Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+23
tropa57
Dey
Славян
Iurii Dascal
Мастер
Антонина (УДАЛЕНА)
blueberry
Юрий
viks11
T646SS
Romeo Germi
Николай
Felix
Dm_14
Иосиф
георг
RomKa75
Savl
Шурик
Радонеж
Елена 61
Иона
Шимон
Участников: 27

    Шаббат

    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-15, 21:05

    И ещё, так говорит Господь: - Вам христианам Суббота только до гроба Господня. Как только Христос воскрес, вы перестали исполнять Первую Заповедь: - Любовь к Богу.

    Эти слова записаны в Библии????

    Вторую Заповедь вы исполняете, Любовь к ближнему во всей полноте. Любовь к Богу не исполняется христиана

    Кому была дана заповедь о субботе?

    Вы так и не ответили на мой вопрос: А как вы понимаете слова из Римлянам 10:4. "Конец закона - Христос".

    Какому закону пришел закон?
    буду ждать ответа.


    И ещё один вопрос: Разве Иисус сказал, что Христианам всё так же важно соблюдать субботу?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-16, 05:46

    Вначале Бог не говорил Моисею про субботу. Вначале было сказано только об одном дне отдыха. Но так как последний день недели у иудеев была суббота, то она потом и была выбрана. Иудеи в то время были очень злыми и жадными. И держали свои семьи и работников без выходных дней вообще. Такая работа на износ приводила к усталости и к ранней смертности. Поэтому и была дана заповедь один день посвящать отдыху от работ всем и даже рабам. Так же это было время для общения и для размышления о Боге. Но иудеи как всегда это перепутали и даже убивали за то, что человек пошёл в субботу за дровами, что бы приготовить себе еду. А Иисус сказал о том, что не человек для субботы, а суббота для человека. Не надо что бы суббота властвовала над человеками, а что бы человек был волен над субботой и распоряжался ею по своему усмотрению. Можно отдыхать и в воскресение, можно и в любой другой день.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-16, 13:29

    Мастер пишет:Вначале Бог не говорил Моисею про субботу. Вначале было сказано только об одном дне отдыха. Но так как последний день недели у иудеев была суббота, то она потом и была выбрана. (При сотворении дни не имели названий, а считались: - первый, второй, третий... А вот седьмому дню Бог дал название - Шабот) Иудеи в то время были очень злыми и жадными. И держали свои семьи и работников без выходных дней вообще. Такая работа на износ приводила к усталости и к ранней смертности. Поэтому и была дана заповедь один день посвящать отдыху от работ всем и даже рабам. Так же это было время для общения и для размышления о Боге. Но иудеи как всегда это перепутали и даже убивали за то, что человек пошёл в субботу за дровами, что бы приготовить себе еду. А Иисус сказал о том, что не человек для субботы, а суббота для человека. Не надо что бы суббота властвовала над человеками, а что бы человек был волен над субботой и распоряжался ею по своему усмотрению. Можно отдыхать и в воскресение, можно и в любой другой день.
    ------------
    -1) Мы понимаем. Кровать чтобы спать, Дом, чтобы жить а Суббота, чтобы служить Господу.
    2)и даже убивали за то, что человек пошёл в субботу за дровами,---- Родной мой, есть такая Заповедь от Иеговы Исх.31,а в седьмой день - суббота покоя, посвященная Господу: всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти;---- Так что не Евреи убивали нарушителей Субботы, а заповедь была (побить камнями). Истребится та душа из народа Моего)--- Суббота была дана при сотворении,

    Быт.2гл2 И совершил Бог к седьмому дню дела Свои, которые Он делал, и почил - отдыхал в день седьмый от всех дел Своих, которые делал.3 И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал. А когда Бог избрал себе народ Евреев, размножил их, они стали уже целым народом, Бог вступает с ними в союз - клятвенный договор и называет этот народ Своею женою, для чего? чтобы через этот народ явить миру Сына Своего - Христа.

    И вот ещё до Моисеева Закона, Бог дает Своему народу Десять Заповедей со знамением Субботы. Без Субботы это уже не Десять Заповедей!!! - А Моисеев Закон дан после, по причине преступления. Какого преступления?---- Евреи нарушили первую Заповедь - Любовь к Богу. И сделали себе золотого тельца и сказали: - Вот бог наш... Исполняя Десять Заповедей, не преткнёшься и достигнешь совершенства.
    3)----держали свои семьи и работников без выходных дней вообще---- откуда такие сведения?
    4)---а что бы человек был волен над субботой и распоряжался ею---- Написано:20 И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
    21 Но и сыновья возмутились против Меня: по заповедям Моим не поступали и уставов Моих не соблюдали, не исполняли того, что исполняя, человек был бы жив, нарушали субботы Мои, - и Я сказал: изолью на них гнев Мой, истощу над ними ярость Мою в пустыне;
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 13:34

    Антонина, когда вы, наконец, ответите на мои вопросы?

    Повторяю их и жду от вас ответы.


    Как вы понимаете слова из Римлянам 10:4. "Конец закона - Христос".

    Какому закону пришел закон?



    И ещё один вопрос: Разве Иисус сказал, что Христианам всё так же важно соблюдать субботу?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-16, 13:37

    Не было того, что вы пишете. Вы сами то вдумайтесь про какие субботы говорили до Моисея, если писать не умели. Все кто переписывал Ветхий Завет навставляли туда всего уже позже. Моисей не писал ветхий Завет. У него не было папируса. Иначе не надо было заповеди высекать на камне. Моисей говорил о разговорах с Богом, а написано это было позже. Вначале его передавали из уст в уста, а потом записали но с искажениями. Моисей и заповеди то написал на египетском языке.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 13:39

    Если вы не доверяете Библии, оставьте критические высказывание при себе.

    Сколько критических книг, которые критикуют Библию, вы прочли?
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-16, 15:07

    Мастер пишет:Не было того, что вы пишете. Вы сами то вдумайтесь про какие субботы говорили до Моисея,-----

    (Отвечаю: Исх16,-23 И [он] сказал им: вот что сказал Господь: завтра покой, святая суббота Господня; что надобно печь, пеките, и что надобно варить, варите [сегодня], а что останется, отложите и сберегите до утра.) Ещё не заключён клятвенный договор на горе Хориве)
    ).
    Пишите: - если писать не умели. Все кто переписывал Ветхий Завет навставляли туда всего уже позже. (с чего перевёл?) Моисей не писал ветхий Завет.

    (Отвечаю, почему называется Тора - пятикнижье Моисея и Моисеев закон 603 Заповеди. Бог сказал Моисею, положи эту книгу одесную ковчега, она будет свидетельствовать против вас. Написано:Втор31, -24 Когда Моисей вписал в книгу все слова закона сего до конца, 25 тогда Моисей повелел левитам, носящим ковчег завета Господня, сказав:
    26 возьмите сию книгу закона и положите ее одесную ковчега завета Господа Бога вашего, и она там будет свидетельством против тебя;
    -----Дорогой Друг, я пишу то что написано!!! И свои мысли, для того у нас с Вами и беседа, что мы делимся друг с другом на всеобщее обозрение нашими пониманиями. Ты вот пишешь Моисей не писал, а я тебе нашла ссылку на это из Писаний. Что Моисей писал!

    Пишешь: - У него не было папируса. Иначе не надо было заповеди высекать на камне. Моисей говорил о разговорах с Богом, а написано это было позже. Вначале его передавали из уст в уста, а потом записали но с искажениями. Моисей и заповеди то написал на египетском языке.
    ---- Дорогой Друг, я верю всему написанному в Писаниях.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 15:09

    Антонина, ответьте на мои вопросы, которые я задал вам сегодня в 17:34.
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-16, 15:27

    Иона пишет:Антонина, когда вы, наконец, ответите на мои вопросы?

    Повторяю их и жду от вас ответы.


    Как вы понимаете слова из Римлянам 10:4. "Конец закона - Христос".----- Ответ: на это я уже ответила дважды: - ------- А вы читали мой пост в котором Павел ругает тех, кто продолжает соблюдать субботу. В Римлянам 10:4 говорится: "... Конец закона Христос".-------
    -Ответ: - Мы знаем, что Десять Заповедей даны задолго до Закона Моисеева. А конец закона относится к Моисееву закону, то есть жертвоприношения, новомесячия и другие праздники (кроме недельной Субботы от Самого Бога) итак, все ритуальные праздники, которые были по закону Моисея, Христос упразднил - отменил своею Жертвою и воскресением. И потому Павел толкует это Евреям, что бы они перестали исполнять Моисеев Закон, которые 603: - и говорит, если вы приняли Христа, зачем же опять возвращаетесь к вещественным началам - Конец Моисеева Закона - Христос.

    Какому закону пришел закон?------ Ответ: - к Закону Духа жизни во Христе Иисусе.

    И ещё один вопрос: Разве Иисус сказал, что Христианам всё так же важно соблюдать субботу?
    ----- Иегова Бог сказал для Своего народа, а вы чей народ???. А Христос сказал, - Я исполняю Заповеди Отца Моего. И юноше Он так же сказал, Исполни Заповеди, какие? Десятисловный Завет. Перестаньте диктовать Иегове Богу свои условия и заповеди о дне воскресном! Или ответьте мне, откуда Вы взяли, что день первый в неделе, это день Господень. Где об этом написано? Уж третий раз задаю Вам этот вопрос, откуда день этот, вдруг стал днём угодным Богу??? Ваши собрания ведь только по воскресениям...
    avatar
    Антонина (УДАЛЕНА)
    Золотой
    Золотой


    Религия : Христианская. Субботники.
    Сообщения : 812
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-25
    Возраст : 57
    Откуда : Кыргызстан

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Антонина (УДАЛЕНА) 2010-05-16, 15:45

    Пишите: - Как вы понимаете, "Конец Закона Христос"------ Конец Моисеева закона, которых 603. Христос упразднил закон дел, то есть Жертвоприношения, обряды, малые праздники, которые так же назывались - Шабот, Этому закону конец!!! Так как Христос принёс закон Духа во Христе Иисусе.---- Кроме недельной Субботы - которая есть знамение как пророческое действие.

    Видим, о субботе написано много, и за нарушение Субботы беззаконники предавались смерти. О воскресении не написано нигде!!! Это первый день в неделе, в который поклонялись язычники богу солнца. Вам пишет Ситник Роман, прочитав наши с вами беседы, вот что он Вам пишет:

    Ситник Р.----Мы знаем, что мы язычники являемся «Дикой маслиной» привитой к природной маслине. По толкованию Павла. Павел понимает, что природная маслина это Апостольская Христианская – еврейская церковь. Потому что Евреи первые уверовали во Христа. А мы – язычники, привиты к этой природной маслине, которые должны исполнить все десять Заповедей, включая и четвёртую Заповедь о Субботе.

    А как же Вы хотите присоединиться к Апостольской церкви, в своём беззаконии???, нарушая Заповеди Господни, со своим днём, - воскресением. Где написано о том, что Бог отменил день Субботний, Или Христос отменил день Субботний, или Апостолы отменили. У Апостолов было время написать об этом немаловажном деле. Иисус сказал, Суббота для человека. Он не сказал, Суббота для Евреев, нет! Он сказал, Суббота для человека. Если Вы считаете себя человеками, да ещё и Христианами, то для Вас Суббота так же важна, так как она указывает на будущий Покой, как пророческое действие, который грядёт в будущем. Это воля Божия, Иеговы Бога, которого Вы – свидетели, почитаете больше всего! Но, отвергая Его волю, отвергая Его Заповедь о Субботе, как Вы можете быть Его народом???---- Это беззаконие, которое ненавидит Бог.

    Мы видим о Субботе написано сотни раз, но где написано о дне воскресном, чтобы в этот день служить Господу? Христос наставлял учеников: - Мат24, 16 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы;17 и кто на кровле, тот да не сходит взять что - нибудь из дома своего;18 и кто на поле, тот да не обращается назад взять одежды свои.
    19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!
    20 Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу,---- Видим, всё эта война с Римом, совершилось через 40 лет после вознесения Христа Иисуса. И однако, Христос не допускает мысли, что суббота будет нарушаться Его учениками и говорит, молитесь, чтоб не нарушена была вами суббота. Потому что при бегстве, человек несёт с собой ношу. А у Еремии написано, берегите души ваши, не носите нош в день Субботний.

    Выходит, Христос заботясь о праведности учеников, повелел им молится о Субботе. Выходит, 40 лет ученики должны соблюдать Субботу, ну а после??? Вмешались язычники и отвергли Субботу. Даже в Коране написано, кто не соблюдает Субботу, подобен животным обезьянам. Мухаммед пишет, мы вам заповедуем Субботу. А мы Вам Свидетелям, пишем, - не воюйте с Богом. Земля уже не в силах нести беззакония Христиан, колеблется и трепещет пред наступлением Дня Господня – Дня Отмщения!!! А как же Вы оправдаетесь пред Иисусом – Господином Субботы, в день Суда???
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 21:14

    Конец Моисеева закона, которых 603. Христос упразднил закон дел, то есть Жертвоприношения, обряды, малые праздники

    Где в Библии сказано, что Иисус своей смертью отменил только это?
    Кому был дан закон о субботе?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-16, 21:19

    или Апостолы отменили

    "Святому духу и нам угодно не возлагать на вас дополнительного бремени сверх того, что необходимо: 29 воздерживаться от пожертвованного идолам, от крови, от удавленного и от блуда. Если вы будете тщательно хранить себя от этого, то будете успешны. Доброго вам здоровья"!» (Деяния 15:28,29 )

    Говорят ли апостолы согласному этому тексту, что нужно соблюдать субботу?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-17, 16:31

    СЕ День МОЙ, какой день нужно посвящать Богу. СЕДЬМОЙ ясно сказано самим словом се дь мой. В седьмом час вставать нужно, в седьмом часу молиться, седьмой день Богу посвящать.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-17, 19:44

    Мастер пишет:СЕ День МОЙ, какой день нужно посвящать Богу. СЕДЬМОЙ ясно сказано самим словом се дь мой. В седьмом час вставать нужно, в седьмом часу молиться, седьмой день Богу посвящать.

    Где вы об этом прочли?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-19, 17:39

    С Отче посоветовался. Сами то поймите, что вначале было Слово и Слово было у Бога и Слово было ... Поняли подсказку от самого Отче. В каждом слове есть скрытый смысл, заложенный самим Богом. Вот почему евангелие от Иоанна начинается этими словами. Это не случайно, потому что Иисус сказал, что случайностей не бывает. С ЛУЧА НЕСТЬ, это случайность. А луч исходит от Иисуса, потому что он сказал, что я есть свет миру.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-19, 19:47

    Мастер, это не вы Задорнову смеховыступления пишите? библия - Шаббат - Страница 26 41454
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-19, 20:12

    Я получил такой дар от Бога после первого поста и после прочтения книги одного из Оптинских старцев. Если Вы не верите словам самого любимого ученика Иисуса Христа, то зачем же вы оскорбляете Иисуса не веря его преданному ученику. ДЕ яния С ПОТом, как называют такого человека понятно, что деспот. МОНО АХ, или монах это воздыхающий в одиночестве. Алкоголь, то чего Алчет ГОЛЬ. Вы поймите, некоторые буквы это знаки. О это знак безначальности, Я это человек подбоченясь и выставив вперёд ногу, Г это знак фашистского приветствия и так же на памятниках Ленину он поставлен в такую позу, Ф это человек стоит подбоченясь. Задорнов не всегда правильно расшифровывает слова. Вы же не станете спорить, что победа это душевное состояние ПОсле Беды.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-19, 21:19

    Я получил такой дар от Бога после первого поста и после прочтения книги одного из Оптинских старцев. Если Вы не верите словам самого любимого ученика Иисуса Христа

    Что -то я не припомню, чтобы апостол Иоанн говорил про Оптинских старцев.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-05-20, 10:04

    Мастер пишет:Я получил такой дар от Бога после первого поста и после прочтения книги одного из Оптинских старцев. Если Вы не верите словам самого любимого ученика Иисуса Христа, то зачем же вы оскорбляете Иисуса не веря его преданному ученику. ДЕ яния С ПОТом, как называют такого человека понятно, что деспот. МОНО АХ, или монах это воздыхающий в одиночестве. Алкоголь, то чего Алчет ГОЛЬ. Вы поймите, некоторые буквы это знаки. О это знак безначальности, Я это человек подбоченясь и выставив вперёд ногу, Г это знак фашистского приветствия и так же на памятниках Ленину он поставлен в такую позу, Ф это человек стоит подбоченясь. Задорнов не всегда правильно расшифровывает слова. Вы же не станете спорить, что победа это душевное состояние ПОсле Беды.
    Вам бы диссертации писать... библия - Шаббат - Страница 26 438712
    Скжите, а на каком языке писалась Библия? И как на нем поясняются эти слова?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-21, 05:18

    Тому древнему народу это было не нужно. Потому что было не время загонять сатану в ад. Наступление третьего тысячелетия определяет приход на землю Слова Божьего. Я же говорил Вам, что сейчас время Ангела, стоящего на Солнце. Я же говорил Вам, что вначале Библия не писалась, а передавалась из уст в уста.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-21, 13:40

    Библия начала писаться в 1513 году до н.э.

    Ув. Мастер, зайдите, пожалуйста, в профиль и заполните обязательные поля отмеченные (*)
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-21, 16:03

    Я уже пытался, но ничего не получилось. Я уж лучше уйду с форума. Тем более что нужно было я Вам сказал.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-21, 16:37

    А почему вы хотите уйти с форума?
    avatar
    Мастер
    Сапфировый
    Сапфировый


    Сообщения : 400
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-03-05

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Мастер 2010-05-22, 04:00

    Потому что Вы сказали, что забаните меня если я не заполню анкету, а я не могу её заполнить что то сбрасывается всё время не туда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-22, 04:08

    Если вы её не можете заполнить, пришлите данные мне, я заполню.
    avatar
    георг
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : А.С.Д.
    Сообщения : 3972
    Репутация : 7
    Дата регистрации : 2009-11-16
    Возраст : 50
    Откуда : украина

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор георг 2010-05-22, 19:19

    Мастер посмотрите внимательно там есть 2 одинаковых вопроса их заполните и будет всё ок сам с такой
    проблемой столкнулся потом понял и решил проблему всё будет хорошо ....
    Слава Богу!!!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-05-22, 20:44

    Георг, спасибо за помощь.
    avatar
    Iurii Dascal
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : АСД
    Сообщения : 258
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-06-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Iurii Dascal 2010-07-24, 14:20

    Иона пишет:Но Иисус не говорил о том, что нужно соблюдать субботу.

    Иона, а когда Иисус говорил, что субботу соблюдать не надо?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иона 2010-07-24, 14:30

    Iurii Dascal пишет:
    Иона пишет:Но Иисус не говорил о том, что нужно соблюдать субботу.

    Иона, а когда Иисус говорил, что субботу соблюдать не надо?

    А разве в Новом Завете говорится, что для того чтобы приближаться к Богу и поклоняться ему нужно соблюдать субботу?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    библия - Шаббат - Страница 26 Empty Re: Шаббат

    Сообщение автор Иосиф 2010-07-24, 15:35

    Iurii Dascal пишет:
    Иона пишет:Но Иисус не говорил о том, что нужно соблюдать субботу.

    Иона, а когда Иисус говорил, что субботу соблюдать не надо?
    Скажите, а Иисус исполнил Моисеев закон?

      Похожие темы

      -

      Текущее время 2024-05-19, 22:31