Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+9
Славян
julija
Marisabel
homerender
Romeo Germi
Иосиф
tropa57
Иона
Attika23
Участников: 13

    Сладкая ложь лучше горькой правды?

    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 14:47

    Иона пишет:Поскольку «мир своей мудростью не познал Бога», он считает глупостью то, с помощью чего Бог спасает людей (Иоан. 17:25).
    О своем задании проповедовать Павел сказал

    Не юлите, а дайте четкие определения!
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-08, 15:08

    Еще один яркий пример того, что нельзя вырывать В Библии фразу из контекста. И пытаться понять ее в отрыве от остального. 8)
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 15:11

    Attika23 пишет:Еще один яркий пример того, что нельзя вырывать В Библии фразу из контекста. И пытаться понять ее в отрыве от остального.
    Я никого не заставляю пользоваться Библией. Давайте свои определения, если клепка на месте.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-08, 15:16

    jasvami
    Согласно одному словрю Юро́дство (от слав. «оуродъ», «юродъ»[1] — дурак, безумный[2]) — намеренное старание казаться глупым, безумным.

    Некоторые люди считают проповедников глупцами или безумными.
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 15:29

    jasvami пишет:Я никого не заставляю пользоваться Библией. Давайте свои определения, если клепка на месте.
    А вам не кажется, что вы начинаете хамить? При чём требуете от других то, что должны были сделать сами.

    Тезис о "сказке" выдвинули вы. Когда у вас просили пояснить, самое разумное, что вы сказали, было "Если б Вы поняли логику апостола Павла, то поняли бы и мою." И после этого вы нагло требуете от собеседников чётких определений, когда не смогли дать их сами, и при этом оскорбляете их.

    Так дискуссия не ведётся.
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 15:32

    Я ожидаю определений!
    Читайте мой пост, который я написал в 18:16
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-08, 15:36

    fantast64 пишет: И после этого вы нагло требуете от собеседников чётких определений,

    Так дискуссия не ведётся.
    А Вы думали, что я стану Вам пояснять Теорему Пифагора, не выяснив вашего представления о катетах и гипотенузе?
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор tropa57 2010-01-09, 12:50

    jasvami пишет:
    tropa57 пишет:[ Или всё-таки разобраться, что подразумевается под "глупостью" и "мудростью" в приведённом тексте?
    - Ну разумеется! И сделать это необходимо в первую очередь.
    Однако, у Вас я не встретил четких определений "немудрого Божьего"="юродства проповеди" и той конкретной "Премудрости Божьей", которой, как оказалось в процессе проповедования Христа апостолами, мир (человечество) не понял.
    Ото ж, будьте добры, дать четкие определения указанных выражений.
    Как вы думаете, а вы ответили обосновано на мой вопрос “Когда Бог увидел, что людям нужны сказки?”, об этом вы подняли мысль, хотелось бы объяснения почему вы так думаете? А то ваш ответ звучит так “Читайте Писания, там все указано: "Когда мир мудростию своею не познал Премудрости Божьей...". Совсем как то непонятно. Я вам дал объяснение, какие вам нужны определения. Подумайте над выделенными мыслями.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-09, 18:54

    jasvami пишет:
    Attika23 пишет:Еще один яркий пример того, что нельзя вырывать В Библии фразу из контекста. И пытаться понять ее в отрыве от остального.
    Я никого не заставляю пользоваться Библией. Давайте свои определения, если клепка на месте.
    И это после того, что я как раз пыталась призвать вас ЗАГЛЯНУТЬ еще раз В БИБЛИЮ, а не притягивать за уши то, чего там и в помине нет. :D
    Потом Вы говорите, что бы я ТОЖЕ давала СВОИ определения! ;) Супер! :D
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-09, 19:08

    Точнее, чем сказал Tropa вряд ли скажешь.
    [quote="tropa57"]
    jasvami пишет:[quote="tropa57 Решение Бога для спасения верущих, мудрость мира воспринимает как "безумие", "глупость". Мудрость мира не воспринимает "того учения, которое мы проповедуем" Вопрос что за учения проповедовали христиане? Павел дальше объясняет: "мы проповедуем Христа, казнённого на столбе, для иудеев — повод для преткновения, а для других народов —
    "глупость",
    то есть это не сказки, а конкретная весть. Только каждый пытался втиснуть эту весть в свой формат понимания.
    И зачем еще что-то себя придумывать, если Библия САМА дает ответ на этот вопрос? 8)
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-09, 19:48

    tropa57 пишет:[Как вы думаете, а вы ответили обосновано на мой вопрос “Когда Бог увидел, что людям нужны сказки?”,
    Ну если Вы сами неспособны жевать, - придется Вам измельчить: Бог увидел необходимость в юродстве проповеди (сказке) тогда, когда оказалось, что понимать Мудрость Божью, явленную Христом, человечество еще не в состоянии, о чем ясно говорить Павел, отчаявшийся привить эту Мудрость, народу избранному.
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-09, 19:51

    Attika23 пишет:

    И это после того, что я как раз пыталась призвать вас ЗАГЛЯНУТЬ еще раз В БИБЛИЮ, а не притягивать за уши то, чего там и в помине нет.
    Потом Вы говорите, что бы я ТОЖЕ давала СВОИ определения! Супер!
    А разве я не указал, при каком условии допустимо давать СВОИ определения?
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-09, 19:54

    Attika23 пишет:
    И зачем еще что-то себя придумывать, если Библия САМА дает ответ на этот вопрос?
    -Затем, чтобы от юродства проповеди, в котором вы погрязли с головой, перейти к Христу истинному.
    Сколько можно поклонятся антихристу?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-10, 17:04

    jasvami пишет:
    Attika23 пишет:

    И это после того, что я как раз пыталась призвать вас ЗАГЛЯНУТЬ еще раз В БИБЛИЮ, а не притягивать за уши то, чего там и в помине нет.
    Потом Вы говорите, что бы я ТОЖЕ давала СВОИ определения! Супер!
    А разве я не указал, при каком условии допустимо давать СВОИ определения?
    Так это еще и условие было? :shock: У меня только один вопрос: почему же Вы сами его не соблюдаете? :D
    Иначе Вы не написали бы это:
    " чтобы от юродства проповеди, в котором вы погрязли с головой, перейти к Христу истинному.
    Сколько можно поклонятся антихристу?"
    Где Вы нашли в Библии, что проповедью руководит Антихрист? Там и слова-то такого нет. Там есть Дъявол и Сатана. или для Вас это все одно и то же лицо? :shock:
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-10, 21:39

    Attika23 пишет:
    Где Вы нашли в Библии, что проповедью руководит Антихрист? Там и слова-то такого нет. Там есть Дъявол и Сатана. или для Вас это все одно и то же лицо?
    Богословие, пани Attika23, - не женских умов дело: слушайте апостола Павла!
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-11, 03:45

    увидел необходимость в юродстве проповеди (сказке)

    Скажите, а зачем взрослым людям сказки? Читают ли родители, когда дети становятся старше сказки?

    Какие элементы сказок вы нашли в Библии?
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-11, 21:12

    Иона пишет:

    Скажите, а зачем взрослым людям сказки? Читают ли родители, когда дети становятся старше сказки?
    Взрослость определяется способностью понимать Мудрость Божью, чего мир не проявил, отвергши Христа.

    Иона пишет:Какие элементы сказок вы нашли в Библии?
    Их много, но для данной темы достаточно одной: "юродство проповеди".
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-11, 21:23

    jasvami пишет:
    Attika23 пишет:
    Где Вы нашли в Библии, что проповедью руководит Антихрист? Там и слова-то такого нет. Там есть Дъявол и Сатана. или для Вас это все одно и то же лицо?
    Богословие, пани Attika23, - не женских умов дело: слушайте апостола Павла!
    Это где это он такое сказал? :D
    В Иоанна 17 читаем:
    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Исусе Христе"
    Где тут сказано, что приобретать знания нужно только мужчинам? :bball:

    "Эта благая весть о Царстве будет проповедана на всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец."
    Матфея 24:14
    "Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа и уча их соблюдать все, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой
    системы вещей"
    Матфея 28:19, 20
    Так кто руководит делом проповеди?
    avatar
    ?????
    Гость


    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор ????? 2010-01-11, 22:03

    Attika23 пишет:
    jasvami пишет:
    Богословие, пани Attika23, - не женских умов дело: слушайте апостола Павла!
    Это где это он такое сказал?
    Такое:"А в собрании, женщина пусть молчит...", встречали?
    У женщин нет инструмента(логики) для самостоятельного рассуждения о Боге и Его Творениях.
    Потому, нет женщин-священников и нет женщин-философов.

    Attika23 пишет:В Иоанна 17 читаем:
    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Исусе Христе"
    Где тут сказано, что приобретать знания нужно только мужчинам?
    Кто Вам запрещает приобретать знания?
    Апостол вам запрещает спорить с мужчинами в вопросах Богопознания.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-12, 02:39

    Их много, но для данной темы достаточно одной

    Приведите пример.
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-12, 02:40

    "А в собрании, женщина пусть молчит..."

    А где написано, что женщине нельзя приобретать знания о Боге?
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-12, 10:38

    jasvami пишет:Такое:"А в собрании, женщина пусть молчит...", встречали?
    Апостол вам запрещает спорить с мужчинами в вопросах Богопознания.
    Вы не в собрании, а на форуме для свободного общения.
    Женщины избраны Богом и посланы для проповеди. - Пс.67:12 "Господь даст слово: провозвестниц великое множество".
    А кто вы такой, чтобы запрещать женщинам проповедовать слова Бога?
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-12, 20:50

    jasvami пишет:
    Attika23 пишет:
    jasvami пишет:
    Богословие, пани Attika23, - не женских умов дело: слушайте апостола Павла!
    Это где это он такое сказал?
    Такое:"А в собрании, женщина пусть молчит...", встречали?
    У женщин нет инструмента(логики) для самостоятельного рассуждения о Боге и Его Творениях.
    Потому, нет женщин-священников и нет женщин-философов.
    Женщин философов сколько угодно. В наше время. Так же как и женщин -математиков и женщин-физиков. :D Так что Ваш стереотип о том, что у женщин отсутствуе логика- не работает. Просто раньше женщинам путь в науку был закрыт.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-12, 20:57

    jasvami пишет:
    Attika23 пишет:
    jasvami пишет:
    Богословие, пани Attika23, - не женских умов дело: слушайте апостола Павла!
    Это где это он такое сказал?
    Такое:"А в собрании, женщина пусть молчит...", встречали?
    У женщин нет инструмента(логики) для самостоятельного рассуждения о Боге и Его Творениях.
    Потому, нет женщин-священников и нет женщин-философов.

    Attika23 пишет:В Иоанна 17 читаем:
    "Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Исусе Христе"
    Где тут сказано, что приобретать знания нужно только мужчинам?
    Кто Вам запрещает приобретать знания?
    Апостол вам запрещает спорить с мужчинами в вопросах Богопознания.

    Все приведенные мной цитаты-из Библии, о чем явно указывает ссылка на местописание. Библию писали мужчины. Поэтому в любом случае Вы будете спорить -с мужчинами. :D
    Так что написано МУЖЧИНАМИ о том, кто руководит делом проповеди? 8)
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-13, 03:33

    А ещё Библия говорит о женщинах, "Поднимись на высокую гору, женщина, несущая благую весть"
    tropa57
    tropa57
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 1213
    Репутация : 17
    Дата регистрации : 2009-11-15
    Откуда : Украина

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор tropa57 2010-01-13, 14:25

    jasvami пишет:
    tropa57 пишет:[Как вы думаете, а вы ответили обосновано на мой вопрос “Когда Бог увидел, что людям нужны сказки?”,
    Ну если Вы сами неспособны жевать, - придется Вам измельчить: Бог увидел необходимость в юродстве проповеди (сказке) тогда, когда оказалось, что понимать Мудрость Божью, явленную Христом, человечество еще не в состоянии, о чем ясно говорить Павел, отчаявшийся привить эту Мудрость, народу избранному.
    Спасибо, что вы постарались "измельчить" свой комментарий, но и он никак не отвечает на вопрос. А вообще-то я питаюсь твёрдой пищей. Хочу заметить по поводу "безумия" проповеди. В этом заключается воля Бога, чтобы все народы земли узнали о его намерениях в отношении земли и человечества. Об этом сказал Иисус Христос: "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец."(Матфея 24:14)
    А апостол Павел к этой вести относился так: "Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть!"(1Коринфянам 9:16). Сегодня должен это кто-то делать, или нет? Или стали разбираться в воле Бога?
    jasvami пишет:-Затем, чтобы от юродства проповеди, в котором вы погрязли с головой, перейти к Христу истинному.
    Сколько можно поклонятся антихристу?
    И как ваша мысль связана с высказыванием Павла выше? Он "погряз с головой" проповедуя благую, а для вас это поклонение антихристу, да? Как в те времена эту весть не принимали, так и сегодня проповедь считается глупостью. Многие говорят: "Что вам больше заняться нечем". Просто они не считают это серьёзным делом, заслуживающим их внимания. А ведь это вроде не такая уж большая премудрость Бога. И даже её не воспринимают. То что говорить, если он даст задание поважнее:!: :D
    Иона
    Иона
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 23056
    Репутация : 736
    Дата регистрации : 2009-11-13

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иона 2010-01-13, 15:13

    Многие говорят: "Что вам больше заняться нечем". Просто они не считают это серьёзным делом, заслуживающим их внимания. А ведь это вроде не такая уж большая премудрость Бога. И даже её не воспринимают. То что говорить, если он даст задание поважнее
    Вот таких людей ждёт печальное будущее. Те, кто не хочет слушать благую весть и изменяться, будут истреблены Богом. А те, кто прислушивается к благой вести о царстве и изменяет свой образ жизни, будут жить вечно в Богом обещанном раю на земле.
    Romeo Germi
    Romeo Germi
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Научный христианин
    Сообщения : 1062
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2010-01-04
    Возраст : 51
    Откуда : Тамбов

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Romeo Germi 2010-01-13, 20:17

    Позволю дать один совет, который, надеюсь, будет полезным:
    Начните говорить правду прямо сейчас и никогда не переставайте делать это.
    Для начала говори правду себе о себе. Потом правду себе о другом. Затем правду о себе другому. Потом правду другому о нём самом. Наконец, говори правду всем обо всём.
    И истина сделает Вас свободными.
    Attika23
    Attika23
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 4478
    Репутация : 12
    Дата регистрации : 2010-01-03

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Attika23 2010-01-13, 21:44

    tropa57 пишет: Многие говорят: "Что вам больше заняться нечем". Просто они не считают это серьёзным делом, заслуживающим их внимания. А ведь это вроде не такая уж большая премудрость Бога. И даже её не воспринимают. То что говорить, если он даст задание поважнее:!: :D
    Хочу рассказать одну историю, случившуюся в нашем собрании.
    Один брат, проповедуя, разговаривал с пожилым мужчиной. Тот оказался полковником милиции в отставке (или подполковником, точно не помню), но не важно. Бывший миллиционер яростно нападал на брата со словами:"Вам что, больше заняться нечем, что вы ходите, найдите себе более важное занятие!" Брат поинтересовался, какое занятие мужчина считает более важным. На что тот ответил: "Я вот, например, всю жизнь проработал в милиции, боролся с преступниками, чистил общество от негодяев и при этом никогда не брал взяток!" Брат спросил:"И как? преступности меньше сейчас стало?" На что бывший мент честно ответил:"Да где там! Теперь и милиция вся продажная стала, не то, что раньше!" Тогда брат заметил: "Ни один человек, начавший с нашей помощью изучать Библию, крестившись и став Свидетелем Иеговы никогда не станет ни грабить, ни воровать, ни убивать и не будет брать взяток, даже если он это делал раньше. Скажите теперь честно: кто из нас занимался более важным делом?"
    Я не знаю, что тогда ответил бывший полковник (или подполковник) милиции, а может быть он просто промолчал, но я знаю одно: сейчас он изучает Библию. ;)


    Последний раз редактировалось: Attika23 (2010-01-13, 21:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40729
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Сладкая ложь лучше горькой правды? - Страница 2 Empty Re: Сладкая ложь лучше горькой правды?

    Сообщение автор Иосиф 2010-01-13, 21:48

    Интересный случай. Хотя поначалу тот милиционер, видимо, посчитал проповедь "глупостью".

      Текущее время 2024-05-19, 15:05