Форум для общения на религиозные и другие темы.



Join the forum, it's quick and easy

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум для общения на религиозные и другие темы.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум для общения на религиозные и другие темы.

Форум создан для обсуждения вопросов по Библии и других различных тем. На форуме запрещается оскорбление религиозных конфессий. Те, кто не собирается участвовать в обсуждении форума, просьба не регистрироваться. Просматривать можно без регистрации


+2
Иосиф
эдуард
Участников: 6

    Искупительная жертва.

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-04-28, 11:43

    Vitaliy пишет:
    КРАВЧУК пишет:В чем милость Бога????
    В том, что он создал человека с греховными наклонностями, да ещё и наказал за это???
    Зачем Вы обвиняете Бога во зле и коварстве?


    Это не зло и коварство, а такой неибежный путь достижения блаженства вечного рая. И грехом человек наказывает сам себя. Богу же грехом мы не можем причинить никакого вреда. Не будьте безрассудны. Сначала смерть и тление в уничижении, а потом воскресение и торжество вечного рая. Читайте Писания и вникайте в сущность написанного и не занимайтесь здесь бесцеремонным выдергиванием текстов, чтобы как-нибудь оправдать свою сумасбродную ересь. Ничего у Вас не выйдет, Иосиф, потому, что есть тексты Писаний, а есть сущность (дух) Писаний. И если с текстами Писаний Вы еще можете как-то играться, то непререкаемой и целостной сущностю Писаний у Вас эти игры не прокатят.
     Вы обвиняете Иосифа в неверном толковании писания, выдергивании из контекста и пр., а сами, в отличии от него, ни один свой ответ не подтвердили писанием, да и его толкование ни разу не опровергли. Все ваши ответы - это голословные домыслы.
     
    Внимательно изучите мою переписку с ним, начиная с декабря прошлого года (а не с вчерашнего дня), и не делайте скоропоспешных выводов. Все, что я говорю, опирается на Писание, и все мои толкования не могут быть опровергнуты никак, ибо все они согласованы с Библией абсолютно во всем. Мною было приведено много мест Писаний, которые отрицают легенду об утопическом рае на земле, который, якобы, будет восстановлен на планете Земля и будет существовать вечно и никогда не прекратится. Эта легенда, возможно, лелеет Вам душу и привлекает многих удрученных и отчаявшихся из этого мира, но научные факты естествознания и библейская истина - упрямая вещь. Никуда от них не деться, ни Вам, ни мне.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-05-02, 06:32

    КРАВЧУК пишет:
    Vitaliy пишет:
    КРАВЧУК пишет:В чем милость Бога????
    В том, что он создал человека с греховными наклонностями, да ещё и наказал за это???
    Зачем Вы обвиняете Бога во зле и коварстве?


    Это не зло и коварство, а такой неибежный путь достижения блаженства вечного рая. И грехом человек наказывает сам себя. Богу же грехом мы не можем причинить никакого вреда. Не будьте безрассудны. Сначала смерть и тление в уничижении, а потом воскресение и торжество вечного рая. Читайте Писания и вникайте в сущность написанного и не занимайтесь здесь бесцеремонным выдергиванием текстов, чтобы как-нибудь оправдать свою сумасбродную ересь. Ничего у Вас не выйдет, Иосиф, потому, что есть тексты Писаний, а есть сущность (дух) Писаний. И если с текстами Писаний Вы еще можете как-то играться, то непререкаемой и целостной сущностю Писаний у Вас эти игры не прокатят.
     Вы обвиняете Иосифа в неверном толковании писания, выдергивании из контекста и пр., а сами, в отличии от него, ни один свой ответ не подтвердили писанием, да и его толкование ни разу не опровергли. Все ваши ответы - это голословные домыслы.
     
    Внимательно изучите мою переписку с ним, начиная с декабря прошлого года (а не с вчерашнего дня), и не делайте скоропоспешных выводов. Все, что я говорю, опирается на Писание, и все мои толкования не могут быть опровергнуты никак, ибо все они согласованы с Библией абсолютно во всем. Мною было приведено много мест Писаний, которые отрицают легенду об утопическом рае на земле, который, якобы, будет восстановлен на планете Земля и будет существовать вечно и никогда не прекратится. Эта легенда, возможно, лелеет Вам душу и привлекает многих удрученных и отчаявшихся из этого мира, но научные факты естествознания и библейская истина - упрямая вещь. Никуда от них не деться, ни Вам, ни мне.
    Я слежу за вашей перепиской с самого начала, поэтому и делаю такие выводы. Да и о какой согласованности с библией вы можете вообще вести речь, когда вы опираетесь на стихи, отсутствие или искажение которых признаны лингвистами, библеистами и текстологами и которые в современных переводах либо отсутствуют, либо исправлены не в пользу вашего толкования?
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-05-03, 03:42

    Я слежу за вашей перепиской с самого начала, поэтому и делаю такие выводы.

    А Вы не допускаете, что Ваши выводы могут быть скоропоспешными и ошибочными из-за Ваших жалких конфессиональных предрассудков? Мне просто жаль Вас, когда Вы мне пытаетесь свои какие-то выводы положить на стол. 


     Да и о какой согласованности с библией вы можете вообще вести речь, когда вы опираетесь на стихи, отсутствие или искажение которых признаны лингвистами, библеистами и текстологами

    Приведите список лингвистов, библеистов и текстологов. Кто они? Из какой светской или религиозной среды они вышли? К какой конфессии они относятся в настоящее время? Кем их труды признаны? С какими независимыми источниками их умозаключения согласуются? 
    И, вообще, зачем мне умозаключения, выводы ваших, так званных, специалистов? Присвоить себе титул, звание или ранг сегодня проще всего. В наше время таких титулованных, палкой брось - не промахнешься. 
    Мне нужны неопровержимые факты (видеоматериалы, письменные документы, любые вещественные доказательства), которые подтверждают кем, когда и при каких обстоятельствах были искажены, добавлены или удалены те стихи из Писания, которые Вы считаете спорными. 

     и которые в современных переводах либо отсутствуют, либо исправлены не в пользу вашего толкования?

    Я предпочитаю читать оригинал, проверенный временем, а не современные переводы. 

    Да дело даже не в современных или оригинальных текстах Библии. А в том, что истина о Божественном явлением в образе Иисуса Христа - это фундаментальная основа, ядро всей Библии, как таковой. Вы можете ее исковеркать, осовременить, зачистить, как Вам заблагорассудится, но истина от этого никак не изменится. 

    Если Вы хотите знать, то истина не читается где-то в какой-то книге, текстах, а истина познается духом

    Вы даже не можете дать правильное определение истине, как таковой (ибо Вы даже понятия не имеете, что истина не читается, а познается). А пытаетесь мне здесь редактированными текстами тыкать. Тысячи и тысячи безбожников читают и изучают Библию (и Ваши переводы читают, и не Ваши переводы), но истина для них недосягаемая, непостижима.

    Более того, философская наука, логика, математика, законы и закономерности видимого и невидимого мироздания свидетельствуют в пользу неповторимого, чудесного, феноменального явления Бога в естественной плоти. 

    Мне даже в это верить (или не верить) не надо. Это Вам надо верить или не верить, является ли Богом Иисус или нет. А я это просто ЗНАЮ. Не тратьте зря Ваше время, уважаемый Виталий.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-05-03, 05:35

    А Вы не допускаете, что Ваши выводы могут быть скоропоспешными и ошибочными из-за Ваших жалких конфессиональных предрассудков? Мне просто жаль Вас, когда Вы мне пытаетесь свои какие-то выводы положить на стол. 


    В данном случае не допускаю, ибо, слежу за вашей перепиской с самого начала. Да и поверьте мне вас жаль ничуть не меньше. 


    Мне нужны неопровержимые факты (видеоматериалы, письменные документы, любые вещественные доказательства), которые подтверждают кем, когда и при каких обстоятельствах были искажены, добавлены или удалены те стихи из Писания, которые Вы считаете спорными. 



    Современные критические тексты Нестле-Аланда или Весткотта-Хорта являются достаточным фактом, чтобы похоронить все ваши упования на стихи имеющие разночтения в тех или иных переводах. Если это для вас не факт, то это лишь говорит о вашем невежестве и фанатичности и ничего кроме улыбки такая глупая позиция лично у меня не вызывает. 


    Я предпочитаю читать оригинал, проверенный временем, а не современные переводы.



    Очень интересно как вы можете читать оригинал, если до наших дней дошли лишь копии сделанные с копий? Нет друг мой вы читаете далеко не оригинал, а такой же перевод, просто очень старый и неточный. Но это видимо вас нисколько не смущает, ведь он своими вставками и неточностями так благоволит вашим заблуждениям.


     Да дело даже не в современных или оригинальных текстах Библии.


    Да конечно не в них. На них вы давно начхали, ведь чтобы отстаивать свои взгляды вам приходится ссылаться на тексты давно потерявшие репутацию достоверного источника.


    Если Вы хотите знать, то истина не читается где-то в какой-то книге, текстах, а истина познается духом



    Очень даже хорошо читается и духом познается. Библия - это слово Бога и Иисус подтвердил это: «Освяти их истиной. Твое слово есть истина» (Ин.17:17)


    Да и важно понимать, что  Библия предостерегает нас: «Не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире» (1 Иоанна 4:1). Так что уважаемый Кравчук ваш дух не прошел испытание, не от Бога он.

    zemlja поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-05-04, 02:13

    Современные критические тексты Нестле-Аланда или Весткотта-Хорта являются достаточным фактом, чтобы похоронить все ваши упования на стихи имеющие разночтения в тех или иных переводах. Если это для вас не факт, то это лишь говорит о вашем невежестве и фанатичности и ничего кроме улыбки такая глупая позиция лично у меня не вызывает. 


    У меня нет никаких упований на тексты. От у Вас какой-то фетишизм наблюдается на тексты. Я не уповаю на букву Писаний или чьи-либо богословские труды. Есть дух Писаний и этот пророческий дух есть Дух Христов. Этот голос звучит внутри в сердце каждого христианина верующегоУповать же на тексты Нестле-Аланда нужно Вам, чтобы хоть как-то крепить свою утопическую антихристианскую ересь. Я просил Вас предоставить мне вещественные доказательства, которые подтверждают умышленную подтасовку канонических Писаний в пользу доктрины о Божественности Иисуса Христа и Троицы. У Вас имеются на руках такие доказательства? 


    Если это для вас не факт, то это лишь говорит о вашем невежестве и фанатичности и ничего кроме улыбки такая глупая позиция лично у меня не вызывает. 

    Улыбайтесь. Говорят, улыбка лечит немножко здоровье человека. Я признаю труды Христо́фа Эберха́рда Нестле́. Я только не могу понять, с какого перепугу Вы решили, что его труды каким-то образом противоречат истине о Божественности Иисуса Христа. Вы можете мне привести конкретные цитаты из его трудов, которые опровергают, что Иисус Христос есть Сын Божий?

    Да конечно не в них. На них вы давно начхали, ведь чтобы отстаивать свои взгляды вам приходится ссылаться на тексты давно потерявшие репутацию достоверного источника.

    Это не мои взгляды, а истина Божия, которая воплотилась в образе Иисуса Христа. Истина, против которой Вы враждуете, не ведая, что этим самим Вы обрекаете свою душу на осуждение и вечную погибель с падшими ангелами и нечестивыми человеками. Ваше отъявленное непочтение ко Христу, как Сыну Божьему, Сидящему одессную Отца Небесного - это не просто непослушание, а Ваша роковая катастрофа. Война против Христа никогда не прекратится, но горе человеку, который идет против рожна.  

    Очень интересно как вы можете читать оригинал, если до наших дней дошли лишь копии сделанные с копий? Нет друг мой вы читаете далеко не оригинал, а такой же перевод, просто очень старый и неточный. Но это видимо вас нисколько не смущает, ведь он своими вставками и неточностями так благоволит вашим заблуждениям.

    Итак, повторяю еще раз и готов повторить Вам до тех пор, пока у Вас в ушах не начнет звенеть это днем и ночью. Дело вовсе не в переводах и сроках. Я говорю истину, которая исходит от источника Божественной благодати. Иисус Христос есть Бог воплотившийся. Именно поэтому Он есть Искупитель, Спаситель и Ходатай. Ни один праведник, рожденный от греховного семени Адама, не может искупить, спасти грешника и быть ходатаем пред Богом и Ангелами, кроме Бога воплотившегся. Это есть тайна благочестия, тайна спасения избранных святых, которые наследуют блаженство небесного рая. Если Вас от этих слов корчит или ноет в животе, пусть так и будет, наверное. Значит такова Ваша участь и я Вам не завидую. Смерть, проклятие и погибель всякому, включая Вас, кто отрицает эту истину от Бога. Это все, что я могу Вам сказать.

    Так что уважаемый Кравчук ваш дух не прошел испытание, не от Бога он.

    Ой, молчали бы Вы, богослов-испытатель. Вы думаете, если Вы богословских книжек начитались, что Вы уже от Бога?)) Что Вы вообще можете знать о Боге, если научные труды по текстологии Нового Завета является для Вас критерием истинности. Мне даже испытывать Вас не надо. Вы сами себя выдаете своими же высказываниями, что Вы никогда не переживали встречу с Богом. Если бы Вы пережили встречу с Богом лично, то у Вас не было бы ни малешего сомнения, что Христос есть Бог воплотившийся.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-05-04, 04:58

    У меня нет никаких упований на тексты.


    Конечно у вас нет ни уважения ни упования к священному писанию, так как библейская истина противоречит вашим фантазиям.


    Я просил Вас предоставить мне вещественные доказательства



    Современные критические тексты основаны на авторитетных рукописях, кодексах и свитках. Это самое что ни на есть вещественное доказательства, на основании которых были выявлены умышленные и неумышленные искажения в писании.


    Вы можете мне привести конкретные цитаты из его трудов, которые опровергают, что Иисус Христос есть Сын Божий?



    А с этим никто и не спорит. Иисус Сын Бога, первенец из всего Божьего творения. Не часть триединого языческого божества, сидящего одесную самого себя, а самый великий человек, который когда либо жил на земле, назначенный Богом Царь в Небесном Царстве.


    Я говорю истину, которая исходит от источника Божественной благодати. Иисус Христос есть Бог воплотившийся.

    Вы не говорите истину. Вы бредите, что вам не раз уже было доказано.



    Вы никогда не переживали встречу с Богом.



    Я вижу Его дела в своей жизни, вижу ответы на свои молитвы. Этого мне достаточно, чтобы укрепляться в вере. А те кто заявляет о личной встрече с Богом, либо шарлатаны, либо психически не здоровые люди, либо одураченные Сатаной простофили.
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-05-05, 02:03

    Конечно у вас нет ни уважения ни упования к священному писанию, так как библейская истина противоречит вашим фантазиям.

    Вы называете вечный рай на земле библейской истиной!? Вы умом тронулись, уважаемый, что ли? И Вы хотите, чтобы я поверил в эту утопическую ересь, которая не только противоречит Библии, но даже обыкновенному здравому смыслу (не говоря уже законам физики, математики)!? Я не знаю какие отмороженные мозги нужно иметь, чтобы поверить в то, что верите Вы. Скоро на земле (которая неумолимо ветшает) наступит вечный рай. Такое ощущение, что вы курите какую-то траву, честное слово. Даже безграмотный, но здравомыслящий человек, не имеющий светского или богословского образования, уразумеет, что это чистой воды сектанская чушь для промывки мозгов. 


    Современные критические тексты основаны на авторитетных рукописях, кодексах и свитках. Это самое что ни на есть вещественное доказательства, на основании которых были выявлены умышленные и неумышленные искажения в писании.

    Я не просил Вас мне показывать критические тексты. Они не могут служить доказательством потому, что авторами этих текстов могли быть заинтересованные лица. Я просил Вас предоставить мне неопровержимые доказательтства, которые наглядно показывают мне кто, где, когда и при каких обстоятельствах умышленно искажал тексты Писаний. Есть видеозаписи с камер наблюдений? Фотоснимки? 

    А с этим никто и не спорит. Иисус Сын Бога, первенец из всего Божьего творения. Не часть триединого языческого божества, сидящего одесную самого себя, а самый великий человек, который когда либо жил на земле, назначенный Богом Царь в Небесном Царстве.

    Иисус Сын Бога. Да что Вы говорите!? Заметьте, сами признали, что Иисус есть Сын Божий. Человек рождает подобного себе человека и Бог рождает подобного себе Бога. Именно поэтому Иисус именуется в Писании, как Сыном Человеческим, так и Сыном Божиим. Эти два титула ясно и четко разграничиваются Писанием. А разграничиваются они потому, что Иисус не просто есть человек во плоти, но Богочеловек

    "Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь."
    Евангелие от Иоанна 8:58 — Ин 8:58: https://bible.by/verse/43/8/58/

    А у вас, из-за вашего тупого еретического упорства, получается ахинея самая настоящая. Вам деться некуда, поэтому Вы называете Иисуса Сыном Бога, но вас тут же в дрожь бросает, когда Его приравнивают к Богу. Тогда зачем вы называете Его Сыном Бога!? Логика где!? Не называйте Его Сыном Бога, если вы считаете, что Его нельзя приравнять Богу. Если человек рождает сына и этот сын становится тоже человеком (с чем вы не можете не согласиться), то Кого тогда рождает Бог!? Разве Бог не рождает Сына, подобного Себе, как человек рождает подобного себе человека!? 

    Вы не говорите истину. Вы бредите, что вам не раз уже было доказано.

    Я говорю истину и только истину. Все, что я говорю здесь на форуме, опирается на Священное Писание и личный духовный опыт. Вы можете хоть головой бабахнуться об стенку, ничего не изменится. Истина есть истина. Она не зависит от того, какой туфтой Вы свою голову накачали.



    Я вижу Его дела в своей жизни, вижу ответы на свои молитвы. Этого мне достаточно, чтобы укрепляться в вере. А те кто заявляет о личной встрече с Богом, либо шарлатаны, либо психически не здоровые люди, либо одураченные Сатаной простофили.

    Узнаю голос палачей христиан в Ваших высказываниях. Так говорят убийцы и палачи христиан. Ну, Вы продолжайте в том же духе. Посмотрим, к чему Вы прискачете в своей отъявленной манере.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Иосиф 2023-05-05, 11:20

    КРАВЧУК пишет:Если бы Вы пережили встречу с Богом лично
    Судя по всему, именно "Вы пережили встречу с Богом лично"...

    Читайте истину от самого Бога: человек не может увидеть Меня и остаться в живых (Исх 33:20).

    Исходя из этого, можете ли "Вы пережить встречу с Богом лично"?
    Кто же тогда строчит от вашего имени?


    Кравчук, берегитесь! У вас украли личность!!!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

    Vitaliy поставил(а) лайк

    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Иосиф 2023-05-05, 11:25

    КРАВЧУК пишет:Вы умом тронулись, уважаемый, что ли?
    За оскорбление БАН 3 дня.


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

    Vitaliy поставил(а) лайк

    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-05-09, 10:39

    Вы называете вечный рай на земле библейской истиной!? Вы умом тронулись, уважаемый, что ли? Я не знаю какие отмороженные мозги нужно иметь...Такое ощущение, что вы курите какую-то траву...


    Да рай на земле - это библейская истина и это вам было прекрасно доказано по Писанию. Я так понимаю что все эти оскорбления и богохульства - это все ваши аргументы. Очень странно видеть такое поведение от человека называющего себя христианином и утверждающим и личной встрече с Богом. Хотя нам уже всем понятно с каким именно богом вы встречались. Ваша речь и поведение об этом свидетельствует громче Писания.

    Есть видеозаписи с камер наблюдений? Фотоснимки? 


    То есть вы сейчас просите у меня видеозаписи того как Павел и др. писали библию?  Искупительная жертва. - Страница 4 958566

    Так кто там умом тронулся? И после этого вы еще смеете заикаться про науку?  Искупительная жертва. - Страница 4 41454


    Человек рождает подобного себе человека и Бог рождает подобного себе Бога.
    А у вас, из-за вашего тупого еретического упорства, получается ахинея самая настоящая. Вам деться некуда, поэтому Вы называете Иисуса Сыном Бога, но вас тут же в дрожь бросает, когда Его приравнивают к Богу. Тогда зачем вы называете Его Сыном Бога!? Логика где!? Не называйте Его Сыном Бога, если вы считаете, что Его нельзя приравнять Богу. Если человек рождает сына и этот сын становится тоже человеком (с чем вы не можете не согласиться), то Кого тогда рождает Бог!? Разве Бог не рождает Сына, подобного Себе, как человек рождает подобного себе человека!? 

    Посмею вас разочаровать, но ваше утверждение мягко сказать ошибочно. Бог - это всего лишь титул. Этимология этого слова означает лишь то, что субъект наделен силой и властью. Например в писании Богом назван не только Иегова, но и Иисус, ангелы, Моисей, Павел, израильские судьи и даже Сатана. То есть Бог - это такой же титул как Президент. Обязательно ли сын президента станет президентом? Конечно нет. Поэтому и ваша фантазия о "Богочеловеке" - это просто невежественный бред, самая настоящая "тупая ересь", как вы выразились.

    Я говорю истину и только истину.


    Вам было неоднократно доказано, что это не так. И ваши оскорбления нисколько не добавят веса вашим пустым словам.


    Узнаю голос палачей христиан в Ваших высказываниях.


    Ваше неуважительное отношение к Слову Бога, ваше богохульство и оскорбительная речь свидетельствует о том, что к христианам вы не имеете практически никакого отношения. 

    Елена73 поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-01, 02:08

    Рай на земле



    Рай на земле - это самая жуткая и губительная сатанинская ложь, какая только может быть. Никакое оружие человеческое, никакая эпидемия, никакой земной катаклизм столько не сгубил людей, как эта ложь. Эта ложь на протяжении многих веков погубила миллиарды обманутых людей, мечтающих построить, так называемый, рай на земле. Нет ни одного места в Писании, которое подтверждает, что Бог на тленной земле построит вечный, нетленный рай. Это противоречит здравому смыслу и логике, ибо тленное не может наследовать нетления



    То есть вы сейчас просите у меня видеозаписи того как Павел и др. писали библию?

    А меня это не волнует, где вы достанете видеоматериалы, доказывающие оригинальность новозаветних текстов. Если не имеете никаких вещественных доказательств, не выдавайте желаемое за действительное. Без неопровержимых доказательств, Ваши выводы и умозаключения об умышленном редактировании Писаний не стоят и ломаного гроша. Докажите, что тексты были умышленно редактированы, так называемыми, сторонниками концепции Троицы. И потом, почему столько мало мест в Новом Завете было редактировано в пользу Божественного титула Христа, если сознательно ставилась такая цель обманом присвоить Иисус титул Бога?


    Например в писании Богом назван не только Иегова, но и Иисус, ангелы, Моисей, Павел, израильские судьи и даже Сатана.

    Да что Вы говорите!? Допустим, что это титул. Ну и почему же Вас тогда так коробит от того, что кто-то желает называть Иисуса Богом? Разве Он не назван Сыном Божиим и не является наследником силы и власти Всевышнего? 

    "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут. Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий." 

    Отчего такое отъявленное и неистовое противление с Вашей стороны, когда Иисуса называют Богом? Не догадываеетесь? 

    Ваше неуважительное отношение к Слову Бога, ваше богохульство и оскорбительная речь свидетельствует о том, что к христианам вы не имеете практически никакого отношения. 

    Не надо мне читать свою мораль в мой адрес. Я Вам сам сейчас такую мораль прочитаю, что залюбуетесь. Вы по существу отвечайте, а мне Ваши личные причитания мне неинтересны.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-01, 07:25

    А меня это не волнует, где вы достанете видеоматериалы, доказывающие оригинальность новозаветних текстов.


    В таком случае имею право заявить, что уж если вы игнорируете достижения науки в области библеистики, археологии, лингвистики и текстологии, то ваше мнение по этому поводу не стоит и ломаного гроша, и к такому важному понятию как "аргумент" при ведении  дискуссии на библейскую тему не имеет ни малейшего отношения.

    Нет ни одного места в Писании, которое подтверждает...

    В связи с выше приведенным фактом об уровне вашей аргументации на библейскую тему могу также смело заявить, что все ваши утверждения на эту тему не имеют под собой никакой разумной и научной подоплеки. По сути все что вы говорите на эту тему это бла-бла бла.



    Допустим, что это титул.



    В смысле допустим? Это Факт!!! Если вы не понимаете таких элементарных вещей, то это также подтверждает вышеизложенное мнение об уровне вашей аргументации.

    Ну и почему же Вас тогда так коробит от того, что кто-то желает называть Иисуса Богом?



    Уважаемый Кравчук, коробит это вас от злости и нетерпимости. Поверьте, ваш невежественный бред кроме жалости и улыбки ничего не вызывает. Ни один СИ не против называть Иисуса Богом, в том смысле в каком богами названы в писании Ангелы, судьи и др. Да он Бог, но не Всемогущий Бог как Иегова. Иисус - это творение, а не Творец. Иисус - это не Иегова и тем более не часть триединого божества.


    Не надо мне читать свою мораль в мой адрес.



    Да кому вы нужны, чтобы читать вам мораль? Вас просто забанят, если будете продолжать вести себя как хамло и всего делов.
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-05, 04:08

    И я говорю, что Иисус не Творец, а творение. Нигде я не утверждал и не мог утверждать, что Иисус есть Творец. Иисус достоин иметь Божественный титул потому, что Он - Сын Божий.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-05, 05:44

    Иисус достоин иметь Божественный титул потому, что Он - Сын Божий.

    И поэтому вы придумали специально для него титул "Богочеловек" и понятие "Боговоплощение"? С чего вы взяли что он в этом нуждается? Иисус лично подал нам всем пример, когда всегда ссылался на писание, и на то, что все, чему он учит, получил от Отца? Иисус никогда не зазывал себя Богочеловеком и Боговоплощением и тем более не учил никого себя так называть. Так зачем же вам это делать? Видимо чтобы пытаться оправдать еще одно небиблейское понятие как "троица".

    НРАВИТСЯ
    НЕ НРАВИТСЯ
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-05, 14:12

    Да ради Бога, если для Вас категорически неприемлемы употребление библейских понятий Богочеловек или Троица, то не употребляйте. Не в этом суть. Но Ваша научная парадигма, с которой Вы пытаетесь изучить и исследовать Писание, это узы, которыми Вы сами себя накрепко замкнули на замок. Вам уже не выбраться из них пока Вы не уразумеете, что Библия - это вечно животворящий духовный источник ведения и премудрости Божией, а не древнееврейская реликвия для научных исследований.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-06, 04:20

     ......употребление библейских понятий Богочеловек или Троица


    Напомню вам, что ни одно из этих понятий вы так и не показали в библии, так как их там нет и никогда не было. Ни Иисус, ни апостолы не потребляли эти понятия и никого не учили употреблять, поэтому это далеко не библейские понятия. Очень жаль, что вы не в состоянии понять таких элементарных вещей.

    Иосиф поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-09, 02:42


    Напомню вам, что ни одно из этих понятий вы так и не показали в библии, так как их там нет и никогда не было. Ни Иисус, ни апостолы не потребляли эти понятия и никого не учили употреблять, поэтому это далеко не библейские понятия. Очень жаль, что вы не в состоянии понять таких элементарных вещей.


    Очень жаль, что вы не в состоянии понять таких элементарных вещей, что упобление таких понятий в речи не перечеркивают судьбу верующего человека, если только он пребывает в мире, любви и радости. Бог желает от нас, служителей Нового Завета, обильных плодов духа, а не быть столь зацикленным на строгой богословской буквалистике. Да еще с таким остервением, как Вы здесь продемонстрировали. 

    буквализм - формальное следование каким-либо правилам, предписаниям и т. п., строгое соблюдение внешней стороны чего-либо, часто в ущерб существу дела
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-09, 05:37

    КРАВЧУК пишет:
    Очень жаль, что вы не в состоянии понять таких элементарных вещей, что упобление таких понятий в речи не перечеркивают судьбу верующего человека, если только он пребывает в мире, любви и радости. Бог желает от нас, служителей Нового Завета, обильных плодов духа, а не быть столь зацикленным на строгой богословской буквалистике. Да еще с таким остервением, как Вы здесь продемонстрировали. 

    буквализм - формальное следование каким-либо правилам, предписаниям и т. п., строгое соблюдение внешней стороны чего-либо, часто в ущерб существу дела

    Ну вот вы собственно и признали, что СИ следуют Писанию, в отличии от вас. Спасибо за честность.

    Вот только не понятно на ущерб какому делу вы намекаете? Главное дело христианина, которое поручил Иисус своим ученикам это дело проповеди и обучение людей библейской истине.

    19. Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20. уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    (Св. Евангелие от Матфея 28:19,20)


    Если вы не в курсе каких успехов достигли СИ в этом деле то могу просвятить.


    Кстати, раз уж мы затронули эту тему, то скажите пожалуйста, каких успехов вы достигли в деле проповеди и подготовки учеников? Как планируете донести до всех народов свою истину?
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-10, 04:28

    Ну вот вы собственно и признали, что СИ следуют Писанию, в отличии от вас. Спасибо за честность.

    Вы следуете Писаниям, которые Вы отредактировали в угоду своим религиозным предубеждениям и интерпретациям. Это одна из самых ухищренных ересей, которая не только отвращает людей от Божией истины, но и противоречит здравому смыслу и научному естествознанию. 


    Вот только не понятно на ущерб какому делу вы намекаете?

    Ущерб вере детей Божиих в Господа Нашего Иисуса Христа. Воплощение Бога на земле в человеческом образе Иисуса Христа - ключевой стержень евангельского учения в целом. Если вытянуть этот стержень из учения, то грешник во плоти остается без причастия к Божественному естеству, а Бог остается недосягаемым для человеческого познания. 
    Иисус Христос есть не просто смертный пророк, учитель и наставник, который принес с небес от Бога очередную порцию мудрости. А вы таким Иисуса и представляете людям.
    На самом деле же Иисус Христос есть совершенная Истина, которая не только необходимая, но достаточная для полного возвращения человеком утраченной Божией славы. Таким абсолютным статусом может обладать только Бог, а не человек. 
    Без Христа человек остается зацикленным в бесконечном круговороте поиска мудрости извне, разумения и познания. Христос же во плоти рассторгает этот замкнутый круг мудрости, познания и знания: даат-хохма-бина-даат.  

    Если вы не в курсе каких успехов достигли СИ в этом деле то могу просвятить.

    И каких же? В распостранении ереси о том, что тление наследует нетление? Внушение ложной надежды людям, что на тленной земле будет существовать вечное Царство Бога, которое никогда не прекратится? Нетленное не может одеться в тленное. Неужели сама природа не учит вас, что земля внизу отождествляет тление и смерть, а небеса - нетление и жизнь? Следовательно, когда семя сеется в землю и умирает в ней, то жизнь из него произрастает и тянется к небесам, солнцу. Жизнь тянется высь к небесам, стремится освободится от тления. Она не стремиться одеться в тление, в прахе земли. Сама наблюдаемая природа свидетельствует против вашей ереси. Не говоря уже о Писаниях. И вот еще Писание говорит:

    потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде,
    что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих.
    Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне;
    и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.


    [size=14]Кстати, раз уж мы затронули эту тему, то скажите пожалуйста, каких успехов вы достигли в деле проповеди и подготовки учеников? Как планируете донести до всех народов свою истину?

    Уважаемый планировщик, послушайте. Что Вы все выступаете здесь от имени секты, организации?
    Вы сначала лично познайте эту истину! Вы познали ее лично? Да, именно Вы лично. Истина есть Христос во плоти. Но одно дело узнать о Христе из общеизвестной религиозной литературы, а другое дело лично сотворить обитель Духу Христа внутри себя (то бишь, познать Его лично). Вы сначала от Бога лично получите поручение то, что Вы собираетесь планировать и донести истину до окружающих. А для того, чтобы Вы лично получили это поручение, а не по поручению религиозной секты или организации, Вы должны встретиться с Ним лично в духе. И вот тогда можно что-то говорить о Вашей миссионерской деятельности.

    Или Вы думаете, что вот так просто можно встать, одеться и пойти проповедовать истину Божию потому, что Вы это в Библии прочитали или Вас секта направила на задание!? А вы так и делаете. Как работники военкоматов в Украине, ходите по улицам и вылавливаете людей, отрабатывая план. 
    Вы знаете, я наблюдал со стороны на то, как вы проповедуете людям, раздавая им литературу и проведя беседы. Это выглядит, мягко выражаясь, не совсем корректно с вашей стороны. Надо самим пережить мудрость Божию и самим иметь способность умножать мудрость, чтобы передавать ее другим. Это не спланируешь. 


    [/size]
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-13, 09:31

    Уважаемый планировщик, послушайте.


    Я послушал, но не услышал ответа на заданный вопрос.


    Повторяю. Каких успехов лично вы достигли в деле проповеди и подготовки учеников? Как планируете донести до всех народов свою истину?
    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-15, 03:53

    Vitaliy пишет:Уважаемый планировщик, послушайте.


    Я послушал, но не услышал ответа на заданный вопрос.


    Повторяю. Каких успехов лично вы достигли в деле проповеди и подготовки учеников? Как планируете донести до всех народов свою истину?

    Проповедую по церквям. Люди интересуются постоянно тем, что я проповедую. Я не планирую. Я доношу истину людям так, как это позволяет мне делать Бог.
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-15, 04:49

    Проповедую по церквям. Люди интересуются постоянно тем, что я проповедую. Я не планирую. Я доношу истину людям так, как это позволяет мне делать Бог.


    Замечательно. Вот только Иисус посылал своих учеников подготавливать учеников во всех народах и проповедовать до края земли. СИ например это делают в 240 странах и территориях на 1000 языках. Судя по вашим результатам получается Бог вам не позволяет исполнять Его волю и повеление Христа. Как вы считаете почему Бог не благославляет ваше служение, также как служение СИ? Может с вашей истиной что-то все таки не так? Подумайте об этом.

    Иосиф поставил(а) лайк

    КРАВЧУК
    КРАВЧУК
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Вне конфессии
    Сообщения : 236
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2011-12-27
    Откуда : США

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор КРАВЧУК 2023-06-18, 17:31

    Замечательно. Вот только Иисус посылал своих учеников подготавливать учеников во всех народах и проповедовать до края земли.

    Действительно? А мы этим и занимаемся по мере возможности, и по мере веры, кто какую имеет. У меня есть родной брат, который имеет дар вспоможения от Духа Святого. Он сейчас активно трудится в Мексике, Африке, Индии, на Филиппинах. По семейным и другим житейским обстоятельствам, я пока не могу присоединится к его труду, но я приготовил для него много конспектов, который он часто использует, как пособие, для наставления в вере людей, которые приходят к Иисусу. Но дело даже не в моих способностях или духовных дарах, а в том, что есть наблюдаемой результаты духовной работы. Результаты - сверхестественные. Их никак нельзя опровергнуть, перечеркнуть. Я могу Вам сейчас предоставить массу видео- и фотоматериалов этого труда. Если Вы, конечно, не возражаете.

    СИ например это делают в 240 странах и территориях на 1000 языках.

    Мне громкие цифры в нос совать не надо. Они, ведь, ни о чем не говорят. Громко пиариться и заниматься популизмом, ведь, можете не только вы. А где духовные результаты Вашего, так называемого, труда? Перерождаются ли внутренне люди в результате вашего труда? 

    "Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом"


    Где ваша баня возрождения и обновления? Работает ли она с теми учениками, которых Вы, якобы, учите по повелению Иисуса, скажите мне на милость?
    Поголовная раздача брошюр, посещение домов, массовое собеседование с людьми о скором приближении Апокалипсиса и распостранение лжеучения о перерождении биосферы земли, которое противоречит фундаментальным законам мироздания. Проклятие человеческой природы снимается пролитием Крови Агнца. Но даже при этом искуплении старая природа (включая тленную плоть) человека упраздняется (она умирает и закономерно возвращается в прах), а Бог возвращает в славу качественно новую природу человека (если он возродился). А где Библия учит нас о снятии проклятия земли? Чем снимается проклятие земли? Ничем. Земля - это стихия тления, смерти. Тленное плотское не может приносить духовный плод по определению. Вспомните, Христос проклял смоковницу навеки за ее бесплодие. Навеки. Без шанса на возрождение. А таже и плоть наша есть прах, в котором временно стенает частица Божества. Она не может ничего почерпнуть из духовного и не может принести духовный плод. Она, как и земля, проклята навеки. 

    Как вы считаете почему Бог не благославляет ваше служение, также как служение СИ?

    Да нет за вами никакого благословения, уважаемый. У вас есть достаточно мощные, стабильные финансовые спонсоры, готовые регулярно вкладывать средства в то, чем вы занимаетесь. Вот это и все ваше "благословение". Или Вы хотите сказать, что, скажем, монополия доллара на рынке это уже "благословение"? Есть ниши, где утверждается монополия того или иного субъекта и пока никто не может оспорить трон, субъект остается монополией. Это что это уже "благословение"?
    Забери от вас финансы и вся ваша деятельность прекратится потому, что за вами ничего не стоит.
    Я абсолютно уверен в том, что служение СИ не от Бога, как и деятельность многих других христианских и околохристианских конфессий. Псевдохристианская миссия под благовидными лозунгами. А если сказать честно, то это некий гуманитарный инструментарий, который спонсируется элитным клубом развитых страх Запада, исключительно в целях пропагандистской деятельности для расжигания пораженческих и даже апокалиптических настроений среди необразованной и уязвимой прослойки населения других стран и народов. Эти народы и государства заведомо внесены в список неудачных или второсортных наций и держав. В этот список внесены не только народы Африки, Латинской Америки, но и народы РФ, Китая, Средней Азии. Конечная цель - это госперевороты, революции, расжигание локальных прокси-войн, свидетелями которых мы сегодня являемся. Работает это достаточно эффективно, поскольку уязвимые умы и сердца людей не имеют никакого твердого основания. Я лично наблюдал за тем, как вы распостраняете свое учение здесь в США и сравнил с той деятельностью, которую вы проводите, скажем, в Украине. 


    Может с вашей истиной что-то все таки не так? Подумайте об этом.

    У меня нет моей истины. И у вас нет вашей истины. Истина - одна, единая, непререкаемая, вечная, непоколебимая. Она была, есть и будет, пропадем ли мы с Вами и дальше будем жить на свете. Но самое важно то, что эта истина не является больше отвлеченной, непостижимой, недосягаемой для человеческой души. Истина воплотилась и стала исследимой, созерцаемой и доступной для причастия к ней смертных человеков. 

    "Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой."
    Псалтирь 15:5 — Пс 15:5: https://bible.by/verse/19/15/5/
    avatar
    Vitaliy
    Сапфировый
    Сапфировый


    Религия : Свидетель Иеговы
    Сообщения : 272
    Репутация : 3
    Дата регистрации : 2014-07-01

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Vitaliy 2023-06-19, 05:19

    А мы этим и занимаемся по мере возможности, и по мере веры, кто какую имеет.


    Позвольте поинтересоваться кто это мы? Вы двоем с братом или у вас есть еще последователи? Сколько проповедников насчитывает ваша церковь? Интересуюсь потому что хочу хочу понять сколько вам времени понадобиться чтобы исполнить задание Христа по подготовке учеников до края земли.



    Мне громкие цифры в нос совать не надо. Они, ведь, ни о чем не говорят.


    Цифры действительно громкие и они довольно громко говорят о масштабе проповеднической деятельности и количестве работы которую проделывают люди с целью исполнить повеление Христа. Вам они ничего не говорят, так как задачи выполнить задание Христа перед вами не стоит.

    А где духовные результаты Вашего, так называемого, труда? Перерождаются ли внутренне люди в результате вашего труда? 


    Ежегодно 200-250 тысяч человек крестятся. Если вы не в курсе, чтобы стать крещеным СИ, кроме прохождения библейского изучения, необходимо еще соответствовать нравственным нормам христианина изложенным в библии. Сотни тысяч людей избавляются от вредных привычек, неугодных Богу качеств и духовно растут день ото дня.


    Да нет за вами никакого благословения, уважаемый. У вас есть достаточно мощные, стабильные финансовые спонсоры, готовые регулярно вкладывать средства в то, чем вы занимаетесь



    Во первых деятельность СИ поддерживается исключительно добровольными пожертвованиями. Во вторых задание Христа по всемирной проповеди и подготовки учеников довольно серьезное и действительно требует немалых материальных затрат. Миллионы людей посвящают свои жизни чтобы выполнить это задание. И такие результаты, которых добились СИ, без благословения Иеговы просто были бы не возможны. 


    Вы так и не ответили, почему Бог не благославляет ваше служение, хотя бы также как служение СИ? Или вы не в состоянии понять, что выполнить задание Христа без затраты сопоставимых материальных и человеческих ресурсов физически невозможно?



    У меня нет моей истины. И у вас нет вашей истины.



    По статистике христианских церквей насчитывается около 40 тысяч. И у каждой свое понимание Бога, Христа, библейского учения и т.д. То есть у каждой церкви своя интерпретация библейской истины. По сути у каждого своя истина или свое учение, которое он считает истинным.
    avatar
    zemlja
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : -
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-13

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор zemlja 2023-09-20, 12:50

    КРАВЧУК пишет: 
      Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий." 

    Отец \мужчина\ имеет жизнь в самом себе как сперматозоид, из которого рождается и сын с теми же качествами. 

    Как написано в Законе Господнем: «Всякое существо мужеского пола, разверзающее материнскую утробу, да будет посвящено Господу».
     Мужчина на Земле -наместник Бога. Только он может быть первым лицом во всех  сферах, но, женщина -советником и заместителем.
     

     
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Иосиф 2023-09-21, 08:42

    Мужчина на Земле -наместник Бога.
    На земле только человека Бог создал по своему образу и подобию, наделив его духовными потребностями и своими качествами. Поэтому совершенный Адам назван сыном Бога (Лк. 3:38).

    Иисус и ангелы тоже созданы Творцом и потому являются сыновьями Бога. Их отличие от людей заключается в форме и месте жизни. Они подобно Богу имеют духовные тела и их жительство на небесах.

    Вывод: как человек, так и Иисус с ангелами являются сыновьями Бога. Никто из них не может претендовать на равенство с Богом. Поэтому Иисус всегда остаётся подчиненным власти Бога:
    Христу глава — Бог (1Кор. 11:3).


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    zemlja
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : -
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-13

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор zemlja 2023-09-21, 09:32

    Бог на небе -Ум и Разум человеческий как Св. Дух  или Свет. Бог на Земле - Мозг и мужская половая система, в которой зарождается жизнь непорочным зачатием через преобразование и  разделения Света Разума в сперму. Мужчина и есть вторя ипостась Бога из Св.Троицы  -Бог-Сын на Земле. А насколько он подобен Богу -зависит от его моральных качеств. 

     И вообще, человек создан по образу и подобию трёх качеств или ипостасей из  Св. Троицы:

    1 Бог-Отец, который давно умер, усоп и находится в могиле.  Человек создан смертным.
    2 Бог –Сын ИХ, носитель Креста страданий. Человек создан как живорождённый природный Разум в форме Креста, на котором распят и страдает до своей смерти.
    3 Бог- Дух Святой. Человек создан плодовитым, чтобы продолжать род человеческий.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Иосиф 2023-09-27, 08:32

    И вообще, человек создан по образу и подобию трёх качеств или ипостасей из  Св. Троицы:
    Все ваши заявления голословны и высосаны из пальца. Они полностью противоречат Библии.

    Например, в Быт. 1:27 сказано: И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его.
    Так по чьему образу сотворен человек?

    Где вы увидели ипостаси мифической Троицы?

    Далее вы пишите, что Бог Отец мертв. А Библия утверждает:  О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть (Аввакум 1:12). 
    Почему тогда Бог в вашем воспаленном мозгу умер?


    И поскольку Бог живет бесконечно, человек тоже создан с возможностью жить вечно!
    Только в каком случае он должен был умереть?


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)
    avatar
    zemlja
    Гранитный
    Гранитный


    Религия : -
    Сообщения : 26
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2023-01-13

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор zemlja 2023-09-27, 09:37


    Далее вы пишите, что Бог Отец мертв. А Библия утверждает:  О мой Бог, мой Святой, ты не можешь умереть (Аввакум 1:12). 
    Почему тогда Бог в вашем воспаленном мозгу умер?



      Бог-Отец,  давно умер как и умирают все родители. Его тело –уже Земля, его главные органы -планеты, его сердце - Солнце. Но, Мозг \ядро Земли\ ещё жив и находится в состоянии сна или в предсмертном состоянии.


     Если Бог –Отец  умрёт, то остынет и вслед за ним остынет Земля и пропадёт Солнце, потому что Солнце –Свет от Мозга Отца или Ядра. Поэтому Мозг умирает на поверхности Земли, чтобы держать баланс холода и тепла.  
      Чтобы выйти на поверхность Земли Мозг Бога -Отца делится на частицы или на искры и восстаёт из Земли или воскресает из могилы на короткое время в образе человека, сына Божьего, в голове которого и находится частица Мозга уже охлаждённой от 36 – 41*, постоянно работающего, но, с тенденцией к остановке работы, к охлаждению, т.е. к Смерти. 
      И таким образом Бог -сын как человек умирает вместо Бога - отца.

    И поскольку Бог живет бесконечно, человек тоже создан с возможностью жить вечно! 
    Это только при условии веры человечества, что Бог есть и жив. Тогда человек как Бог-Сын ИХ будет воскресать из могилы и продолжать жизнь.
    Иосиф
    Иосиф
    Бриллиантовый
    Бриллиантовый


    Религия : Христианин
    Сообщения : 40720
    Репутация : 988
    Дата регистрации : 2009-11-14

    Искупительная жертва. - Страница 4 Empty Re: Искупительная жертва.

    Сообщение автор Иосиф 2023-09-27, 12:21

     Бог-Отец,  давно умер как и умирают все родители.

    Вы пишите голословную ахинею. Она противоречит Библии и здравому рассудку. Если не будет Бога, то перестанет существовать и его творение.



    Подтвердите Библией свои слова!


    _________________
    "Аз есмь Иосиф, брат ваш" (Бытие 45:4)

      Текущее время 2024-05-06, 14:54