Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+21
Мистик
Dey
элен
sivilla
Мириам
777mvt
Шурман
Savl
георг
derrick
Мастер
Геракл
KirillKa700
Attika23
Тайви Тум
2cognition (УДАЛЕН)
blueberry
homerender
Иосиф
Romeo Germi
Иона
Участников: 25

    Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иона 2010-10-27, 17:54

    Не всё следует понимать в Библии буквально.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Attika23 2010-10-27, 18:53

    Мистик пишет:
    Если объяснять на втором смысловом уровне, на уровне скрытого, то я мистик. В каждой из мировых религий есть мистики. В иудаизме это кабалла. В исламе это суфии. В христианстве это гностики. В индуизме это тантрики. В буддизме это дзен. Хоть мы и принадлежим разным религиям, мы пркрасно понимаем друг друга т.к. знаем "откуда ноги растут" у религии.
    А мы знаем, откуда ноги растут у "мистиков". Без мистики вам жить скучно. Мистика своего рода -клоунада.
    В отличии от простых прихожан, которые нередко враждуют с верующими других религий и даже идут на убийство из религиозных побуждений. Примеров полно не только в прошлом, но и в настоящем.
    А СИ здесь при чем? Мы ни с кем не врждуем, никого не убиваем, никого не преследуем. библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 342890
    А уж заявления типа наша религия самая правильная, и наша книга самая святая это обычное дело, и на вашем сайте тоже.
    И что? Если человек исповедует какую -либо религию, само собой он в это верит и считает ее Истиной.
    Что же здесь удивительного? Зачем акцентировать внимание на том, что и так понятно всем?

    Судя повашему заявлению, что Библия должна сама себя трактовать вы понимаете эту книгу буквально, так, как она написана, на уровне алфавита.
    Откровение почитайте. Буквальное...

    Взглянуть глубже вы не можете. Это тоже хорошо. Ведь теперь вы знаете, что есть такая книга, знаете ее буквальное содержание.
    Ну детский сад развели.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-27, 19:30

    Мистик пишет:///Вы привели мне уже три версии:
    змей это животное
    змей это сатана
    змей это Христос, точнее его медный образ
    Хотелось бы внести ясность.///
    ///А что должна быть ОДНА версия? Как в армии: все прямо и перпендикулярно?///

    В армии есть устав, за нарушение которого военнослужащих наказывают. Порой весьма строго. В религии есть религиозный устав – догматы.
    Мистик, почему вы не пользуетесь функцией "Цитата"???
    Вы не поняли. Везде, в т.ч. и в армии ценятся универсальные и думающие специалисты, а не деревянные солдафоны Васи Пупкины. Иначе армии до сих пор воевали бы по уставу царя Гороха.
    В религии тоже Сатана втиснул слепых, фанатичных верующих в рамки догматов. Этот догматизм привел к казни многих неповинных людей, включая ученых, во времена инквизиции.
    Вы хотите вернуть эти темные времена? Догматизм - враг прогресса хоть в армии, хоть в религии. Сама Библия поэтическим языком описывает постепенное понимание своих учений: 18 А путь праведных — как сияющий свет, который становится всё ярче и ярче до наступления полного дня (Пр. 4).

    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 08:16

    Отвечаю сразу всем через разбор вот этой цитаты:
    «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали.» (Лк.11:52)
    Кто такие законники? Это фарисеи, специалисты по толкованию Библии. Их комментарии легли в основу Талмуда. Именно они заложили основы современного иудаизма.
    Христос говорит им, что они «взяли ключ разумения», т.е. поняли о чем написано в Танахе. И обвиняет книжников в том, что они «сами не вошли» в Царство Небесное, явив таким образом пример того, чего можно достичь имея правильное знание. «И входящим воспрепятствовали», т.е. скрыли от ищущих имеющееся у них знание.
    В плане нашего разговора существенным является утверждение Христа о том, что у Бибьлии есть «ключ разумения». Иона же мне сказал, что Библия сама себя толкует. Таким образом вы НЕ ЗНАЕТЕ о том, что понимание Библии открывается ключом. Я попытался сказать вам о том, что такой ключ есть, когда говорил о том, что каждая буква еврейского алфавита несет в себе три уровня смысла, но вы ничего не поняли. Толкование Библии без ключа это детский лепет! Без ключа вы никуда не сможете войти.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 08:22

    Во времена Христа уже была греческая Септуагинта, а сами Христанские Писания изначально написаны на ГРЕЧЕСКОМ.
    И причем тут еврейский алфавит???
    Если даже слова Христа о ключе написаны на греческом?
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 08:38

    Иосиф пишет:Во времена Христа уже была греческая Септуагинта, а сами Христанские Писания изначально написаны на ГРЕЧЕСКОМ.
    И причем тут еврейский алфавит???
    Если даже слова Христа о ключе написаны на греческом?
    На самом деле по-гречески писали ЕВРЕИ,которые думали по еврейски.
    Это следует учитывать.

    Напр. выражение:
    "Я и Отец ОДНО".(Иоанн 10:30)

    на иврите слово ОДНО будет ЭХАД.

    " Шма Исраэйль Адонай Элогейну Адонай ЭХАД"
    (Слушай Израиль Господь Бог Господь ОДИН)

    Вот и получится: Я И ОТЕЦ ЭХАД.

    Любопытный смысл не так ли?
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 09:32

    Иосиф пишет:Во времена Христа уже была греческая Септуагинта, а сами Христанские Писания изначально написаны на ГРЕЧЕСКОМ.
    И причем тут еврейский алфавит???
    Если даже слова Христа о ключе написаны на греческом?

    Странно, я думал вы знаете, что Танах, толкователями которого были книжники написан на иврите. Именно их, толкователей ИУДЕЙСКИХ, а не греческих текстов обвинял Христос! Иудеи НИКОГДА не толковали ПЕРЕВОДЫ своих священных книг на языки гоев. У богом избранного народа есть свой язык! Мишна составленная законниками написана на иврите. Талмуд, дальнейшее развите Мишны также на иврите.
    Внимательней смотрите на смысл цитат.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 11:27

    sivilla пишет:

    " Шма Исраэйль Адонай Элогейну Адонай ЭХАД"
    (Слушай Израиль Господь Бог Господь ОДИН)

    Вот и получится: Я И ОТЕЦ ЭХАД.

    Любопытный смысл не так ли?
    В Торе ясно сказано, что Иегова - ОДИН Бог.
    Иисус не мог этому противоречить, поскольку повторил эту фразу.
    Что же тогда имел в виду Христос? Сравните с Ин. 17:21 и станет ясно, что Иисус говорил о единстве взглядов и целей.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 11:29

    Мистик пишет:
    Странно, я думал вы знаете, что Танах, толкователями которого были книжники написан на иврите. Именно их, толкователей ИУДЕЙСКИХ, а не греческих текстов обвинял Христос! Иудеи НИКОГДА не толковали ПЕРЕВОДЫ своих священных книг на языки гоев. У богом избранного народа есть свой язык! Мишна составленная законниками написана на иврите. Талмуд, дальнейшее развите Мишны также на иврите.
    Внимательней смотрите на смысл цитат.
    Толкователи меня не интересуют. Благодаря им евреи отступили от Торы, от Бога.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 12:07

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:

    " Шма Исраэйль Адонай Элогейну Адонай ЭХАД"
    (Слушай Израиль Господь Бог Господь ОДИН)

    Вот и получится: Я И ОТЕЦ ЭХАД.

    Любопытный смысл не так ли?
    В Торе ясно сказано, что Иегова - ОДИН Бог.
    Иисус не мог этому противоречить, поскольку повторил эту фразу.
    Что же тогда имел в виду Христос? Сравните с Ин. 17:21 и станет ясно, что Иисус говорил о единстве взглядов и целей.

    Тоже самое.
    ЭХАД.

    ".....да будут все ЭХАД,как Ты,Отче, ВО МНЕ, и Я В ТЕБЕ и они будут ЭХАД...."

    Это весьма мистическое заявление.
    Сравните:
    "Я сказал вы - БОГИ,и СЫНЫ Всевышнего ВСЕ вы...."
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 12:32

    Разве ученики Иисуса могут быть ОДНИМ БОГОМ???
    ПНМ: 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.

    Как видите, нечего мистического, если не заниматься буквализмом.

    Также и здесь:
     6 «Я сам сказал: „Вы боги,
    И все вы — сыновья Всевышнего.

    Как видите, боги с маленькой буквы, т.е. это не Всемогущий Бог Иегова.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 12:37

    Иосиф пишет:Разве ученики Иисуса могут быть ОДНИМ БОГОМ???
    ПНМ: 21 чтобы все они были одно. Как ты, Отец, в единстве со мной и я в единстве с тобой, так пусть и они будут в единстве с нами, чтобы мир поверил, что ты послал меня.

    Как видите, нечего мистического, если не заниматься буквализмом.
    Нет,мистический смысл.

    "Там мы,многие,составляем ОДНО ТЕЛО во Христе, а порознь один для другого члены."(Рим.12:5).

    Это исключительно каббалистическое трактование единения в Боге.
    Мы все частицы Бога - через НЕШАМУ

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 12:40

    Бог святой, а люди нет. Как грешное может стать частью святого???
    Поэтому выбросьте каббалу. Она противоречит Библии.

    15 Разве не знаете, что ваши тела — члены Христа? Возьму ли я в таком случае члены Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Ни в коем случае! (1 Кор. 6).
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 12:41

    Иосиф пишет:Бог святой, а люди нет. Как грешное может стать частью святого???
    Поэтому выбросьте каббалу. Она противоречит Библии.

    15 Разве не знаете, что ваши тела — члены Христа? Возьму ли я в таком случае члены Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Ни в коем случае! (1 Кор. 6).
    То есть Дыхание Бога тоже грешное?
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 13:30

    [/quote]Толкователи меня не интересуют. Благодаря им евреи отступили от Торы, от Бога.[/quote]

    Вы хотите сказать, что лучше знаете, о чем евреи написали в Книге Танах, чем сами евреи?
    И на основании того, что вы лучше евреев разбираетесь в еврейской книге вы опускаете весь еврейский народ с их религией! От скромности вы не умрете!
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 13:36

    Иосиф пишет:Бог святой, а люди нет. Как грешное может стать частью святого???
    Павел объясняет, что человек это троица: "дух и душа и тело" (1Фес.5:23)
    Тело человека от земли, это грешное, а дух в человеке от Духа, который есть Господь. Это святое.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 14:24

    Тело человека от земли, это грешное, а дух в человеке от Духа, который есть Господь. Это святое.
    Еще один гностик появился....
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 14:40

    [/quote]Еще один гностик появился....[/quote]
    Еще один после Павла, чьи слова я привел? Спасибо! Я рад быть в одной компании с Павлом!
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор георг 2010-10-28, 15:28

    Мистик пишет:
    Еще один гностик появился....[/quote]
    Еще один после Павла, чьи слова я привел? Спасибо! Я рад быть в одной компании с Павлом!
    15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
    16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
    (2Пет.3:15,16)
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 16:25

    Если возникли непонятки привожу цитату полностью:
    «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1Фес. 5:23)
    В те времена бытовало мнение, что второе пришествие Христа произойдет очень скоро. Христос сам подал такую надежду: «Истинно говорю вам: не успеете обойти городов Израилевых, как приидет Сын Человеческий.» (Мф.10:23). Вот Павел и пишет Солунянам, чтобы они к пришествию Христа сохранили себя в целости во всей своей троичной полноте. Свой дух, душу и тело сохранили без порока. Если вам кажется, что в этом послании Павла есть, как вы сказали, «нечто неудобовразумительное» я готов вам помочь разобраться.

    Где еще Павел говорит, что человек это дух?
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор элен 2010-10-28, 16:43

    Где еще Павел говорит, что человек это дух?
    Нигде.
    элен
    элен
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : СИ
    Сообщения : 5820
    Репутация : 30
    Дата регистрации : 2010-09-23
    Откуда : Украина,

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор элен 2010-10-28, 16:51

    Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.» (1Фес. 5:23)
    Мистик, Павел говорил о христианском собрании (духе,душе,теле).Он не просто молился о собрании, Павел выделил отдельно [/b]дух"[/b],как настроенность ума, "душу", как жизнь,или существование, а также "тело",которое представляет помазанных христиан,как группу.
    Можно сравнить стих 1Кор.12:12,13
    12 Как тело одно, но у него много членов, а все члены этого тела, хотя их и много,— это одно тело, так и Христос. 13 Все мы крестились одним духом в одно тело, будь то иудеи или греки, рабы или свободные, и всем нам было дано пить один дух.
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 17:02

    элен пишет:
    Где еще Павел говорит, что человек это дух?
    Нигде.

    Элен! Вам не сказали самого главного - зачем вам дана жизнь. Зачем человек живет, зачем ему все эти жизненные проблемы и испытания?
    Для того чтобы стать похожим на своего Творца. Стать духом животворящим, Господом с неба! Об этом Павел говорит прямо без иносказаний:
    «Так и написано: первый человек стал душею живущею; а последний человек есть дух животворящий. (...) Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.» (1Кор.15:45-47)

    Павел начинает со слов "Так и написано". Где написано? На какое место в Библии опирается Павел?
    avatar
    Мистик
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : мистик
    Сообщения : 165
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-10-18

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Мистик 2010-10-28, 17:17

    элен пишет:
    Павел говорил о христианском собрании (духе,душе,теле)

    Да! Таким образом можно выхолостить слова Павла. Но дело в том, что о троичности человека говорил не только Павел, об этом сказал Иегова, вот здесь: "завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душею живою во всякой плоти" (Быт.9:15). Душа. Живая - Дух Господен оживляет душу. Во плоти - в физическом теле. Дух. Душа. Тело.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 19:34

    sivilla пишет:
    То есть Дыхание Бога тоже грешное?
    Дыхание - это не личность. К нему понятие греха неприменимо.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 19:36

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    То есть Дыхание Бога тоже грешное?
    Дыхание - это не личность. К нему понятие греха неприменимо.
    Каким же образом Дыхание Бога ДАЁТ РАЗУМЕНИЕ? (Иов 32:8)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 19:36

    Мистик пишет:
    Вы хотите сказать, что лучше знаете, о чем евреи написали в Книге Танах, чем сами евреи?
    И на основании того, что вы лучше евреев разбираетесь в еврейской книге вы опускаете весь еврейский народ с их религией! От скромности вы не умрете!
    Их Бог отверг за то, что они отвергли Мессию.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 19:37

    Мистик пишет:
    Павел объясняет, что человек это троица: "дух и душа и тело" (1Фес.5:23)
    Тело человека от земли, это грешное, а дух в человеке от Духа, который есть Господь. Это святое.
    Здесь Павел писал не о человеке, а о собрании. Читайте контекст, впрочем Элен уже ответила... библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 342890
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40727
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор Иосиф 2010-10-28, 19:41

    sivilla пишет:
    Каким же образом Дыхание Бога ДАЁТ РАЗУМЕНИЕ? (Иов 32:8)
    Здесь говорится о руководстве святого духа, который исходит от Бога.
    sivilla
    sivilla
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : христианка
    Сообщения : 3425
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2010-08-30

    библия - Реинкарнация и Библия - совместимы ли? - Страница 19 Empty Re: Реинкарнация и Библия - совместимы ли?

    Сообщение автор sivilla 2010-10-28, 19:43

    Иосиф пишет:
    sivilla пишет:
    Каким же образом Дыхание Бога ДАЁТ РАЗУМЕНИЕ? (Иов 32:8)
    Здесь говорится о руководстве святого духа, который исходит от Бога.

    Ничего подобного.
    Вы опять фантазируете вне Библии.

    "Но дух в человеке и ДЫХАНИЕ ВСЕДЕРЖИТЕЛЯ даёт ему разумение"

    как мы видим ДУХ и ДЫХАНИЕ существуют в человеке порознь.



      Текущее время 2024-05-17, 09:43