Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 09:51

    Ту землю - новую
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 09:52

    А пока Бог будет создавать новую землю, людей он куда денет?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 10:00

    50 Но скажу, братья, что плоть и кровь не могут наследовать царство Бога, как и тление не наследует нетления. 51 Вот, говорю вам священную тайну: не все мы уснём смертным сном, но все изменимся, 52 в один миг, во мгновение ока, при последней трубе. Она протрубит — и мёртвые воскреснут нетленными, и мы изменимся. 53 Это тленное должно облечься в нетление, и это смертное — облечься в бессмертие. 54 Когда же тленное облечётся в нетление и смертное облечётся в бессмертие, тогда сбудется записанное слово: «Смерть поглощена навеки». 55 «Смерть, где твоя победа? Смерть, где твоё жало?» (1Кор.15: 50-55)НМ
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 10:03

    А согласно Откровению 14:1, только 144000 пойдут на небо.

    И ещё, что будут делать те, кто пойдёт на небо?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 10:10

    Откровение можно к любому случаю жизни приспособить, было бы желание.


    Интересно у вас кто вчера причащался тоже все девственники?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 10:17

    А как вы тогда понимаете текст из Откровение 14:1?

    Интересно у вас кто вчера причащался

    Что ещё за причащение?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 11:14

    Я не знаю как у вас называется: преломил хлеб, подал чашу вина... сие есть Тело Моё... сия есть Кровь Моя

    Откр.14:1 здесь говорится о коленах сынов Израилевых, т. е. тот остаток который спасётся из них по апостолу Павлу ср. Откр.7:4
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-31, 11:55

    Alex пишет: Откр.14:1 здесь говорится о коленах сынов Израилевых, т. е. тот остаток который спасётся из них по апостолу Павлу ср. Откр.7:4
    Здравствуйте, Алекс. Предлагаю, поразмышлять над стихами записанными в Откр. 7:4-8 и 1 Лет. 2:1(Быт. 49:3-28). Вероятно вы заметите различие в перечислении колен Израиля. С чем связана эта разница?
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 12:05

    Здравствуйте tropa57, 1Пет.2:1 - непонятно

    может остальное вы объясните как понимаете
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-31, 12:46

    К чему вы привели этот Текст?

    Вы поразмышляли над текстами, которые вам привёл tropa57?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-31, 13:37

    tropa57 пишет:
    leading пишет:
    Не видел ни одного опровержения!
    Вы проигнорировали мои вопросы, уважаемый. Одно то, что вам думается, что земля сгорит, не значит что так будет на самом деле. Признать ваши утверждения, значит признать, что Библия противоречит сама себе. Вы абсолютно не учитываете, что писатели Библии в своих книгах использовали такие прийомы, как:сравнения, метафоры, гиперболы. Если вы это не учитываете, то получается такой суррогат мыслей. Поэтому я повторюсь в некоторых стихах. В Священном Писании встречаются стихи, которые, на первый взгляд, противоречат Божьему замыслу для земли. Например, в Библии сказано, что небеса и земля исчезнут (Откровение 21:1). Но эти слова не могут идти в разрез с обещанием Иисуса: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5). Кроме того, эти мысли передаёт и псалмопевец: "Потому что делающие зло будут истреблены, а надеющиеся на Иегову наследуют землю....кроткие наследуют землю
    И насладятся обилием мира."(Пс.37:9,11)
    Что же тогда имеется в виду, когда в Библии говорится об исчезновении небес и земли? Нередко слово «земля» употребляется в Библии в переносном смысле и означает человеческое общество. Рассмотрим следующий стих: «У всей земли был один язык и одни и те же слова» (Бытие 11:1). Как видно, слово «земля» здесь относится к людям, которые живут на земле. А вот еще один пример. В Псалме 96:1 (95:1), согласно Синодальному переводу, говорится: «Воспойте Господу, вся земля». Ясно, что в этом и во многих других библейских отрывках слово «земля» имеет переносный смысл и относится к людям (Псалом 96:13). Иногда в Библии земные власти уподобляются небесам или небесным телам. Например, деспотичные правители Вавилона сравниваются со звездами, поскольку они возвышали себя над всеми, кто их окружал (Исаия 14:12—14). Как и было предсказано, образные вавилонские «небеса», или правящий класс, а также «земля», то есть те, кто их поддерживал, пришли к своему концу в 539 году до н. э. (Исаия 51:6). Благодаря этому раскаявшиеся евреи вернулись в Иерусалим, где «новые небеса» — новый правящий орган — правили «новой землей», или праведным обществом людей (Исаия 65:17). Поэтому, когда в Библии говорится о том, что небеса и земля исчезнут, речь, очевидно, идет о гибели современных продажных земных правительств и нечестивых людей, которые их поддерживают (2 Петра 3:7). Это позволит Божьему новому небесному правительству излить благословения на праведное человеческое общество. Мы, по обещанию Бога, «ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность» (2 Петра 3:13). А хотите вы это принимать или нет, конечно ваше дело. Павел говорил в своём послании фессалоникийцам: "они не приняли любви к истине для своего спасения.  Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности."(2Фес.2:10-12) Так что, успехов вам в поиске истины.
    Зайдите в тему о земле, там я уже сотни раз опровергал то, что вы пишете.
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-03-31, 14:08

    Alex пишет:Здравствуйте tropa57, 1Пет.2:1 - непонятно

    может остальное вы объясните как понимаете
    Это не Петра, а Летопись или Паралелопенон. Надежда для христиан - Страница 17 880619 Извините, что не уточнил сразу.
    avatar
    Alex
    Изумрудный
    Изумрудный


    Религия : Единая Апостольская Соборная Церковь
    Сообщения : 625
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-02-22
    Откуда : Тверская область

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Alex 2010-03-31, 17:41

    Как написано так и читаю. Нет колена Данова в Откровении, по пророчествам Церкви из него произойдёт человек греха, выдающий себя за Бога, который придёт во имя своё, так что в храме Божием сядет как Бог выдавая себя за Бога. Т. е. будет выдавать себя за Мессию, ведь евреи, в своё время Христа не приняли. Кстати они Его до сих пор ждут. И сейчас всё строится для единовластия на земле, полным ходом идёт "стройка". Даже, говорят, хотят храм в Иерусалиме построить. Даже уже богослужебная утварь имеется, во как
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-31, 17:53

    Иосиф пишет:Вернитесь назад и прочитайте.
    Тема называется Погибнет ли земля.
    Прочитал, нашёл уйму моих вопросов к вам, на которые вы так и не ответили.
    Кстати, так хотел увидеть ваш комментарий на 1Кор.11:26, но что-то вы не торопитесь меня порадовать (или огорчить).
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-31, 21:07

    Я понимаю, что мои ответы и вопросы к вам вы не видите?

    Сколько ждать ответ на простой вопрос: как вы собираетесь царствовать без сгоревшей земли?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор tropa57 2010-04-01, 07:02

    Alex пишет: Нет колена Данова в Откровении
    Верно. А ещё видите различия?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-01, 15:48

    Хочу обсудить тему о воскресении мёртвых.
    В публикациях ОСБ утверждается, что Бог может полностью воспроизвести все синапсы в мозгу и поэтому воскресший будет той же самой личностью, что и умерший.
    Я конечно не спорю, что Богу под силу полностью воспроизвести мое тело и мозг, но будет ли эта новая личность той же что и была?
    Можно ведь и так порассуждать: ведь Богу под силу воспроизвести мое тело с точностью до молекул и «вдохнуть в него дыхание жизни» - представим, что он сделает это не после моей смерти, а прямо сейчас и этот новый Ромео появится прямо рядом со мной на диване, то который из них будет настоящим Ромео? Очевидно, что тот, который появился раньше. А Ромео, появившийся позднее, будет моим абсолютно точным дубликатом. Представим теперь, что Ромео-1 умрет, Ромео-2 теперь что, перестанет быть дубликатом? Теперь он станет подлинным Ромео?
    Получается, что с воскресением из мертвых та же картина: какая мне разница, что по земле будет ходить мой дубликат, ведь я то умер. Нет никакой разницы, в какой момент будет воспроизведен Ромео-2 – после смерти Ромео-1 или до нее…
    Я долго думал – что же отличает подлинную вещь от дубликата и понял что этим качеством является непрерывность существования этой вещи.
    Поясню на примере: Рафаэль написал «Сикстинскую мадонну», эта картина несколько веков хранилась в музее, а затем ее сожгли и прах развеяли по ветру. Может ли снова появиться эта же картина? Ясно, что нет. Представим даже, что ученые смогли абсолютно точно воссоздать картину вплоть до состава краски и структуры холста и т.п. Будет ли это подлинной картиной? Нет, ее не касалась кисть Рафаэля, а значит это всего лишь дубликат. Подлинник должен существовать непрерывно и он может быть только один.
    Вот и возникает неизбежный вопрос – что является носителем человеческой личности? Если только лишь синапсы в нашем мозгу, то тогда Вы, дорогие Свидетели Иеговы, (принадлежащие к великому множеству) несчастнее всех людей. Если Вы умрёте, не дождавшись Армагеддона, то по Земле вместо Вас будут ходить Ваши точные копии с внедренными в них Вашими воспоминаниями.
    У Вас когда-нибудь возникали такие мысли? Как Вы разрешили такую дилемму, если Вы не допускаете и мысли, что мы можем существовать вне тела?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-01, 19:26

    А Лазарь разве другой личностью воскрес?

    Вы же не заморачиваетесь, что каждый день в вашем теле происходит регенерация клеток. Биолог Джеред Даймон привел интересные факты: «Клетки нашего кишечника заменяются новыми каждые несколько дней, клетки мочевого пузыря — каждые два месяца, а красные кровяные клетки — каждые четыре месяца». Он подытожил: «Природа „разбирает“ и „собирает“ нас каждый день». Что это означает? То, что, сколько бы лет мы ни жили — 8, 80 или даже 800,— наше тело остается очень молодым. По подсчетам одного ученого, «примерно 98 процентов атомов нашего организма будет за год заменено другими атомами, которые мы получим с воздухом, пищей и жидкостью». Действительно, как сказал Давид, мы «дивно устроены» (Псалом 138:14).

    Т.о. ваше тело за жизнь уже многократно изменилось. Марк Бенеке в книге «Мечта о вечной жизни» заметил: «В течение жизни почти все тело обновляется несколько раз. [...] Примерно каждые 7 лет мы становимся новыми людьми в полном смысле этого слова» («The Dream of Eternal Life»). Однако этот процесс не продолжается бесконечно, потому что клетки прекращают размножаться после определенного числа делений. Если бы это было не так, то, по словам Бенеке, «человеческий организм мог бы обновляться очень долго — даже вечно». Что Бог, как Жизнедатель, и обеспечит в Раю!!!
    Надежда для христиан - Страница 17 124593 Надежда для христиан - Страница 17 124593 Надежда для христиан - Страница 17 124593
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-04-01, 22:30

    Romeo Germi пишет:
    У Вас когда-нибудь возникали такие мысли? Как Вы разрешили такую дилемму, если Вы не допускаете и мысли, что мы можем существовать вне тела?
    Возникали. А как же! Надежда для христиан - Страница 17 880619
    С этого вопроса и начался мой уход в сторону от реинкарнации. Потому как не смогла умом понять и уловить смысл того, почему меня должно радовать, что благодаря моим правильным (или неправильным) действиям будет жить хорошо (или плохо) совершенно другой человек,(мало того, что не помнящий совершенно ничего обо мне, так еще и возможно противоположного полу). Очень впечатляет. Надежда для христиан - Страница 17 242773 Хотя сторонников перевоплощений этот вопрос не похоже, чтобы волновал.
    А вне тела мы можем существовать. Ведь 144 тысячи соправителей Христа останутся теми же личностями, что и были материальных телах при земной жизни.
    Romeo Germi пишет:
    Нет, ее не касалась кисть Рафаэля, а значит это всего лишь дубликат. Подлинник должен существовать непрерывно и он может быть только один.
    А если подлинник уничтожит сам Рафаэль? И сам напишет снова ту же картину? Она и станет подлинником.
    К тому же не будем Бога равнять с Рафаэлем. Надежда для христиан - Страница 17 350194
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-02, 14:23

    Иосиф пишет:А Лазарь разве другой личностью воскрес?

    Вы же не заморачиваетесь, что каждый день в вашем теле происходит регенерация клеток.

    Дык я и не заморачиваюсь, потому что знаю, что я не есть это тело, а вечная частичка Бога. Заморачиваться скорее вам нужно, так как вы считаете себя и других просто пылью. Воскресение в вашем понимании - просто копирование, дублирование, но не переход из материального тела в духовное, как об этом учит апостол Павел. И что означают слова в ваших публикациях: "Бог перенёс жизнь своего Сына в чрево Марии..." Жизнь - это процесс становления, а не то что можно перенести из одного места в другое.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-02, 14:28

    Attika23 пишет:
    А вне тела мы можем существовать. Ведь 144 тысячи соправителей Христа останутся теми же личностями, что и были в материальных телах при земной жизни.

    Вот это то чему вас учат - 144 000 останутся теми же личностями, а остальных просто продублируют, да так искусно, что и комар носа не подточит.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40723
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-04-02, 15:26

    Все останутся прежней личностью, не переживайте вы так. Неужели вы думаете, что Лазарь потерял частицу личности при воскрешении? Судя по описанию Иоанна, совсем нет.
    Вы так сильно волнуетесь, как будто завтра собрались умереть. Надежда для христиан - Страница 17 278401 Не переживайте, с вашим молодым возрастом у вас есть уникальная возможность никогда не увидеть смерти! Надежда для христиан - Страница 17 940693

    Вспомните, с чем Христос сравнил смерть? Как думаете почему?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-02, 16:12

    Иосиф пишет:Все останутся прежней личностью, не переживайте вы так. Неужели вы думаете, что Лазарь потерял частицу личности при воскрешении? Судя по описанию Иоанна, совсем нет.
    Вы так сильно волнуетесь, как будто завтра собрались умереть. Надежда для христиан - Страница 17 278401 Не переживайте, с вашим молодым возрастом у вас есть уникальная возможность никогда не увидеть смерти! Надежда для христиан - Страница 17 940693

    Вспомните, с чем Христос сравнил смерть? Как думаете почему?

    Со сном. Но сон - не такое уж бессознательное состояние, как кажется. Во сне все процессы в организме замедляются, но не прекращаются наше сознание переходит в другое состояние, хотя со стороны кажется, что сознание отсутствует. Например, человек может видеть сны и участвовать в них, но окружающие, те кто не спит, не могут знать, что происходит с сознанием спящего. Иисус сравнил смерть со сном потому, что смерть это не прекращение жизнедеятельности, а просто иное состояние сознания.
    Далее, если, как вы говорите, смерть - бессознательное состояние, где человек не может слышать и воспринимать больше ничего, то к кому Иисус обращался, говоря: "Лазарь, выйди вон!" или "Талифа, куми!"? Как они могли Его услышать и воскреснуть, если они перестали существовать? Если мы есть это тело и со смертью перестаём существовать, то как мы сможем услышать голос Иисуса, воскрешающего нас? Опишите, пожалуйста, как происходит воскресение?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-03, 04:00

    Уважаемые Иосиф и Аттика! Вы так и не дали вразумительного ответа на вопрос о воскресении. Как я и предполагал, эта тема до конца не изучена ни вами, ни вашими братьями в Бруклине. Получается, что вы проповедуете о том, чего не понимаете и в чём до конца не уверены сами.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-03, 09:49

    Если бы со смертью действительно всё кончалось, то Иисус вряд ли бы стал сравнивать смерть со сном, так как это было бы весьма неудачное сравнение для того, кто хотел бы проиллюстрировать на примере противоположность жизни и её полное прекращение. Если бы дела обстояли именно так, то скорее всего Он сказал бы что-нибудь вроде: "Не бойтесь, хотя смерть и существует и она реальна, но Я могу это исправить, так как Бог наделил Меня особой силой и способностью воскрешать мёртвых." Однако, кажется, что Иисус вообще не верил в смерть. Для Него она была не более реальна, чем сон. И эту веру в смерть Он разрушает во всяком, кто принимает Его своим Господом и Спасителем.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-03, 09:57

    Если бы со смертью действительно всё кончалось

    Аттика и Иосиф имели в виду что жизнь человека заканьчиавется со смертью после смерти душа не живёт в каком -то пространстве, а умирает. т.к. согласно Бытие 2:7 ДУША - ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК.

    Но для тех кто умирает, действительно есть надежда на воскресение. (Деяния 24:15 )
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-03, 10:09

    Некоторые полагают, что Иисус обращался к живому уже человеку. То есть, человек (Лазарь и дочь Иаира) на тот момент уже был воскрешён и слышал Иисуса, потому и вставал. Они считают, что не смогли бы мертвые, слыша, что кто-то их зовет, по собственной воле стать живыми.
    Но это, на мой взгляд, вряд ли поддерживается Библией. Но всё становится окончательно ясным, если мы сопоставим эти повествования с этим: 3Царств 17:21-22:"И простёршись над отроком трижды, он воззвал к Господу и сказал: Господи Боже мой! да возвратится душа отрока сего в него! И услышал Господь голос Илии, и возвратилась душа отрока сего в него, и он ожил." Заметьте, что на тот момент, когда Илия произнёс эти слова, мальчик ещё не был жив. То же самое произошло и в случае с дочерью Иаира: " Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть." (Луки 8:55) Мы видим, что дух возвратился после того, как Иисус сказал ей встать. Поэтому смерть не такое уж и бессознательное состояние, как полагают некоторые.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-03, 10:11

    Иона пишет:

    Аттика и Иосиф имели в виду что жизнь человека заканчивавется со смертью после смерти душа не живёт в каком-то пространстве, а умирает. т.к. согласно Бытие 2:7 ДУША - ЭТО САМ ЧЕЛОВЕК.

    Но для тех кто умирает, действительно есть надежда на воскресение. (Деяния 24:15 )

    Иона, но ведь Вы понимаете, что это всё не более, чем догмы. Где рассуждения на основании Писаний?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-04-03, 10:13

    В Иезекииль 18:4 говорится ясно: что "Душа, которая грешит, та умрёт".
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 17 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-04-03, 17:37

    Иона пишет:В Иезекииль 18:4 говорится ясно: что "Душа, которая грешит, та умрёт".

    Ну да. Семь бед - один reset!

      Текущее время 2024-05-08, 17:02