Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+18
Суламита
derrick
георг
Dey
Alex
Мастер
homerender
Attika23
2cognition (УДАЛЕН)
AZDnipro
Елена 61
Romeo Germi
tropa57
Иона
Savl
T646SS
Шурик
Иосиф
Участников: 22

    Надежда для христиан

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-24, 20:10

    Romeo Germi пишет:Я решил продолжить свои исследования. Затем на лекциях по истории Церкви узнал про арианство. Ну и пошло и поехало. Потом был серьёзный разговор с ректором. А потом лишили статуса студента на год, но я решил не возвращаться. Также в семинарии я прочитал Коран в очень хорошем переводе (кстати, до сих пор не могу его найти) и хотя мусульманином не стал, но сама идея монотеизма мне очень понравилась.
    Я рад, что вас интересует истина более, чем личная карьера. Это говорит о вашей искренности. А как вы пришли к индуизму?
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-25, 04:22

    Иона пишет:Вы лично знакомы со СИ. Лично вникали в их учения?
    Или вы начитались отступнической литературы, где отступники пытаются очернить бывших братьев. Об этом предсказывал Иисус.

    " Но если этот злой раб скажет в своём сердце: „Мой господин задерживается“ —  и начнёт бить других рабов и есть и пить с пьяницами". (Матфея 24:48,49 )
    Изучаю корни учений Рассела, а не только мнение СИ. Потому вижу корни всех заблуждений расселизма как явления. Общаюсь со ВСЕМИ последователями Рассела как с братьями, а не только с СИ. Общаемся с теми расселитами, кого судья Руттерфорд предал анафеме в 1919 году. Эти церкви ничем не худшие СИ. А взаимоотношения у них между собой более тёплые и дужественные, нежели в ОСБ. Именовать их отступниками, считаю, делом неправым.

    Если те христиане до сих пор стоят на расчётах дат брата Рассела, а новейших пересчётов брата Руттерфода не приняли, разве это отступничество? Разве за это предают анафеме? А если я вообще права расчитывать пришествие Христово не приемлю, и всех вас вообще не почитаю в этом вопросе верными Божьими? Я отступник?

    Я общаюсь лично, и мы дружим церквями с миссионерским рухом "Епифания", так же с обществом "исследователей библии". Мы не предаём друг друга анафеме (и дружим лично и церквями), хотя в нашей церкви не принимаются учения о состоявшемся пришествии Христовом. Не принимаем самого права христиан что-то вообще высчитывать и расёты делать доктринами, как это делают они и ОСБ.
    Мы стараемся быть едиными и с Вальденсами, отрицающими троицу, и даже с тринитариями - с баптистами, с пятидесятниками и с АСД...
    Но все эти церкви весьма ортодоксальны, как и ОСБ, и нас братьями принимать не хотят. Вы, мол, не принимаете всей полноты истинных наших учений. Мы им в ответ - разве это повод не быть братьями во Христе? Они - да, ибо вы гордые и непокорные...

    Итак, непринятие истолкования того или иного места Писания, т.е. - какой-то доктрины данной церкви, не должно быть поводом к анафеме.
    Кроме того, мы знаем лично ряд СИ, изгнанных БЕЗ ВИНЫ из ОСБ. Как я могу назвать отсупниками тех христиан, кто верен Богу и своей церкви?
    Как я могу нелицеприятную правду гонимых одиночек выбросить в угоду немощному мнению кого-либо, пусть это будет и целая деноминация?

    Не приемлю доктрин вообще, никакой церкви и никакой деноминации. Писание - это истина. А трактовка Писания не имеет права быть высшей в церкви и взаимоотношениях. Это культ толкователя и его доктрины!
    Ту трактовку, какую в различных деноминациях почитают истинным и непререкаемым учением, уже рассматриваю лишь как немощное мнение. Ибо возвеличивание одного толкования и делание из толкования непререкаемых истин, - это фанатизм и ортодоксия.
    Отрицая доктрины, никогда не гоню самих христиан. Зато они меня гонят, так как их трактовкам не придаю того авторитета, какой они ожидают.

    В Израиле правыми были одиночки, а не множество. И ходить за большинством на зло - нарушение заповеди.
    Итак, я считаю, что именовать христиан отступниками без вины это тяжкий грех.

    Разве не понимать какое-то пророчество или не так трактовать что-то в Библии это отступничество?
    Из-за такой вот ортодоксии всё христианство разделено. А это есть недостаток любви и победа бесов.

    Всё это стало общей болезнью ВСЕГО христианского мира от дней Никейского собора, когда отделились от корня веры, от ИЗРАИЛЯ. В этом и доныне корень грехов ВСЕХ деноминаций христианства.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-02-25, 04:27

    Потому вижу корни всех заблуждений расселизма как явления.
    Какие заблуждение?

    Библия говорит, что свет истины будет сият постепенно (Притчи 4:18 )

    Кроме того, мы знаем лично ряд СИ, изгнанных БЕЗ ВИНЫ из ОСБ
    Исключают, только если человек совершил грех и не раскаивается. Это повеления Бога. ( 1 Коринфянам 5: 11-13 )
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-25, 05:44

    Attika23 пишет:
    AZDnipro пишет:
    Стыдно будет вам, когда Иегова откроет вам всю правду о вас и ваших лидерах. Ибо вас приучили критически смотреть лишь на другие деноминации, но никак не на свою собственную.
    За что мне должно быть стыдно, Днипро? :roll: И перед кем?
    Мне станет стыдно за то, что я изучала Библию? И старалась жить по заповедям божьим, не смотря ни на какие жизненные обстоятельства? За это мне должно стать стыдно?
    И какую правду обо мне мне Иегова откроет? :shock:
    Не надо делать выводы о том, к чему меня приучили, если Вы абсолютно не в курсе последнего. ;) Первое к чему меня приучили в организации: во всем удостоверяться на основе фактов. И это весьма разумный подход с моей точки зрения. :D
    Если Свидетели начнут убивать, воровать и насиловать я уйду из организации.
    Ни разу не видела несправедливых поступков даже от рядовых членов организации, не говоря уже о старейшинах. Судя по всему, все-таки у Вас с ними личные счеты. 😢
    И не нужно приписывать фанатизм тем, кто его не имеет, как бы сильно Вам этого не хотелось.
    Уважаемая, я вас не призывал, и никогда не призову покидать СИ (вы ведь СИ?). Последних 10 лет никого не призываю покидать их церкви, столкнувшись с их деноминационной неправдой. Это грех.

    Перетягивать христиан из одной больной конфессии в другую - ЭТО ГРЕХ. Перекрещивать христиан - это грех.

    Но и замалчивать болезни деноминаций, льстя слепой деноминационной преданности отдельных христиан - это тоже грех.

    Итак, ИСТИНА ВНЕДЕНОМИНАЦИОННА. Всякая вообще деноминационность - это фарисейская обособляемось. И Всевышний во все века её обличает. Бог ВСЕГДА открывает неправды ВСЯКОЙ деноминации. И делает это неожиданно для вознёсшихся лидеров. И горе деноминационным лидерам, не желающим исправлять их духовное зрение.

    ОСБ далеко не худшая деноминация в христианстве. На всех форумах, где братья тринитарии ругают моих братьев СИ, вступаюсь за СИ против неправд тринитариев. Во всех форумах и всегда вступаюсь против навязывания конфессиональных доктрин или явных неправд.
    Я благодарен вам за приглашение в ваше общение. Но здесь, на форуме СИ (как я понял), здесь в следствии неосведомлённости участников, чрезмерно превозносится "праведность" СИ. И потому я не молчу. Ибо и СИ весьма грешны.

    Преданность Богу стоит на ИСТИНЕ, а не на преданности лишь своей деноминации. Намеренная неправда в угоду личному благополучию - это тягчайший грех. Вот вы хвалите Ромео за его нелицеприятие. И это правильно. Нелицеприятие - этоот Бога. А покрывательство грехов своего собрания ради престижа - от беса.

    В годы президенства в ОСБ Фредерика Френца (1970-е годы), было принято решение издать отдельную книгу о пришествии Христа в 1914-м году. Это было поручено племяннику брата Фреда Френца - Реймонду Френцу, руководителю издательского комитета. Брат Реймонд Френц к тому времени уже около 60 лет (если мне ни изменяет память, ибо пишу по памяти, спустя 15 лет по прочтении материала) служил в ОСБ в разных служениях и на разных должностях. Девять последних лет Р. Френц служил в издательском комитете и являлся членом руководящего совета ОСБ.
    Взявшись за работу, брат Френц первым делом стал перепроверять все исторические документы по вопросу хронологии. Так как со времени составления хронологии братом Расселом в период 1870-1875 годы, лет археологи накопили много дополнительных свидетельств. За предшествующие 100 лет обновились, уточнились и переписались многие факты в энциклопедиях и истрических спаравочниках.

    Именно тогда открылась Френцу ошибка, которую в его годы не мог увидеть Чарльз Тейс Рассел. А именно - разрушение Вавилона и пленение евреев произошли не в 607 году до н.э., а на 25 лет позже.
    Во времена Рассела в энциклопедиях и исторических справочниках была одна дата, на которую и опирался Рассел. Но в 1970-х годах после новейших археологических находок уже всеми историками (и христианскими в том числе), датой пленения Израильтян Вавилоном была признана иная дата - 582-й год, а не 607-й..
    Итак, хронология СИ оказалась ошибочной на 25 лет. И "7 вермён", естественно, если вообще истинно такое толкование и правомерен сам расчёт, следовало теперь отсчитывать не от 607 - го года, а от 582. И таким образом, пришествие Христово попадало не в 1914-й год, а на 25 лет позже.

    Но ведь генеральная доктрина ОСБ стоит на незыблемости пришествия Христова в 1914 году... И с того времени назначения СИ верным рабом...

    А истина неожиданно, открылась иной. Реймонд Френц был потрясён...- мы 130 лет лжепророчествуем всему миру...
    Разумеется брат Реймонд Френц стал немедленно молитвенно советоваться с президентом ОСБ - Фредериком Френцем. И тот сказал в ответ - ничего не меняй и МОЛЧИ. Переиздай и обнови книгу, не касаясь этого вопроса. Но это же заведомая неправда - был ещё более потрясён Реймонд Френц..?! Ну и что?! Зато ОСБ сохраним как есть.
    Далее брат Реймонд посвятил в эту проблему весь руководящий совет, куда он входил уже 9 лет и всех лично очень хорошо знал.

    Неоднократно все руководители и совет совещались. Были тщательнейшим образом проверены факты и расчёты... - 1914 год был и есть ошибка.
    Решение было принято простое - МОЛЧИ и продолжаем учить о пришествии именно в 1914-м году. Но тот молчать не смог - это против БОГА. И БОГ ИЕГОВА не случайно нам всё открыл...
    Далее брата Реймонда ИЗГНАЛИ за то, что он такое решение руководящего совета назвал кризисом совести.

    Так один из лучших СИ стал объявлен "отступником", (ОЧЕРЕДНОЙ из СОТЕН ТЫСЯЧ на данный момент...), после того как ИЕГОВА в очередной раз засвидетельствовал руководителям ОСБ о их неверности. В возрасте за 70, беззаветно отдав ОСБ ВСЮ ЖИЗНЬ, оказаться оклеветанным самыми любимыми людьми, осуждённым тайно, даже без права открытого слова, очернённым и выброшенным... Выброшенным без пенсии и страховок в мир...

    С тех пор книга Реймронда Френца "Кризис совести" открывает не только множество НЕПРАВД руководства ОСБ, но саму суть намеренного обмана лидерами своей деноминациии. А рядовые СИ обучены на Р. Френца и на ТЫСЯЧИ таких же праведных сохристиан говорить - "злобные отступники". Во всём мире на христианских форумах висят видеофильмы, как ревностные фанатики СИ сжигают книгу "Кризис совести", покрывая намеренную ложь своих лидеров, и очерняя более чистых в истине собратьев. Грустно это знать, дорогие братья. И грустно от вас испытывать неприятие уже на том основании, что вы боиться видеть всё как есть на самом деле.

    Господь многое открывает как о неправдах ОСБ, так и всего вообще христианского мира... Открывает тем, кто живёт не критикой христианства, а ЛУЧШИМ ПОКЛОНЕНИЕМ.

    Итак, молчать ли в угоду чьему-то мнению? Молчать, когда слепые рядовые СИ при всех утверждают, что СИ никогда не врут? А я и МИЛЛИОНЫ иных христиан, так же людей совестливых, мы СВИДЕТЕЛИ - СИ (и их лидеры особенно) - в ряде вопросов ВРУТ. Врут, порой похлеще иных деноминаций.

    Боже Иегова, прости нас, грешных, не вмени, Господи! Но во имя искупительной жертвы Сына Твоего возлюбленного, дай нам Духа очищения! Дай нам Духа Святого к умалению, к очищению и утверждению в истине! Дай нам, Отец Святый и Истинный, Духа единства, несмотря на стравившие христиан доктрины... Помоги, Боже наш, все разделения преодолевать, чтобы радовать Вас со Христом Иисусом любовью к правде и веротерпимостью друг ко другу. Аминь.


    Последний раз редактировалось: AZDnipro (2010-02-25, 05:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-02-25, 05:53

    УВ.AZDnipro Этот форум был создан для обсуждение вопросов по Библии, а не для обсуждения какой -то конкретно религиозной организации.

    Поэтому, мне бы не хотелось, чтобы вы обсуждали какую -то религиозную организацию, а обсуждали вопросы по Библии.

    Если что -то не понятно спрашивайте, постараюсь ответить.

    С ув. админ Иона
    AZDnipro
    AZDnipro
    Малахитный
    Малахитный


    Религия : ...отпад...
    Сообщения : 129
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-28
    Откуда : Днепропетровск

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор AZDnipro 2010-02-25, 05:57

    Иона пишет:УВ.AZDnipro Этот форум был создан для обсуждение вопросов по Библии, а не для обсуждения какой -то конкретно религиозной организации.

    Поэтому, мне бы не хотелось, чтобы вы обсуждали какую -то религиозную организацию, а обсуждали вопросы по Библии.

    Если что -то не понятно спрашивайте, постараюсь ответить.

    С ув. админ Иона
    Согласен, что обсуждение истин и того, как к ним относиться - это не есть обсуждение какой-то одной организации.

    Обсуждение истины, и того, как мы на истину реагируем - это и есть внеконфессиональное обсуждение Библии и христианства.
    Шалом!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-02-25, 06:02

    НО лучше обсуждать вопросы по Библии. Не вопросы организации, а вопросы по Библии.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-25, 08:29

    Только что обсуждали. Очень хорошо пообщались со Свидетелями.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-25, 09:20

    Поздравляю! [url=http://you Если не секрет, что обсуждали?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-25, 10:13

    Обсуждали 1 главу книги "Чему на самом деле учит Библия". Дошли до 11 абзаца. Очень хороший, искренний христианин. Впечатление такое, что он... как это там у вас называется, ну вобщем который постоянно проповедует. Очень грамотный, весёлый и позитивный человек. Не то, что та, которая моей маме звонила. Следующая встреча в среду утром. Обещал ПНМ принести. Я спросил, сколько стоит, а он сказал, что не продаётся. Можем только добровольные пожертвования принять. Я сказал, что не вопрос - организуем. А так я его ПНМ смотрел. Ну в целом впечатляет, особенно, когда в руках держишь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-25, 10:16

    Ромео, а вы поняли, кому на земле радостно живется? [url=http://you
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-02-25, 10:17

    Иосиф пишет:Ромео, а вы поняли, кому на земле радостно живется? [url=http://you

    Всем, кто любит Бога!!! :cheers:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-25, 10:20

    Безусловно!
    А что делать тем, кто его не знает? :?:
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-25, 10:30

    Посмотрите на радостное, любознательное лицо девчушки на с. 8. Секрет ее, и подобных детей, счастья в том, что они задают вопросы! Представляете, сколько за день детвора узнает новой полезной информации! Поэтому и жизнь у них насыщенная и веселая.
    Рад, что вы тоже не осуетились, а продолжаете проявлять интерес к духовному. [url=http://you
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-25, 17:16

    Romeo Germi пишет:
    Иосиф пишет:Ромео, а вы поняли, кому на земле радостно живется? [url=http://you

    Всем, кто любит Бога!!! :cheers:
    Точно! [url=http://you А не тем, кто нас жалеет: бедные Вы, несчастные, ни напиться Вам нельзя, ни обкуриться, ни боевиков насмотреться, ни матом ругнуться, ни сгуляться с первым же подвернувшимся, чтоб наутро заявить: постель ни повод для знакомства. :shock:
    Жалеют по полной программе, чуть слезами не поливают, а потом, в припадке откровенности, с больными глазами вдруг заявляют, что жизнь их -пуста и не имеет смысла. 😢
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-25, 17:44

    AZDnipro пишет:[
    Уважаемая, я вас не призывал, и никогда не призову покидать СИ (вы ведь СИ?). Последних 10 лет никого не призываю покидать их церкви, столкнувшись с их деноминационной неправдой. Это грех.

    Перетягивать христиан из одной больной конфессии в другую - ЭТО ГРЕХ. Перекрещивать христиан - это грех.

    Но и замалчивать болезни деноминаций, льстя слепой деноминационной преданности отдельных христиан - это тоже грех.
    А мне интересно, Вы действительно думаете, что стоит меня "призвать", как я тут же покину организацию? Я это.. что- чемодан с ручкой? Меня никто не перетягивал, но, изучая Библию, я сама каждый раз убеждалась, что ближе, чем СИ к Истине никто не подходил. Так же само, как никто никого не заставляет оставаться в организации. И, пожалуй, я воспользуюсь своей свободой выбора и стану СИ. По-вашему же выходит, что если я крещена в православии, то я не могу стать СИ, т.к. там нужно обязательно пройти процедуру крещения. Что, тогда я до гробовой доски теперь обязана оставаться православной, по Вашей логике. :roll: А если я не хочу? Если я увидела всю несостоятельность православных канонов, с какого перепугу я должна там оставаться? Сказано: продолжайте искать и найдете. (Матфея 7:7) "Искать"- подразумевает действие, протяженное по времени. И если в ходе поисков меня занесло в православие, ну что ж, каждый может ошибиться. 8) Но ошибки нужно исправлять.

    Пожалуйста, проявляйте уважение к представителям других религий, согласно п.2.4
    Модератор homerender


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-02-27, 23:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-02-26, 02:22

    Romeo Germi
    Обсуждали 1 главу книги "Чему на самом деле учит Библия". Дошли до 11 абзаца. Очень хороший, искренний христианин. Впечатление такое, что он... как это там у вас называется, ну вобщем который постоянно проповедует. Очень грамотный, весёлый и позитивный человек. Следующая встреча в среду утром.

    Ромео, желаю вам успеха в изучение Библии.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Attika23 2010-02-27, 08:04

    Присоединяюсь к пожеланию Ионы: УСПЕХОВ!
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-02-27, 08:37

    И БЛАГОСЛОВЕНИЙ!!! ☀
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-13, 13:05

    Иона пишет:
    В Вашей литературе есть много упоминаний о "помазанных духом христианах", число которых 144 000. Откуда они знают, что они помазаны духом, а другие - нет?

    Римлянам 8: 14-17. " Все ведомые Божьим духом — сыновья Бога.  Вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: «А́вва, Отец!»  И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы — дети Бога.  А если мы дети, то и наследники — наследники самого Бога, сонаследники же Христу".


    В том, что у христиан-помазанников небесная надежда, их убеждает свидетельство Божьего духа.

    Святой дух действует так, что дух, или преобладающий внутренний настрой, помазанников побуждает их относить к себе то, что в Писании говорится о духовных детях Иеговы (1 Иоанна 3:2). Божий дух убеждает их в том, что они сыновья Бога, и порождает в них уникальную надежду (Галатам 4:6, 7).

    Через свой дух Бог производит в них настолько твердую надежду на небесную жизнь, что они готовы отказаться от всех земных радостей и надежд

    Иона, а вы каким духом ведомы?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-13, 20:37

    У меня в процессе изучения публикаций общества возник вопрос: Иисус Христос является Посредником между Богом и всеми верующими христианами, или только духовным Израилем?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-14, 01:51

    Romeo Germi пишет:У меня в процессе изучения публикаций общества возник вопрос: Иисус Христос является Посредником между Богом и всеми верующими христианами, или только духовным Израилем?

    Между всеми людьми. Об этом говорится во 1 Тимофею 2:5. "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус"
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-14, 11:01

    Romeo Germi пишет:У меня в процессе изучения публикаций общества возник вопрос: Иисус Христос является Посредником между Богом и всеми верующими христианами, или только духовным Израилем?
    Хороший вопрос! Надежда для христиан - Страница 10 124593
    Понять его поможет "Евангелие в миниатюре", как называют Ин. 3:16: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь". Надежда для христиан - Страница 10 365475
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-14, 18:58

    Вопросы читателей

    ● Является ли Иисус «Посредником» лишь для помазанных христиан?

    Выражение «посредник» встречается лишь шесть раз в Христианских Греческих Писаниях и употребляется в Библии всегда в связи с торжественным союзом.

    Моисей был «посредником» союза закона между Богом и нацией Израиль (Гал. 3:19, 20). Христос же есть «Ходатай нового завета [Посредник нового союза, НМ]» между Иеговой и духовным Израилем, «Израилем Божьим», члены которого будут служить царями и священниками на небе вместе с Иисусом (Евр. 8:6; 9:15; 12:24; Гал. 6:16). Во время, когда Бог избирал тех, которые должны были быть включены в новый союз, апостол Павел писал, что Христос есть «Посредник между Богом и человеками» (1 Тим. 2:5). Павел употребил здесь слово «Посредник», логичным образом, так же, как в пяти предыдущих случаях до записи первого послания к Тимофею 2:5, где идет речь о тех, которые в то время были включены в новый союз, «Посредник.» которого есть Христос. Поэтому в этом буквальном, библейском смысле Иисус является «Посредником» лишь для помазанных христиан.

    Новый союз кончится с прославлением остатка, находящегося сегодня в этом заключенном при посредничестве Христа союзе. «Великое множество людей» «других овец», образующееся теперь, не включено в этот союз. Но так как они связаны с «малым стадом» тех, которые включены в этот союз, то они получают благословения, вытекающие из этого нового союза. В течение милления Иисус Христос будет их Царем, Первосвященником и Судьей. Для более подробной информации смотри: Aid to Bible Understanding, страницы 1129 и 1130 под словом «Посредник».


    Это материал из Сторожевой Башни за 1980 год. Я рад, что Ваше мнение на этот счёт изменилось.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-14, 21:21

    Иисус, как посредник "нового соглашения", служит в этом качестве для духовного Израиля:
    "6 Но теперь Иисус приобрёл ещё более превосходное служение, в результате чего он ещё и посредник лучшего соглашения, законно утверждённого на лучших обещаниях.
    8 но он укоряет народ, говоря: «„Вот, наступают дни,— говорит Иегова,— когда я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новое соглашение"
    (Евр. 8).

    А как посредник для приближения к Богу в молитве - для всех христиан. Т.о. через Христа мы можем приемлемо поклоняться Иегове: "Иисус ответил: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня" (Иоанна 14:6).

    И как спасительный посредник для достижения вечной жизни - для каждого, принимающего его жертву: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Ин. 3:16).

    Ромео, а вы молодец! Любите копаться. Надежда для христиан - Страница 10 342890
    Вас уже пригласили Надежда для христиан - Страница 10 143135 на единственный праздник, установленный Основателем христанства?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иона 2010-03-15, 02:49

    На этом форуме содержится это приглашение https://1989.forum2x2.ru/forum-f3/tema-t235.htm
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-03-15, 06:39

    Скажите, Иосиф, Ваши грехи прощены? Вы - дитя Бога?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 06:58

    Romeo Germi пишет:Скажите, Иосиф, Ваши грехи прощены? Вы - дитя Бога?
    Брат, присоединяйся к теме "Погибнет ли земля". Там я подобные вопросы задал Иосифу.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40730
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор Иосиф 2010-03-15, 07:24

    Romeo Germi пишет:Скажите, Иосиф, Ваши грехи прощены? Вы - дитя Бога?
    "7 «Счастливы те, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты, 8 счастлив человек, которому Иегова не вменит греха» (Рим. 4).

    Нет такого греха, который бы ни был покрыт искупительной жертвой Христа. Поэтому грехи всех, признающих этот дар, прощаются. Поэтому, пока я остаюсь верным Иегове и Христу, мои грехи прощены: "Претерпевший до конца спасется".

    Но как мы можем показать Богу, что благодарны за спасительный выкуп?
    avatar
    ?????
    Гость


    Надежда для христиан - Страница 10 Empty Re: Надежда для христиан

    Сообщение автор ????? 2010-03-15, 07:38

    Иосиф пишет:
    leading пишет:Моя Библия говорит об одной надежде для всех христиан:
    Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; (Еф.4:4)
    Дайте библейскую ссылку, говорящую о двух надеждах.
    Это Павел писал святым в Эфесе (Эф. 1:1), т.е. имеющим одну, небесную надежду.
    А Иисус ясно показал, что будут и те, кто наследует землю: "Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю" (Мф. 5:5). Надеюсь, вы доверяете Христу?
    Святые - это все верующие христиане, которые являются детьми Бога, крещённые Духом Святым и водимы им.
    Библия разделяет людей на три категории:
    К первой категории относятся верующие крещённые Духом Святым люди, которые принимают верой Бога, любят Его и служат Ему, а также свидетельствуют всему миру о Нём.
    Ко второй категории относятся не верующие люди, которые не признают Бога и не верят в Его существование.
    К третьей категории относятся те, которые веруют, что Бог есть, но они не служат Ему и личных взаимоотношений с Ним у них нет.
    Верующие в Библии названы детьми и сынами Бога и водимы они Духом Божьим. Не верующие названы детьми диавола и водимы духом сатанинским, третьего определения не дано.
    Я думаю вы не будете отрицать, что вы относитесь к первой категории людей, т.е. верующих. Ну а если вы верующий, то уже как бы автоматически являетесь дитём Божьим. Не обижайтесь если я ошибся.

    Теперь обратимся к Библии, что она говорит по этому вопросу.
    А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
    которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    (Иоан.1:12,13)
    Как видите, все верующие являются детьми Божьими. Я думаю, что вы не будете отрицать что вы верующий?
    Идём дальше.

    Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
    Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
    (Гал.3:26-29)
    В этих текстах также говорится, что все верующие являются сынами Божьими и семенем Авраама и по обетованию наследники. Наследники чего? об этом дальше.

    Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.
    Потому что вы не приняли духа рабства, [чтобы] опять [жить] в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!"
    Сей самый Дух свидетельствует духу нашему, что мы - дети Божии.
    А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу,
    если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться.
    (Рим.8:14-17)
    А вот теперь вырисовалась полная картина, кто является наследником и сонаследником Христа. Из этих текстов невооружённым глазом видно, что речь здесь идёт о всех детях Божьих, т.е. христианах, а о 144000 евреях здесь и слова нет. Все верующие христиане являются сонаследниками Христу и будут царствовать с Ним на небе. Об этом говорят следующие места Писания.

    Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены.
    вы же род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    (1Пет.2:7-9)

    Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по слову их,
    Отче! которых Ты дал Мне, хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною, да видят славу Мою, которую Ты дал Мне, потому что возлюбил Меня прежде основания мира.
    (Иоан.17:20-24)
    В этих текстах не говорится о 144000 евреях, а говорится о всех верующих как о царях и священниках, которые будут со Христом на небе.

    Водимые духом Божьим могут быть только сыны Божьи, а кто не является Его сыновьями, тот водим уже духом сатанинским.
    Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.
    (Иоан.7:38,39)

    А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
    Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.
    (Гал.4:5-7)
    Здесь чётко видно, что все верующие, а не 144000 евреев, крещённые Духом Святым, являются наследниками Бога.

    Кто Мне служит, Мне да последует; и где Я, там и слуга Мой будет. И кто Мне служит, того почтит Отец Мой.
    И когда Я вознесен буду от земли, всех привлеку к Себе.
    (Иоан.12:26-32)
    Все, кто служит Христу, будут с Ним на небе.

    Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
    Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру?

    Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. (Иоан.14:23)
    Любите вы Иисуса, соблюдаете Его заповеди?

    Любите вы Бога Отца?
    Послушайте, братия мои возлюбленные: не бедных ли мира избрал Бог быть богатыми верою и наследниками Царствия, которое Он обещал любящим Его?
    (Иак.2:5)

    Считаете вы себя мёртвыми для греха? Крестились вы во имя Христа?
    Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
    Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
    Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
    Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть [соединены] и [подобием] воскресения,
    зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    ибо умерший освободился от греха.
    Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,

    (Рим.6:1-8)

    Вы по плоти живёте или по Духу?
    Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот [и] не Его. (Рим.8:9)

    Заключили вы завет с Христом?
    Также и чашу после вечери, говоря: сия чаша [есть] Новый Завет в Моей крови, которая за вас проливается. (Лук.22:20)
    (Иисус умер за всех: А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. (2Кор.5:15)
    Кто не заключил с Христом завет, тот не может быть христианином.

    Принимаете вы вечерю Господню?
    Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
    Тогда Иудеи стали спорить между собою, говоря: как Он может дать нам есть Плоть Свою?
    Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
    Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие.
    Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем.
    (Иоан.6:51-56)
    Эти слова были сказаны Иисусом фарисеям в 33 году, но не 144000. О 144000 христиане узнали только в 98 году. Это очень важно заметить.

    Должны ли все крещённые в воде христиане, в последствии креститься Духом Святым?
    Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем; (Матф.3:5-11)
    38 Кто верует в Меня, у того, как сказано в Писании, из чрева потекут реки воды живой.
    39 Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было [на них] Духа Святого, потому что Иисус еще не был прославлен.

    (Иоан.7:38,39)

    Продолжение ниже.

      Текущее время 2024-05-20, 01:31