Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+23
tropa57
Dey
Славян
Iurii Dascal
Мастер
Антонина (УДАЛЕНА)
blueberry
Юрий
viks11
T646SS
Romeo Germi
Николай
Felix
Dm_14
Иосиф
георг
RomKa75
Savl
Шурик
Радонеж
Елена 61
Иона
Шимон
Участников: 27

    Шаббат

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-03, 02:26

    Десять заповедей, закон вечьный.

    Есть ли этому подтверждения в Библии?


    Последний раз редактировалось: Иона (2010-01-03, 05:24), всего редактировалось 2 раз(а)
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-03, 05:21

    Шимон пишет:

    И эту лож о отмене закона Божия, сатана маскирует некоторыми текстами из Писания, которые извращает, пользуясь неведением людей о том, что законы бывают разные и что у Израиля был не один, а по крайней мере два различных закона : Закон Божий и Закон Моисеев.


    Только человек абсолютно не знакомый с Писанием, или специально, сознательно извращающий Писания может утверждать, что десять заповедей Закона Божия, Закона Свободы, являются частью Закона Моисеева.

    Десять заповедей, закон вечьный.
    Сатана первый во Вселенной беззаконник, который выступил против Закона Божия.

    Аминь!!!

    Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142)

    Может ли истина быть времинной??? Для каждого своя???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-03, 05:24

    Шимон пишет:
    Десять заповедей, закон вечьный.

    "Иона" Есть ли этому подтверждения в Библии?

    Этот вопрос я задал Шимону, но хочу, чтобы вы тоже ответили на него.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-03, 05:29

    Может ли истина быть времинной??? Для каждого своя???

    О новом соглашении, которое заменило соглашение Закона, в Евреям 8:10 говорится: «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом“». Насколько же более действенными являются законы, написанные на сердцах, по сравнению с законами, высеченными на каменных скрижалях.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шимон 2010-01-03, 07:52

    Иона пишет:
    Может ли истина быть времинной??? Для каждого своя???

    О новом соглашении, которое заменило соглашение Закона, в Евреям 8:10 говорится: «„Вот соглашение, которое я заключу с домом Израиля после тех дней,— говорит Иегова.— Вложу мои законы в их разум и напишу их на их сердцах. Я стану их Богом, а они станут моим народом“». Насколько же более действенными являются законы, написанные на сердцах,
    Наскуолько 😕
    И какие законы вами выдуманные или те же слова завета ,что и на каменных сктижалях - :!: :?:


    Последний раз редактировалось: Шимон (2010-01-03, 08:45), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-03, 08:35

    Так когда впервые Бог заповедал соблюдать субботу? Кому? И с какой целью?
    Хватит юлить и уходить от ответов.

    Не зря честные евреи осуждали лицемерие. Например, Иоанн Креститель бесстрашно обличал лицемеров, говоря: «Змеиное отродье, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева? Совершите дела, соответствующие раскаянию» (Матф. 3:7, 8). Он предупреждал религиозных руководителей о предстоящем суде, дне гнева, и ясно показал, что пережить этот день они смогут, только если совершат «дела, соответствующие раскаянию». Позднее Иисус смело осудил этих лицемеров: их злобный настрой показывал, что их отцом на самом деле был Дьявол (Иоан. 8:44). Повторив предупреждение Иоанна, Иисус придал силу его словам. Он назвал этих лицемеров «змеиным отродьем» и спросил: «Как вы избежите осуждения в геенну?» (Матф. 23:33)

    Почему бы вам не прислушатся к этому ясному предупреждению и перестать лицемерить?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шимон 2010-01-03, 08:49

    Иосиф пишет:Так когда впервые Бог заповедал соблюдать субботу? Кому? И с какой целью?
    Хватит юлить и уходить от ответов.

    Не зря честные евреи осуждали лицемерие. Например, Иоанн Креститель бесстрашно обличал лицемеров, говоря: «Змеиное отродье, кто надоумил вас бежать от надвигающегося гнева? Совершите дела, соответствующие раскаянию» (Матф. 3:7, 8).

    Почему бы вам не прислушатся к этому ясному предупреждению и перестать лицемерить?
    А вам...
    а то поучаете тут заповедям человеческим, попирая ИСТИНУ- слова Завета:
    написанные перстом Б-жим на скрижалях.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Библия

    Сообщение автор Шимон 2010-01-03, 08:52

    Иона пишет:
    Иона пишет:Ваш последний пост перенёс в тему шаббат

    Давайте не будет в этой теме говорить о субботе, .
    Так, заповедь о Субботе написана на Сердцах ...Христа и Всех верующих также четко, как и не сотвори себе кумира и все 10.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-03, 08:55

    НЕТ опять ответа.
    Это означает, что НЕТ веры, НЕТ истины, НЕТ раскаяния, НЕТ любви, НЕТ страха Иеговы, НЕТ покорности :face:

    Буду рад, если ошибся. Но я возьму свои слова обратно, если, наконец, получу честный ответ на простые вопросы, задаваемые многократно и многократно игнорируемые.
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шимон 2010-01-03, 09:08

    Иосиф пишет:НЕТ опять ответа.
    Это означает, что НЕТ веры, НЕТ истины, НЕТ раскаяния, НЕТ любви, НЕТ страха Иеговы, НЕТ покорности :face:

    Буду рад, если ошибся.
    Я тоже буду рад, этому :D
    Только вместо непродуманных вопросов,вы бы(лучше) потрудились их задать, удобовразумительно :!:
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-03, 09:25

    шимон пишет:
    Десять заповедей, закон вечьный.

    "Иона" Есть ли этому подтверждения в Библии?

    Я жду ответ на мой вопрос! Не уходите от ответа!
    avatar
    dima
    Гость


    библия - Шаббат - Страница 18 Empty шаббат

    Сообщение автор dima 2010-01-03, 10:27

    Закон Божий есть закон любви : Если любиш соблюди заповеди Мои ..., Любовь есть исполнение заповедей .
    Человек не исполдняющий заповеди Божии не может пребывать в любви Божией. Любовь она вечна как и Сам Бог . Так же процитировалось уже что закон -есть истина и пребывает в век .
    А теперь зададимся вопросом : Когда впервые человечеству дан был закон ?Ответ я думаю что один -когда Бог сотворил Адама и в лице Адама все человечество . А теперь второй вопрос : Если суббота входит в 4-ю заповедь из закона то когда она была дана впервые ? Может быть Иосиф ты попробуеш опровергнуть эти слова ?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шимон 2010-01-03, 11:13

    dima пишет:Закон Божий есть закон любви : Если любиш соблюди заповеди Мои ..., Любовь есть исполнение заповедей .
    Вот вам и ответ "Иона" если любишь, то вечный :!:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-03, 19:05

    Шимон пишет:Только вместо непродуманных вопросов,вы бы(лучше) потрудились их задать, удобовразумительно :!:
    Глупца включаете???? Если бы вам не был понятен вопрос, вы бы ужо много раз по этому поводу прошлись бы и уточнили. Все вам понятно. Вам даже понятно, что вам нечего отвечать, поэтому боитесь честной дискуссии.
    Т.о. вы признались в ложности празднования субботы.
    Что и требовалось доказать!!!
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-03, 20:01

    Ну что ж Иосиф раз вы так просите ответа я ещё раз напишу. Хотя если по хорошему почитали бы вы тему с начало подумали бы и всё поняли. Ну да ладно…

    «И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2,3)».

    Обрати внимание что Бог освятил день седьмой в при его сотворении. Знаешь что бывает со всем освящённым? «И сказал Господь Моисею, говоря: освяти Мне каждого первенца, разверзающего всякие ложесна между сынами Израилевыми, от человека до скота: Мои они. (Исх.13:1,2)». Он отделяет их для особой роли и всё освящённое становиться собственностью Бога. И Он ею распоряжается. Поэтому и каждый седьмой день Господь называет «субботой ГОСПОДНЕЙ» или «день ГОСПОДЕНЬ». Так как он освящён Творцом. «Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его. (Исх.20:8-11)». Вот и в заповеди Он говорит «суббота Господу». Однажды Христос сказал «Кесарево кесарю, а божье – Богу». Шесть дней отданы не сатане (как некто из вас написал), а человеку для повседневных работ. Но Божий день, будь любезен проведи так, как хочет Бог. И лично для меня это радость. Итак, суббота была освящена при творении как день покоя и собственность Божья, и дана людям как знамение, что они сотворены Творцом и освящены им же.

    Кому была дана суббота так же должно быть понятно разумному человеку. Всего две фразы «не делай в оный никакого дела ни ты… не пришелец»
    «И сказал им: суббота для человека, а не человек для субботы; (Мар.2:27)».

    А о том зачем была дана суббота писать не буду, нет в этом смысла (ибо о сём надобно судить духовно). А вы мои друзья люди не духовные. Ибо ветхий завет на вас не распространяется (устарел), а в новый вы не вступили. На сём прощаюсь. Можете не утруждать себя и ответ не писать. Спорить с вами я не намерен. Есть что дельное сказать пишите в личку. Кстати насчёт истины временной есть что сказать? Бывает или нет? Пока.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-03, 20:59

    Шурик пишет:«И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил в день седьмый от всех дел Своих, которые делал. И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. (Быт.2:2,3)».
    Огромное спасибо за ответ. Хотя бы один искренний субботник (надеюсь это не обидно?)нашелся!
    Итак, "Бог благословил седьмой день и освятил его". Почему? Потому что "Он почил от всех дел Своих". Это значит, что Бог (а не Адам) сначала почил, потом освятил; и именно седьмой день, а не другой, впоследствии же выделил, освятил и заповедал его как день покоя Бог почил, т.е. завершил свою работу.

    Теперь давайте рассуждать:

    1. Что значит Бог отдыхал? С какой целью?

    2. Какое задание Бог дал людям, перед тем, как Он сам «почил»? Что, в связи с этим, должно было происходить на земле?
    Шимон
    Шимон
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Бодрое
    Сообщения : 393
    Репутация : 1
    Дата регистрации : 2009-11-14
    Откуда : Хуст

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шимон 2010-01-04, 03:55

    Иосиф пишет:
    Шимон пишет:Только вместо непродуманных вопросов,вы бы(лучше) потрудились их задать, удобовразумительно :!:
    вы признались в ложности празднования субботы.
    Что и требовалось доказать!!!
    Требовалось говоришь...но-но 😕
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-04, 05:27

    Это значит, что Бог (а не Адам) сначала почил, потом освятил; и именно седьмой день, а не другой, впоследствии же выделил, освятил и заповедал его как день покоя Бог почил, т.е. завершил свою работу.

    Иосиф в заповеди данной на Синае не происходит освящение субботы! В заповеди говориться что это освящение произошло при творении! "впоследствии же выделил, освятил и заповедал его как день покоя Бог" это не правильная мысль. " ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его."
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-04, 05:33

    Но там ничего не говорится о том, что Бог велел Адаму считать седьмой день каждой недели субботним днем покоя.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-04, 05:36

    "И благословил Бог седьмой день" Продолжался ли этот седьмой день дальше?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-04, 06:26

    Мы сейчас говорим о святости субботы и о том когда она была освящена.

    Итак, факт № 1. Седьмой день, суббота, освещена и благославлена и отделена в собственность Бога при творении.

    Если согласны пойдём дальше, если нет чёткие библейские доказательства.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-04, 07:12

    Жду ответы на вопросы:

    1. Что значит Бог отдыхал? С какой целью?

    2. Какое задание Бог дал людям, перед тем, как Он сам «почил»? Что, в связи с этим, должно было происходить на земле?
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-04, 08:36

    Факт №2 Суббота дана всем людям земли как время отдыха и поклонения Творцу.

    Согласны пойдём дальше, нет чёткие библейские доказательства.
    avatar
    dima
    Гость


    библия - Шаббат - Страница 18 Empty шаббат

    Сообщение автор dima 2010-01-04, 09:38

    Братья Иона и Иосиф вопросы которые я задаю относятся в данном случае вам а вы их искажаете ,почему бы вам на них не отвечать . 1) Сколько заповедей вы считаете что есть в законе Божьем ? 2) Как гласит 4-я заповедь ? 3) Когда впервые был дан закон жителям земли ? 4) Будет ли время когда закона Божия не будет существовать ?
    Если вы внимательно прочитаете 4-ю заповедь то дадите ответ сами на свои вопросы .
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-04, 09:44

    Шурик, где вы нашли указание на отдых для людей? Будьте корректны и точны.

    1. Бог «почил», т.е. отдыхал. Он освятил седьмой день, потому, что предусмотрел для него нечто важное!

    2. В «седьмой день» Бог почил, или стал воздерживаться от творческих дел на земле, чтобы все, что Он к тому времени уже создал, могло развиваться в согласии с Его волей, описанной в Бытие 1:26-28; 2:15. Т.о. люди должны были трудиться, пока Бог отдыхает. К концу этого «седьмого дня» все, что замыслил Бог, должно стать реальностью. Вот тогда люди и заслужат свою порцию отдыха! :D

    В связи с этим ответьте, пожалуйста:

    3. Что Иегова Бог хотел подчеркнуть, назвав седьмой день субботой т.е. «покоем»?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-04, 09:50

    dima пишет:Братья Иона и Иосиф вопросы которые я задаю относятся в данном случае вам а вы их искажаете ,почему бы вам на них не отвечать . 1) Сколько заповедей вы считаете что есть в законе Божьем ? 2) Как гласит 4-я заповедь ? 3) Когда впервые был дан закон жителям земли ? 4) Будет ли время когда закона Божия не будет существовать ?
    Если вы внимательно прочитаете 4-ю заповедь то дадите ответ сами на свои вопросы .
    Законов Божьих много. Первый закон гласит: "16 И повелел Иегова Бог человеку: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду. 17 Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь» (Бытие 2). Т.о. закон Бога был дан совершенным людям, значит, когда совершенство будет восстановлено, все равно будет существовать Божий закон. В какой форме, мы не знаем. Поскольку законы Бога меняются в зависимости от ситуации и времени. В любом случае закон будет дан на благо, чтобы люди могли в полной мере удовлетворять свои духовные потребности. :D
    Шурик
    Шурик
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Адвентист Седьмого Дня
    Сообщения : 548
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2009-11-22
    Возраст : 42
    Откуда : Skype: aleksandr.gusev.81

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Шурик 2010-01-04, 11:27

    Ответ на третий вопрос для чего нужна суббота в наше время.
    Я об этом уже тоже писал, но повторюсь.
    Чтобы разобраться, нужны 10 заповедей или нет, надо понять какую роль они играют в жизни человека. «Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (Иоан.15:10)».
    Он родился непорочным и совершенным человеком. В нём не было первородного греха. «Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святой найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божьим. (Лук.1:35)».

    Так зачем же этому совершенному существу соблюдать заповеди?

    Чтобы сохранить своё совершенство!!!!!!!!!!
    Если бы Он нарушил хотя бы одну заповедь из 10, Он не был бы уже совершенным и не годился для жертвы. И сатана прикладывал все свои силы, чтобы Иисус согрешил, но у него не получилось: «Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего. (Иоан.14:30)».

    Праведность Христа она не от закона. Он её имел при рождении. Закон лишь показывает, как жить, чтобы её сохранить. Это цель закона.

    «… и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере; (Фил.3:9)». Христос дарит нам свою праведность как незаслуженный дар. И только благодаря этой «праведности от Бога» мы спасаемся, от нас требуется лишь сохранить её. А как это сделать? Так же как это делал Христос. Живя по заповедям.

    Иосиф вот чтобы сохранить праведность Христа надо не иметь других богов, не поклоняться идолам, не произносить напрасно Божье имя, помнить и чтить день субботний, почитать родителей, не убивать, не прелюбодействовать, не красть, не лжесвидетельствовать, не идти на поводу эгоистичных желаний.

    Факт № 3 Нарушая одну из заповедей (данном случаи 4) человек лишается единственного спасения праведности Христовой.

    Если не согласны чёткие библейские доказательства.

    Истина не может быть временной!
    «Правда Твоя - правда вечная, и закон Твой - истина. (Пс.118:142)»
    «Закон уст Твоих для меня лучше тысяч золота и серебра. (Пс.118:72)»
    «Ужас овладевает мною при виде нечестивых, оставляющих закон Твой. (Пс.118:53)».
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-01-04, 12:58

    Шурик, ответьте на мой вопрос: "И благословил Бог седьмой день" Продолжался ли этот седьмой день дальше?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 18 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-04, 15:40

    Шурик пишет:Чтобы разобраться, нужны 10 заповедей или нет, надо понять какую роль они играют в жизни человека.
    Немножко спешите. Мы еще находимся в Эдеме, когда Бог почил. 10 заповедей в Эдеме не было.
    Я понял, что вы согласны с моими ответами на 2 предыдущих вопроса, что отдыхает Бог, а не люди. Теперь возник 3-й вопрос:
    3. Что Иегова Бог хотел подчеркнуть, назвав седьмой день субботой т.е. «покоем»?

    Ответ: Мы будем помнить, что сам Бог никогда не устаёт и не нуждается в отдыхе. Давайте подумаем, кто нуждается в «покое»: Всемогущий Бог или сотворённые им люди? Читаем: "16 И иудеи стали преследовать Иисуса, за то что он совершал такие дела в субботу. 17 А он сказал им: «Мой Отец до сих пор трудится, и я тружусь» (Иоанна 5:16,17).
    Как видите, Иисус "совершал дела" в субботу. А Бог отдыхает в том смысле, что воздерживается от творческих материальных дел в отношении земли, но не от духовных. Он ожидает, когда человечество тоже войдет в покой.

    В связи с этим следующий вопрос:

    4. Что «покой» означает для человечества?
    avatar
    dima
    Гость


    библия - Шаббат - Страница 18 Empty шаббат

    Сообщение автор dima 2010-01-04, 16:29

    Иосиф помнится ты не много раньше писал слова :Закон Твой истина и что она вечна .
    Так как же изменилися закон данный Адаму до грехопадения после его падения ?
    Не надо приписывать Иисусуто что Он трудился по субботам . Как будто Он нарушал заповеди Божьи .Его слова :
    Можно творить добро по субботам .Если человек спасает больную или помагает умирающему и спасает его разве это не добро .

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-08, 19:58