Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Славян
julija
Marisabel
homerender
Romeo Germi
Иосиф
tropa57
Иона
Attika23
Участников: 13

    Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-13, 21:50

    Иосиф пишет:Интересный случай. Хотя поначалу тот милиционер, видимо, посчитал проповедь "глупостью".
    100 % :D
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-14, 03:11

    "Ни один человек, начавший с нашей помощью изучать Библию, крестившись и став Свидетелем Иеговы никогда не станет ни грабить, ни воровать, ни убивать и не будет брать взяток, даже если он это делал раньше. Скажите теперь честно: кто из нас занимался более важным делом?"
    Из этого случая видно, что помогая людям приобретать знания о Боге сейчас самое важное занятие.

    Апостол Павел тоже писал о людях, у которых были серьёзные грехи, но он сказал, что они раскаялись и изменились.

    "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога.  И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа". ( 1 Коринфянам 6:9-11)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор tropa57 2010-01-14, 10:44

    Romeo Germi пишет:Позволю дать один совет, который, надеюсь, будет полезным:
    Начните говорить правду прямо сейчас и никогда не переставайте делать это.
    Для начала говори правду себе о себе. Потом правду себе о другом. Затем правду о себе другому. Потом правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.
    И истина сделает Вас свободными.
    А правду о чём? Если правду о себе, то как она может сделать вас свободным? И в чём вы станете свободным? Мне по нраву совет Иисуса Христа: "Вы позна́ете истину и истина освободит вас"(Иоанна 8:32), он также сообщил, что такое истина: "Твоё [Иеговы Бога]слово есть истина. Вот это действительно освобождает. Освобождает от зависимости различного характера: наркотической, алкогольной, от вредных привычек и желаний. Этому есть подтверждение в Библии: "Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют? Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога. И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа." В чём причины такого изменения в их жизни? Начали говорить правду о себе? О другом? Или о ком-то другом? В книге Деяния есть один эпизод, который помогает понять о ком: "Тогда они велели им выйти из зала Синедриона и стали совещаться друг с другом:«Что нам делать с этими людьми? Ведь через них и в самом деле было дано выдающееся знамение, увиденное всеми жителями Иерусалима, и мы не можем отрицать этого. Но чтобы это не распространялось и дальше среди народа, пригрозим им, чтобы они больше не говорили от этого имени никому из людей».
    И, позвав их, потребовали, чтобы они нигде ничего не говорили и ничему не учили от имени Иисуса. Но Пётр и Иоанн сказали им в ответ: «Судите сами, праведно ли перед Богом слушать вас, а не Бога? Что до нас, то мы не можем прекратить говорить о том, что́ видели и слышали»
    "(Деян.4:15-20;также 5:27-32)
    Остальное же только иллюзия свободы
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-14, 12:13

    Прошу прощения, если моё высказывание по поводу правды задело чьи-то чувства. Я лишь хотел поделиться тем, что помогает мне в духовной жизни.
    думаю, что воспринимать "в штыки" чужое мнение - не очень мудрая позиция.
    Если Вы несогласны, то поделитесь своим мнением. Постарайтесь изложить его спокойно, без лишних эмоций. Если Вы можете обосновать его на Библии - замечательно. :)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-14, 16:03

    Romeo Germi пишет:Позволю дать один совет, который, надеюсь, будет полезным:
    Начните говорить правду прямо сейчас и никогда не переставайте делать это.
    Для начала говори правду себе о себе. Потом правду себе о другом. Затем правду о себе другому. Потом правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.
    И истина сделает Вас свободными.
    Не знаю, где Вы нашли в предыдущем посте эмоции, лично я вижу ОБОСНОВАННОЕ мнение другого человека.
    Насчет "правды другому о нем самом".
    Классический случай из теленовостей: сын пришел к отцу за деньгами на выпивку, отец стал читать сыну мораль на тему, какой он потерянный для общества человек, лодырь и пьяница ( в данном случае это была абсолютная правда) и получил много ударов ножом от разъяренного сына. Истина освободила отца и теперь он абсолютно "свободен" :| От истины. И от всего остального.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-02-01, 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-14, 16:33

    1) Для начала говори правду себе о себе.
    2) Потом правду себе о другом.
    3) Затем правду о себе другому.
    4) Потом правду другому о нём самом.
    5) Наконец, говори правду всем обо всём.

    Это пять ступеней. Нужно начинать с первой и не пропускать ни одной. Мужчина из вашего примера решил начать сразу с четвёртой, а так не получится. Ваша соседка, по-видимому, тоже не знает, что значит быть откровенной с самой собой. Человек, который видит себя таким, каков он есть на самом деле никогда не будет судить других. (Матфея 7:1-5)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-14, 17:00

    Romeo Germi пишет:1) Для начала говори правду себе о себе.
    2) Потом правду себе о другом.
    3) Затем правду о себе другому.
    4) Потом правду другому о нём самом.
    5) Наконец, говори правду всем обо всём.
    Это пять ступеней. Нужно начинать с первой и не пропускать ни одной. Мужчина из вашего примера решил начать сразу с четвёртой, а так не получится. Ваша соседка, по-видимому, тоже не знает, что значит быть откровенной с самой собой. Человек, который видит себя таким, каков он есть на самом деле никогда не будет судить других. (Матфея 7:1-5)
    В том то и дело, что человеку свойственно всегда оправдывать свои действия и мысли, какими бы гадкими они ни были (вспомним Гитлера и Сталина). Это свойство человеческой психики. И вот, спотыкаемся на первом же пункте! 8)
    Мы не знаем с какого пункта начал отец. Возможно, и с первого. Дело в том, что это не имеет значения. Я уверена, что с какого бы пункта он ни начал, итог был бы -тот же! :| Реакция другого человека абсолютно не зависит от того, ЧТО ДУМАЕМ МЫ САМИ. Она зависит от того, ЧТО ДУМАЕТ ОН. ;)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-14, 17:06

    Я не спорю. Поступайте, как знаете.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-14, 19:15

    Скажите, а где можно приобрести истину?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-14, 19:50

    Иоанна 7:37-38, НМ: "Когда настал последний день, великий день праздника, Иисус встал и громко сказал: «Кто хочет пить, пусть приходит ко мне и пьёт. 38 У того, кто верит в меня, как сказано в Писании, „изнутри польются потоки живой воды“».
    Иоанна 4:14, НМ: "А кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нём источником воды, который бьёт ключом и даёт вечную жизнь"
    Истину невозможно приобрести, но её можно получить даром от Иисуса.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-14, 20:33

    Romeo Germi пишет:Иоанна 7:37-38, НМ: "Когда настал последний день, великий день праздника, Иисус встал и громко сказал: «Кто хочет пить, пусть приходит ко мне и пьёт. 38 У того, кто верит в меня, как сказано в Писании, „изнутри польются потоки живой воды“».
    Иоанна 4:14, НМ: "А кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нём источником воды, который бьёт ключом и даёт вечную жизнь"
    Истину невозможно приобрести, но её можно получить даром от Иисуса.
    Верно. :D Истина сделает нас свободными, а не то, что мы всем без разбору будем говорить даже не правду, а в большинстве случаев лишь то, что мы сами считаем правдой. ;) Это я и хотела сказать в отношении Вашего высказывания:
    Romeo Germi пишет:Позволю дать один совет, который, надеюсь, будет полезным:
    Начните говорить правду прямо сейчас и никогда не переставайте делать это.
    Для начала говори правду себе о себе. Потом правду себе о другом. Затем правду о себе другому. Потом правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.
    И истина сделает Вас свободными.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-15, 02:36

    Истину невозможно приобрести, но её можно получить даром от Иисуса.

    А как мы её можем получить от Иисуса?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-15, 08:37

    Вопрос более чем риторический. Просто попросите Его об этом и Он непременно исполнит, потому что Он так обещал. (Иоанна 7:37-38, Иоанна 4:14, Матфея 11:28-30)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-15, 08:40

    Attika23 пишет:
    Romeo Germi пишет:Иоанна 7:37-38, НМ: "Когда настал последний день, великий день праздника, Иисус встал и громко сказал: «Кто хочет пить, пусть приходит ко мне и пьёт. 38 У того, кто верит в меня, как сказано в Писании, „изнутри польются потоки живой воды“».
    Иоанна 4:14, НМ: "А кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нём источником воды, который бьёт ключом и даёт вечную жизнь"
    Истину невозможно приобрести, но её можно получить даром от Иисуса.
    Верно. :D Истина сделает нас свободными, а не то, что мы всем без разбору будем говорить даже не правду, а в большинстве случаев лишь то, что мы сами считаем правдой. ;) .
    [/quote]

    Аттика, очень жаль, но Вы так ничего и не поняли... :(
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-15, 17:23

    Просто попросите Его об этом и Он непременно исполнит, потому что Он так обещал.

    А как он нам ответит?
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-15, 18:49

    В вашем сердце Вы почувствуете необычную радость и любовь, которую невозможно сравнить ни с какой обычной материальной радостью и любовью. Вы будете ощущать благодарность Богу за эту любовь и все ваши печали и проблемы уйдут. У Вас будет полная уверенность в том, что Бог - на Вашей стороне всегда.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-15, 21:37

    А как он ответит нам, если мы попросим у Бога мудрости в решение наших проблемах?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 10:41

    Romeo Germi пишет:
    Attika23 пишет:
    Romeo Germi пишет:Иоанна 7:37-38, НМ: "Когда настал последний день, великий день праздника, Иисус встал и громко сказал: «Кто хочет пить, пусть приходит ко мне и пьёт. 38 У того, кто верит в меня, как сказано в Писании, „изнутри польются потоки живой воды“».
    Иоанна 4:14, НМ: "А кто будет пить воду, которую дам ему я, тот больше никогда не будет испытывать жажды, но вода, которую я дам ему, станет в нём источником воды, который бьёт ключом и даёт вечную жизнь"
    Истину невозможно приобрести, но её можно получить даром от Иисуса.
    Верно. :D Истина сделает нас свободными, а не то, что мы всем без разбору будем говорить даже не правду, а в большинстве случаев лишь то, что мы сами считаем правдой. ;) .

    Аттика, очень жаль, но Вы так ничего и не поняли... :([/quote]
    Конечно, не поняла! :D Вы ведь так и не указали на связь между Истиной и вашим предложением говорить правду другим о них ;)

    Attika23, пожалуйста, не делайте вложенные цитаты.


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-01-16, 10:53), всего редактировалось 1 раз(а)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 10:47

    Romeo Germi пишет:В вашем сердце Вы почувствуете необычную радость и любовь, которую невозможно сравнить ни с какой обычной материальной радостью и любовью. Вы будете ощущать благодарность Богу за эту любовь и все ваши печали и проблемы уйдут. У Вас будет полная уверенность в том, что Бог - на Вашей стороне всегда.
    Полная наша уверенность абсолютно еще ни о чем не говорит. 8) Носившие ремни с надписью на пряжке:"С нами Бог"- тоже были абсолютно уверенны... когда убивали, что Бог-на их стороне. Может быть логично предположить, что есть какие-то другие критерии для определения, кроме просто нашей уверенности? ;)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-16, 10:51

    Аттика, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что тема была о правде, стоит ли её говорить, когда и кому. Этому и посвящён был мой пост.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 11:04

    Romeo Germi пишет:Аттика, я хотел бы обратить Ваше внимание на то, что тема была о правде, стоит ли её говорить, когда и кому. Этому и посвящён был мой пост.
    Почему Вы решили, что я этого -не поняла? :roll: Я лишь указала, что в Вашем утверждении по поводу:

    "Позволю дать один совет, который, надеюсь, будет полезным:
    Начните говорить правду прямо сейчас и никогда не переставайте делать это.
    Для начала говори правду себе о себе. Потом правду себе о другом. Затем правду о себе другому. Потом правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.
    И истина сделает Вас свободными."

    связь между правдой и Истиной, которая сделает нас свободными - отсутствует. 8)
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-16, 11:53

    Она есть. Просто Вы её не видите, к сожалению. Суть в том, что для того, чтобы говорить Божью Истину необходимо сначала научиться быть правдивым с самим собой, то есть увидеть себя таким, каков ты есть. Только после того, как у нас будет мир внутри, мы сможем увидеть других такими, какие они есть. После этого мы сможем им помочь, если они в этом нуждаются. Это же так просто.(Матфея 7:1-6)
    Мне кажется Вам сложно понять это потому, что Вы видите только два мнения - своё и чьё-то неправильное. :(
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 12:24

    Romeo Germi пишет:Она есть. Просто Вы её не видите, к сожалению. Суть в том, что для того, чтобы говорить Божью Истину необходимо сначала научиться быть правдивым с самим собой, то есть увидеть себя таким, каков ты есть. Только после того, как у нас будет мир внутри, мы сможем увидеть других такими, какие они есть. После этого мы сможем им помочь, если они в этом нуждаются. Это же так просто.(Матфея 7:1-6)
    Мне кажется Вам сложно понять это потому, что Вы видите только два мнения - своё и чьё-то неправильное. :(
    Разговор немого с глухим :D
    Нет той связи, о которой Вы говорите. Вы ее придумали. Или не Вы. Поэтому мне так сложно это понять.
    Ни при чем здесь ни мир в душе, ни мир изнутри, ни видение себя таким, каков ты есть, ни видение других, такими, какими они есть, ни правда, которую мы должны говорить себе и другим. То есть -это все есть и это все важно. Но-истина здесь ни при чем.
    Для того чтобы узнать Истину- нужно ее искать. И найти. 8) Для того, чтобы спасти других, нужно РАССКАЗАТЬ им об Истине. И все.
    И для этого АБСОЛЮТНО необязательно "увидеть других такими, какие они есть", да еще и РАССКАЗАТЬ ИМ ОБ ЭТОМ!" 8)
    Я говорю о своей точке зрения. Если для Вас она по каким-то причинам -ошибочна, то я-не против ;)
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 12:31

    Библия говорит о том, что
    "увидеть других такими, какие они есть" - возможно ТОЛЬКО Богу. ;)
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор tropa57 2010-01-16, 13:48

    Для того , чтобы начать делать оценку себе, нужно иметь мерило или фундамент, на основании которого ты смог бы себя оценить, строить себя в соответствии с ним. Вот как об этом написал ученик Иаков: "Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так"(Иаков 1:25) А чем является "закон свободы". Ранее эта мысль подымалась Ин.8:32 и Ин.17:17. Вот на основании чего мы можем говорить правду о себе. И первый вопрос себе можно задать: "Исполнителем какого дела должен быть я?", за ним второй вопрос: "Подхожу ли я к этому делу?" Cлово Бога является нашим мерилом. В Евреям 4:12 говорится:"Слово Бога живо и действенно"
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-16, 13:57

    "Твоё слово — светильник для моей ноги
    И свет для моей дороги" (Псалом 118:105 )

    Слово Бога Библия как светильник помогает разглядеть себя и измениться, став лучшем человеком который был бы угоден Богу.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-16, 16:41

    Attika23 пишет:Библия говорит о том, что
    "увидеть других такими, какие они есть" - возможно ТОЛЬКО Богу. ;)

    А можно узнать где именно об этом говорится в Библии?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-16, 22:05

    Romeo Germi пишет:
    Attika23 пишет:Библия говорит о том, что
    "увидеть других такими, какие они есть" - возможно ТОЛЬКО Богу. ;)

    А можно узнать где именно об этом говорится в Библии?
    Почему нет? :D
    Евреям 4:13, Иеремия 17:9:10, 2 Летопись 16:9 Псалом 10:4 Псалом 18:14, 25:2, 31:8
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-17, 11:22

    Attika23 пишет:Библия говорит о том, что
    "увидеть других такими, какие они есть" - возможно ТОЛЬКО Богу. ;)

    А как насчёт Иисуса? (Иоанна 2:25) Или это одно и то же?
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 3 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-17, 16:34

    Attika23, наверное, имела в виду, что человек не может видеть сердце человека, а Бог может.

      Текущее время 2024-05-19, 15:46