о мудрости, а о зрелости. Причем цифры совсем необычные... Но, если даже вы подразумевали мудрость, вы хотите сказать что в 20/30/40 лет мудрых людей не бывает?
    Людей - нет. Только богов. А их...
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 14:32

    О_о Богов?? О ком вы говорите?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-27, 14:45

    Тайви Тум, а Вам не кажется, что Вам лучше стихи писать? У Вас это гораздо лучше получается, чем о Боге рассуждать.
    http://www.tajvitum.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=28
    http://www.proza.ru/rec_author.html?1856735arubai
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 15:12

    Забавно мы так плавно перешли от реинкарнации к Ноеву ковчегу )))
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 17:30

    homerender пишет:О_о Богов?? О ком вы говорите?
    На земле есть люди,есть боги и есть Пифагор.(Пифагор)
    Да и в библии часто встречается "боги" (например, "стали как боги").
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 17:33

    Romeo Germi пишет:Тайви Тум, а Вам не кажется, что Вам лучше стихи писать? У Вас это гораздо лучше получается, чем о Боге рассуждать.
    http://www.tajvitum.com/index.php?option=com_content&task=view&id=15&Itemid=28
    http://www.proza.ru/rec_author.html?1856735arubai

    Стихи пишу тоже не я. Точнее, Тайви Тум - лишь голос и инструмент... Значит, и моя проза - должна быть услышана. Хоть одним...
    ПС: из прозы.ру меня давно выгнали. Откуда у вас вход в архивы этого сайта?
    homerender
    homerender
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : СИ
    Сообщения : 83
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Возраст : 109

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор homerender 2010-02-27, 18:04

    Пифагор О_о

    Это у которого штаны во все стороны равны?
    Вы какие-то сенсационные вещи говорите. А можете обосновать? Привести стихи из библии. Может я что-то пропустил?
    avatar
    Тайви Тум
    Малахитный
    Малахитный


    Сообщения : 104
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Тайви Тум 2010-02-27, 18:06

    homerender пишет:Пифагор О_о

    Это у которого штаны во все стороны равны?
    Вы какие-то сенсационные вещи говорите. А можете обосновать? Привести стихи из библии. Может я что-то пропустил?

    Пифагора советую почитать. Очень советую...
    А станете как боги, думаю, вы лучше меня знаете где это место в библии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 18:41

    Тайви Тум пишет:
    Я никогда не ошибаюсь.
    Значит, Вы -не человек. 8) И не ангел. Ведь даже ангелы-ошибаются. Кто же ВЫ? :affraid:
    Тайви Тум пишет:Впрочем, если вам 70 лет - я ошиблась.
    Всё просто. ВСЕ, до 70 - молоды. После - зрелость. Старость - после 90.
    Молодость -до 70? Вы издеваетесь? acute acute acute Да я вообще тогда младенец просто.:shock:

    Romeo Germi пишет:Иисусу не нужно было говорить о реинкарнации просто потому, что те, кто проявлял и проявляет веру в Него получают вечную жизнь, то есть им не нужно больше ни рождаться не умирать, ибо они возвращаются домой к Богу в духовный мир. Когда Он воскрешал мёртвых, Ему незачем было говорить о реинкарнации, так как реинкарнация - это не весть надежды. Весть надежды - путь через веру во Христа домой к Богу. Реинкарнация - это процесс, который происходит с душой до тех пор, пока она не встанет на путь домой к Богу, в духовный мир. За одну человеческую жизнь очень трудно полностью осознать свою духовную природу и лишь немногим это удавалось. Поэтому это происходит в течении нескольких жизней.
    А землю наследуют кроткие, как написано. И Вы, Аттика, несомненно будете в их числе. [url=http://you
    Так. Одну секунду. acute А кто будет обитать в духовном мире? Разве не Иисус Христос и его 144 тысячи соправителей? Если число имеющих небесную надежду ограничено, то стоит ли думать, что каждый желающий там окажется? ;)
    За пожелание спасибо. acute Очень хотелось бы, конечно, оказаться в числе тех "кто выстоит до конца" и жить в Новом мире. :cheers:
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 18:45

    Тайви Тум пишет:
    homerender пишет:Пифагор О_о

    Это у которого штаны во все стороны равны?
    Вы какие-то сенсационные вещи говорите. А можете обосновать? Привести стихи из библии. Может я что-то пропустил?

    Пифагора советую почитать. Очень советую...
    А станете как боги, думаю, вы лучше меня знаете где это место в библии.
    Знаем. acute Здохли умерли они, а не стали как Боги. :|
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-27, 18:47

    Почему же сатана сказал ложь?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-27, 19:31

    Attika23 пишет:
    Так. Одну секунду. acute А кто будет обитать в духовном мире? Разве не Иисус Христос и его 144 тысячи соправителей? Если число имеющих небесную надежду ограничено, то стоит ли думать, что каждый желающий там окажется? ;)
    За пожелание спасибо. Очень хотелось бы, конечно, оказаться в числе тех "кто выстоит до конца" и жить в Новом мире. :cheers:

    Вы непременно выстоите, только не сомневайтесь, а идите вперёд! (Матфея 14:31)
    Теперь о духовном мире. Позволю себе привести цитату из Бхагавад-гиты: "После многих рождений достигший познания приходит ко Мне, осознав, что Я - это всё. Но редко встречается такая великая душа." (Бхагавад-гита 7:19). Большинство людей интересуются в основном материальным благополучием. Они ничего не знают о духовном мире. Однако, в жизни каждого человека наступает момент, когда он начинается задумываться о её смысле. Затем человек начинает задавать вопросы о духовных понятиях. Затем он приобретает вкус к духовному и начинает постепенно прогрессировать. Но не всегда это удаётся за одну жизнь. Однако на этом пути нет потерь. Если даже такой человек и сходит с пути, то в следующей жизни он снова естественным образом привлекается духовной жизнью и продолжает путь. (Бхагавад-гита 6:44: "Благодаря своей предыдущей практике он устремляется к высшей цели как бы помимо воли"). Когда же он полностью пробудит в себе любовь к Богу и потеряет интерес к материальной жизни - он возвращается домой к Богу и уже не возвращается в этот материальный мир. Надо сказать, что пробудить в сердце любовь к Богу может лишь истинный духовный учитель. Такие учителя всегда были на земле, есть они и сейчас, но Иисус Христос - лучший из них. Те, кто принимает Его приглашение несомненно вернутся домой к Богу, в духовный мир.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 22:23

    Оно, несомненно красиво. acute Только вот беда- абсолютно трансцендентально и бездоказательно. Дело слепой веры. ;)
    А я с недавних пор (с момента общения со СИ, если точно), привыкла опираться исключительно на факты.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-02-28, 01:59

    Если даже такой человек и сходит с пути, то в следующей жизни он снова естественным образом привлекается духовной жизнью и продолжает путь.


    И как там в др. жизни? Что Библия говорит о жизни после смерти?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 2 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-28, 12:45

    Иона пишет:

    И как там в др. жизни? Что Библия говорит о жизни после смерти?

    Как может Библия говорить о жизни после смерти, если смерти, как таковой, не существует? acute

      Текущее время 2024-05-08, 07:53